Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 08.04.2017 Send Link
Veranstaltung: Trail Extreme de l'Aber Wrach (FRA) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 55km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 569 (511 M, 58 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Regina Berger-Schmitt     12.04.2017 21:44
 
569 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 4:12:00 h   Parise, Jonathan Pays de Paimpol Athlet...   FRA  1985 M 1 M23  1 13.095 4:12:00 h
2 4:15:37 h   Moulai, Tony Club Peleen   FRA  1976 M 2 M40  1 12.910 4:06:53 h
3 4:23:37 h   Pasquio, David *Moelan Sur Mer   FRA  1974 M 3 M40  2 12.518 4:12:40 h
4 4:26:38 h   Desdouets, Jeremy Cima Pays D' Auray   FRA  1990 M 4 M23  2 12.377 4:26:38 h
5 4:26:52 h   Guivarch, Vincent Santec   FRA  1980 M 5 M35  1 12.366 4:23:44 h
6 4:33:35 h   Martin, Mikael Run and Bike Petit Mars   FRA  1982 M 6 M23  3 12.062 4:32:51 h
7 4:34:33 h   Conce, Eric Saint Cyr Athle   FRA  1977 M 7 M35  2 12.020 4:28:38 h
8 4:35:21 h   Le Roux, Matthieu Team Henaff   FRA  1984 M 8 M23  4 11.985 4:35:18 h
9 4:38:02 h   Vergnault, Thomas Endurance Shop Lanester   FRA  1978 M 9 M35  3 11.869 4:33:31 h
10 4:39:52 h   Le Caer, Arnaud Eapb   FRA  1974 M 10 M40  3 11.791 4:28:14 h
11 4:40:37 h   Roignant, Yannick Team Endurance Shop Va...   FRA  1978 M 11 M35  4 11.760 4:34:34 h
12 4:42:02 h   Berthou, Gildas Endurance Shop Brest/L...   FRA  1978 M 12 M35  5 11.701 4:37:27 h
13 4:44:23 h   Rigault, Julien S/L Le Mans A 72   FRA  1983 M 13 M23  5 11.604 4:44:05 h
14 4:45:58 h   Perrigault, Mickael GDM Saint James   FRA  1990 M 14 M23  6 11.540 4:45:58 h
15 4:50:30 h   Marhic, Pierre Pass Running   FRA  1987 M 15 M23  7 11.360 4:50:30 h
16 4:51:27 h   Aubry, Vincent Trail de Guerledan   FRA  1978 M 16 M35  6 11.323 4:45:10 h
17 4:53:46 h   Laureau, Frederic   FRA  1980 M 17 M35  7 11.233 4:51:25 h
18 4:54:13 h   Le Roy, Julien Trail de Saint Maudez   FRA  1983 M 18 M23  8 11.216 4:53:54 h
19 4:54:43 h   Trottier, Vincent S/L US Arnage   FRA  1977 M 19 M35  8 11.197 4:48:22 h
20 4:56:12 h   Sanquer, Cedric Team Trail de L' Aber ...   FRA  1984 M 20 M23  9 11.141 4:56:09 h
21 4:56:26 h   Gardize, Mickael TO2 BZH   FRA  1981 M 21 M35  9 11.132 4:54:58 h
22 4:56:50 h   Le Guyader, Paul Dinan   FRA  1983 M 22 M23  10 11.117 4:56:02 h
23 4:58:31 h   Poilvet, Julien La Joie De Courir Plab...   FRA  1980 M 23 M35  10 11.055 4:56:08 h
24 4:58:49 h   Guillome, Olivier Entre Dunes et Bouchots   FRA  1980 M 24 M35  11 11.044 4:56:26 h
25 4:58:49 h   Uguen, Bernard Team Trail de L'Aber B...   FRA  1969 M 25 M45  1 11.044 4:34:46 h
26 4:59:13 h   Prigent, Freddy S/L CA Morlaix   FRA  1987 M 26 M23  11 11.029 4:59:13 h
27 5:01:09 h   Prigent, Julien Team du Pelem   FRA  1979 M 27 M35  12 10.958 4:57:36 h
28 5:01:33 h   Jourdain, Benoit Pont L'Abbe   FRA  1967 M 28 M45  2 10.943 4:32:35 h
29 5:03:52 h   Dauphin, Mathieu Paris   FRA  1978 M 29 M35  13 10.860 4:58:55 h
30 5:04:23 h   Reculeau, Sylvain S/L Cote de Jade Athle...   FRA  1980 M 30 M35  14 10.842 5:01:57 h
31 5:04:54 h   Gorvel, Yohann Lamballe   FRA  1982 M 31 M23  12 10.823 5:04:05 h
32 5:07:25 h   Pinson, Elie Athletic Pont Rean   FRA  1961 M 32 M55  1 10.735 4:23:32 h
33 5:07:25 h   Seveno, Jose Belle Ile En Mer   FRA  1968 M 33 M45  3 10.735 4:37:53 h
34 5:10:20 h   Garnier, Jerome Etoile Sportive Olivet   FRA  1976 M 34 M40  4 10.634 5:01:48 h
35 5:11:16 h   Le Foll, Julien Agile Talon   FRA  1978 M 35 M35  15 10.602 5:06:12 h
36 5:11:43 h   Chopin, David Lanarvily   FRA  1978 M 36 M35  16 10.587 5:06:39 h
37 5:13:10 h   Ory, Stephane Granit Running 22   FRA  1967 M 37 M50  1 10.538 4:40:38 h
38 5:15:38 h   Pelle, Anthony Plouzane   FRA  1978 M 38 M35  17 10.455 5:10:30 h
39 5:16:09 h   Martin, Nicolas Breizh Raid Aventure   FRA  1974 M 39 M40  5 10.438 5:03:00 h
40 5:16:25 h   Manceau, Nicolas Course Nature A Laignelet   FRA  1980 M 40 M35  18 10.429 5:13:54 h
41 5:17:17 h   Depagne, Olivier EDB Hillion   FRA  1977 M 41 M35  19 10.401 5:10:26 h
42 5:18:16 h   Brouard, Nicolas Tramain   FRA  1986 M 42 M23  13 10.369 5:18:16 h
43 5:18:20 h   Brovarnik, Sebastien Plougastel Daoulas   FRA  1973 M 43 M40  6 10.366 5:02:37 h
44 5:19:17 h   Hubert, Mathieu Rennes   FRA  1989 M 44 M23  14 10.336 5:19:17 h
45 5:19:23 h   Jegou, Yann Guerledan Aventures   FRA  1974 M 45 M40  7 10.332 5:06:06 h
46 5:20:02 h   Bideau, Gregory *St. Segal   FRA  1984 M 46 M23  15 10.311 5:19:59 h
47 5:20:11 h   Le Roux, Michael Laille   FRA  1979 M 47 M35  20 10.307 5:16:25 h
48 5:20:16 h   Kerouanton, Michel Oxygene Plouneventer   FRA  1966 M 48 M50  2 10.304 4:47:00 h
49 5:21:23 h   Rannou, Alexandra Sobhi Sport Brest   FRA  1978 W 1 W35  1 10.268 5:15:13 h
50 5:21:26 h   Jezequel, Nicolas Lanester   FRA  1974 M 49 M40  8 10.267 5:08:04 h
51 5:23:02 h   Marole, Loic S/L AC Haute Vilaine   FRA  1971 M 50 M45  4 10.216 5:02:03 h
52 5:23:08 h   Mons, Christophe les Cavaleurs Plmcb Brest   FRA  1968 M 51 M45  5 10.213 4:54:37 h
53 5:24:01 h   Le Mehaute, Johann Trotterien Landi   FRA  1978 M 52 M35  21 10.185 5:18:45 h
54 5:24:17 h   Diougoant, Kevin Sobhi Sport Quimper   FRA  1980 M 53 M35  22 10.176 5:21:42 h
55 5:24:47 h   Toudic, Gilbert Team Opel   FRA  1966 M 54 M50  3 10.161 4:48:33 h
56 5:28:28 h   Bontonou, Steven La Joie De Courir Plab...   FRA  1980 M 55 M35  23 10.047 5:25:51 h
57 5:28:33 h   Luron, Franck Begard   FRA  1979 M 56 M35  24 10.044 5:24:41 h
58 5:28:41 h   Le Goff, Pascal La Fleche Guissenienne   FRA  1967 M 57 M45  6 10.040 4:57:06 h
59 5:28:50 h   Quere, Jeremie La Joie De Courir Plab...   FRA  1979 M 58 M35  25 10.035 5:24:58 h
60 5:28:53 h   Derrien, Erwan CAB Pont L Abbe   FRA  1976 M 59 M40  9 10.034 5:19:51 h
61 5:30:00 h   Saux, Sebastien Galouperien Briec   FRA  1980 M 60 M35  26 10.000 5:27:22 h
62 5:30:04 h   Segalen, Frederic Team Humblezh   FRA  1982 M 61 M23  16 9.998 5:29:11 h
63 5:30:14 h   Bernard, Yvan Eapb   FRA  1972 M 62 M40  10 9.993 5:11:21 h
64 5:30:23 h   Chopin, Regis Hermine Sports Nature   FRA  1980 M 63 M35  27 9.988 5:27:45 h
65 5:30:46 h   Jegou, Vincent S/L Plouzane Athletic ...   FRA  1974 M 64 M40  11 9.977 5:17:01 h
66 5:30:47 h   Lannuzel, Patrick S/L Plouzane Athletic ...   FRA  1967 M 65 M45  7 9.976 4:59:00 h
67 5:30:48 h   Debelhoir, Benoit Courire Avec Brin D Av...   FRA  1980 M 66 M35  28 9.976 5:28:10 h
68 5:33:52 h   Maze, Philippe Edern   FRA  1981 M 67 M35  29 9.884 5:32:12 h
69 5:35:10 h   Largenton, Anthony Pompier de Crozon   FRA  1975 M 68 M40  12 9.846 5:23:43 h
70 5:35:12 h   Troadec, David Team Henaff   FRA  1986 M 69 M23  17 9.845 5:35:12 h
71 5:35:32 h   Guevel, Stephane Pleumeur Bodou   FRA  1978 M 70 M35  30 9.835 5:30:04 h
72 5:36:37 h   Pelleau, Ludovic Team Henaff   FRA  1986 M 71 M23  18 9.803 5:36:37 h
73 5:37:46 h   Jouanigot, Benoit Quimper   FRA  1980 M 72 M35  31 9.770 5:35:04 h
74 5:37:50 h   Brouard, Damien Yffiniac   FRA  1984 M 73 M23  19 9.768 5:37:46 h
75 5:39:55 h   Gallet, Myriam Naturvan Intersport   FRA  1973 W 2 W40  1 9.708 5:22:33 h
76 5:40:08 h   Navellier, Olivier Redeg29   FRA  1975 M 74 M40  13 9.702 5:28:31 h
77 5:40:14 h   Nonnotte, Stephane Bles D' Or Gouesnou   FRA  1971 M 75 M45  8 9.699 5:18:08 h
78 5:41:32 h   Barachet, Mickael S/L Uaca Saint Brieuc   FRA  1977 M 76 M40  14 9.662 5:32:09 h
79 5:41:57 h   Salaun, Eric Coat Meal   FRA  1977 M 77 M35  32 9.651 5:34:34 h
80 5:42:41 h   Thepaut, Gaetan St Meen Le Grand   FRA  1980 M 78 M35  33 9.630 5:38:39 h
81 5:42:42 h   Laleouse, Loic Bangor   FRA  1967 M 79 M45  9 9.629 5:09:46 h
82 5:42:43 h   Nedelec, Cedric *Hennebont   FRA  1984 M 80 M23  20 9.629 5:42:39 h
83 5:42:50 h   Colas, Christophe Saint Malo Sports Loisirs   FRA  1981 M 81 M35  34 9.626 5:41:08 h
84 5:43:13 h   Sthorez, Ludovic Courir A Chantepie   FRA  1971 M 82 M45  10 9.615 5:20:55 h
85 5:43:34 h   Duflou, Guillaume VDR Triathlon   FRA  1982 M 83 M23  21 9.605 5:42:39 h
86 5:43:56 h   Le Cann, Yann TUB   FRA  1981 M 84 M35  35 9.595 5:42:13 h
87 5:44:35 h   Parc, Sebastien S/L CA Morlaix   FRA  1981 M 85 M35  36 9.577 5:42:52 h
88 5:44:40 h   Le Carduner, Daniel Guingamp   FRA  1965 M 86 M50  4 9.574 5:06:13 h
89 5:44:49 h   Pavoine, Frederic CS Garnison Rennes   FRA  1975 M 87 M40  15 9.570 5:33:02 h
90 5:45:07 h   Corre, Anthony Plouguerneau   FRA  1987 M 88 M23  22 9.562 5:45:07 h
91 5:45:09 h   Durand, Teddy Raid Attitude BZH 29   FRA  1974 M 89 M40  16 9.561 5:30:48 h
92 5:45:28 h   Herveou, Mikael Speederien Plouenan   FRA  1971 M 90 M45  11 9.552 5:23:01 h
93 5:45:37 h   Le Bellec, Anthony Inguiniel   FRA  1978 M 91 M35  37 9.548 5:39:59 h
94 5:45:51 h   Gouello, Antoine Brest   FRA  1989 M 92 M23  23 9.542 5:45:51 h
95 5:46:07 h   Dinam, Sylvain Pays D Auray Triathlon   FRA  1981 M 93 M35  38 9.534 5:44:24 h
96 5:46:17 h   Morvan, Jean-Philippe Trotterien Landi   FRA  1968 M 94 M45  12 9.530 5:15:43 h
97 5:46:35 h   Billot, Romain Le Conquet   FRA  1984 M 95 M23  24 9.522 5:46:31 h
98 5:46:41 h   Bizien, Kevin Fartleck   FRA  1983 M 96 M23  25 9.519 5:46:19 h
99 5:47:02 h   Guillerm, Sylvain Broceliande Aventure 35   FRA  1989 M 97 M23  26 9.509 5:47:02 h
100 5:47:38 h   Lannuzel, Jean-Philippe S/L Plouzane Athletic ...   FRA  1970 M 98 M45  13 9.493 5:22:22 h
101 5:48:04 h   Cahagnon, Dimitri *St Coulomb   FRA  1987 M 99 M23  27 9.481 5:48:04 h
102 5:48:19 h   Dudoret, Christophe Iroise Triathlon   FRA  1985 M 100 M23  28 9.474 5:48:19 h
103 5:49:03 h   Robache, Nicolas Cslgtv Chateaulin   FRA  1981 M 101 M35  39 9.454 5:47:19 h
104 5:49:49 h   Calvarin, Vincent La Joie De Courir Plab...   FRA  1986 M 102 M23  29 9.434 5:49:49 h
105 5:50:40 h   Cousquer, Erwan Rederien Plougoulm   FRA  1985 M 103 M23  30 9.411 5:50:40 h
106 5:50:51 h   Caroff, Dominique S/L Plouzane Athletic ...   FRA  1974 M 104 M40  17 9.406 5:36:16 h
107 5:52:31 h   Pors, Arnaud Plouneventer   FRA  1974 M 105 M40  18 9.361 5:37:52 h
108 5:52:34 h   Caignec, Anthony Brest   FRA  1987 M 106 M23  31 9.360 5:52:34 h
109 5:53:24 h   Maurier, Jacques MS Chantenay Nantes   FRA  1963 M 107 M50  5 9.338 5:08:27 h
110 5:53:27 h   Dubost, Romain AC Miniac Morvan   FRA  1982 M 108 M23  32 9.337 5:52:30 h
111 5:53:30 h   Gibault, Gregory Stmicroelectronics Rennes   FRA  1987 M 109 M23  33 9.335 5:53:30 h
112 5:53:31 h   Cuzon, Frederic Les Foulees Varzecoises   FRA  1971 M 110 M45  14 9.335 5:30:33 h
113 5:53:35 h   Brunet, Philippe Les Cavaleurs Plmcb Brest   FRA  1965 M 111 M50  6 9.333 5:14:08 h
114 5:54:36 h   Trzaskalik, Martin *Cologne   GER  1973 M 112 M40  19 9.306 5:37:05 h
115 5:55:00 h   Haule, Julien Oxygene Belbeuf   FRA  1979 M 113 M35  40 9.296 5:50:49 h
116 5:55:11 h   Kermanach, Erwann Team Opel   FRA  1967 M 114 M45  15 9.291 5:21:04 h
117 5:55:17 h   Corre, Laurent Broceliande Aventure 35   FRA  1968 M 115 M45  16 9.288 5:23:55 h
118 5:55:27 h   Lesage, Patrick AS la Haye Malherbe   FRA  1964 M 116 M50  7 9.284 5:13:01 h
119 5:55:29 h   Plantec, Daniel Rederien Plougoulm   FRA  1968 M 117 M45  17 9.283 5:24:06 h
120 5:55:46 h   Horeau, Pierre Denee   FRA  1974 M 118 M40  20 9.276 5:40:59 h
121 5:56:06 h   Bothorel, Mathieu Team Henaff   FRA  1985 M 119 M23  34 9.267 5:56:06 h
122 5:56:08 h   Feat, Jean-Francois Team Gwerleskin   FRA  1988 M 120 M23  35 9.266 5:56:08 h
123 5:56:37 h   Maroteaux, Pascal Trail Ardennais   FRA  1964 M 121 M50  8 9.254 5:14:03 h
124 5:57:02 h   Lechable, Philippe Team Trail 35   FRA  1969 M 122 M45  18 9.243 5:28:18 h
125 5:57:22 h   Kerguillec, Pascal Intersport Morlaix/Red...   FRA  1964 M 123 M50  9 9.234 5:11:55 h
126 5:58:07 h   Nicolas, Serge Foulees Cleguer   FRA  1972 M 124 M40  21 9.215 5:37:38 h
127 5:58:18 h   Le Gall, Bruno S/L Plouzane Athletic ...   FRA  1962 M 125 M55  2 9.210 5:07:09 h
128 5:58:51 h   Bars, Patrice La Foulee Folgoatienne   FRA  1973 M 126 M40  22 9.196 5:38:20 h
129 5:59:10 h   Pape, Jeremy *Landivisiau   FRA  1990 M 127 M23  36 9.188 5:59:10 h
130 5:59:21 h   Leroy, Yann Plouider Sport Nature   FRA  1977 M 128 M35  41 9.183 5:51:36 h
131 5:59:36 h   Moal, Michel Speederien Plouenan   FRA  1975 M 129 M40  23 9.177 5:47:19 h
132 5:59:38 h   Motais, Jerome Talensac Running / Bro...   FRA  1977 M 130 M35  42 9.176 5:51:52 h
133 5:59:39 h   Lestideau, Nicolas Le Relecq Kerhuon   FRA  1981 M 131 M35  43 9.176 5:57:52 h
134 6:00:31 h   Coquemont, Regis   FRA  1971 M 132 M45  19 9.154 5:37:05 h
135 6:00:53 h   Chever, Melanie Team Trail de L'Aber B...   FRA  1984 W 3 W23  1 9.144 6:00:30 h
136 6:01:48 h   Le Bihan, Regis *Saint Fregant   FRA  1987 M 133 M23  37 9.121 6:01:48 h
137 6:02:08 h   Lhostis, Philippe Pleslin Trigavou   FRA  1981 M 134 M35  44 9.113 6:00:20 h
138 6:02:32 h   Pengam, Jonathan Team Henaff   FRA  1988 M 135 M23  38 9.103 6:02:32 h
139 6:02:51 h   Le Gall, Yves Lorient   FRA  1969 M 136 M45  20 9.095 5:33:39 h
140 6:02:53 h   Louazon, Christophe La Meziere   FRA  1971 M 137 M45  21 9.094 5:39:18 h
141 6:03:07 h   Hardy, Serge Club Alpin Francais Brest   FRA  1967 M 138 M45  22 9.088 5:28:14 h
142 6:03:08 h   Abalain, Pierre-Yves AC Plouedern   FRA  1971 M 139 M45  23 9.088 5:39:32 h
143 6:03:24 h   Roudaut, Philippe Hermine Sports Nature   FRA  1975 M 140 M40  24 9.081 5:50:59 h
144 6:03:37 h   Georges, Vivien Brech   FRA  1988 M 141 M23  39 9.075 6:03:37 h
145 6:03:37 h   Merienne, Eric Traileur du Glazig   FRA  1963 M 142 M50  10 9.075 5:17:22 h
146 6:03:42 h   Chever, Thierry Team Trail de L'Aber B...   FRA  1981 M 143 M35  45 9.073 6:01:53 h
147 6:03:44 h   Leclair, Fabien Jogging Loisir Orgeres   FRA  1988 M 144 M23  40 9.073 6:03:44 h
148 6:04:02 h   Uguen, Regis Fanch Rider Trail   FRA  1980 M 145 M35  46 9.065 5:59:45 h
149 6:04:14 h   Pennec, David S/L CA Morlaix /Trotte...   FRA  1972 M 146 M40  25 9.060 5:43:24 h
150 6:04:15 h   Pellen, Jerome Plouguin   FRA  1984 M 147 M23  41 9.060 6:04:11 h
151 6:04:26 h   Turban, Sebastien Trailer D'Armor   FRA  1974 M 148 M40  26 9.055 5:49:17 h
152 6:06:28 h   Le Coq, Caroline Chateaubourg   FRA  1988 W 4 W23  2 9.005 6:06:28 h
153 6:06:28 h   Gernigon, Yannick Breal Sous Montfort   FRA  1972 M 149 M40  27 9.005 5:45:31 h
154 6:07:31 h   Segalen, Regis Plouvien   FRA  1984 M 150 M23  42 8.979 6:07:27 h
155 6:07:32 h   Martin, Stephanie Jogging Loisir Orgeres   FRA  1976 W 5 W40  2 8.979 5:56:29 h
156 6:08:32 h   Hingant, Benjamin Moncontour   FRA  1981 M 151 M35  47 8.954 6:06:42 h
157 6:08:33 h   Begoc, Stephane Loperhet   FRA  1989 M 152 M23  43 8.954 6:08:33 h
158 6:08:35 h   Torquet, Jean-Philippe Traileurs Normands   FRA  1981 M 153 M35  48 8.953 6:06:45 h
159 6:08:40 h   Gueganton, David Brest Triathlon   FRA  1972 M 154 M40  28 8.951 5:47:35 h
160 6:08:49 h   Escartin, Fabrice Trotterien Landi   FRA  1968 M 155 M45  24 8.948 5:36:16 h
161 6:09:01 h   Michel, Sylvain St Renan   FRA  1976 M 156 M40  29 8.943 5:58:53 h
162 6:09:24 h   Le Guen, Claude Bles D'Or Gouesnou   FRA  1968 M 157 M45  25 8.933 5:36:47 h
163 6:09:42 h   Breton, Gael Plouguerneau   FRA  1971 M 158 M45  26 8.926 5:45:41 h
164 6:10:09 h   Pailler, Francois *Plouguerneau   FRA  1977 M 159 M35  49 8.915 6:02:10 h
165 6:10:16 h   Le Meur, Anne-Marie S/L AC Haute Vilaine N...   FRA  1980 W 6 W35  2 8.912 6:06:19 h
166 6:10:17 h   Besset, Cedric Achv Nouvoitou   FRA  1978 M 160 M35  50 8.912 6:02:18 h
167 6:10:50 h   Deniel, Jerome *Plouguerneau   FRA  1985 M 161 M23  44 8.899 6:10:50 h
168 6:11:03 h   Thomas, David Plaintel   FRA  1974 M 162 M40  30 8.894 5:55:37 h
169 6:11:06 h   Tanne, Nathalie Ffda   FRA  1962 W 7 W50  1 8.892 5:10:06 h
170 6:11:12 h   Quimbert, Erwann Team BAD   FRA  1983 M 163 M23  45 8.890 6:10:48 h
171 6:11:43 h   Jiquel, Antoine CA Region Questembertoise   FRA  1985 M 164 M23  46 8.878 6:11:43 h
172 6:11:48 h   Le Verge, Georges CS Korrigans de Lesneven   FRA  1954 M 165 M60  1 8.876 4:58:29 h
173 6:12:24 h   Senant, Benoit JOG Bruz   FRA  1975 M 166 M40  31 8.861 5:59:40 h
174 6:13:06 h   Bordier, Hugo *Paris   FRA  1990 M 167 M23  47 8.845 6:13:06 h
175 6:13:14 h   Monfort, Jean-Louis Quimper Footing Loisirs   FRA  1969 M 168 M45  27 8.842 5:43:12 h
176 6:13:59 h   Le Guenno, Sebastien Jouy En Josas   FRA  1975 M 169 M40  32 8.824 6:01:12 h
177 6:14:02 h   Moriceau, Eric S/L US Arnage   FRA  1959 M 170 M55  3 8.823 5:14:50 h
178 6:14:08 h   Henry, Samuel Fanch Rider Trail   FRA  1979 M 171 M35  51 8.820 6:09:44 h
179 6:14:25 h   Gourmel, Thomas Locmaria   FRA  1986 M 172 M23  48 8.814 6:14:25 h
180 6:14:51 h   Hely, Benoit Brest L'Attitude Trail   FRA  1989 M 173 M23  49 8.804 6:14:51 h
181 6:14:52 h   Hely, Antoine *Lannilis   FRA  1992 M 174 M23  50 8.803 6:14:52 h
182 6:15:00 h   Balcon, Patrice Bles D'Or Gouesnou   FRA  1978 M 175 M35  52 8.800 6:08:54 h
183 6:15:04 h   Rano, Quentin Issy Les Moulineaux   FRA  1990 M 176 M23  51 8.798 6:15:04 h
184 6:15:37 h   Auffret, Alexandre Team Run And Raid 72   FRA  1979 M 177 M35  53 8.786 6:11:12 h
185 6:15:38 h   Le Lamer, Sebastien Oxygene Plouneventer   FRA  1976 M 178 M40  33 8.785 6:05:19 h
186 6:15:38 h   Haguet, Mickael Generation Sport   FRA  1971 M 179 M45  28 8.785 5:51:14 h
187 6:15:57 h   Kerlirzin, Regis Trotterien Landi   FRA  1973 M 180 M40  34 8.778 5:57:23 h
188 6:16:04 h   Maudire, Stephane Lannilis   FRA  1976 M 181 M40  35 8.775 6:05:44 h
189 6:16:44 h   Gerard, Michel UAS Ouest France Rennes   FRA  1962 M 182 M55  4 8.760 5:22:57 h
190 6:17:13 h   Breton, Michel *Sizun   FRA  1969 M 183 M45  29 8.748 5:46:52 h
191 6:17:36 h   Cariou, Hugo Raid Attitude BZH 29   FRA  1978 M 184 M35  54 8.739 6:09:27 h
192 6:18:04 h   Cabon, Bruno Paris   FRA  1980 M 185 M35  55 8.729 6:15:03 h
193 6:18:18 h   Henaff, Antoine Courir A Moelan   FRA  1989 M 186 M23  52 8.723 6:18:18 h
194 6:18:20 h   Cottin, Pierrick S/L AC la Chapelle/Erdre   FRA  1988 M 187 M23  53 8.722 6:18:20 h
195 6:18:44 h   Le Galludec, Gerard Grand Champ   FRA  1961 M 188 M55  5 8.713 5:21:45 h
196 6:18:49 h   Le Borgne, Erwan Team Trail de L'Aber B...   FRA  1978 M 189 M35  56 8.711 6:12:39 h
197 6:19:07 h   Roudaut, Gildas Trailherien An Aberiou   FRA  1963 M 190 M50  11 8.704 5:30:54 h
198 6:19:16 h   Cariou, Sebastien Courir A Sizun   FRA  1986 M 191 M23  54 8.701 6:19:16 h
199 6:19:41 h   Miehe, Azzouz Belle Ile Trail   FRA  1976 M 192 M40  36 8.691 6:09:15 h
200 6:19:43 h   Jaouen, Bruno Bles D'Or Gouesnou   FRA  1970 M 193 M45  30 8.691 5:52:07 h
201 6:20:49 h   Bouvier, Laurent *Aubigné   FRA  1980 M 194 M35  57 8.666 6:17:47 h
202 6:20:49 h   Provost, Nicolas *Quessoy   FRA  1988 M 195 M23  55 8.666 6:20:49 h
203 6:21:35 h   Glatre, Jerome Endurance Shop Lorient   FRA  1975 M 196 M40  37 8.648 6:08:32 h
204 6:21:39 h   Fradet, Philippe Foulees Varzecoises   FRA  1975 M 197 M40  38 8.647 6:05:47 h
205 6:21:47 h   Trebaol-Le Roux, Claude Speederien Plouenan   FRA  1961 W 8 W55  1 8.644 5:14:50 h
206 6:22:41 h   Guyo, Jean-Yves Trotterien Landi   FRA  1968 M 198 M45  31 8.623 5:48:54 h
207 6:22:41 h   Lejeune, William Trotterien Landi   FRA  1967 M 199 M45  32 8.623 5:45:55 h
208 6:22:43 h   Guimard, Olivier Iroise Triathlon   FRA  1969 M 200 M45  33 8.623 5:48:56 h
209 6:22:49 h   Glikpo, Matthieu Redeg29   FRA  1981 M 201 M35  58 8.620 6:20:55 h
210 6:23:09 h   Bouillon, Frederic Chateaubourg   FRA  1976 M 202 M40  39 8.613 6:12:37 h
211 6:23:29 h   Lagadec, Dominique La Joie De Courir Plab...   FRA  1973 M 203 M40  40 8.605 6:04:33 h
212 6:23:31 h   Le Roux, Cyril Pencran   FRA  1981 M 204 M35  59 8.605 6:21:36 h
213 6:23:37 h   Morel, Arnaud AS Pommeret   FRA  1976 M 205 M40  41 8.602 6:13:05 h
214 6:23:54 h   Cadiou, Cedric Trail Au Pied Des Monts   FRA  1974 M 206 M40  42 8.596 6:04:57 h
215 6:24:13 h   Mendive, Jean-Claude CAP Ploulech   FRA  1967 M 207 M45  34 8.589 5:47:18 h
216 6:24:22 h   Lamarre, Agnes Run and Swim Courir En...   FRA  1971 W 9 W45  1 8.586 5:58:10 h
217 6:24:24 h   Lamarre, Cyrille Courir Ensemble Plomelin   FRA  1971 M 208 M45  35 8.585 5:59:25 h
218 6:24:27 h   Magueur, Alain Les Cavaleurs Plmcb Brest   FRA  1968 M 209 M45  36 8.584 5:50:31 h
219 6:24:47 h   Lozach, Olivier   FRA  1975 M 210 M40  43 8.576 6:11:38 h
220 6:24:50 h   Gourvenec, Erwan Ploudalmezeau   FRA  1976 M 211 M40  44 8.575 6:14:16 h
221 6:25:07 h   Oria, Gilles La Vicomte Sur Rance   FRA  1969 M 212 M45  37 8.569 5:54:07 h
222 6:25:37 h   Castellani, Jean-Simon Le Havre   FRA  1973 M 213 M40  45 8.558 6:03:34 h
223 6:26:04 h   Le Texier, Nicolas Hoka   FRA  1986 M 214 M23  56 8.548 6:26:04 h
224 6:26:19 h   Gourcuff, Laure Courir A Moelan   FRA  1982 W 10 W23  3 8.542 6:24:31 h
225 6:26:34 h   Quillevere, Pierre-Yves Trotteurs de la Penze   FRA  1981 M 215 M35  60 8.537 6:24:39 h
226 6:26:59 h   Rimpot, Antoine St Malo   FRA  1981 M 216 M35  61 8.527 6:25:03 h
227 6:27:29 h   Potier, Jacky Trailer D'Armor   FRA  1976 M 217 M40  46 8.516 6:16:50 h
228 6:27:29 h   Balch, Stephane AL Carhaix Plouguer   FRA  1975 M 218 M40  47 8.516 6:11:22 h
229 6:27:29 h   Tadej, Jo Trailer D'Armor   FRA  1969 M 219 M45  38 8.516 5:56:18 h
230 6:27:40 h   Liebert, Christelle ASC BNP Paribas   FRA  1969 W 11 W45  2 8.512 5:53:38 h
231 6:27:40 h   Lechat, Franck Racing Club Nantais   FRA  1978 M 220 M35  62 8.512 6:19:18 h
232 6:28:03 h   Kerleroux, Matthieu St Vougay   FRA  1977 M 221 M35  63 8.504 6:19:41 h
233 6:28:16 h   Bertin, Eric Laval Triathlon Club   FRA  1963 M 222 M50  12 8.499 5:38:53 h
234 6:28:34 h   Cloarec, Sylvie Bodilis VTT Aventure   FRA  1974 W 12 W40  3 8.493 6:11:40 h
235 6:28:34 h   Cloarec, Ronan Bodilis VTT Aventure   FRA  1973 M 223 M40  48 8.493 6:09:23 h
236 6:29:13 h   Berthier, Sebastien Triathlon Cote D'Emeraude   FRA  1972 M 224 M40  49 8.479 6:06:58 h
237 6:29:14 h   Dayot, Rozenn Triathlon Saint Malo   FRA  1980 W 13 W35  3 8.478 6:25:05 h
238 6:29:37 h   Genevois, Bertrand St Thonan   FRA  1983 M 225 M23  57 8.470 6:29:12 h
239 6:29:38 h   Barranger, Nicolas Brest   FRA  1991 M 226 M23  58 8.470 6:29:38 h
240 6:30:12 h   Gourdin, Kevin Team Bronzini Roazhon   FRA  1980 M 227 M35  64 8.457 6:27:05 h
241 6:30:20 h   Combalbert, Tristan Kilian Team   FRA  1977 M 228 M35  65 8.454 6:21:55 h
242 6:30:31 h   Girardi, Fabrice S/L RCN Vallet   FRA  1977 M 229 M35  66 8.450 6:22:05 h
243 6:30:37 h   Carree, Bernard Team Humblezh   FRA  1969 M 230 M45  39 8.448 5:59:11 h
244 6:30:39 h   Le Borgne, David S/L Plouzane Athletic ...   FRA  1974 M 231 M40  50 8.447 6:14:24 h
245 6:30:53 h   Morvan, Jean-Francois Galouperien Milizac   FRA  1982 M 232 M23  59 8.442 6:29:50 h
246 6:31:09 h   Ceresa, Sebastien Plouarzel   FRA  1975 M 233 M40  51 8.437 6:17:47 h
247 6:31:09 h   Costiou, Gwenael Naturvan St Urbain   FRA  1976 M 234 M40  52 8.437 6:20:24 h
248 6:31:20 h   Paringaux, Annie S/L Presqu Ile Guerand...   FRA  1965 W 14 W50  2 8.433 5:39:55 h
249 6:31:24 h   Broudin, Mickael Querrien   FRA  1969 M 235 M45  40 8.431 5:59:54 h
250 6:31:51 h   Le Boursicaud, Christian Asptt Vannes   FRA  1963 M 236 M50  13 8.422 5:42:01 h
251 6:31:56 h   Chancerel, Claire US DAX   FRA  1964 W 15 W50  3 8.420 5:36:08 h
252 6:32:03 h   Tereso, Jpaul Ste Luce Sur Loire   FRA  1970 M 237 M45  41 8.417 6:03:33 h
253 6:32:30 h   Sarazin, Sylvain Tcmb   FRA  1970 M 238 M45  42 8.408 6:03:58 h
254 6:32:37 h   Le Gall, Jean-Pierre Hermine Sports Nature   FRA  1951 M 239 M65  1 8.405 5:06:01 h
255 6:32:37 h   Gautier, Olivier Les Lutins Du Cranou   FRA  1977 M 240 M35  67 8.405 6:24:09 h
256 6:32:49 h   Le Bec, Thierry Le Bec   FRA  1963 M 241 M50  14 8.401 5:42:52 h
257 6:33:04 h   Tanguy, Fabien Plouider Sport Nature   FRA  1979 M 242 M35  68 8.396 6:28:26 h
258 6:33:37 h   Bodenes, Bruno Landeda   FRA  1967 M 243 M45  43 8.384 5:55:48 h
259 6:33:53 h   Cabon, Jerome Kernoues   FRA  1977 M 244 M35  69 8.378 6:25:23 h
260 6:33:58 h   Salaun, Jean-Marc Courir A Chantepie   FRA  1978 M 245 M35  70 8.376 6:27:33 h
261 6:34:07 h   Jaouen, Florian Foulees Varzecoises   FRA  1973 M 246 M40  53 8.373 6:14:39 h
262 6:34:42 h   Jaouen, David St Renan   FRA  1976 M 247 M40  54 8.361 6:23:51 h
263 6:35:02 h   Renaud, Francois US Saint Gilles   FRA  1968 M 248 M45  44 8.354 6:00:10 h
264 6:35:40 h   Ach, Ronan Team Trail de L Aber B...   FRA  1973 M 249 M40  55 8.340 6:16:08 h
265 6:35:50 h   Goasguen, Sylvain *Irvillac   FRA  1982 M 250 M23  60 8.337 6:34:46 h
266 6:36:07 h   Andouard, Corentin Team Bronzini Roazhon   FRA  1985 M 251 M23  61 8.331 6:36:07 h
267 6:36:27 h   Martin, Yannick Chateaubourg   FRA  1972 M 252 M40  56 8.324 6:13:47 h
268 6:37:55 h   Protat, Marie Le Relecq Kerhuon   FRA  1981 W 16 W35  4 8.293 6:34:59 h
269 6:38:26 h   Calvez, Damien Team Trail de L'Aber B...   FRA  1996 M 253 MU23  1 8.282 6:38:26 h
270 6:38:37 h   Riou, Julien *Irvillac   FRA  1983 M 254 M23  62 8.279 6:38:11 h
271 6:38:40 h   Cochard, Olivier Foulees Plouvorneennes   FRA  1979 M 255 M35  71 8.278 6:33:58 h
272 6:38:41 h   Hamard, Nicolas Vezin Le Coquet   FRA  1978 M 256 M35  72 8.277 6:32:12 h
273 6:40:09 h   Auffret, Sebastien Team Henaff   FRA  1982 M 257 M23  63 8.247 6:39:05 h
274 6:40:09 h   Runavot, Gwennaig Brest   FRA  1984 W 17 W23  4 8.247 6:39:43 h
275 6:40:16 h   Olivier, Vincent Chevaigne   FRA  1975 M 258 M40  57 8.245 6:26:35 h
276 6:40:16 h   Vignais, Nicolas Chasne Sur Illet   FRA  1979 M 259 M35  73 8.245 6:35:33 h
277 6:40:16 h   Bachelot, Samuel *Chasne Sur Illet   FRA  1977 M 260 M35  74 8.245 6:31:38 h
278 6:40:41 h   Mauger, Anne-Marie Oxygene Belbeuf   FRA  1964 W 18 W50  4 8.236 5:43:38 h
279 6:41:08 h   Abiven, Nicolas La Roche Maurice   FRA  1995 M 261 MU23  2 8.227 6:41:08 h
280 6:41:20 h   Lemoine, Jeremy Ploudaniel   FRA  1980 M 262 M35  75 8.223 6:38:08 h
281 6:41:40 h   Casamatta, Clementine Brest   FRA  1984 W 19 W23  5 8.216 6:41:14 h
282 6:41:58 h   Bodenes, Jerome Cachan   FRA  1989 M 263 M23  64 8.210 6:41:58 h
283 6:42:39 h   Simon, Jacques Brest   FRA  1963 M 264 M50  15 8.196 5:51:26 h
284 6:42:50 h   Larreur, Claude Bles D'Or Gouesnou   FRA  1964 M 265 M50  16 8.192 5:54:45 h
285 6:43:07 h   Le Gall, Lucas Morlaix Triathlon   FRA  1985 M 266 M23  65 8.186 6:43:07 h
286 6:43:09 h   Queau, Ronan Lesneven   FRA  1974 M 267 M40  58 8.186 6:26:23 h
287 6:43:09 h   Croguennec, Cyril Team Trail de L'Aber B...   FRA  1984 M 268 M23  66 8.186 6:43:05 h
288 6:43:11 h   Le Goff, Pierre-Yves *St Yvy   FRA  1981 M 269 M35  76 8.185 6:41:11 h
289 6:43:12 h   Caroff, Julien Quimper   FRA  1982 M 270 M23  67 8.185 6:42:07 h
290 6:43:14 h   Le Foll, Regis Korong Sport Nature Gl...   FRA  1982 M 271 M23  68 8.184 6:42:09 h
291 6:43:36 h   Le Joly, Dominique Lannion   FRA  1966 M 272 M50  17 8.176 6:01:40 h
292 6:43:38 h   Ogor, Gerard Courir A Sizun   FRA  1960 M 273 M55  6 8.176 5:42:54 h
293 6:44:23 h   Lhotellier, Pascal Lezardrieux   FRA  1972 M 274 M40  59 8.161 6:21:16 h
294 6:44:35 h   Lapandery, Lucas *Redene   FRA  1988 M 275 M23  69 8.157 6:44:35 h
295 6:44:42 h   Letaillandier, Benoit La Roche Sports Nature   FRA  1973 M 276 M40  60 8.154 6:24:43 h
296 6:45:30 h   Grillo, Serge Pass Running   FRA  1970 M 277 M45  45 8.138 6:12:52 h
297 6:45:58 h   Faujour, Lionel Plounevez Lochrist   FRA  1985 M 278 M23  70 8.129 6:45:58 h
298 6:46:00 h   Martin, Yannick Rederien Plouber   FRA  1968 M 279 M45  46 8.128 6:10:10 h
299 6:46:35 h   Bodenes, Pascal Plabennec   FRA  1962 M 280 M50  18 8.116 5:51:42 h
300 6:47:01 h   Andry, Frederic Plouedern   FRA  1973 M 281 M40  61 8.108 6:26:55 h
301 6:47:49 h   Adam, Gregoire Versailles Triathlon   FRA  1966 M 282 M50  19 8.092 6:05:27 h
302 6:47:53 h   Jacob, Emmanuelle Landivisiau   FRA  1987 W 20 W23  6 8.091 6:47:53 h
303 6:47:53 h   Miel, Maelic Asso Fanch Rider   FRA  1981 M 283 M35  77 8.091 6:45:51 h
304 6:47:54 h   L'Hotellier, Jean-Noel Mega Club   FRA  1973 M 284 M40  62 8.090 6:27:45 h
305 6:48:01 h   Seveno, Guy Pluvigner   FRA  1965 M 285 M50  20 8.088 6:02:29 h
306 6:48:15 h   Jaouen, Fabrice Gourin Court   FRA  1976 M 286 M40  63 8.083 6:37:02 h
307 6:48:16 h   Vaultier, David LEC Landehen   FRA  1984 M 287 M23  71 8.083 6:48:12 h
308 6:48:18 h   Lepine, Maud S/L Janze Athletisme P...   FRA  1974 W 21 W40  4 8.082 6:30:33 h
309 6:48:19 h   Le Moigne, Mikael Breizh Sport Attitude   FRA  1974 M 288 M40  64 8.082 6:31:20 h
310 6:48:21 h   Guillaume, Bertrand Ploermel   FRA  1968 M 289 M45  47 8.081 6:12:18 h
311 6:49:07 h   Peran, Jonathan Plmcb les Cavaleurs   FRA  1985 M 290 M23  72 8.066 6:49:07 h
312 6:49:09 h   Carrier, Christian   FRA  1961 M 291 M55  7 8.066 5:50:44 h
313 6:49:09 h   Amiot, Sebastien Etoile Sportive Olivet   FRA  1971 M 292 M45  48 8.066 6:19:25 h
314 6:49:16 h   Suel, Stephane Team Humblezh Joie de ...   FRA  1977 M 293 M35  78 8.063 6:40:26 h
315 6:49:16 h   Le Borgnic, Stephane Lorient Triathlon   FRA  1959 M 294 M55  8 8.063 5:44:29 h
316 6:49:33 h   Pondaven, Ludovic Cmbk   FRA  1987 M 295 M23  73 8.058 6:49:33 h
317 6:49:57 h   Marzin, David AL Carhaix Plouguer   FRA  1975 M 296 M40  65 8.050 6:35:56 h
318 6:50:16 h   Mobuchon, Mickael Hanvec   FRA  1972 M 297 M40  66 8.044 6:26:48 h
319 6:50:30 h   Lannuzel, Laurent Plougonvelin   FRA  1981 M 298 M35  79 8.039 6:48:27 h
320 6:50:30 h   Lehoux, Dominique Bruz Athletisme   FRA  1968 M 299 M45  49 8.039 6:14:16 h
321 6:51:01 h   Modolo, Sebastien *Montigny Le Bretonneux   FRA  1985 M 300 M23  74 8.029 6:50:57 h
322 6:51:13 h   Corre, Laurent St Renan   FRA  1973 M 301 M40  67 8.025 6:30:55 h
323 6:51:21 h   Thomas, Yohann Traileur du Glazig   FRA  1990 M 302 M23  75 8.022 6:51:21 h
324 6:52:56 h   Le Cun, Christophe Hasta Buan   FRA  1973 M 303 M40  68 7.992 6:29:19 h
325 6:53:20 h   Guilmand, Morgan La Joie De Courir Plab...   FRA  1979 M 304 M35  80 7.984 6:48:28 h
326 6:53:21 h   Moyou, Gilles Redeg29 (Plourin les M...   FRA  1972 M 305 M45  50 7.984 6:26:29 h
327 6:54:16 h   Lafleur, Xavier Troyes Omnisports   FRA  1966 M 306 M50  21 7.966 6:11:14 h
328 6:54:20 h   Bossard, Alain Ploudaniel   FRA  1966 M 307 M50  22 7.965 6:11:18 h
329 6:54:20 h   Allainmat, Patrick Landerneau   FRA  1963 M 308 M50  23 7.965 6:01:38 h
330 6:55:14 h   Carpentier, Fabrice AS la Haye Malherbe   FRA  1967 M 309 M45  51 7.947 6:15:20 h
331 6:55:14 h   Lefebvre, Vincent AS la Haye Malherbe   FRA  1970 M 310 M45  52 7.947 6:25:03 h
332 6:55:43 h   Thomas, Erwan TUB   FRA  1980 M 311 M35  81 7.938 6:52:24 h
333 6:56:51 h   Donou, Bertrand Team Trail de L'Aber B...   FRA  1977 M 312 M35  82 7.917 6:47:51 h
334 6:57:32 h   Bachelot, Jordan Noyal Chatillon Sur Seich   FRA  1986 M 313 M23  76 7.904 6:57:32 h
335 6:57:33 h   Pichon, Stevan Hennebont   FRA  1982 M 314 M23  77 7.903 6:56:26 h
336 6:57:33 h   Le Meur, Gwenael Endurance Shop Lanester   FRA  1981 M 315 M35  83 7.903 6:54:13 h
337 6:57:43 h   Olivier, Loic Savenay   FRA  1968 M 316 M45  53 7.900 6:20:50 h
338 6:57:49 h   Persehaie, Laurent Treffendel   FRA  1975 M 317 M40  69 7.898 6:43:32 h
339 6:57:58 h   Godard, Philippe St Nazaire   FRA  1959 M 318 M55  9 7.895 5:48:33 h
340 6:58:05 h   Callarec, Romain Plouarzel   FRA  1979 M 319 M35  84 7.893 6:53:09 h
341 6:58:06 h   Tanguy, Stephane Entente Sportive Bonch...   FRA  1970 M 320 M45  54 7.893 6:27:43 h
342 6:58:09 h   Roudaut, Frederic Boulogne Billancourt   FRA  1988 M 321 M23  78 7.892 6:58:09 h
343 6:58:18 h   Bothorel, Benoit Plouvien   FRA  1978 M 322 M35  85 7.889 6:51:29 h
344 6:58:42 h   Sikora, Jean-Christophe Brest   FRA  1972 M 323 M40  70 7.882 6:34:46 h
345 6:58:54 h   Lesaule, Sebastien Club Pompiers Ecouche   FRA  1974 M 324 M40  71 7.878 6:41:29 h
346 6:59:15 h   Charbonnier, Bruno SCO Athletisme Aubance   FRA  1960 M 325 M55  10 7.871 5:56:10 h
347 6:59:35 h   Thirouard, Denis Entente Athletique Sai...   FRA  1967 M 326 M50  24 7.865 6:16:00 h
348 6:59:36 h   Dufaure de Lajarte, Gregoire Paris   FRA  1975 M 327 M40  72 7.865 6:45:15 h
349 6:59:55 h   Hery, Joel Ploeuc Sur Lie   FRA  1966 M 328 M50  25 7.859 6:16:18 h
350 6:59:59 h   Kerjose, Benoit *St Meen Le Grand   FRA  1972 M 329 M40  73 7.857 6:35:58 h
351 6:59:59 h   Keruzore, Alan Foulees Concarnoises   FRA  1979 M 330 M35  86 7.857 6:55:02 h
352 7:00:03 h   Abjean, Alain Les Cavaleurs Plmcb Brest   FRA  1961 M 331 M55  11 7.856 6:00:05 h
353 7:00:17 h   Paugam, Erwan Equipeclub Madinina   FRA  1973 M 332 M40  74 7.852 6:39:32 h
354 7:00:17 h   Abiven, Eric Kernoues   FRA  1969 M 333 M45  55 7.852 6:26:28 h
355 7:00:22 h   Gerard, Francis St Sulpice la Foret   FRA  1959 M 334 M55  12 7.850 5:53:50 h
356 7:00:23 h   Bodennec, Nicolas Plouescat   FRA  1981 M 335 M35  87 7.850 6:58:17 h
357 7:00:28 h   Gac, Erwan Tregarantec   FRA  1973 M 336 M40  75 7.848 6:39:42 h
358 7:00:56 h   Girard, Patrice Ploumoguer   FRA  1977 M 337 M35  88 7.840 6:51:51 h
359 7:01:37 h   Chapon, Didier AC HV Nouvoitou   FRA  1972 M 338 M40  76 7.827 6:37:31 h
360 7:01:44 h   Barre, Jean-Francois S/L Stade Nantais AC   FRA  1968 M 339 M45  56 7.825 6:24:30 h
361 7:01:59 h   Bernicot, Francois-Regis Landeda   FRA  1975 M 340 M40  77 7.820 6:47:34 h
362 7:02:53 h   Guehennec, Christian Scorff Team   FRA  1961 M 341 M55  13 7.804 6:02:30 h
363 7:02:59 h   Tohier, Morgan Team Duguesclin   FRA  1973 M 342 M40  78 7.802 6:42:06 h
364 7:04:00 h   Jaouen, Stephane Bry Sur Marne   FRA  1971 M 343 M45  57 7.783 6:36:27 h
365 7:04:06 h   Leuranguer, Olivier AC Penvenan   FRA  1966 M 344 M50  26 7.781 6:20:03 h
366 7:04:18 h   Cuvelier, Bruno Pompier Ecouche   FRA  1968 M 345 M45  58 7.778 6:26:51 h
367 7:04:21 h   Toullec, Roland Tregueux   FRA  1976 M 346 M40  79 7.777 6:52:41 h
368 7:04:26 h   Montarou, Sebastien Rapl   FRA  1973 M 347 M40  80 7.775 6:43:28 h
369 7:04:29 h   Helies, Stephane St Renan   FRA  1969 M 348 M45  59 7.774 6:30:19 h
370 7:04:43 h   Le Bolloch, Stephanie Team Aroma Celte   FRA  1975 W 22 W40  5 7.770 6:49:13 h
371 7:04:57 h   Cavarec, Mathieu Ergue Gaberic   FRA  1988 M 349 M23  79 7.766 7:04:57 h
372 7:05:39 h   Nozahic, Mickael Foulee de Cleguer   FRA  1973 M 350 M40  81 7.753 6:44:38 h
373 7:06:21 h   Gautier, Fabien Domagne   FRA  1984 M 351 M23  80 7.740 7:06:16 h
374 7:06:22 h   Deimer, Yann Entre Dunes et Bouchots   FRA  1980 M 352 M35  89 7.740 7:02:58 h
375 7:06:26 h   Floch, Stephane Stephane Floch   FRA  1969 M 353 M45  60 7.739 6:32:07 h
376 7:06:26 h   Roue, Robert GCK   FRA  1966 M 354 M50  27 7.739 6:22:08 h
377 7:06:27 h   Legendre, Frederic Pont de Buis les Quimerch   FRA  1979 M 355 M35  90 7.738 7:01:26 h
378 7:06:47 h   Le Guyader, Yvan Team Breizh   FRA  1972 M 356 M40  82 7.732 6:42:23 h
379 7:06:55 h   Peeters, Florent Brest   FRA  1994 M 357 MU23  3 7.730 7:06:55 h
380 7:07:26 h   Derrien, Herve Trotteurs de la Penze   FRA  1956 M 358 M60  2 7.721 5:49:47 h
381 7:07:45 h   Jouarie, Julien SS 44   FRA  1979 M 359 M35  91 7.715 7:02:43 h
382 7:08:00 h   Le Velly, Laurence Courir Pour Owen   FRA  1973 W 23 W40  6 7.710 6:42:35 h
383 7:08:26 h   Le Roux, Kelig Bourges Triathlon   FRA  1984 M 360 M23  81 7.702 7:08:21 h
384 7:08:41 h   Brault, Jean-Louis GDM Saint James   FRA  1954 M 361 M60  3 7.698 5:44:09 h
385 7:08:47 h   Olivier, Mickael Plerin   FRA  1974 M 362 M40  83 7.696 6:50:57 h
386 7:08:51 h   Moigne, Serge Team Landi Triathlon   FRA  1978 M 363 M35  92 7.695 7:01:52 h
387 7:09:01 h   Le Galudec, Mickael Plouarzel   FRA  1978 M 364 M35  93 7.692 7:02:02 h
388 7:09:02 h   Robic, Thierry Jogging Loisir Orgeres   FRA  1972 M 365 M40  84 7.692 6:44:30 h
389 7:09:02 h   Le Guevel, Bruno Graces   FRA  1960 M 366 M55  14 7.692 6:04:28 h
390 7:09:08 h   Rosec, Jean-Paul Courir A St Divy   FRA  1962 M 367 M50  28 7.690 6:11:13 h
391 7:09:36 h   Jaouen, Pierre-Yves *St Martin des Champs   FRA  1984 M 368 M23  82 7.682 7:09:31 h
392 7:10:56 h   Lecoq, Frederic St Brieuc   FRA  1970 M 369 M45  61 7.658 6:39:37 h
393 7:10:57 h   Monnier, Didier S/L Vannes Athletisme   FRA  1970 M 370 M45  62 7.658 6:39:38 h
394 7:11:09 h   Le Saout, Laurent Quiberon Triathlon   FRA  1970 M 371 M45  63 7.654 6:39:49 h
395 7:11:20 h   Lairys, Alexis Chateau Gontier   FRA  1990 M 372 M23  83 7.651 7:11:20 h
396 7:11:25 h   Leydier, Gabriel *Venissieux   FRA  1989 M 373 M23  84 7.649 7:11:25 h
397 7:11:25 h   Jouny, Vincent Puteaux   FRA  1989 M 374 M23  85 7.649 7:11:25 h
398 7:11:40 h   Jeanne, Christophe Team Snsm   FRA  1967 M 375 M45  64 7.645 6:30:12 h
399 7:11:43 h   Le Page, Stephane Courir A Moelan   FRA  1973 M 376 M40  85 7.644 6:50:24 h
400 7:11:53 h   Rampnoux, Olivier Les Trotteurs Dela Penze   FRA  1978 M 377 M35  94 7.641 7:04:51 h
401 7:11:55 h   Lazennec, David Equipeclub Madinina   FRA  1969 M 378 M45  65 7.640 6:37:09 h
402 7:12:05 h   Meheut, Samuel Ninette Team 22   FRA  1983 M 379 M23  86 7.637 7:11:37 h
403 7:12:13 h   Buannic, Olivier La Roche Sports Nature   FRA  1979 M 380 M35  95 7.635 7:07:07 h
404 7:12:47 h   Meret, Ronald Erce Pres Liffre   FRA  1976 M 381 M40  86 7.625 6:57:59 h
405 7:13:10 h   Benard, Sebastien Bles D'Or Gouesnou   FRA  1983 M 382 M23  87 7.618 7:12:42 h
406 7:13:43 h   Le Chevance, Erwan Tressignaux   FRA  1973 M 383 M40  87 7.609 6:52:18 h
407 7:14:13 h   Regereau, Anne Team BTA   FRA  1982 W 24 W23  7 7.600 7:12:11 h
408 7:14:13 h   Gueret, Arnaud Team BTA   FRA  1981 M 384 M35  96 7.600 7:10:45 h
409 7:14:13 h   Bruhan, Antoine Team BTA   FRA  1982 M 385 M23  88 7.600 7:13:03 h
410 7:14:31 h   Girard, David La Joie De Courir Plab...   FRA  1976 M 386 M40  88 7.595 7:02:35 h
411 7:14:40 h   Kerleau, Pascal Brest   FRA  1962 M 387 M50  29 7.592 6:16:00 h
412 7:14:47 h   Grolleau, Yannick S/L SCO Athletisme Aub...   FRA  1962 M 388 M50  30 7.590 6:16:06 h
413 7:14:56 h   Duthu, Vincent Les Cavaleurs Plmcb Brest   FRA  1973 M 389 M40  89 7.587 6:53:27 h
414 7:14:58 h   Paugam, Gregory Team Trail de L'Aber B...   FRA  1986 M 390 M23  89 7.587 7:14:58 h
415 7:16:11 h   Martinat, Patrick Amitie et Nature de Mo...   FRA  1961 M 391 M55  15 7.566 6:13:54 h
416 7:16:44 h   Simon, Benoit Bles D'Or Gouesnou   FRA  1970 M 392 M45  66 7.556 6:44:59 h
417 7:16:44 h   Le Boursicaud, Olivier *Brest   FRA  1971 M 393 M45  67 7.556 6:48:21 h
418 7:17:27 h   Rousse, Christophe Brest   FRA  1965 M 394 M50  31 7.544 6:28:38 h
419 7:17:33 h   Gouby, Fabrice *Plouguerneau   FRA  1970 M 395 M45  68 7.542 6:45:45 h
420 7:17:42 h   Stephan, Fabienne S/L CO Paceen   FRA  1967 W 25 W45  3 7.539 6:29:49 h
421 7:19:22 h   Mad, Gregory Entente Athletique Sai...   FRA  1979 M 396 M35  97 7.511 7:12:13 h
422 7:19:24 h   Laot, Jerome La Roche Maurice   FRA  1981 M 397 M35  98 7.510 7:17:13 h
423 7:20:08 h   Firmin, Celia Rennes   FRA  1980 W 26 W35  5 7.498 7:15:26 h
424 7:20:12 h   Loriant, Stephane Plouedern   FRA  1973 M 398 M40  90 7.497 6:58:28 h
425 7:20:18 h   Allaire, Loic Plaintel Aventure   FRA  1965 M 399 M50  32 7.495 6:31:10 h
426 7:21:12 h   Miehe, Marion *Le Palais   FRA  1973 W 27 W40  7 7.480 6:58:40 h
427 7:21:28 h   Bernicot, David Paris   FRA  1977 M 400 M35  99 7.475 7:11:56 h
428 7:21:43 h   Magueur, Jean-Paul Brest   FRA  1969 M 401 M45  69 7.471 6:46:10 h
429 7:21:45 h   Chevrette, Remy US Acigne   FRA  1958 M 402 M55  16 7.470 6:08:23 h
430 7:21:52 h   Poince, Stephane Acigne Jogging   FRA  1965 M 403 M50  33 7.468 6:32:34 h
431 7:21:52 h   Beillard, Catherine Acigne Jogging   FRA  1966 W 28 W50  5 7.468 6:28:40 h
432 7:21:54 h   Jay, Frederic Acigne Jogging   FRA  1965 M 404 M50  34 7.468 6:32:36 h
433 7:22:07 h   Paugam, Stephane AS Valeo Vision Angers   FRA  1971 M 405 M45  70 7.464 6:53:23 h
434 7:22:35 h   Lebaudy, Jean-Pierre Orgeres   FRA  1974 M 406 M40  91 7.456 7:04:11 h
435 7:22:37 h   Le Mauff, Fabrice Pass Running   FRA  1968 M 407 M45  71 7.456 6:43:33 h
436 7:22:40 h   Carneiro, Sebastien Les Lutins Du Cranou   FRA  1976 M 408 M40  92 7.455 7:10:30 h
437 7:22:52 h   Harkat, Cedric Team Breizh   FRA  1974 M 409 M40  93 7.451 7:04:27 h
438 7:22:53 h   Grasland, Thierry Suce Sur Erdre   FRA  1973 M 410 M40  94 7.451 7:01:01 h
439 7:23:28 h   Fily, Jean-Yves Korrigans Lesneven   FRA  1961 M 411 M55  17 7.441 6:20:09 h
440 7:23:38 h   Le Roux, Ewen Jogg In Tours   FRA  1986 M 412 M23  90 7.439 7:23:38 h
441 7:23:43 h   Morvan, Dominique Team Humblezh   FRA  1966 M 413 M50  35 7.437 6:37:37 h
442 7:23:54 h   Guernic, Arnaud Laille   FRA  1969 M 414 M45  72 7.434 6:48:10 h
443 7:24:14 h   Baury, Samuel HBA   FRA  1974 M 415 M40  95 7.429 7:05:46 h
444 7:24:14 h   Stephan, Alain Broceliande Aventure 35   FRA  1962 M 416 M50  36 7.429 6:24:16 h
445 7:24:15 h   Landais, Delphine S/L Cote de Jade Athle...   FRA  1976 W 29 W40  8 7.428 7:08:03 h
446 7:24:15 h   Reculeau, Anne-Solene S/L Cote de Jade Athle...   FRA  1981 W 30 W35  6 7.428 7:20:58 h
447 7:24:26 h   Fradet, Patrice BE Alive   FRA  1971 M 417 M45  73 7.425 6:52:08 h
448 7:24:35 h   Quere, Albin Pixeltriathlon.COM   FRA  1986 M 418 M23  91 7.423 7:24:35 h
449 7:25:15 h   Theze, Cedric *Ruille Le Gravelais   FRA  1985 M 419 M23  92 7.412 7:25:15 h
450 7:25:27 h   Creignou, Valerie La Joie De Courir Plab...   FRA  1972 W 31 W40  9 7.408 6:59:00 h
451 7:25:27 h   Bergot, Lydie Courir A Bourg Blanc   FRA  1973 W 32 W40  10 7.408 7:02:42 h
452 7:25:39 h   Pic, Stephane Amicale du Val de Somme   FRA  1972 M 420 M40  96 7.405 7:00:10 h
453 7:25:48 h   Le Goff, Paskal Thales ADK   FRA  1965 M 421 M50  37 7.402 6:36:03 h
454 7:27:40 h   Gueguen, Karen Courir A Chateaulin   FRA  1979 W 33 W35  7 7.372 7:19:05 h
455 7:27:42 h   Doreau, Vincent Broceliande Aventure 35   FRA  1967 M 422 M45  74 7.371 6:44:41 h
456 7:28:13 h   Le Bris, Xavier *Mouvaux   FRA  1982 M 423 M23  93 7.363 7:27:01 h
457 7:29:09 h   Czegledi, Jean-Hugues Menestrail   FRA  1964 M 424 M50  38 7.347 6:35:32 h
458 7:29:32 h   Duhameaux, Philippe Val de Reuil   FRA  1959 M 425 M55  18 7.341 6:18:23 h
459 7:30:08 h   Sanders, Thijs Loopgroep Aart Stigter   NED  1987 M 426 M23  94 7.331 7:30:08 h
460 7:30:18 h   Regnier, Fabrice Team Plougou   FRA  1971 M 427 M45  75 7.328 7:01:02 h
461 7:30:37 h   Louedoc, Gwenoline Fleche de Guisseny   FRA  1968 W 34 W45  4 7.323 6:46:17 h
462 7:30:37 h   Floch, Armelle Fleche de Guisseny   FRA  1972 W 35 W45  5 7.323 6:59:54 h
463 7:30:50 h   Calvez, Fanch Edel Breiz   FRA  1973 M 428 M40  97 7.320 7:08:34 h
464 7:30:51 h   Le Roux, Gregory Douarnenez   FRA  1973 M 429 M40  98 7.320 7:05:04 h
465 7:30:55 h   Mostovykh, Pavel Sylvia   FRA  1989 M 430 M23  95 7.318 7:30:55 h
466 7:31:38 h   Teyssier, Estelle Locmaria Plouzane   FRA  1989 W 36 W23  8 7.307 7:31:38 h
467 7:31:39 h   Nogare, Bernard AC Pouillon   FRA  1963 M 431 M50  39 7.307 6:30:41 h
468 7:31:41 h   Hall, Laurent Plouarzel   FRA  1976 M 432 M40  99 7.306 7:19:16 h
469 7:31:46 h   Ogor, Bruno Team Trail de L Aber B...   FRA  1969 M 433 M45  76 7.305 6:55:24 h
470 7:31:48 h   Le Gloahec, Aurelie Endurance Loisir Plouay   FRA  1982 W 37 W23  9 7.304 7:29:41 h
471 7:32:42 h   Godet, Patrick Vertou   FRA  1968 M 434 M45  77 7.290 6:52:44 h
472 7:34:05 h   Crozatier, Florian Courir Pour Owen   FRA  1990 M 435 M23  96 7.267 7:34:05 h
473 7:34:40 h   Marsaud, Cathy Le Drennec   FRA  1977 W 38 W35  8 7.258 7:23:38 h
474 7:34:56 h   Allaire, Nicolas AHB / Sapajou   FRA  1987 M 436 M23  97 7.254 7:34:56 h
475 7:34:57 h   Gaudin, Yann St YVY   FRA  1977 M 437 M35  100 7.254 7:25:08 h
476 7:35:01 h   Breque, Sylvain Naturaxtrem   FRA  1974 M 438 M40  100 7.252 7:16:06 h
477 7:35:54 h   Bouvard, Elise Cslgtv Chateaulin   FRA  1977 W 39 W35  9 7.238 7:24:50 h
478 7:35:55 h   Quinet, Frederic Cslgtv Chateaulin   FRA  1968 M 439 M45  78 7.238 6:55:40 h
479 7:36:08 h   Bellec, Christophe Irvillac   FRA  1983 M 440 M23  98 7.235 7:35:38 h
480 7:36:11 h   Plumail, Catherine Oxygene Belbeuf   FRA  1971 W 40 W45  6 7.234 7:05:05 h
481 7:36:12 h   Garlaschelli, Alexandre Plouigneau   FRA  1981 M 441 M35  101 7.234 7:33:56 h
482 7:36:56 h   Marchand, Olivier Plouzane   FRA  1980 M 442 M35  102 7.222 7:33:17 h
483 7:36:57 h   Marchand, Sarah Plouzane   FRA  1983 W 41 W23  10 7.222 7:35:46 h
484 7:37:02 h   Prouff, Frederic Plourin les Morlaix   FRA  1980 M 443 M35  103 7.220 7:33:23 h
485 7:37:04 h   Bellego, Marc Ste Helene   FRA  1975 M 444 M40  101 7.220 7:21:27 h
486 7:38:19 h   Pronost, Olivier *Talmont St Hilaire   FRA  1972 M 445 M40  102 7.200 7:12:07 h
487 7:38:25 h   Frelaut, Cedric Les Cavaleurs Plmcb Brest   FRA  1969 M 446 M45  79 7.199 7:01:31 h
488 7:38:50 h   Benech, Sylvie La Vaillante Saint Brieuc   FRA  1963 W 42 W50  6 7.192 6:28:27 h
489 7:40:11 h   Brisse, Marie-Laure PSA TRI   FRA  1973 W 43 W40  11 7.171 7:16:41 h
490 7:40:11 h   Mignon, Mickael La Joie De Courir Plab...   FRA  1972 M 447 M40  103 7.171 7:13:52 h
491 7:40:49 h   Duret, Estelle Bihorel   FRA  1972 W 44 W40  12 7.161 7:13:27 h
492 7:41:20 h   Magueur, Christelle Les Cavaleurs Plmcb Brest   FRA  1969 W 45 W45  7 7.153 7:00:50 h
493 7:41:21 h   Lauer, Gaelle St Renan   FRA  1989 W 46 W23  11 7.153 7:41:21 h
494 7:41:22 h   Roux, Henri Les Cavaleurs Plmcb Brest   FRA  1958 M 448 M55  19 7.153 6:21:09 h
495 7:41:28 h   Mejnioui, Tarik St Renan   FRA  1986 M 449 M23  99 7.151 7:41:28 h
496 7:41:50 h   Le Bourdon, Stephane Brest   FRA  1975 M 450 M40  104 7.145 7:26:03 h
497 7:43:04 h   Tropee, Damien Intersport Chantepie   FRA  1989 M 451 M23  100 7.126 7:43:04 h
498 7:43:22 h   Garzuel, Yann Ploneour Lanvern   FRA  1979 M 452 M35  104 7.122 7:37:54 h
499 7:43:30 h   Dieudonne, Marin *Rennes   FRA  1994 M 453 MU23  4 7.120 7:43:30 h
500 7:43:56 h   Orlandi, Thomas Axereal Athletisme   FRA  1973 M 454 M40  105 7.113 7:21:01 h
501 7:44:10 h   Siou, Frederic Team Landi Triathlon   FRA  1979 M 455 M35  105 7.110 7:38:42 h
502 7:44:30 h   Corlosquet, Julien *Plouguerneau   FRA  1985 M 456 M23  101 7.104 7:44:30 h
503 7:44:35 h   Perchoc, Cecile Oxygene Belbeuf   FRA  1975 W 47 W40  13 7.103 7:27:38 h
504 7:44:35 h   Barco Judlin, Patricia Oxygene Belbeuf   FRA  1962 W 48 W50  7 7.103 6:28:13 h
505 7:45:10 h   Guegan, Pierre *Brest   FRA  1987 M 457 M23  102 7.094 7:45:10 h
506 7:45:18 h   Leguayder, Sebastien Courir C'Est Le Pied   FRA  1983 M 458 M23  103 7.092 7:44:48 h
507 7:45:42 h   Lozachmeur, Erwan Locmaria Plouzane   FRA  1975 M 459 M40  106 7.086 7:29:47 h
508 7:45:52 h   Goalen, Jeremie TUB   FRA  1987 M 460 M23  104 7.084 7:45:52 h
509 7:46:32 h   Le Teuff, Herve Joggeurs du Beffroi   FRA  1967 M 461 M45  80 7.073 7:01:42 h
510 7:46:32 h   Cann, Francis Les Joggeurs Du Beffroi   FRA  1963 M 462 M50  40 7.073 6:47:12 h
511 7:46:33 h   Peron, Gerard Joggeurs du Beffroi   FRA  1960 M 463 M55  20 7.073 6:36:21 h
512 7:46:34 h   Moallic, Alan Joggeurs du Beffroi   FRA  1973 M 464 M40  107 7.073 7:23:32 h
513 7:46:34 h   de Penanros, Axel Les Joggeurs Du Beffroi   FRA  1961 M 465 M55  21 7.073 6:39:57 h
514 7:46:35 h   Guillou, Daniel Les Joggeurs Du Beffroi   FRA  1973 M 466 M40  108 7.073 7:23:33 h
515 7:47:26 h   Vasquez, Alain La Joie De Courir Plab...   FRA  1974 M 467 M40  109 7.060 7:28:00 h
516 7:47:47 h   Bernard, Mickael Guegon   FRA  1972 M 468 M40  110 7.055 7:21:02 h
517 7:48:18 h   Michel, Pascal *Plouguerneau   FRA  1972 M 469 M40  111 7.047 7:21:31 h
518 7:49:34 h   Foinant, Mathieu *Rennes   FRA  1988 M 470 M23  105 7.028 7:49:34 h
519 7:49:35 h   Davoust, Arnaud St Erblon   FRA  1982 M 471 M23  106 7.028 7:48:19 h
520 7:51:06 h   Louboutin, Jacques Serbouti Run   FRA  1971 M 472 M45  81 7.005 7:16:52 h
521 7:51:27 h   Jouchet, Gilles *Nantes   FRA  1963 M 473 M50  41 7.000 6:51:29 h
522 7:51:40 h   Bergot, Bruno La Joie De Courir Plab...   FRA  1973 M 474 M40  112 6.996 7:28:22 h
523 7:52:04 h   Gelgon, Philippe Team Breizh Baroudeur   FRA  1968 M 475 M45  82 6.991 7:10:23 h
524 7:52:13 h   Bregier, Jean-Francois Les Cavaleurs Plmcb Brest   FRA  1962 M 476 M50  42 6.988 6:48:29 h
525 7:52:29 h   Rouvrais, Yannick Plmcb les Cavaleurs Brest   FRA  1971 M 477 M45  83 6.984 7:21:47 h
526 7:55:19 h   Ahmaymi, Adman *Clichy   FRA  1984 M 478 M23  107 6.943 7:55:14 h
527 7:58:53 h   Meybeck, Agnes *Le Vaudreuil   FRA  1970 W 49 W45  8 6.891 7:21:41 h
528 7:58:53 h   Demoget, Valerie Val de Reuil   FRA  1964 W 50 W50  8 6.891 6:50:42 h
529 7:59:01 h   Reptin, Bertrand Team Barly80   FRA  1959 M 479 M55  22 6.889 6:43:12 h
530 7:59:09 h   Le Bruchec, Roland Rosporden Oxygene   FRA  1961 M 480 M55  23 6.887 6:50:44 h
531 7:59:14 h   Falquerho, Franck *St Yvy   FRA  1974 M 481 M40  113 6.886 7:39:18 h
532 7:59:30 h   Guernalec, Franck Brest   FRA  1975 M 482 M40  114 6.882 7:43:07 h
533 7:59:30 h   Ramos-Pujol, Cyrille Brest Goelopeurs Urban...   FRA  1974 M 483 M40  115 6.882 7:39:34 h
534 7:59:39 h   Lhostis, Bruno Bles D'Or Gouesnou   FRA  1959 M 484 M55  24 6.880 6:43:44 h
535 8:00:10 h   Charpentier, Delphine UA Chateaubourg   FRA  1973 W 51 W40  14 6.873 7:35:38 h
536 8:00:12 h   Beaumier, Isabelle Triathlon Club Vitre   FRA  1960 W 52 W55  2 6.872 6:30:42 h
537 8:00:47 h   Rode, Luis-Jose Trailer D'Armor   FRA  1987 M 485 M23  108 6.864 8:00:47 h
538 8:01:06 h   Richart, Fabrice Gentilly   FRA  1970 M 486 M45  84 6.859 7:26:08 h
539 8:01:07 h   Mabille, Trystan *Lannion   FRA  1997 M 487 MU23  5 6.859 8:01:07 h
540 8:01:08 h   Mabille, Daniel Lampaul Course Aventure   FRA  1975 M 488 M40  116 6.859 7:44:41 h
541 8:02:15 h   Favennec, Marie-Anne *Concarneau   FRA  1978 W 53 W35  10 6.843 7:53:00 h
542 8:02:16 h   Badier, Jules Lorient   FRA  1992 M 489 M23  109 6.843 8:02:16 h
543 8:02:25 h   Plouidy, Alain Courir A St. Divy   FRA  1971 M 490 M45  85 6.841 7:31:04 h
544 8:05:50 h   Boisard, Sebastien *Blain   FRA  1990 M 491 M23  110 6.792 8:05:50 h
545 8:09:51 h   Le Bris, Gwenael Ste Luce Sur Loire   FRA  1986 M 492 M23  111 6.737 8:09:51 h
546 8:12:56 h   Letout, Emmanuel AC Miniac Morvan   FRA  1970 M 493 M45  86 6.695 7:37:06 h
547 8:13:28 h   Magdelaine Le Tailly, Philippe La Glacerie   FRA  1956 M 494 M60  4 6.687 6:43:49 h
548 8:14:23 h   Le Corvic, Severine Asptt Vannes   FRA  1976 W 54 W40  15 6.675 7:59:31 h
549 8:14:53 h   Merrien, Denis-Pierre Plougoumelen   FRA  1965 M 495 M50  43 6.668 7:15:48 h
550 8:19:02 h   Billon, Francis S/L Le Mans A 72   FRA  1969 M 496 M45  87 6.613 7:38:52 h
551 8:19:05 h   Thireau, Benoit Suez Eau France   FRA  1984 M 497 M23  112 6.612 8:18:33 h
552 8:20:05 h   Coail, Veronique *Morlaix   FRA  1967 W 55 W45  9 6.599 7:25:23 h
553 8:20:05 h   Coail, Thierry Plourin les Morlaix   FRA  1969 M 498 M45  88 6.599 7:39:50 h
554 8:23:17 h   Kummetat, Alexis Touriste Parisien   FRA  1966 M 499 M50  44 6.557 7:31:00 h
555 8:36:30 h   Protat, Francois Guipavas   FRA  1953 M 500 M60  5 6.389 6:46:36 h
556 8:37:45 h   Kerbiriou, Jean-Luc Guipavas Oxygene   FRA  1969 M 501 M45  89 6.374 7:52:02 h
557 8:37:46 h   Madec, Jacques Lesneven   FRA  1961 M 502 M55  25 6.374 7:23:50 h
558 8:41:11 h   Merlen, Thierry Oxygene Belbeuf   FRA  1952 M 503 M60  6 6.332 6:50:17 h
559 8:41:25 h   Le Roux, Emmanuelle La Joie De Courir Plab...   FRA  1976 W 56 W40  16 6.329 8:25:44 h
560 8:48:27 h   Duchon, Christophe Goven   FRA  1972 M 504 M40  117 6.245 8:18:14 h
561 8:51:42 h   Pelletier, Joel Pass Running   FRA  1960 M 505 M55  26 6.207 7:31:41 h
562 8:52:47 h   Amphoux, Erwan Sene   FRA  1975 M 506 M40  118 6.194 8:30:38 h
563 8:53:45 h   Le Floch, Elisabeth Je Cours A Rennes   FRA  1971 W 57 W45  10 6.183 8:17:21 h
564 8:57:31 h   Troadec, Regis Brest Goelopeurs   FRA  1980 M 507 M35  106 6.139 8:53:13 h
565 8:57:44 h   Boudesseul, Mickael Je Cours A Rennes   FRA  1970 M 508 M45  90 6.137 8:18:39 h
566 9:04:53 h   Reguer, Philippe Le Conquet   FRA  1973 M 509 M40  119 6.056 8:37:58 h
567 9:04:54 h   Le Gouill, Bernard Bles D'Or Gouesnou   FRA  1964 M 510 M50  45 6.056 7:59:51 h
568 9:07:01 h   Marchais, Yves S/L AC la Chapelle/Erdre   FRA  1954 M 511 M60  7 6.033 7:19:09 h
569 9:08:24 h   Choleau Barrabe, Sophia Lit Et Mixe   FRA  1961 W 58 W55  3 6.018 7:32:13 h