Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  Altersklasse:   Jahr:   Land:

Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung:

TorTour de Ruhr - TTdR100 Ruhr Hundered (Zero)

Strecke: 100km Mehr Details zum Lauf.
Bestenlisten-tauglich: Nein (2008-2016) Mehrfach-Finisher
 
1 bis 130 von 130 Suchergebnissen.
Gesamt- Rang Leistung Datum Name Nat. Jg. Gesamt- Rang M/W Rang M/W AK AK Rang
1 8:16:19 h   15.05.2016  Rodriguez Baena, Rafael GER  1969 1 M 1 M45 1
2 8:50:20 h   15.05.2016  König, Rainer GER  1972 2 M 2 M40 1
3 8:59:34 h   08.06.2014  König, Rainer GER  1972 1 M 1 M40 1
4 9:26:08 h   15.05.2016  Bajon, Ralf GER  1964 3 M 3 M50 1
5 9:30:05 h   15.05.2016  Fischer, Gerd GER  1964 4 M 4 M50 2
6 9:32:42 h   15.05.2016  Meyer, Stefan GER  1973 5 M 5 M40 2
7 9:57:25 h   15.05.2016  Thies, Dirk GER  1965 6 M 6 M50 3
8 9:57:44 h   15.05.2016  Schwingenheuer, Wolfgang GER  1968 7 M 7 M45 2
9 10:09:04 h   15.05.2016  Görtz, Mark GER  1981 8 M 8 M35 1
10 10:10:00 h   27.05.2012  Schubath, Markus GER  1969 1 M 1 M40 1
11 10:12:31 h   15.05.2016  Schuster, Ralf GER  1961 9 M 9 M55 1
12 10:17:19 h   15.05.2016  Hausmann, Annette GER  1969 10 W 1 W45 1
13 10:20:47 h   15.05.2016  Kintzel, Marcus GER  1969 11 M 10 M45 3
14 10:21:15 h   15.05.2016  Görtz, Dirk GER  1967 12 M 11 M45 4
15 10:28:12 h   08.06.2014  Hunold, Maximilian GER  1989 2 M 2 MHK 1
16 10:32:11 h   08.06.2014  Pannek, Stephan GER  1965 3 M 3 M45 1
17 10:34:07 h   15.05.2016  Weis, Ralf GER  1959 13 M 12 M55 2
18 10:39:57 h   15.05.2016  Kraft, Gregor GER  1963 14 M 13 M50 4
19 10:56:00 h   27.05.2012  de Vries, Jan NED  1954 2 M 2 M55 1
20 10:58:00 h   22.-23.05.2010  Dams, Frank GER  1963 1 M 1 M45 1
21 11:00:03 h   15.05.2016  Christoph, Stefan GER  1975 15 M 14 M40 3
22 11:03:15 h   08.06.2014  Rewig, Adrian GER  1982 4 M 4 MHK 2
23 11:05:18 h   08.06.2014  Geske, Michael GER  1959 5 M 5 M55 1
24 11:07:55 h   08.06.2014  Lawalata, Hady GER  1968 6 M 6 M45 2
25 11:10:58 h   15.05.2016  Schmidt, Sebastian GER  1977 16 M 15 M35 2
26 11:11:43 h   15.05.2016  Gerlach, Marco GER  1974 17 M 16 M40 4
27 11:15:05 h   08.06.2014  Niemann, Frank GER  1967 7 M 7 M45 3
28 11:16:16 h   15.05.2016  Dolch, Daniel GER  1972 18 M 17 M40 5
29 11:18:17 h   15.05.2016  Hempel, Susanne GER  1964 19 W 2 W50 1
30 11:25:30 h   08.06.2014  Homberger, Natalie GER  1968 8 W 1 W45 1
31 11:26:01 h   08.06.2014  Steinebach, Andre GER  1973 9 M 8 M40 2
32 11:34:02 h   15.05.2016  Schiffgen, Steffi GER  1971 20 W 3 W45 2
33 11:35:27 h   08.06.2014  Kintzel, Marcus GER  1969 10 M 9 M45 4
34 11:36:38 h   08.06.2014  Witzke, Oliver GER  1974 11 M 10 M40 3
35 11:37:00 h   27.05.2012  Holst, Hansi GER  1961 3 M 3 M50 1
36 11:37:00 h   10.-11.05.2008  Haarmann, Peter GER  1965 1 M 1 M40 1
37 11:42:58 h   15.05.2016  Tiersch, Kristin GER  1985 21 W 4 WHK 1
38 11:45:45 h   08.06.2014  Timm, Rüdiger GER  1965 12 M 11 M45 5
39 11:45:50 h   08.06.2014  Arndt, Oliver GER  1971 13 M 12 M40 4
40 11:46:00 h   27.05.2012  Plitt, Carsten GER  1966 4 M 4 M45 1
41 11:47:00 h   27.05.2012  Homberger, Natalie GER  1968 5 W 1 W40 1
42 11:48:00 h   22.-23.05.2010  Ebbert, Norbert GER  1959 2 M 2 M50 1
43 11:52:48 h   15.05.2016  Wurm, Christoph GER  1974 22 M 18 M40 6
44 11:57:11 h   15.05.2016  Schlombs, Tanja GER  1984 23 W 5 WHK 2
45 12:02:00 h   10.-11.05.2008  Kumpmann, Matthias GER  1961 2 M 2 M45 1
46 12:04:36 h   15.05.2016  Sander, Hansjörg GER  1952 24 M 19 M60 1
47 12:04:55 h   15.05.2016  Liebers, Verena GER  1961 25 W 6 W55 1
48 12:06:44 h   15.05.2016  Heimann, Peter GER  1961 26 M 20 M55 3
49 12:09:37 h   15.05.2016  Weinreich, Claudia GER  1966 27 W 7 W50 2
50 12:10:10 h   15.05.2016  Schade, Petra GER  1972 28 W 8 W40 1
51 12:14:00 h   08.06.2014  Weinreich, Claudia GER  1966 14 W 2 W45 2
52 12:15:31 h   15.05.2016  Angenvoort, Christoph GER  1971 30 M 22 M45 5
53 12:15:31 h   15.05.2016  Borchardt, Thomas GER  1960 29 M 21 M55 4
54 12:15:32 h   15.05.2016  Kohl, Yvonne GER  1967 31 W 9 W45 3
55 12:17:00 h   10.-11.05.2008  Becker, Mattin GER  1960 3 M 3 M45 2
56 12:17:00 h   10.-11.05.2008  Hübner, Ralf GER  1963 3 M 4 M45 3
57 12:18:00 h   10.-11.05.2008  Möller, Ralf GER    5 M 5 #NA 1
58 12:20:00 h   10.-11.05.2008  Neumann, Peter GER  1969 6 M 6 M35 1
59 12:24:49 h   15.05.2016  Rösler, Andreas GER  1962 32 M 23 M50 5
60 12:25:56 h   15.05.2016  Wolters, Nina GER  1972 33 W 10 W40 2
61 12:28:00 h   22.-23.05.2010  Protze, Stefan GER  1965 3 M 3 M45 2
62 12:29:20 h   08.06.2014  Kappel, Joerg GER  1968 15 M 13 M45 6
63 12:33:00 h   10.-11.05.2008  Ludden, Peter GER  1962 7 M 7 M45 4
64 12:34:00 h   27.05.2012  Liebers, Verena GER  1961 6 W 2 W50 1
65 12:34:00 h   08.06.2014  Ruppert, Ralf GER  1965 16 M 14 M45 7
66 12:36:00 h   08.06.2014  Liebers, Verena GER  1961 17 W 3 W50 1
67 12:42:00 h   22.-23.05.2010  Prommesberger, Yvonne GER  1977 4 W 1 WHK 1
68 12:42:00 h   22.-23.05.2010  Schmidtke, Ulrike GER  1965 5 W 2 W45 1
69 12:50:52 h   15.05.2016  John, Svenja GER  1986 34 W 11 WHK 3
70 12:50:52 h   15.05.2016  John, Dennis GER  1982 35 M 24 MHK 1
71 12:52:25 h   08.06.2014  Schmidt-Soltau, Peer GER  1981 18 M 15 MHK 3
72 12:53:02 h   15.05.2016  Urbaniak, Hans GER  1964 36 M 25 M50 6
73 12:55:41 h   15.05.2016  Rothe, Carsten GER  1960 37 M 26 M55 5
74 13:05:00 h   22.-23.05.2010  Sema, Ralf GER  1958 6 M 4 M50 2
75 13:08:20 h   08.06.2014  Sander-Rummel, Regine GER  1969 19 W 4 W45 3
76 13:12:10 h   08.06.2014  Kirchberg, Angelika GER  1967 20 W 5 W45 4
77 13:13:20 h   08.06.2014  Rothe, Carsten GER  1960 21 M 16 M50 1
78 13:18:00 h   22.-23.05.2010  Zirkwitz, Hans-Walter GER  1953 7 M 5 M55 1
79 13:24:24 h   15.05.2016  Derlich, Michael GER  1968 38 M 27 M45 6
80 13:29:23 h   15.05.2016  Helbig, Anita GER  1962 39 W 12 W50 3
81 13:42:00 h   22.-23.05.2010  Helbig, Steffen GER  1962 9 M 7 M45 4
82 13:42:00 h   22.-23.05.2010  Rothe, Steffen GER  1963 8 M 6 M45 3
83 13:42:00 h   27.05.2012  Berthold, Claus Friedrich GER  1968 7 M 5 M40 2
84 13:56:00 h   27.05.2012  Förster, Carsten GER  1972 8 M 6 M40 3
85 13:58:00 h   22.-23.05.2010  Losch, Marco GER  1974 10 M 8 M35 1
86 14:08:50 h   15.05.2016  Schübel, Timo GER  1983 40 M 28 MHK 2
87 14:09:00 h   10.-11.05.2008  Schiermeister, Klaus GER  1962 8 M 8 M45 5
88 14:11:11 h   15.05.2016  Driller, Werner GER  1965 41 M 29 M50 7
89 14:13:29 h   15.05.2016  Wölky, Mel GER  1972 42 W 13 W40 3
90 14:15:00 h   27.05.2012  Polakovs, Horst GER  1954 9 M 7 M55 2
91 14:18:49 h   15.05.2016  Jockschat, Marcus GER  1964 43 M 30 M50 8
92 14:19:00 h   13.10.2012  Richter, Thorsten GER  1970 1 M 1 M40 1
93 14:31:15 h   08.06.2014  Zender, Melanie GER  1976 22 W 6 W35 1
94 14:37:55 h   08.06.2014  Rothe, Steffen GER  1963 23 M 17 M50 2
95 14:51:54 h   08.06.2014  Haupt, Kai GER  1968 24 M 18 M45 8
96 15:05:00 h   22.-23.05.2010  Laschke, Ulrike GER  1960 12 W 3 W50 1
97 15:05:00 h   22.-23.05.2010  Schäfer, Gerd GER  1963 11 M 9 M45 5
98 15:15:29 h   15.05.2016  Hussel, Patrick GER  1980 44 M 31 M35 3
99 15:21:07 h   08.06.2014  Dietrich-Rosenbrock, Gerd GER  1962 25 M 19 M50 3
100 15:27:57 h   08.06.2014  Szameit, Holger GER  1968 26 M 20 M45 9
101 15:29:04 h   15.05.2016  Schoppe, Janina GER  1970 45 W 14 W45 4
102 15:30:21 h   15.05.2016  Quinkenstein, Simone GER  1968 46 W 15 W45 5
103 15:30:43 h   15.05.2016  Müller, Arno GER  1957 47 M 32 M55 6
104 15:33:05 h   08.06.2014  Littwin, Gabriele GER  1958 27 W 7 W55 1
105 15:33:05 h   08.06.2014  Zachow, Doris GER  1967 28 W 8 W45 5
106 15:36:47 h   15.05.2016  Kümper, Claudia GER  1961 48 W 16 W55 2
107 15:37:21 h   15.05.2016  Franz, Ramona GER  1973 49 W 17 W40 4
108 15:40:00 h   08.06.2014  John, Svenja GER  1986 29 W 9 WHK 1
109 15:45:00 h   08.06.2014  Hildebrand, Frank GER  1968 31 M 21 M45 10
110 15:45:00 h   08.06.2014  Hildebrand, Sarah GER  1999 30 W 10 WJUN 1
111 15:54:02 h   15.05.2016  Grube, Frank GER  1970 50 M 33 M45 7
112 16:00:00 h   08.06.2014  Förster, Carsten GER  1972 32 M 22 M40 5
113 16:09:00 h   08.06.2014  Menn, Christian GER  1986 33 M 23 MHK 4
114 16:17:00 h   27.05.2012  Losch, Marco GER  1974 10 M 8 M35 1
115 16:56:00 h   27.05.2012  Blume, Walter GER  1958 12 M 9 M50 2
116 16:56:00 h   27.05.2012  Blume, Ute GER  1970 11 W 3 W40 2
117 17:05:45 h   08.06.2014  Grube, Frank GER  1970 34 M 24 M40 6
118 17:16:42 h   15.05.2016  Dickmann, Volker GER  1966 51 M 34 M50 9
119 17:17:00 h   27.05.2012  Hildebrand, Frank GER  1968 14 M 10 M40 4
120 17:17:00 h   27.05.2012  Hildebrand, Sarah GER  1999 13 W 4 WJUN 1
121 17:25:00 h   13.10.2012  Rothe, Steffen GER  1963 2 M 2 M45 1
122 17:26:00 h   10.-11.05.2008  Möller, Ulla GER    9 W 1 #NA 2
123 17:42:00 h   22.-23.05.2010  Blume, Walter GER  1958 14 M 10 M50 3
124 17:42:00 h   22.-23.05.2010  Blume, Ute GER  1970 13 W 4 W40 1
125 17:46:00 h   10.-11.05.2008  Pawzik, Heike GER  1963 10 W 2 W45 1
126 18:17:00 h   27.05.2012  Nuß, Bernd GER  1948 16 M 11 M60 1
127 18:17:00 h   27.05.2012  Vente Yubi, Michaela GER  1972 15 W 5 W40 3
128 18:23:00 h   22.-23.05.2010  Vente Yubi, Michaela GER  1972 16 W 5 W35 1
129 18:23:00 h   22.-23.05.2010  Nuß, Bernd GER  1948 15 M 11 M60 1
130 22:27:01 h   15.05.2016  Hanner, Helmut GER  1970 52 M 35 M45 8