Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  iCalendar
Lauf
Datum:  29.03.2014 06:30 GPS Track Map
Veranstaltung:  XXXIV. Internat. 100km-Lauf Grünheide/Kienbaum
Startort (Land): Grünheide (GER)
Länge/Dauer: 100km
Bestenlisten-tauglich: Ja Weitere Ultras in Grünheide
IAU-Label: Kein Label
Wertung: DUV-Cup 2014
Teilnehmerlimit:
Strecke
Laufkategorie: Straßenlauf
Höhenmeter:
Strecken-beschreibung: Flache, asphaltierte 5km Runde mit viel Wald.
Zeitlimit: 12:30h
Veranstalter
Organisation: BSBV’91, ESV Lok Seddin mit Unterstützung des Bundesleistungszentrums
Kontakt: Gert Schlarbaum
Adresse: Reesdorfer Dorfstr. 11, D-14547 Beelitz
Telefon: +49-33204-61649
Mobil:
Email: harri.schlegel[at]kabelmail.de
Weitere Informationen
Startgebühr:
Webseite: http://www.harri-schlegel.ag.vu/100_km_kienbaum.html
Sonstiges:
Ergebnisse Splits Siegerliste (M/W)
25.03.2017 100km
  (19 M, 3 W)
Martin Ahlburg 07:21:11h Simone Stegmaier 10:13:49h
19.03.2016 100km
  (20 M, 4 W)
Dirk Kiwus 07:59:54h Ursula Herger 09:38:54h
28.03.2015 100km
  (24 M, 4 W)
Marc Cornelius Jänicke 07:58:23h Mette Brinck 10:49:35h
29.03.2014 100km
  (37 M, 8 W)
Florian Böhme 07:20:08h Grit Seidel 09:32:06h
29.03.2014 50km Split
  (37 M, 8 W)
Dirk Kiwus 03:29:04h Marika Heinlein 04:37:34h
13.04.2013 50km Split
  (64 M, 23 W)
Andre Collet 03:25:16h Pamela Veith 03:55:18h
13.04.2013 50km Split
  (17 M, 1 W)
Thomas Frieden 03:42:46h Heike Christ 05:08:49h
13.04.2013 100km
  (64 M, 23 W)
Andre Collet 06:56:22h Pamela Veith 08:10:53h
13.04.2013 100km
  (17 M, 1 W)
Thomas Frieden 07:52:04h Heike Christ 10:25:25h
24.03.2012 100km
  (36 M, 3 W)
Oliver Leu 07:29:41h Simone Durry 08:57:22h
24.03.2012 50km Split
  (36 M, 3 W)
Oliver Leu 03:40:26h Simone Durry 04:19:01h
26.03.2011 50km Split
  (30 M, 4 W)
Johannes Haßlinger 03:36:18h Antje Müller 03:54:21h
26.03.2011 100km
  (30 M, 4 W)
Achim Zimmermann 07:26:27h Antje Müller 08:36:17h
20.03.2010 50km Split
  (36 M, 4 W)
Sören Schramm 03:46:20h Petra Neumann 04:47:56h
20.03.2010 100km
  (36 M, 4 W)
Peter Palmans 08:06:54h Petra Neumann 09:54:33h
28.03.2009 50km Split
  (41 M, 7 W)
Andre Collet 03:22:32h Simone Stegmaier 04:44:15h
28.03.2009 100km
  (41 M, 7 W)
Andre Collet 06:57:16h Grit Seidel 09:51:24h
05.04.2008 100km Split
  (86 M, 29 W)
Michael Sommer 06:56:17h Branka Hajek 08:10:38h
05.04.2008 100km
  (104 M, 30 W)
Michael Sommer 06:56:17h Branka Hajek 08:10:38h
24.03.2007 50km Split
  (86 M, 21 W)
Jörg Hooß 03:23:00h Birgit Schönherr-Hölscher 03:53:07h
24.03.2007 100km Split
  (69 M, 20 W)
Michael Sommer 06:56:15h Birgit Schönherr-Hölscher 07:52:11h
24.03.2007 100km
  (86 M, 21 W)
Michael Sommer 06:56:15h Birgit Schönherr-Hölscher 07:52:11h
25.03.2006 100km
  (24 M, 4 W)
Jan Prochaska 08:23:30h Ute Keller-Hoffmann 11:05:57h
09.04.2005 100km
  (22 M, 10 W)
Thomas König 07:25:02h Ilona Schlegel 08:37:55h
09.04.2005 50km Split
  (22 M, 10 W)
Thomas König 03:32:55h Eva Vrist Birgerson 04:09:03h
27.03.2004 50km Split
  (89 M, 25 W)
Michael Sommer 03:25:30h Birgit Schönherr-Hölscher 03:45:48h
27.03.2004 100km
  (89 M, 25 W)
Michael Sommer 06:59:23h Tanja Hooß 07:57:52h
29.03.2003 100km
  (21 M, 7 W)
Wolfgang Schwerk 07:44:00h Ute Wollenberg 08:46:48h
23.03.2002 100km
  (21 M, 4 W)
Wolfgang Schwerk 07:28:41h Ute Wollenberg 09:12:39h
23.03.2002 50km Split
  (21 M, 4 W)
Wolfgang Schwerk 03:22:19h Ute Wollenberg 04:08:27h
31.03.2001 100km
  (20 M, 4 W)
Erhold Lorwin 07:42:20h Anke Drescher 08:26:28h
31.03.2001 50km Split
  (20 M, 4 W)
Erhold Lorwin 03:38:35h Anke Drescher 04:05:41h
25.03.2000 50km Split
  (11 M, 3 W)
Karsten Sörensen 03:32:16h Anke Drescher 04:06:08h
25.03.2000 100km
  (11 M, 3 W)
Karsten Sörensen 07:35:59h Anke Drescher 08:35:03h
09.10.1999 100km
  (12 M, 0 W)
Rainer Lindemann 07:40:45h  
21.03.1998 100km
  (14 M, 3 W)
Gerald Dudacy 07:45:37h Anke Drescher 08:11:43h
21.03.1998 50km Split
  (14 M, 3 W)
Gerald Dudacy 03:37:37h Anke Drescher 03:57:57h
22.03.1997 50km Split
  (18 M, 3 W)
Karsten Sörensen 03:23:16h Anke Drescher 03:56:59h
22.03.1997 100km
  (18 M, 3 W)
Patrick Macke 07:15:31h Anke Drescher 08:03:51h
30.03.1996 50km Split
  (30 M, 6 W)
Lutz Aderhold 03:16:01h Anke Drescher 03:58:02h
30.03.1996 100km
  (30 M, 6 W)
Lutz Aderhold 06:47:42h Anke Drescher 08:11:47h
25.03.1995 50km Split
  (26 M, 6 W)
Janos Bogar 03:13:30h Agnes Bozan 04:02:41h
25.03.1995 100km
  (26 M, 6 W)
Janos Bogar 06:50:38h Helga Backhaus 08:26:20h
26.03.1994 100km
  (24 M, 2 W)
Udo Fechner 07:18:10h Helga Backhaus 09:27:56h
26.03.1994 50km Split
  (24 M, 2 W)
Helmut Dreyer 03:12:27h Helga Backhaus 04:22:48h
27.03.1993 100km
  (43 M, 5 W)
Maciej Cieplak 07:08:49h Helga Backhaus 08:42:18h
28.03.1992 50km Split
  (19 M, 2 W)
Karsten Sörensen 03:27:56h Helga Backhaus 04:07:51h
28.03.1992 100km
  (19 M, 2 W)
Eckart Broy 07:47:41h Helga Backhaus 08:47:31h
08.04.1989 100km
  (68 M, 2 W)
Bernd Helbig 07:31:04h Christa Quentin 09:54:14h
03.04.1982 100km
  (78 M, 2 W)
Vaclav Kamenik 06:17:56h Petra Zocher 08:22:59h
28.03.1981 100km (Partiell)
  (80 M, 5 W)
Vaclav Kamenik 06:29:34h Petra Zocher 09:15:03h
29.03.1980 100km (Partiell)
  (49 M, 1 W)
Vaclav Kamenik 06:38:02h Inge Naumann 10:15:21h
31.03.1979 100km (Partiell)
  (48 M, 0 W)
Vaclav Kamenik 06:45:06h  
01.04.1978 100km (Partiell)
  (48 M, 0 W)
Wolfgang Kahms 07:13:57h  
02.04.1977 100km (Partiell)
  (14 M, 0 W)
Roland Winkler 07:45:15h  
28.03.1976 100km
  (3 M, 0 W)
Roland Winkler 07:19:15h  
Berichte
13.04.2013 100km Frühlingsbeginn beim Hunderterfest. Bericht von Hans Drexler
26.03.2011 100km Ein Bericht über den Lauf von Helge Ziems
20.03.2010 100km Mein erstes Mal, von Olaf Ulmer
28.03.2009 100km Kienbaum – XXIX. 100 km-Lauf von Grünheide, 28. März 2009, von Powerschnegge
05.04.2008 100km "100 km müssen erstmal gelaufen werden - egal in welcher Zeit", von Hans Drexler
24.03.2007 100km "Brutalo Ostwind - zu harte Nummer heute", von Hans Drexler
27.03.2004 100km Wolfgang Olbrich 2004
GPS Tracks
26.03.2011 100km Aufgezeichnet von Laufteilnehmer Carsten Rogge
 
Altersklassenverteilung 29.03.2014 (37 Männer, 8 Frauen)
Age group distribution
 
Verteilung der Leistungen 29.03.2014 (37 Männer, 8 Frauen)
Performance distribution
Finisher im Verlauf der Jahre
Finisher history
Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung. Mehrfach-Finisher.