Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  Strecke:   M/W:

Ewige Bestenliste Deutschland 100km Männer

Alle Läufer mit Leistungen besser als 8:00:00 h (Pro Person wird nur die Bestleistung aufgelistet.)
Leistungen aus diesem Jahr sind gelb hinterlegt.

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. Datum Ort (Land)
1 06:24:29 h   Bak, Kazimierz   31.08.1956 26.06.1994 Yubetsu (JPN)
2 06:26:56 h   Müller, Rainer LTF Marpingen   24.05.1966 10.04.1999 Troisdorf (GER)
3 06:29:34 h   Doll, Karl-Heinz (Charly) Freiburger FC   09.01.1954 28.04.1990 Hanau (GER)
4 06:34:45 h   Dörrenbächer, Werner SV Saar 05 Saarbrücken   05.10.1954 31.10.1987 Rodenbach (GER)
5 06:37:52 h   Hüglin, Heinz LV Ettenheim   25.12.1950 30.09.1989 Unna (GER)
6 06:38:04 h   Lennartz, Burkhard ASV Sankt Augustin   04.02.1967 05.09.1992 Rheine-Elte (GER)
7 06:41:04 h   Cuntz, Herbert TV Offenbach   12.03.1948 28.04.1990 Hanau (GER)
8 06:41:12 h   Urbach, Helmut GSV Porz   17.06.1942 01.05.1974 Turin (ITA)
9 06:42:00 h   Träger, Manfred Tri Hub Nürnberg   03.05.1949 31.10.1987 Rodenbach (GER)
10 06:42:45 h   Sommer, Michael   02.03.1964 16.09.1995 Winschoten (NED)
11 06:43:19 h   Krajenski, Volker SV Germania Helmstedt   16.01.1966 10.04.1999 Troisdorf (GER)
12 06:44:38 h   Schwerk, Wolfgang SSC Hanau-Rodenbach   28.07.1955 31.10.1987 Rodenbach (GER)
13 06:44:54 h   Collet, Andre   21.09.1971 27.11.2016 Los Alcazares (ESP)
14 06:46:01 h   Becker-Wirbel, Volker LTF Marpingen   20.05.1962 12.10.1991 Scheeßel (GER)
15 06:46:03 h   Aderhold, Lutz Spiridon Frankfurt   31.07.1952 16.04.1994 Rodenbach (GER)
16 06:46:42 h  T Boldhaus, Gerd   25.05.1940 04.11.1984 Genf (SUI)
17 06:47:25 h   Häber, Hartmut Triathlon Hub   04.12.1950 30.09.1989 Unna (GER)
18 06:48:36 h   Amborn, Ulrich LG Offenbach   22.09.1957 12.04.1997 Rodenbach (GER)
19 06:48:48 h   Lux, Jochen Tri Hub Nürnberg   21.01.1954 31.10.1987 Rodenbach (GER)
20 06:48:53 h   Murk, Manfred LAV Husum   16.07.1954 21.06.1997 Neuwittenbek (GER)
21 06:49:13 h   Neuschwander, Florian National Team Germany   01.06.1981 12.09.2015 Winschoten (NED)
22 06:49:17 h   Arndt, Harry A. SSC Hanau-Rodenbach   26.11.1936 03.11.1983 Genf (SUI)
23 06:49:18 h   Knies, Dietmar USC Leipzig   05.09.1951 12.10.1991 Scheeßel (GER)
24 06:49:24 h   Schneider, Josef LG Chiemgau Süd   19.03.1959 05.09.1992 Rheine-Elte (GER)
25 06:50:19 h  T Dietzel, Frank-Norbert   23.09.1949 06.11.1976 London (GBR)
26 06:50:55 h   Teichert, Karl-Heinz LG Ortenau-Nord   29.03.1950 28.04.1990 Hanau (GER)
27 06:52:34 h   Sommer, Michael EK Schwaikheim   1967 10.04.1999 Troisdorf (GER)
28 06:53:54 h   Reich, Hans LG Nürnberg   01.12.1936 19.04.1986 Rodenbach (GER)
29 06:54:17 h  T Maier, Michael FC Unterkirnach   20.02.1964 13.04.1996 Usingen/Taunus (GER)
30 06:54:52 h   Fischer, Karsten   17.09.1984 27.11.2016 Los Alcazares (ESP)
31 06:54:58 h   Kleu, Hans-Werner LC Kerpen   25.03.1942 14.04.1984 Rodenbach (GER)
32 06:55:44 h   Mann, Peter SSC Hanau-Rodenhach   10.10.1939 19.04.1986 Rodenbach (GER)
33 06:56:25 h   Endrowait, Werner TuS Iserlohn   19.11.1939 19.04.1986 Rodenbach (GER)
34 06:57:24 h   Dreyer, Helmut VfL Wolfsburg   22.10.1957 28.04.1990 Hanau (GER)
35 06:57:55 h   Bremm, Adolf *Büchenbeuren   19.07.1936 05.09.1976 Unna (GER)
36 06:58:53 h   Klement, Valery LC Spiridon Rureifel   22.10.1957 28.04.1990 Hanau (GER)
37 06:59:00 h   Seydler, Hans-Jürgen SCC Berlin   05.02.1941 31.10.1987 Rodenbach (GER)
38 06:59:03 h   Hooß, Jörg LTF Marpingen   12.09.1964 24.03.2007 Grünheide (GER)
39 06:59:04 h   Joerg, Guido LTF Marpingen   08.08.1959 24.09.1994 Neuwittenbek (GER)
40 06:59:42 h   Heiner, Jörg SG Wenden   24.08.1973 13.04.2013 Grünheide (GER)
41 06:59:46 h   Reuel, Michael DJK Frankenberg Aachen   25.08.1958 24.09.1994 Neuwittenbek (GER)
42 07:00:00 h   Waack, Hans DJK Frankenberg Aachen   29.01.1954 04.09.1993 Rheine-Elte (GER)
43 07:00:05 h   Miksch, Thomas TV Jahn Kempten   26.05.1962 06.09.2003 Endingen (GER)
44 07:01:09 h   Bandelt, Hans-Jürgen LG Oldenburg   02.06.1951 31.10.1987 Rodenbach (GER)
45 07:01:19 h   Feldmann, Ewald *Neuenrade   16.05.1951 02.09.1990 Unna (GER)
46 07:02:10 h   Kellner, Fritz TSV Altenmarkt   02.01.1955 04.09.1993 Rheine-Elte (GER)
47 07:02:22 h  T Erdmann, Hans-Martin   09.09.1944 04.11.1984 Genf (SUI)
48 07:02:40 h   Fut, Alexander LC Mengerskirchen   17.04.1958 24.04.1993 Rodenbach (GER)
49 07:02:46 h   König, Thomas SuL Lößnitz   17.06.1965 05.04.2008 Grünheide (GER)
50 07:02:54 h  T Mennel, Jürgen SKV Ulysses Heilbronn   30.05.1960 13.10.1990 Bad Driburg (GER)
51 07:02:54 h   Hansen, Thomas TuS Germania Schnelsen   16.11.1957 01.06.1997 Hittfeld (GER)
52 07:03:44 h   Widera, Burkhard TV Lengerich   30.10.1959 30.09.1989 Unna (GER)
53 07:03:45 h   Thamm, Wolfgang SuS Schalke 96   17.07.1946 05.09.1992 Rheine-Elte (GER)
54 07:04:25 h   Sakowski, Harald LG Voesch   01.07.1955 31.10.1987 Rodenbach (GER)
56 07:05:24 h   Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 13.08.2005 Leipzig (GER)
57 07:05:57 h   Fröhlich, Richard SV Vogt   26.12.1944 03.11.1990 Wien (AUT)
58 07:05:58 h   Fechner, Udo NLLB Cottbus   11.01.1962 30.03.1996 Grünheide (GER)
59 07:06:32 h   Fuchs, Harald ASV Duisburg   29.01.1949 31.10.1987 Rodenbach (GER)
60 07:06:37 h   Grallath, Ulrich MTP Hersbruck   15.10.1968 12.05.2001 Neuwittenbek (GER)
61 07:06:56 h   Vogel, Rudolf TV St. Wendel   05.02.1945 25.04.1987 Rodenbach (GER)
62 07:07:12 h   Pfeifer, Christoph LG Sieg   16.08.1964 16.08.1997 Leipzig (GER)
63 07:07:34 h   Neubauer, Gerhard VfB Helmbrechts   11.12.1959 29.08.1998 Leipzig (GER)
64 07:08:35 h   Gülpen, Heinz DJK Elmar Kohlscheid   03.07.1957 28.04.1990 Hanau (GER)
65 07:08:40 h   Schneider, Wolfgang LGV Marathon Gießen   06.06.1955 22.04.2000 Rodenbach (GER)
66 07:08:53 h   Everz, Alfons *Köln   15.08.1947 06.09.1981 Unna (GER)
67 07:09:09 h   Sommer, Wilhelm TV Unna   12.06.1950 19.04.1986 Rodenbach (GER)
68 07:09:16 h   Schieberle, Holger SG Langenfeld   19.02.1972 12.09.1998 Neuwittenbek (GER)
69 07:09:25 h   Schrank, Klaus-Rainer SF Ennepetal   18.02.1949 31.10.1987 Rodenbach (GER)
70 07:09:57 h   Koch, Winfried *Arnsberg   27.04.1953 07.09.1986 Unna (GER)
71 07:10:34 h   Engeländer, Karl TSB Ravensburg   16.07.1937 05.09.1992 Rheine-Elte (GER)
72 07:10:42 h   Dehaut, Helmut VT Zweibrücken   25.11.1961 05.04.2008 Grünheide (GER)
73 07:10:51 h   Volkhardt, Herbert *Bad Vilbel   25.10.1949 08.09.1985 Unna (GER)
74 07:11:19 h   Schmitt, Wolfgang LC Stolpertr. Berlin   17.08.1951 23.04.1988 Rodenbach (GER)
75 07:11:35 h   Kersten, Sven Nationalteam Deutschland   27.12.1968 08.09.2007 Winschoten (NED)
76 07:11:57 h   Zilli, Ferruccio-Timo Spiridon Berlin   22.09.1945 28.04.1990 Hanau (GER)
77 07:12:04 h   Karlsohn, Heinrich Lauffreunde Bönen   24.05.1950 10.04.1999 Troisdorf (GER)
78 07:12:06 h   Veith, Dietmar DJK Elmar Kohlscheid   18.12.1958 12.10.1991 Scheeßel (GER)
79 07:12:33 h   Kinkopf, Willi SV Tawern   02.08.1942 30.09.1989 Unna (GER)
80 07:12:44 h   Mankopf, Jens LG Braunschweig   03.10.1962 05.09.1992 Rheine-Elte (GER)
81 07:12:54 h   Leipner, Eugen Sport-Team Marburg   10.08.1956 16.04.1994 Rodenbach (GER)
82 07:13:00 h   Dock, Klaus TSV Wanna   18.04.1968 10.04.1999 Troisdorf (GER)
83 07:13:02 h   Wegner, Rüdiger SV Kirchzarten   08.03.1971 29.10.2000 Endingen (GER)
84 07:13:13 h   Rogala, Silvio SSC Hanau-Rodenbach   04.02.1951 25.04.1987 Rodenbach (GER)
85 07:13:27 h   Alles, Werner LTF Marpingen   01.09.1957 12.05.2001 Neuwittenbek (GER)
86 07:13:33 h   Karaschkewitz, Wolfgang Spiridon Frankfurt   21.05.1942 19.04.1986 Rodenbach (GER)
87 07:13:38 h   Stegner, Carsten SV Amberg   26.07.1975 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
88 07:13:45 h   Wolff, Hans-Günter VfL Wolfsburg   05.06.1951 28.04.1990 Hanau (GER)
89 07:13:47 h   Brüssel, Ernst Athletik Waldniel   08.05.1952 12.10.1991 Scheeßel (GER)
90 07:13:53 h   Fuchs, Michael ESV Lok-Mitte Leipzig   23.03.1963 25.04.1992 Rodenbach (GER)
91 07:13:53 h   Philipp, Frank LC Rheinfelden   07.01.1963 31.10.1987 Rodenbach (GER)
92 07:14:09 h   Unkelbach, Toni *Lahnstein   1960 09.06.1990 Biel (SUI)
93 07:14:14 h   Hinze, Stefan Germany Men's Team 1   07.10.1963 28.03.2009 Galway (IRL)
94 07:14:42 h   Schäfer, Oliver SSC Hanau-Rodenbach   15.06.1970 24.04.1993 Rodenbach (GER)
95 07:14:43 h   Feldhusen, Johannes LAV Heikendorf   24.04.1957 19.04.1986 Rodenbach (GER)
96 07:15:00 h   Lorwin, Erhold LC Auensee Leipzig   25.05.1956 13.08.2005 Leipzig (GER)
97 07:15:03 h   Hennemann, Rolf Ingelheimer LG   06.11.1958 28.04.1990 Hanau (GER)
98 07:15:05 h   Samulski, Peter ESV Münster   14.12.1938 30.09.1989 Unna (GER)
99 07:15:06 h   Feller, Robert LTF Marpingen   03.09.1962 28.04.1990 Hanau (GER)
100 07:15:51 h   Clemens, Horst LC Paderborn   13.06.1938 19.04.1986 Rodenbach (GER)
101 07:15:53 h   Dippacher, Matthias TV Jahn Kempten   20.02.1977 24.04.2010 Kopenhagen (DEN)
102 07:16:02 h   Hunecke, Ron 1. FC Passau   24.09.1966 16.04.1994 Rodenbach (GER)
103 07:16:02 h   Wagner, Hans LG Bamberg   13.09.1946 25.04.1987 Rodenbach (GER)
104 07:16:05 h   Stock, Ulrich ASV St. Augustin   24.04.1965 31.10.1987 Rodenbach (GER)
105 07:16:10 h   Krüger, Michael LSG Karlsruhe   21.06.1966 24.04.1993 Rodenbach (GER)
106 07:16:28 h   Pfaff, Jürgen GSV 66 Essen   14.01.1960 28.04.1990 Hanau (GER)
107 07:16:49 h   Wild, Karlheinz LT Rangsdorf   22.12.1956 18.08.2007 Leipzig (GER)
108 07:16:58 h   Dautel, Alexander LG Nord Berlin Ultrateam   07.09.1988 20.08.2016 Leipzig (GER)
109 07:17:04 h   Meizinger, Peter LGV FC Viktoria Jöhlingen   12.05.1948 31.10.1987 Rodenbach (GER)
110 07:17:38 h   Kallenborn, Richard TV Lebach   28.04.1948 28.04.1990 Hanau (GER)
111 07:17:48 h   Wüstenfeld, Wolfgang TUS Wettbergen   27.07.1958 31.10.1987 Rodenbach (GER)
112 07:17:50 h   Landstorfer, Dieter TUS Erpel   04.07.1956 24.04.1993 Rodenbach (GER)
113 07:18:25 h   Becker, Michael Nationalteam Deutschland   13.11.1966 26.06.2005 Yubetsu (JPN)
114 07:18:25 h   Kleinfeld, Rainer DJK Elmar Kohlscheid   06.11.1954 12.10.1991 Scheeßel (GER)
115 07:18:26 h   van Gemmeren, Hans-Jürgen TSV 1862 Neuburg   02.12.1953 12.04.1997 Rodenbach (GER)
116 07:18:31 h   Lindemann, Rainer LG Salzgitter   29.01.1949 24.09.1994 Neuwittenbek (GER)
117 07:18:56 h   Neudeck, Karl-Heinz LG Nürnberg   26.09.1950 30.09.1989 Unna (GER)
118 07:19:18 h   Hymmen, Werner LG Düsseldorf   09.04.1953 20.04.1991 Rodenbach (GER)
119 07:19:57 h   Kiermeier, Karl-Heinz TSV Winhöring   09.06.1956 08.10.1988 Hamm (GER)
120 07:20:08 h   Böhme, Florian TSV Kusterdingen   11.09.1978 29.03.2014 Grünheide (GER)
121 07:20:16 h   Raumer, Fred SC Roth   14.04.1958 16.04.1994 Rodenbach (GER)
122 07:20:23 h   Laschet, Herbert DJK Elmar Kohlscheid   11.06.1952 28.04.1990 Hanau (GER)
123 07:20:32 h   Hans, Jan-Hendrik LG Wettenberg   05.07.1987 13.04.2013 Grünheide (GER)
124 07:20:41 h   Reisse, Peter LLC Marathon Regensburg   24.05.1942 14.04.1984 Rodenbach (GER)
125 07:21:11 h   Ahlburg, Martin Die Laufpartner   30.06.1988 25.03.2017 Grünheide (GER)
126 07:21:11 h   Lotz, Harald Marathon Soest   13.02.1949 08.10.1988 Hamm (GER)
127 07:21:14 h   Hirschmann, Georg *Altdorf   26.01.1960 13.06.1998 Biel (SUI)
128 07:21:32 h   Grandke, Hans LTF Marpingen   11.03.1954 12.10.1991 Scheeßel (GER)
129 07:21:32 h   Sörensen, Karsten LG Berlin Nord   17.03.1965 07.09.1996 Leipzig (GER)
130 07:22:08 h   Zimmermann, Achim Team Germany   07.06.1969 22.04.2012 Seregno (ITA)
131 07:22:34 h   Hartelt, Manfred TV Hemsbach   23.05.1947 28.04.1990 Hanau (GER)
132 07:22:49 h   Herrmann, Thomas   04.08.1956 12.09.1992 Winschoten (NED)
133 07:22:56 h  T Wimmer, Robert SC Roth 52   14.06.1965 19.10.2002 Brakel (GER)
134 07:23:00 h   Wiessner, Enrico LG Nord Berlin   28.09.1985 25.03.2017 Grünheide (GER)
135 07:23:23 h   Obermeier, Michael TSV 68 Baierbach   12.07.1950 20.04.1991 Rodenbach (GER)
136 07:23:31 h   Reitz, Helmut *Leisel   24.06.1938 24.04.1985 Rodenbach (GER)
137 07:23:41 h   Läpple, Gerhard TSV Hildrizhausen   02.06.1959 28.03.2009 Grünheide (GER)
138 07:23:57 h   Drößler, Thomas   29.10.1974 14.09.2002 Winschoten (NED)
139 07:24:10 h   Schween, Hans-Werner SSC Hanau-Rodenbach   25.08.1948 28.04.1990 Hanau (GER)
140 07:24:12 h   Rajs, Dragutin SV Ottenau   18.08.1946 12.10.1991 Scheeßel (GER)
141 07:24:12 h   Seitz, Siegfried-Jürgen WSV Patersdorf   30.06.1970 16.08.1997 Leipzig (GER)
142 07:24:25 h   Malik, Haroun SCC Berlin   12.06.1958 31.08.2002 Rheine-Elte (GER)
143 07:24:46 h   Sengenberger, Ulf Turngemeinde Kitzingen   01.02.1969 14.08.2004 Leipzig (GER)
144 07:24:54 h   Schüler, Franz *Hamm   1935 11.09.1974 Unna (GER)
145 07:24:57 h   van der Felden, Johannes Hypo-Club München   30.03.1939 31.10.1987 Rodenbach (GER)
146 07:25:19 h   Janicke, Heinz-Werner LC Michelin Bad Kreuznach   25.12.1951 07.09.1991 Rheine-Elte (GER)
147 07:25:25 h   Schweitzer, Hans *Stockheim   15.12.1956 07.06.1997 Biel (SUI)
148 07:25:34 h   Massny, Peter TSV Neustadt i.H.   05.03.1955 30.09.2000 Neuwittenbek (GER)
149 07:25:38 h   Hermann, Josef ESV SF München-Neuaubing   09.10.1946 31.10.1987 Rodenbach (GER)
150 07:25:49 h   Garding, Ludger SuS Schalke 96   01.09.1964 10.04.1999 Troisdorf (GER)
151 07:25:56 h   Bayersdorfer, Valentin TSV 68 Baierbach   03.12.1947 20.04.1991 Rodenbach (GER)
152 07:26:28 h   Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg   16.08.1978 25.03.2017 Plzen (CZE)
153 07:26:29 h   Peters, Helmut LC Euskirchen   14.08.1966 22.04.2000 Rodenbach (GER)
154 07:26:36 h   Bolle, Dieter VSV Grenzland   30.01.1944 28.04.1990 Hanau (GER)
155 07:26:39 h   Auf der Heide, Moritz LAZ Puma Rhein-Sieg   03.11.1987 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
156 07:26:41 h   Kiele, Bernd SV Einheit Frankfurt /O   12.06.1958 12.10.1991 Scheeßel (GER)
157 07:26:54 h   Sommer, Toni LG München   07.12.1949 31.10.1987 Rodenbach (GER)
158 07:26:56 h   Rawe, Klaus SG Wenden   10.01.1968 19.10.1996 Rodenbach (GER)
159 07:27:01 h   Baumann, Gerhard BSG Ein-Branden Wusterwitz   1950 15.10.1988 Stawiszyn k. Kalisza (POL)
160 07:27:06 h   Kufferath, Moritz TV Refrath   12.02.1979 29.03.2014 Grünheide (GER)
161 07:27:07 h   Grundner, Christian SG Neukirchen-Hülchrath   16.02.1968 24.03.2007 Grünheide (GER)
162 07:27:14 h   Cramer, Enno Tus Augustfehn   25.09.1957 07.09.1991 Rheine-Elte (GER)
163 07:27:37 h   Stohr, Stefan EK Schwaikheim   10.09.1963 12.09.1998 Neuwittenbek (GER)
164 07:27:37 h   Santherr, Ulrich SV Birkenhard   29.08.1959 09.06.2001 Biel (SUI)
165 07:27:48 h   Jungmann, Gerd *Dülmen   12.08.1942 05.09.1976 Unna (GER)
166 07:28:22 h   Kuhardt, Lutz LSV Güstrow   15.11.1957 12.04.1997 Rodenbach (GER)
167 07:28:22 h   Holstiege, Bernd Spiridon Frankfurt   21.03.1942 14.04.1984 Rodenbach (GER)
168 07:28:23 h   Raab, Rudolf LC Michilin Bad Kreuznach   19.03.1951 20.04.1991 Rodenbach (GER)
169 07:28:32 h   Loehndorf, Thomas *Scotland   08.03.1964 22.07.2012 Redwick, Wales (GBR)
170 07:28:37 h   Schulze, Peter-Detlef *Berlin   1955 07.09.1986 Unna (GER)
171 07:28:48 h   Francke, Sebastiaan Solinger Leichtathletik-Club   21.08.1974 12.09.2015 Winschoten (NED)
172 07:28:50 h   Böhm, Horst SV Tinnum 66/Sylt   15.06.1960 19.04.1986 Rodenbach (GER)
173 07:29:00 h   Grass, Björn *Bad Driburg   09.05.1961 26.03.1994 Grünheide (GER)
174 07:29:01 h   Haßlinger, Johannes LG Nienburg   05.12.1978 26.03.2011 Grünheide (GER)
175 07:29:04 h   Moos, Herbert SSC Hanau-Rodenbach   11.10.1950 20.04.1991 Rodenbach (GER)
176 07:29:12 h   Comes, Horst *Unna   01.07.1941 08.09.1985 Unna (GER)
177 07:29:15 h   Kaminsky, Peter LG Emsdetten   22.07.1977 29.03.2014 Grünheide (GER)
178 07:29:18 h   Klingenberger, Thomas LG DUV   24.07.1979 20.08.2016 Leipzig (GER)
179 07:29:21 h   Selle, Ralf SCO Oberlahn   16.11.1970 06.09.2003 Endingen (GER)
180 07:29:31 h   Sailer, Michael TSV Neuburg   05.02.1974 18.08.2007 Leipzig (GER)
181 07:29:41 h   Leu, Oliver LG Bremen Nord   05.08.1974 24.03.2012 Grünheide (GER)
182 07:29:44 h  T Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 19.10.2002 Brakel (GER)
183 07:29:57 h   Schormeier, Karlheinz TG Viktoria Augsburg   05.09.1964 25.04.1992 Rodenbach (GER)
184 07:30:06 h   Kiwus, Dirk LG Nord Berlin Ultrateam   05.03.1973 29.03.2014 Grünheide (GER)
185 07:30:08 h   Krüger, Bodo SG Müncheberg   20.03.1953 04.09.1993 Rheine-Elte (GER)
186 07:30:22 h   Graf, Karlheinz *Ihringen   25.09.1958 05.06.1993 Biel (SUI)
187 07:30:28 h   van Velden, Johannes LGU Brake   14.02.1946 28.04.1990 Hanau (GER)
188 07:30:46 h   Semm, Joachim LG Team Voreifel   07.03.1968 31.08.2002 Rheine-Elte (GER)
189 07:30:59 h   Remmele, Erwin TSV Grünwald/München   06.12.1937 25.04.1987 Rodenbach (GER)
190 07:31:09 h   Brenner, Michael DUV Köln   27.03.1954 23.06.2002 Brühl (GER)
191 07:31:19 h   Holz, Klaus-Dieter VfL Wolfsburg   13.05.1942 31.10.1987 Rodenbach (GER)
192 07:31:28 h   Hegmann, Tobias TSG Kleinostheim   22.11.1976 10.05.2014 Husum (GER)
193 07:31:31 h   Schlei, Thomas LG Braunschweig   13.11.1956 24.09.1994 Neuwittenbek (GER)
194 07:31:33 h   Brade, Benjamin LG Nord Berlin Ultrateam   29.11.1982 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
195 07:31:40 h   Springer, Karl-Heinz OSC Höchst   29.03.1947 19.04.1986 Rodenbach (GER)
196 07:31:50 h   Strätling, Benedikt Adler-Langlauf Bottrop   28.07.1968 06.10.2012 Rodenbach (GER)
197 07:31:51 h   Urbanek, Johannes *Sinzig   1942 03.09.1978 Unna (GER)
198 07:32:13 h   Unterseher, Jörn TSV 1877 Gerbrunn   20.09.1971 19.10.1996 Rodenbach (GER)
199 07:32:39 h   Grittner, Johannes LG Braunschweig   30.07.1961 19.10.1996 Rodenbach (GER)
200 07:32:44 h   Eisfeld, Ralf TV Unna 1861   03.06.1944 31.10.1987 Rodenbach (GER)
201 07:32:50 h   Breitwieser, Josef *Tittmoning   22.12.1955 08.06.1996 Biel (SUI)
202 07:33:02 h   Madry, Norbert SV Blau-Gelb Marburg   09.01.1954 28.04.1990 Hanau (GER)
203 07:33:10 h   Gunzelmann, Stephan Lac Quelle Fuerth   10.09.1968 13.09.2003 Winschoten (NED)
204 07:33:25 h  T Heukemes, Achim Triathlon Hub-Nürnberg   25.09.1951 29.10.1994 Bad Driburg (GER)
205 07:33:39 h   Michalsky, Karl-Heinz 1. SC Gröbenzell   11.10.1962 13.08.2005 Leipzig (GER)
206 07:33:40 h   Velten, Sascha SG Neukirchen-Hülchrath   08.06.1974 24.04.2010 Kopenhagen (DEN)
207 07:33:45 h   Kaufmann, Josef DJK Adler Bottrop   27.11.1936 07.09.1991 Rheine-Elte (GER)
208 07:33:46 h   Wimmer, Peter LG Nürnberg   15.10.1937 20.04.1991 Rodenbach (GER)
209 07:34:10 h   Schmidt, Dietrich LG Erkrath/Hochdahl   16.11.1941 31.10.1987 Rodenbach (GER)
210 07:34:17 h   Dellwig, Heinz-Werner Marathon Club Menden   17.04.1950 16.10.1993 Neuwittenbek (GER)
211 07:34:27 h   Milke, Eberhard *Reinstadt   1936 07.09.1980 Unna (GER)
212 07:34:38 h   Rettig, Waldemar LLG Wonnegau   15.06.1938 31.10.1987 Rodenbach (GER)
213 07:34:51 h   Schraut, Josef DJK Erbshausen-.......   05.02.1955 16.08.1997 Leipzig (GER)
214 07:35:16 h   Feller, Stefan LTF Marpingen   05.02.1968 08.09.1990 Vogelgrün (FRA)
215 07:35:21 h   Klaus, Harald LAV Erdgas Essen   23.12.1947 20.04.1991 Rodenbach (GER)
216 07:35:29 h   Kuntze, Harald LG Braunschweig   29.05.1956 10.04.1999 Troisdorf (GER)
217 07:35:39 h   Kiebler, Jürgen TV 1846 Isny   02.06.1973 13.04.2013 Grünheide (GER)
218 07:35:51 h   Pasalk, Harry *Kamen-Methler   15.11.1949 08.09.1985 Unna (GER)
219 07:35:55 h   Tonnemann, Hermann *Meerbusch   1937 04.09.1977 Unna (GER)
220 07:35:58 h   Hoffmann, Christoph LG Würzburg   24.10.1951 12.04.1997 Rodenbach (GER)
221 07:36:05 h   Feller, Franz LTF Marpingen   17.02.1938 31.10.1987 Rodenbach (GER)
222 07:36:15 h   Meyer, Robert   1945 03.09.1994 Winschoten (NED)
223 07:36:15 h   Menne, Werner VFL Hattingen   22.02.1961 22.04.1989 Rodenbach (GER)
224 07:36:24 h   Blietschau, Gerd EK Schwaikheim   13.03.1946 24.04.1993 Rodenbach (GER)
225 07:36:32 h   Strosny, Rene BLV Rot-Weiß 90 Bautzen   26.01.1973 13.08.2005 Leipzig (GER)
226 07:36:39 h   Tiggelkamp, Ferdinand FC Straberg   13.07.1948 07.09.1991 Rheine-Elte (GER)
227 07:36:52 h   Weigand, Peter LG Karl Stadt   09.11.1951 30.09.1989 Unna (GER)
228 07:36:56 h   Joos, Dirk LG Bodensee   11.12.1980 10.05.2014 Husum (GER)
229 07:37:03 h   Braun, Lothar TV Lebach   01.03.1952 28.04.1990 Hanau (GER)
230 07:37:20 h   Jakob, Christian ESV SF Neuaubing   18.12.1975 13.04.2013 Grünheide (GER)
231 07:37:48 h   Gasch, Ronald Chemnitzer LV MEGWARE   23.09.1973 29.04.2006 Rodenbach (GER)
232 07:37:50 h   Wierum, Günther TUS Solbad Ravensberg   07.09.1941 31.10.1987 Rodenbach (GER)
233 07:38:00 h   Helmer, Bruno TG Kitzingen   26.05.1954 09.09.1989 Winschoten (NED)
234 07:38:05 h   Beetz, Karl LC Stolpertruppe Berlin   02.07.1952 25.04.1987 Rodenbach (GER)
235 07:38:05 h   Stackmann, John LG Erlangen   29.04.1953 08.10.1988 Hamm (GER)
236 07:38:07 h   Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 10.05.2014 Husum (GER)
237 07:38:08 h   Schewe, Clemens SG Siemens Karlsruhe   27.07.1951 31.10.1987 Rodenbach (GER)
238 07:38:10 h   Maier, Franz SG Nußloch   20.07.1962 10.04.1999 Troisdorf (GER)
239 07:38:36 h   Rockenbach, Helmut LV Ettenheim   10.05.1956 28.04.1990 Hanau (GER)
240 07:38:45 h   Wolfrum, Reinhard SV Chemie Greiz   10.08.1951 12.10.1991 Scheeßel (GER)
241 07:38:51 h   Schmidt, Heinz-Günter LC Stolpertruppe Berlin   15.04.1937 14.04.1984 Rodenbach (GER)
242 07:39:05 h   Merlitz, Friedhelm LG Lüneburg   27.02.1940 14.04.1984 Rodenbach (GER)
243 07:39:24 h   Oynhausen, Frank SuS Dinslaken   27.02.1954 12.10.1991 Scheeßel (GER)
244 07:39:30 h   Vanicek, Michael Stahl Hennigsdorf   25.04.1968 27.03.2004 Grünheide (GER)
245 07:39:31 h  T Leismann, Manfred TV Witzhelden   26.01.1947 10.10.1992 Ottweiler (GER)
246 07:39:36 h   Blumtritt, Thomas TSV Baierbach   13.05.1965 19.10.1996 Rodenbach (GER)
247 07:39:46 h   Prochaska, Jan LG Nord Berlin Ultrateam   24.06.1966 27.03.2004 Grünheide (GER)
248 07:40:01 h   Schuster, Christof LG-DJK Ingolstadt   17.03.1958 28.04.1990 Hanau (GER)
249 07:40:15 h   Buntenbroich, Albert GSV Porz   14.08.1958 22.09.1990 Leipzig (GER)
250 07:40:19 h   Schneidewind, Andreas VfB Fallersleben   01.08.1968 06.09.2003 Endingen (GER)
251 07:40:23 h   Rathjen, Rolf SC-Ottacker/Bayern   18.01.1963 04.09.1993 Rheine-Elte (GER)
252 07:40:24 h   Wodke, Horst SCC Berlin   26.02.1942 04.09.1993 Rheine-Elte (GER)
253 07:40:25 h   Kecker, Kurt Marathon Dinslaken   1959 31.10.1987 Rodenbach (GER)
254 07:40:46 h   Forner, Klaus UNI Hohenheim   1940 14.04.1984 Rodenbach (GER)
255 07:40:50 h   Stratmann, Hans-Jürgen TUS Wettbergen   30.11.1961 08.09.1990 Winschoten (NED)
256 07:41:06 h   Dudacy, Gerald SSC Hanau-Rodenbach   22.01.1955 07.09.1996 Leipzig (GER)
257 07:41:37 h   Kowalczyk, Janosch LT Höfingen/Phabene Laufteam   28.08.1990 11.06.2016 Biel (SUI)
258 07:41:49 h   Schmitz, Johannes LG Maifeld-Pellenz   24.11.1954 10.04.1999 Troisdorf (GER)
259 07:41:53 h   Ritter, Helmut *Schwarzenbach   29.04.1937 05.09.1982 Unna (GER)
260 07:41:57 h   Pacyna, Werner FSV Sarstedt   03.10.1943 22.04.1989 Rodenbach (GER)
261 07:42:06 h   Gräßer, Peter   28.02.1961 09.09.2000 Winschoten (NED)
262 07:42:11 h   Müller, Gerd TG Frankenthal   06.09.1942 25.04.1987 Rodenbach (GER)
263 07:42:13 h   Matta, Richard SSC Hanau-Rodenbach   20.09.1954 20.04.1991 Rodenbach (GER)
264 07:42:41 h   Weßling, Hans-Peter *Duisburg   1934 08.09.1985 Unna (GER)
265 07:42:46 h   Kahms, Wolfgang BSG Borsig Berlin   06.08.1939 07.09.1991 Winschoten (NED)
266 07:42:57 h   Olejnik, Marian-Jan LG Esslingen   16.03.1959 05.04.2008 Grünheide (GER)
267 07:43:12 h   Schäfer, Josef LG Bitburg-Prüm   12.11.1953 24.09.1994 Neuwittenbek (GER)
268 07:43:12 h   Born, Peter LG Nurtingen   13.06.1948 28.04.1990 Hanau (GER)
269 07:43:14 h   Heine, Lothar LG Lippe-Süd   12.08.1939 31.10.1987 Rodenbach (GER)
270 07:43:15 h   Hain, Stephan GSV Porz   04.06.1958 08.10.1988 Hamm (GER)
271 07:43:16 h   Frings, Josef VSV Grenzland   24.10.1955 07.09.1996 Unna (GER)
272 07:43:27 h   Kunst, Walter Non-Stop-Ultra Brakel   21.02.1955 08.10.1988 Hamm (GER)
273 07:43:28 h   Hagemann, Josef *Lüdinghausen   27.02.1952 06.09.1981 Unna (GER)
274 07:43:28 h   Stromeyer, Herbert SVE Grimmen   14.02.1941 16.10.1992 Neuwittenbek (GER)
275 07:43:36 h   Gansow, Diethard DJK Frankenberg Aachen   31.10.1944 04.09.1993 Rheine-Elte (GER)
276 07:43:40 h   Hauser, Joachim LT Endingen   04.11.1965 03.10.1999 Endingen (GER)
277 07:43:42 h   Greis, Volker Lauf Team Unna   01.09.1970 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
278 07:43:58 h   Sieper, Jochen LSV Roadrunner Elze   16.02.1949 19.04.1986 Rodenbach (GER)
279 07:44:01 h   Dithmer, Wolfgang PSV Polizei Berlin   10.09.1948 22.04.1989 Rodenbach (GER)
280 07:44:20 h   Kühn, Hartmut LG Solingen   1952 31.10.1987 Rodenbach (GER)
281 07:44:23 h   Steinhausen, Ralf *Halle-Neustadt   1970 09.06.1990 Biel (SUI)
282 07:44:25 h   Bosch, Stefan TSG Schnaitheim   08.08.1965 29.04.2006 Rodenbach (GER)
283 07:44:39 h   Götzelmann, Thomas *Lauda-Königshofen   25.12.1958 13.06.1998 Biel (SUI)
284 07:44:40 h   Stork, Christian BLT Laufsport Saukel   17.10.1969 12.06.2010 Biel (SUI)
285 07:44:44 h   König, Rainer SG Neukirchen-Hülchrath   10.05.1972 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
286 07:45:02 h   Kraus, Michael FC Ludwigschorgast   05.01.1961 28.04.1990 Hanau (GER)
287 07:45:07 h   Köhn, Peter LG Bonn-Mockenheim   19.08.1932 19.04.1986 Rodenbach (GER)
288 07:45:20 h   Silakowski, Ryszard *PL-Trzebnica   1956 18.10.1997 Stawiszyn k. Kalisza (POL)
289 07:45:24 h   Schwarzmeier, Volker LG Neckar-Erms   05.02.1963 28.04.1990 Hanau (GER)
290 07:45:27 h   Berndstrotmann, Karl TuS Sythen   28.06.1957 27.03.2004 Grünheide (GER)
291 07:45:34 h   Beurer, Jochen LG Alb Donau   12.06.1966 20.04.1991 Rodenbach (GER)
292 07:45:39 h   Blasel, Alfredo LAC Quelle Fürth   09.01.1948 31.10.1987 Rodenbach (GER)
293 07:45:46 h   Seele, Hartmut LG Rüsselsheim   28.12.1962 13.09.2003 Winschoten (NED)
294 07:45:54 h   Barth, Bertram MTV Kronberg   21.05.1945 10.04.1999 Troisdorf (GER)
295 07:46:01 h   Wagner, Klaus LG Rüsselsheim   21.12.1942 16.04.1994 Rodenbach (GER)
296 07:46:03 h   Bodenstein, Kai-Uwe TSV Rönsahl   19.02.1967 10.04.1999 Troisdorf (GER)
297 07:46:09 h   Scherr, Hanspeter TUS Lörrach-Stetten   1968 11.06.2016 Biel (SUI)
298 07:46:11 h   Horst, Hans-Ulrich LLG Springe   09.02.1955 28.04.1990 Hanau (GER)
299 07:46:25 h   Bergner, Eberhard ESV Lok Potsdam   26.09.1951 22.04.2000 Rodenbach (GER)
300 07:46:48 h   Bolten, Willi *Niederkrüchten   1952 02.09.1979 Unna (GER)
301 07:46:59 h   Paravan, Stefan VfB Coburg   10.09.1969 22.04.2000 Rodenbach (GER)
302 07:47:12 h   Winkler, Roland EBT Berlin   12.04.1947 25.06.1989 Paris (FRA)
303 07:47:17 h   Ohler, Michael TSV Kandel   1969 20.08.2016 Leipzig (GER)
304 07:47:23 h   Speer, Ronald Laufgemeinschaft EXA Leipzig   07.05.1967 13.04.2013 Grünheide (GER)
305 07:47:27 h   Rohde, Wolfgang LG Nürnberg   08.04.1940 31.10.1987 Rodenbach (GER)
306 07:47:32 h   Juckel, Bernd SG Neukirchen-Hülchrath   19.12.1950 24.03.2007 Grünheide (GER)
307 07:47:38 h   Jurytko, Jürgen TV Müllheim 1863   26.08.1941 12.10.1991 Scheeßel (GER)
308 07:47:38 h   Käser, Maximilian SV Spiegelau   24.01.1965 22.05.1993 Chavagnes en Paillers (FRA)
309 07:47:39 h   Hussendörfer, Helmut LG Altmühl-Jura   25.09.1963 19.10.1996 Rodenbach (GER)
310 07:47:40 h   Degener, Peter Marathon Mulheim   08.03.1952 28.04.1990 Hanau (GER)
311 07:47:41 h   Broy, Eckart LG Nord Berlin Ultrateam   03.07.1955 28.03.1992 Grünheide (GER)
312 07:47:44 h   Ehrhardt, Peter SG Bad Schönborn   16.09.1940 25.04.1987 Rodenbach (GER)
313 07:47:47 h   Marquardt, Friedrich-Wilhelm (Fritz) TuS Holstein Quickborn   07.06.1936 14.04.1984 Rodenbach (GER)
314 07:47:48 h   Herget, Thomas LG Fulda   25.02.1967 30.04.2011 Jüterbog (GER)
315 07:47:50 h   Keitsch, Manfred LG Kreis Nord Stade   11.12.1949 28.04.1990 Hanau (GER)
316 07:47:52 h   Seiler, Dieter TV Mannheim-Rheinau   07.05.1941 25.04.1987 Rodenbach (GER)
317 07:48:01 h   Weber, Ulrich Phönix Pfalzgrafenweiler   23.05.1950 25.04.1992 Rodenbach (GER)
318 07:48:08 h   Wehder, Henry Oberlausitzer SC Löbau   27.12.1961 01.07.2006 Adak (SWE)
319 07:48:08 h   Müller, Horst LTG Fuldabrück   28.04.1943 19.04.1986 Rodenbach (GER)
320 07:48:15 h   Hensel, Jürgen LG Lüneburg   18.01.1942 31.10.1987 Rodenbach (GER)
321 07:48:18 h   Rummel, Heinrich LG Braunschweig   08.09.1942 04.09.1993 Rheine-Elte (GER)
322 07:48:18 h   Minnich, Klaus-Dieter SVG Groß Bülten   09.12.1954 29.04.2006 Rodenbach (GER)
323 07:48:22 h   Peters, Bernhard Marathon-Club Menden   07.05.1960 04.09.1993 Rheine-Elte (GER)
324 07:48:36 h   Mirz, Thomas ASV Iserlohn   18.06.1963 10.04.1999 Troisdorf (GER)
325 07:48:36 h   Lange, Wulf ESV Münster   09.06.1937 31.10.1987 Rodenbach (GER)
326 07:48:38 h   Engel, Ralf *Dietzenbach   1943 06.09.1981 Unna (GER)
327 07:48:38 h   Drilling, Carsten Non-Stop-Ultra Brakel   14.12.1972 31.08.2002 Rheine-Elte (GER)
328 07:48:43 h   Hilger, Rainer BSV 68 Sebnitz   16.09.1945 28.04.1990 Hanau (GER)
329 07:48:44 h   Gratzel, Thorsten TSV Hepberg   26.04.1977 05.04.2008 Grünheide (GER)
330 07:48:50 h   Weis, Ralf SG Neukirchen-Hülchrath   23.10.1959 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
331 07:49:05 h   Müller, Harald ASV St. Augustin   09.03.1967 31.10.1987 Rodenbach (GER)
332 07:49:11 h   Schmidt, Heribert TUS Montabaur   20.04.1953 23.04.1988 Rodenbach (GER)
333 07:49:11 h   Linke, Wolfram *Niesky   21.11.1957 12.09.1992 Leipzig (GER)
334 07:49:12 h   Knopp, Felix LLG St. Augustin   14.03.1972 09.06.2001 Biel (SUI)
335 07:49:12 h   Hetzenecker, Johann FTSV Straubing   18.02.1963 28.10.2001 Endingen (GER)
336 07:49:15 h   Petzold, Herbert Bramstedter Turnerschaft   26.06.1950 26.10.1991 Neuwittenbek (GER)
337 07:49:26 h   Weber, Burkhard Ernst DJK Frankenberg Aachen   16.11.1951 04.09.1993 Rheine-Elte (GER)
338 07:49:27 h   Eich, Rainer LG Maifeld-Pellenz   18.07.1955 12.09.1998 Neuwittenbek (GER)
339 07:49:29 h   Lang, Otto TSV Friedberg-Fauerbach   29.06.1952 24.04.1993 Rodenbach (GER)
340 07:49:31 h   Rejjali, Ahmed TUS Griesheim   1947 16.04.1994 Rodenbach (GER)
341 07:49:46 h   Lorek, Günter LLG Marathon Velbert   16.12.1945 28.04.1990 Hanau (GER)
342 07:49:52 h   Timmermann, Hans-Heinrich LAZ MK Hanau-Bruchköbel   05.06.1948 14.04.1984 Rodenbach (GER)
343 07:49:53 h   Wehde, Peter Spiridon Berlin   31.10.1944 28.04.1990 Hanau (GER)
344 07:50:03 h   Zimmermann, Matthias TV Lobberich   10.08.1965 19.04.1986 Rodenbach (GER)
345 07:50:03 h   Stephan, Frank LG Offenbach   13.05.1968 29.04.2006 Rodenbach (GER)
346 07:50:23 h   Balzer, Frank VfB Fallersleben   28.05.1969 12.09.1998 Neuwittenbek (GER)
347 07:50:25 h   Scherbaum, Ronald *Bayreuth   1941 04.09.1983 Unna (GER)
348 07:50:25 h   Gerst, Thomas EK Schwaikheim   13.01.1968 19.10.1996 Rodenbach (GER)
349 07:50:32 h   Läntzsch, Siegmar OSC Hoechst   02.02.1943 28.04.1990 Hanau (GER)
350 07:50:35 h   Laenger, Uwe 1.FC Union Berlin   1968 25.03.2017 Grünheide (GER)
351 07:50:37 h   Dullemond, Hendrik *Erkrath   1937 05.09.1976 Unna (GER)
352 07:50:48 h   Göring, Eckart USC Bochum   13.02.1948 02.09.1995 Rheine-Elte (GER)
353 07:51:00 h   Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 29.04.2006 Rodenbach (GER)
354 07:51:00 h   Geier, Engelbert TSV Neuhaus   25.04.1953 12.04.1997 Rodenbach (GER)
355 07:51:03 h   Schenkl, Manfred CVJM Rosenberg   24.10.1959 29.04.2006 Rodenbach (GER)
356 07:51:07 h   Kalkowski, Jürgen SG DJK Hattersheim   11.11.1949 25.04.1987 Rodenbach (GER)
357 07:51:09 h   Schröter, Ulrich *Dortmund   1953 03.09.1978 Unna (GER)
358 07:51:17 h   Leibrock, Gerd TV Waldmohr   29.03.1951 31.10.1987 Rodenbach (GER)
359 07:51:26 h   Joten, Thore Möllner SV   23.02.1935 31.10.1987 Rodenbach (GER)
360 07:51:40 h   Sprich, Rainer Lauftreff Pfohren   1972 08.06.2013 Biel (SUI)
361 07:51:40 h   Bosle, Elgar SVG Groß Bülten   05.01.1955 29.04.2006 Rodenbach (GER)
362 07:51:42 h   Maurer, Peter ASC Konstanz   05.01.1950 31.10.1987 Rodenbach (GER)
363 07:51:42 h   Jacob, Klaus Sus Schalke 96   24.08.1956 12.09.1998 Winschoten (NED)
364 07:51:42 h   Menz, Michael *Wiesbaden   14.08.1965 02.09.1989 Unna (GER)
365 07:51:50 h   Stückl, Xaver SV Germaringen   06.12.1955 04.06.1995 Seevetal-Helmstorf (GER)
366 07:51:51 h   Radde, Michael LT Kiel   19.03.1958 16.10.1992 Neuwittenbek (GER)
367 07:51:54 h   Stoewe, Reinhard *Dortmund   02.01.1959 12.06.1999 Biel (SUI)
368 07:52:01 h   Schindler, Reinhold TV 1886 Offenbach/Queich   10.06.1954 30.09.1989 Unna (GER)
369 07:52:04 h   Rambach, Lutz SCC Berlin   27.07.1957 12.10.1991 Scheeßel (GER)
370 07:52:13 h   Köhr, Ulrich LG Ratingen   11.01.1956 20.04.1991 Rodenbach (GER)
371 07:52:17 h   Stokloßa, Heiko LG Hünxe   1969 31.08.2002 Rheine-Elte (GER)
372 07:52:28 h   Klorer, Peter Lauftreff Endingen e.V.   07.12.1952 10.04.1999 Troisdorf (GER)
373 07:52:35 h   Schneider, Thomas SSG Königswinter   26.07.1962 06.10.2012 Rodenbach (GER)
374 07:52:36 h   Evers, Bernd MT Melsungen   05.10.1951 25.04.1987 Rodenbach (GER)
375 07:52:37 h   Münch, Norbert TV Bürgstadt   12.05.1949 31.10.1987 Rodenbach (GER)
376 07:52:50 h   Däschner, Matthias SSC Hanau-Rodenbach   13.10.1960 20.04.1991 Rodenbach (GER)
377 07:52:53 h   Gottschlich, Matthias SC Riesa   29.01.1960 16.08.1997 Leipzig (GER)
378 07:53:03 h   Orlowski, Bernd SuS Schalke 96   18.08.1957 28.04.1990 Hanau (GER)
379 07:53:04 h   Nowack, Jörg-Axel   03.07.1963 27.03.1993 Grünheide (GER)
380 07:53:05 h   Schultz, Reinhard *Offenburg   1950 02.09.1984 Unna (GER)
381 07:53:08 h   Wünsch, Uwe HSG KMU Leipzig   1966 15.10.1988 Stawiszyn k. Kalisza (POL)
382 07:53:10 h   Steißlinger, Ralf TSV Kusterdingen   07.12.1965 24.03.2007 Grünheide (GER)
383 07:53:14 h   Pietzsch, Michael LSC Bad Nauheim   26.07.1960 31.10.1987 Rodenbach (GER)
384 07:53:15 h   Gabriel, Hans-Ulrich SSC Hanau-Rodenbach   10.12.1959 20.04.1991 Rodenbach (GER)
385 07:53:28 h   Daum, Stefan LG DUV   25.12.1973 06.10.2012 Rodenbach (GER)
386 07:53:30 h   Zander, Bernd LC Auensee Leipzig   21.01.1941 12.09.1992 Leipzig (GER)
387 07:53:32 h   Schieke, Helmut *Herford   28.06.1939 07.09.1986 Unna (GER)
388 07:53:33 h   Hrycziuk, Andreas   07.09.1959 18.09.1993 Winschoten (NED)
389 07:53:36 h   Wagner, Walter TV Rheinau 1893   04.07.1953 12.10.1991 Scheeßel (GER)
390 07:53:40 h   Buchmann, Michael DJK Schwäbisch Gmünd   28.01.1967 30.04.1995 Pfalzgrafenweiler (GER)
391 07:53:41 h   Hennig, Mirko SuL Lößnitz   27.06.1973 31.08.2002 Rheine-Elte (GER)
392 07:53:47 h   Erhardt, Hans MTP Hersbruck   17.08.1959 24.09.1994 Neuwittenbek (GER)
393 07:53:48 h   Kurschuss, Gerd LG Albatros Kiel   29.03.1948 16.04.1994 Rodenbach (GER)
394 07:53:49 h   Wrede, Michael TV Unna 1861   28.05.1964 28.04.1990 Hanau (GER)
395 07:53:53 h   Sickert, Dietrich *Berlin   1939 05.09.1982 Unna (GER)
396 07:53:54 h   Weigelt, Stefan SG Neukirchen-Hülchrath   05.06.1958 09.04.2005 Grünheide (GER)
397 07:53:56 h   Blätz, Jan Biker Speyer   1980 14.06.2014 Biel (SUI)
398 07:53:58 h   Müller, Wilfried TSV Victoria Linden   10.03.1956 28.04.1990 Hanau (GER)
399 07:54:03 h   Karbe, Christian ESV Lokomotive Potsdam   28.08.1975 05.04.2008 Grünheide (GER)
400 07:54:04 h   Feger, Franz FC Viktoria Jöhlingen   05.06.1949 14.04.1984 Rodenbach (GER)
401 07:54:15 h   Ferdinand, Bernd LG Haltern   1961 02.09.1995 Rheine-Elte (GER)
402 07:54:20 h   Werdelmann, Klaus DJK Wanderglück Bochum   26.07.1945 08.10.1988 Hamm (GER)
403 07:54:39 h   Kube, Joachim MC Eschweiler   24.07.1950 31.10.1987 Rodenbach (GER)
404 07:54:40 h   Schramm, Sören Chemnitzer LV MEGWARE   25.02.1980 14.08.2010 Leipzig (GER)
405 07:54:44 h   Lehmann, Günter LT Furtwangen   08.06.1952 30.04.1995 Pfalzgrafenweiler (GER)
406 07:54:50 h   Schwarz, Ottmar TV Lebach   05.05.1953 19.10.1996 Rodenbach (GER)
407 07:54:52 h   Heinrichs, Hubert VSV Grenzland   11.03.1956 24.09.1994 Neuwittenbek (GER)
408 07:54:52 h   Koch, Günter USC Bochum   1949 29.04.2006 Rodenbach (GER)
409 07:54:53 h   Knoblauch, Michael SCC Berlin   01.11.1961 31.10.1987 Rodenbach (GER)
410 07:54:53 h   Teller, Ralf Johann LTV Kiel Ost   25.12.1957 24.09.1994 Neuwittenbek (GER)
411 07:54:54 h   Kleemayer, Ralf LG Kreis Verden   30.12.1952 28.04.1990 Hanau (GER)
412 07:54:57 h   Lübbers, Jürgen TSV Drebber   21.04.1960 19.10.1996 Rodenbach (GER)
413 07:55:00 h   Reinhardt, Wolfgang ILG IngeLheim   28.03.1939 25.04.1987 Rodenbach (GER)
414 07:55:00 h   Husen, Reinhard TSV Glücksburg   28.09.1944 31.10.1987 Rodenbach (GER)
415 07:55:01 h   Kionka, Hubert *Hamm   02.11.1954 02.09.1989 Unna (GER)
416 07:55:02 h   Schmid, Karl *Neuler   1955 08.06.1991 Biel (SUI)
417 07:55:08 h   Rüppel, Detlef *Berlin   15.01.1945 05.09.1982 Unna (GER)
418 07:55:26 h   Kraft, Sebastian SSC Hanau-Rodenbach   27.12.1979 24.03.2007 Grünheide (GER)
419 07:55:28 h   Berker, Stefan *Berlin   12.02.1957 05.09.1987 Unna (GER)
420 07:55:32 h   Brosinski, Max TV Walsum Aldenrade   16.05.1947 31.10.1987 Rodenbach (GER)
421 07:55:39 h   Flieger, Wolfgang Spiridon Schleswig   04.08.1957 12.09.1998 Neuwittenbek (GER)
422 07:55:40 h   Manzenauer, Roland USC Freiburg   26.08.1947 05.07.1992 Mulhouse (FRA)
423 07:55:40 h   Galster, Jürgen Spiridon Frankfurt   14.07.1950 25.04.1987 Rodenbach (GER)
424 07:55:44 h   Blim, Klaus TV 1892 Friedrichsfeld   28.12.1954 30.04.1995 Pfalzgrafenweiler (GER)
425 07:55:46 h   Maisch, Andreas EK Schwaikheim   23.02.1975 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
426 07:55:47 h   Scherer, Christian USC Freiburg   13.05.1966 25.04.1992 Rodenbach (GER)
427 07:55:48 h   Boback, Michael LC Auensee Leipzig   21.12.1964 18.08.2007 Leipzig (GER)
428 07:55:55 h   Kühn, Siegfried LG Offenbach   30.01.1955 20.04.1991 Rodenbach (GER)
429 07:55:56 h   Bückemeyer, Thomas TSG Velbert 1894   01.04.1968 16.08.1997 Leipzig (GER)
430 07:56:09 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 29.04.2006 Rodenbach (GER)
431 07:56:12 h   Burster, Kassian LG Ortenau-Nord   07.08.1964 08.10.1988 Hamm (GER)
432 07:56:14 h   Karl, Hubert LG Haßberge   15.02.1958 20.04.1991 Rodenbach (GER)
433 07:56:22 h   Viesel, Rainer LAV Tübingen   17.02.1966 09.06.2001 Biel (SUI)
434 07:56:23 h   Kollas, Heiko TV Nassau   25.11.1970 31.08.2002 Rheine-Elte (GER)
435 07:56:27 h   Hebel, Friedhelm (Rollstuhlfahrer) VfB Wissen   13.03.1940 25.04.1987 Rodenbach (GER)
436 07:56:28 h   Hörmann, Matthias *Hof   1955 04.09.1983 Unna (GER)
437 07:56:41 h   Lehrhuber, Albert TSV Baierbach   24.09.1954 16.04.1994 Rodenbach (GER)
438 07:56:45 h   Elfenthal, Lothar LG Vogelsberg   13.01.1950 20.04.1991 Rodenbach (GER)
439 07:56:45 h   Kaufmann, Manfred   1960 25.09.1993 Amiens (FRA)
440 07:56:49 h   Wybranietz, Reiner TV Haibach   20.05.1961 12.04.1997 Rodenbach (GER)
441 07:56:57 h   Fuchshuber, Wolfgang *Kassel   1935 11.09.1974 Unna (GER)
442 07:57:02 h   Bülow, Hans *Paderborn-Elsen   1944 04.09.1983 Unna (GER)
443 07:57:17 h   Janßen, Udo VSV Grenzland   29.12.1966 07.09.1996 Unna (GER)
444 07:57:21 h   Lagemann, Tobias DJK Frankenberg Aachen   23.05.1966 19.10.1996 Rodenbach (GER)
445 07:57:23 h   Kurtz, Gernot IGL Reutlingen   02.02.1945 08.10.1988 Hamm (GER)
446 07:57:28 h   Rösen, Joachim LC Duisburg   28.03.1963 12.09.1998 Neuwittenbek (GER)
447 07:57:30 h   Röhrig, Willi SSC Hanau-Rodenbach   28.10.1940 31.10.1987 Rodenbach (GER)
448 07:57:32 h   Neurath, Wolfgang LTF Köllertal   06.11.1943 28.04.1990 Hanau (GER)
449 07:57:46 h   Peschel, Werner *Telgte   02.07.1949 03.09.1988 Unna (GER)
450 07:57:49 h   Bleyer, Gebhard SV Vogt   28.01.1951 08.10.1988 Hamm (GER)
451 07:57:51 h   Schöberl, Sebastian *München   12.07.1952 13.06.1998 Biel (SUI)
452 07:57:56 h   Hellmuth, Otto TV Zeil   26.09.1938 25.04.1992 Rodenbach (GER)
453 07:57:58 h   Förster, Hans-Dieter IfL Gelsenkirchen   26.09.1943 30.09.1989 Unna (GER)
454 07:57:59 h   Stieglitz-Neuhaus, Hans-Günther *Fröndenberg   1957 07.09.1986 Unna (GER)
455 07:57:59 h   Stoffel, Matthias LG Mittelmosel   23.06.1948 31.10.1987 Rodenbach (GER)
456 07:58:00 h   Straube, Klaus-Dieter 1. WV Wunstorf   04.08.1957 05.09.1992 Rheine-Elte (GER)
457 07:58:04 h   Christoph, Erwin TV Pfaffenweiler   08.06.1958 31.10.1987 Rodenbach (GER)
458 07:58:08 h   Kasties, Adrian *Wolfsburg   1954 08.09.1985 Unna (GER)
459 07:58:09 h   Trommer, Peter TSV Lindau   23.02.1960 08.10.1988 Hamm (GER)
460 07:58:10 h   Steinert, Dieter LG Hardt   16.11.1954 22.04.2000 Rodenbach (GER)
461 07:58:11 h   Gurres, Winfried LC Bad Dürkheim   18.08.1937 31.10.1987 Rodenbach (GER)
462 07:58:13 h   Aris, Stephan Kleinmachnower Lauf Club   1968 12.06.2010 Biel (SUI)
463 07:58:16 h   Winkler, Josef *Konstanz   09.10.1945 08.06.1991 Biel (SUI)
464 07:58:16 h   Portz, Hans ASC Alfter   25.06.1951 23.04.1988 Rodenbach (GER)
465 07:58:21 h   Grüner, Adalbert Non-Stop-Ultra Brakel   20.12.1950 31.10.1987 Rodenbach (GER)
466 07:58:22 h   Heider, Thomas LC Haßloch   20.09.1966 29.04.2006 Rodenbach (GER)
467 07:58:22 h   Gattenmeyer, Gerhard LG Altmuhl-Jura   25.02.1958 28.04.1990 Hanau (GER)
468 07:58:23 h   Jänicke, Marc Cornelius *Berlin   06.04.1973 28.03.2015 Grünheide (GER)
469 07:58:24 h   Schodrowski, Matthias Spiridon Berlin   18.12.1965 25.03.2000 Grünheide (GER)
470 07:58:31 h   Steiner, Jürgen DJK Weiden   19.02.1962 05.04.2008 Grünheide (GER)
471 07:58:34 h   Gokeler, Achim Triathlon-Team Staufen   13.12.1972 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
472 07:58:43 h   Beha, Daniel CIS Amberg   23.07.1965 16.08.2008 Leipzig (GER)
473 07:58:50 h   Kupfer, Jörg Lauffreunde Gotha   12.06.1966 13.08.2005 Leipzig (GER)
474 07:59:16 h   Tjarks, Eduard Lauf-Gem. Ostfriesland   07.11.1954 27.03.2004 Grünheide (GER)
475 07:59:18 h   Westphal, Manfred *Bielefeld   08.08.1938 05.09.1976 Unna (GER)
476 07:59:19 h   Santen, Martin PSV Osnabrück   16.02.1962 02.09.1990 Unna (GER)
477 07:59:25 h   Nett, Josef *Mülheim   1929 07.09.1980 Unna (GER)
478 07:59:28 h   Schröper, Jörg Post SV Gütersloh   03.08.1959 24.09.1994 Neuwittenbek (GER)
479 07:59:28 h   Beier, Detlef LC Auensee Leipzig   16.05.1957 12.09.1992 Leipzig (GER)
480 07:59:30 h   Hofmann, Klaus TUS Griesheim   18.09.1949 16.04.1994 Rodenbach (GER)
481 07:59:35 h   Bussmer, Willi *Idar-Oberstein   1941 04.09.1983 Unna (GER)