Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 27.-28.06.1998 Send Link
Veranstaltung: 20. Internationaler Fidelitas-Nachtlauf (Finama) (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 80km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 158 (137 M, 21 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Gedruckte Ergebnisliste von Christian Hacker
Erfassung durch: Andreas Knop     19.09.2009 16:24
 
158 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 5:55:43 h   Kraus, Michael LG Ludwigschorgast   GER  1961 M 1 M35  1 13.494 5:51:32 h
2 6:05:16 h   Bittner, Lothar TB WiIferdingen   GER  1951 M 2 M45  1 13.141 5:35:52 h
3 6:28:59 h   Schultz, Peter LGV Jöhlingen   GER  1949 M 3 M45  2 12.340 5:54:39 h
4 6:29:07 h   Zander, Bernd BSG Berliner Feuerwehr   GER  1941 M 4 M55  1 12.336 5:27:32 h
5 6:35:15 h   Schmidt, Erhard LGV Jöhlingen   GER  1956 M 5 M40  1 12.144 6:18:49 h
6 6:36:53 h   Kern, Holger SPVGG Holzgerlingen   GER  1972 M 6 MHK  1 12.094 6:36:53 h
7 7:15:43 h   Schneider, Wolfgang TV Biberach   GER  1952 M 7 M45  3 11.016 6:47:24 h
8 7:16:19 h   Krüger, Artur LSG Karlsruhe   GER  1942 M 8 M55  2 11.001 6:14:01 h
9 7:19:37 h   Ihrig, Norbert LG Pfinztal   GER  1953 M 9 M45  4 10.919 6:54:29 h
10 7:21:08 h   Rexer, Peter Ultra-Team Pforzheim   GER  1956 M 10 M40  2 10.881 7:02:47 h
11 7:24:19 h   Maier, Martin LSG Karlsruhe   GER  1961 M 11 M35  2 10.803 7:20:46 h
12 7:25:22 h   Bühler, Dietmar VFL Herrenberg   GER  1964 M 12 MHK  2 10.778 7:24:10 h
13 7:26:21 h   Hacker, Christian MTP Hersbruck   GER  1972 M 13 MHK  3 10.754 7:26:21 h
14 7:26:22 h   Selch, Werner CIS Amberg   GER  1951 M 14 M45  5 10.753 6:53:55 h
15 7:26:25 h   Kube, Wilma Murrtal Runners   GER  1959 W 1 W35  1 10.752 7:17:51 h
16 7:26:26 h   Schlett, Stefan TSG Kleinostheim   GER  1962 M 15 M35  3 10.752 7:22:52 h
17 7:33:04 h   Gross, Bernd DJK Marienstatt   GER  1951 M 16 M45  6 10.594 7:00:08 h
18 7:34:53 h   Müller, Volker LT 80 2x   GER  1961 M 17 M35  4 10.552 7:31:15 h
19 7:40:03 h   Bienk, Siegfried TSV Starnberg   GER  1938 M 18 M60  1 10.434 6:20:03 h
20 7:51:02 h   Trück, Angie TV Rheinau   GER  1951 W 2 W45  1 10.190 7:14:27 h
21 7:51:09 h   Albrecht, Klaus PV Rhenania Fidelitas   GER  1970 M 19 MHK  4 10.188 7:51:09 h
22 7:51:27 h   Debelt, Guido *Ladenburg   GER  1957 M 20 M40  3 10.181 7:38:30 h
23 7:55:15 h   Wallesch, Rene VFL Grünhof-Tesperhude   GER  1972 M 21 MHK  5 10.100 7:55:15 h
24 7:55:17 h   Dresner, Thomas *Wien   AUT  1960 M 22 M35  5 10.099 7:49:41 h
25 7:56:16 h   Becker, Horst LT Langensteinbach   GER  1961 M 23 M35  6 10.078 7:52:28 h
26 8:02:41 h   Fuchs, Axel-Wolfgang Gazelle Pforzheim   GER  1956 M 24 M40  4 9.944 7:42:37 h
27 8:05:59 h   Sanitz, Dieter LSG Karlsruhe   GER  1935 M 25 M60  2 9.877 6:26:22 h
28 8:06:06 h   Hansen, Martin *Karlsruhe   GER  1955 M 26 M40  5 9.875 7:45:53 h
29 8:07:43 h   Fahrer, Robert *Fort-Louis   FRA  1950 M 27 M45  7 9.842 7:28:28 h
30 8:07:48 h   Schröter, Günter Gerhörlosen SV Freiburg   GER  1938 M 28 M60  3 9.840 6:42:59 h
31 8:08:01 h   Urbach, Helmut CSV Porz/Köln   GER  1942 M 29 M55  3 9.836 6:54:35 h
32 8:08:33 h   Hog, Bernhard DAV Offenburg   GER  1953 M 30 M45  8 9.825 7:40:37 h
33 8:10:23 h   Bopp, Gerold LT Weinheim   GER  1949 M 31 M45  9 9.788 7:27:05 h
34 8:15:15 h   Kernert, Norbert TSV Untergrombach   GER  1953 M 32 M45  10 9.692 7:46:56 h
35 8:17:47 h   Vollmond, Klaus-Dieter Murrtal Runners   GER  1950 M 33 M45  11 9.643 7:37:43 h
36 8:18:45 h   Müller, Dieter LT Plittersdorf   GER  1956 M 34 M40  6 9.624 8:01:42 h
37 8:21:25 h   Stark, Henry LG Pfinztal   GER  1966 M 35 MHK  6 9.573 8:21:25 h
38 8:21:33 h   Gaiser, Michael Umweltladen Weinheim   GER  1955 M 36 M40  7 9.570 8:00:42 h
39 8:22:43 h   Becki, Harald TV Rheinzabern   GER  1945 M 37 M50  1 9.548 7:22:42 h
40 8:23:25 h   Raubacher, Wolfgang Ultra-Team Pforzheim   GER  1943 M 38 M55  4 9.535 7:11:32 h
41 8:31:03 h   Urbach, Ingeborg CSV Porz/Köln   GER  1953 W 3 W45  2 9.392 8:00:42 h
42 8:35:04 h   Fischer, Michael DUV Uerdingen   GER  1962 M 39 M35  7 9.319 8:32:30 h
43 8:35:29 h   Bauer, Christian *Fulda   GER  1967 M 40 MHK  7 9.312 8:35:29 h
44 8:35:42 h   Feikert, Wolfgang LSG Karlsruhe   GER  1953 M 41 M45  12 9.308 8:06:13 h
45 8:36:24 h   Hörner, Gerhard LG Rülzheim   GER  1941 M 42 M55  5 9.295 7:18:41 h
46 8:36:25 h   Ripp, Eva LG Rülzheim   GER  1968 W 4 WHK  1 9.295 8:36:25 h
47 8:42:26 h   Schulz, Petra LT Südwest Karlsruhe   GER  1958 W 5 W40  1 9.188 8:26:43 h
48 8:42:29 h   Hünting, Heinz-Werner EK Schwaikheim   GER  1946 M 43 M50  2 9.187 7:44:11 h
49 8:43:28 h   Siedat, Horst LT Südwest Karlsruhe   GER  1951 M 44 M45  13 9.170 8:05:25 h
50 8:45:53 h   Schwarz, Roland *Karlsruhe   GER  1954 M 45 M40  8 9.127 8:19:55 h
51 8:49:24 h   Ritzkowsky, Jürgen Sawaddi Team Karlsruhe   GER  1960 M 46 M35  8 9.067 8:43:10 h
52 8:51:12 h   Dewald, Cornelius LG Jöhlingen   GER  1956 M 47 M40  9 9.036 8:33:02 h
53 8:51:53 h   Knährich, Werner SSC Hanau-Rodenbach   GER  1944 M 48 M50  3 9.025 7:40:05 h
54 8:59:19 h   Gräble, Helmut *Osträch   GER  1953 M 49 M45  14 8.900 8:24:16 h
55 9:00:52 h   Veith, Ute LT Südwest Karlsruhe   GER  1961 W 6 W35  2 8.875 8:55:05 h
56 9:02:58 h   Anlauf, Harald *Karlsruhe   GER  1954 M 50 M40  10 8.840 8:36:09 h
57 9:06:39 h   Fritz, Manfred LSG Saarlouis   GER  1935 M 51 M60  4 8.781 7:18:52 h
58 9:06:41 h   Mootz, Werner LTF Köllertal   GER  1942 M 52 M55  6 8.780 7:48:38 h
59 9:07:08 h   Heinrich, Wolfgang LT Südwest Karlsruhe   GER  1954 M 53 M40  11 8.773 8:40:07 h
60 9:10:20 h   Schilling, Heinz-Georg ASV Scheppach   GER  1945 M 54 M50  4 8.722 8:04:38 h
61 9:13:54 h   Berger-Schmitt, Regina IT Südwest Karlsruhe   GER  1956 W 7 W40  2 8.666 8:49:49 h
62 9:14:36 h   Karsch, Manfred Ski-Club Remchingen   GER  1950 M 55 M45  15 8.655 8:29:58 h
63 9:15:38 h   Nickel, Thomas LT 80 2x   GER  1960 M 56 M35  9 8.639 9:09:05 h
64 9:18:30 h   Nicklaus, Michael ELT Großheubach   GER  1968 M 57 MHK  8 8.594 9:18:30 h
65 9:19:03 h   Günther, Hans-Joachim LC 80 Pforzheim   GER  1943 M 58 M55  7 8.586 8:03:35 h
66 9:19:37 h   Edlefsen, Elisabeth TV Herxheim   GER  1958 W 8 W40  3 8.577 9:06:02 h
67 9:19:37 h   Ring, Michael TV Herxheim   GER  1957 M 59 M40  12 8.577 9:04:14 h
68 9:20:03 h   Dewald, Monika LFV Schutterwald   GER  1943 W 9 W55  1 8.571 7:47:59 h
69 9:20:05 h   Görke, Siegbert LT TSV Graben   GER  1939 M 60 M55  8 8.570 7:47:04 h
70 9:21:45 h   Maisenbacher, Jörg TG HeiIbronn   GER  1968 M 61 MHK  9 8.545 9:21:45 h
71 9:23:15 h   Stamm-Wilbrandt, Hermann TB Neckansteinach   GER  1965 M 62 MHK  10 8.522 9:22:38 h
72 9:23:40 h   Herrmann, Sven *Karlsruhe   GER  1955 M 63 M40  13 8.516 9:00:14 h
73 9:23:56 h   Göttelmann, Dieter TSV Uelversheim   GER  1958 M 64 M40  14 8.512 9:08:26 h
74 9:29:04 h   Steinberg, Gottlieb BSC Lich   GER  1955 M 65 M40  15 8.435 9:00:58 h
75 9:32:05 h   Becker, Dieter LSG Karlsruhe   GER  1936 M 66 M60  5 8.390 7:43:44 h
76 9:33:18 h   Keller, Franz SVK Beiertheim   GER  1937 M 67 M60  6 8.373 7:49:08 h
77 9:33:20 h   Auer, Brigitte ASG Tria Hockenheim   GER  1961 W 10 W35  3 8.372 9:27:12 h
78 9:38:17 h   Friedländer-Tiller, Katja ELT Gnoßheubach   GER  1975 W 11 WHK  2 8.300 9:38:17 h
79 9:38:18 h   Mühlberger, Michael *Winnweiler   GER  1960 M 68 M35  10 8.300 9:31:29 h
80 9:41:17 h   Maier, Sigrid LT Südwest Karlsruhe   GER  1963 W 12 W35  4 8.258 9:38:34 h
81 9:43:45 h   Kukulenz, Stefan SRL Koblenz   GER  1969 M 69 MHK  11 8.223 9:43:45 h
82 9:43:45 h   Noll, Peter SRL Koblenz   GER  1955 M 70 M40  16 8.223 9:19:28 h
83 9:44:50 h   Jany, Josef *Overath   GER  1929 M 71 M65  1 8.207 7:22:12 h
84 9:46:54 h   Reh, Hubertus TV Staufen   GER  1935 M 72 M60  7 8.179 7:51:10 h
85 9:48:09 h   Wunder, Armin *Waldbronn   GER    M 73 MHK  12 8.161 9:48:09 h
86 9:49:57 h   Heckmann, Hans *Karlsruhe   GER  1945 M 74 M50  5 8.136 8:39:31 h
87 9:52:39 h   Haas, Jürgen LG Obenneut   GER  1955 M 75 M40  17 8.099 9:28:00 h
88 9:52:49 h   Golink, Reinhold *Nürnberg   GER  1947 M 76 M50  6 8.097 8:51:14 h
89 9:56:02 h   Stachelberger, Johann TV Goldbach   GER  1947 M 77 M50  7 8.053 8:49:31 h
90 9:56:03 h   Kohm, Maria LT Südwest Karlsruhe   GER  1941 W 13 W55  2 8.053 8:04:57 h
91 9:59:07 h   Zöller, Rolf TV Forst Triathlon   GER  1961 M 78 M35  11 8.012 9:54:20 h
92 10:03:11 h   Merz, Reinhard SV Ottenau   GER  1954 M 79 M40  18 7.958 9:28:41 h
93 10:05:58 h   Merker, Anne VLG Maximiliansau   GER  1951 W 14 W45  3 7.921 9:18:53 h
94 10:05:59 h   Schaaf, Hans-Jürgen VLG Maximiliansau   GER  1949 M 80 M45  16 7.921 9:12:29 h
95 10:13:15 h   Scheib, Karl LT Hemsbach   GER  1950 M 81 M45  17 7.827 9:23:54 h
96 10:13:17 h   Marzluf, Leo TV Ebensteinbung   GER  1938 M 82 M60  8 7.827 8:26:39 h
97 10:20:16 h   Palmer, Michael *Karlsruhe   GER  1964 M 83 MHK  13 7.739 10:19:36 h
98 10:20:23 h   Theuerkorn, Andreas *Karlsruhe   GER  1954 M 84 M40  19 7.737 9:49:45 h
99 10:20:56 h   Maßholder, Petra *Karlsbad   GER  1968 W 15 WHK  3 7.730 10:20:56 h
100 10:28:37 h   Weiher, Erich TV Goldbach   GER  1937 M 85 M60  9 7.636 8:29:34 h
101 10:28:38 h   Heinrich, Hans-Joachim *Karlsruhe   GER  1952 M 86 M45  18 7.636 9:47:47 h
102 10:37:38 h   Fischer, Christine LT Südwest Karlsruhe   GER  1970 W 16 WHK  4 7.528 10:37:38 h
103 10:39:14 h   Prätzas, Jens Laufteam Herxheim   GER  1975 M 87 MHK  14 7.509 10:39:14 h
104 10:40:21 h   Lothka, Jürgen LT Südwest Karlsruhe   GER  1941 M 88 M55  9 7.496 9:03:59 h
105 10:46:11 h   Werle, Volker LT Südwest Karlsruhe   GER  1947 M 89 M50  8 7.428 9:39:03 h
106 10:46:17 h   Eberhard, Michael Querbeet Lich   GER  1964 M 90 MHK  15 7.427 10:45:35 h
107 10:46:18 h   Thrams, Wido Querbeet Lich   GER  1947 M 91 M50  9 7.427 9:39:09 h
108 10:46:18 h   Bennewitz, Lothar *Pforzheim Nord   GER  1939 M 92 M55  10 7.427 8:58:57 h
109 10:48:23 h   Granget, Jürgen LT 80 2x   GER  1961 M 93 M35  12 7.403 10:43:12 h
110 10:58:32 h   Jungnickel, Walter *Linkenheim-Hochstetten   GER  1950 M 94 M45  19 7.289 10:05:32 h
111 11:04:04 h   Dannenmaier, Heidi LT Südwest Karlsruhe   GER  1962 W 17 W35  5 7.228 10:59:10 h
112 11:04:05 h   Reuss, Angelika LT Südwest Karlsruhe   GER  1951 W 18 W45  4 7.228 10:12:30 h
113 11:04:07 h   Temming, Werner SVK Beiertheim   GER  1956 M 95 M40  20 7.228 10:41:25 h
114 11:07:35 h   Weber, Dieter TV Offenbach   GER  1955 M 96 M40  21 7.190 10:39:49 h
115 11:07:37 h   Becker, Siegfried LT Stupfenich   GER  1955 M 97 M40  22 7.190 10:39:51 h
116 11:09:52 h   Schmidt, Freed LT Südwest Karlsruhe   GER  1941 M 98 M55  11 7.166 9:29:04 h
117 11:10:05 h   Seipelt, Frank *Weingarten   GER  1959 M 99 M35  13 7.163 10:59:10 h
118 11:10:37 h   Harnisch, Klaus TSG Maxdorf   GER  1946 M 100 M50  10 7.158 9:55:47 h
119 11:27:16 h   Schaller, Rüdiger SV Biebrich   GER  1959 M 101 M35  14 6.984 11:16:04 h
120 11:27:59 h   Richter, Hermann VLG Maximiliansau   GER  1941 M 102 M55  12 6.977 9:44:27 h
121 11:31:31 h   Henkel, Matthias *Niedernhausen   GER  1966 M 103 MHK  16 6.941 11:31:31 h
122 11:34:58 h   Händel, Manfred *Ubstadt-Weiher   GER  1954 M 104 M40  23 6.907 11:00:39 h
123 11:38:09 h   Lehmann, Bernhard LT TSV Graben   GER  1944 M 105 M50  11 6.875 10:09:21 h
124 11:43:59 h   Erol, Yücel *Karlsruhe   TUR  1973 M 106 MHK  17 6.818 11:43:59 h
125 11:45:02 h   Germer, Uwe   GER  1968 M 107 MHK  18 6.808 11:45:02 h
126 11:46:46 h   Lehmann, Alexander *Pfinztal   GER  1980 M 108 MJUN  1 6.791 11:40:50 h
127 11:46:51 h   Falk, Jörg TV Ebersteinberg   GER  1954 M 109 M40  24 6.791 11:11:56 h
128 11:46:53 h   Lehmann, Jürgen *Pfinztal   GER  1955 M 110 M40  25 6.790 11:17:29 h
129 11:46:55 h   Huber, Wilfried Kanlsruhen Lebensvens. AG   GER  1940 M 111 M55  13 6.790 9:49:30 h
130 11:51:18 h   Huth, Wolfgang *Unterkirnach   GER  1938 M 112 M60  10 6.748 9:47:37 h
131 11:52:05 h   Sabrowski, Hansgeorg TG Uonms   GER  1941 M 113 M55  14 6.741 10:04:55 h
132 12:02:32 h   Lebold, Klaus-Peter ELT Großheubach   GER  1948 M 114 M50  12 6.643 10:53:06 h
133 12:23:19 h   Penzel, Gerhard Skiclub Schneeflocke H...   GER  1942 M 115 M55  15 6.458 10:37:11 h
134 12:23:19 h   Penzel, Ingrid Skiclub Schneeflocke H...   GER  1941 W 19 W55  3 6.458 10:04:46 h
135 12:34:11 h   Doll, Anton *Pfinztal   GER  1946 M 116 M50  13 6.365 11:10:01 h
136 12:39:18 h   Hofmann, Stefan *Karlsruhe   GER  1940 M 117 M55  16 6.322 10:39:07 h
137 12:39:19 h   Becher, Rüdiger *Rastatt   GER  1938 M 118 M60  11 6.321 10:27:17 h
138 12:46:13 h   Rathsburg, Bodo *Frankfurt am Main   GER  1935 M 119 M60  12 6.265 10:09:09 h
139 13:04:47 h   Goll, Brunhilde *Viernheim   GER  1961 W 20 W35  6 6.116 12:56:24 h
140 13:04:48 h   Köhnlein, Volker Betzenberg Runners   GER  1948 M 120 M50  14 6.116 11:49:23 h
141 13:06:26 h   Dittrich, Joachim *Böblingen   GER  1938 M 121 M60  13 6.104 10:49:41 h
142 13:07:32 h   Holzerland, Detlef *Freiberg   GER  1942 M 122 M55  17 6.095 11:15:05 h
143 13:16:53 h   Pfrommer, Andreas CVJM Langenalb   GER  1962 M 123 M35  15 6.023 13:12:54 h
144 13:16:55 h   Steiner, Werner *Weinstadt   GER  1973 M 124 MHK  19 6.023 13:16:55 h
145 13:22:03 h   Blank, Max *Stuttgart   GER  1932 M 125 M65  2 5.985 10:25:08 h
146 13:23:38 h   Kraft, Karl Kuppenheim   GER  1957 M 126 M40  26 5.973 13:01:33 h
147 13:33:48 h   Martin, Eberhard *Karlsruhe   GER  1937 M 127 M60  14 5.898 11:05:56 h
148 13:33:49 h   Rack, Alfred *Frankfurt   GER  1942 M 128 M55  18 5.898 11:37:37 h
149 13:38:07 h   Seitz, Heinz *Straubenhardt   GER  1939 M 129 M55  19 5.867 11:22:14 h
150 13:41:29 h   Heinz, Klaus-Dieter LT Südwest Karlsruhe   GER  1936 M 130 M60  15 5.843 11:05:54 h
151 13:41:29 h   Weiß, Thomas-Teddy   GER  1964 M 131 MHK  20 5.843 13:39:16 h
152 13:49:07 h   Kühn, Isolde LT Südwest Karlsruhe   GER  1956 W 21 W40  4 5.789 13:18:52 h
153 13:50:04 h   Rebscher, Paul *Erbach   GER  1941 M 132 M55  20 5.783 11:45:09 h
154 13:54:28 h   Schlecht, Karl *Maisch   GER  1934 M 133 M60  16 5.752 11:03:25 h
155 13:54:29 h   Diebold, Wolfgang *Karlsruhe   GER  1955 M 134 M40  27 5.752 13:19:47 h
156 13:59:49 h   Dewald, Valentin OJK Offenburg   GER  1945 M 135 M50  15 5.716 12:19:33 h
157 16:03:01 h   Wunder, Joachim Jungschar Heilbronn   GER  1960 M 136 M35  16 4.984 15:51:40 h
158 16:24:42 h   Felleisen, Alfred EK Söllingen   GER  1950 M 137 M45  20 4.875 15:05:26 h