Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 25.03.2017 Send Link
Veranstaltung: XXXVII. Internat. 50km-Lauf Grünheide/Störitz (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 50km Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 33 (22 M, 11 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Regina Berger-Schmitt     07.04.2017 19:10
 
33 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 3:37:07 h   Dreßler, Almut Die Laufpartner   GER  1990 W 1 W20  1 13.817 3:37:07 h
2 3:56:14 h   Schöfisch-Bujok, Robert *Herzfelde   GER    M 1 #NA  1 12.699 3:56:14 h
3 4:09:07 h   Juds, Detlef *Moppegarten   GER  1961 M 2 M55  1 12.043 3:33:33 h
4 4:14:05 h   Gieske, Jörg Asphaltschleifer Heidesee   GER  1988 M 3 M20  1 11.807 4:14:05 h
5 4:17:44 h   Knobloch, Antje *Trebbin   GER  1974 W 2 W40  1 11.640 4:06:32 h
6 4:19:13 h   Müller, Annette Jelly Bears Berlin   GER  1985 W 3 W30  1 11.573 4:19:10 h
7 4:21:05 h   Scholz, Detlef *Berlin   GER  1962 M 4 M55  2 11.491 3:45:51 h
8 4:23:40 h   Rohwedder, Karl 100 Marathon Club   GER  1955 M 5 M60  1 11.378 3:33:44 h
9 4:23:51 h   Mohr, Thomas Sgbmf07   GER  1956 M 6 M60  2 11.370 3:35:55 h
10 4:25:42 h   Justiz, Matthias *Ludwigsfelde   GER  1975 M 7 M40  1 11.291 4:16:37 h
11 4:30:01 h   Seelig, Jörn LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1972 M 8 M45  1 11.110 4:14:35 h
12 4:33:29 h   von Bronk, Claudia *Langenhagen   GER  1974 W 4 W40  2 10.970 4:21:36 h
13 4:34:01 h   Eigenbrod, Sonja Run2Yoga Berlin   GER  1966 W 5 W50  1 10.948 4:01:02 h
14 4:35:55 h   Kurz, Andreas Stralau Bay Bunnies   GER  1974 M 9 M40  2 10.873 4:24:27 h
15 4:38:25 h   Schülke, Anke Runners Point Potsdam   GER  1976 W 6 W40  3 10.775 4:30:03 h
16 4:39:00 h   Schulz, Thomas 1.FC Union Berlin   GER  1970 M 10 M45  2 10.753 4:18:44 h
17 4:46:10 h   Nelius, Dirk Multisport LOS   GER  1970 M 11 M45  3 10.483 4:23:08 h
18 4:51:52 h   Rohwedder, Cornelia LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1965 W 7 W50  2 10.279 4:13:31 h
19 4:58:34 h   Schulz, Eberhard Lauftreff Rangsdorf   GER  1960 M 12 M55  3 10.048 4:13:38 h
20 4:58:51 h   Weigert, Matthias Gmrv   GER  1960 M 13 M55  4 10.038 4:13:53 h
21 5:09:50 h   Schultz, Anke *Templin   GER  1968 W 8 W45  1 9.683 4:39:21 h
22 5:13:14 h   Bork, Roland *Schönefeld   GER  1952 M 14 M65  1 9.578 4:06:35 h
23 5:13:58 h   Gerstmann, Silke Teufel-Team   GER  1964 W 9 W50  3 9.555 4:29:16 h
24 5:13:58 h   Moschell, Thomas Teufel-Team   GER  1964 M 15 M50  1 9.555 4:36:29 h
25 5:21:04 h   Krause, Sybille WSG 81 Königs Wusterha...   GER  1958 W 10 W55  1 9.344 4:14:10 h
26 5:23:15 h   Steinbrecher, Diethard 100 Marathon Club   GER  1952 M 16 M65  2 9.281 4:11:57 h
27 5:27:55 h   Ingwersen, Maik SV Potsdam   GER  1961 M 17 M55  5 9.149 4:41:06 h
28 5:32:26 h   Stödter, Maik Ich Bin Ein Camminer   GER  1964 M 18 M50  2 9.024 4:50:09 h
29 5:37:39 h   Walendy, Andreas SV Turbine Neubrandenburg   GER  1982 M 19 M35  1 8.885 5:36:45 h
30 6:11:42 h   Lundie, Tobias *Berlin   GER  1983 M 20 M30  1 8.071 6:11:18 h
31 7:43:16 h   Eberle, Dietrich 100 Marathon Club / 19...   GER  1951 M 21 M65  3 6.476 6:01:05 h
32 7:56:31 h   Smolla, Ralf RSV Hannover   GER  1964 M 22 M50  3 6.296 6:59:38 h
33 11:17:01 h   Eberle, Gunla 100 Marathon Club   GER  1952 W 11 W65  1 4.431 8:03:48 h