Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 14.03.1998 Send Link
Veranstaltung: 3. SCMT 6-Stunden-Lauf Nürnberg - 50km Split (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 50km Straßenlauf  
Finisher: 78 (64 M, 14 W)  
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Gedruckte Ergebnisliste von Hermann Stamm-Wilbrandt
Erfassung durch: Andreas Knop     09.01.2010 06:23
 
78 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 3:26:41 h   Häber, Hartmut Triathlon Hub   GER  1950 M 1 M45  1 14.515 3:10:03 h
2 3:27:53 h   Raumer, Fred SC Roth 1952   GER  1958 M 2 M40  1 14.431 3:23:24 h
3 3:30:40 h   Wimmer, Robert SC Roth 1952   GER  1965 M 3 MHK  1 14.241 3:30:38 h
4 3:36:03 h   Heukemes, Achim SC Roth 1952   GER  1951 M 4 M45  2 13.886 3:20:21 h
5 3:43:54 h   Hussendörfer, Helmut Eintracht Kattenhochstadt   GER  1963 M 5 M35  1 13.399 3:43:18 h
6 3:44:56 h   Götz, Martin TL Jura Amberg   GER  1969 M 6 MHK  2 13.337 3:44:56 h
7 3:46:11 h   Neudeck, Karl-Heinz Triathlon Hub   GER  1950 M 7 M45  3 13.264 3:27:59 h
8 3:46:54 h   Hemmeter, Wilfried SPVGG E. Kattenhochstadt   GER  1955 M 8 M40  2 13.222 3:37:28 h
9 3:47:33 h   Eck, Siegfried TV Haibach   GER  1957 M 9 M40  3 13.184 3:41:18 h
10 3:48:22 h   Hacker, Christian MTP Hersbruck   GER  1972 M 10 MHK  3 13.137 3:48:22 h
11 3:51:07 h   Blumtritt, Thomas TSV Münchener Au   GER  1965 M 11 MHK  4 12.980 3:51:05 h
12 3:54:27 h   Nitzschke, Tibor Volkssport Annaburg   GER  1966 M 12 MHK  5 12.796 3:54:27 h
13 3:55:07 h   Wimmer, Peter SC Roth 1952   GER  1937 M 13 M60  1 12.760 3:12:24 h
14 3:57:37 h   Fraas, Thomas VFB Helmbrechts   GER  1959 M 14 M35  2 12.625 3:53:45 h
15 4:03:48 h   Blietschau, Gerd E.K. Schwaikheim   GER  1946 M 15 M50  1 12.305 3:34:42 h
16 4:05:16 h   Dobrijevic, Djuro DUV   SRB  1944 M 16 M50  2 12.232 3:34:05 h
17 4:05:50 h   Schmitt, Heinrich TV Zeil   GER  1954 M 17 M40  4 12.203 3:53:42 h
18 4:06:50 h   Femerling, Urs TSV Schmiden   GER  1965 M 18 MHK  6 12.154 4:06:34 h
19 4:07:53 h   Karl, Hubert TV Zeil   GER  1958 M 19 M40  5 12.102 4:01:04 h
20 4:08:19 h   Härer, Gertrud TV 48 Erlangen   GER  1961 W 1 W35  1 12.081 4:05:40 h
21 4:13:02 h   Wiegandt, Holger LC Duisburg   GER  1958 M 20 M40  6 11.856 4:07:35 h
22 4:13:19 h   König, Gisela *Selb   GER  1958 W 2 W40  1 11.843 4:05:42 h
23 4:13:20 h   Meittinger, Karl *Wien   AUT  1962 M 21 M35  3 11.842 4:12:04 h
24 4:19:20 h   Becker, Ralf BTTF Running Team   GER  1964 M 22 MHK  7 11.568 4:19:03 h
25 4:20:53 h   Mielke, Alfred TV Spaichingen   GER  1932 M 23 M65  1 11.499 3:23:20 h
26 4:21:12 h   Lehrhuber, Albert SV Landshut-Münchnerau   GER  1954 M 24 M40  7 11.485 4:08:18 h
27 4:21:55 h   Hertwig, Herbert MTP Hersbruck   GER  1956 M 25 M40  8 11.454 4:12:58 h
28 4:23:10 h   Brausam, Karl-Heinz WSV Patersdorf   GER  1945 M 26 M50  3 11.400 3:51:45 h
29 4:24:43 h   Ernst, Volker TV Triathlon Helmbrechts   GER  1968 M 27 MHK  8 11.333 4:24:43 h
30 4:26:23 h   Hellmuth, Otto *Helmbrechts   GER  1938 M 28 M60  2 11.262 3:40:04 h
31 4:27:57 h   Scharrer, Ingo TSV Roth   GER  1973 M 29 MHK  9 11.196 4:27:57 h
32 4:28:34 h   Keil, Andrea *München   GER  1976 W 3 WJUN  1 11.170 4:28:34 h
33 4:30:59 h   Blumensaat, Roland DLZ   GER  1958 M 30 M40  9 11.071 4:25:08 h
34 4:31:50 h   Kieß, Wolfgang (Nrishata) SCMT   SUI  1961 M 31 M35  4 11.036 4:29:40 h
35 4:32:17 h   Schiwon, Uwe IfL Hof   GER  1962 M 32 M35  5 11.018 4:30:07 h
36 4:32:54 h   Gutbier, Heinrich TSV Burghaslach   GER  1923 M 33 M75  1 10.993 3:12:05 h
37 4:33:23 h   Shepherd, Jürgen *Burgbernheim   GER  1964 M 34 MHK  10 10.974 4:33:05 h
38 4:38:24 h   Döhla, Werner MATRIDU Gefrees   GER  1960 M 35 M35  6 10.776 4:35:07 h
39 4:39:10 h   Schmauser, Stefan *Nürnberg   GER  1966 M 36 MHK  11 10.746 4:39:10 h
40 4:41:26 h   Rotter, Uwe Lauftreff Murr   GER  1961 M 37 M35  7 10.660 4:38:07 h
41 4:41:40 h   Zuidema, Peter (Nitish) SCMT   NED  1967 M 38 MHK  12 10.651 4:41:40 h
42 4:43:02 h   Müller, Markus *Nürnberg   GER  1964 M 39 MHK  13 10.599 4:42:44 h
43 4:46:16 h   Willauschus, Axel LC Auensee Leipzig   GER  1953 M 40 M45  4 10.480 4:29:54 h
44 4:47:29 h   Honigmann, Bernhard Post SV Nürnberg   GER  1956 M 41 M40  10 10.435 4:35:32 h
45 4:47:54 h   Knörr, Rainer SV Großhabersdorf   GER  1962 M 42 M35  8 10.420 4:46:28 h
46 4:51:08 h   Bocian, Siegmund DUV / DJK SG Ellwangen   GER  1965 M 43 MHK  14 10.305 4:51:05 h
47 4:51:08 h   Grießhammer, Ralph TV Triathlon Helmbrechts   GER  1962 M 44 M35  9 10.305 4:49:41 h
48 4:52:09 h   Quentin, Christa SV Ochsenhausen   GER  1938 W 4 W60  1 10.269 3:48:04 h
49 4:52:41 h   Ordung, Manfred MATRIDU Gefrees   GER  1965 M 45 MHK  15 10.250 4:52:38 h
50 4:53:48 h   Salzmann, Misch Tri Team Bern   SUI  1970 M 46 MHK  16 10.211 4:53:48 h
51 4:53:54 h   Burger, Rüdiger LG Ludwigschorgast   GER  1962 M 47 M35  10 10.208 4:52:26 h
52 4:57:01 h   Rauh, Johann MRRC München   GER  1950 M 48 M45  5 10.100 4:33:07 h
53 5:01:40 h   Karl, Edgar TV Zeil   GER  1954 M 49 M40  11 9.945 4:46:46 h
54 5:01:58 h   Wejda, Ina SCMT   GER  1966 W 5 WHK  1 9.935 5:01:55 h
55 5:02:03 h   Schöpf, Hans TSV 03 Mühlhof   GER  1958 M 50 M40  12 9.932 4:55:32 h
56 5:02:42 h   Batria, Annelie TSV Marktleuthen   GER  1955 W 6 W40  2 9.911 4:49:32 h
57 5:02:51 h   Makowka, Friederike (Puneeta) SCMT   SUI  1960 W 7 W35  2 9.906 4:57:03 h
58 5:04:07 h   Stierhof, Leonhard LAG Schwandorf   GER  1939 M 51 M55  1 9.865 4:13:37 h
59 5:06:06 h   Jäger, Ruth TGS Jügesheim   GER  1952 W 8 W45  1 9.801 4:45:14 h
60 5:07:56 h   Klein, Peter FC Wiesla Hof   GER  1941 M 52 M55  2 9.742 4:21:36 h
61 5:10:12 h   Räch, Ulrich LG Kreis Ansbach   GER  1947 M 53 M50  4 9.671 4:37:59 h
62 5:10:45 h   Adamczyk, Viktor MRRC   GER  1934 M 54 M60  3 9.654 4:07:03 h
63 5:11:33 h   Kozma, Enikö *Erlangen   GER  1964 W 9 WHK  2 9.629 5:10:45 h
64 5:11:50 h   Tröger, Jürgen *Rehau   GER  1962 M 55 M35  11 9.621 5:10:17 h
65 5:12:05 h   Nocker, Prafulla SCMT   AUT  1962 W 10 W35  3 9.613 5:09:47 h
66 5:12:10 h   Batzer, Monika TS Bayreuth   GER  1967 W 11 WHK  3 9.610 5:12:10 h
67 5:17:55 h   Harrer, Helga TSG Ellingen   GER  1964 W 12 WHK  4 9.436 5:17:06 h
68 5:22:17 h   Jenke, Helmut TVDN Fürth West   GER  1940 M 56 M55  3 9.309 4:31:16 h
69 5:27:00 h   Krause, Klaus-Peter LT Murr   GER  1945 M 57 M50  5 9.174 4:47:58 h
70 5:27:00 h   Burkhard, Ralf Lauftreff Murr   GER  1961 M 58 M35  12 9.174 5:24:24 h
71 5:28:23 h   Stamm-Wilbrandt, Hermann TB Neckarsteinach   GER  1965 M 59 MHK  17 9.136 5:28:02 h
72 5:28:23 h   Schlitz, Roby SCMT   LUX  1971 M 60 MHK  18 9.136 5:28:23 h
73 5:33:02 h   Neubert, Thomas LC Torpedo Nürnberg   GER  1965 M 61 MHK  19 9.008 5:32:59 h
74 5:40:55 h   Theil, Ramona TSV Schmiden   GER  1964 W 13 WHK  5 8.800 5:40:02 h
75 5:45:15 h   Goergen, Rainer DATEV-Marathon Team Nü...   GER  1952 M 62 M45  6 8.689 5:22:49 h
76 5:47:40 h   Riedel, Anke SCMT   GER  1972 W 14 WHK  6 8.629 5:47:40 h
77 5:49:04 h   Flöter, Wilfried *Erlangen   GER  1932 M 63 M65  2 8.594 4:29:23 h
78 5:58:38 h   Baier, Norbert *Freiburg   GER  1955 M 64 M40  13 8.365 5:43:43 h