Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 26.-27.06.1999 Send Link
Veranstaltung: 21. Internationaler Fidelitas-Nachtlauf (Finama) (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 80km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 170 (144 M, 26 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Exceldatei aus Archiv von Michael Krüger
Erfassung durch: Jürgen Schoch     31.10.2009 21:33
 
170 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 6:01:31 h   Viesel, Rainer LAV Tübingen   GER  1966 M 1 MHK  1 13.277 6:01:08 h
2 6:12:25 h   Maier, Franz SG Nußloch   GER  1962 M 2 M35  1 12.889 6:09:27 h
3 6:12:25 h   Lukas, Jens LSG Karlsruhe   GER  1966 M 3 MHK  2 12.889 6:12:01 h
4 6:21:36 h   Klink, Ralf TSV Goddelau   GER  1965 M 4 MHK  3 12.579 6:21:11 h
5 6:23:36 h   Drescher, Anke SSC Hanau Rodenbach   GER  1967 W 1 WHK  1 12.513 6:23:32 h
6 6:33:29 h   Schöberl, Sebastian *München   GER  1952 M 5 M45  1 12.199 6:04:53 h
7 6:36:24 h   Schmidt, Erhard LGV Jöhlingen   GER  1956 M 6 M40  1 12.109 6:16:50 h
8 6:38:15 h   Klorer, Peter LT Endingen   GER  1952 M 7 M45  2 12.053 6:09:18 h
9 6:45:23 h   Wagner, Walter TV Rheinau Mannheim   GER  1953 M 8 M45  3 11.841 6:19:03 h
10 7:01:11 h   Schulze, Peter *Neustadt/Coburg   GER  1964 M 9 M35  2 11.396 7:00:03 h
11 7:20:50 h   Kube, Wilma Murrtal Runners Aspach   GER  1959 W 2 W40  1 10.888 7:10:08 h
12 7:20:59 h   Martin, Norbert LT Endingen   GER  1954 M 10 M45  4 10.885 6:55:46 h
13 7:21:08 h   Hörner, Gerhard LG Rülzheim   GER  1941 M 11 M55  1 10.881 6:11:19 h
14 7:21:08 h   Wranke, Burkhard Karlsruher Versicherun...   GER  1957 M 12 M40  2 10.881 7:02:47 h
15 7:23:06 h   Hummel, Stefan LT 80 3X   GER  1965 M 13 MHK  4 10.833 7:22:37 h
16 7:26:33 h   Klatt, Joachim IGL Reutlingen   GER  1949 M 14 M50  1 10.749 6:43:39 h
17 7:27:16 h   Hussendörfer, Helmut LG Jura Altmühl   GER  1963 M 15 M35  3 10.732 7:25:02 h
18 7:27:50 h   Köller, Roland Allianz SV Köln   GER  1956 M 16 M40  3 10.718 7:09:13 h
19 7:36:20 h   Müller, Volker LT 80 3X   GER  1961 M 17 M35  4 10.519 7:30:57 h
20 7:39:41 h   Müller, Dieter TB Wilferdingen   GER  1956 M 18 M40  4 10.442 7:20:34 h
21 7:40:02 h   Garel, Patrick LSG Iffezheim   FRA  1954 M 19 M45  5 10.434 7:10:08 h
22 7:40:56 h   Veith, Klaus-Dieter Murrtal Runners Aspach   GER  1960 M 20 M35  5 10.414 7:30:59 h
23 7:42:02 h   Dresner, Thomas *Wien   AUT  1960 M 21 M35  6 10.389 7:34:31 h
24 7:48:13 h   Dolke, Klaus SV Neckarsulm   GER  1952 M 22 M45  6 10.252 7:14:11 h
25 7:51:42 h   Mittelstaedt, Alexander LT Bergold Heidelberg   GER  1964 M 23 M35  7 10.176 7:50:26 h
26 7:52:19 h   Bollenbach-Bruder, Birgit LV Kö Pirmasens   GER  1967 W 3 WHK  2 10.163 7:51:48 h
27 7:52:19 h   Albrecht, Klaus RV Rhenania Fidelitas   GER  1970 M 24 MHK  5 10.163 7:52:19 h
28 7:53:07 h   Schieber, Alois LCAV Doubrava   AUT  1952 M 25 M45  7 10.145 7:15:02 h
29 7:53:20 h   Liebisch, Eberhard TB Wilferdingen   GER  1947 M 26 M50  2 10.141 7:00:31 h
30 7:55:34 h   Schwarz, Otto TV Goldbach   GER  1947 M 27 M50  3 10.093 7:02:30 h
31 7:55:41 h   Schubert, Herbert TSV Willsbach   GER  1955 M 28 M40  5 10.091 7:32:12 h
32 7:58:40 h   Sextl, Christine LG Donau-Brenz   GER  1953 W 4 W45  1 10.028 7:21:29 h
33 7:59:26 h   Krämer, Walter LSG Saarlouis   GER  1961 M 29 M35  8 10.012 7:53:47 h
34 7:59:59 h   Berger-Schmitt, Regina LT Südwest Karlsruhe   GER  1956 W 5 W40  2 10.000 7:35:28 h
35 8:02:33 h   Volker, Lorenz SG Siemens   GER  1958 M 30 M40  6 9.947 7:49:17 h
36 8:03:17 h   Göbel, Karl SPVGG Holzgerlingen   GER  1953 M 31 M45  8 9.932 7:31:53 h
37 8:03:17 h   Weber, Werner-Hans SPVGG Holzgerlingen   GER  1950 M 32 M45  9 9.932 7:20:37 h
38 8:03:20 h   Kernert, Norbert Lichtbund Karlsruhe   GER  1953 M 33 M45  10 9.931 7:31:55 h
39 8:03:40 h   Vetter, Friedbert LT Philippsburger Hof   GER  1953 M 34 M45  11 9.924 7:28:31 h
40 8:04:48 h   Schröter, Günter Gehörlosen SV Freiburg   GER  1938 M 35 M60  1 9.901 6:36:43 h
41 8:05:52 h   Rauch, Wolfgang SG Nußloch   GER  1963 M 36 M35  9 9.879 8:01:59 h
42 8:08:30 h   Rogge, Carsten VFL Rathenow   GER  1978 M 37 MJUN  1 9.826 8:08:30 h
43 8:12:33 h   Schuster, Klaus EK Schwaikheim   GER  1955 M 38 M40  7 9.745 7:48:14 h
44 8:14:16 h   Hensen, Helke LG Mörfelden-Walldorf   GER  1950 M 39 M45  12 9.711 7:30:38 h
45 8:18:59 h   Stader, Claudia *Langenfeld   GER  1970 W 6 WHK  3 9.620 8:18:59 h
46 8:19:15 h   Weber, Peter LSG Karlsruhe   GER  1959 M 40 M40  8 9.614 8:08:28 h
47 8:20:34 h   Kapper, Jakob TG Frankenthal   GER  1934 M 41 M65  1 9.589 6:34:03 h
48 8:24:48 h   Schulz, Petra LT Südwest Karlsruhe   GER  1958 W 7 W40  3 9.509 8:06:23 h
49 8:26:18 h   Vollmond, Klaus-Dieter Murrtal Runners Aspach   GER  1950 M 42 M45  13 9.481 7:41:36 h
50 8:28:33 h   Hein, Klaus VT Rockenhausen   GER  1959 M 43 M40  9 9.439 8:17:34 h
51 8:28:33 h   Zeh, Bernd Karlsruhe   GER  1953 M 44 M45  14 9.439 7:55:30 h
52 8:31:31 h   Morbitzer, Ralph LT Philippsburger Hof   GER  1958 M 45 M40  10 9.384 8:17:27 h
53 8:33:45 h   Voigt, Werner TG Neuss   GER  1949 M 46 M50  4 9.343 7:44:23 h
54 8:38:08 h   Steffen, Simone *Pforzheim   GER  1969 W 8 WHK  4 9.264 8:38:08 h
55 8:39:14 h   Schwarz, Wolfgang TUS Quettingen   GER  1960 M 47 M35  10 9.244 8:30:47 h
56 8:39:14 h   Beuge, Michael TV Witzhelden   GER  1957 M 48 M40  11 9.244 8:21:29 h
57 8:39:40 h   Görke, Siegbert LT TSV Graben   GER  1939 M 49 M60  2 9.237 7:09:18 h
58 8:40:21 h   Michollek, Wolfgang GSV Porz   GER  1960 M 50 M35  11 9.225 8:29:07 h
59 8:40:38 h   Schmidt, Werner *Pfinztal-Kleinsteinbach   GER  1964 M 51 M35  12 9.220 8:39:14 h
60 8:41:01 h   Dewald, Monika LFV Schutterwald   GER  1943 W 9 W55  1 9.213 7:09:38 h
61 8:43:48 h   Gross, Bernd DJK Marienstatt   GER  1951 M 52 M45  15 9.164 8:01:39 h
62 8:44:58 h   Karsch, Manfred Karlsruher Versicherun...   GER  1950 M 53 M45  16 9.143 7:58:37 h
63 8:45:52 h   Riedel, Rudolf LG Alzey   GER  1956 M 54 M40  12 9.128 8:24:00 h
64 8:48:55 h   Weber, Bernd LT Ettlingen   GER  1955 M 55 M40  13 9.075 8:22:48 h
65 8:48:59 h   Günther, Hans-Joachim Wilferdingen   GER  1943 M 56 M55  2 9.074 7:33:27 h
66 8:49:17 h   Krieger, Heiko   GER  1967 M 57 MHK  6 9.069 8:49:17 h
67 8:50:14 h   Gaiser, Michael Umweltladen Weinheim   GER  1955 M 58 M40  14 9.053 8:24:03 h
68 8:52:11 h   Grobel, Thomas TSV Berghausen   GER  1963 M 59 M35  13 9.019 8:49:32 h
69 8:53:08 h   Becker, Jürgen SG Siemens   GER  1947 M 60 M50  5 9.003 7:53:39 h
70 8:53:10 h   Pieper, Karl-Heinz TSV Berghausen   GER  1953 M 61 M45  17 9.003 8:18:31 h
71 8:56:26 h   Melms, Siegfried TV Ebersteinburg   GER  1951 M 62 M45  18 8.948 8:13:16 h
72 9:00:53 h   Fuchs, Axel-Wolfgang Gazelle Pforzheim   GER  1956 M 63 M40  15 8.874 8:34:10 h
73 9:00:53 h   Otto, Christof DUV   GER  1964 M 64 M35  14 8.874 8:59:26 h
74 9:03:26 h   Harrer, Helga LG Jura Altmühl   GER  1964 W 10 W35  1 8.833 9:00:53 h
75 9:04:00 h   Stark, Henry LG Pfinztal   GER  1966 M 65 MHK  7 8.824 9:03:54 h
76 9:04:12 h   Weindl, Gerhard Mannheim   GER  1955 M 66 M40  16 8.820 8:37:19 h
77 9:04:56 h   Ritzkowsky, Jürgen Sawaddi Team   GER  1960 M 67 M35  15 8.808 8:56:04 h
78 9:05:45 h   Sanitz, Dieter VSV Büchig   GER  1935 M 68 M60  3 8.795 7:09:37 h
79 9:11:13 h   Anlauf, Harald Karlsruhe   GER  1954 M 69 M45  19 8.708 8:39:42 h
80 9:12:48 h   Kraus, Dagmar LG Fulda-Rhön   GER  1959 W 11 W40  4 8.683 8:56:10 h
81 9:12:48 h   Pawzik, Heike LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1963 W 12 W35  2 8.683 9:08:43 h
82 9:12:48 h   Jäger, Ruth TGS Jügesheim   GER  1952 W 13 W45  2 8.683 8:24:16 h
83 9:17:25 h   Loew, Armin *Frankfurt   GER  1961 M 70 M35  16 8.611 9:10:51 h
84 9:17:34 h   Bracht, Gerhard SG Botnang   GER  1950 M 71 M45  20 8.609 8:24:00 h
85 9:18:28 h   Granget, Jürgen LT 80 3X   GER  1961 M 72 M35  17 8.595 9:11:53 h
86 9:19:00 h   Feger, Thomas LV Ettenheim   GER  1955 M 73 M40  17 8.587 8:51:24 h
87 9:19:35 h   Fritz, Manfred LSG Saarlouis   GER  1935 M 74 M60  4 8.578 7:24:53 h
88 9:19:36 h   Mootz, Werner LTF Köllertal   GER  1942 M 75 M55  3 8.578 7:55:23 h
89 9:22:09 h   Gräble, Angelika Ostrach   GER  1957 W 14 W40  5 8.539 9:01:38 h
90 9:29:40 h   Kremser, Aike-Jürgen LC 80 Pforzheim   GER  1956 M 76 M40  18 8.426 9:01:32 h
91 9:31:40 h   Gräble, Helmut Xtrem Ostrach   GER  1953 M 77 M45  21 8.397 8:50:07 h
92 9:31:41 h   Dudenhöffer, Bernd Sportfischerverein Ost...   GER  1962 M 78 M35  18 8.396 9:24:57 h
93 9:34:15 h   Heckmann, Hans Durlach-Aue   GER  1945 M 79 M50  6 8.359 8:21:13 h
94 9:34:30 h   Hanauer, Peter BSC Lich   GER  1966 M 80 MHK  8 8.355 9:34:24 h
95 9:35:09 h   Herrmann, Sven *Karlsruhe   GER  1955 M 81 M40  19 8.346 9:06:45 h
96 9:35:10 h   Heitz, Jean-Pierre *Wissembourg-Altenstadt   FRA  1964 M 82 M35  19 8.345 9:33:37 h
97 9:37:45 h   Lothka, Jürgen LT Südwest Karlsruhe   GER  1941 M 83 M55  4 8.308 8:06:18 h
98 9:37:48 h   Thaler, Johann LF Eiselfing   GER  1972 M 84 MHK  9 8.307 9:37:48 h
99 9:38:16 h   Tomzig, Erich LT Dünnwalder TV   GER  1941 M 85 M55  5 8.301 8:06:44 h
100 9:38:17 h   Debelt, Guido *Ladenburg   GER  1957 M 86 M40  20 8.300 9:18:31 h
101 9:38:47 h   Renschler, Albert Straubenhardt   GER  1957 M 87 M40  21 8.293 9:19:00 h
102 9:42:26 h   Stachelberger, Johann TV Goldbach   GER  1947 M 88 M50  7 8.241 8:32:54 h
103 9:43:17 h   Zoller, Rolf TV Tria Forst   GER  1961 M 89 M35  20 8.229 9:36:25 h
104 9:46:15 h   Dannenmaier, Heidi LT Südwest Karlsruhe   GER  1962 W 15 W35  3 8.188 9:39:59 h
105 9:48:27 h   Seiler, Johann TSV Adelberg   GER  1937 M 90 M60  5 8.157 7:57:00 h
106 9:48:38 h   Koch, Stephan GSV Porz   GER  1958 M 91 M40  22 8.154 9:32:27 h
107 9:49:21 h   Ness, Andreas DUV   GER  1962 M 92 M35  21 8.145 9:44:39 h
108 9:49:21 h   Heuschmid, Gerhard *Mannheim   GER  1958 M 93 M40  23 8.145 9:33:09 h
109 9:51:27 h   Liebisch, Heidrun TB Wilferdingen   GER  1951 W 16 W45  3 8.116 8:59:32 h
110 9:52:12 h   Palmer, Michael *Karlsruhe   GER  1964 M 94 M35  22 8.105 9:50:37 h
111 9:52:12 h   Theuerkorn, Andreas *Karlsruhe   GER  1954 M 95 M45  22 8.105 9:18:20 h
112 9:58:55 h   Wunder, Armin ZI Mannheim   GER    M 96 MHK  10 8.014 9:58:55 h
113 10:00:46 h   Adamczyk, Viktor LZS Mjedzna   GER  1934 M 97 M65  2 7.990 7:52:56 h
114 10:00:52 h   Weiher, Erich TV Goldbach   GER  1937 M 98 M60  6 7.988 8:02:23 h
115 10:01:40 h   Krause, Peter LT Südwest Karlsruhe   GER  1963 M 99 M35  23 7.978 9:58:40 h
116 10:03:44 h   Berger, Gerrit *Rastatt   GER  1976 M 100 MHK  11 7.951 10:03:44 h
117 10:12:10 h   Marzluf, Leo TV Ebersteinburg   GER  1938 M 101 M60  7 7.841 8:20:57 h
118 10:12:10 h   Falk, Jörg TV Ebersteinburg   GER  1954 M 102 M45  23 7.841 9:37:10 h
119 10:13:38 h   Fischer, Christine LT Südwest Karlsruhe   GER  1970 W 17 WHK  5 7.822 10:13:38 h
120 10:18:12 h   Haas, Jürgen Karlsruhe   GER  1955 M 103 M40  24 7.764 9:47:40 h
121 10:24:07 h   Huber, Wilfried Karlsruher Versicherun...   GER  1940 M 104 M55  6 7.691 8:35:35 h
122 10:25:47 h   Schaller, Rüdiger TG Bad Soden   GER  1959 M 105 M40  25 7.670 10:12:16 h
123 10:27:51 h   Prätzas, Jens Lauf Team Herxheim   GER  1975 M 106 MHK  12 7.645 10:27:51 h
124 10:27:52 h   Köhnlein, Volker Betzenberg Runners   GER  1948 M 107 M50  8 7.645 9:22:38 h
125 10:27:53 h   Lehmann, Jürgen *Pfinztal   GER  1955 M 108 M40  26 7.645 9:56:52 h
126 10:27:54 h   Hellmann, Ralf TV Knielingen   GER  1961 M 109 M35  24 7.645 10:20:30 h
127 10:37:38 h   Gonser, Martin *Waldbronn   GER  1967 M 110 MHK  13 7.528 10:37:31 h
128 10:38:44 h   Hammel, Matthias *Brühl   GER  1959 M 111 M40  27 7.515 10:24:57 h
129 10:42:32 h   Weiß, Thomas-Teddy Int. Papageienring   GER  1964 M 112 M35  25 7.470 10:39:20 h
130 10:49:31 h   Thrams, Wido Querbeet Lich   GER  1947 M 113 M50  9 7.390 9:37:02 h
131 10:49:31 h   Eberhard, Michael Querbeet Lich   GER  1964 M 114 M35  26 7.390 10:47:46 h
132 10:51:28 h   Harnisch, Klaus TSG Maxdorf   GER  1946 M 115 M50  10 7.368 9:33:41 h
133 10:51:31 h   Denzer, Ute SSC Karlsruhe   GER  1961 W 18 W35  4 7.367 10:42:01 h
134 10:52:27 h   Heiseler, Bernd MTV Wolfenbüttel   GER  1939 M 116 M60  8 7.357 8:59:00 h
135 11:06:47 h   Stamm-Wilbrandt, Hermann LG Neckargemünd   GER  1965 M 117 MHK  14 7.199 11:04:59 h
136 11:16:30 h   Holzerland, Detlef *Freiberg   GER  1942 M 118 M55  7 7.095 9:34:42 h
137 11:20:19 h   Brahner, Thomas TSG Maxdorf   GER  1956 M 119 M40  28 7.056 10:52:01 h
138 11:20:19 h   Rutz, Anton *St. Ingbert   GER  1958 M 120 M40  29 7.056 11:01:37 h
139 11:23:43 h   Kempf, Magdalena BSC Lich   GER  1955 W 19 W40  6 7.020 10:48:47 h
140 11:23:43 h   Kempf, Udo BSC Lich   GER  1952 M 121 M45  24 7.020 10:34:01 h
141 11:24:42 h   Reuss, Angelika LT Südwest Karlsruhe   GER  1951 W 20 W45  4 7.010 10:24:36 h
142 11:30:31 h   Friese, Birgit LT TSV Graben   GER  1960 W 21 W35  5 6.951 11:17:16 h
143 11:30:32 h   Buytaert, Maria LT TSV Graben   GER  1954 W 22 W45  5 6.951 10:49:31 h
144 11:33:08 h   Dittrich, Joachim *Böblingen   GER  1938 M 122 M60  9 6.925 9:27:12 h
145 11:34:19 h   Doll, Anton *Pfinztal   GER  1946 M 123 M50  11 6.913 10:11:25 h
146 11:35:32 h   Bischoff, Horst FSV Buckenberg   GER  1940 M 124 M55  8 6.901 9:40:01 h
147 11:35:32 h   Ernst, Walter FSV Buckenberg   GER  1941 M 125 M55  9 6.901 9:45:26 h
148 11:43:11 h   Pfeifer, Antje Post SV Heidelberg   GER  1944 W 23 W55  2 6.826 9:47:35 h
149 11:44:58 h   Kluge, Joachim *Karlsruhe   GER  1952 M 126 M45  25 6.809 10:53:43 h
150 12:01:04 h   Goll, Brunhilde *Viernheim   GER  1961 W 24 W35  6 6.657 11:50:33 h
151 12:12:28 h   Kraft, Karl *Kuppenheim   GER  1957 M 127 M40  30 6.553 11:47:25 h
152 12:17:06 h   Becher, Rüdiger *Rastatt   GER  1938 M 128 M60  10 6.512 10:03:11 h
153 12:27:41 h   Hofmann, Stefan *Karlsruhe   GER  1940 M 129 M55  10 6.420 10:23:30 h
154 12:43:12 h   Müller, Rolf *Bretten   GER  1943 M 130 M55  11 6.289 10:54:13 h
155 12:43:12 h   Blank, Max *Stuttgart   GER  1932 M 131 M65  3 6.289 9:48:58 h
156 12:43:12 h   Schlecht, Karl *Malsch   GER  1934 M 132 M65  4 6.289 10:00:48 h
157 13:04:10 h   Ott, Cordula RLT Rodgau   GER  1960 W 25 W35  7 6.121 12:45:07 h
158 13:19:20 h   Wiedenmann, Hannelore SV Böblingen   GER  1957 W 26 W40  7 6.005 12:44:34 h
159 13:19:20 h   Wiedenmann, Walter SV Böblingen   GER  1947 M 133 M50  12 6.005 11:43:54 h
160 13:23:54 h   Ott, Stefan RLT Rodgau   GER  1963 M 134 M35  27 5.971 13:17:29 h
161 13:27:45 h   Poppert, Thorsten RLT Rodgau   GER  1965 M 135 MHK  15 5.942 13:26:52 h
162 13:41:54 h   Seitz, Heinz *Straubenhardt   GER  1939 M 136 M60  11 5.840 11:18:59 h
163 13:49:50 h   Testa, Bruno *Albstadt   GER  1960 M 137 M35  28 5.784 13:36:19 h
164 14:44:28 h   Lehmann, Bernhard LT TSV Graben   GER  1944 M 138 M55  12 5.427 12:45:04 h
165 14:44:28 h   Stokelbusch, Georg *Niefern   GER  1967 M 139 MHK  16 5.427 14:44:28 h
166 14:57:01 h   Ripp, Joachim ARW   GER  1954 M 140 M45  26 5.351 14:05:43 h
167 15:19:02 h   Diebold, Wolfgang *Karlsruhe   GER  1955 M 141 M40  31 5.223 14:33:38 h
168 15:26:44 h   Schmalz, Wilfried 1. Nürnberger Volkslau...   GER  1940 M 142 M55  13 5.179 12:52:49 h
169 16:00:38 h   Gossenberger, Jochen-Joseph Aquilo NL-Winschoten   GER  1932 M 143 M65  5 4.997 12:21:20 h
170 16:15:05 h   Felleisen, Alfred VSV Fidelitas Karlsruhe   GER  1950 M 144 M45  27 4.923 14:49:00 h