Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 30.06.2017 Send Link
Veranstaltung: Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 62.8km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 101 (92 M, 9 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Jürgen Schoch     11.07.2017 13:27
 
101 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 8:28:08 h   Brugger, Philipp *A-Sistrans   AUT  1991 M 1 M23  1 7.415 8:28:08 h
2 8:31:54 h   Kraus, Daniel *D-Farchant   GER  1985 M 2 M23  2 7.361 8:31:48 h
3 8:32:02 h   Kessler, Roman LG Decker Itter   SUI  1983 M 3 M23  3 7.359 8:31:29 h
4 8:44:46 h   Helbig, Stefan Michael Arend Training   GER  1985 M 4 M23  4 7.180 8:44:40 h
5 8:49:53 h   Neuhauser, Seppi TRI-Team Kleinwalsertal   AUT  1967 M 5 M45  1 7.111 7:58:58 h
5 8:49:53 h   Philipp, Anton Mammut Deutschland   GER  1969 M 6 M45  2 7.111 8:03:06 h
7 8:54:39 h   Vogt, Josef *Fl-Balzers   LIE  1974 M 7 M40  1 7.048 8:32:25 h
8 9:02:29 h   Lexa, Basti Scott Austria / Skisch...   GER  1989 M 8 M23  5 6.946 9:02:29 h
9 9:05:59 h   Pedevilla, Robert Laufteam Glockenschmie...   AUT  1978 M 9 M35  1 6.901 8:57:06 h
10 9:16:45 h   Calmbach, Ulrich *D-Donzdorf   GER  1962 M 10 M50  1 6.768 8:01:36 h
11 9:18:59 h   Probst, Florian Magnesium PUR   GER  1981 M 11 M35  2 6.741 9:16:12 h
12 9:24:50 h   Zwinger, Bernd Salzburg Trailrunning ...   AUT  1978 M 12 M35  3 6.671 9:15:38 h
13 9:25:18 h   Rainer, Hannes Asics Frontrunner   AUT  1983 M 13 M23  6 6.665 9:24:41 h
14 9:27:34 h   Tomasiak, Natalia Salomon Suunto Team Po...   POL  1986 W 1 W23  1 6.639 9:27:34 h
15 9:27:35 h   Michalik, Adam *Pl-Krakow   POL  1971 M 14 M45  3 6.639 8:50:42 h
16 9:31:09 h   Keller, Clemens Team Seeberger   GER  1972 M 15 M40  2 6.597 8:58:29 h
17 9:36:52 h   Schneehage, Carsten LC Bad Dürkheim   GER  1975 M 16 M40  3 6.532 9:12:53 h
18 9:39:42 h   Stanczak, Piotr Czerwonak Biega   POL  1982 M 17 M23  7 6.500 9:38:09 h
19 9:41:21 h   Figiel, Stephan *D-Kolbermoor   GER  1971 M 18 M45  4 6.481 9:03:34 h
20 9:41:52 h   Stern, Andreas SV Schlickeralm Stubai   AUT  1964 M 19 M50  2 6.476 8:32:24 h
21 10:01:30 h   Windisch, Hannes Tyrolit Running Team   AUT  1968 M 20 M45  5 6.264 9:08:24 h
22 10:01:33 h   Rampl, Gerhard *A-Mils   AUT  1966 M 21 M50  3 6.264 8:59:03 h
23 10:02:14 h   Friesinger, Armin Seeberger   GER  1972 M 22 M40  4 6.257 9:27:48 h
24 10:04:00 h   Oswald, Torsten KM Running Club   GER  1970 M 23 M45  6 6.238 9:20:06 h
25 10:04:33 h   Edelbauer, Bernhard Seebacher la Sportiva ...   AUT  1976 M 24 M40  5 6.233 9:47:56 h
26 10:07:06 h   Reichl, Daniel RC Ziaga   AUT  1988 M 25 M23  8 6.207 10:07:06 h
27 10:10:56 h   Gärtner, Helmut LC Vitus St.Veit/Glan   AUT  1981 M 26 M35  4 6.168 10:06:03 h
28 10:20:54 h   Rausch, Hans Lauftreff Nussdorf   AUT  1959 M 27 M55  1 6.069 8:42:37 h
29 10:26:40 h   Beenken, Stephan Läuferherz Darmstadt   GER  1976 M 28 M40  6 6.013 10:05:15 h
30 10:30:57 h   Melzer, Verena Gasthof Adler Sonthofen   GER  1982 W 2 W35  1 5.972 10:26:17 h
31 10:33:09 h   Wegner, Rüdiger IM Stuttgart   GER  1971 M 29 M45  7 5.951 9:47:08 h
32 10:36:09 h   Kranebitter, Andreas *A-Rum   AUT  1979 M 30 M35  5 5.923 10:28:39 h
33 10:37:46 h   Gorgolinski, Dariusz KB Katorznik Murowana ...   POL  1979 M 31 M35  6 5.908 10:30:15 h
34 10:38:53 h   Mejia Aguilar, Abraham *I-Bolzano (Bz)   MEX  1977 M 32 M35  7 5.898 10:25:06 h
35 10:41:19 h   Mühlhuber, Marie-Luise *Völs   AUT  1983 W 3 W23  2 5.875 10:39:39 h
36 10:44:59 h   Mair, Gebi *A-Innsbruck   AUT  1984 M 33 M23  9 5.842 10:44:52 h
37 10:46:40 h   Berger, Patrick SV Schlickeralm   AUT  1991 M 34 M23  10 5.827 10:46:40 h
38 10:48:47 h   Raimann, Christian Trampelpfadlauf.DE   GER  1968 M 35 M45  8 5.808 9:51:30 h
39 10:52:39 h   Unterfrauner, Martin *I-Feldthurns (Bz)   AUT  1984 M 36 M23  11 5.773 10:52:32 h
40 10:54:47 h   Zink, Florian *D-Innsbruck   GER  1995 M 37 MU23  1 5.755 10:54:47 h
41 10:55:00 h   Soisch, Dennis Runskills.DE   GER  1990 M 38 M23  12 5.753 10:55:00 h
42 10:56:31 h   Schreiber, Jörg TV Kempten   GER  1963 M 39 M50  4 5.739 9:27:54 h
43 10:56:41 h   Gruber, Mario TVB Tirol West / Skinf...   AUT  1971 M 40 M45  9 5.738 10:14:00 h
44 10:58:48 h   Klingler, Klaus *A-Fritzens   AUT  1974 M 41 M40  7 5.719 10:31:24 h
45 10:59:41 h   Sacher, Thomas Salomon/Willpower   GER  1971 M 42 M45  10 5.712 10:16:49 h
46 11:01:11 h   Betzlbacher, Andreas SKI-Club Schwandorf   GER  1979 M 43 M35  8 5.699 10:53:23 h
47 11:01:43 h   Denifl, Konrad SV Schlickeralm Stubai   AUT  1963 M 44 M50  5 5.694 9:37:33 h
48 11:02:20 h   Frommelt, Anton Nordicclub Liechtenstein   LIE  1969 M 45 M45  11 5.689 10:09:01 h
49 11:03:06 h   Schöpf, Rudolf Reschenseelauf Team   ITA  1958 M 46 M55  2 5.682 9:12:58 h
50 11:03:40 h   Lang, Johannes Sportbuck.COM   GER  1971 M 47 M45  12 5.678 10:15:26 h
51 11:03:41 h   Funke, Christoph *D-Memmingen   GER  1989 M 48 M23  13 5.677 11:03:41 h
52 11:05:25 h   Leitgeb, Josef SV-Schlickeralm-Stubai   AUT  1971 M 49 M45  13 5.663 10:22:10 h
53 11:06:58 h   Sammüller, Matthias *D-Hilpoltstein   GER  1989 M 50 M23  14 5.649 11:06:58 h
54 11:07:59 h   Hochwieser, Reinhold *I-Welsberg   ITA  1966 M 51 M50  6 5.641 9:58:35 h
55 11:09:37 h   Hughes, Anna Team Salomon Explorer   GER  1979 W 4 W35  2 5.627 10:59:51 h
56 11:10:42 h   Scheiblauer, Stefan *A-Völs   AUT  1983 M 52 M23  15 5.618 11:09:58 h
57 11:13:55 h   Buchmann, Marc Alpstein Runner   SUI  1972 M 53 M40  8 5.591 10:35:23 h
58 11:14:00 h   Huber, Fritz *A-Kitzbühel   AUT  1972 M 54 M40  9 5.591 10:35:27 h
59 11:21:37 h   Reinhardt, Peter ALB-Trail-Team   GER  1974 M 55 M40  10 5.528 10:53:16 h
60 11:24:02 h   Jahnke, Ronald *D-Hepberg   GER  1982 M 56 M23  16 5.509 11:22:12 h
61 11:25:54 h   Wiesinger, Roland *A-Wien   AUT  1974 M 57 M40  11 5.494 10:57:22 h
62 11:27:11 h   Waltl, Bernhard RC Ziaga   AUT  1988 M 58 M23  17 5.483 11:27:11 h
63 11:31:07 h   Hartmann, Jürgen RSC Neukirchen   GER  1976 M 59 M40  12 5.452 11:07:29 h
64 11:32:25 h   Jochum, Oliver Crazy Runners Team Fra...   GER  1980 M 60 M35  9 5.442 11:26:53 h
65 11:33:44 h   Torrealba Algarra, Rafael Ricardo *E-Madrid   VEN  1977 M 61 M35  10 5.431 11:18:45 h
66 11:36:25 h   Fromhund, Leopold ULC Ardagger   AUT  1964 M 62 M50  7 5.411 10:13:16 h
67 11:36:32 h   Gescher, Johannes *D-Karlsruhe   GER  1977 M 63 M35  11 5.410 11:21:30 h
68 11:38:18 h   Larch, Martin Südtiroler Gehörlosen SG   ITA  1966 M 64 M50  8 5.396 10:20:23 h
69 11:39:46 h   Osl, Max Team-Wieshof   AUT  1962 M 65 M50  9 5.385 10:05:18 h
70 11:40:02 h   Plötner, Kay Designstube Rennstall   GER  1979 M 66 M35  12 5.383 11:31:47 h
71 11:40:09 h   Kerler, Jürgen LT Herbrechtingen   GER  1970 M 67 M45  14 5.382 10:43:48 h
72 11:45:24 h   Schild, Christian Icebug Crazy Trailer   SUI  1975 M 68 M40  13 5.342 11:21:17 h
73 11:45:52 h   Burghaus, Kerstin Triathlon-Team Rhein-Nahe   GER  1966 W 5 W50  1 5.338 10:20:53 h
74 11:49:16 h   Knoth, Heiko SG Stern Sindelfingen   GER  1965 M 69 M50  10 5.313 10:30:07 h
75 11:49:28 h   Semar, Markus SG Stern Sindelfingen   GER  1972 M 70 M40  14 5.311 11:08:54 h
76 11:52:33 h   Kriegl, Peter BLT Sparkasse Bludenz   AUT  1964 M 71 M50  11 5.288 10:27:29 h
77 11:54:55 h   Neumann, Martin Alpstation Trailteam /...   GER  1983 M 72 M23  18 5.271 11:54:08 h
78 11:56:37 h   Trommer, Marco *D-Jena   GER  1977 M 73 M40  15 5.258 11:36:55 h
79 11:57:12 h   Baur, Gela Lauftreff Marktoberdorf   GER  1969 W 6 W45  1 5.254 10:46:38 h
80 11:57:17 h   Brücklmayr, Sibylle Lauftreff Marktoberdorf   GER  1966 W 7 W50  2 5.253 10:30:56 h
81 11:59:34 h   Schmidt, Michael OEL-Hasen-Verein   GER  1974 M 74 M40  16 5.236 11:29:38 h
82 12:01:31 h   Sellner, Bernd *D-Schwarzenfeld   GER  1977 M 75 M35  13 5.222 11:45:56 h
83 12:04:25 h   Köhler, Jürgen LC Running Puchberg   AUT  1978 M 76 M35  14 5.201 11:52:37 h
84 12:04:38 h   Naujok, Werner Zollerburgläufer SC He...   GER  1960 M 77 M55  3 5.200 10:15:35 h
85 12:04:46 h   Slonek, Marc *D-Aalen   GER  1975 M 78 M40  17 5.199 11:34:37 h
86 12:08:00 h   Sammer, Peter *A-Bad Ischl   AUT  1967 M 79 M45  15 5.176 10:58:03 h
87 12:09:32 h   Egger, Marco LLG Wustweiler   GER  1969 M 80 M45  16 5.165 11:10:49 h
88 12:10:30 h   Laufer, Mathias TG Groß-Karben   GER  1966 M 81 M50  12 5.158 10:54:37 h
89 12:11:10 h   Stern, Armin SV Schlickeralm   AUT  1985 M 82 M23  19 5.153 12:11:10 h
90 12:13:37 h   Falk, Ramona *D-Ingolstadt   GER  1993 W 8 W23  3 5.136 12:13:37 h
91 12:18:22 h   Konrad, Julian LG Filder   GER  1986 M 83 M23  20 5.103 12:18:22 h
92 12:19:49 h   Pfluger, Rainer Die Berglaufenthusiasten   GER  1966 M 84 M50  13 5.093 11:02:57 h
93 12:22:16 h   Pfister, Rene *Ch-Wangen Sz   SUI  1968 M 85 M45  17 5.076 11:16:44 h
94 12:22:24 h   Bieligk-Witzel, Enrico *D-Potsdam   GER  1978 M 86 M35  15 5.075 12:10:18 h
95 12:23:12 h   Ruick, Paul *D-Boppard   GER  1987 M 87 M23  21 5.070 12:23:12 h
96 12:26:24 h   Esser, Frank Lauffreunde Grafenau   GER  1955 M 88 M60  1 5.048 9:59:13 h
97 12:26:42 h   Margreiter, Manfred *Angerberg   AUT  1961 M 89 M55  4 5.046 10:40:05 h
98 12:26:43 h   Schipflinger, Thomas *A-Brixlegg   AUT  1978 M 90 M35  16 5.046 12:14:33 h
99 12:28:48 h   Höhne, Christian *D-Gädheim   GER  1981 M 91 M35  17 5.032 12:25:04 h
100 12:32:37 h   Winkelblech, Pia Landau Running Company...   GER  1975 W 9 W40  1 5.007 12:05:09 h
101 12:41:27 h   Weber, Markus *Ch-Visp   GER  1978 M 92 M35  18 4.948 12:25:01 h