Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 16.-17.06.2006 Send Link
Veranstaltung: IAU 100km EC Torhout (27. Nacht van Vlaanderen) (BEL) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 100km Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 128 (103 M, 25 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Wertung: IAU 100km EC, NC 100km Belgium,
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Jürgen Schoch     03.11.2007 21:07
 
128 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Originalname
Nachname, Vorname
Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 6:23:44 h   Gonzalez Munoz, Jose Maria   ESP  1955 M 1 M50  1 15.636 5:40:55 h
2 6:33:56 h   Bula, Dimitry   BLR  1972 M 2 M23  1 15.231 6:32:53 h
3 6:38:19 h   Djouadi, Yannick   FRA  1973 M 3 M23  2 15.063 6:37:53 h
4 6:38:22 h   Fetizon, Pascal   FRA  1962 M 4 M40  1 15.062 6:18:42 h
5 6:42:58 h   Jimenez Parejo, Miguel Angel   ESP  1970 M 5 M35  1 14.890 6:40:58 h
6 6:44:10 h   Izmailov, Aleksey (Измайлов Алексей)   RUS  1970 M 6 M35  2 14.845 6:42:09 h
7 6:46:09 h   Tyazhkorob, Igor (Тяжкороб Игорь)   RUS  1967 M 7 M35  3 14.773 6:39:32 h
8 6:53:42 h   Martinez del Reguero, Fermin   ESP  1961 M 8 M40  2 14.503 6:30:03 h
9 6:54:13 h   Zabari, Janos   HUN  1968 M 9 M35  4 14.485 6:47:28 h
10 6:55:17 h   Barcza, Sandor   FRA  1967 M 10 M35  5 14.448 6:46:19 h
11 7:01:36 h   Saavalainen, Petri   FIN  1971 M 11 M23  3 14.231 7:00:28 h
12 7:03:40 h   Zhalybin, Denis (Жалыбин Денис)   RUS  1980 M 12 M23  4 14.162 7:03:40 h
13 7:05:29 h   Boffo, Marco   ITA  1975 M 13 M23  5 14.102 7:05:29 h
14 7:10:35 h   Sommer, Michael EK Schwaikheim   GER  1964 M 14 M40  3 13.935 6:52:41 h
15 7:11:02 h   Bachelier, Christophe   FRA  1966 M 15 M35  6 13.920 7:01:44 h
16 7:16:39 h   Bernabei, Andrea   ITA  1971 M 16 M23  6 13.741 7:15:29 h
17 7:17:25 h   Ricklefs, Chad *Boulder Colorado   USA  1967 M 17 M35  7 13.717 7:07:59 h
18 7:21:39 h   Spiridonov, Vasily (Спиридонов Василий)   RUS  1972 M 18 M23  7 13.585 7:21:10 h
19 7:21:42 h   Kersten, Sven SCC Berlin   GER  1968 M 19 M35  8 13.584 7:16:30 h
20 7:26:52 h   Lindvai, Slavomir   SVK  1971 M 20 M35  9 13.427 7:24:38 h
21 7:28:55 h   Lust, Veron   NED  1963 M 21 M40  4 13.366 7:06:45 h
22 7:29:05 h   Ahola, Asmo   FIN  1964 M 22 M40  5 13.361 7:13:44 h
23 7:29:10 h   Taelman, Lucien AZW   BEL  1957 M 23 M45  1 13.358 6:49:31 h
24 7:30:06 h   Vishnyagov, Aleksandr (Вишнягов Александр)   RUS  1976 M 24 M23  8 13.330 7:30:06 h
25 7:31:03 h   Elwart, Roman   POL  1972 M 25 M23  9 13.302 7:29:50 h
26 7:31:14 h   Moyson, Renaat AC Opwijk   BEL  1961 M 26 M40  6 13.297 7:05:26 h
27 7:31:39 h   Becker, Michael LG Leipzig-Grünau   GER  1966 M 27 M35  10 13.285 7:21:54 h
28 7:35:14 h   Hostens, Ivan *Handzame   BEL  1963 M 28 M40  7 13.180 7:16:18 h
29 7:40:57 h   Malfatti, Pio   ITA  1962 M 29 M40  8 13.017 7:14:36 h
30 7:42:24 h   Maguire, Thomas   IRL  1972 M 30 M23  10 12.976 7:41:54 h
31 7:44:18 h   Budnik, Vadim (Будник Вадим)   BLR  1980 M 31 M23  11 12.923 7:44:18 h
32 7:47:02 h   Hrmo, Lubomir   SVK  1961 M 32 M45  2 12.847 7:16:41 h
33 7:47:18 h   König, Thomas SuL Lößnitz   GER  1965 M 33 M40  9 12.840 7:31:20 h
34 7:50:15 h   Miksch, Thomas TV Jahn Kempten   GER  1962 M 34 M40  10 12.759 7:23:22 h
35 7:56:12 h   Kanarski, Valery   BLR  1957 M 35 M45  3 12.600 7:14:10 h
36 7:56:51 h   Cichorek, Dariusz Kalisz/POL   POL  1972 M 36 M23  12 12.583 7:56:20 h
37 7:58:39 h   Netreba, Vladimir (Нетреба Владимир)   RUS  1967 M 37 M35  11 12.535 7:50:51 h
38 7:58:44 h   Schönherr-Hölscher, Birgit PV Triathlon Witten   GER  1968 W 1 W35  1 12.533 7:51:45 h
39 7:59:22 h   Fricotteaux-Klein, Laurence   FRA  1969 W 2 W35  2 12.517 7:52:23 h
40 8:00:33 h   Ahola, Arto   FIN  1961 M 38 M40  11 12.486 7:33:04 h
41 8:01:54 h   Le Lan, Christine   FRA  1973 W 3 W23  1 12.451 8:01:23 h
42 8:05:13 h   Kalotai, Levente   HUN  1972 M 39 M23  13 12.366 8:04:41 h
43 8:06:03 h   Gilliard, Gerard *Walincourt Selvigny   FRA  1952 M 40 M50  2 12.344 7:00:26 h
44 8:07:43 h   Gunzelmann, Stephan LAC Quelle Fürth   GER  1968 M 41 M35  12 12.302 8:01:58 h
45 8:07:53 h   Bouwen, Wouter (Walter) *Itegem   BEL  1965 M 42 M40  12 12.298 7:51:12 h
46 8:13:21 h   Reymonenq-Maggiolini, Magali   FRA  1969 W 4 W35  3 12.162 8:06:09 h
47 8:15:29 h   Buynak, Jan   SVK  1962 M 43 M40  13 12.109 7:51:01 h
48 8:15:43 h   Roberts, Math Unitas   NED  1962 M 44 M40  14 12.104 7:51:14 h
49 8:15:45 h   Hotar, Pavel   CZE  1963 M 45 M40  15 12.103 7:51:16 h
50 8:18:40 h   Cavalli, Giovanna   ITA  1959 W 5 W45  1 12.032 7:34:54 h
51 8:26:04 h   Braun, Marion SV Germania Eicherscheid   GER  1957 W 6 W45  2 11.856 7:36:17 h
52 8:29:30 h   Ioannidis, Panagiotis (Ιωαννιδης Παναγιωτης)   GRE  1974 M 46 M23  14 11.776 8:29:30 h
53 8:32:12 h   Hildebrand, Carmen SSC Hanau-Rodenbach   GER  1969 W 7 W35  4 11.714 8:24:44 h
54 8:32:35 h   Leysen, Patrick *Minderhout   BEL  1957 M 47 M45  4 11.705 7:47:20 h
55 8:38:24 h   Stynen, Geert   BEL  1969 M 48 M35  13 11.574 8:34:16 h
56 8:38:27 h   Callens, Wim Hulste   BEL  1966 M 49 M40  16 11.573 8:24:12 h
57 8:48:58 h   Austermann, Barbara LG Ahlen 01   GER  1971 W 8 W35  5 11.343 8:45:04 h
58 8:49:52 h   Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   GER  1964 W 9 W40  1 11.324 8:26:50 h
59 8:50:10 h   Jagersma, Dik *Groningen   NED  1954 M 50 M50  3 11.317 7:51:01 h
60 8:51:39 h   Osladil, Miroslav   CZE  1952 M 51 M50  4 11.286 7:44:02 h
61 8:56:17 h   Anohina, Aleksandra (Анохина Александра)   RUS  1965 W 10 W40  2 11.188 8:40:09 h
62 8:56:17 h   Ponchelet, Alain-Daniel Flawinne   BEL  1966 M 52 M35  14 11.188 8:44:42 h
63 8:57:24 h   Zhautok, Tadevush   BLR  1964 M 53 M40  17 11.165 8:35:03 h
64 9:07:47 h   Vercruysse, Rudi   BEL  1964 M 54 M40  18 10.953 8:49:03 h
65 9:10:27 h   Solodovnikov, Andrei (Солодовников Андрей)   UKR  1968 M 55 M35  15 10.900 9:01:29 h
66 9:13:39 h   Flick, Markus SF Ennepetal   GER  1968 M 56 M35  16 10.837 9:07:08 h
67 9:19:35 h   van Daele, Rudy Sint Niklaas   BEL  1962 M 57 M40  19 10.722 8:51:57 h
68 9:20:23 h   Skau, Maren   DEN  1976 W 11 W23  2 10.707 9:20:23 h
69 9:22:37 h   Straßer, Regina   AUT  1972 W 12 W23  3 10.664 9:19:59 h
70 9:23:52 h   Vekemans, Alfons Avzk   BEL  1951 M 58 M55  1 10.641 8:03:21 h
71 9:24:00 h   Rysina, Irina   RUS  1957 W 13 W45  3 10.638 8:22:18 h
72 9:24:09 h   Berces, Edit Resnik Extreme Team   HUN    W 14 W40  3 10.635 8:59:37 h
73 9:24:57 h   Sandberger, Ilse Laufteam Donautal   AUT  1960 W 15 W45  4 10.620 8:41:04 h
74 9:25:32 h   Blaho, Akos   HUN  1974 M 59 M23  15 10.609 9:25:32 h
75 9:26:38 h   Luud, Aivar   EST  1971 M 60 M23  16 10.589 9:25:07 h
76 9:29:48 h   Vandenhoeck, Alexander *Zuidschote   BEL  1958 M 61 M45  5 10.530 8:43:56 h
77 9:32:12 h   Tiggelkamp, Ferdinand SG Neukirchen-Hülchrath   GER  1948 M 62 M55  2 10.486 8:01:38 h
78 9:34:01 h   Vennikas, Peeter   EST  1958 M 63 M45  6 10.453 8:47:49 h
79 9:36:25 h   Bourrez, Jacques *Loos   FRA  1944 M 64 M60  1 10.409 7:47:15 h
80 9:36:43 h   Di Vito, Lorena Antonietta   ITA  1962 W 16 W40  4 10.404 9:07:15 h
81 9:36:44 h   Fuschini, Paola   ITA  1966 W 17 W40  5 10.403 9:19:23 h
82 9:39:02 h   Bardorak, Bohus   CZE    M 65 #NA  1 10.362 9:39:02 h
83 9:39:43 h   Dops, Ghislain Atla Lanaken   BEL  1955 M 66 M50  5 10.350 8:39:30 h
84 9:39:53 h   Vellerind, Rain   EST  1965 M 67 M40  20 10.347 9:23:57 h
85 9:41:21 h   Battle, Steven *Worksop   GBR  1963 M 68 M40  21 10.321 9:12:38 h
86 9:50:40 h   Pardaens, Leo Spiridon Leuven   BEL  1944 M 69 M60  2 10.158 7:58:48 h
87 9:51:45 h   Beckers, Paul *Oostmalle   BEL  1962 M 70 M40  22 10.139 9:22:32 h
88 9:54:30 h   Schneider, Friedhelm TV Jahn Kapellen   GER  1964 M 71 M40  23 10.093 9:34:11 h
89 9:54:34 h   Vandewaetere, Dora Molenlopers Bekegem   BEL  1962 W 18 W40  6 10.091 9:19:15 h
90 9:55:05 h   Collet, Georges *Luik   BEL  1946 M 72 M55  3 10.083 8:11:36 h
91 9:55:28 h   Inghelbrecht, Raf Molenlopers Bekegem   BEL  1965 M 73 M40  24 10.076 9:35:07 h
92 9:58:53 h   Wabon, William *Haddington   GBR    M 74 #NA  2 10.019 9:58:53 h
93 10:00:26 h   Janssens, Maria   BEL  1942 W 19 W60  1 9.993 7:22:17 h
94 10:05:43 h   Camerlinck, Geert *Sterrebeek   BEL  1976 M 75 M23  17 9.906 10:05:43 h
95 10:06:22 h   Werderits, Brigitta   HUN  1967 W 20 W35  6 9.895 9:54:44 h
96 10:06:31 h   Demoortele, Johan *Torhout   BEL  1961 M 76 M40  25 9.893 9:31:50 h
97 10:07:27 h   Vandewal, Jacques MACD   BEL  1952 M 77 M50  6 9.877 8:45:27 h
98 10:14:01 h   Illetschko, Claudia HSV Kaisersteinbruch   AUT  1974 W 21 W23  4 9.772 10:13:21 h
99 10:15:05 h   Foster, Christiane   BEL  1965 W 22 W40  7 9.755 9:52:38 h
100 10:16:09 h   Verbiest, Eric *Mortsel   BEL    M 78 #NA  3 9.738 10:16:09 h
101 10:18:43 h   Thys, Dirk *Bertem   BEL  1969 M 79 M35  17 9.697 10:13:47 h
102 10:28:29 h   Matuella, Paolo *Mezolombardo   ITA  1972 M 80 M23  18 9.547 10:27:48 h
103 10:28:42 h   Zakovska, Alena   CZE  1962 W 23 W40  8 9.544 9:56:35 h
104 10:28:48 h   Strigencz, Robert *Hasselt   BEL  1971 M 81 M35  18 9.542 10:25:40 h
105 10:40:01 h   Moerman, David (Mutze) *Brugge   BEL  1964 M 82 M40  26 9.375 10:18:08 h
106 10:40:52 h   Beuzard, Luc *Dilbeek   BEL  1952 M 83 M50  7 9.362 9:14:21 h
107 10:47:56 h   Bodelier, Hein Lopersgroep Gemeente   NED  1948 M 84 M55  4 9.260 9:05:22 h
108 10:57:28 h   Goossens, Frans *Edegem   BEL  1933 M 85 M70  1 9.126 7:49:26 h
109 11:02:41 h   Karolyi Szabo, Piroska   HUN  1961 W 24 W45  5 9.054 10:17:30 h
110 11:05:38 h   Danneels, Jacques *Knokke-Heist   BEL    M 86 #NA  4 9.014 11:05:38 h
111 11:11:45 h   Joyce, Patrick *Taby   SWE  1963 M 87 M40  27 8.932 10:43:49 h
112 11:15:49 h   Verhaegen, Eddy *Nijlen   BEL  1946 M 88 M55  5 8.878 9:18:18 h
113 11:16:09 h   Proot, Cedric Molenlopers Bekegem   BEL  1956 M 89 M45  7 8.874 10:11:11 h
114 11:20:43 h   Schaerlaeckens, Ludo Sparta Bornem   BEL  1960 M 90 M45  8 8.814 10:31:14 h
115 11:23:32 h   Tacq, Luc Sporters Voor Azg   BEL  1953 M 91 M50  8 8.778 9:56:36 h
116 11:26:02 h   Servotte, Luc *Temse   BEL  1949 M 92 M55  6 8.746 9:42:48 h
117 11:36:42 h   Maes, Luc *Meulebeke   BEL  1952 M 93 M50  9 8.612 10:02:39 h
118 11:37:15 h   Siimumäe, Marko   EST  1965 M 94 M40  28 8.605 11:13:25 h
119 11:48:57 h   Parmentier, Christian *Neufvilles   BEL  1958 M 95 M45  9 8.463 10:51:53 h
120 11:58:40 h   Bruynooghe, Hugo AAV   BEL  1947 M 96 M55  7 8.349 9:59:18 h
121 11:59:52 h   van den Hende, Jos *Zele   BEL  1957 M 97 M45  10 8.335 10:56:19 h
122 12:04:22 h   Roobaert, Jos *Aalst   BEL  1950 M 98 M55  8 8.283 10:20:56 h
123 12:04:29 h   Poppe, Lucien *Kapellen   BEL  1956 M 99 M45  11 8.282 10:54:52 h
124 12:23:35 h   Dirix, Johan *Lommel   BEL  1962 M 100 M40  29 8.069 11:46:52 h
125 12:27:39 h   Vennikas, Heleen   EST  1987 W 25 WU23  1 8.025 12:19:40 h
126 12:34:49 h   Vande Langerijt, Pierre *Knokke-Heist   BEL  1950 M 101 M55  9 7.949 10:41:14 h
127 12:57:29 h   Motta Oliveira, Paulo *Sao Paulo   BRA  1959 M 102 M45  12 7.717 11:54:54 h
128 12:58:37 h   Bollein, Serge *Roubaix   FRA    M 103 #NA  5 7.706 12:58:37 h