Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  iCalendar
Lauf
Datum:  29.03.2014 09:00 Map
Veranstaltung:  XXXIV. Internat. 50km-Lauf Grünheide/Kienbaum - DUV-DM
Startort (Land): Grünheide (GER)
Länge/Dauer: 50km
Bestenlisten-tauglich: Ja Weitere Ultras in Grünheide
IAU-Label: Kein Label
Wertung: NC 50km Germany (DUV-DM) 2014
Teilnehmerlimit:
Strecke
Laufkategorie: Straßenlauf
Höhenmeter:
Strecken-beschreibung: Flache, asphaltierte 5km Runde mit viel Wald.
Zeitlimit:
Veranstalter
Organisation: BSBV’91, ESV Lok Seddin mit Unterstützung des Bundesleistungszentrums
Kontakt: Gert Schlarbaum
Adresse: Reesdorfer Dorfstr. 11, D-14547 Beelitz
Telefon: +49-33204-61649
Mobil:
Email: harri.schlegel[at]kabelmail.de
Weitere Informationen
Startgebühr:
Webseite: http://www.harri-schlegel.ag.vu/100_km_kienbaum.html
Sonstiges:
Ergebnisse Splits Siegerliste (M/W)
25.03.2017 50km
  (22 M, 11 W)
Robert Schöfisch-Bujok 03:56:14h Almut Dreßler 03:37:07h
19.03.2016 50km
  (30 M, 10 W)
Sven Herder 03:29:15h Marita Wahl 04:01:50h
28.03.2015 50km
  (22 M, 13 W)
Enrico Wiessner 03:27:59h Evelyn Franke 04:11:30h
29.03.2014 50km
  (69 M, 25 W)
Niels Bubel 03:04:12h Nele Alder-Baerens 03:35:50h
13.04.2013 50km
  (18 M, 3 W)
Ralf Preibisch 03:16:45h Monika Belau 04:25:25h
24.03.2012 50km
  (26 M, 7 W)
Johannes Haßlinger 03:25:39h Peggy Syp 04:41:39h
26.03.2011 50km
  (25 M, 5 W)
Ronald Gasch 03:35:09h Elke Musial 03:46:04h
20.03.2010 50km
  (13 M, 4 W)
Jan Prochaska 03:49:23h Susanne Scheffler 04:23:12h
05.04.2008 50km
  (16 M, 8 W)
Karlheinz Wild 03:24:53h Nicole Kresse 04:00:02h
24.03.2007 50km
  (28 M, 14 W)
Karsten Sörensen 03:37:32h Barbara Mallmann 04:21:11h
25.03.2006 50km
  (45 M, 14 W)
Sven Kersten 03:17:03h Ute Wollenberg 04:22:07h
09.04.2005 50km
  (15 M, 5 W)
Karl Mascher 03:57:54h Kathrin Behrens 04:20:45h
23.03.2002 50km
  (14 M, 5 W)
Karsten Sörensen 03:30:41h Kathrin Jautze 04:05:25h
25.03.2000 50km
  (0 M, 2 W)
  Silvia Koschwitz 06:40:50h
09.10.1999 50km (Partiell)
  (2 M, 3 W)
Bernd Ulrich 04:14:32h Kathrin Behrens 04:18:23h
21.03.1998 50km
  (10 M, 4 W)
Karsten Sörensen 03:27:16h Helga Backhaus 04:18:59h
30.03.1996 50km
  (27 M, 2 W)
Karsten Sörensen 03:14:55h Imke Klocke 03:29:48h
25.03.1995 50km (Partiell)
  (22 M, 5 W)
Andreas Schütze 03:25:05h Cornelia Röser 04:25:23h
26.03.1994 50km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Karl Mascher 03:31:28h Annemarie Bartels 05:00:18h
27.03.1993 50km
  (9 M, 2 W)
Olaf Hertam 03:48:52h Kathrin Hirschberger 04:39:34h
 
Altersklassenverteilung 29.03.2014 (69 Männer, 25 Frauen)
Age group distribution
 
Verteilung der Leistungen 29.03.2014 (69 Männer, 25 Frauen)
Performance distribution
Finisher im Verlauf der Jahre
Finisher history
Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung. Mehrfach-Finisher.