Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 26.03.2017 Send Link
Veranstaltung: 2. Elbe-Lübeck-Kanal Ultra (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 61km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 61 (50 M, 11 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: by Email from Tobias Riedel
Erfassung durch: Robert Pöttger     27.03.2017 19:55
 
61 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 4:43:44 h   Leuze, Marcel Laufwerk Hamburg   GER  1986 M 1 M30  1 12.899 4:43:44 h
2 4:54:09 h   Schulz-Meinen, Samir Triabolos Triathlon Ha...   GER  1969 M 2 M45  1 12.443 4:30:29 h
3 4:57:36 h   Bultmann, Jürgen LG Nienburg   GER  1961 M 3 M55  1 12.298 4:15:07 h
4 5:02:33 h   Goede, Torsten BSV Holborn Hamburg   GER  1963 M 4 M50  1 12.097 4:24:04 h
5 5:03:46 h   Krapp, Markus VFL Neustadt   GER  1967 M 5 M50  2 12.049 4:34:35 h
6 5:06:04 h   Quandt, Matthias Möllner SV   GER  1968 M 6 M45  2 11.958 4:39:03 h
7 5:11:10 h   Milde, Holger   GER  1970 M 7 M45  3 11.762 4:48:33 h
8 5:12:37 h   Edelmann, Roland Elbe Lübeck Kanal Ultr...   GER  1967 M 8 M50  3 11.708 4:42:35 h
9 5:21:23 h   Koschwitz, Pascal   GER  1990 M 9 M20  1 11.388 5:21:23 h
10 5:22:14 h   Prösch, Martin Schaalsee-Express   GER  1986 M 10 M30  2 11.358 5:22:14 h
11 5:25:08 h   Siems, Rafael Newfit24 Heiligenhafen   GER  1983 M 11 M30  3 11.257 5:24:47 h
12 5:27:19 h   Vollmer, Ralf 100 Marathon Club   GER  1962 M 12 M55  2 11.182 4:43:08 h
13 5:27:50 h   Grossmann, Rainer TV Haibach   GER  1957 M 13 M60  1 11.164 4:30:50 h
14 5:38:19 h   Tüg-Hilbert, Katrin LG Ultralauf   GER  1970 W 1 W45  1 10.818 5:12:02 h
15 5:41:35 h   Schmidt, Michael LG Steinhagen   GER  1970 M 14 M45  4 10.715 5:16:46 h
16 5:42:12 h   Gresens, Jan MSH   GER  1975 M 15 M40  1 10.695 5:30:30 h
17 5:45:08 h   Boss, Thomas Ahrensburg   GER  1976 M 16 M40  2 10.605 5:35:39 h
18 5:45:10 h   Mohr, Christian LG Ultralauf   GER  1968 M 17 M45  5 10.604 5:12:00 h
19 5:45:16 h   Rieder, Anja LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1976 W 2 W40  1 10.601 5:34:53 h
20 5:47:15 h   Schöne, Helmut LG Ultralauf   GER  1967 M 18 M50  4 10.540 5:13:53 h
21 5:50:25 h   Teichert, Gerd TSG Seelow   GER  1966 M 19 M50  5 10.445 5:14:01 h
21 5:50:25 h   Becker, Mark Die Windhunde   GER  1975 M 20 M40  3 10.445 5:38:26 h
23 5:51:37 h   Siggemann, Sebastian Run Pack Berlin   GER  1981 M 21 M35  1 10.409 5:49:52 h
24 5:53:27 h   Brandt, Dennis Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1976 M 22 M40  4 10.355 5:43:44 h
24 5:53:27 h   Sistermanns, Elmar LG Mörfelden-Walldorf   GER  1965 M 23 M50  6 10.355 5:14:01 h
26 5:59:51 h   Wehnert, Claudia   GER  1979 W 3 W35  1 10.171 5:54:36 h
26 5:59:51 h   Pöttger, Robert TSV Neustadt   GER  1960 M 24 M55  3 10.171 5:02:54 h
28 6:00:07 h   Goebel, Sonia Isabel LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1990 W 4 W20  1 10.163 6:00:07 h
29 6:04:02 h   Teege, Tim Hamburg   GER  1984 M 25 M30  4 10.054 6:03:58 h
30 6:05:36 h   Kruse, Jens LG Ultralauf   GER  1965 M 26 M50  7 10.011 5:24:48 h
31 6:12:33 h   Wiese, Michael Triabolos Hamburg   GER  1957 M 27 M60  2 9.824 5:07:46 h
32 6:12:57 h   Schulze, Holger Voßkamp Runners   GER  1958 M 28 M55  4 9.814 5:11:01 h
33 6:14:34 h   Trost, Natascha Hellrunners Fehmarn   GER  1978 W 5 W35  2 9.771 6:07:23 h
34 6:17:16 h   Witt, Stefan Lübecker SC   GER  1965 M 29 M50  8 9.701 5:35:10 h
35 6:23:44 h   Loll, Karina Hamburg   GER  1970 W 6 W45  2 9.538 5:53:56 h
36 6:25:57 h   Jensen, Heinz-Egon Raisdorfer TSV   GER  1951 M 30 M65  1 9.483 4:57:51 h
37 6:27:01 h   Bechert, Michael Yogaschule Yoga-Aurom   GER  1964 M 31 M50  9 9.457 5:40:49 h
38 6:29:22 h   Liegmann, Günter TV Georgsmarienhütte   GER  1955 M 32 M60  3 9.400 5:15:38 h
39 6:32:38 h   Böhm, Peter LG Kreis Verden   GER  1952 M 33 M65  2 9.322 5:09:05 h
40 6:36:17 h   Drissen, Kathrin Die Dicken Kinder VON ...   GER  1970 W 7 W45  3 9.236 6:05:30 h
41 6:40:33 h   Mintgen, Christoph LG Laacher SEE   GER  1987 M 34 M30  5 9.137 6:40:33 h
42 6:41:23 h   Schumacher, Gabi Lions Amicitia   GER  1971 W 8 W45  4 9.118 6:14:01 h
43 6:46:17 h   Thormann, Kay 3Athlon Bern   GER  1975 M 35 M40  5 9.008 6:32:24 h
44 6:48:01 h   Hölker, Dennis Adler-Langlauf Bottrop   GER  1976 M 36 M40  6 8.970 6:34:04 h
45 6:53:56 h   Graubner, Rolf 100 Marathon Club   GER  1955 M 37 M60  4 8.842 5:32:19 h
46 6:55:42 h   Landwehr, Matthias LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1970 M 38 M45  6 8.804 6:25:29 h
46 6:55:42 h   Giese, Kay Post SV Buxtehude   GER  1971 M 39 M45  7 8.804 6:28:41 h
48 6:59:56 h   Rehers, Hans-Werner Osnabrücker SC / 100Mc...   GER  1947 M 40 M70  1 8.716 5:14:15 h
49 7:05:06 h   Künstner, Jörn LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1970 M 41 M45  8 8.610 6:34:12 h
50 7:08:07 h   Lossau, Oliver Elbe Lübeck Kanal Ultr...   GER  1969 M 42 M45  9 8.549 6:33:40 h
50 7:08:07 h   Riedel, Tobias Elbe Lübeck Kanal Ultr...   GER  1981 M 43 M35  2 8.549 7:05:59 h
52 7:12:27 h   Suhr, Kim Early Bird Crew   GER  1985 W 9 W30  1 8.463 7:12:22 h
53 7:13:04 h   Steinicke, Thomas SGW 05 Berlin   GER  1960 M 44 M55  5 8.451 6:07:54 h
53 7:13:04 h   Wichmann, Michael SGW 05 Berlin   GER  1966 M 45 M50  10 8.451 6:28:05 h
55 7:21:49 h   Johansson, Olaf Hamburg   GER  1966 M 46 M50  11 8.284 6:35:55 h
56 7:25:03 h   Lietz, Ralf Wildeshauser Lauftreff   GER  1961 M 47 M55  6 8.224 6:18:05 h
57 7:27:33 h   Karaschinski, Rene Die Windhunde   GER  1967 M 48 M50  12 8.178 6:44:33 h
58 7:45:11 h   Waltmans, Johannes (Jan) 6H Lauf Münster   NED  1963 M 49 M50  13 7.868 6:46:01 h
59 7:47:00 h   Dilling, Daniela LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1962 W 10 W55  1 7.837 6:30:14 h
60 7:47:36 h   Feurich, Cornelia   GER  1955 W 11 W60  1 7.827 5:54:44 h
60 7:47:36 h   Rohrmann, Bernd TV Hasperbach 1898 e.V.   GER  1959 M 50 M55  7 7.827 6:33:35 h