Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 29.08.1998 Send Link
Veranstaltung: 9. Leipziger 100 km Lauf am Auensee (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 100km Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 52 (47 M, 5 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Andreas Knop     24.12.2009 09:19
 
52 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 7:07:34 h   Neubauer, Gerhard VfB Helmbrechts   GER  1959 M 1 M35  1 14.033 7:00:36 h
2 7:16:52 h   Stronski, Franciszek *Krakow   POL  1961 M 2 M35  2 13.734 7:11:43 h
3 7:29:09 h   Lorwin, Erhold Rennsteiglaufverein   GER  1956 M 3 M40  1 13.359 7:10:28 h
4 7:35:15 h   Seitz, Siegfried-Jürgen WSV Patersdorf   GER  1970 M 4 MHK  1 13.180 7:35:15 h
5 7:52:03 h   Kraus, Michael LG Ludwigschorgast   GER  1961 M 5 M35  3 12.711 7:46:29 h
6 7:57:52 h   Dudacy, Gerald USV Halle   GER  1955 M 6 M40  2 12.556 7:34:16 h
7 8:06:05 h   Wimmer, Robert SC Roth 1952   GER  1965 M 7 MHK  2 12.344 8:05:33 h
8 8:08:38 h   Wimmer, Peter SC Roth 1952   GER  1937 M 8 M60  1 12.279 6:39:51 h
9 8:13:29 h   Fechner, Udo Niederlausitzer Läufer...   GER  1962 M 9 M35  4 12.158 8:09:33 h
10 8:17:52 h   Drescher, Anke SSC Hanau-Rodenbach   GER  1967 W 1 WHK  1 12.051 8:17:52 h
11 8:21:10 h   Zander, Bernd LC Auensee Leipzig   GER  1941 M 10 M55  1 11.972 7:01:50 h
12 8:27:48 h   Selch, Werner CIS Amberg   GER  1951 M 11 M45  1 11.816 7:50:53 h
13 8:28:23 h   Kimmelmann, Herbert TSV Stein 1875   GER  1948 M 12 M50  1 11.802 7:39:32 h
14 8:30:21 h   Lehrhuber, Albert SV Landshut-Münchnerau   GER  1954 M 13 M40  3 11.757 8:05:09 h
15 8:35:48 h   Schmitt, Heinrich LG Hassberge   GER  1954 M 14 M40  4 11.632 8:06:18 h
16 8:36:33 h   Kühn, Gerald SC Riesa   GER  1944 M 15 M50  2 11.616 7:30:51 h
17 8:47:39 h   Ullrich, Richard TV 1884 Bad Brückenau   GER  1957 M 16 M40  5 11.371 8:33:09 h
18 8:49:35 h   Haas, Michael TV Eppelheim   GER  1959 M 17 M35  5 11.330 8:40:58 h
19 8:53:47 h   Müller, Wolfgang SV Landshut-Münchnerau   GER  1947 M 18 M50  3 11.241 7:54:13 h
20 8:54:09 h   König, Gisela VfB Helmbrechts   GER  1958 W 2 W40  1 11.233 8:38:05 h
21 8:55:16 h   Neumer, Andrea LG Rüsselsheim   GER  1962 W 3 W35  1 11.209 8:49:33 h
22 9:02:51 h   Deutschle, Georg SV Landshut-Münchnerau   GER  1953 M 19 M45  2 11.053 8:31:48 h
23 9:11:06 h   Zimmermann, Walter TV 1S84 Marktheidenfeld   GER  1954 M 20 M40  6 10.887 8:39:35 h
24 9:14:57 h   Huhnholt, Hans-Theo LG Mettenheim   GER  1958 M 21 M40  7 10.812 8:59:42 h
25 9:15:40 h   Bienk, Siegfried TSV Starnberg   GER  1938 M 22 M60  2 10.798 7:39:03 h
26 9:17:47 h   Ryu, Ho-Seung *Heidelberg   KOR  1966 M 23 MHK  3 10.757 9:17:47 h
27 9:24:31 h   Fiedler, Frank SG Blau-Weiß Reichenbach   GER  1946 M 24 M50  4 10.629 8:17:07 h
28 9:35:09 h   Bauermeister, Andreas LC Auensee Leipzig   GER  1962 M 25 M35  6 10.432 9:30:33 h
29 9:40:01 h   Stein, Bernd ESV Lok Döbeln   GER  1958 M 26 M40  8 10.345 9:24:04 h
30 9:44:57 h   Hepp, Wolfgang ESV Germünden   GER  1952 M 27 M45  3 10.257 9:02:26 h
31 9:45:48 h   Bausenwein, Horst Ski-Club Beerfelden   GER    M 28 #NA  1 10.242 9:45:48 h
32 9:46:24 h   Beer, Roland LG Allgäu   GER  1952 M 29 M45  4 10.232 9:08:18 h
33 9:50:32 h   Siebert, Dirk USC Leipzig   GER  1965 M 30 MHK  4 10.160 9:49:54 h
34 9:50:32 h   Blumensaat, Roland *Nürnberg   GER  1958 M 31 M40  9 10.160 9:34:18 h
35 10:01:00 h   Schaaf, Thomas LG Allgäu   GER    M 32 #NA  2 9.983 10:01:00 h
36 10:05:46 h   Albrecht, Bernd SSC Hanau-Rodenbach   GER  1940 M 33 M55  2 9.905 8:25:09 h
37 10:08:02 h   Maron, Mario Stadtwerke Borna   GER  1963 M 34 M35  7 9.868 10:06:24 h
38 10:24:31 h   Vollmond, Klaus-Dieter Murrtal-Runners   GER  1950 M 35 M45  5 9.607 9:34:15 h
39 10:26:55 h   Häser, Max LAG Mittlere Isar   GER  1951 M 36 M45  6 9.571 9:36:27 h
40 10:29:12 h   Kaluza, Harald TSV Fürstenfeldbruck   GER  1959 M 37 M35  8 9.536 10:18:57 h
41 10:31:40 h   Smolka, Anne Marathon Schwarzwasser   GER  1954 W 4 W40  2 9.499 9:54:09 h
42 10:31:41 h   Smolka, Lothar Marathon Schwarzwasser   GER  1949 M 38 M45  7 9.498 9:35:55 h
43 10:44:14 h   Schlag, Manfred SC Riesa   GER  1938 M 39 M60  3 9.313 8:52:13 h
44 10:45:05 h   Nikisch, Frank LC Auensee Leipzig   GER  1949 M 40 M45  8 9.301 9:48:08 h
45 10:59:29 h   Wittig, Jörg LC Auensee Leipzig   GER  1942 M 41 M55  3 9.098 9:25:19 h
46 11:34:52 h   Göhring, Thomas *Lützow   GER  1967 M 42 MHK  5 8.635 11:34:52 h
47 11:42:35 h   Gohla, Andreas LSG Ascana Aschersleben   GER  1963 M 43 M35  9 8.540 11:40:42 h
48 11:50:55 h   Amft, Heike Post SV Leipzig   GER  1970 W 5 WHK  2 8.440 11:50:55 h
49 12:04:46 h   Girault, Henri Pass Running   FRA  1936 M 44 M60  4 8.279 9:41:51 h
50 12:26:13 h   Stamm-Wilbrandt, Hermann LG Neckargemünd   GER  1965 M 45 MHK  6 8.041 12:25:24 h
51 12:35:51 h   Knopfe, Siegfried LC Auensee Leipzig   GER  1938 M 46 M60  5 7.938 10:24:25 h
52 12:49:02 h   Rathsburg, Bodo PSV Frankfurt/Main   GER  1935 M 47 M60  6 7.802 10:11:23 h