Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 31.10.2010 Send Link
Veranstaltung: 10. Röntgenlauf (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 63.3km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 257 (227 M, 30 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Andreas Knop     02.11.2010 22:13
 
257 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 4:49:25 h   Mende, Uwe Laufteam Sundermann   GER  1967 M 1 M40  1 13.123 4:35:08 h
2 4:50:23 h   Hesse, Jörn Delligser SC   GER  1974 M 2 M35  1 13.079 4:48:04 h
3 4:55:10 h   Huber, Winfried SC Tölz   GER  1960 M 3 M50  1 12.867 4:26:49 h
4 4:59:19 h   Buka, Frank VFL Fleckenberg   GER  1967 M 4 M40  2 12.689 4:44:32 h
5 5:03:21 h   Döhnert, Rudi Alfterer SC   GER  1969 M 5 M40  3 12.520 4:52:59 h
6 5:06:32 h   Fischer, Harry Tri-Club Wuppertal   GER  1969 M 6 M40  4 12.390 4:58:07 h
7 5:12:19 h   Dander, Bernd RC 1898 Radeberg   GER  1965 M 7 M45  1 12.161 4:52:01 h
8 5:12:49 h   Hagenbach, Pascal Team Roysport Ludwigsburg   BEL  1961 M 8 M45  2 12.141 4:42:46 h
9 5:14:16 h   Gokeler, Achim Tri Team Staufen   GER  1972 M 9 M35  2 12.085 5:10:34 h
10 5:22:46 h   Lindemann, Norbert Athletik Waldniel   GER  1963 M 10 M45  3 11.767 4:56:48 h
11 5:23:37 h   Nitz, Karsten Delligser SC   GER  1966 M 11 M40  5 11.736 5:05:07 h
12 5:25:56 h   Herget, Thomas LG Fulda   GER  1967 M 12 M40  6 11.653 5:09:50 h
13 5:26:46 h   Hüllen, Jan   GER  1976 M 13 MHK  1 11.623 5:25:54 h
14 5:29:34 h   Czogalla, Sascha velosophen.de   GER  1973 M 14 M35  3 11.524 5:26:56 h
15 5:36:50 h   Zühlke, Birger Z-Sport   GER  1977 M 15 MHK  2 11.276 5:36:28 h
16 5:37:43 h   Ennemann, Uwe Spiridon Frankfurt   GER  1969 M 16 M40  7 11.246 5:28:26 h
17 5:39:01 h   Werbonat, Jens DUV   GER  1973 M 17 M35  4 11.203 5:35:01 h
18 5:39:03 h   Koenig, Sascha TSV Kabel 1882   GER  1975 M 18 M35  5 11.202 5:37:22 h
19 5:40:00 h   Hankemeier, Sven TSV Victoria Clarholz   GER  1976 M 19 MHK  3 11.171 5:39:38 h
20 5:40:18 h   Walgers, Arien Dasseler SC   GER  1968 M 20 M40  8 11.161 5:26:09 h
21 5:46:28 h   Klesse, Michael FLG Haste   GER  1959 M 21 M50  2 10.962 5:07:49 h
22 5:47:48 h   Dendal, Didier *Liège   BEL  1963 M 22 M45  4 10.920 5:19:49 h
23 5:49:17 h   Lohe, Matthias *Wuppertal   GER  1963 M 23 M45  5 10.874 5:21:10 h
24 5:49:38 h   Chriske, Elmar Bahama Sports e.V.   GER  1975 M 24 M35  6 10.863 5:48:42 h
25 5:50:27 h   Fleig, Bernd LT Furtwangen   GER  1970 M 25 M40  9 10.837 5:40:49 h
26 5:50:34 h   Emde, Thomas SV 09/35 Wermelskirchen   GER  1968 M 26 M40  10 10.834 5:38:35 h
27 5:50:34 h   Baylan, Tevfik TuRa Remscheid-Süd   GER  1969 M 27 M40  11 10.834 5:40:56 h
28 5:51:56 h   Duda, Ingo TV Georgsmarienhütte   GER  1969 M 28 M40  12 10.792 5:42:16 h
29 5:53:00 h   Schulze, Andreas ASFM Göttingen   GER  1960 M 29 M50  3 10.759 5:16:20 h
30 5:53:02 h   Schwaeppe, Harald *Bonn   GER  1958 M 30 M50  4 10.758 5:13:39 h
31 5:54:14 h   Testroet, Klaus Grün-Weiß Hausdülmen   GER  1966 M 31 M40  13 10.722 5:36:45 h
32 5:54:22 h   Stengel, Michael Post SV Nürnberg   GER  1966 M 32 M40  14 10.718 5:34:06 h
33 5:55:27 h   Gwozdz, Michael Hamminkelner SV   GER  1965 M 33 M45  6 10.685 5:35:08 h
34 5:55:28 h   Wesbuer, Thomas LG Kuhweide   GER  1966 M 34 M40  15 10.685 5:35:09 h
35 5:56:31 h   Hopp, Michael ESV Lok Potsdam   GER  1960 M 35 M50  5 10.653 5:19:29 h
36 5:57:45 h   Fasel, Norbert LSF Münster   GER  1965 M 36 M45  7 10.616 5:34:30 h
37 6:01:47 h   Posielski, Piotr *Köln   GER  1980 M 37 MHK  4 10.498 6:01:47 h
38 6:02:46 h   Strathoff, Jürgen LG Habbeskamp   GER  1958 M 38 M50  6 10.470 5:19:28 h
39 6:04:35 h   Strelau, Detlef LT Gruiten-Neandertal   GER  1954 M 39 M55  1 10.417 5:09:43 h
40 6:06:38 h   Jenniges, Peter LT Jugend 07 Bergheim   GER  1965 M 40 M45  8 10.359 5:45:40 h
41 6:07:39 h   Fohr, Markus BBC Koblenz-Horchheim   GER  1969 M 41 M40  16 10.330 5:55:05 h
42 6:08:35 h   Schwarz, Christian Ronsdorfer SG   GER  1974 M 42 M35  7 10.304 6:06:45 h
43 6:09:16 h   Niedergesäß, Frank LC Duisburg   GER  1960 M 43 M50  7 10.285 5:30:54 h
44 6:10:00 h   Maiwald, Holger LT Rennhamster   GER  1970 M 44 M40  17 10.265 5:59:50 h
45 6:10:05 h   Reichl, Frank *Worms   GER  1983 M 45 MHK  5 10.263 6:10:05 h
46 6:10:56 h   Pusch, Klaus-Dieter Chelsea United   GER  1963 M 46 M45  9 10.239 5:43:58 h
47 6:11:20 h   Mesenhöller, Tassilo Remscheider SV   GER  1960 M 47 M50  8 10.228 5:35:39 h
48 6:11:24 h   Durry, Simone LT Rennhamster   GER  1975 W 1 W35  1 10.226 6:08:40 h
49 6:11:50 h   Pörtner, Jens LG Oerlinghausen   GER  1969 M 48 M40  18 10.214 6:01:37 h
50 6:13:26 h   Stollfuss, Uwe LT Gruiten-Neandertal ...   GER  1965 M 49 M45  10 10.170 5:49:10 h
51 6:15:09 h   Bosch, Rene Triathliem   NED  1968 M 50 M40  19 10.124 5:59:33 h
52 6:15:52 h   Vetterli, Thomas *Hittnau   SUI  1967 M 51 M40  20 10.105 5:57:18 h
53 6:16:55 h   Gotto, Robert LA TuS Mayen   GER  1957 M 52 M50  9 10.076 5:31:55 h
54 6:17:39 h   Reinartz, Klaus *Wuppertal   GER  1964 M 53 M45  11 10.057 5:53:07 h
55 6:17:50 h   Harks, Heiko SG Düren 99   GER  1977 M 54 MHK  6 10.052 6:17:46 h
56 6:19:22 h   Friedla, Edward *Aachen   GER  1960 M 55 M50  10 10.011 5:42:55 h
57 6:20:22 h   Gregor, Gabriele Solinger LC   GER  1964 W 2 W45  1 9.985 5:50:49 h
58 6:21:17 h   Kotthaus, Michael PC Lüttringhausen   GER  1976 M 56 MHK  7 9.961 6:20:52 h
59 6:21:17 h   Bartsch, Jürgen Delligser SC   GER  1961 M 57 M45  12 9.961 5:44:39 h
60 6:22:29 h   Sander, Lutz *Bielefeld   GER  1961 M 58 M45  13 9.930 5:48:43 h
61 6:22:42 h   Heinze, Cornelia *Schenefeld   GER  1966 W 3 W40  1 9.924 5:59:59 h
62 6:24:02 h   Maier, Hans TLV Simonswald   GER  1953 M 59 M55  2 9.890 5:26:15 h
63 6:24:11 h   Sieger, Christian   GER  1971 M 60 M35  8 9.886 6:17:56 h
64 6:24:35 h   Hobrack, Jörg LT Düsseldorf Süd   GER  1964 M 61 M45  14 9.876 5:56:38 h
65 6:24:39 h   Pretorius, Dirk LG Donatus Erftstadt   GER  1969 M 62 M40  21 9.874 6:11:30 h
66 6:26:04 h   Hölscher, Michael *Georgsmarienhütte   GER  1958 M 63 M50  11 9.838 5:42:59 h
67 6:26:12 h   Gärtner, Elke LC Olympia Wiesbaden   GER  1963 W 4 W45  2 9.834 5:52:18 h
68 6:26:16 h   Wibberg, Henry SC Tor-Weiß Verne   GER  1961 M 64 M45  15 9.833 5:49:09 h
69 6:26:41 h   Zander, Markus LG Köln Süd   GER  1971 M 65 M35  9 9.822 6:20:23 h
70 6:27:49 h   Heyne, Simon Herkules B.C. Kassel e.V.   GER  1963 M 66 M45  16 9.793 5:56:36 h
71 6:27:59 h   Leyendecker, Toni TuRa Remscheid-Süd   GER  1956 M 67 M50  12 9.789 5:38:38 h
72 6:28:04 h   Koschlitzki, Norbert Eintracht Duisburg 184...   GER  1963 M 68 M45  17 9.787 5:56:50 h
73 6:29:03 h   Michel, Rainer TV Hasslinghausen   GER  1960 M 69 M50  13 9.762 5:51:40 h
74 6:29:03 h   Buchholz, Marcel Marathon Rheinberg   GER  1978 M 70 MHK  8 9.762 6:28:59 h
75 6:29:09 h   Giersberg, Andreas Stadt Bochum Team   GER  1965 M 71 M45  18 9.760 6:03:52 h
76 6:31:53 h   Menzel, Udo LG Emsdetten   GER  1961 M 72 M45  19 9.692 5:54:14 h
77 6:35:55 h   Lohrke, Ralf *Werne   GER  1965 M 73 M45  20 9.593 6:10:11 h
78 6:36:25 h   Schneider, Udo LT Tus Meindorf   GER  1966 M 74 M40  22 9.581 6:13:45 h
79 6:37:12 h   Michollek, Wolfgang GSV Porz   GER  1960 M 75 M50  14 9.562 5:55:56 h
80 6:37:37 h   Radermacher, Roger *Raeren   BEL  1969 M 76 M40  23 9.552 6:24:02 h
81 6:40:13 h   Halder, Roland TPSK Triathlon   GER  1970 M 77 M40  24 9.490 6:29:13 h
82 6:41:58 h   Gerber, Peter RTB Remscheid Marathon...   GER  1955 M 78 M55  3 9.449 5:47:43 h
83 6:42:28 h   Ritter, Roland TuS Uentrop   GER  1960 M 79 M50  15 9.437 6:03:48 h
84 6:42:30 h   Einhaus, Herbert DLRG Schüttorf   GER  1961 M 80 M45  21 9.436 6:06:58 h
85 6:42:31 h   Kunze, Michael PSV Grün-Weiß-Kassel   GER  1976 M 81 MHK  9 9.436 6:42:05 h
86 6:42:45 h   Keller, Harald   GER  1958 M 82 M50  16 9.430 5:54:40 h
87 6:44:29 h   Marey, Chris *Gistel   FRA  1984 M 83 MHK  10 9.390 6:44:29 h
88 6:44:39 h   Hoter, Sascha *Wuppertal   GER  1970 M 84 M40  25 9.386 6:35:55 h
89 6:45:20 h   Bruns, Klaudia Borbecker Raketen Essen   GER  1961 W 5 W45  3 9.370 6:05:27 h
90 6:45:21 h   Lipksy, Manfred   GER  1970 M 85 M40  26 9.370 6:36:36 h
91 6:45:58 h   Janthur, Christoph   GER  1962 M 86 M45  22 9.355 6:13:18 h
92 6:47:41 h   Othmer, Andreas *Münster   GER  1972 M 87 M35  10 9.316 6:42:53 h
93 6:47:45 h   Peschtrich, Martin Laufspass SW Sende   GER  1963 M 88 M45  23 9.315 6:14:56 h
94 6:47:53 h   Hanemann, Uli DSC Wanne-Eickel WuG e.V.   GER  1962 M 89 M45  24 9.311 6:11:53 h
95 6:48:09 h   Gudehus, Dirk Team Werne   GER  1968 M 90 M40  27 9.305 6:31:11 h
96 6:48:50 h   Orelio, Frank LT Gruiten-Neandertal   GER  1960 M 91 M50  17 9.290 6:09:33 h
97 6:49:02 h   Horscht, Andreas   GER  1959 M 92 M50  18 9.285 6:06:33 h
98 6:49:05 h   Nißing, Andrea Marathon Dinslaken   GER  1957 W 6 W50  1 9.284 5:46:20 h
99 6:50:10 h   Brudereck, Martin BSG Bedburg-Hau   GER  1966 M 93 M40  28 9.260 6:29:55 h
100 6:50:10 h   Seitz, Anne BSG Bedburg-Hau   GER  1966 W 7 W40  2 9.260 6:29:13 h
101 6:51:06 h   Ploss, Achim Solinger LC   GER  1960 M 94 M50  19 9.239 6:08:24 h
102 6:52:28 h   Lautner, Anton marathon4you.de   GER  1960 M 95 M50  20 9.208 6:09:37 h
103 6:53:10 h   Steinebach, Andre Endorphinjunkies Dortmund   GER  1973 M 96 M35  11 9.192 6:48:18 h
104 6:53:30 h   Hamidi, Abdul Walid *Wuppertal   GER  1975 M 97 M35  12 9.185 6:52:24 h
105 6:54:21 h   Pollmeier, Michael Laufspass SW Sende   GER  1963 M 98 M45  25 9.166 6:21:00 h
106 6:54:39 h   Paul, Stefan *Schwerte   GER  1973 M 99 M35  13 9.160 6:49:46 h
107 6:54:53 h   Ratzmer, Andreas *Düsseldorf   GER  1965 M 100 M45  26 9.154 6:31:10 h
108 6:55:10 h   Fischer, Thomas LG Ahlen 01   GER  1968 M 101 M40  29 9.148 6:40:59 h
109 6:55:18 h   Vollmann, Ingo LT Wipperfürth   GER  1960 M 102 M50  21 9.145 6:15:24 h
110 6:55:18 h   Weile, Jürgen LTG   GER  1962 M 103 M45  27 9.145 6:18:38 h
111 6:55:24 h   Gläsmann-Klinghammer, Frank MLC   GER  1960 M 104 M50  22 9.143 6:15:29 h
112 6:55:34 h   Dowald, Marcus Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1966 M 105 M40  30 9.139 6:35:03 h
113 6:56:02 h   Gelius-Laudam, Lorenz Run4Fun Köln   GER  1968 M 106 M40  31 9.129 6:41:49 h
114 6:57:40 h   Bebeniss, Christoph LG Donatus Erftstadt   GER  1964 M 107 M45  28 9.093 6:27:19 h
115 6:57:40 h   Prins, Jan AAC '61   NED  1964 M 108 M45  29 9.093 6:27:19 h
116 6:58:47 h   Franke, Andre Lauffreunde Sachsen   GER  1966 M 109 M40  32 9.069 6:38:06 h
117 6:59:06 h   Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T.   GER  1960 M 110 M50  23 9.062 6:15:34 h
118 7:00:56 h   Schott, Martin LC Duisburg   GER  1964 M 111 M45  30 9.023 6:33:35 h
119 7:00:56 h   Fuhrmann, Kerstin DUV   GER  1970 W 8 W40  3 9.023 6:50:43 h
120 7:01:25 h   Allenstein, Peter Laufteam Sportland Dor...   GER  1964 M 112 M45  31 9.012 6:30:47 h
121 7:01:31 h   Theissen, Markus LG Mützenich   GER  1963 M 113 M45  32 9.010 6:27:36 h
122 7:02:05 h   Arendt, Maik TSV Luthe   GER  1979 M 114 MHK  11 8.998 7:02:05 h
123 7:02:06 h   Meinhold, Günter Blägg Boys   GER  1950 M 115 M60  1 8.998 5:45:25 h
124 7:02:07 h   Holstein, Anke GMRLV   GER  1967 W 9 W40  4 8.998 6:40:33 h
125 7:04:57 h   Wasserfuhr, Barbara TSV Rönsahl   GER  1962 W 10 W45  4 8.938 6:27:39 h
126 7:05:46 h   Wille, Thomas LG-Emsdetten   GER  1966 M 116 M40  33 8.920 6:41:25 h
127 7:06:56 h   Wehr, Markus Tri Club Wuppertal   GER  1975 M 117 M35  14 8.896 7:04:48 h
128 7:08:27 h   Anhelm, Dirk *Hamburg   GER  1986 M 118 MHK  12 8.865 7:08:27 h
129 7:09:25 h   Lagemann, Tobias LG Vilvo   GER  1966 M 119 M40  34 8.845 6:44:52 h
130 7:09:49 h   Niemczyk, Henryk BSG Delphi-Draka Wup.   GER  1954 M 120 M55  4 8.836 6:08:27 h
131 7:12:00 h   Speer, Rudi TV Offenbach-Hundheim   GER  1952 M 121 M55  5 8.792 6:03:37 h
132 7:12:01 h   Zeilhofer, Rudolf *München   GER  1971 M 122 M35  15 8.791 7:04:59 h
133 7:12:39 h   Büscher, Jörg *Gummersbach   GER  1972 M 123 M35  16 8.778 7:05:36 h
134 7:13:29 h   Eckardt, Jochen TuRa Remscheid-Süd   GER  1960 M 124 M50  24 8.762 6:31:50 h
135 7:13:29 h   Jüchter, Birger Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1972 M 125 M35  17 8.762 7:06:26 h
136 7:14:23 h   Ünlü, Turgay AKN VHH BSV Hamburg   GER  1962 M 126 M45  33 8.743 6:39:25 h
137 7:14:35 h   Pries, Elke Erler-Sportgemeinschaft   GER  1958 W 11 W50  2 8.739 6:17:29 h
138 7:14:50 h   Waters, Aljoscha Tri-Club Wuppertal   GER  1989 M 127 MJUN  1 8.734 7:14:50 h
139 7:14:50 h   Moritz, Waldemar LG Marl   GER  1966 M 128 M40  35 8.734 6:49:58 h
140 7:15:21 h   Scheibling, Michael Angerland LT Lintorf   GER  1959 M 129 M50  25 8.724 6:30:08 h
141 7:15:30 h   Körner, Karsten Marathon Steinfurt   GER  1968 M 130 M40  36 8.721 7:00:37 h
142 7:16:43 h   Meinardus-Logemann, Bärbel Röntgensportclub   GER  1959 W 12 W50  3 8.697 6:24:09 h
143 7:17:34 h   Heilers, Florian Laufsportfreunde Lausitz   GER  1975 M 131 M35  18 8.680 7:15:23 h
144 7:17:34 h   Golinski, Philipp BSG GoSigno   GER  1983 M 132 MHK  13 8.680 7:17:34 h
145 7:18:04 h   Baldo, Walter LT Krefeld-Oppum   GER  1949 M 133 M60  2 8.670 5:58:29 h
146 7:18:04 h   Grundmann, Sven   GER  1970 M 134 M40  37 8.670 7:08:37 h
147 7:18:41 h   Gieraths, Hans-Peter LT SV Westum   GER  1962 M 135 M45  34 8.658 6:39:57 h
148 7:18:47 h   Pohler, Andreas VfL Engelskirchen   GER  1972 M 136 M35  19 8.656 7:13:37 h
149 7:18:52 h   Matheisen, Peter LT Jugend 07 Bergheim   GER  1961 M 137 M45  35 8.654 6:40:07 h
150 7:19:20 h   Kissel, Thomas Rennschnecken 2000   GER  1974 M 138 M35  20 8.645 7:17:09 h
151 7:19:36 h   Schädlich, Rainer DUV   GER  1945 M 139 M65  1 8.640 5:42:38 h
152 7:19:51 h   Bär von Blumenthal, Holger Tri-Club Wuppertal   GER  1962 M 140 M45  36 8.635 6:44:27 h
153 7:21:08 h   Frenzl, Nicole Schnauftreff Oberursel   GER  1974 W 13 W35  2 8.610 7:16:25 h
154 7:22:40 h   Weiss, Martin LTC Stolperhexen Schwlm   GER  1958 M 141 M50  26 8.580 6:33:16 h
155 7:22:45 h   Te Heesen, Stephan Triathlonclub Frauenfeld   GER  1959 M 142 M50  27 8.578 6:36:45 h
156 7:23:13 h   Schmaußer, Josef streakrunner.de   GER  1964 M 143 M45  37 8.569 6:51:00 h
157 7:26:13 h   Kliche, Udo   GER  1968 M 144 M40  38 8.512 7:10:58 h
158 7:26:50 h   Münch, Holger *Wuppertal   GER  1965 M 145 M45  38 8.500 7:01:17 h
159 7:27:40 h   Wolters, Nina Waltroper LC 06   GER  1972 W 14 W35  3 8.484 7:21:08 h
160 7:28:16 h   Dumke, Holger BSG WAZ-Mediengruppe   GER  1974 M 146 M35  21 8.473 7:24:41 h
161 7:28:37 h   Roehrig, Manfred   GER  1965 M 147 M45  39 8.466 7:02:58 h
162 7:28:38 h   Scherer, Ullrich *Philippsburg   GER  1966 M 148 M40  39 8.466 7:02:59 h
163 7:29:07 h   Graubner, Rolf Triathlon Hamburger Ho...   GER  1955 M 149 M55  6 8.457 6:24:59 h
164 7:29:35 h   Weißberg, Markus TG Neuss   GER  1968 M 150 M40  40 8.448 7:10:53 h
165 7:29:50 h   Gerlach, Jörg 100 Marathon Club   GER  1960 M 151 M50  28 8.443 6:43:06 h
166 7:30:21 h   Deiber, Patrick Cial Running Cl   FRA  1963 M 152 M45  40 8.433 6:54:06 h
167 7:31:00 h   Diekmann, Tatjana Helios Iron Team   GER  1967 W 15 W40  5 8.421 7:11:23 h
168 7:31:01 h   Schlicht, Gunther *Berlin   GER  1977 M 153 MHK  14 8.421 7:30:56 h
169 7:32:18 h   Brüning, Robert LG Hückeswagen   GER  1972 M 154 M35  22 8.397 7:26:58 h
170 7:33:12 h   Merfort, Michael LT Krefeld-Oppum   GER  1963 M 155 M45  41 8.380 7:00:16 h
171 7:34:31 h   Rath, Thomas TCEC Mainz   GER  1962 M 156 M45  42 8.356 6:57:56 h
172 7:35:20 h   Geisemeier, Bettina LC Solbad Ravensberg   GER  1962 W 16 W45  5 8.341 6:50:32 h
173 7:35:34 h   Laumert, Hans *Köln   GER  1951 M 157 M55  7 8.337 6:19:54 h
174 7:36:08 h   Süßmann, Jörg Running TV Bedburg   GER  1965 M 158 M45  43 8.327 7:10:03 h
175 7:36:27 h   Wendler, Stefan bergisch cycling 09   GER  1969 M 159 M40  41 8.321 7:23:54 h
176 7:36:45 h   Gruszka, Leszek *D-Werdohl   POL  1972 M 160 M35  23 8.315 7:31:22 h
177 7:36:47 h   Schmidt, Peter TV Frisch Auf Lennep   GER  1961 M 161 M45  44 8.315 6:56:27 h
178 7:36:54 h   Grenzdörfer, Sascha WupperRunner   GER  1974 M 162 M35  24 8.313 7:34:37 h
179 7:37:00 h   Herting, Ralf LT Gruiten-Neandertal   GER  1964 M 163 M45  45 8.311 7:07:18 h
180 7:37:00 h   Finkelmeier, Jürgen LT Gruiten-Neandertal   GER  1961 M 164 M45  46 8.311 6:56:39 h
181 7:37:00 h   Finkelmeier, Martina LT Gruiten-Neandertal ...   GER  1962 W 17 W45  6 8.311 6:56:53 h
182 7:38:40 h   Hornke, Alexander *Wuppertal   GER  1973 M 165 M35  25 8.281 7:35:00 h
183 7:39:36 h   Junker, Jürgen LT Großkrotzenburg   GER  1967 M 166 M40  42 8.264 7:16:54 h
184 7:39:41 h   Seidel, Grit LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1970 W 18 W40  6 8.262 7:25:51 h
185 7:40:48 h   Segger, Jörg Passtschon 98   GER  1955 M 167 M55  8 8.242 6:35:00 h
186 7:41:14 h   Cigan, Joachim LG Dill   GER  1954 M 168 M55  9 8.234 6:35:23 h
187 7:43:22 h   Kranz, Manfred *München   GER  1968 M 169 M40  43 8.197 7:24:06 h
188 7:43:22 h   Kohlbrok, Michael LG Bauerkamp Warburg   GER  1965 M 170 M45  47 8.197 7:13:15 h
189 7:43:41 h   Siebert, Andreas *Loffenau   GER  1960 M 171 M50  29 8.191 6:55:31 h
190 7:46:06 h   Reichhardt, Detlef VfL Gladbeck   GER  1956 M 172 M50  30 8.148 6:43:11 h
191 7:46:06 h   Sachs, Thomas *Bottrop   GER  1961 M 173 M45  48 8.148 7:01:19 h
192 7:47:16 h   Katthagen, Dirk TV Remscheid   GER  1972 M 174 M35  26 8.128 7:41:46 h
193 7:47:17 h   Homp, Sascha   GER  1971 M 175 M35  27 8.128 7:39:40 h
194 7:48:29 h   Loosen, Jens Ebbe-Flitzer   GER  1962 M 176 M45  49 8.107 7:10:47 h
195 7:48:29 h   Loosen, Iris Ebbe-Flitzer   GER  1966 W 19 W40  7 8.107 7:20:40 h
196 7:51:35 h   Neufend, Klaus LSF Münster   GER  1961 M 177 M45  50 8.054 7:06:16 h
197 7:52:03 h   Müller, Wolf-Rüdiger LT TuS Mondorf   GER  1948 M 178 M60  3 8.046 6:22:39 h
198 7:52:07 h   Hessenbruch, Axel Wermelskirchen 09   GER  1961 M 179 M45  51 8.045 7:10:26 h
199 7:52:07 h   Schnabel, Thomas TuRa Remscheid-Süd   GER  1962 M 180 M45  52 8.045 7:14:07 h
200 7:52:15 h   Diephuis, Henk Dutch Runners   NED  1945 M 181 M65  2 8.042 6:08:05 h
201 7:52:33 h   Fedler, Tom ForumTeam Berlin   GER  1965 M 182 M45  53 8.037 7:21:51 h
202 7:53:23 h   Pachner, Stefan TV Frisch Auf Lennep   GER  1967 M 183 M40  44 8.023 7:33:42 h
203 7:53:23 h   Wildschütz, Andrea TV Frisch Auf Lennep   GER  1969 W 20 W40  8 8.023 7:39:09 h
204 7:54:37 h   Vogelsang, Ulrike *Filderstadt   GER  1956 W 21 W50  4 8.002 6:41:49 h
205 7:54:47 h   Mes, Philip *Meerbusch   GER  1977 M 184 MHK  15 7.999 7:54:42 h
206 7:55:10 h   Zapka, Dirk *Langenfeld   GER  1964 M 185 M45  54 7.993 7:24:17 h
207 7:55:42 h   Kewitzki, Richard   GER  1960 M 186 M50  31 7.984 7:10:00 h
208 7:56:18 h   Federer, Arnold Romo Runners   GER  1949 M 187 M60  4 7.974 6:29:46 h
209 7:58:07 h   Heidenreich, Frank LC Duisburg   GER  1963 M 188 M45  55 7.944 7:23:22 h
210 7:58:07 h   Heidenreich, Susanne LC Duisburg   GER  1964 W 22 W45  7 7.944 7:25:31 h
211 7:58:15 h   Menn, Martin Ultra Team Cronenberg   GER  1968 M 189 M40  45 7.941 7:41:54 h
212 7:58:24 h   Krimmel, Walter LG Donatus Erftstadt   GER  1952 M 190 M55  10 7.939 6:38:57 h
213 7:58:46 h   Kortyka, Joachim 100 Marathon Club   GER  1955 M 191 M55  11 7.933 6:50:24 h
214 7:58:46 h   Ramachandran, Rennie LG Halver Schalksmülle   GER  1968 W 23 W40  9 7.933 7:37:57 h
215 7:59:27 h   Amberger, Andreas SuS Oberaden   GER  1965 M 192 M45  56 7.922 7:28:18 h
216 7:59:32 h   Förster, Carsten BSG Springorum Bochum   GER  1972 M 193 M35  28 7.920 7:53:53 h
217 7:59:32 h   Gawrisch, Bernd LT Siebengebirge   GER  1960 M 194 M50  32 7.920 7:09:43 h
218 8:01:01 h   Poos, Jörg Solinger LC   GER  1962 M 195 M45  57 7.896 7:22:18 h
219 8:02:08 h   Grühn, Jürgen PV Triathlon Witten   GER  1957 M 196 M50  33 7.877 7:04:34 h
220 8:02:43 h   Hansmeier, Patrick *Frankfurt am Main   GER  1971 M 197 M35  29 7.868 7:54:51 h
221 8:03:41 h   Stein, Dirk streakrunner.de   GER  1969 M 198 M40  46 7.852 7:47:09 h
222 8:04:17 h   Vieten, Heinz VsV Grenzland Wegberg   GER  1961 M 199 M45  58 7.843 7:17:45 h
223 8:04:36 h   Schnitzker, Wolfgang Solinger LC   GER  1958 M 200 M50  34 7.837 7:06:45 h
224 8:07:40 h   Kromer, Günter LT Südwest Karlsruhe   GER  1962 M 201 M45  59 7.788 7:28:25 h
225 8:08:23 h   de Vries, Jan Fortuna Düsseldorf 1895   GER  1971 M 202 M35  30 7.777 8:00:26 h
226 8:09:09 h   Lomott, Frank streakrunner.de   GER  1962 M 203 M45  60 7.764 7:25:58 h
227 8:09:29 h   Boelen-Theile, Claus *Rösrath   GER  1966 M 204 M40  47 7.759 7:41:30 h
228 8:14:10 h   Kaufmann, Maik   GER  1975 M 205 M35  31 7.686 8:12:50 h
229 8:14:20 h   Lanzendörfer, Monica LT run4fun.de   GER  1965 W 24 W45  8 7.683 7:44:59 h
230 8:14:21 h   Heß, Annette LT run4fun.de   GER  1964 W 25 W45  9 7.683 7:40:39 h
231 8:16:23 h   Volkmer, Hans-Peter RTB Remscheid   GER  1945 M 206 M65  3 7.651 6:30:46 h
232 8:16:28 h   Fensky, Ulrich Lt-Mythos-Stolberg   GER  1951 M 207 M55  12 7.650 6:50:08 h
233 8:17:04 h   Ickert, Peter Röntgen SC   GER  1961 M 208 M45  61 7.641 7:29:18 h
234 8:19:29 h   Glöckner, Uwe Röntgen Runners   GER  1961 M 209 M45  62 7.604 7:35:23 h
235 8:19:43 h   Kopp, Roswitha Laufline Team Göttingen   GER  1961 W 26 W45  10 7.600 7:25:03 h
236 8:19:44 h   Beidl, Sonja SC Steinberg   GER  1970 W 27 W40  10 7.600 8:04:42 h
237 8:20:25 h   Schmitt, Markus TG Camberg   GER  1965 M 210 M45  63 7.590 7:47:54 h
238 8:20:25 h   Preusser-Brandt, Inga TG Camberg   GER  1971 W 28 W35  4 7.590 8:10:49 h
239 8:20:30 h   Kalinowski, Bernd LC Auensee Leipzig   GER  1977 M 211 MHK  16 7.588 8:19:57 h
240 8:20:32 h   Erbslöher, Dirk BSG Stadtwerke Remscheid   GER  1964 M 212 M45  64 7.588 7:48:00 h
241 8:20:32 h   Köch, Timm TV Frisch Auf Lennep   GER  1973 M 213 M35  32 7.588 8:16:32 h
242 8:22:52 h   Szameit, Holger   GER  1968 M 214 M40  48 7.553 8:01:57 h
243 8:22:52 h   Niemann, Detlev   GER  1962 M 215 M45  65 7.553 7:38:28 h
244 8:22:52 h   Berg, Marita TV Offenbach-Hundheim   GER  1965 W 29 W45  11 7.553 7:53:00 h
245 8:28:24 h   Kisters-Woike, Brigitte LG Donatus Erftstadt   GER  1957 W 30 W50  5 7.470 7:16:01 h
246 8:29:50 h   Ludwig, Manfred DJK Kleinenbroich   GER  1940 M 216 M70  1 7.449 6:17:32 h
247 8:31:01 h   Grieger, Thomas BSG Stadtverwaltung Re...   GER  1967 M 217 M40  49 7.432 8:09:46 h
248 8:31:01 h   Köhler, Carsten   GER  1968 M 218 M40  50 7.432 8:13:33 h
249 8:31:02 h   Stock, Ralf *Remscheid   GER  1973 M 219 M35  33 7.432 8:26:57 h
250 8:32:51 h   Köhn, Andreas VfL Brandenburg   GER  1962 M 220 M45  66 7.406 7:47:34 h
251 8:33:48 h   Kramer, Tilo SG Anspach   GER  1964 M 221 M45  67 7.392 7:56:27 h
252 8:35:11 h   Schramm, Erik DAV Wetzlar   GER  1966 M 222 M40  51 7.372 8:05:43 h
253 8:37:01 h   Bohne, Dirk LG DUV   GER  1971 M 223 M35  34 7.346 8:25:51 h
254 8:38:46 h   Zaun, Jürgen *Mettmann   GER  1950 M 224 M60  5 7.321 7:08:34 h
255 8:51:03 h   Klawitter, Björn   GER  1972 M 225 M35  35 7.152 8:44:48 h
256 8:51:04 h   Voigt, Michael Lauflöwen Henkel   GER  1964 M 226 M45  68 7.152 8:12:28 h
257 8:57:31 h   Staschewski, Peter Röntgenwalker   GER  1955 M 227 M55  13 7.066 7:44:58 h