Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 09.07.2011 Send Link
Veranstaltung: 3rd IAU Trail WC Connemara (IRL) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 71.5km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 98 (68 M, 30 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Wertung: IAU Trail WC,
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Andreas Knop     11.07.2011 17:05
 
98 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Originalname
Nachname, Vorname
Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 6:39:07 h   Clavery, Erik Team France   FRA  1980 M 1 M23  1 10.749 6:39:07 h
2 6:40:32 h   Loutitt, Jason Team Canada   CAN  1974 M 2 M35  1 10.711 6:35:49 h
3 6:47:50 h   Bringer, Patrick Team France   FRA  1975 M 3 M35  2 10.519 6:45:48 h
4 6:49:55 h   Ludvigsen, Thorbjørn Thorsen Team Norway   NOR  1988 M 4 MU23  1 10.466 6:49:55 h
5 6:51:18 h   Fedel, Silvano Team Italy   ITA  1966 M 5 M40  1 10.430 6:27:47 h
6 6:54:26 h   Nephew, Benjamin Team USA   USA  1975 M 6 M35  3 10.351 6:52:22 h
7 6:57:53 h   Breuil, Thierry Team France   FRA  1972 M 7 M35  4 10.266 6:48:52 h
8 6:59:32 h   Curien, Yann Team France   FRA  1975 M 8 M35  5 10.226 6:57:27 h
9 7:01:24 h   Cavallo, Giuliano Team Italy   ITA  1974 M 9 M35  6 10.180 6:56:26 h
10 7:02:36 h   Slethaug, Sverre Morten Team Norway   NOR  1971 M 10 M35  7 10.151 6:53:29 h
11 7:03:54 h   Caroni, Francesco Team Italy   ITA  1973 M 11 M35  8 10.120 6:58:54 h
12 7:04:11 h   Sherpa, Dachhiri Dawa   NEP  1969 M 12 M40  2 10.114 6:49:41 h
13 7:04:57 h   Zanchi, Marco Team Italy   ITA  1976 M 13 M23  2 10.095 7:03:49 h
14 7:07:52 h   Reyes, Gustavo Team Argentina   ARG  1978 M 14 M23  3 10.026 7:07:47 h
15 7:10:42 h   Mills, Stuart Team Great Britain   GBR  1963 M 15 M45  1 9.961 6:32:41 h
16 7:16:50 h   Rendall, Julian Team Great Britain   GBR  1977 M 16 M23  4 9.821 7:16:22 h
17 7:19:18 h   Doherty, Daniel Team Ireland   IRL  1979 M 17 M23  5 9.766 7:19:13 h
18 7:20:23 h   Biehl, Marcus Team Germany   GER  1969 M 18 M40  3 9.742 7:05:20 h
19 7:21:01 h   Oralek, Daniel   CZE  1970 M 19 M40  4 9.728 7:05:57 h
20 7:23:27 h   Nieuwland, Robert Team Netherlands   NED  1983 M 20 M23  6 9.674 7:23:27 h
21 7:26:50 h   Bryant, Jason Team USA   USA  1972 M 21 M35  9 9.601 7:19:33 h
22 7:27:11 h   Hegmann, Tobias Team Germany   GER  1976 M 22 M23  7 9.593 7:25:59 h
23 7:27:19 h   Tagliaferri, Massimo   ITA  1969 M 23 M40  5 9.591 7:08:43 h
24 7:29:35 h   Tierney, Paul Team Ireland   IRL  1982 M 24 M23  8 9.542 7:29:35 h
25 7:30:17 h   Fornoni, Daniele Team Italy   ITA  1969 M 25 M40  6 9.527 7:11:34 h
26 7:32:24 h   Halme, Tomi Team Finland   FIN  1985 M 26 M23  9 9.483 7:32:24 h
27 7:34:27 h   Keith, Eoin   IRL  1968 M 27 M40  7 9.440 7:15:33 h
28 7:36:08 h   Gault, Emmanuel Team France   FRA  1976 M 28 M23  10 9.405 7:34:55 h
29 7:39:47 h   Smalls, Allen Team Great Britain   GBR  1968 M 29 M40  8 9.330 7:17:05 h
30 7:40:17 h   Strosny, Rene Team Germany   GER  1973 M 30 M35  10 9.320 7:32:47 h
31 7:41:31 h   Gobert, Maud Team France   FRA  1977 W 1 W23  1 9.295 7:39:21 h
32 7:45:53 h   Papathanasopoulos, Argyrios (Παπαθανασοπουλος Αργυριος) Team Greece   GRE  1972 M 31 M35  11 9.208 7:35:50 h
33 7:46:31 h   Andersen, Thomas Team Norway   NOR  1974 M 32 M35  12 9.196 7:41:01 h
34 7:46:44 h   Grinius, Gediminas Team Lithuania   LTU  1979 M 33 M23  11 9.192 7:46:44 h
35 7:47:00 h   Stewart, Craig Team Great Britain   GBR  1976 M 34 M23  12 9.186 7:45:45 h
36 7:49:39 h   Arnett, Bruce Team South Africa   RSA  1971 M 35 M40  9 9.134 7:36:45 h
37 7:49:48 h   Gilberg, Runar Team Norway   NOR  1965 M 36 M45  2 9.132 7:15:39 h
38 7:50:02 h   Mora, Cecilia Team Italy   ITA  1966 W 2 W40  1 9.127 7:22:07 h
39 7:51:06 h   Vega Torres, Pablo Team Espana   ESP  1977 M 37 M23  13 9.106 7:50:35 h
40 7:54:39 h   Buijck, Michel Team Netherlands   NED  1975 M 38 M35  13 9.038 7:50:52 h
41 7:56:31 h   Fagereng, Åke   NOR  1982 M 39 M23  14 9.003 7:56:31 h
42 7:57:20 h   Colquhoun, Lucy Team Great Britain   GBR  1971 W 3 W40  2 8.987 7:42:58 h
43 7:57:49 h   Granzotto, Fabio   ITA  1984 M 40 M23  15 8.978 7:57:49 h
44 7:58:48 h   Maguire, Thomas Team Ireland   IRL  1972 M 41 M35  14 8.960 7:51:00 h
45 8:02:42 h   Barnes, Pablo Angel Nicolas Team Argentina   ARG  1976 M 42 M23  16 8.888 8:01:24 h
46 8:03:57 h   Mannix, Kevin   AUS  1970 M 43 M40  10 8.865 7:47:24 h
47 8:04:22 h   Truel, Aurelia Team France   FRA  1975 W 4 W35  1 8.857 7:59:12 h
48 8:07:10 h   Ioannidis, Panagiotis (Ιωαννιδης Παναγιωτης) Team Greece   GRE  1974 M 44 M35  15 8.806 8:03:17 h
49 8:09:13 h   James, Dave Team USA   USA  1978 M 45 M23  17 8.769 8:08:41 h
50 8:14:01 h   Bertasa, Cinzia Team Italy   ITA  1974 W 5 W35  2 8.684 8:06:49 h
51 8:14:49 h   Klein, Laurence Team France   FRA  1969 W 6 W40  3 8.670 7:53:18 h
52 8:15:13 h   Velten, Sascha Team Germany   GER  1974 M 46 M35  16 8.663 8:09:23 h
53 8:16:08 h   Ispanki, Zoltan Team Hungary   HUN  1970 M 47 M40  11 8.647 8:02:30 h
54 8:16:13 h   Nietosjärvi, Tommi Ilari Team Finland   FIN  1965 M 48 M45  3 8.645 7:43:58 h
55 8:17:32 h   Fori, Katia Team Italy   ITA  1972 W 7 W35  3 8.623 8:07:59 h
56 8:22:54 h   Redpath, Glen Team Canada   CAN  1965 M 49 M45  4 8.531 7:50:13 h
57 8:23:32 h   Brimhall, Joshua Team USA   USA  1975 M 50 M35  17 8.520 8:21:01 h
58 8:25:06 h   Mans, Pieter Team Netherlands   NED  1979 M 51 M23  18 8.493 8:25:00 h
59 8:25:35 h   Murray, Barry Team Ireland   IRL  1977 M 52 M23  19 8.485 8:25:02 h
60 8:26:20 h   Kampaxis, Pantelis (Καμπαξης Παντελης) Team Greece   GRE  1968 M 53 M40  12 8.473 8:05:17 h
61 8:27:45 h   Munoz, Gustavo Team Argentina   ARG  1974 M 54 M35  18 8.449 8:23:42 h
62 8:30:48 h   O'Regan, John   IRL  1969 M 55 M40  13 8.399 8:13:20 h
63 8:35:24 h   Adrian Caro, Rosario (Xari, Chari) Team Espana   ESP  1979 W 8 W23  2 8.324 8:35:18 h
64 8:42:30 h   Guzowski, Dariusz   POL  1969 M 56 M40  14 8.211 8:24:38 h
65 8:43:26 h   Nicol, Andy Team Canada   CAN  1960 M 57 M50  1 8.196 7:49:03 h
66 8:45:26 h   Bos, Melanie Team Canada   CAN  1972 W 9 W35  4 8.165 8:35:21 h
67 8:48:08 h   Robinson, William Team South Africa   RSA  1981 M 58 M23  20 8.123 8:48:08 h
68 8:48:35 h   McHale, Denise Team Canada   CAN  1973 W 10 W35  5 8.116 8:40:52 h
69 8:53:21 h   Zantedeschi, Cristina Team Italy   ITA  1966 W 11 W40  4 8.043 8:21:41 h
70 8:53:35 h   Ortega, Nelson Team Argentina   ARG  1973 M 59 M35  19 8.040 8:44:54 h
71 8:56:22 h   Hood, Allan   AUS  1966 M 60 M45  5 7.998 8:21:31 h
72 8:58:49 h   Bryant, Alison Team USA   USA  1979 W 12 W23  3 7.962 8:58:43 h
73 9:02:11 h   Don-Wauchope, Susan Team South Africa   RSA  1976 W 13 W35  6 7.912 8:58:11 h
74 9:09:51 h   Zarantonello, Marco   ITA  1966 M 61 M40  15 7.802 8:38:24 h
75 9:10:05 h   Szabo, Gabor Team Hungary   HUN  1975 M 62 M35  20 7.799 9:07:20 h
76 9:10:27 h   Pensa, Patrizia Team Italy   ITA  1964 W 14 W45  1 7.794 8:22:08 h
77 9:10:49 h   Ramonas, Andrius Team Lithuania   LTU  1982 M 63 M23  21 7.788 9:10:49 h
78 9:12:33 h   Garmus, Mindaugas Team Lithuania   LTU  1981 M 64 M23  22 7.764 9:12:33 h
79 9:12:42 h   Hietanen, Juha Team Finland   FIN  1971 M 65 M40  16 7.762 8:57:31 h
80 9:17:30 h   Lopez Pequeno, Jose Antonio Team Espana   ESP  1972 M 66 M35  21 7.695 9:05:28 h
81 9:24:40 h   Wermescher, Ildiko Team Hungary   GER  1965 W 15 W45  2 7.597 8:40:48 h
82 9:26:01 h   Arrigoni, Giuliana Team Italy   ITA  1965 W 16 W45  3 7.579 8:42:03 h
83 9:27:07 h   Benson, Bernadette Team Canada   AUS  1969 W 17 W40  5 7.565 9:02:27 h
84 9:36:40 h   Salt, Adela Team Great Britain   GBR  1973 W 18 W35  7 7.439 9:25:36 h
85 10:01:00 h   Lietzen, Petri Team Finland   FIN  1965 M 67 M45  6 7.138 9:21:57 h
86 10:06:03 h   Muir, Jackie Team Canada   CAN  1976 W 19 W23  4 7.079 10:03:13 h
87 10:10:36 h   Broadwell, Sharon Team Norway   NOR  1961 W 20 W45  4 7.026 9:03:49 h
88 10:14:18 h   Prat Llorens, Marta Team Espana   ESP  1979 W 21 W23  5 6.984 10:13:38 h
89 10:17:33 h   Gruberova, Marketa   CZE  1982 W 22 W23  6 6.947 10:17:33 h
90 10:26:40 h   Manso Crespo, Jose Team Espana   ESP  1972 M 68 M35  22 6.846 10:13:08 h
91 10:37:43 h   Gulbrandsen, Miriam Delphin Team Norway   NOR  1970 W 23 W40  6 6.727 10:14:27 h
92 10:38:22 h   Llinas Pons, Meritxell Team Espana   ESP  1981 W 24 W23  7 6.720 10:38:22 h
93 10:38:24 h   Foundling-Hawker, Heather Team Great Britain   GBR  1966 W 25 W45  5 6.720 9:54:52 h
94 10:42:12 h   Soggot, Katya Team South Africa   RSA  1975 W 26 W35  8 6.680 10:37:27 h
95 10:42:58 h   Gomez Ruiz, Lidia Team Espana   ESP  1974 W 27 W35  9 6.672 10:36:06 h
96 10:49:52 h   Toth-Varga, Judit Team Hungary   HUN  1976 W 28 W23  8 6.601 10:46:49 h
97 11:00:49 h   Devenyi, Ildiko Team Hungary   HUN  1972 W 29 W35  10 6.492 10:48:08 h
98 11:44:51 h   Rodriguez, Perla Team USA   USA  1978 W 30 W23  9 6.086 11:44:05 h