Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 26.-27.05.2012 Send Link
Veranstaltung: 4. TorTour de Ruhr - 230km Nonstop (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 230km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 38 (35 M, 3 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Andreas Knop     30.05.2012 16:03
 
38 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 26:24:00 h   Kaminsky, Peter   GER  1977 M 1 M35  1 8.712 26:19:44 h
2 28:06:00 h   Beckmann, Stefan   GER  1959 M 2 M50  1 8.185 24:31:33 h
3 29:20:00 h   Hilpert, Jens   GER  1970 M 3 M40  1 7.841 28:06:48 h
4 29:29:00 h   Geske, Michael   GER  1959 M 4 M50  2 7.801 25:43:59 h
5 29:51:00 h   Flick, Markus   GER  1968 M 5 M40  2 7.705 28:22:32 h
6 29:51:00 h   Wimmer, Alois   GER  1963 M 6 M45  1 7.705 27:12:52 h
7 30:07:00 h   Slabon, Raimund   GER  1960 M 7 M50  3 7.637 26:31:15 h
8 30:09:00 h   Vinzelberg, Dirk   GER  1963 M 8 M45  2 7.629 27:15:10 h
9 30:31:00 h   König, Rainer   GER  1972 M 9 M40  3 7.537 29:40:39 h
10 31:04:00 h   Bergs, Günther   GER  1957 M 10 M55  1 7.403 26:37:50 h
11 31:08:00 h   Schoiber, Oliver   AUT  1972 M 11 M40  4 7.388 30:27:40 h
12 32:36:00 h   Riedel, Roland   GER  1963 M 12 M45  3 7.055 29:43:18 h
13 33:52:00 h   Retzlaff, Harald   GER  1961 M 13 M50  4 6.791 30:05:14 h
14 34:02:00 h   Neumann, Peter   GER  1961 M 14 M50  5 6.758 30:29:51 h
15 34:13:00 h   Rothe, Gunter   GER  1964 M 15 M45  4 6.722 31:27:45 h
16 34:16:00 h   Bethke, Ricarda   GER  1963 W 1 W45  1 6.712 30:53:42 h
17 34:37:00 h   Knacksterdt, Achim   GER  1968 M 16 M40  5 6.644 32:54:24 h
18 35:01:00 h   Lange, Andre   GER  1971 M 17 M40  6 6.568 33:49:09 h
19 35:07:00 h   Kaufmann, Rolf   GER  1963 M 18 M45  5 6.550 31:44:32 h
20 35:21:00 h   Weiß, Hans-Christoph   GER  1967 M 19 M45  6 6.506 33:19:41 h
21 35:26:00 h   Strohmeyer, Thomas   GER  1954 M 20 M55  2 6.491 29:49:28 h
22 35:34:00 h   Arndt, Oliver   GER  1971 M 21 M40  7 6.467 34:35:19 h
23 35:45:00 h   Kohler, Steffen   GER  1969 M 22 M40  8 6.434 34:15:47 h
24 36:15:00 h   Meininger, Ulrich   GER  1960 M 23 M50  6 6.345 31:55:19 h
25 36:17:00 h   Rosenau, Dietmar   GER  1960 M 24 M50  7 6.339 31:57:04 h
26 36:41:00 h   Hölscher, Werner   GER  1959 M 25 M50  8 6.270 32:18:13 h
27 36:45:00 h   Schweizer, Lutz-Dietrich   GER  1957 M 26 M55  3 6.259 31:47:20 h
28 37:12:00 h   Rohrmann, Bernd   GER  1959 M 27 M50  9 6.183 32:45:30 h
29 37:15:00 h   Kupfer, Jörg   GER  1966 M 28 M45  7 6.174 34:49:44 h
30 37:29:00 h   Ludden, Peter   GER  1962 M 29 M50  10 6.136 33:52:53 h
31 37:53:00 h   Alexi-Lingscheid, Susanne   GER  1966 W 2 W45  2 6.071 34:56:24 h
32 39:01:00 h   Becker, Mark   GER  1975 M 30 M35  2 5.895 38:42:17 h
33 39:42:00 h   Riemer, Torsten   GER  1963 M 31 M45  8 5.793 36:11:41 h
34 40:05:00 h   Bruhn, Günther   GER  1958 M 32 M50  11 5.738 34:59:06 h
35 40:07:00 h   Mecking, Bettina   GER  1967 W 3 W45  3 5.733 37:22:51 h
36 40:36:00 h   Rump, Eckhard   GER  1964 M 33 M45  9 5.665 37:19:55 h
37 40:42:00 h   Ottersbach, Martin   GER  1962 M 34 M50  12 5.651 36:28:17 h
38 40:46:00 h   Cych, Marco   GER  1981 M 35 MHK  1 5.642 40:46:00 h