Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 28.-29.06.1997 Send Link
Veranstaltung: 19. Internationaler Fidelitas-Nachtlauf (Finama) (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 80km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 178 (160 M, 18 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Gedruckte Ergebnisliste von Hermann Stamm-Wilbrandt
Erfassung durch: Andreas Knop     13.01.2010 05:48
 
178 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 5:38:47 h   Müller, Rainer LTF Marpingen   GER  1966 M 1 MHK  1 14.168 5:38:47 h
2 6:03:23 h   Leipner, Eugen LG Marburg-Cappel   GER  1956 M 2 M40  1 13.209 5:53:24 h
3 6:04:03 h   Steinert, Dieter LG Hardt   GER  1954 M 3 M40  2 13.185 5:48:55 h
4 6:04:15 h   Maier, Franz SG Nußloch   GER  1962 M 4 M35  1 13.178 6:03:16 h
5 6:18:21 h   Klorer, Peter LT Endingen   GER  1952 M 5 M45  1 12.687 5:56:43 h
6 6:28:01 h   Wagner, Constanze TV Mannheim-Rheinau   GER  1963 W 1 WHK  1 12.371 6:26:12 h
7 6:32:57 h   Zander, Bernd *Berlin   GER  1941 M 6 M55  1 12.215 5:33:49 h
8 6:35:01 h   Drescher, Anke *Pfinztal   GER  1967 W 2 WHK  2 12.151 6:35:01 h
9 6:39:49 h   Schöberl, Sebastian *München   GER  1952 M 7 M45  2 12.006 6:16:57 h
10 6:53:00 h   Wehder, Henry *Aachen   GER  1961 M 8 M35  2 11.622 6:50:57 h
11 6:55:00 h   Wagner, Walter TV Mannheim-Rheinau   GER  1953 M 9 M40  3 11.566 6:34:30 h
12 6:57:08 h   Schwarz, Ottmar TV Lebach   GER  1953 M 10 M40  4 11.507 6:33:17 h
13 6:57:09 h   Kallenborn, Richard TV Lebach   GER  1948 M 11 M45  3 11.507 6:17:04 h
14 6:57:10 h   Hoffmann, Jürgen TV Lebach   GER  1953 M 12 M40  5 11.506 6:36:34 h
15 6:59:36 h   Ihrig, Gabriele LG Pfinztal   GER  1959 W 3 W35  1 11.439 6:53:29 h
16 7:22:51 h   Gross, Bernd DJK Marienstatt   GER  1951 M 13 M45  4 10.839 6:54:04 h
17 7:23:08 h   Häusler, Franz TV Pfullendorf   GER  1954 M 14 M40  6 10.832 7:04:42 h
18 7:24:42 h   Dresner, Thomas *Wien   AUT  1960 M 15 M35  3 10.794 7:21:09 h
19 7:25:46 h   Krüger, Artur Lichtbund Karlsruhe   GER  1942 M 16 M55  2 10.768 6:25:36 h
20 7:26:10 h   Baumann, Josef Post SV Rosenheim   GER  1956 M 17 M40  7 10.758 7:10:55 h
21 7:27:54 h   Büchner, Lothar LG Rheinstetten   GER  1956 M 18 M40  8 10.717 7:15:35 h
22 7:29:15 h   Martin, Norbert LT Endingen   GER  1954 M 19 M40  9 10.684 7:10:34 h
23 7:41:53 h   Feikert, Wolfgang LSG Karlsruhe   GER  1953 M 20 M40  10 10.392 7:19:04 h
24 7:45:59 h   Heiß, Ewald ESG Frankonia Karlsruhe   GER  1937 M 21 M60  1 10.301 6:24:57 h
25 7:47:50 h   Hansen, Martin LT Südwest Karlsruhe   GER  1955 M 22 M40  11 10.260 7:31:51 h
26 7:48:34 h   Sanitz, Dieter VSV Büchig   GER  1935 M 23 M60  2 10.244 6:16:10 h
27 7:50:19 h   Kolte-Bauer, Norbert LG Marburg-Cappel   GER  1953 M 24 M40  12 10.206 7:27:05 h
28 7:55:09 h   Engert, Gerhard TGM Jügesheim   GER  1949 M 25 M45  5 10.102 7:16:55 h
29 7:55:12 h   Glaser, Heinrich *Langenfeld   GER  1951 M 26 M45  6 10.101 7:24:19 h
30 7:55:37 h   Muhr, Gerd Allianz SV Köln   GER  1963 M 27 MHK  2 10.092 7:55:06 h
31 7:55:57 h   Neumann, Reinhold MTV Immenfen   GER  1939 M 28 M55  3 10.085 6:36:54 h
32 7:55:58 h   Schwarz, Otto TV Goldbach   GER  1947 M 29 M50  1 10.085 7:10:14 h
33 8:04:22 h   Debelt, Guido *Ladenburg   GER  1957 M 30 M40  13 9.910 7:53:55 h
34 8:08:03 h   Knippel, Berndt SG Nußloch   GER  1949 M 31 M45  7 9.835 7:28:46 h
35 8:09:12 h   Hotz, Edgar LSG Karlsruhe   GER  1967 M 32 MHK  3 9.812 8:09:12 h
36 8:11:38 h   Plewka, Siegfried LC Olympia Wiesbaden   GER  1958 M 33 M35  4 9.763 8:03:38 h
37 8:14:11 h   Rößler, Norbert Lichtbund Karlsruhe   GER  1961 M 34 M35  5 9.713 8:11:43 h
38 8:14:54 h   Dudenhöffer, Bernd X Trem Ostrach   GER  1962 M 35 M35  6 9.699 8:12:26 h
39 8:14:58 h   Wurst, Roland TSV 05 Rot   GER  1955 M 36 M40  14 9.698 7:58:03 h
40 8:15:16 h   Gräble, Angelika *Ostrach   GER  1957 W 4 W40  1 9.692 8:03:14 h
41 8:16:28 h   Schultz, Petra LT Südwest Karlsruhe   GER  1958 W 5 W35  2 9.668 8:06:57 h
42 8:25:42 h   Fahrer, Robert *Fort Louis   FRA  1950 M 37 M45  8 9.492 7:48:57 h
43 8:27:20 h   Quentin, Christa SV Ochsenhausen   GER  1938 W 6 W55  1 9.461 6:41:37 h
44 8:27:29 h   Hadzic, Werner *Langenfeld   GER  1947 M 38 M50  2 9.458 7:38:43 h
45 8:27:49 h   Heissler, Dieter LT Philippsburger Hof   GER  1954 M 39 M40  15 9.452 8:06:42 h
46 8:33:23 h   Hensel, Bernd *Stuttgart   GER  1952 M 40 M45  9 9.350 8:04:02 h
47 8:34:11 h   Zeh, Bernd *Karlsruhe   GER  1953 M 41 M40  16 9.335 8:08:47 h
48 8:34:58 h   Barthelmann, Joachim DUV Koblenz   GER  1949 M 42 M45  10 9.321 7:49:30 h
49 8:37:13 h   Gräble, Helmut X Trem Ostrach   GER  1953 M 43 M40  17 9.280 8:07:38 h
50 8:38:54 h   Britz, Herbert LSG Karlsruhe   GER  1950 M 44 M45  11 9.250 7:57:08 h
51 8:40:09 h   Fritz, Manfred LSG Saarlouis   GER  1935 M 45 M60  3 9.228 7:01:39 h
52 8:40:11 h   Doss, Jochen SG Nußloch   GER  1945 M 46 M50  3 9.228 7:42:08 h
53 8:41:36 h   Mickel, Klaus-Peter *Karlsruhe   GER  1944 M 47 M50  4 9.202 7:39:20 h
54 8:43:44 h   Schmidt, Werner Gleitschirmclub Kraichtal   GER  1954 M 48 M40  18 9.165 8:21:57 h
55 8:45:07 h   Burrer, Rudi LT 80 1x   GER  1955 M 49 M40  19 9.141 8:27:10 h
56 8:45:36 h   Weber, Bernd LT Ettlingen   GER  1955 M 50 M40  20 9.132 8:27:38 h
57 8:45:42 h   Görke, Siegbert LT TSV Graben   GER  1939 M 51 M55  4 9.131 7:22:29 h
58 8:50:21 h   Berger-Schmitt, Regina LT Südwest Karlsruhe   GER  1956 W 7 W40  2 9.051 8:31:00 h
59 8:50:23 h   Eberhard, Michael BSC Lich   GER  1964 M 52 MHK  4 9.050 8:50:17 h
60 8:51:22 h   Müller, Dieter *Rastatt   GER  1956 M 53 M40  21 9.033 8:36:46 h
61 8:53:27 h   Gaiser, Michael   GER  1955 M 54 M40  22 8.998 8:35:13 h
62 8:55:23 h   Kobus, Karlheinz LTF Marpingen   GER  1966 M 55 MHK  5 8.966 8:55:23 h
63 8:55:35 h   Marzluf, Leo TV Ebersteinburg   GER  1938 M 56 M55  5 8.962 7:26:38 h
64 8:56:29 h   Steppe, Jörg LT Südwest Karlsruhe   GER  1966 M 57 MHK  6 8.947 8:56:29 h
65 8:57:37 h   Keller, Franz SV Beiertheim   GER  1937 M 58 M60  4 8.928 7:24:08 h
66 8:57:44 h   Schwarz, Karl-Heinz LT Enzdorf   GER  1936 M 59 M60  5 8.926 7:20:02 h
67 8:57:53 h   Fischer, Michael DUV Uerdingen   GER  1962 M 60 M35  7 8.924 8:56:26 h
68 9:00:25 h   Jäger, Ruth TUS Jügesheim   GER  1952 W 8 W45  1 8.882 8:23:34 h
69 9:00:28 h   Roos, Werner *Hockenheim   GER  1934 M 61 M60  6 8.881 7:13:54 h
70 9:00:44 h   Fröhlich, Jürgen *Nürnberg   GER  1966 M 62 MHK  7 8.877 9:00:44 h
71 9:04:30 h   de Benedetti, Vittorio LT Philippsburger Hof   GER  1939 M 63 M55  6 8.815 7:34:04 h
72 9:09:04 h   Möck, Wolfgang Lichtbund Karlsruhe   GER  1957 M 64 M40  23 8.742 8:57:13 h
73 9:09:05 h   Kernert, Norbert *Bruchsal   GER  1953 M 65 M40  24 8.742 8:41:58 h
74 9:12:03 h   Braner, Gerhard *Karlsruhe   GER  1950 M 66 M45  12 8.695 8:31:55 h
75 9:13:01 h   Nickel, Thomas LT 80 1x   GER  1960 M 67 M35  8 8.680 9:08:36 h
76 9:13:10 h   Knährich, Werner SSC Hanau-Rodenbach   GER  1944 M 68 M50  5 8.677 8:02:49 h
77 9:13:12 h   Schneider, Manfred *Nußloch   GER  1942 M 69 M55  7 8.677 7:58:32 h
78 9:15:19 h   Stachelberger, Johann TV Goldbach   GER  1947 M 70 M50  6 8.644 8:17:38 h
79 9:15:57 h   Heinrich, Wolfgang LT Südwest Karlsruhe   GER  1954 M 71 M40  25 8.634 8:52:50 h
80 9:17:08 h   Dewald, Monika LFV Schuttenwald   GER  1943 W 9 W50  1 8.616 7:51:41 h
81 9:18:29 h   Frank, Thomas *Gaggenau   GER  1957 M 72 M40  26 8.595 9:06:26 h
82 9:21:24 h   Siedat, Horst LT Südwest Karlsruhe   GER  1951 M 73 M45  13 8.550 8:44:55 h
83 9:26:22 h   Simonis, Dan LT Ettlingen   GER  1944 M 74 M50  7 8.475 8:18:45 h
84 9:27:50 h   Rößler, Siegfried *Leonberg   GER  1936 M 75 M60  7 8.453 7:44:40 h
85 9:29:37 h   Edlefsen, Elisabeth TV Herxheim   GER  1958 W 10 W35  3 8.427 9:18:41 h
86 9:29:37 h   Ring, Michael TV Herxheim   GER  1957 M 76 M40  27 8.427 9:17:19 h
87 9:30:03 h   Bracht, Gerhard SG Botnang   GER  1950 M 77 M45  14 8.420 8:44:10 h
88 9:32:50 h   Mootz, Werner *Seichenbach   GER  1942 M 78 M55  8 8.379 8:15:31 h
89 9:33:38 h   Vetter, Friedbert LT Philippsburger Hof   GER  1953 M 79 M40  28 8.368 9:00:50 h
90 9:35:16 h   Steinberg, Gottlieb BSC Lich   GER  1955 M 80 M40  29 8.344 9:11:21 h
91 9:36:27 h   Heckmann, Hans *Karlsruhe   GER  1945 M 81 M50  8 8.327 8:32:08 h
92 9:37:00 h   Stark, Henry LG Pfinztal   GER  1966 M 82 MHK  8 8.319 9:37:00 h
93 9:38:30 h   Günther, Hans-Joachim LC 80 Pforzheim   GER  1943 M 83 M50  9 8.297 8:24:55 h
94 9:38:30 h   Wehrle, Volker LT Südwest Karlsruhe   GER  1947 M 84 M50  10 8.297 8:42:55 h
95 9:39:36 h   Wunder, Armin SV Nikar Heidelberg   GER    M 85 MHK  9 8.282 9:39:36 h
96 9:40:20 h   Renschler, Albert *Straubenhardt   GER  1957 M 86 M40  30 8.271 9:27:48 h
97 9:40:32 h   Kasas, Ibrahim SSC Ualdstadt Karlsruhe   GER  1962 M 87 M35  9 8.268 9:38:58 h
98 9:44:48 h   Weiher, Erich TV Goldbach   GER  1937 M 88 M60  8 8.208 7:58:33 h
99 9:50:41 h   Golnik, Reinhold *Nürnberg   GER  1947 M 89 M50  11 8.126 8:53:56 h
100 9:52:39 h   Lehmann, Jürgen LT Pfinztal   GER  1955 M 90 M40  31 8.099 9:32:23 h
101 9:52:40 h   Prätzas, Jens Lauf Team Herxheim   GER  1975 M 91 MJUN  1 8.099 9:52:40 h
102 9:52:41 h   Ludewig, Karl-Eckhard TUS Schaidt   GER  1939 M 92 M55  9 8.099 8:18:52 h
103 9:57:47 h   Maier, Sigrid LT Südwest Karlsruhe   GER  1963 W 11 WHK  3 8.030 9:56:14 h
104 10:01:40 h   Stamm-Wilbrandt, Hermann TB Neckarsteinach   GER  1965 M 93 MHK  10 7.978 10:01:33 h
105 10:03:13 h   Germer, Uwe *Sondershausen   GER  1968 M 94 MHK  11 7.957 10:03:13 h
106 10:03:18 h   Waas, Kurt LT Ottweiler   GER  1948 M 95 M45  15 7.956 9:10:02 h
107 10:03:28 h   Widmann, Peter *Hüffenhardt   GER  1969 M 96 MHK  12 7.954 10:03:28 h
108 10:03:31 h   Nicklaus, Michael ELT Großheubach   GER  1968 M 97 MHK  13 7.953 10:03:31 h
109 10:09:11 h   Thrams, Wido BSC Lich   GER  1947 M 98 M50  12 7.879 9:10:39 h
110 10:09:24 h   Plock, Lenhard BSC Lich   GER  1955 M 99 M40  32 7.877 9:44:03 h
111 10:11:34 h   Luntz, Reinhard Rheinbrüder Karlsruhe   GER  1950 M 100 M45  16 7.849 9:27:07 h
112 10:15:58 h   Veith, Ute LT Südwest Karlsruhe   GER  1961 W 12 W35  4 7.793 10:11:25 h
113 10:16:01 h   Hellmann, Ralf TV Knielingen   GER  1961 M 101 M35  10 7.792 10:12:57 h
114 10:16:08 h   Neumüller, Wolfgang SV Otterberg   GER  1949 M 102 M45  17 7.791 9:26:33 h
115 10:24:05 h   Becker, Dieter LSG Karlsruhe   GER  1936 M 103 M60  9 7.691 8:30:42 h
116 10:27:48 h   Hecker, Rolf LG Karlsruhe   GER  1950 M 104 M45  18 7.646 9:42:10 h
117 10:33:49 h   Erol, Yücel Post SV Karlsruhe   TUR  1973 M 105 MHK  14 7.573 10:33:49 h
118 10:36:45 h   Jungnickel, Walter Linkenheim-Hochstetten   GER  1950 M 106 M45  19 7.538 9:50:28 h
119 10:37:25 h   Huber, Wilfried LT Karlsruher Lebensve...   GER  1940 M 107 M55  10 7.530 8:56:31 h
120 10:37:26 h   Palmer, Michael *Karlsruhe   GER  1964 M 108 MHK  15 7.530 10:37:19 h
121 10:37:28 h   Händel, Manfred *Ubstadt-Weiher   GER  1954 M 109 M40  33 7.530 10:10:57 h
122 10:37:53 h   Merz, Reinhard SV Ottenau   GER  1954 M 110 M40  34 7.525 10:06:23 h
123 10:41:53 h   Veith, Dieter *Ginsheim   GER  1956 M 111 M40  35 7.478 10:24:14 h
124 10:46:41 h   Seifert, Wolfgang *Kriftel   GER  1959 M 112 M35  11 7.422 10:36:09 h
125 10:46:42 h   Höhl, Werner *Speyer   GER  1944 M 113 M50  13 7.422 9:29:30 h
126 10:55:46 h   Haas, Jürgen *Karlsruhe   GER  1955 M 114 M40  36 7.320 10:33:21 h
127 10:58:00 h   Lehmann, Bernhard *Dettenheim   GER  1944 M 115 M50  14 7.295 9:39:27 h
128 11:10:05 h   Becker, Werner LSV Ladenburg   GER  1947 M 116 M50  15 7.163 10:05:42 h
129 11:10:13 h   Dittrich, Joachim *Böblingen   GER  1938 M 117 M55  11 7.162 9:18:54 h
130 11:11:46 h   Steiner, Werner *Weinstadt   GER  1973 M 118 MHK  16 7.145 11:11:46 h
131 11:16:12 h   Kempf, Magdalena BSC Lich   GER  1955 W 13 W40  3 7.098 10:51:32 h
132 11:17:27 h   Rühl, Gerd LG Wiesbaden   GER  1940 M 119 M55  12 7.085 9:35:30 h
133 11:19:40 h   Kempf, Udo BSC Lich   GER  1952 M 120 M45  20 7.062 10:40:48 h
134 11:22:06 h   Rath, Brigitte *Kuppenheim   GER  1958 W 14 W35  5 7.037 11:09:01 h
135 11:22:07 h   Kleinhans, Frank TV Kuppenheim   GER  1966 M 121 MHK  17 7.037 11:22:07 h
136 11:27:56 h   Noll, Peter *Kaiserslautern   GER  1955 M 122 M40  37 6.977 11:04:25 h
137 11:27:57 h   Chittreck, Andreas Post SV Kaiserslautern   GER  1965 M 123 MHK  18 6.977 11:27:57 h
138 11:28:20 h   Holzerland, Detlef *Freiberg   GER  1942 M 124 M55  13 6.973 9:55:25 h
139 11:29:03 h   Blank, Peter AFA Karlsruhe   GER  1949 M 125 M45  21 6.966 10:33:35 h
140 11:29:06 h   Reinheckel, Peter AFA Karlsruhe   GER  1943 M 126 M50  16 6.966 10:01:27 h
141 11:38:46 h   Weiß, Thomas-Teddy *Bretten   GER  1964 M 127 MHK  19 6.869 11:38:00 h
142 11:42:11 h   Strack, Bernd TSV Wiltsbach   GER  1969 M 128 MHK  20 6.836 11:42:11 h
143 11:42:28 h   Granget, Jürgen LT 80 1x   GER  1961 M 129 M35  12 6.833 11:38:58 h
144 11:42:57 h   Schottmüller, Willi *Marxzell   GER  1938 M 130 M55  14 6.828 9:46:12 h
145 11:45:09 h   Doll, Anton TSV Wöschbach   GER  1946 M 131 M50  17 6.807 10:31:54 h
146 11:46:15 h   Schneiter, Bruno LSV Kloten   SUI  1962 M 132 M35  13 6.796 11:42:44 h
147 11:47:15 h   Fischer, Christine LT Südwest Karlsruhe   GER  1970 W 15 WHK  4 6.787 11:47:15 h
148 11:49:32 h   Rossochowitz, Gabriele *Karlsruhe   GER  1966 W 16 WHK  5 6.765 11:49:32 h
149 11:50:08 h   Hildenbrand, Werner *Sinsheim   GER  1939 M 133 M55  15 6.759 9:57:44 h
150 11:52:53 h   Kluge, Joachim *Karlsruhe   GER  1952 M 134 M45  22 6.733 11:12:07 h
151 12:06:29 h   Rack, Alfred *Frankfurt   GER  1942 M 135 M55  16 6.607 10:28:25 h
152 12:20:02 h   Blank, Max *Stuttgart   GER  1932 M 136 M65  1 6.486 9:42:34 h
153 12:20:03 h   Port, Manfred *Kaufbeuren   GER  1964 M 137 MHK  21 6.486 12:19:15 h
154 12:20:18 h   Penzel, Ingrid *Hamburg   GER  1941 W 17 W55  2 6.484 10:10:28 h
155 12:20:19 h   Penzel, Gerhard *Hamburg   GER  1942 M 138 M55  17 6.484 10:40:23 h
156 12:25:23 h   Enders, Wilfried BSC Lich   GER  1960 M 139 M35  14 6.440 12:19:26 h
157 12:33:31 h   von Wihl, Gilles *Munchhausen   FRA  1956 M 140 M40  38 6.370 12:12:48 h
158 12:34:43 h   Becher, Rüdiger *Rastatt   GER  1938 M 141 M55  18 6.360 10:29:22 h
159 12:35:40 h   Hofmann, Stefan *Karlsruhe   GER  1940 M 142 M55  19 6.352 10:41:57 h
160 12:45:02 h   Seipelt, Frank *Weingarten   GER  1959 M 143 M35  15 6.274 12:36:01 h
161 12:55:26 h   Lepper, Albert Holl.Marschgr. Zürich   SUI  1952 M 144 M45  23 6.190 12:11:05 h
162 12:59:08 h   Testa, Bruno *Albstadt   GER  1960 M 145 M35  16 6.161 12:52:55 h
163 13:06:11 h   Bärnklau, Doris *Nürnberg   GER  1968 W 18 WHK  6 6.105 13:06:11 h
164 13:06:12 h   Rüttinger, Georg LC Wuppertal   GER  1952 M 146 M45  24 6.105 12:15:06 h
165 13:07:19 h   Winter, Walter BSC Lich   GER  1958 M 147 M35  17 6.097 12:54:30 h
166 13:07:20 h   Wagner, Erich BSC Lich   GER  1943 M 148 M50  18 6.097 11:27:12 h
167 13:07:38 h   Seitz, Heinz *Straubenhardt   GER  1939 M 149 M55  20 6.094 11:02:58 h
168 13:16:18 h   Amberg, Georg *Hassfurt   GER  1931 M 150 M65  2 6.028 10:20:39 h
169 13:16:19 h   Schlecht, Karl *Maisch   GER  1934 M 151 M60  10 6.028 10:39:17 h
170 13:21:55 h   Kraft, Karl *Kuppenheim   GER  1957 M 152 M40  39 5.986 13:04:36 h
171 13:21:56 h   Falk, Jörg TV Ebersteinburg   GER  1954 M 153 M40  40 5.986 12:48:35 h
172 14:59:18 h   Wunder, Joachim *Heilbronn   GER  1960 M 154 M35  18 5.337 14:52:07 h
173 15:08:14 h   Schmalz, Wilfried Nürnberger Volkslaufclub   GER  1940 M 155 M55  21 5.285 12:51:33 h
174 15:42:16 h   Felleisen, Richard *Ortschwaben   SUI  1961 M 156 M35  19 5.094 15:37:34 h
175 16:21:54 h   Fick, Thomas BSC Lich   GER  1960 M 157 M35  20 4.888 16:14:03 h
176 16:21:55 h   Breuer, Wolfgang BSC Lich   GER  1950 M 158 M45  25 4.888 15:10:32 h
177 16:30:42 h   Felleisen, Alfred SG Stadtwerke Karlsruhe   GER  1950 M 159 M45  26 4.845 15:18:41 h
178 17:03:15 h   Richter, Jürgen Ludwigsburg   GER  1953 M 160 M40  41 4.691 16:12:43 h