Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 18.09.1993 Send Link
Veranstaltung: IAU 100km EC Winschoten (NED) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 100km Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 114 (92 M, 22 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Wertung: IAU 100km EC,
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Andreas Knop     29.09.2009 21:26
 
114 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 6:25:52 h   Santalov, Konstantin   RUS  1966 M 1 M23  1 15.549 6:25:52 h
2 6:33:57 h   Hermanns, Peter   BEL  1960 M 2 M23  2 15.230 6:33:31 h
3 6:36:38 h   Kokorev, Mikhail   RUS  1965 M 3 M23  3 15.127 6:36:38 h
4 6:37:45 h   Hartley, Michael   GBR  1952 M 4 M40  1 15.085 6:24:09 h
5 6:39:07 h   Vuillemenot, Roland   FRA  1946 M 5 M45  1 15.033 6:07:00 h
6 6:41:16 h   Gack, Denis   FRA  1959 M 6 M23  4 14.953 6:40:11 h
7 6:47:57 h   Plochocki, Ryszard   POL  1961 M 7 M23  5 14.708 6:47:53 h
8 6:53:06 h   Dell, Gregory   GBR  1964 M 8 M23  6 14.524 6:53:06 h
9 6:56:05 h   Moore, Stephen   GBR  1947 M 9 M45  2 14.420 6:29:03 h
10 6:56:46 h   Gondas, Ondrej   SVK  1953 M 10 M40  2 14.397 6:45:19 h
11 6:58:33 h   Lunski, Zbigniew   POL  1952 M 11 M40  3 14.335 6:44:15 h
12 6:59:23 h   Györi, Ferenc   HUN  1964 M 12 M23  7 14.307 6:59:23 h
13 7:02:09 h   Sommer, Michael   GER  1964 M 13 M23  8 14.213 7:02:09 h
14 7:14:03 h   Akkermans, Wim   NED  1958 M 14 M23  9 13.823 7:12:53 h
15 7:15:23 h   Orgonik, Jaroslav   CZE  1966 M 15 M23  10 13.781 7:15:23 h
16 7:17:35 h   Bosten, Ralph   BEL  1963 M 16 M23  11 13.712 7:17:35 h
17 7:19:01 h   Schneider, Josef   GER  1959 M 17 M23  12 13.667 7:17:50 h
18 7:20:27 h   Olry, Gilles   FRA  1948 M 18 M45  3 13.622 6:51:50 h
19 7:25:09 h   Simbula, Luigi   NED  1957 M 19 M35  1 13.479 7:22:56 h
20 7:27:49 h   Kelly, David   GBR  1955 M 20 M35  2 13.398 7:22:32 h
21 7:29:19 h   Aderhold, Lutz   GER  1952 M 21 M40  4 13.354 7:13:58 h
22 7:38:55 h   Pismenko, Wojciech   POL  1963 M 22 M23  13 13.074 7:38:55 h
23 7:39:01 h   Polak, Peter   SVK  1948 M 23 M40  5 13.071 7:12:46 h
24 7:40:11 h   Seman, Stefan   SVK  1958 M 24 M23  14 13.038 7:38:57 h
25 7:43:05 h   Lacko, Milan   SVK  1948 M 25 M40  6 12.957 7:16:36 h
26 7:43:06 h   Vass, Marta   HUN  1962 W 1 W23  1 12.956 7:43:01 h
27 7:45:53 h   Herrmann, Thomas   GER  1956 M 26 M35  3 12.879 7:40:24 h
28 7:46:26 h   Mann, Peter   GER  1939 M 27 M50  1 12.864 6:47:07 h
29 7:50:09 h   Walker, Hilary   GBR  1953 W 2 W35  1 12.762 7:38:44 h
30 7:52:19 h   Epskamp, Wim   NED  1954 M 28 M35  4 12.703 7:42:07 h
31 7:53:33 h   Hrycziuk, Andreas   GER  1959 M 29 M23  15 12.670 7:52:17 h
32 8:02:24 h   Adams-Robinson, Eleanor   GBR  1947 W 3 W45  1 12.438 7:29:31 h
33 8:18:39 h   Sojka, Franciszek   POL  1942 M 30 M50  2 12.032 7:23:01 h
34 8:26:37 h   Bikulova-Maskina, Yelena   RUS  1964 W 4 W23  2 11.843 8:26:37 h
35 8:27:19 h   Michalik, Marian   SVK  1952 M 31 M40  7 11.827 8:13:22 h
36 8:28:19 h   Geoffroy, Danielle   FRA  1945 W 5 W45  2 11.804 7:38:18 h
37 8:28:54 h   Sefanovskis, Arvids   LAT  1955 M 32 M35  5 11.790 8:20:37 h
38 8:33:52 h   Ligocki, Karel   CZE  1956 M 33 M35  6 11.676 8:29:46 h
39 8:37:18 h   Gustavsson, Pertti   FIN  1939 M 34 M50  3 11.599 7:31:30 h
40 8:37:35 h   Sterkenburgh, Folkert   NED  1946 M 35 M45  4 11.592 7:59:58 h
41 8:39:56 h   Dedina, Jiri   CZE  1967 M 36 M23  16 11.540 8:39:56 h
42 8:43:31 h   Szymkow, Henryk   POL  1950 M 37 M40  8 11.461 8:21:45 h
43 8:43:58 h   Hanke, Miroslav   CZE  1955 M 38 M35  7 11.451 8:37:48 h
44 8:44:12 h   Jablonski, Andrzej   POL  1936 M 39 M55  1 11.446 7:25:19 h
45 8:45:44 h   Sike, Gabor   HUN  1962 M 40 M23  17 11.413 8:45:44 h
46 8:46:15 h   Jacquemin, Michelle   FRA  1949 W 6 W40  1 11.401 8:15:00 h
47 8:46:21 h   Horny, Jaroslav   SVK  1947 M 41 M45  5 11.399 8:12:09 h
48 8:49:32 h   Bozan, Agnes   HUN  1973 W 7 WU23  1 11.331 8:48:07 h
49 8:49:51 h   Böttcher, Angelika   GER  1949 W 8 W40  2 11.324 8:22:47 h
50 8:53:09 h   Seiler, Dieter   GER  1941 M 42 M50  4 11.254 7:49:30 h
51 8:56:43 h   Brencis, Andrejs   LAT  1947 M 43 M45  6 11.179 8:21:50 h
52 8:58:43 h   Backhaus, Helga   GER  1953 W 9 W40  3 11.138 8:42:31 h
53 8:59:47 h   Hartemink, Dick   NED    M 44 #NA  1 11.116 8:59:47 h
54 9:00:59 h   Ashley, Susan   GBR  1952 W 10 W40  4 11.091 8:44:42 h
55 9:06:42 h   Brouwer, Michel   NED  1956 M 45 M35  8 10.975 9:02:20 h
56 9:15:50 h   Frussotte, Monique   FRA  1948 W 11 W45  3 10.795 8:37:56 h
57 9:16:35 h   Bertand, Joelle   FRA    W 12 #NA  2 10.780 9:16:35 h
58 9:24:31 h   Frank, Rolf   GER  1937 M 46 M55  2 10.629 8:03:55 h
59 9:26:35 h   Zoutman, Rut   NED  1959 M 47 M23  18 10.590 9:25:04 h
60 9:28:10 h   Solnicka, Petr   CZE  1960 M 48 M23  19 10.560 9:27:33 h
61 9:29:22 h   Bergsma, Frans   NED  1949 M 49 M40  9 10.538 9:01:15 h
62 9:31:27 h   Zimmermann, Walter   GER  1954 M 50 M35  9 10.500 9:19:07 h
63 9:34:45 h   Westhuis, Cor   NED  1948 M 51 M40  10 10.439 9:01:53 h
64 9:36:00 h   Dyck, Anna   GER  1944 W 13 W45  4 10.417 8:33:00 h
65 9:37:43 h   Kapper, Jakob   GER  1934 M 52 M55  3 10.386 7:57:16 h
66 9:42:16 h   Eefting, Gerrit   NED  1932 M 53 M60  1 10.305 7:56:29 h
67 9:42:17 h   Bontovics, Timea   HUN  1967 W 14 W23  3 10.304 9:42:17 h
68 9:43:48 h   Ceika, Laila   LAT  1952 W 15 W40  5 10.277 9:26:14 h
69 9:47:21 h   Arndt, Harry A.   GER  1936 M 54 M55  4 10.215 8:18:58 h
70 9:47:27 h   Tagesen, Jan   DEN  1963 M 55 M23  20 10.214 9:47:27 h
71 9:48:09 h   Boerebach, Ton   NED  1945 M 56 M45  7 10.201 9:00:49 h
72 9:48:09 h   Hosemans, Ton   NED    M 57 #NA  3 10.201 9:48:09 h
73 9:54:05 h   Eskins, Ivars   LAT  1962 M 58 M23  21 10.100 9:54:05 h
74 9:56:16 h   Dreissigacker, Margitta   GER  1947 W 16 W45  5 10.063 9:09:57 h
75 9:59:18 h   Dijk, Ubel   NED  1955 M 59 M35  10 10.012 9:49:32 h
76 10:01:46 h   Tiruma, Brigita   LAT  1946 W 17 W45  6 9.971 9:15:01 h
77 10:12:25 h   Fedotovskis, Normunds   LAT  1961 M 60 M23  22 9.797 10:12:25 h
78 10:16:10 h   Langnickel, Joachim   GER  1941 M 61 M50  5 9.738 9:02:36 h
79 10:16:56 h   Boiron, Jean-Michel   FRA  1945 M 62 M45  8 9.726 9:22:28 h
80 10:18:45 h   Bluma, Nina   LAT  1958 W 18 W23  4 9.697 10:15:51 h
81 10:23:46 h   van der Hoek, Jan   NED  1951 M 63 M40  11 9.619 10:02:27 h
82 10:25:27 h   Hopman, Jos   NED  1939 M 64 M50  6 9.593 9:01:01 h
83 10:35:17 h   Jäckel, Heinz   GER  1947 M 65 M45  9 9.445 9:54:00 h
84 10:36:23 h   Huber, Winfried E.   GER  1948 M 66 M40  12 9.428 9:59:59 h
85 10:40:38 h   van der Broek, Jan   NED    M 67 #NA  4 9.366 10:40:38 h
86 10:48:32 h   Koers, Harrie   NED  1950 M 68 M40  13 9.252 10:21:34 h
87 10:54:18 h   Bednarz, Jerzy   POL  1946 M 69 M45  10 9.170 10:01:38 h
88 11:00:35 h   van den Aardweg, Lidwien   NED  1951 W 19 W40  6 9.083 10:36:29 h
89 11:15:18 h   Klommer, Ferdi   GER    M 70 #NA  5 8.885 11:15:18 h
90 11:18:43 h   Diesmann, Dieter   GER  1939 M 71 M50  7 8.840 9:52:24 h
91 11:26:07 h   Kranendonk, Teunis   NED  1945 M 72 M45  11 8.745 10:30:54 h
92 11:33:17 h   Kuypers, Hans-Peter   NED  1949 M 73 M40  14 8.654 10:53:38 h
93 11:33:39 h   van den Broek, Kees   NED  1937 M 74 M55  5 8.650 9:49:16 h
94 11:42:35 h   Pudewell, Klaus   GER  1941 M 75 M50  8 8.540 10:18:42 h
95 11:46:00 h   Vollmerhausen, Christel   GER  1933 W 20 W55  1 8.499 9:11:07 h
96 11:49:58 h   Kavtaskina, Nadezda   LAT  1936 W 21 W55  2 8.451 9:29:50 h
97 11:50:56 h   Leufgen, Wolfgang   GER  1944 M 76 M45  12 8.440 10:42:37 h
98 12:01:06 h   Heise, Hans-Peter   GER  1949 M 77 M40  15 8.321 11:19:52 h
99 12:12:52 h   Oertwig, Jürgen   GER  1930 M 78 M60  2 8.187 9:48:21 h
100 12:13:28 h   Bradai, Kamel   NED  1956 M 79 M35  11 8.180 12:07:36 h
101 12:14:37 h   Buisson, Claude   FRA  1954 M 80 M35  12 8.168 11:58:45 h
102 12:14:37 h   Girault, Henri   FRA  1936 M 81 M55  6 8.168 10:18:20 h
103 12:44:09 h   Saikkonen, Teuvo   FIN  1944 M 82 M45  13 7.852 11:36:41 h
104 12:47:59 h   den Harder, Roel   NED    M 83 #NA  6 7.813 12:47:59 h
105 12:52:15 h   Boldt, Manfred   GER  1949 M 84 M40  16 7.770 12:14:07 h
106 13:11:30 h   Völkening, Konrad   GER  1917 M 85 M75  1 7.581 8:59:15 h
107 13:14:42 h   Skuja, Inants   LAT  1940 M 86 M50  9 7.550 11:39:49 h
108 13:16:55 h   Blümchen, Heinrich   GER  1918 M 87 M70  1 7.529 9:20:53 h
109 13:18:04 h   Buffen, Ferdinand   GER  1938 M 88 M55  7 7.518 11:24:07 h
110 13:18:53 h   te Nijenhuis, Bauke   NED  1935 M 89 M55  8 7.510 11:12:26 h
111 13:22:34 h   Zollmann, Marie-Elisabeth   GER  1941 W 22 W50  1 7.476 11:28:17 h
112 13:28:03 h   Horber, Erwin   SUI  1933 M 90 M55  9 7.425 11:07:32 h
113 13:49:56 h   Rüttinger, Georg   GER  1952 M 91 M40  17 7.229 13:21:33 h
114 13:50:08 h   Dijkgraaf, Jan-Willem   NED  1953 M 92 M40  18 7.228 13:27:19 h