Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 08.07.2017 Send Link
Veranstaltung: 1. Kaiserkrone EliteRun (AUT) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 58km Landschaftslauf/Trail  
Finisher: 37 (33 M, 4 W)  
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Jürgen Schoch     11.07.2017 19:59
 
37 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 7:07:25 h   Doyle, Paul   GBR  1987 M 1 M23  1 8.142 7:07:25 h
2 7:20:05 h   Rieder, Roland   AUT  1981 M 2 M35  1 7.908 7:17:53 h
3 7:24:20 h   Janecek, Oldrich   CZE  1982 M 3 M23  2 7.832 7:23:09 h
4 8:14:40 h   Huber, Fritz   AUT  1950 M 4 M65  1 7.035 6:21:45 h
5 8:19:30 h   Fuchsluger, Andreas   AUT  1969 M 5 M45  1 6.967 7:39:18 h
6 8:20:55 h   Jessner, Manfred   AUT  1975 M 6 M40  1 6.947 8:03:48 h
7 8:33:40 h   Oberhansl, Frank   GER  1967 M 7 M45  2 6.775 7:44:19 h
8 8:40:40 h   Naglich, Axel   AUT  1950 M 8 M65  2 6.684 6:41:48 h
9 8:43:50 h   Schröder, Thomas   GER  1980 M 9 M35  2 6.643 8:39:39 h
10 8:48:25 h   Haberl, Michael   AUT  1986 M 10 M23  3 6.586 8:48:25 h
11 8:49:40 h   Sulzenbacher, Tom   AUT  1985 M 11 M23  4 6.570 8:49:40 h
12 8:49:41 h   Huber, Bernhard   AUT  1980 M 12 M35  3 6.570 8:45:27 h
13 8:49:48 h   von Hofer, Moritz   GER  1979 M 13 M35  4 6.569 8:43:33 h
14 8:55:30 h   Sappl, Oswald   AUT  1968 M 14 M45  3 6.499 8:08:13 h
15 9:00:10 h   Gasteiger, Josef   AUT  1974 M 15 M40  2 6.442 8:37:42 h
16 9:00:10 h   Pfitzner, Lars   GER  1968 M 16 M45  4 6.442 8:12:29 h
17 9:00:10 h   Bernlochner, Ludwig   GER  1991 M 17 M23  5 6.442 9:00:10 h
18 9:00:30 h   Ladenberger, Simone   GER  1974 W 1 W40  1 6.438 8:37:00 h
19 9:02:00 h   Treichl, Christian   AUT  1982 M 18 M23  6 6.421 9:00:33 h
20 9:02:00 h   Schobersteiner, Michael   AUT  1984 M 19 M23  7 6.421 9:01:54 h
21 9:03:10 h   Albrecht, Steffen   GER  1979 M 20 M35  5 6.407 8:56:46 h
22 9:12:20 h   Signer, Stefan   SUI  1960 M 21 M55  1 6.301 7:49:13 h
23 9:19:00 h   Freynhofer, Bettina   AUT  1978 W 2 W35  1 6.225 9:05:25 h
24 9:22:00 h   Platzgummer, Helga Flora   ITA  1971 W 3 W45  1 6.192 8:43:41 h
25 9:25:40 h   Knaubert, Emanuel   AUT  1979 M 22 M35  6 6.152 9:19:00 h
26 9:25:45 h   Hefner, Bernd   GER  1973 M 23 M40  3 6.151 8:57:49 h
27 9:27:30 h   Killinger, Andreas   AUT  1985 M 24 M23  8 6.132 9:27:30 h
28 9:27:55 h   Pfeffer, Andreas   AUT  1971 M 25 M45  5 6.128 8:51:01 h
29 9:33:20 h   Voltz, Stefan   GER  1968 M 26 M45  6 6.070 8:42:43 h
30 9:38:30 h   Sevignani, Carmen   AUT  1950 W 4 W65  1 6.016 6:47:02 h
31 9:39:30 h   Bauer, Uwe   GER  1978 M 27 M35  7 6.005 9:30:04 h
32 9:45:00 h   Dimke, Ralph   GER  1965 M 28 M50  1 5.949 8:39:43 h
33 9:56:10 h   Gehrmann, Ralf   GER  1976 M 29 M40  4 5.837 9:39:47 h
34 9:56:10 h   Zünd, Daniel   SUI  1970 M 30 M45  7 5.837 9:12:50 h
35 9:56:20 h   Schneider, Frank   GER  1968 M 31 M45  8 5.836 9:03:41 h
36 10:28:50 h   Seiberth, Gabriel   GER  1973 M 32 M40  5 5.534 9:52:52 h
37 10:28:50 h   Feger, Hans-Peter   AUT  1967 M 33 M45  9 5.534 9:28:25 h