Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 29.09.2001 Send Link
Veranstaltung: IAU 100km EC Winschoten (NED) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 100km Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 87 (67 M, 20 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Wertung: IAU 100km EC,
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Andreas Knop     16.04.2009 06:04
 
87 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Originalname
Nachname, Vorname
Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 6:45:43 h   Netreba, Vladimir (Нетреба Владимир) *Penza-5   RUS  1967 M 1 M23  1 14.789 6:45:17 h
2 6:47:57 h   Vozar, Attila   HUN  1974 M 2 M23  2 14.708 6:47:57 h
3 6:52:47 h   Vindis, Miroslav   SLO  1963 M 3 M35  1 14.535 6:47:55 h
4 6:59:00 h   Blanchard, Bruno   FRA  1960 M 4 M40  1 14.320 6:44:41 h
5 6:59:16 h   Lenart, Jacek *Osa Zgorzelec   POL  1970 M 5 M23  3 14.311 6:59:16 h
6 6:59:58 h   Osipov, Aleksandr (Осипов Александр)   UKR  1967 M 6 M23  4 14.287 6:59:31 h
7 7:03:27 h   Kashapov, Ravily (Кашапов Равиль)   RUS  1956 M 7 M40  2 14.169 6:39:14 h
8 7:05:09 h   Martinez, Fermin   ESP  1961 M 8 M35  2 14.113 6:55:59 h
9 7:07:10 h   Kanarski, Valery   BLR  1957 M 9 M40  3 14.046 6:46:04 h
10 7:15:59 h   Taelman, Lucien *Mouscron   BEL  1957 M 10 M40  4 13.762 6:51:03 h
11 7:17:18 h   Goethals, Rik   BEL  1959 M 11 M40  5 13.721 6:59:07 h
12 7:25:37 h   Epskamp, Wim *Haarlemmermeer   NED  1954 M 12 M45  1 13.464 6:49:45 h
13 7:26:42 h   Alvarez Sainz, Ramon *Santander   ESP  1957 M 13 M40  6 13.432 7:04:38 h
14 7:29:29 h   Anderson, Ian   GBR  1971 M 14 M23  5 13.349 7:29:29 h
15 7:31:55 h   Botzon, Ricarda   GER  1966 W 1 W35  1 13.277 7:28:35 h
16 7:33:51 h   Lazyuta, Stanislav   UKR  1972 M 15 M23  6 13.220 7:33:51 h
17 7:34:22 h   Akhmetshin, Eldar (Ахметшин Ильдар) *Naberejnaia Celni   RUS  1970 M 16 M23  7 13.205 7:34:22 h
18 7:34:44 h   Lavrenyuk, Sergey (Лавренюк Сергей)   UKR  1967 M 17 M23  8 13.195 7:33:31 h
19 7:35:42 h   Mteto, Welcome   RSA  1968 M 18 M23  9 13.167 7:35:12 h
20 7:35:58 h   Zavialov, Igor   RUS    M 19 #NA  1 13.159 7:35:58 h
21 7:36:56 h   Fattore, Mario *Mozzagrogna   ITA  1975 M 20 M23  10 13.131 7:36:56 h
22 7:37:02 h   Bychkova, Marina (Бычкова Марина)   RUS  1975 W 2 W23  1 13.128 7:37:02 h
23 7:37:26 h   Bellisario, Claudio *Erci Avezzano   ITA  1971 M 21 M23  11 13.117 7:37:26 h
24 7:39:17 h   Beckers, Paul *Oostmalle   BEL  1962 M 22 M35  3 13.064 7:29:22 h
25 7:41:27 h   Vorobiev, Maksim (Воробьев Максим) *Puschino   RUS  1966 M 23 M35  4 13.002 7:39:09 h
26 7:42:36 h   Herry, Karine *Les Estables   FRA  1968 W 3 W23  2 12.970 7:41:24 h
27 7:43:36 h   Massny, Peter   GER  1955 M 24 M45  2 12.942 7:09:54 h
28 7:47:16 h   Baldis, Fabrizio   ITA  1972 M 25 M23  12 12.841 7:47:16 h
29 7:50:04 h   Hostens, Ivan *Handzame   BEL  1963 M 26 M35  5 12.764 7:44:32 h
30 7:54:42 h   Hiebl, Elke *Bodenmais   GER  1964 W 4 W35  2 12.640 7:47:47 h
31 7:56:31 h   Reymonenq-Maggiolini, Magali   FRA  1969 W 5 W23  3 12.591 7:56:00 h
32 7:59:42 h   Karaseva, Nadezhda *Saha (Yakutiya) rep.   RUS  1960 W 6 W40  1 12.508 7:45:16 h
33 8:00:32 h   Chyrytsa, Uladzimir   BLR  1969 M 27 M23  13 12.486 8:00:27 h
34 8:00:50 h   Bujnak, Jan   SVK  1962 M 28 M35  6 12.478 7:50:27 h
35 8:01:05 h   Shatyaeva, Valentina (Шатяева Валентина)   RUS  1963 W 7 W35  3 12.472 7:54:04 h
36 8:03:15 h   Brionne, Murielle   FRA  1967 W 8 W23  4 12.416 8:02:00 h
37 8:18:24 h   Bykulova, Elena   RUS  1964 W 9 W35  4 12.039 8:13:05 h
38 8:24:18 h   Zens, Hans-Bernhard   GER  1961 M 29 M35  7 11.898 8:13:25 h
39 8:25:23 h   Drescher, Anke *Sauerlach   GER  1967 W 10 W23  5 11.872 8:24:05 h
40 8:26:55 h   Rysina, Irina *Orenburg   RUS  1957 W 11 W40  2 11.836 7:56:49 h
41 8:27:25 h   Hendriks, Tom *Hoofddorp   NED  1957 M 30 M40  7 11.825 7:58:24 h
42 8:32:00 h   Stöppler, Simone *Bad Salzschlirf   GER  1964 W 12 W35  5 11.719 8:24:32 h
43 8:33:47 h   Nabuurs, Jan *Stevensbeek   NED  1962 M 31 M35  8 11.678 8:22:42 h
44 8:43:31 h   Graf, Karl *Goch-Pfalzdorf   GER  1950 M 32 M50  1 11.461 7:49:08 h
45 8:48:06 h   Murillo Perez, Juan Manuel *Bilbao   ESP  1977 M 33 M23  14 11.361 8:48:06 h
46 8:50:19 h   Walker, Hilary   GBR  1953 W 13 W45  1 11.314 8:03:46 h
47 8:53:40 h   Folladori, Aldo   ITA  1955 M 34 M45  3 11.243 8:18:59 h
48 8:54:31 h   van der Zwan, Andre *Katwijk aan Zee   NED  1959 M 35 M40  8 11.225 8:32:17 h
49 8:58:06 h   Zoboli, Elvira   ITA  1966 W 14 W23  6 11.150 8:55:35 h
50 9:08:47 h   Touw, Bert *Barendrecht   NED  1955 M 36 M45  4 10.933 8:33:07 h
51 9:11:10 h   Bykov, Aleih   BLR  1955 M 37 M45  5 10.886 8:35:21 h
52 9:13:52 h   Doorten, Henk *Assen   NED  1963 M 38 M35  9 10.833 9:04:51 h
53 9:23:17 h   Di Vito, Lorena Antonietta *Milano   ITA  1962 W 15 W35  6 10.652 9:12:29 h
54 9:23:18 h   Wollenberg, Ute *Potsdam   GER  1966 W 16 W23  7 10.652 9:20:40 h
55 9:28:44 h   Sourek, Jan   CZE  1973 M 39 M23  15 10.550 9:28:44 h
56 9:35:38 h   Jakobs, Herman   NED  1962 M 40 M35  10 10.423 9:23:12 h
57 9:49:59 h   Corgier, Alain   FRA  1951 M 41 M50  2 10.170 8:48:42 h
58 9:50:38 h   Kuptsova, Anna (Купцова Анна)   RUS  1976 W 17 W23  8 10.159 9:50:38 h
59 9:53:33 h   Kogut, Igor   BLR  1961 M 42 M35  11 10.109 9:40:44 h
60 9:54:49 h   Musgrove, Victoria Jane   GBR  1956 W 18 W45  2 10.087 9:14:16 h
61 9:56:19 h   Schmitt, Udo   GER  1970 M 43 M23  16 10.062 9:56:19 h
62 9:56:20 h   Coriale, Francesco *Torino   ITA  1936 M 44 M65  1 10.061 7:44:47 h
63 9:57:05 h   Basovsky, Jozef   SVK    M 45 #NA  2 10.049 9:57:05 h
64 9:57:38 h   Honing, Gijs *Blooker   NED  1945 M 46 M55  1 10.040 8:27:42 h
65 10:03:22 h   Vedilei, Enrico *Bagnacavallo   ITA  1964 M 47 M35  12 9.944 9:56:15 h
66 10:04:24 h   Wasser, Peter *Kevelaer   GER  1969 M 48 M23  17 9.927 10:04:17 h
67 10:08:57 h   Andrews, Paul *Palmerston North   NZL  1974 M 49 M23  18 9.853 10:08:57 h
68 10:11:50 h   Wolters, Harry   NED    M 50 #NA  3 9.807 10:11:50 h
69 10:17:35 h   van Driesum, Feike *Uithuizermeeden   NED  1952 M 51 M45  6 9.715 9:18:15 h
70 10:23:15 h   Meppelink, Henk *Gramsbergen   NED  1961 M 52 M35  13 9.627 10:09:48 h
71 10:24:09 h   Laporte, Simon   CAN  1951 M 53 M50  3 9.613 9:19:19 h
72 10:26:07 h   Slaaf, Sjoerd *Groningen   NED  1952 M 54 M45  7 9.583 9:25:57 h
73 10:27:50 h   Kötter, Martin   GER  1963 M 55 M35  14 9.557 10:20:26 h
74 10:28:51 h   Meijer, Lammert *Almere   NED  1949 M 56 M50  4 9.541 9:13:46 h
75 10:38:16 h   Streunding, Jan *Winschoten   NED  1957 M 57 M40  9 9.400 10:01:46 h
76 10:49:47 h   Heise, Hans-Peter *Bremen   GER  1949 M 58 M50  5 9.234 9:32:12 h
77 10:50:48 h   Sipers, Hendrikus (Henk) *Maastricht   NED  1955 M 59 M45  8 9.219 10:03:30 h
78 10:57:45 h   Schwarzer, Christof *Bielefeld   GER  1962 M 60 M35  15 9.122 10:43:33 h
79 11:05:09 h   Liebers, Willie   NED  1952 M 61 M45  9 9.021 10:01:14 h
80 11:06:04 h   van der Valk, Frits   NED    M 62 #NA  4 9.008 11:06:04 h
81 11:06:27 h   Marissen, Rene   NED  1964 M 63 M35  16 9.003 11:01:08 h
82 11:15:55 h   Orgonik, Jaroslav   CZE  1966 M 64 M35  17 8.877 11:12:33 h
83 11:15:55 h   Costetti, Maria Luisa *Bagnacavallo   ITA  1961 W 19 W40  3 8.877 10:55:35 h
84 11:17:17 h   Bayer, Else *Nettetal   GER  1939 W 20 W60  1 8.859 8:26:21 h
85 11:18:23 h   Thys, Dirk *Bertem   BEL  1969 M 65 M23  19 8.845 11:18:23 h
86 11:36:10 h   Butter, Cor *Callantsoog   NED  1945 M 66 M55  2 8.619 9:51:24 h
87 11:58:30 h   Machichy, Abdelkarim   NED  1956 M 67 M45  10 8.351 11:11:48 h