Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 30.06.2017 Send Link
Veranstaltung: Stubai Ultratrail - Ibk - Eisgrat (AUT) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 60km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 129 (107 M, 22 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Jürgen Schoch     11.07.2017 13:27
 
129 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 11:49:26 h   Hambloch, Mark *D-Heidelberg   GER  1977 M 1 M40  1 5.074 11:29:56 h
2 12:01:44 h   Herbert, Stephan Marathon Steinfurt/Sc ...   GER  1970 M 2 M45  1 4.988 11:09:16 h
3 12:02:14 h   Veiel, Andy ALP-Trail-Team   GER  1976 M 3 M40  2 4.985 11:42:23 h
4 12:05:13 h   Manser-Bovigny, Dominique Alpinrunner.ch   SUI  1960 M 4 M55  1 4.964 10:16:05 h
5 12:06:28 h   Hirtzy, Margit LCA Hochschwab   AUT  1963 W 1 W50  1 4.955 10:07:03 h
6 12:07:13 h   Pabst, Lukas *D-Weil   GER  1988 M 5 M23  1 4.950 12:07:13 h
7 12:09:17 h   Trinter, Elias *A-Innsbruck   AUT  1995 M 6 MU23  1 4.936 12:09:17 h
8 12:09:31 h   Fiedler, Harald Theisauer Hot-Legs   GER  1982 M 7 M23  2 4.935 12:07:33 h
9 12:10:49 h   Hausmann, Anka *D-Kirchheim Bei München   GER  1975 W 2 W40  1 4.926 11:44:09 h
10 12:11:00 h   Buß, Armin TGV Schotten   GER  1968 M 8 M45  2 4.925 11:00:46 h
11 12:11:30 h   Rackl, Stefan *D-Kissing   GER  1978 M 9 M35  1 4.921 11:59:35 h
12 12:12:01 h   Luijten, Alex *Nl-Munstergeleen   NED  1969 M 10 M45  3 4.918 11:13:06 h
13 12:12:10 h   Schuster, Christian MTV 1862 Pfaffenhofen   GER  1986 M 11 M23  3 4.917 12:12:10 h
14 12:14:43 h   Herrmann, Claudia Rennschnecken Burkersdorf   GER  1983 W 3 W23  1 4.900 12:12:49 h
15 12:16:03 h   Kindl, Andreas SV Schlickeralm Stubai   AUT  1974 M 12 M40  3 4.891 11:45:26 h
16 12:18:10 h   Stern, Gerhard *A-Neustift Im Stubaital   AUT  1978 M 13 M35  2 4.877 12:06:09 h
17 12:18:51 h   Deitenberg, Tobias LT Radolfzell   GER  1977 M 14 M35  3 4.872 12:02:54 h
18 12:22:25 h   Müller, Armin *D-Heidenau   GER  1979 M 15 M35  4 4.849 12:13:40 h
19 12:25:59 h   Schmidt, Jakob *D-Chemnitz   GER  1992 M 16 M23  4 4.826 12:25:59 h
20 12:26:02 h   Kniep, Tom *D-Teichland   GER  1989 M 17 M23  5 4.826 12:26:02 h
21 12:28:53 h   Thiemer, Thomas *D-Berlin   GER  1976 M 18 M40  4 4.807 12:08:18 h
22 12:29:56 h   Schneider, Udo LT Siebengebirge   GER  1966 M 19 M50  1 4.800 11:06:15 h
23 12:37:49 h   Hausmann, Jochen *D-Kirchheim Bei München   GER  1980 M 20 M35  5 4.750 12:31:46 h
24 12:37:51 h   Seiberth, Gabriel *D-Baldham   GER  1973 M 21 M40  5 4.750 11:54:31 h
25 12:38:02 h   Jeschak, Patrick Love2Runhappy / SF Enn...   GER  1986 M 22 M23  6 4.749 12:38:02 h
26 12:38:15 h   Hugenschmidt, Jürgen LT Radolfzell   GER  1956 M 23 M60  1 4.748 10:20:29 h
27 12:38:31 h   Panata, Robert *D-Vaterstetten   GER  1985 M 24 M23  7 4.746 12:38:31 h
28 12:40:02 h   Schurr, Jürgen *F-Nancy   GER  1977 M 25 M35  6 4.737 12:23:37 h
29 12:41:40 h   Brent, Thomas Meddys LWT Koblenz + TEA   GER  1965 M 26 M50  2 4.726 11:16:40 h
30 12:42:57 h   Zeulner, Volker TDM Bamberg   GER  1968 M 27 M45  4 4.719 11:35:35 h
31 12:49:43 h   Weber, Jennifer Meddy`S LWT Koblenz   GER  1983 W 4 W23  2 4.677 12:47:43 h
32 12:51:55 h   Barth, Christian Team Truevego   GER  1977 M 28 M35  7 4.664 12:35:15 h
33 12:51:56 h   Hückmann, Andreas Team Icehous e.V.   GER  1968 M 29 M45  5 4.664 11:43:47 h
34 12:54:17 h   Rick, Antonia Asics Frontrunner   GER  1988 W 5 W23  3 4.649 12:54:17 h
35 12:54:53 h   Neumaier, Florian *D-Bruckmühl   GER  1988 M 30 M23  8 4.646 12:54:53 h
36 12:56:28 h   Lehti, Patrick I-Solutions Health   GER  1978 M 31 M35  8 4.636 12:43:49 h
37 12:59:00 h   Jahl, Mathias *D-Rodenbach   GER  1977 M 32 M35  9 4.621 12:42:11 h
38 13:02:28 h   Ostermann, Herbert *A-Axams   AUT  1962 M 33 M50  3 4.601 11:16:51 h
39 13:02:48 h   Heidegger, Elias *A-Innsbruck   AUT  1994 M 34 MU23  2 4.599 13:02:48 h
40 13:02:52 h   Olbrich, Sebastian Loqo   AUT  1993 M 35 M23  9 4.598 13:02:52 h
41 13:03:45 h   Büschges, Stefan Laufarena Allgäu   GER    M 36 M50  4 4.593 11:36:18 h
42 13:03:45 h   Hierl, Siegfried RSC Neukirchen   GER  1965 M 37 M50  5 4.593 11:36:18 h
43 13:04:11 h   Kahde, Jörg Couple Anjo   GER  1964 M 38 M50  6 4.591 11:30:34 h
44 13:05:35 h   Cwiakala, Wojciech *Pl-Jelenia Gora   POL  1963 M 39 M50  7 4.583 11:25:40 h
45 13:09:35 h   Krämer, Moritz *D-Siegen   GER  1991 M 40 M23  10 4.559 13:09:35 h
46 13:12:32 h   Hofirek, Klaus Laufschule Christine   GER  1968 M 41 M45  6 4.542 12:02:34 h
47 13:12:48 h   Horn, Matthias Loupies Lauftreff   GER  1977 M 42 M35  10 4.541 12:55:41 h
48 13:12:53 h   Schmidtke, Thorsten Wh3R3 IS TH3 Limit!   GER  1963 M 43 M50  8 4.540 11:32:02 h
49 13:17:45 h   Casagrande, Laurent SG Stern Sindelfingen ...   FRA  1971 M 44 M45  7 4.513 12:25:54 h
50 13:19:54 h   Bürkert, Matthias LT Wasserturm Niedernhall   GER  1970 M 45 M45  8 4.501 12:21:45 h
51 13:20:10 h   Gregson, Karrie Team Buff   CAN  1971 W 6 W45  1 4.499 12:25:36 h
52 13:20:17 h   Weisbarth, Manuela LG Rosbach Rodheim   GER  1970 W 7 W45  2 4.498 12:18:07 h
53 13:20:28 h   Harzer, Markus Landau Running Company   GER  1967 M 46 M45  9 4.497 12:03:33 h
54 13:20:41 h   Göck, Oliver LLG Wustweiler   GER  1977 M 47 M35  11 4.496 13:03:24 h
55 13:21:45 h   Oberheinricher, Manfred Telmekom Team Südtirol   ITA  1968 M 48 M45  10 4.490 12:10:58 h
56 13:23:04 h   Herrmann, Tina Rennschnecken Burkersdorf   GER  1979 W 8 W35  1 4.483 13:11:21 h
57 13:24:35 h   Eberheim, Rainer TGV Schotten   GER  1968 M 49 M45  11 4.474 12:13:33 h
58 13:30:31 h   Giersberg, Carl Burkhard Hartfüssler   GER  1958 M 50 M55  2 4.442 11:15:54 h
59 13:30:49 h   Brunheim, Torsten BSV Holborn Hamburg   GER  1976 M 51 M40  6 4.440 13:03:06 h
60 13:30:51 h   Jahn, Uwe DUV   GER  1971 M 52 M45  12 4.440 12:31:55 h
61 13:30:53 h   Brugger, Andreas RC Figaro Sparkasse Lienz   AUT  1964 M 53 M50  9 4.440 11:54:04 h
62 13:33:53 h   Birnbaum, Rene *D-Obertiefenbach   GER  1980 M 54 M35  12 4.423 13:27:23 h
63 13:35:35 h   Gunia, Torsten DE Zuariner   GER  1963 M 55 M50  10 4.414 11:51:51 h
64 13:36:27 h   Gerstmayer, Simone Theisauer Hot-Legs   GER  1979 W 9 W35  2 4.409 13:24:32 h
65 13:37:03 h   Heimann, Peter OTV Oberhausen /Erding...   GER  1961 M 56 M55  3 4.406 11:34:06 h
66 13:38:26 h   Kaltofen, Frank Dresdner Skiverein E. V.   GER  1970 M 57 M45  13 4.399 12:38:56 h
67 13:38:29 h   Jeschke, Katrin Team Endurance Radebeu...   GER  1964 W 10 W50  2 4.398 11:41:56 h
68 13:38:31 h   Bertram, Johanna Aktiv Laufen   GER  1984 W 11 W23  4 4.398 13:37:37 h
69 13:40:28 h   Schmidt, Horst LT Phoenix Dudweiler   GER  1959 M 58 M55  4 4.388 11:30:36 h
70 13:40:50 h   Günther, Stefan-Michael Team Mountain Trail   GER  1968 M 59 M45  14 4.386 12:28:22 h
71 13:44:56 h   Kraft, Stefan TSG Wixhausen   GER  1977 M 60 M35  13 4.364 13:27:07 h
72 13:49:02 h   Braje, Thomas Ultrafriesen e.V.   GER  1967 M 61 M45  15 4.342 12:29:22 h
73 13:52:38 h   Stieglitz, Klaus *D-Sipplingen   GER  1969 M 62 M45  16 4.324 12:45:37 h
74 13:52:43 h   van der Heijden, Pascal Polizei Stade   GER  1977 M 63 M35  14 4.323 13:34:44 h
75 13:53:27 h   Tselios, Fotios Truevego   GER  1980 M 64 M35  15 4.319 13:46:47 h
76 13:53:45 h   Hayri, Kurt *D-Wendelstein   GER  1983 M 65 M23  11 4.318 13:52:50 h
77 13:53:45 h   Nagel, Joachim TSG Elgershausen   GER  1966 M 66 M50  11 4.318 12:20:43 h
78 13:59:22 h   Laudahn, Andreas SK Rueckenwind Triathlon   AUT  1974 M 67 M40  7 4.289 13:24:27 h
79 13:59:27 h   Karsten, Guus *D-Flensburg   GER  1965 M 68 M50  12 4.289 12:25:47 h
80 13:59:49 h   Preisser, Jean-Claude *D-Bad Rappenau   GER  1958 M 69 M55  5 4.287 11:40:20 h
81 14:01:44 h   Stiefer, Claude *L-Schuttrange   LUX  1971 M 70 M45  17 4.277 13:07:02 h
82 14:01:44 h   Zimmermann, Jürg Team Alpinrunner.Ch 8   SUI  1969 M 71 M45  18 4.277 12:53:59 h
83 14:02:05 h   Pachler, Katja *A-Wien   AUT  1987 W 12 W23  5 4.275 14:02:05 h
84 14:02:36 h   Huhtanen, Mika Fagernes Cykkelklubben   FIN  1967 M 72 M45  19 4.272 12:41:38 h
85 14:05:16 h   Soger, Kathrin *A-Kematen In Tirol   AUT  1961 W 13 W55  1 4.259 11:37:01 h
86 14:06:15 h   Lemme, Bärbel Möllner Nordlichter   GER  1964 W 14 W50  3 4.254 11:56:27 h
87 14:09:05 h   Fößmeier, Christian Hervis Deutschland   GER  1975 M 73 M40  8 4.240 13:40:03 h
88 14:09:08 h   Späth, Timo Runningbros Coburg   GER  1976 M 74 M40  9 4.240 13:45:47 h
89 14:12:27 h   Döll, Roland Hambach Night Runners ...   GER  1961 M 75 M55  6 4.223 12:10:44 h
90 14:13:08 h   Hirtzy, Franz LCA Hochschwab   AUT  1958 M 76 M55  7 4.220 11:51:26 h
91 14:14:09 h   Ledermann, Martin Alpinrunner.CH   SUI  1976 M 77 M40  10 4.215 13:50:40 h
92 14:14:26 h   Börner, Gerhard Herdenlos   GER  1956 M 78 M60  2 4.213 11:32:37 h
93 14:15:40 h   Gerstner-Hartmann, Anette LG Würzburg Speed MAX ...   GER  1960 W 15 W55  2 4.207 11:36:11 h
94 14:15:44 h   Hartmann, Erwin LG Würzburg Speed MAX ...   GER  1953 M 79 M60  3 4.207 11:20:19 h
95 14:22:57 h   Hösel, Thomas Freunde des Laufsports...   AUT  1970 M 80 M45  20 4.172 13:20:13 h
96 14:34:23 h   Scheurich, Matthias TSV Homburg   GER  1979 M 81 M35  16 4.117 14:24:04 h
97 14:35:24 h   Mensch, Thomas LG Steinlach Zollern   GER  1965 M 82 M50  13 4.112 12:57:43 h
98 14:35:24 h   Dearth, Nina LG Steinlach-Zollern e.V.   GER  1969 W 16 W45  3 4.112 13:18:33 h
99 14:37:17 h   Hüttner, Wolfgang Theisauer Hot-Legs   GER  1983 M 83 M23  12 4.104 14:36:20 h
100 14:38:51 h   Klein, Mona Werun4Fun.DE   GER  1989 W 17 W23  6 4.096 14:38:51 h
101 14:38:52 h   Banzhaf, Daniel Werun4Fun.DE   GER  1987 M 84 M23  13 4.096 14:38:52 h
102 14:40:50 h   Baer, Ursula WWW.Alpinrunner.CH   SUI  1967 W 18 W45  4 4.087 13:04:29 h
103 14:48:16 h   Hecking, Sven Hamburg   GER  1975 M 85 M40  11 4.053 14:17:54 h
104 14:49:26 h   Metzler, Hans Hartfüssler Friend   SUI  1961 M 86 M55  8 4.048 12:42:26 h
105 15:07:11 h   Villerius, Jitse Dutch Mountains Trail ...   NED  1986 M 87 M23  14 3.968 15:07:11 h
106 15:07:13 h   Gijsbertsen, Frank Dutch Mountains Trail ...   NED  1970 M 88 M45  21 3.968 14:01:16 h
107 15:11:59 h   Sillke, Jens Dünenläufer   GER  1961 M 89 M55  9 3.947 13:01:46 h
108 15:12:25 h   Huber, Rene Melitta - Team   GER  1965 M 90 M50  14 3.946 13:30:36 h
109 15:12:34 h   König, Michael TSV Homburg   GER  1985 M 91 M23  15 3.945 15:12:34 h
110 15:13:54 h   Willhöft, Klaus Möllner Nordlichter   GER  1964 M 92 M50  15 3.939 13:24:47 h
111 15:15:47 h   Bayer, Michael *D-Großbeeren   GER  1978 M 93 M35  17 3.931 15:00:52 h
112 15:22:56 h   Ravn, Gitte *D-Hamburg   GER  1963 W 19 W50  4 3.901 13:01:22 h
113 15:27:45 h   Feit, Dennis Hartfüsslertrail e.V.   GER  1980 M 94 M35  18 3.880 15:20:20 h
114 15:33:23 h   Winter, Thomas Alptraum   GER  1959 M 95 M55  10 3.857 13:05:38 h
115 15:40:10 h   Rittiger, Klaus TV Barchfeld   GER  1955 M 96 M60  4 3.829 12:34:46 h
116 15:42:21 h   Wachsmann, Rainer Marathon Steinfurt / L...   GER  1965 M 97 M50  16 3.820 13:49:51 h
117 15:45:44 h   Selent, Andrea Couple Anjo   GER  1966 W 20 W50  5 3.807 13:51:53 h
118 15:46:58 h   Godetz, Martin *D-Markt Erlbach   GER  1967 M 98 M45  22 3.802 14:15:58 h
119 15:51:02 h   Gürtler, Rolf GM Rennsteiglaufverein   GER  1951 M 99 M65  1 3.785 12:13:55 h
120 15:51:03 h   Gnauert, Rene *D-Berlin   GER  1972 M 100 M45  23 3.785 14:49:14 h
121 15:51:11 h   Hillen, Martijn Dutch Mountains Trail ...   NED  1985 M 101 M23  16 3.785 15:51:11 h
122 15:55:36 h   Dörr, Hendrik Hartfüßlertrail e.V.   GER  1964 M 102 M50  17 3.767 13:54:03 h
123 15:55:43 h   Amrhein, Frank Team Bevegt.DE   GER  1975 M 103 M40  12 3.767 15:23:02 h
124 15:56:07 h   Spintler, Rene Trail-Running Team Teu...   GER  1975 M 104 M40  13 3.765 15:23:26 h
125 15:56:09 h   Niedick, Tanja Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1975 W 21 W40  2 3.765 15:14:34 h
126 16:09:17 h   Kleinmann, Klaus Speedkröten Kalkar   GER  1960 M 105 M55  11 3.714 13:43:25 h
127 16:56:21 h   Sadowski, Hans-Günter OTV Endurance Team   GER  1957 M 106 M55  12 3.542 13:59:37 h
128 16:56:21 h   Bertschinger, Hans-Jörg *Thalwil   SUI  1958 M 107 M55  13 3.542 14:07:33 h
129 17:08:52 h   Winter, Petra Alptraum   GER  1960 W 22 W55  3 3.499 13:57:06 h