Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 11.03.2017 Send Link
Veranstaltung: 8. 6-Stunden-Lauf Münster - 50 km Split (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 50km Straßenlauf  
Finisher: 469 (359 M, 110 W)  
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Jürgen Schoch     20.03.2017 01:52
 
469 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 3:24:13 h   Alder-Baerens, Nele Ultra Sport Club Marburg   GER  1978 W 1 W35  1 14.690 3:20:18 h
2 3:24:56 h   Marquardt, Christof LG Deiringsen / BSG Sp...   GER  1968 M 1 M45  1 14.639 3:06:51 h
3 3:33:04 h   Brade, Benjamin LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1982 M 2 M35  1 14.080 3:32:30 h
4 3:38:21 h   Gallenkamp, Falko Running Team Grafenberg   GER  1986 M 3 M30  1 13.739 3:38:21 h
5 3:42:24 h   Wiessner, Enrico LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1985 M 4 M30  2 13.489 3:42:24 h
6 3:42:25 h   Jakob, Christian SV Schwindegg   GER  1975 M 5 M40  1 13.488 3:34:49 h
7 3:44:29 h   Eitner, Michael TV 1893 Burgholzhausen   GER  1967 M 6 M50  1 13.364 3:22:55 h
8 3:44:43 h   Tuna, Manuel TSG Helberhausen   POR  1966 M 7 M50  2 13.350 3:21:23 h
9 3:46:30 h   Leuze, Marcel Laufwerk Hamburg   GER  1986 M 8 M30  3 13.245 3:46:30 h
10 3:47:44 h   Wiegand, Frank LG Bad Soden/Sulzbach/...   GER  1965 M 9 M50  3 13.173 3:22:20 h
11 3:48:19 h   Müller, Jan-Kristof GO Vegan - Kilometer F...   GER  1979 M 10 M35  2 13.140 3:45:38 h
12 3:49:10 h   Knapp, Matthias Gutsmuths-Rennsteiglau...   GER  1983 M 11 M30  4 13.091 3:48:55 h
13 3:50:34 h   Hetmanski, Adam Marathon Mülheim   GER  1970 M 12 M45  2 13.011 3:33:49 h
14 3:50:45 h   Giese, Ralf LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1965 M 13 M50  4 13.001 3:25:00 h
15 3:53:30 h   Hunold, Maximilian FC St. Pauli Marathon   GER  1989 M 14 M20  1 12.848 3:53:30 h
16 3:54:52 h   Fels, Stefan EA 1   GER  1968 M 15 M45  3 12.773 3:34:08 h
17 3:57:39 h   König, Rainer   GER  1972 M 16 M45  4 12.624 3:44:04 h
18 3:57:49 h   Morschhäuser, Edgar LAZ Obernburg-Miltenberg   GER  1960 M 17 M55  1 12.615 3:22:02 h
19 3:57:50 h   Schneider, Andre LC Blueliner   GER  1966 M 18 M50  5 12.614 3:33:08 h
20 3:58:37 h   Schönherr-Hölscher, Birgit PV Triathlon Witten   GER  1968 W 2 W45  1 12.572 3:35:09 h
21 3:59:40 h   Spinneker, Jens Marathon Ibbenbüren   GER  1991 M 19 M20  2 12.517 3:59:40 h
22 3:59:53 h   Lipsky, Manfred Tusem Essen   GER  1970 M 20 M45  5 12.506 3:42:27 h
23 3:59:58 h   Thiede, Matthias LC Blueliner   GER  1976 M 21 M40  2 12.502 3:51:46 h
24 4:00:18 h   Benz, Fabian LG Ultralauf   GER  1988 M 22 M20  3 12.484 4:00:18 h
25 4:01:30 h   Sistermanns, Elmar LG Mörfelden-Walldorf   GER  1965 M 23 M50  6 12.422 3:34:33 h
26 4:01:58 h   Grosser, Alexander LG Bramstedt   GER  1977 M 24 M40  3 12.398 3:56:45 h
27 4:02:27 h   Matthee, Klaus DJK Gütersloh   GER  1968 M 25 M45  6 12.374 3:41:03 h
28 4:02:42 h   Bubel, Niels LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1987 M 26 M30  5 12.361 4:02:42 h
29 4:02:42 h   Thoms, Stefan Stu LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1966 M 27 M50  7 12.361 3:37:30 h
30 4:03:12 h   Mallmann, Barbara Spvgg Höhenkirchen   GER  1971 W 3 W45  2 12.336 3:46:37 h
31 4:04:29 h   Hecke, Friedemann VFL Ostelsheim   GER  1961 M 28 M55  2 12.271 3:29:35 h
32 4:04:31 h   Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   GER  1980 M 29 M35  3 12.269 4:02:34 h
33 4:06:10 h   de Prest, Mathias LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1978 M 30 M35  4 12.187 4:02:10 h
34 4:06:15 h   Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   GER  1962 M 31 M55  3 12.183 3:33:01 h
35 4:06:31 h   Adam, Nikolaos TSV 1894 Kusterdingen   GER  1955 M 32 M60  1 12.170 3:19:50 h
36 4:08:40 h   Hecker, Toni Ultra Sport Club Marburg   GER  1983 M 33 M30  6 12.064 4:08:24 h
37 4:09:11 h   Costa, Julio AS Neukirchen-Vluyn   POR  1974 M 34 M40  4 12.039 3:58:50 h
38 4:09:21 h   Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   GER  1956 M 35 M60  2 12.031 3:24:03 h
39 4:09:24 h   Dauben, Cornelia TRI Team TSG Sprockhöv...   GER  1975 W 4 W40  1 12.029 4:00:18 h
40 4:09:37 h   Schwenke, Carsten LG Ultralauf   GER  1970 M 36 M45  7 12.018 3:51:29 h
41 4:10:15 h   Moser, Thilo VFL Ostelsheim   GER  1967 M 37 M50  8 11.988 3:46:13 h
42 4:10:27 h   Jancker, Hans-Dieter LG Ultralauf   GER  1952 M 38 M65  1 11.978 3:15:13 h
43 4:10:32 h   Krause, Antje Ultra Sport Club Marburg   GER  1972 W 5 W45  3 11.974 3:55:40 h
44 4:10:42 h   Schoiber, Oliver BSG Springorum Bochum   AUT  1972 M 39 M45  8 11.966 3:56:22 h
45 4:10:47 h   Christoph, Stefan   GER  1975 M 40 M40  5 11.963 4:02:13 h
46 4:11:13 h   Zöllner, Marcel LT Bittermark Dortmund   GER  1982 M 41 M35  5 11.942 4:10:33 h
47 4:11:57 h   Schneidewind, Andreas LC Blueliner   GER  1968 M 42 M45  9 11.907 3:49:43 h
48 4:13:00 h   Schwiebs, Bernd Bautzener LV Rot-Weiß 90   GER  1957 M 43 M60  3 11.858 3:29:01 h
49 4:13:39 h   Finster, Stephan LG Ultralauf   GER  1965 M 44 M50  9 11.827 3:45:21 h
50 4:13:49 h   Minnebusch, Dirk LG Ultralauf   GER  1971 M 45 M45  10 11.820 3:55:22 h
51 4:13:58 h   Last, Christoph TSG Valbert   GER  1977 M 46 M40  6 11.813 4:08:29 h
52 4:14:22 h   Wiehemeier, Oliver Blomberger Nelkenläufer   GER  1975 M 47 M40  7 11.794 4:05:41 h
53 4:14:28 h   Hösch, Walter LG Ultralauf   GER  1959 M 48 M55  4 11.789 3:34:12 h
54 4:16:21 h   Wesbuer, Thomas Marathon Steinfurt   GER  1966 M 49 M50  10 11.703 3:47:45 h
55 4:16:39 h   Bethke, Ricarda WSG 81 Königs Wusterha...   GER  1963 W 6 W50  1 11.689 3:37:17 h
56 4:18:41 h   Grigalat, Katrin LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1975 W 7 W40  2 11.597 4:09:15 h
57 4:19:47 h   Friedrich, Tobias   GER  1985 M 50 M30  7 11.548 4:19:47 h
58 4:20:57 h   Weick, Erik LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1995 M 51 M20  4 11.496 4:20:57 h
59 4:21:39 h   Münster, Amrei SCC Berlin   GER  1986 W 8 W30  1 11.466 4:21:39 h
60 4:22:36 h   Pfister, Andrea Lauffreunde Hadi Wesel   GER  1981 W 9 W35  2 11.424 4:20:40 h
61 4:22:36 h   Strathoff, Jürgen LG Habbeskamp   GER  1958 M 52 M55  5 11.424 3:38:59 h
62 4:22:57 h   Künstner, Jörn LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1970 M 53 M45  11 11.409 4:03:51 h
63 4:23:00 h   Schöndorf, Stephen SV Schwindegg   GER  1965 M 54 M50  11 11.407 3:53:39 h
64 4:23:02 h   Tüg-Hilbert, Katrin LG Ultralauf   GER  1970 W 10 W45  4 11.405 4:02:36 h
65 4:23:15 h   Pantel, Sascha LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1970 M 55 M45  12 11.396 4:04:07 h
66 4:24:27 h   Hemesath, Jürgen LG Emsdetten   GER  1973 M 56 M40  8 11.344 4:11:24 h
67 4:24:40 h   Heinemann, Mario Potsdamer Laufclub   GER  1974 M 57 M40  9 11.335 4:13:40 h
68 4:24:52 h   Blauth, Maria LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1986 W 11 W30  2 11.326 4:24:52 h
69 4:25:12 h   Riemann, Ernst LC Blueliner   GER  1955 M 58 M60  4 11.312 3:34:59 h
70 4:25:12 h   Uebing, Gordon Landau Running Company   GER  1974 M 59 M40  10 11.312 4:12:06 h
71 4:25:25 h   Urbaniak, Andreas LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1978 M 60 M35  6 11.303 4:19:42 h
72 4:25:49 h   Vogl, Konrad LG Ultralauf   GER  1961 M 61 M55  6 11.286 3:47:52 h
73 4:26:38 h   Goebel, Sonia Isabel LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1990 W 12 W20  1 11.251 4:26:38 h
74 4:26:39 h   Trumpp, Henning BSG Agravis Raiffeisen AG   GER  1965 M 62 M50  12 11.251 3:56:54 h
75 4:26:52 h   Witte, Christoph LG Peace   GER  1967 M 63 M50  13 11.242 4:01:14 h
76 4:27:25 h   Kreutzfeldt, Henning SV Kirchweyhe   GER  1978 M 64 M35  7 11.218 4:23:04 h
77 4:27:39 h   Krauss, Roland LG Ultralauf   GER  1962 M 65 M55  7 11.209 3:51:32 h
78 4:28:17 h   Lüftenegger, Norbert Powerinsole.Com / Leim...   AUT  1977 M 66 M40  11 11.182 4:22:30 h
79 4:28:26 h   Libuda, Anke BSG Springorum Bochum   GER  1979 W 13 W35  3 11.176 4:24:31 h
80 4:29:01 h   Schwingenheuer, Wolfgang Team Wsabg.DE   GER  1968 M 67 M45  13 11.152 4:03:10 h
81 4:29:43 h   Lohrke, Ralf   GER  1965 M 68 M50  14 11.123 3:57:31 h
82 4:30:27 h   Lörcks, Heiner TUS Altenberge 09   GER  1968 M 69 M45  14 11.093 4:06:35 h
83 4:30:53 h   Hoffmann, Sigrid LG Westerwald   GER  1965 W 14 W50  2 11.075 3:55:18 h
84 4:31:05 h   Knapp, Philip   GER  1985 M 70 M30  8 11.067 4:31:05 h
85 4:31:05 h   Stank, Jörg Four Runners Bottrop   GER  1972 M 71 M45  15 11.067 4:15:35 h
86 4:31:13 h   Fölting, Andreas TSV Raesfeld   GER  1976 M 72 M40  12 11.061 4:23:46 h
87 4:32:01 h   Heukemes, Achim TSV Hawaai Gerbrun   GER  1951 M 73 M65  2 11.029 3:32:01 h
88 4:32:30 h   Schneiders, Ralf Lauffreunde Hadi Wesel   GER  1967 M 74 M50  15 11.009 4:06:19 h
89 4:32:44 h   Michaelis, Oliver Meddys LWT Koblenz + TEA   GER  1972 M 75 M45  16 11.000 4:17:08 h
90 4:32:55 h   von Hagen, Wolfgang SC Borchen   GER  1961 M 76 M55  8 10.992 3:51:51 h
91 4:33:05 h   Froelich, Armin TV Attendorn Tri-Time   GER  1975 M 77 M40  13 10.986 4:23:45 h
92 4:33:06 h   Lammers, Stefan Bergziegen Altenberge   GER  1969 M 78 M45  17 10.985 4:11:07 h
93 4:33:06 h   Klein, Christoph TV Attendorn Tri-Time   GER  1972 M 79 M45  18 10.985 4:17:29 h
94 4:33:15 h   Schulz, Ullika LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1962 W 15 W55  1 10.979 3:48:20 h
95 4:33:48 h   Rumm, Harald Ultra Team Hohenlohe   GER  1975 M 80 M40  14 10.957 4:24:27 h
96 4:33:57 h   Dreimann, Stefan Adler-Langlauf Bottrop...   GER  1969 M 81 M45  19 10.951 4:11:54 h
97 4:34:31 h   Schöne, Helmut LG Ultralauf   GER  1967 M 82 M50  16 10.928 4:08:09 h
98 4:34:40 h   Welten, Michael LT Mg-Volksgarten   GER  1960 M 83 M55  9 10.922 3:53:20 h
99 4:34:57 h   Knein, Peter LSF Münster   GER  1962 M 84 M55  10 10.911 3:57:50 h
100 4:35:06 h   Bückmann, Stefan Lauffreunde Hadi Wesel   GER  1968 M 85 M45  20 10.905 4:10:49 h
101 4:35:17 h   Thünemann, Günther LG Emsdetten   GER  1958 M 86 M55  11 10.898 3:49:34 h
102 4:36:08 h   Horst, Hannelore TV Georgsmarienhütte   GER  1949 W 16 W65  1 10.864 3:11:15 h
103 4:36:23 h   Herbert, Stephan Marathon Steinfurt   GER  1970 M 87 M45  21 10.854 4:16:18 h
104 4:36:52 h   Bergmann, Heike LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1962 W 17 W55  2 10.836 3:51:21 h
105 4:37:03 h   Hillebrand, Reiner SV Schwindegg   GER  1958 M 88 M55  12 10.828 3:51:02 h
106 4:37:20 h   Olland, Martin   GER  1971 M 89 M45  22 10.817 4:19:19 h
107 4:37:42 h   Schulte, Thorsten DUV   GER  1982 M 90 M35  8 10.803 4:36:58 h
108 4:37:51 h   Biekötter, Kerstin Marathon Ibbenbüren   GER  1988 W 18 W20  2 10.797 4:37:51 h
109 4:38:02 h   Widera, Burkhard TV Lengerich   GER  1959 M 91 M55  13 10.790 3:54:02 h
110 4:39:19 h   Uhrich, Ingmar Lauf Team Unna   GER  1962 M 92 M55  14 10.740 4:01:37 h
111 4:39:20 h   Fuß, Thomas   GER  1966 M 93 M50  17 10.740 4:10:19 h
112 4:39:24 h   Hermes-Jansen, Thomas VFB Alemannia Pfalzdorf   GER  1971 M 94 M45  23 10.737 4:21:15 h
113 4:39:25 h   Hintemann, Andreas SUS Stadtlohn Laufabte...   GER  1968 M 95 M45  24 10.737 4:14:45 h
114 4:39:42 h   Sittner, Falk LG Ultralauf   GER  1981 M 96 M35  9 10.726 4:38:19 h
115 4:39:52 h   Rotte, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1960 M 97 M55  15 10.719 3:57:45 h
116 4:39:59 h   Häusler, Ralf Live-Lauftreff IN Vers...   GER  1962 M 98 M55  16 10.715 4:02:12 h
117 4:40:18 h   Pluta, Andreas LG Ultralauf   GER  1981 M 99 M35  10 10.703 4:38:04 h
118 4:40:21 h   Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   GER  1951 M 100 M65  3 10.701 3:38:31 h
119 4:40:21 h   Lagemann, Maik LG Emsdetten   GER  1975 M 101 M40  15 10.701 4:30:46 h
120 4:40:22 h   Stöcker, Werner LG Wittgenstein   GER  1939 M 102 M75  1 10.700 3:07:33 h
121 4:40:23 h   Arenz, Jens Team C   GER  1969 M 103 M45  25 10.700 4:17:49 h
122 4:40:27 h   Kuhlmann, Harald Blomberger Nelkenläufer   GER  1961 M 104 M55  17 10.697 4:00:25 h
123 4:40:40 h   Kröling, Matthias LG Ultralauf   GER  1989 M 105 M20  5 10.689 4:40:40 h
124 4:40:41 h   Schröer, Mario   GER  1976 M 106 M40  16 10.688 4:32:58 h
125 4:41:20 h   Fischer, Jens   GER  1984 M 107 M30  9 10.664 4:41:17 h
126 4:41:23 h   Ruthe, Christopher Yaxley   GER  1976 M 108 M40  17 10.662 4:33:39 h
127 4:41:32 h   Demykin, Sergej LT Bittermark Dortmund   GER  1964 M 109 M50  18 10.656 4:07:56 h
128 4:41:55 h   Bogacz, Rico 100 Marathon Club   GER  1987 M 110 M30  10 10.641 4:41:55 h
129 4:41:57 h   Mörz, Andreas TSV 1894 Kusterdingen   GER  1962 M 111 M55  18 10.640 4:01:42 h
130 4:42:02 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   GER  1960 M 112 M55  19 10.637 3:57:24 h
131 4:42:39 h   Hölscher, Werner LSF Münster   GER  1959 M 113 M55  20 10.614 3:57:55 h
132 4:42:49 h   Schäfermeier, Ulrich SC Borchen   GER  1966 M 114 M50  19 10.608 4:13:26 h
133 4:42:59 h   Evermann, Lars   GER  1988 M 115 M20  6 10.601 4:42:59 h
134 4:43:00 h   Schulze, Holger Voßkamp Runners   GER  1958 M 116 M55  21 10.601 3:56:00 h
135 4:43:02 h   Kalinowski, Bernd LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1977 M 117 M40  18 10.599 4:36:56 h
136 4:43:46 h   Müller, Thomas   GER  1962 M 118 M55  22 10.572 4:05:28 h
137 4:44:01 h   Rodriguez, Miguel BSG Springorum Bochum   GER  1982 M 119 M35  11 10.563 4:43:15 h
138 4:44:33 h   Helten, Jörg LC Euskirchen   GER  1969 M 120 M45  26 10.543 4:21:39 h
139 4:45:06 h   Schulz, Wolfgang   GER  1968 M 121 M45  27 10.523 4:19:56 h
140 4:45:16 h   Sigl, Holger Ultrafriesen e.V.   GER  1970 M 122 M45  28 10.516 4:24:32 h
141 4:45:59 h   Hahnen, Christian Lauf Team Unna   GER  1967 M 123 M50  20 10.490 4:18:31 h
142 4:46:09 h   Hoffmann, Norbert LG Westerwald   GER  1939 M 124 M75  2 10.484 3:11:25 h
143 4:47:27 h   May, Berenice Maria Bike Sport Lippe   GER  1978 W 19 W35  4 10.437 4:41:56 h
144 4:47:29 h   Dierkopf, Hans-Joachim LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1948 M 125 M65  4 10.435 3:37:22 h
145 4:48:20 h   Hoff, Klaus Marathon-Club Menden   GER  1960 M 126 M55  23 10.405 4:04:57 h
146 4:48:26 h   Widera, Sascha TV Lengerich   GER  1993 M 127 M20  7 10.401 4:48:26 h
147 4:48:27 h   Sveen, Bent Inge 1 (Ge/Nl) Corps   NED  1967 M 128 M50  21 10.400 4:20:44 h
148 4:48:44 h   Harianto, Irwan LSG Karlsruhe   GER  1951 M 129 M65  5 10.390 3:45:03 h
149 4:48:46 h   Gwinner, Konrad TG Hörste   GER  1965 M 130 M50  22 10.389 4:16:33 h
150 4:48:59 h   Peters, Werner LSF Münster   GER  1963 M 131 M50  23 10.381 4:12:14 h
151 4:49:58 h   Hüllen, Matthias TV Marsberg   GER  1971 M 132 M45  29 10.346 4:31:08 h
152 4:50:15 h   Donath, Dirk Sandbox Warriors   GER  1970 M 133 M45  30 10.336 4:29:09 h
153 4:50:17 h   Szymanski, Jörg LG Küstenwald Warnemünde   GER  1964 M 134 M50  24 10.335 4:15:38 h
154 4:50:28 h   Woitynek, Martin LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1973 M 135 M40  19 10.328 4:36:08 h
155 4:50:34 h   Lütke-Kappenberg, Ansgar   GER  1968 M 136 M45  31 10.325 4:24:55 h
156 4:50:49 h   Peek, Holger Tusem Essen   GER  1976 M 137 M40  20 10.316 4:42:50 h
157 4:51:05 h   Kunze, Anne Lauffreunde Hadi Wesel   GER  1968 W 20 W45  5 10.306 4:22:27 h
158 4:51:15 h   Jürgens, Markus LG Emsdetten   GER  1987 M 138 M30  11 10.300 4:51:15 h
159 4:51:15 h   Hansel, Martin ASC Weißbachtal   GER  1964 M 139 M50  25 10.300 4:16:29 h
160 4:51:36 h   Stenzel, Mark Lauffreunde Roxel   GER  1972 M 140 M45  32 10.288 4:34:56 h
161 4:52:08 h   Görtz, Dirk LC Duisburg   GER  1967 M 141 M50  26 10.269 4:24:04 h
162 4:52:11 h   Schmid-Dressel, Gina SV Schwindegg   GER  1966 W 21 W50  3 10.268 4:17:01 h
163 4:52:38 h   Schmitz, Manuela DUV   GER  1975 W 22 W40  3 10.252 4:41:58 h
164 4:52:47 h   Garbe, Markus TUS Breckerfeld   GER  1972 M 142 M45  33 10.246 4:36:03 h
165 4:53:13 h   Krantz, Claudia LLG 80 Nordpark Köln e.V.   GER  1967 W 23 W50  4 10.231 4:21:09 h
166 4:53:31 h   Scheidle, Dirk Triteam Selm   GER  1968 M 143 M45  34 10.221 4:27:36 h
167 4:53:40 h   Schatta, Andre Deutsche Zollsporthilf...   GER  1976 M 144 M40  21 10.216 4:45:36 h
168 4:53:49 h   Appel, Uwe LWT Dortmund-OST   GER  1964 M 145 M50  27 10.210 4:18:45 h
169 4:53:53 h   Wolf, Marko Laufgemeinschaft Harli...   GER  1976 M 146 M40  22 10.208 4:45:49 h
170 4:53:58 h   Dennis, Ron VFB Salzkotten   GBR  1971 M 147 M45  35 10.205 4:32:36 h
171 4:54:04 h   Berg, Hans-Joachim   GER  1957 M 148 M60  5 10.202 4:02:56 h
172 4:54:23 h   Leißing, Andreas LSF Münster   GER  1964 M 149 M50  28 10.191 4:19:15 h
173 4:54:38 h   Merten, Torsten 1. FC Köln   GER  1977 M 150 M40  23 10.182 4:48:17 h
174 4:54:43 h   Skubschewski, Ralf LGO Bochum   GER  1970 M 151 M45  36 10.179 4:33:18 h
175 4:54:43 h   Bicks, Bernd Lauftreff Lüdinghausen   GER  1972 M 152 M45  37 10.179 4:37:52 h
176 4:54:44 h   Purk, Eugen Laufsport Senden   GER  1955 M 153 M60  6 10.179 3:58:55 h
177 4:55:12 h   Weitzer, Günther SV Schwindegg   GER  1959 M 154 M55  24 10.163 4:08:29 h
178 4:55:28 h   Kummer, Peter 100 Marathon Club   GER  1953 M 155 M60  7 10.153 3:54:54 h
179 4:55:51 h   Jasbinschek, Babett   GER  1963 W 24 W50  5 10.140 4:10:28 h
180 4:56:42 h   Metternich, Heinz-Jürgen LLG Laufsport Kevelaer   GER  1954 M 156 M60  8 10.111 3:55:53 h
181 4:57:09 h   Behrens, Thomas WHO the F…Is Andrew?   GER  1966 M 157 M50  29 10.096 4:24:00 h
182 4:57:37 h   Bühn, Klaus LSF Münster   GER  1959 M 158 M55  25 10.080 4:10:31 h
183 4:57:39 h   Kirchberg, Angelika LC Duisburg   GER  1967 W 25 W50  6 10.079 4:25:06 h
184 4:57:55 h   Lux, Monika   GER  1963 W 26 W50  7 10.070 4:12:13 h
185 4:58:08 h   Becker, Ulrich   GER  1966 M 159 M50  30 10.063 4:27:10 h
186 4:58:24 h   Plesnik, Dunja TUS Breckerfeld   GER  1976 W 27 W40  4 10.054 4:49:26 h
187 4:58:40 h   Rohwedder, Karl LG Ultralauf   GER  1955 M 160 M60  9 10.045 4:02:06 h
188 4:58:49 h   Kurz, Martin R. LG Ultralauf   GER  1964 M 161 M50  31 10.040 4:20:49 h
189 4:59:35 h   John, Dennis TC Kray 1892 e.V.   GER  1982 M 162 M35  12 10.014 4:58:47 h
190 5:00:22 h   Brzyk, Georg LT Bittermark Dortmund   GER  1981 M 163 M35  13 9.988 4:58:52 h
191 5:00:29 h   Ziegler, Sven LT Alt-Erkrath   GER  1977 M 164 M40  24 9.984 4:54:00 h
192 5:00:47 h   Hirschberger, Sascha Manni1938   GER  1969 M 165 M45  38 9.974 4:36:35 h
193 5:01:31 h   Bremer, Jörg LG Solling   GER  1961 M 166 M55  26 9.950 4:16:09 h
194 5:01:32 h   Irrgang, Michael LG Ultralauf   GER  1964 M 167 M50  32 9.949 4:25:32 h
195 5:01:34 h   Wolters, Nina Waltroper LC 06   GER  1972 W 28 W45  6 9.948 4:43:40 h
196 5:02:28 h   Wolfgramm, Klaus 100 Marathon Club / Rc...   GER  1957 M 168 M60  10 9.918 4:09:53 h
197 5:02:39 h   Lüttkemöller, Daniel LG Emsdetten   GER  1984 M 169 M30  12 9.912 5:02:36 h
198 5:02:47 h   Muntau, Torsten SC Falke Saerbeck   GER  1981 M 170 M35  14 9.908 5:01:17 h
199 5:02:50 h   Ullrich, Ralf   GER  1962 M 171 M55  27 9.906 4:21:58 h
200 5:03:28 h   Balzk, Harald   GER  1955 M 172 M60  11 9.886 4:03:38 h
201 5:03:43 h   Böhm, Peter LG Kreis Verden   GER  1952 M 173 M65  6 9.878 3:59:06 h
202 5:04:18 h   Lauterbach, Alexander LG Ultralauf   GER  1980 M 174 M35  15 9.859 5:01:52 h
203 5:04:23 h   Weiser, Matthias LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1980 M 175 M35  16 9.856 5:01:57 h
204 5:04:36 h   Damisch, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1965 M 176 M50  33 9.849 4:28:14 h
205 5:04:37 h   Kies, Mechtild LG Emsdetten   GER  1953 W 29 W60  1 9.848 3:44:23 h
206 5:04:46 h   Timmer, Jörg SF Reken   GER  1973 M 177 M40  25 9.844 4:49:43 h
207 5:05:03 h   Hufnagel, Stefan   GER  1978 M 178 M35  17 9.834 5:00:05 h
208 5:05:16 h   Piehlmeier, Guido   GER  1958 M 179 M55  28 9.827 4:14:34 h
209 5:05:54 h   Köhne, Stefan   GER  1986 M 180 M30  13 9.807 5:05:54 h
210 5:05:57 h   Meyer, Felix   GER  1982 M 181 M35  18 9.806 5:05:08 h
211 5:06:30 h   Heuer, Jürgen LG Emsdetten   GER  1971 M 182 M45  39 9.788 4:46:35 h
212 5:06:39 h   Knop, Andreas DUV   GER  1961 M 183 M55  29 9.783 4:20:30 h
213 5:06:44 h   Bieker, Alfred LG Deiringsen   GER  1952 M 184 M65  7 9.780 4:01:28 h
214 5:06:50 h   Wauter, Susanne   GER  1966 W 30 W50  8 9.777 4:29:54 h
215 5:06:55 h   Niemeyer, Thomas Triathlon Team TG Witten   GER  1967 M 185 M50  34 9.775 4:37:26 h
216 5:07:05 h   Spiekermann, Peter SC Melle 03   GER  1954 M 186 M60  12 9.769 4:06:32 h
217 5:07:51 h   Kuhlmann, Christoph Laufsport Senden   GER  1966 M 187 M50  35 9.745 4:35:52 h
218 5:07:57 h   Conrad, Kerstin Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1971 W 31 W45  7 9.742 4:46:57 h
219 5:08:27 h   Deters, Ute Ultrafriesen e.V.   GER  1967 W 32 W50  9 9.726 4:34:43 h
220 5:08:43 h   Fels, Manfred Lauffreunde Emsland/TEA   GER  1954 M 188 M60  13 9.718 4:07:51 h
221 5:09:15 h   Pikarski, Jessica Team Kyffhäuser   GER  1978 W 33 W35  5 9.701 5:03:19 h
222 5:09:25 h   Stein, Frank Karower Dachse   GER  1963 M 189 M50  36 9.696 4:30:04 h
223 5:10:28 h   Dellwig, Heinz-Werner Diakonie Münster   GER  1950 M 190 M65  8 9.663 3:59:36 h
224 5:10:39 h   Klasmeier, Michael Wiedenbrücker TV   GER  1963 M 191 M50  37 9.657 4:31:09 h
225 5:10:39 h   Beckmann, Michael LSG Weiher   GER  1969 M 192 M45  40 9.657 4:45:39 h
226 5:10:49 h   Müller, Arno Die Ruhrpotts Dortmund   GER  1957 M 193 M60  14 9.652 4:16:46 h
227 5:10:54 h   Ratheisky, Tanja   GER  1977 W 34 W40  5 9.649 5:03:21 h
228 5:11:08 h   Selent, Andrea   GER  1966 W 35 W50  10 9.642 4:33:41 h
229 5:11:15 h   Kolter, Mechthild   GER  1964 W 36 W50  11 9.639 4:26:56 h
230 5:11:38 h   Grondke, Rolf Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1955 M 194 M60  15 9.627 4:12:37 h
231 5:11:42 h   Witte, Torsten Team Camerone e.V.   GER  1981 M 195 M35  19 9.625 5:10:09 h
232 5:11:53 h   Heuer, Tanja LG Emsdetten   GER  1976 W 37 W40  6 9.619 5:02:30 h
233 5:11:59 h   Piehlmeier, Eva LG Ultralauf   GER  1971 W 38 W45  8 9.616 4:50:43 h
234 5:12:14 h   Hackmann, Armin   GER  1982 M 196 M35  20 9.608 5:11:24 h
235 5:12:30 h   Heinkelein, Michael   GER  1978 M 197 M35  21 9.600 5:07:25 h
236 5:12:30 h   Wesseler, Anja LG Emsdetten   GER  1967 W 39 W50  12 9.600 4:38:19 h
237 5:12:37 h   Mones-Rohloff, Jessica   GER  1971 W 40 W45  9 9.596 4:51:18 h
238 5:12:38 h   Hospod, Lucjan   GER  1984 M 198 M30  14 9.596 5:12:35 h
239 5:13:11 h   Stein, Timo Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1980 M 199 M35  22 9.579 5:10:41 h
240 5:13:27 h   Vißer, Oliver Leichtathletik Nütterden   GER  1985 M 200 M30  15 9.571 5:13:27 h
241 5:13:35 h   Heuser, Heike SV Haldern Lauftreff   GER  1963 W 41 W50  13 9.567 4:25:29 h
242 5:13:48 h   Menzel, Jürgen Marathon Steinfurt   GER  1961 M 201 M55  30 9.560 4:29:00 h
243 5:13:50 h   Wille, Monika Lauftreff Lauenhagen   GER  1952 W 42 W65  2 9.559 3:47:44 h
244 5:13:59 h   Tegatz, Anja LC Duisburg   GER  1974 W 43 W40  7 9.555 5:00:20 h
245 5:13:59 h   Petersilie, Dirk Laufspass SW Sende Tea...   GER  1968 M 202 M45  41 9.555 4:46:16 h
246 5:14:07 h   Wachsmann, Rainer LSF Münster   GER  1965 M 203 M50  38 9.551 4:39:04 h
247 5:14:09 h   Lammers, Werner Easy Runners Team Erdi...   GER  1966 M 204 M50  39 9.550 4:41:31 h
248 5:14:24 h   Komischke, Michael Run4Fun e.V. Greven   GER  1973 M 205 M40  26 9.542 4:58:53 h
249 5:14:34 h   Lerch, Dörthe AUF Kohle Geboren   GER  1971 W 44 W45  10 9.537 4:53:07 h
250 5:14:43 h   Koehler, Klaus Delmenhorster TV   GER  1962 M 206 M55  31 9.532 4:32:14 h
251 5:14:46 h   Tüttmann, Ralf Laufend WAS Erleben   GER  1968 M 207 M45  42 9.531 4:46:59 h
252 5:14:46 h   Schröder, Heinz   GER  1957 M 208 M60  16 9.531 4:20:02 h
253 5:15:07 h   Lütke-Schelhowe, Hermann DJK Dyckburg Münster   GER  1950 M 209 M65  9 9.520 4:03:11 h
254 5:15:15 h   Urbaniak, Hans Endorphinjunkies Dortmund   GER  1964 M 210 M50  40 9.516 4:37:37 h
255 5:15:52 h   Menzel, Udo LG Emsdetten   GER  1961 M 211 M55  32 9.498 4:30:46 h
256 5:15:56 h   Giesecke, Jürgen SV Dickenberg   GER  1970 M 212 M45  43 9.496 4:52:58 h
257 5:16:06 h   Gräwe, Detlef TRI-As Hamm   GER  1953 M 213 M60  17 9.491 4:11:18 h
258 5:17:23 h   Weißmann, Dietmar   GER  1965 M 214 M50  41 9.452 4:39:30 h
259 5:17:37 h   Bennerscheidt, Wolfram   GER  1970 M 215 M45  44 9.445 4:54:32 h
260 5:17:43 h   Terschluse, Michael SUS Stadtlohn Laufabte...   GER  1965 M 216 M50  42 9.442 4:42:16 h
261 5:17:48 h   Dörr, Thomas Laufsinnulm   GER  1975 M 217 M40  27 9.440 5:06:56 h
262 5:18:28 h   Möcklinghoff, Heiko LSF Münster   GER  1967 M 218 M50  43 9.420 4:47:52 h
263 5:18:32 h   Harder, Jens Eintracht Duisburg 184...   GER  1968 M 219 M45  45 9.418 4:50:25 h
264 5:18:35 h   Kruse, Hans-Georg Marathon-Club Menden   GER  1948 M 220 M65  10 9.417 4:00:53 h
265 5:18:39 h   Körn, Matthias Ultrafriesen e.V.   GER  1976 M 221 M40  28 9.415 5:09:54 h
266 5:19:01 h   Terhorst, Dirk LG Emsdetten   GER  1969 M 222 M45  46 9.404 4:53:21 h
267 5:19:02 h   Fischer, Grit DJK Udenbreth   GER  1976 W 45 W40  8 9.403 5:09:26 h
268 5:19:06 h   Boch, Andre LSF Münster   GER  1979 M 223 M35  23 9.401 5:15:21 h
269 5:19:09 h   Stößel, Mario   GER  1970 M 224 M45  47 9.400 4:55:57 h
270 5:19:18 h   Krimphove, Judith LG Emsdetten   GER  1977 W 46 W40  9 9.396 5:11:33 h
271 5:19:20 h   Sommerkamp, Frank Grün Weiß Steinbeck   GER  1973 M 225 M40  29 9.395 5:03:34 h
272 5:19:23 h   Ehrlich, Markus Idaa Deutschland   GER  1970 M 226 M45  48 9.393 4:56:10 h
273 5:19:33 h   Müller, Thomas Running-Podcast.DE   GER  1969 M 227 M45  49 9.388 4:53:50 h
274 5:19:34 h   Arnsberg, Christian Twittrunnerruhr   GER  1973 M 228 M40  30 9.388 5:01:18 h
275 5:19:48 h   Hjetting, Sven   GER  1974 M 229 M40  31 9.381 5:06:30 h
276 5:19:52 h   Maus, Kristin LTV Kiel-OST   GER  1979 W 47 W35  6 9.379 5:15:12 h
277 5:19:55 h   Holzleitner, Franz LG Ultralauf   GER  1950 M 230 M65  11 9.377 4:06:53 h
278 5:19:58 h   Nather, Corinna Finnys Fleißige Füße   GER  1979 W 48 W35  7 9.376 5:15:18 h
279 5:20:05 h   Soboll, Theodor Adler-Langlauf Bottrop   GER  1936 M 231 M80  1 9.373 3:20:55 h
280 5:20:09 h   Beck, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop   GER  1953 M 232 M60  18 9.371 4:14:32 h
281 5:20:22 h   Sommer, Norbert TUS Altenberge 09   GER  1966 M 233 M50  44 9.364 4:47:05 h
282 5:20:48 h   Kellermann, Christian Urban Runners Mannheim   GER  1977 M 234 M40  32 9.352 5:13:53 h
283 5:20:57 h   Diedrich, Mike Espressivo Mobile Cafebar   GER  1970 M 235 M45  50 9.347 4:57:38 h
284 5:20:59 h   Lütgert, Tanja Gurkentruppe   GER  1971 W 49 W45  11 9.346 4:59:06 h
285 5:21:06 h   Czubak, Patrick   GER  1984 M 236 M30  16 9.343 5:21:03 h
286 5:21:09 h   Lütgert, Heiner Tsve 1890 Bielefeld   GER  1965 M 237 M50  45 9.341 4:45:19 h
287 5:21:19 h   Heitfeldt, Ulrich LG Hannover   GER  1957 M 238 M60  19 9.337 4:25:27 h
288 5:21:45 h   Walter, Christine WSG 81 Königs Wusterha...   GER  1958 W 50 W55  3 9.324 4:11:10 h
289 5:21:53 h   Schachtsiek, Ingo   GER  1968 M 239 M45  51 9.320 4:53:28 h
290 5:21:53 h   Routaboul, Laura   GER  1975 W 51 W40  10 9.320 5:10:09 h
291 5:21:54 h   Ludden, Peter Gerscheder SV Essen   GER  1962 M 240 M55  33 9.320 4:38:27 h
292 5:22:07 h   Lietz, Ralf Wildeshauser Lauftreff   GER  1961 M 241 M55  34 9.313 4:33:39 h
293 5:22:08 h   Kaulbach, Britta Waltroper LC 06   GER  1973 W 52 W40  11 9.313 5:05:41 h
294 5:22:08 h   Schumacher, Gabi Lions   GER  1971 W 53 W45  12 9.313 5:00:10 h
295 5:22:41 h   Weith-Hornung, Beate TSG 07 Burg Gretesch CX   GER  1959 W 54 W55  4 9.297 4:19:00 h
296 5:23:28 h   Scholz, Aline LC Duisburg   GER  1986 W 55 W30  3 9.275 5:23:28 h
297 5:23:35 h   Heidemann, Udo Turnerschhaft Bielefel...   GER  1970 M 242 M45  52 9.271 4:57:33 h
298 5:23:48 h   Möllers, Peter DJK Dyckburg Münster   GER  1963 M 243 M50  46 9.265 4:42:37 h
299 5:24:11 h   Pedd, Uwe LT Stoppenberg e.V.   GER  1975 M 244 M40  33 9.254 5:13:06 h
300 5:24:18 h   Seeger, Burkhard LGO Bochum   GER  1966 M 245 M50  47 9.251 4:50:37 h
301 5:24:25 h   Dyckhoff, Reinhard SC Falke Saerbeck   GER  1965 M 246 M50  48 9.247 4:48:13 h
302 5:24:41 h   Hesse, Fabian Lauffieber Dortmund   GER  1976 M 247 M40  34 9.240 5:15:46 h
303 5:24:47 h   Klemm, Dietmar Laufen rund um Münster   GER  1969 M 248 M45  53 9.237 4:58:39 h
304 5:24:58 h   Schwerbrock, Dirk Run 4 FUN Greven e.V.   GER  1963 M 249 M50  49 9.232 4:43:38 h
305 5:25:48 h   Weinbörner, Klaus-Peter LT Bittermark Dortmund   GER  1948 M 250 M65  12 9.208 4:06:21 h
306 5:25:57 h   Dieterman, Corine AV Aquilo   NED  1971 W 56 W45  13 9.204 5:03:44 h
307 5:26:05 h   Böneker, Christine Ultrafriesen e.V.   GER  1981 W 57 W35  8 9.200 5:23:41 h
308 5:26:51 h   Huck, Alexa VFL Ahaus   GER  1968 W 58 W45  14 9.179 4:54:42 h
309 5:27:06 h   Grüger, Magnus LSF Münster   GER  1961 M 251 M55  35 9.172 4:40:24 h
310 5:27:32 h   Holzapfel, Natalie FTV Fischeln   GER  1984 W 59 W30  4 9.159 5:26:41 h
311 5:27:32 h   Stein, Kerstin Karower Dachse   GER  1964 W 60 W50  14 9.159 4:40:54 h
312 5:27:38 h   Schuster, Ralf TC Kray 1892 e.V.   GER  1961 M 252 M55  36 9.157 4:40:51 h
313 5:27:40 h   Ernhardt, Jasmin LT Radolfzell/TEA   GER  1972 W 61 W45  15 9.156 5:08:13 h
314 5:27:42 h   Hantsche, Gerd USV Jena   GER  1956 M 253 M60  20 9.155 4:25:39 h
315 5:27:52 h   Meinberg, Anke MTV Wolfenbüttel   GER  1954 W 62 W60  2 9.150 4:05:07 h
316 5:27:52 h   Krayer, Bernd TUS Breitscheid   GER  1962 M 254 M55  37 9.150 4:43:37 h
317 5:28:07 h   Seidel, Grit LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1970 W 63 W45  16 9.143 4:59:19 h
318 5:28:21 h   Rodenbeck-Hellert, Brigitte LC Blueliner   GER  1953 W 64 W60  3 9.137 4:01:52 h
319 5:28:31 h   Redantz, Anke LC Blueliner   GER  1969 W 65 W45  17 9.132 4:59:41 h
320 5:28:48 h   Lemm, Natalie Tsve 1890 Bielefeld   GER  1974 W 66 W40  12 9.124 5:14:30 h
321 5:29:10 h   Löhrich, Saskia Team Special-Fitness.DE   GER  1989 W 67 W20  3 9.114 5:29:10 h
322 5:29:11 h   Kaulbach, Uwe Waltroper LC 06   GER  1973 M 255 M40  35 9.113 5:12:56 h
323 5:29:17 h   Merfeld, Daniel Rennsemmel Buldern   GER  1981 M 256 M35  24 9.111 5:27:39 h
324 5:29:55 h   Collin, Stefanie Racebooker   GER  1979 W 68 W35  9 9.093 5:25:06 h
325 5:30:14 h   Behrends, Hans-Joachim Laufteam Unna   GER  1957 M 257 M60  21 9.084 4:32:49 h
326 5:30:14 h   Richter, Alexandra Lauf Team Unna   GER  1968 W 69 W45  18 9.084 4:57:45 h
327 5:30:18 h   Möhr, Andrea LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1965 W 70 W50  15 9.083 4:46:54 h
328 5:30:24 h   Schultheis, Frank TUS Horhausen   GER  1969 M 258 M45  54 9.080 5:03:49 h
329 5:30:41 h   Flory, Michael Lauffreunde Bönen 1985...   GER  1963 M 259 M50  50 9.072 4:48:38 h
330 5:30:55 h   Oestmann, Peter   GER  1967 M 260 M50  51 9.066 4:59:07 h
331 5:31:00 h   Bosse, Reiner BSG Stadtwerke Münster   GER  1969 M 261 M45  55 9.063 5:04:22 h
332 5:31:23 h   Cornelißen, Volker Hardtseemafia Triathlon   GER  1967 M 262 M50  52 9.053 4:59:33 h
333 5:31:39 h   Javed, Roman ICH BIN Laufen   GER  1985 M 263 M30  17 9.046 5:31:39 h
334 5:31:45 h   Schmandt, Dirk LSF Münster   GER  1964 M 264 M50  53 9.043 4:52:09 h
335 5:32:05 h   Oelenberg, Matthias Endorphinjunkies Dortmund   GER  1966 M 265 M50  54 9.034 4:57:35 h
336 5:32:07 h   Einck, Guido   GER  1979 M 266 M35  25 9.033 5:28:12 h
337 5:32:08 h   Löhr, Stefan LT Hertha Buschhoven   GER  1970 M 267 M45  56 9.033 5:05:24 h
338 5:32:11 h   Neuenbäumer, Thorsten   GER  1971 M 268 M45  57 9.031 5:10:36 h
339 5:32:25 h   Schmidt, Swen   GER  1979 M 269 M35  26 9.025 5:28:30 h
340 5:32:41 h   Schlosser, Jennifer LGO Bochum / Htt11   GER  1976 W 71 W40  13 9.018 5:22:41 h
341 5:32:42 h   Hickert, Sebastian   GER  1989 M 270 M20  8 9.017 5:32:42 h
342 5:32:48 h   Groß, Michael Ultra-Team-Tortour   GER  1970 M 271 M45  58 9.014 5:08:37 h
343 5:33:14 h   Tantzen, Relef LG Ultralauf   GER  1956 M 272 M60  22 9.003 4:32:42 h
344 5:33:14 h   Lange, Torsten LG Ultralauf   GER  1966 M 273 M50  55 9.003 4:58:37 h
345 5:33:16 h   Feldmann, Monika Lippehasen Dorsten   GER  1968 W 72 W45  19 9.002 5:00:29 h
346 5:33:17 h   Zachow, Doris LG Ultralauf   GER  1967 W 73 W50  16 9.001 4:56:50 h
347 5:33:19 h   Junghänel, Michael LC Duisburg   GER  1973 M 274 M40  36 9.000 5:16:52 h
348 5:33:37 h   Bölke, Carsten LG Ultralauf   GER  1979 M 275 M35  27 8.992 5:28:11 h
349 5:33:59 h   Gisbers, Jens   GER  1991 M 276 M20  9 8.982 5:33:59 h
350 5:34:11 h   Weiß, Wilfried Marathon Steinfurt   GER  1968 M 277 M45  59 8.977 5:02:05 h
351 5:34:12 h   Willner, Peter Marathon Steinfurt   GER  1951 M 278 M65  13 8.977 4:20:29 h
352 5:34:39 h   Ninnemann, Maurice DUV   GER  1984 M 279 M30  18 8.965 5:34:35 h
353 5:35:33 h   Ritter, Roland TUS Uentrop   GER  1960 M 280 M55  38 8.941 4:45:03 h
354 5:35:35 h   Kähler, Enno   GER  1965 M 281 M50  56 8.940 4:58:08 h
355 5:35:35 h   Klimkiewicz, Kai LT Bittermark Dortmund   GER  1974 M 282 M40  37 8.940 5:21:38 h
356 5:35:39 h   Teichmann, Beate Triteam Selm   GER  1981 W 74 W35  10 8.938 5:33:10 h
357 5:36:05 h   Petry, Michael Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1967 M 283 M50  57 8.926 5:03:48 h
358 5:36:07 h   Ebbing, Rolf Marathon Steinfurt   GER  1950 M 284 M65  14 8.925 4:19:23 h
359 5:36:26 h   Gülecoglu, Devrim Devfit   TUR  1967 M 285 M50  58 8.917 5:01:29 h
360 5:36:27 h   Böttjer, Winfried Ultrafriesen e.V.   GER  1956 M 286 M60  23 8.917 4:35:20 h
361 5:36:58 h   Kirsfelds, Lars Promillejäger   GER  1974 M 287 M40  38 8.903 5:22:57 h
362 5:37:21 h   Sackmann, Thomas BSG Agravis Raiffeisen AG   GER  1965 M 288 M50  59 8.893 4:59:43 h
363 5:37:24 h   Dekker, Anja MTV Aurich / TEA   GER  1971 W 75 W45  20 8.892 5:14:24 h
364 5:37:25 h   Bezani, Helmut Lauffieber Dortmund & ...   GER  1981 M 289 M35  28 8.891 5:35:44 h
365 5:37:29 h   Bicher, Stefan LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1982 M 290 M35  29 8.889 5:36:35 h
366 5:37:37 h   Schmitz, Henning LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1962 M 291 M55  39 8.886 4:52:03 h
367 5:37:58 h   Schell, Stefan SG Stern Bremen   GER  1973 M 292 M40  39 8.877 5:21:17 h
368 5:38:13 h   Laig, Uwe TV Hohne   GER  1957 M 293 M60  24 8.870 4:39:25 h
369 5:38:13 h   Sebastian, Judith Run4Fun e.V. Greven   GER  1982 W 76 W35  11 8.870 5:36:38 h
370 5:38:14 h   Wieczorek, Anna Passtschon 98   GER  1973 W 77 W40  14 8.870 5:18:09 h
371 5:38:25 h   Schlaps, Christiane   GER  1968 W 78 W45  21 8.865 5:01:24 h
372 5:38:54 h   Polz, Anja LT Gruiten-Neandertal   GER  1971 W 79 W45  22 8.852 5:15:48 h
373 5:38:54 h   Hornung, Mathias Jede OMA Zählt - Helpage   GER  1956 M 294 M60  25 8.852 4:37:20 h
374 5:38:58 h   Laurich, Gerd Trailteam Vreden   GER  1974 M 295 M40  40 8.850 5:24:52 h
375 5:39:16 h   Grix, Melanie Weyher Lauftreff   GER  1986 W 80 W30  5 8.843 5:39:16 h
376 5:39:16 h   Koc, Julia Weyher Lauftreff   GER  1986 W 81 W30  6 8.843 5:39:16 h
377 5:39:21 h   Löckemann, Markus LG Emsdetten   GER  1972 M 296 M45  60 8.840 5:19:57 h
378 5:39:37 h   Wegmann, Udo LG Würzburg   GER  1958 M 297 M55  40 8.833 4:43:13 h
379 5:40:30 h   Ohlenforst, Thomas   GER  1972 M 298 M45  61 8.811 5:21:02 h
380 5:40:39 h   Lückerath, Volker Hobbysportrobben   GER  1964 M 299 M50  60 8.807 4:59:59 h
381 5:40:40 h   Suwelack, Julia LSF Münster   GER  1947 W 82 W70  1 8.806 3:48:28 h
382 5:40:59 h   Pachura, Frank Laufen-IN-Dortmund.DE   GER  1963 M 300 M50  61 8.798 4:57:37 h
383 5:41:19 h   Lindner, Carsten LOP Buri GYM   GER  1974 M 301 M40  41 8.789 5:27:08 h
384 5:41:19 h   Kollassa, Marina LOP Buri GYM Dorsten/H...   GER  1990 W 83 W20  4 8.789 5:41:19 h
385 5:41:25 h   Böcker, Werner TRI-As Hamm   GER  1960 M 302 M55  41 8.787 4:50:03 h
386 5:41:44 h   Viedt, Jürgen Meldeläufer.DE   GER  1957 M 303 M60  26 8.779 4:42:19 h
387 5:41:48 h   Arlt, Andreas LSF Münster UND Laufen...   GER  1970 M 304 M45  62 8.777 5:16:58 h
388 5:42:00 h   Mau-Klees, Gaby LG Rennhemd Wuppertal   GER  1968 W 84 W45  23 8.772 5:08:21 h
389 5:42:04 h   Zschunke, Ansgar Tower Run Reken   GER  1977 M 305 M40  42 8.770 5:34:41 h
390 5:42:36 h   Brokat, Helga LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1953 W 85 W60  4 8.757 4:08:36 h
391 5:42:39 h   Ober, Andreas SV Schwindegg   GER  1970 M 306 M45  63 8.755 5:17:45 h
392 5:42:45 h   Grond, Josef Marathon Steinfurt   GER  1953 M 307 M60  27 8.753 4:32:30 h
393 5:42:55 h   Fliege, Gabi SUS Oberaden/Team Erdi...   GER  1953 W 86 W60  5 8.748 4:12:36 h
394 5:43:01 h   Urmelt, Marion LSF Münster   GER  1970 W 87 W45  24 8.746 5:16:22 h
395 5:43:01 h   Voges, Jutta TV Georgsmarienhütte   GER  1954 W 88 W60  6 8.746 4:16:27 h
396 5:43:09 h   Meyer, Dagmar Lauftreff Lüdinghausen   GER  1979 W 89 W35  12 8.743 5:38:09 h
397 5:43:10 h   Herges, Michael Running-Podcast.DE   GER  1960 M 308 M55  42 8.742 4:51:32 h
398 5:43:23 h   Meithner, Christian Team Erdinger Alkoholf...   GER  1979 M 309 M35  30 8.737 5:39:20 h
399 5:43:25 h   Hoffmann, Carsten Laufen rund um Münster   GER  1973 M 310 M40  43 8.736 5:26:28 h
400 5:43:26 h   Koenig, Jasmin LT Rossbachtal   GER  1982 W 90 W35  13 8.735 5:41:50 h
401 5:43:26 h   Koenig, Florian LT Rossbachtal   GER  1979 M 311 M35  31 8.735 5:39:23 h
402 5:44:01 h   Voß, Silvia LT Bittermark Dortmund   GER  1974 W 91 W40  15 8.721 5:29:04 h
403 5:44:15 h   Frank, Andreas Tsve 1890 Bielefeld   GER  1958 M 312 M55  43 8.715 4:47:05 h
404 5:44:22 h   Nützmann, Peter   GER  1961 M 313 M55  44 8.712 4:55:12 h
405 5:45:03 h   Polakovs, Horst LT Ende Herdecke   GER  1954 M 314 M60  28 8.694 4:37:01 h
406 5:45:49 h   Broß, Werner TV Sinsheim 1861   GER  1939 M 315 M75  3 8.675 3:51:20 h
407 5:45:59 h   Karklis, Ute Teuto Run and FUN   GER  1969 W 92 W45  25 8.671 5:15:37 h
408 5:46:01 h   Zoellner, Ingo LT Rossbachtal   GER  1956 M 316 M60  29 8.670 4:43:09 h
409 5:46:07 h   Zuschlag, Daniela   GER  1975 W 93 W40  16 8.668 5:31:04 h
410 5:46:22 h   Rehers, Hans-Werner OSC/100 Marathon Club ...   GER  1947 M 317 M70  1 8.661 4:19:12 h
411 5:46:25 h   Becks, Stefan TV Hohne   GER  1966 M 318 M50  62 8.660 5:10:26 h
412 5:46:43 h   Holle, Tanja Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1974 W 94 W40  17 8.653 5:31:39 h
413 5:46:45 h   Hölscher, Michael Einsamer Wolf   GER  1958 M 319 M55  45 8.652 4:49:10 h
414 5:47:03 h   Rump, Eckhard LG Oelde/Wadersloh   GER  1964 M 320 M50  63 8.644 5:05:37 h
415 5:47:07 h   Mertl, Frank Laufen rund um Münster   GER  1965 M 321 M50  64 8.643 5:08:23 h
416 5:47:39 h   Franz, Ramona LG Ultralauf   GER  1973 W 95 W40  18 8.629 5:29:54 h
417 5:48:06 h   Rummert, Horst   GER  1956 M 322 M60  30 8.618 4:44:52 h
418 5:49:11 h   Splesnialy, Hans   GER  1971 M 323 M45  64 8.591 5:26:30 h
419 5:50:01 h   Schulz, Philipp Abteilung Verrückt   GER  1982 M 324 M35  32 8.571 5:48:16 h
420 5:50:31 h   Hödl, Bernd Metalhead   GER  1972 M 325 M45  65 8.559 5:30:29 h
421 5:50:33 h   Ruczynski, Jürgen TRI Osnabrück   GER  1963 M 326 M50  65 8.558 5:05:58 h
422 5:50:40 h   Bosse, Karin Laufen rund um Münster   GER  1974 W 96 W40  19 8.555 5:35:25 h
423 5:50:50 h   Herrmann, Achim TV Attendorn   GER  1962 M 327 M55  46 8.551 5:03:29 h
424 5:51:07 h   Vonnahme, Jörg Ultrafriesen e.V.   GER  1971 M 328 M45  66 8.544 5:28:18 h
425 5:51:08 h   von Wenserski, Birgit Lauf Team Unna   GER  1971 W 97 W45  26 8.544 5:27:12 h
426 5:51:10 h   Richter, Michael LC Blueliner   GER  1956 M 329 M60  31 8.543 4:44:40 h
427 5:51:33 h   Homann, Jutta LSF Münster   GER  1969 W 98 W45  27 8.534 5:16:58 h
428 5:51:34 h   Schnückler, Kai Marathon Steinfurt   GER  1971 M 330 M45  67 8.533 5:28:43 h
429 5:51:35 h   Hegemann, Peter Marathon Steinfurt   GER  1975 M 331 M40  44 8.533 5:39:34 h
430 5:51:50 h   Langenkamp, Christoph   GER  1976 M 332 M40  45 8.527 5:42:10 h
431 5:51:56 h   Koehler, Tom Marathon Steinfurt   GER  1970 M 333 M45  68 8.524 5:26:21 h
432 5:52:05 h   Burghoff, Frank LSF Münster   GER  1964 M 334 M50  66 8.521 5:10:03 h
433 5:52:12 h   Venker, Paul LG Emsdetten   GER  1947 M 335 M70  2 8.518 4:23:34 h
434 5:52:13 h   Wieberg, Dirk LG Emsdetten   GER  1970 M 336 M45  69 8.517 5:26:37 h
435 5:52:14 h   Pieprytza, Mike Ultrafriesen e.V.   GER  1972 M 337 M45  70 8.517 5:29:21 h
436 5:52:21 h   Kolschewski, Ronny   GER  1976 W 99 W40  20 8.514 5:41:45 h
437 5:52:30 h   Konradt, Marion   GER  1963 W 100 W50  17 8.511 4:58:26 h
438 5:52:31 h   Konradt, Jochen   GER  1963 M 338 M50  67 8.510 5:04:56 h
439 5:52:46 h   Schmude, Elke LC Duisburg   GER  1962 W 101 W55  5 8.504 4:54:47 h
440 5:53:05 h   Klein, Alex TV Attendorn Tri-Time   GER  1974 W 102 W40  21 8.497 5:37:44 h
441 5:53:05 h   König, Steffi WIR Sind WIR   GER  1978 W 103 W35  14 8.497 5:46:19 h
442 5:53:32 h   Engler, Jenny LSF Münster   GER  1974 W 104 W40  22 8.486 5:38:10 h
443 5:53:55 h   Askin, Yvonne Laufen rund um Münster   GER  1983 W 105 W30  7 8.477 5:53:00 h
444 5:53:55 h   Gelhard, Yves Laufen rund um Münster   GER  1974 M 339 M40  46 8.477 5:39:12 h
445 5:53:55 h   Taylor, John LSF Münster / Vegan Ru...   GER  1958 M 340 M55  47 8.477 4:55:08 h
446 5:54:08 h   Etz, Christoph Lauftreff FEG Herborn   GER  1959 M 341 M55  48 8.471 4:58:05 h
447 5:54:22 h   Brömmelhaus, Reimund Run4Fun e.V. Greven   GER  1963 M 342 M50  68 8.466 5:09:18 h
448 5:54:34 h   Klein, Michael Lauffreunde Bönen 1985...   GER  1965 M 343 M50  69 8.461 5:15:00 h
449 5:54:35 h   Smith, Jeff Caba'S Cabanauten   GBR  1969 M 344 M45  71 8.461 5:26:03 h
450 5:55:17 h   Hussel, Patrick LLG Springe   GER  1980 M 345 M35  33 8.444 5:51:06 h
451 5:55:31 h   Zobjack, Sabrina   GER  1981 W 106 W35  15 8.438 5:52:54 h
452 5:55:34 h   Meurer, Ulrike LSF Münster   GER  1972 W 107 W45  28 8.437 5:34:27 h
453 5:55:39 h   Drechsler, Manfred LWT Dortmund-OST   GER  1953 M 346 M60  32 8.435 4:42:45 h
454 5:55:58 h   Karstens, Andreas Racebooker/Team Erding...   GER  1964 M 347 M50  70 8.428 5:13:28 h
455 5:55:58 h   Bendig, Uwe-Heinz Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1969 M 348 M45  72 8.428 5:27:19 h
456 5:56:02 h   Verspohl, Vera LT Wischlingen Dortmund   GER  1975 W 108 W40  23 8.426 5:43:03 h
457 5:57:17 h   Krall, Stefan   GER  1968 M 349 M45  73 8.397 5:25:45 h
458 5:57:17 h   Pöttker, Martin LSF Münster   GER  1967 M 350 M50  71 8.397 5:22:57 h
459 5:57:50 h   Mohnberg, Hans-Peter DUV   GER  1947 M 351 M70  3 8.384 4:27:47 h
460 5:57:51 h   Körner, Karsten Marathon Steinfurt   GER  1968 M 352 M45  74 8.383 5:26:16 h
461 5:57:57 h   Hartlich, Klaus LAC Veltins Hochsauerl...   GER  1957 M 353 M60  33 8.381 4:55:43 h
462 5:57:59 h   Witt, Werner SV Dickenberg   GER  1960 M 354 M55  49 8.380 5:04:07 h
463 5:58:10 h   Glander, Frank Laufen Gegen Leiden e.V.   GER  1968 M 355 M45  75 8.376 5:26:33 h
464 5:58:35 h   Hübner, Christian Running Bulldog   GER  1973 M 356 M40  47 8.366 5:40:53 h
465 5:58:47 h   Weissinger, Thomas Ultrafriesen e.V.   GER  1966 M 357 M50  72 8.362 5:21:31 h
466 5:58:56 h   Wollhöwer, Nadine Lauftreff Nottuln   GER  1979 W 109 W35  16 8.358 5:53:42 h
467 5:59:08 h   Brettschneider, Bianca Bundesorchester   GER  1976 W 110 W40  24 8.353 5:48:20 h
468 5:59:26 h   Nickel, Frank Hardtseemafia Triathlon   GER  1968 M 358 M45  76 8.346 5:27:42 h
469 5:59:29 h   Stücker, Markus   GER  1965 M 359 M50  73 8.345 5:19:22 h