Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 10.09.2005 Send Link
Veranstaltung: IAU 100km EC Winschoten (NED) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 100km Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 117 (90 M, 27 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Wertung: IAU 100km EC,
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Jürgen Schoch     03.11.2007 21:07
 
117 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Originalname
Nachname, Vorname
Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 6:30:31 h   Kharitonov, Oleg (Харитонов Олег)   RUS  1968 M 1 M35  1 15.364 6:25:55 h
2 6:40:39 h   Ardemagni, Mario   ITA  1963 M 2 M40  1 14.976 6:23:59 h
3 6:50:22 h   Fetizon, Pascal   FRA  1962 M 3 M40  2 14.621 6:30:06 h
4 6:52:37 h   Bula, Dimitry Belarus Athletics   BLR  1972 M 4 M23  1 14.541 6:52:10 h
5 6:52:50 h   Jimenez Parejo, Miguel Angel   ESP  1970 M 5 M35  2 14.534 6:50:47 h
6 6:54:40 h   Izmailov, Aleksey (Измайлов Алексей)   RUS  1970 M 6 M23  2 14.469 6:53:33 h
7 6:56:29 h   Kokorev, Mikhail   RUS  1965 M 7 M40  3 14.406 6:45:02 h
8 6:56:56 h   Tyazhkorob, Igor (Тяжкороб Игорь)   RUS  1967 M 8 M35  3 14.391 6:52:01 h
9 6:58:55 h   Trincheri, Lorenzo Maurina Olio Carli Imp   ITA  1970 M 9 M35  4 14.323 6:56:50 h
10 7:01:32 h   Hooß, Jörg LTF Marpingen   GER  1964 M 10 M40  4 14.234 6:49:57 h
11 7:02:41 h   Miksch, Thomas TV Jahn Kempten   GER  1962 M 11 M40  5 14.195 6:41:49 h
12 7:02:57 h   Bachelier, Christophe   FRA  1966 M 12 M35  5 14.186 6:53:49 h
13 7:03:16 h   Breteau, Bernard   FRA  1967 M 13 M35  6 14.175 6:56:23 h
14 7:09:53 h   Boisselier, Nicolas   FRA  1966 M 14 M35  7 13.957 7:00:36 h
15 7:14:59 h   König, Thomas SuL Lößnitz   GER  1965 M 15 M40  6 13.794 7:03:02 h
16 7:22:16 h   Croft, Dominic Woodstock Harriers   GBR  1966 M 16 M35  8 13.566 7:15:04 h
17 7:27:37 h   Motorin, Aleksandr   RUS  1955 M 17 M50  1 13.404 6:41:07 h
18 7:28:08 h   Romero Conde, Ludisvindo   ESP  1972 M 18 M23  3 13.389 7:27:39 h
19 7:35:25 h   Taelman, Lucien Mouscron   BEL  1957 M 19 M45  1 13.175 6:55:13 h
20 7:38:30 h   Roullier, Stephane   FRA  1970 M 20 M23  4 13.086 7:37:16 h
21 7:42:20 h   Ahola, Arto   FIN  1961 M 21 M40  7 12.978 7:19:30 h
22 7:43:08 h   Elwart, Roman Mks   POL  1972 M 22 M23  5 12.955 7:42:38 h
23 7:45:01 h   Bernabei, Andrea Atl. Imola   ITA  1971 M 23 M23  6 12.903 7:43:46 h
24 7:46:25 h   Lust, Veron NEA Volharding   NED  1963 M 24 M40  8 12.864 7:27:01 h
25 7:50:02 h   Alvarez Sainz, Ramon Canal De Isabel II   ESP  1957 M 25 M45  2 12.765 7:12:12 h
26 7:50:38 h   Hostens, Ivan Road Runners Torhout   BEL  1963 M 26 M40  9 12.749 7:34:33 h
27 7:53:25 h   Casiraghi, Monica Fila Equipa BS   ITA  1969 W 1 W35  1 12.674 7:48:22 h
28 7:53:28 h   Schönherr-Hölscher, Birgit PV Triathlon Witten   GER  1968 W 2 W35  2 12.672 7:46:34 h
29 7:55:46 h   Nilsson, Per   DEN  1969 M 27 M35  9 12.611 7:53:24 h
30 7:55:53 h   Herry, Karine *F-Les Estables   FRA  1968 W 3 W35  3 12.608 7:48:57 h
31 7:56:14 h   Bruce, Susan   GBR  1964 W 4 W40  1 12.599 7:38:52 h
32 7:56:43 h   Bujnak, Jan   SVK  1962 M 28 M40  10 12.586 7:33:11 h
33 7:56:44 h   Hrmo, Lubomir   SVK  1961 M 29 M40  11 12.586 7:29:28 h
34 8:00:45 h   Fricotteaux-Klein, Laurence   FRA  1969 W 5 W35  4 12.480 7:55:37 h
35 8:01:20 h   Ivanova, Svetlana (Иванова Светлана)   LAT  1981 W 6 W23  1 12.465 8:01:20 h
36 8:02:05 h   Ioannidis, Panagiotis (Ιωαννιδης Παναγιωτης)   GRE  1974 M 30 M23  7 12.446 8:02:05 h
37 8:02:36 h   Malfatti, Pio Atl. Cavit Trento   ITA  1962 M 31 M40  12 12.433 7:38:46 h
38 8:08:41 h   Roberts, Math Unitas-Gulikrunners   NED  1962 M 32 M40  13 12.278 7:48:22 h
39 8:12:43 h   Dude, Viesturs   LAT  1962 M 33 M40  14 12.177 7:48:23 h
40 8:14:19 h   Di Toma, Diego Maurina Olio Carli Imp   ITA  1970 M 34 M23  8 12.138 8:12:59 h
41 8:14:46 h   Reymonenq-Maggiolini, Magali   FRA  1969 W 7 W35  5 12.127 8:09:29 h
42 8:17:42 h   Bec-Cetre, Brigitte   FRA  1964 W 8 W40  2 12.055 7:59:33 h
43 8:18:35 h   Stynen, Geert Avos   BEL  1969 M 35 M35  10 12.034 8:16:06 h
44 8:19:43 h   Braun, Marion SV Germania Eicherscheid   GER  1957 W 9 W45  1 12.007 7:30:33 h
45 8:24:03 h   Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   GER  1964 W 10 W40  3 11.904 8:05:40 h
46 8:26:46 h   Ahola, Asmo   FIN  1964 M 36 M40  15 11.840 8:09:27 h
47 8:32:29 h   Osladil, Miroslav   CZE  1952 M 37 M50  2 11.708 7:27:18 h
48 8:33:16 h   Burek, Andrzej Mzk-Tor Szczecin   POL  1952 M 38 M50  3 11.690 7:27:59 h
49 8:33:51 h   Surkka, Ari   FIN  1962 M 39 M40  16 11.677 8:08:28 h
50 8:35:21 h   Durkovsky, Ivan   SVK  1958 M 40 M45  3 11.643 7:57:54 h
51 8:35:51 h   Lassen, Frederik   DEN  1973 M 41 M23  9 11.631 8:35:51 h
52 8:36:17 h   Czibok, Agnes   HUN  1975 W 11 W23  2 11.622 8:36:17 h
53 8:37:48 h   Hill, Walter Crawley AC/ENG   GBR  1953 M 42 M50  4 11.587 7:35:59 h
54 8:42:02 h   Shynkarov, Ivan   BLR  1955 M 43 M50  5 11.494 7:47:48 h
55 8:44:00 h   de Ruiter, Edward AV Veteranen Nederl   NED  1966 M 44 M35  11 11.450 8:32:41 h
56 8:44:45 h   Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   GER  1950 M 45 M50  6 11.434 7:33:55 h
57 8:45:02 h   Costetti, Maria Luisa Extreme Runners Ortona   ITA  1961 W 12 W40  4 11.428 8:13:51 h
58 8:46:09 h   Krause, Stephan LC Hansa Stuhr   GER  1969 M 46 M35  12 11.404 8:43:32 h
59 8:48:10 h   Mazzeo, Antonio Runners Bergamo   ITA  1952 M 47 M50  7 11.360 7:45:07 h
60 8:51:57 h   Wigard, Jeroen AV Loopgroep Aart St   DEN  1972 M 48 M23  10 11.279 8:51:22 h
61 8:52:31 h   Zoboli, Elvira   ITA  1966 W 13 W35  6 11.267 8:42:18 h
62 8:57:14 h   Di Vito, Lorena Antonietta Pro Patria Mi   ITA  1962 W 14 W40  5 11.168 8:33:52 h
63 8:59:12 h   Birgerson, Eva Vrist Kobenhaven   DEN  1977 W 15 W23  3 11.128 8:59:12 h
64 8:59:35 h   Pardaens, Leo Spiridon Leuven   BEL  1944 M 49 M60  1 11.120 7:17:24 h
65 9:00:32 h   Korösi, Tibor   HUN  1960 M 50 M40  17 11.100 8:29:37 h
66 9:01:30 h   Tomppo, Jari   FIN  1966 M 51 M35  13 11.080 8:49:49 h
67 9:01:30 h   Samonil, Robert Kola Novak   CZE  1974 M 52 M23  11 11.080 9:01:30 h
68 9:06:14 h   Skau, Maren   DEN  1976 W 16 W23  4 10.984 9:06:14 h
69 9:08:46 h   Vennikas, Peeter Stamina SK   EST  1958 M 53 M45  4 10.934 8:28:53 h
70 9:09:59 h   Kretschmer, Detlef LC Olympia Wiesbaden e.V.   GER  1964 M 54 M40  18 10.909 8:51:11 h
71 9:11:02 h   Farquharson, Andrew *Scotland   GBR  1965 M 55 M40  19 10.889 8:55:53 h
72 9:12:27 h   Weiß, Georg LG Rosbach   GER  1962 M 56 M40  20 10.861 8:45:10 h
73 9:14:44 h   Stijnman, Marco AV Haarlemmermeer/T   NED  1966 M 57 M35  14 10.816 9:02:46 h
74 9:19:35 h   Hecke, Friedemann VfL Ostelsheim   GER  1961 M 58 M40  21 10.722 8:51:57 h
75 9:23:01 h   Flamini, Antonio Latina Runners   ITA  1950 M 59 M50  8 10.657 8:07:01 h
76 9:23:59 h   van der Zwan, Andre AV Veteranen Nederlands   NED  1959 M 60 M45  5 10.639 8:42:59 h
77 9:26:38 h   Streunding, Jan AV Aquilo   NED  1957 M 61 M45  6 10.589 8:36:36 h
78 9:34:58 h   Fuschini, Paola G.S.Gabbi   ITA  1966 W 17 W35  7 10.435 9:21:00 h
79 9:35:10 h   Spinelli, Elio POL Besanese   ITA  1955 M 62 M50  9 10.432 8:35:25 h
80 9:36:26 h   Heymann, Hermy AV Veteranen Nederl   NED  1955 M 63 M45  7 10.409 8:41:03 h
81 9:37:29 h   Tiggelkamp, Ferdinand SG Neukirchen-Hülchrath   GER  1948 M 64 M55  1 10.390 8:06:05 h
82 9:42:22 h   Guranti, Ulrich TV Jahn Kempten   GER  1956 M 65 M45  8 10.303 8:46:25 h
83 9:43:07 h   Oralek, Daniel   CZE  1970 M 66 M35  15 10.290 9:40:13 h
84 9:43:24 h   Hrybayedov, Mikalai   BLR  1961 M 67 M40  22 10.285 9:10:02 h
85 9:43:27 h   Moerz, Michael TV Jahn Kempten   GER  1962 M 68 M40  23 10.284 9:14:38 h
86 9:45:32 h   Oliver, Geoffrey 100 Km Assaciation   GBR  1933 M 69 M70  1 10.247 7:03:42 h
87 9:46:51 h   Doorten, Henk AAC '61   NED  1963 M 70 M40  24 10.224 9:22:27 h
88 9:48:57 h   Opten, Carel AV Aquilo   NED  1962 M 71 M40  25 10.188 9:19:52 h
89 9:49:59 h   Flick, Markus SF Ennepetal   GER  1968 M 72 M35  16 10.170 9:43:02 h
90 9:52:45 h   Zahoran, Janos   HUN  1960 M 73 M45  9 10.122 9:14:14 h
91 9:55:07 h   van Dijk, Adrie Atc'75   NED  1954 M 74 M50  10 10.082 8:48:43 h
92 9:58:05 h   Noor, Henk AV Aquilo   NED  1952 M 75 M50  11 10.032 8:42:01 h
93 9:58:58 h   Zuidema, Peter (Nitish) U-Track   NED  1967 M 76 M35  17 10.017 9:49:13 h
94 10:04:42 h   Conrad, Michael Triathon Jägersburg   GER  1967 M 77 M35  18 9.922 9:57:34 h
95 10:04:49 h   van Eck, Karin Daventria   NED  1960 W 18 W40  6 9.920 9:28:54 h
96 10:05:11 h   Zijlstra, Henk AV Fivelstreek   NED  1962 M 78 M40  26 9.914 9:35:18 h
97 10:08:41 h   van Randeraat, Maarten De Doordouwers   NED  1966 M 79 M35  19 9.857 9:55:33 h
98 10:13:22 h   Guranti, Barbara TV Jahn Kempten   GER  1966 W 19 W35  8 9.782 10:01:36 h
99 10:16:39 h   Corgier, Alain Club Omnisports Sain   FRA  1951 M 80 M50  12 9.730 8:53:25 h
100 10:17:50 h   van Driesum, Feike Loopgroep Pk   NED  1952 M 81 M50  13 9.711 8:59:15 h
101 10:22:50 h   Tylichtr, Petr   CZE  1971 M 82 M23  12 9.633 10:21:10 h
102 10:23:44 h   Bolte, Jelle Nationale Nederlanden   NED  1963 M 83 M40  27 9.619 9:57:48 h
103 10:25:03 h   Visser, Gerry LAAC Twente   NED  1963 W 20 W40  7 9.599 10:02:15 h
104 10:35:27 h   Touw, Bert CAV Energie Barendre   NED  1955 M 84 M45  10 9.442 9:34:23 h
105 10:36:16 h   de Groot, Jenni SV Friesland   NED  1962 W 21 W40  8 9.430 10:08:36 h
106 10:37:43 h   Wilke, Carl-Wilhelm DSC Oldenburg   GER  1957 M 85 M45  11 9.409 9:46:23 h
107 10:37:43 h   Werderits, Brigitta   HUN  1967 W 22 W35  9 9.409 10:28:25 h
108 10:42:40 h   Herder, Frouwkje Lsv Invictus   NED  1958 W 23 W45  2 9.336 9:46:15 h
109 10:52:56 h   Tanaka, Sumiko (田中寿美子) Osawano Aa   JPN  1953 W 24 W50  1 9.189 9:27:09 h
110 10:53:26 h   Bistrova, Inita   LAT  1963 W 25 W40  9 9.182 10:29:35 h
111 10:55:37 h   Karolyi Szabo, Piroska   HUN  1961 W 26 W40  10 9.152 10:16:41 h
112 11:11:40 h   Bodelier, Hein Stb Landgraaf   NED  1948 M 86 M55  2 8.933 9:25:21 h
113 11:20:31 h   Scheffer, Ineke SV Friesland   NED  1958 W 27 W45  3 8.817 10:20:47 h
114 11:29:52 h   Krampert, Wolfgang TV Jahn Kempten   GER  1955 M 87 M50  14 8.697 10:18:12 h
115 11:37:05 h   Sourek, Jan   CZE  1973 M 88 M23  13 8.607 11:36:57 h
116 11:37:24 h   Zimmermann, Frank LG Albatros Kiel   GER  1966 M 89 M35  20 8.603 11:26:02 h
117 11:49:43 h   Roeleveld, Wilbert AV Ron Clarke   NED  1955 M 90 M50  15 8.454 10:35:59 h