Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 24.06.2017 Send Link
Veranstaltung: 100 Kilometer von Berlin - offener Lauf (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 100km Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 66 (54 M, 12 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Wertung: NC 100km Germany (DLV),
Ergebnisliste von: Per Email von Lutz Raschke (SC Tegeler Forst e.V.)
Erfassung durch: Andreas Knop     27.06.2017 17:33
 
66 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 6:48:15 h   Hoffmann, Benedikt TSG 1845 Heilbronn   GER  1985 M 1 M30  1 14.697 6:48:11 h
2 7:02:59 h   Collet, Andre Aachener TG   GER  1971 M 2 M45  1 14.185 6:35:30 h
3 7:31:20 h   Brade, Benjamin LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1982 M 3 M35  1 13.294 7:30:07 h
4 7:35:37 h   Alder-Baerens, Nele Ultra Sport Club Marburg   GER  1978 W 1 W35  1 13.169 7:24:33 h
5 8:04:52 h   Jakob, Christian SV Schwindegg   GER  1975 M 4 M40  1 12.375 7:48:18 h
6 8:06:06 h   Rodriguez Baena, Rafael TC Kray 1892 e.V.   GER  1969 M 5 M45  2 12.343 7:23:11 h
7 8:19:15 h   Eitner, Michael TV Burgholzhausen   GER  1967 M 6 M50  1 12.018 7:27:23 h
8 8:22:05 h   Göbel, Thore LSG Schwarzwaldmarathon   GER  1998 M 7 MU20  1 11.950 8:21:44 h
9 8:22:06 h   Göbel, Dietmar LSG Schwarzwaldmarathon   GER  1965 M 8 M50  2 11.950 7:26:04 h
10 8:23:47 h   Epple, Bernhard TV 1858 Kaufbeuren e.V.   GER  1971 M 9 M45  3 11.910 7:51:03 h
11 8:26:57 h   Klingenberger, Thomas LG Ultralauf   GER  1979 M 10 M35  2 11.835 8:20:59 h
12 8:34:06 h   Amborn, Ulrich LG Offenbach   GER  1957 M 11 M60  1 11.671 7:04:42 h
13 8:36:00 h   Dehling, Sascha LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1977 M 12 M40  2 11.628 8:24:52 h
14 8:38:56 h   Karbe, Christian LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1975 M 13 M40  3 11.562 8:21:12 h
15 8:39:51 h   Schneider, Andre LC Blueliner   GER  1966 M 14 M50  3 11.542 7:45:51 h
16 8:45:43 h   de Prest, Mathias LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1978 M 15 M35  3 11.413 8:37:09 h
17 8:46:49 h   Walter, Rebecca LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1980 W 2 W35  2 11.389 8:41:11 h
18 8:56:27 h   Jahn, Uwe VFL Eilenburg   GER  1971 M 16 M45  4 11.185 8:21:35 h
19 9:08:24 h   Hecke, Friedemann VFL Ostelsheim   GER  1961 M 17 M55  1 10.941 7:50:06 h
20 9:09:40 h   Massny, Peter TSV Neustadt in Holstein   GER  1955 M 18 M60  2 10.916 7:21:17 h
21 9:11:28 h   Fätsch, Sandra TSV 1886 Kandel   GER  1973 W 3 W40  1 10.880 8:43:18 h
22 9:23:42 h   Urbaniak, Andreas LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1978 M 19 M35  4 10.644 9:11:32 h
23 9:27:18 h   Kirsch, Georg   GER  1991 M 20 M20  1 10.576 9:27:18 h
24 9:27:50 h   Vogl, Konrad LG Ultralauf   GER  1961 M 21 M55  2 10.566 8:06:45 h
25 9:33:31 h   Müller, Annette LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1985 W 4 W30  1 10.462 9:33:25 h
26 9:43:16 h   Gotto, Robert LG HSC Gamlen - RSC Un...   GER  1957 M 22 M60  3 10.287 8:01:51 h
27 9:49:35 h   Michaelis, Oliver Meddys LWT Koblenz   GER  1972 M 23 M45  5 10.177 9:15:52 h
28 9:49:59 h   Buschlinger, Carsten LG Saar 70   GER  1973 M 24 M40  4 10.170 9:20:51 h
29 9:53:43 h   Krauss, Roland LG Ultralauf   GER  1962 M 25 M55  3 10.106 8:33:34 h
30 9:55:35 h   Schuster, Ralf TC Kray 1892 e.V.   GER  1961 M 26 M55  4 10.074 8:30:33 h
31 9:56:28 h   Schulz, Richard   GER  1992 M 27 M20  2 10.059 9:56:28 h
32 9:57:22 h   Minnebusch, Dirk LG Ultralauf   GER  1971 M 28 M45  6 10.044 9:13:57 h
33 9:57:36 h   Richter, Björn LG Neumünster   GER  1978 M 29 M35  5 10.040 9:47:52 h
34 10:00:51 h   Lid, Rainer LSF Münster   GER  1952 M 30 M65  1 9.986 7:48:19 h
35 10:01:28 h   Svoboda, Jens *Berlin   GER  1968 M 31 M45  7 9.976 9:03:40 h
36 10:07:56 h   Goll, Kai *Berlin   GER  1986 M 32 M30  2 9.870 10:07:56 h
37 10:09:23 h   Riemann, Ernst LC Blueliner   GER  1955 M 33 M60  4 9.846 8:09:13 h
38 10:12:07 h   Hausdorf, Mike LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1968 M 34 M45  8 9.802 9:13:18 h
39 10:19:45 h   Itter, Stefan KSV Baunatal   GER  1968 M 35 M45  9 9.681 9:25:02 h
40 10:19:49 h   Chretien, Frederic *Berlin   GER  1970 M 36 M45  10 9.680 9:34:46 h
41 10:21:49 h   Schöne, Helmut LG Ultralauf   GER  1967 M 37 M50  4 9.649 9:22:04 h
42 10:24:17 h   Kruse, Jens LG Ultralauf   GER  1965 M 38 M50  5 9.611 9:14:37 h
43 10:24:25 h   Metzger, Wolfgang LG Ultralauf   GER  1960 M 39 M55  5 9.609 8:45:35 h
44 10:25:13 h   Rolle, Patricia LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1970 W 5 W45  1 9.597 9:36:39 h
45 10:38:33 h   Guranti, Barbara TV Kempten   GER  1966 W 6 W50  1 9.396 9:21:41 h
46 10:41:14 h   Tüg-Hilbert, Katrin LG Ultralauf   GER  1970 W 7 W45  2 9.357 9:51:25 h
47 10:44:44 h   Greif, Ulrike TSV Wolfratshausen   GER  1972 W 8 W45  3 9.306 10:06:27 h
48 10:44:54 h   Rieder, Anja LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1976 W 9 W40  2 9.304 10:25:30 h
49 10:59:06 h   Schöndorf, Stephen SV Schwindegg   GER  1965 M 40 M50  6 9.103 9:45:33 h
50 11:09:13 h   Butz, Lisa LG Saar 70   GER  1960 W 10 W55  1 8.966 8:57:07 h
51 11:10:02 h   Weitzer, Günther SV Schwindegg   GER  1959 M 41 M55  6 8.955 9:23:59 h
52 11:10:59 h   Dierkopf, Hans-Joachim LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1948 M 42 M65  2 8.942 8:27:20 h
53 11:13:42 h   Bülow, Karsten LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1967 M 43 M50  7 8.906 10:03:43 h
54 11:32:22 h   Sens, Steffen LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1967 M 44 M50  8 8.666 10:25:50 h
55 11:32:32 h   Harianto, Irwan LSG Karlsruhe   GER  1951 M 45 M65  3 8.664 8:59:46 h
56 11:32:46 h   Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   GER  1962 M 46 M55  7 8.661 9:59:15 h
57 11:48:01 h   Kalinowski, Bernd LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1977 M 47 M40  5 8.474 11:28:33 h
58 11:54:36 h   Storz, Erich Johann SC Steinberg   GER  1950 M 48 M65  4 8.396 9:11:28 h
59 11:56:01 h   Reich, Orsolya LG Mauerweg Berlin e.V.   HUN  1981 W 11 W35  3 8.380 11:50:44 h
60 11:57:09 h   Metternich, Heinz-Jürgen LLG Laufsport Kevelaer   GER  1954 M 49 M60  5 8.366 9:30:09 h
61 11:58:10 h   Seelig, Jörn LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1972 M 50 M45  11 8.355 11:11:30 h
62 12:03:40 h   Wirth, Hartmut RLT Rodgau-Lauftreff   GER  1949 M 51 M65  5 8.291 9:12:49 h
63 12:21:27 h   Waldoff, Michael ASV Köln   GER  1961 M 52 M55  8 8.092 10:35:35 h
64 12:21:28 h   Bohn, Gunter Guthsmuts RSLV   GER  1953 M 53 M60  6 8.092 9:43:41 h
65 12:35:45 h   Jung, Olaf LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1970 M 54 M45  12 7.939 11:34:55 h
66 12:54:13 h   Möhr, Andrea LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1965 W 12 W50  2 7.750 11:12:30 h