Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 11.03.2017 Send Link
Veranstaltung: 8. 6-Stunden-Lauf Münster - offener Lauf (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 6h Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 641 (458 M, 183 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Jürgen Schoch     20.03.2017 01:48
 
641 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 85.492 km   Alder-Baerens, Nele Ultra Sport Club Marburg   GER  1978 W 1 W35  1 14.249 87.166 km
2 82.067 km   Marquardt, Christof LG Deiringsen / BSG Sp...   GER  1968 M 1 M45  1 13.678 90.015 km
3 80.960 km   Jakob, Christian SV Schwindegg   GER  1975 M 2 M40  1 13.493 83.827 km
4 80.082 km   Brade, Benjamin LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1982 M 3 M35  1 13.347 80.299 km
5 79.343 km   Wiessner, Enrico LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1985 M 4 M30  1 13.224 79.343 km
6 77.896 km   Gallenkamp, Falko Running Team Grafenberg   GER  1986 M 5 M30  2 12.983 77.896 km
7 77.425 km   Wiegand, Frank LG Bad Soden/Sulzbach/...   GER  1965 M 6 M50  1 12.904 87.151 km
8 76.751 km   Eitner, Michael TV 1893 Burgholzhausen   GER  1967 M 7 M50  2 12.792 84.911 km
9 76.602 km   Leuze, Marcel Laufwerk Hamburg   GER  1986 M 8 M30  3 12.767 76.602 km
10 75.662 km   König, Rainer   GER  1972 M 9 M45  2 12.610 80.252 km
11 75.650 km   Hetmanski, Adam Marathon Mülheim   GER  1970 M 10 M45  3 12.608 81.581 km
12 74.340 km   Bubel, Niels LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1987 M 11 M30  4 12.390 74.340 km
13 73.748 km   Schneider, Andre LC Blueliner   GER  1966 M 12 M50  3 12.291 82.299 km
14 73.659 km   Müller, Jan-Kristof GO Vegan - Kilometer F...   GER  1979 M 13 M35  2 12.277 74.539 km
15 73.633 km   Schönherr-Hölscher, Birgit PV Triathlon Witten   GER  1968 W 2 W45  1 12.272 81.669 km
16 73.626 km   Tuna, Manuel TSG Helberhausen   POR  1966 M 14 M50  4 12.271 82.163 km
17 73.608 km   Mallmann, Barbara Spvgg Höhenkirchen   GER  1971 W 3 W45  2 12.268 78.995 km
18 73.487 km   Hunold, Maximilian FC St. Pauli Marathon   GER  1989 M 15 M20  1 12.248 73.487 km
19 73.237 km   Thiede, Matthias LC Blueliner   GER  1976 M 16 M40  2 12.206 75.830 km
20 72.653 km   Sistermanns, Elmar LG Mörfelden-Walldorf   GER  1965 M 17 M50  5 12.109 81.780 km
21 72.444 km   Hecke, Friedemann VFL Ostelsheim   GER  1961 M 18 M55  1 12.074 84.512 km
22 72.030 km   Schwenke, Carsten LG Ultralauf   GER  1970 M 19 M45  4 12.005 77.677 km
23 71.992 km   Krause, Antje Ultra Sport Club Marburg   GER  1972 W 4 W45  3 11.999 76.538 km
24 71.866 km   Matthee, Klaus DJK Gütersloh   GER  1968 M 20 M45  5 11.978 78.826 km
25 71.668 km   de Prest, Mathias LG Mauerweg Berlin e.V.   BEL  1978 M 21 M35  3 11.945 72.856 km
26 70.999 km   Fels, Stefan EA 1   GER  1968 M 22 M45  6 11.833 77.875 km
27 70.881 km   Morschhäuser, Edgar LAZ Obernburg-Miltenberg   GER  1960 M 23 M55  2 11.814 83.438 km
28 70.835 km   Thoms, Stefan Stu LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1966 M 24 M50  6 11.806 79.048 km
29 70.801 km   Adam, Nikolaos TSV 1894 Kusterdingen   GER  1955 M 25 M60  1 11.800 87.344 km
30 70.658 km   Hecker, Toni Ultra Sport Club Marburg   GER  1983 M 26 M30  5 11.776 70.736 km
31 70.459 km   Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   GER  1980 M 27 M35  4 11.743 71.027 km
32 70.187 km   Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   GER  1956 M 28 M60  2 11.698 85.772 km
33 70.186 km   Dauben, Cornelia TRI Team TSG Sprockhöv...   GER  1975 W 5 W40  1 11.698 72.845 km
34 70.143 km   Benz, Fabian LG Ultralauf   GER  1988 M 29 M20  2 11.691 70.143 km
35 69.884 km   Hösch, Walter LG Ultralauf   GER  1959 M 30 M55  3 11.647 83.027 km
36 69.306 km   Grosser, Alexander LG Bramstedt   GER  1977 M 31 M40  3 11.551 70.836 km
37 68.676 km   Schwiebs, Bernd Bautzener LV Rot-Weiß 90   GER  1957 M 32 M60  3 11.446 83.133 km
38 68.664 km   Moser, Thilo VFL Ostelsheim   GER  1967 M 33 M50  7 11.444 75.964 km
39 68.456 km   Minnebusch, Dirk LG Ultralauf   GER  1971 M 34 M45  7 11.409 73.823 km
40 68.258 km   Grigalat, Katrin LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1975 W 6 W40  2 11.376 70.844 km
41 67.975 km   Bethke, Ricarda WSG 81 Königs Wusterha...   GER  1963 W 7 W50  1 11.329 80.292 km
42 67.635 km   Jancker, Hans-Dieter LG Ultralauf   GER  1952 M 35 M65  1 11.273 86.778 km
43 67.465 km   Rumm, Harald Ultra Team Hohenlohe   GER  1975 M 36 M40  4 11.244 69.854 km
44 67.453 km   Libuda, Anke BSG Springorum Bochum   GER  1979 W 8 W35  2 11.242 68.452 km
45 67.255 km   Schneidewind, Andreas LC Blueliner   GER  1968 M 37 M45  8 11.209 73.769 km
46 67.058 km   Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   GER  1962 M 38 M55  4 11.176 77.524 km
47 66.783 km   Pantel, Sascha LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1970 M 39 M45  9 11.131 72.019 km
48 66.767 km   Finster, Stephan LG Ultralauf   GER  1965 M 40 M50  8 11.128 75.154 km
49 66.721 km   Riemann, Ernst LC Blueliner   GER  1955 M 41 M60  4 11.120 82.311 km
50 66.701 km   Friedrich, Tobias   GER  1985 M 42 M30  6 11.117 66.701 km
51 66.660 km   Tüg-Hilbert, Katrin LG Ultralauf   GER  1970 W 9 W45  4 11.110 72.276 km
52 66.625 km   Blauth, Maria LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1986 W 10 W30  1 11.104 66.625 km
53 66.581 km   Vogl, Konrad LG Ultralauf   GER  1961 M 43 M55  5 11.097 77.673 km
54 66.480 km   Münster, Amrei SCC Berlin   GER  1986 W 11 W30  2 11.080 66.480 km
55 66.276 km   Pfister, Andrea Lauffreunde Hadi Wesel   GER  1981 W 12 W35  3 11.046 66.770 km
56 65.914 km   Last, Christoph TSG Valbert   GER  1977 M 44 M40  5 10.986 67.369 km
57 65.914 km   Urbaniak, Andreas LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1978 M 45 M35  5 10.986 67.369 km
58 65.914 km   Künstner, Jörn LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1970 M 46 M45  10 10.986 71.082 km
59 65.914 km   Hoffmann, Sigrid LG Westerwald   GER  1965 W 13 W50  2 10.986 75.885 km
60 65.914 km   Dreimann, Stefan Adler-Langlauf Bottrop...   GER  1969 M 47 M45  11 10.986 71.685 km
61 65.791 km   Lörcks, Heiner TUS Altenberge 09   GER  1968 M 48 M45  12 10.965 72.163 km
62 65.719 km   Krauss, Roland LG Ultralauf   GER  1962 M 49 M55  6 10.953 75.976 km
63 65.438 km   Schöndorf, Stephen SV Schwindegg   GER  1965 M 50 M50  9 10.906 73.658 km
64 65.384 km   Trumpp, Henning BSG Agravis Raiffeisen AG   GER  1965 M 51 M50  10 10.897 73.597 km
65 65.352 km   Kreutzfeldt, Henning SV Kirchweyhe   GER  1978 M 52 M35  6 10.892 66.435 km
66 65.321 km   Schulz, Ullika LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1962 W 14 W55  1 10.887 78.173 km
67 65.268 km   Lüftenegger, Norbert Powerinsole.Com / Leim...   AUT  1977 M 53 M40  6 10.878 66.709 km
68 65.255 km   Zöllner, Marcel LT Bittermark Dortmund   GER  1982 M 54 M35  7 10.876 65.432 km
69 64.845 km   Hemesath, Jürgen LG Emsdetten   GER  1973 M 55 M40  7 10.808 68.215 km
70 64.799 km   Lammers, Stefan Bergziegen Altenberge   GER  1969 M 56 M45  13 10.800 70.472 km
71 64.701 km   Bergmann, Heike LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1962 W 15 W55  2 10.784 77.431 km
72 64.533 km   Schöne, Helmut LG Ultralauf   GER  1967 M 57 M50  11 10.756 71.394 km
73 64.407 km   Michaelis, Oliver Meddys LWT Koblenz + TEA   GER  1972 M 58 M45  14 10.735 68.315 km
74 64.283 km   Fölting, Andreas TSV Raesfeld   GER  1976 M 59 M40  8 10.714 66.101 km
75 64.160 km   Olland, Martin   GER  1971 M 60 M45  15 10.693 68.620 km
76 64.055 km   Ruthe, Christopher Yaxley   GER  1976 M 61 M40  9 10.676 65.866 km
77 63.982 km   Bückmann, Stefan Lauffreunde Hadi Wesel   GER  1968 M 62 M45  16 10.664 70.179 km
78 63.974 km   Hillebrand, Reiner SV Schwindegg   GER  1958 M 63 M55  7 10.662 76.717 km
79 63.851 km   Froelich, Armin TV Attendorn Tri-Time   GER  1975 M 64 M40  10 10.642 66.112 km
80 63.819 km   Kröling, Matthias LG Ultralauf   GER  1989 M 65 M20  3 10.637 63.819 km
81 63.790 km   Horst, Hannelore TV Georgsmarienhütte   GER  1949 W 16 W65  1 10.632 92.102 km
82 63.670 km   Klein, Christoph TV Attendorn Tri-Time   GER  1972 M 66 M45  17 10.612 67.533 km
83 63.478 km   Costa, Julio AS Neukirchen-Vluyn   POR  1974 M 67 M40  11 10.580 66.233 km
84 63.464 km   Lohrke, Ralf   GER  1965 M 68 M50  12 10.577 72.069 km
85 63.280 km   Knein, Peter LSF Münster   GER  1962 M 69 M55  8 10.547 73.156 km
86 63.235 km   Uebing, Gordon Landau Running Company   GER  1974 M 70 M40  12 10.539 66.521 km
87 63.213 km   Heukemes, Achim TSV Hawaai Gerbrun   GER  1951 M 71 M65  2 10.536 81.105 km
88 63.101 km   Schulte, Thorsten DUV   GER  1982 M 72 M35  8 10.517 63.272 km
89 63.100 km   Demykin, Sergej LT Bittermark Dortmund   GER  1964 M 73 M50  13 10.517 71.656 km
90 62.972 km   Arenz, Jens Team C   GER  1969 M 74 M45  18 10.495 68.485 km
91 62.938 km   Goebel, Sonia Isabel LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1990 W 17 W20  1 10.490 62.938 km
92 62.882 km   Kalinowski, Bernd LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1977 M 75 M40  13 10.480 64.270 km
93 62.833 km   Rotte, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1960 M 76 M55  9 10.472 73.965 km
94 62.815 km   Sittner, Falk LG Ultralauf   GER  1981 M 77 M35  9 10.469 63.131 km
95 62.805 km   Häusler, Ralf Live-Lauftreff IN Vers...   GER  1962 M 78 M55  10 10.468 72.607 km
96 62.724 km   Hölscher, Werner LSF Münster   GER  1959 M 79 M55  11 10.454 74.521 km
97 62.686 km   Knapp, Philip   GER  1985 M 80 M30  7 10.448 62.686 km
98 62.665 km   Heinemann, Mario Potsdamer Laufclub   GER  1974 M 81 M40  14 10.444 65.385 km
99 62.584 km   Uhrich, Ingmar Lauf Team Unna   GER  1962 M 82 M55  12 10.431 72.351 km
100 62.466 km   von Hagen, Wolfgang SC Borchen   GER  1961 M 83 M55  13 10.411 73.533 km
101 62.356 km   Fuß, Thomas   GER  1966 M 84 M50  14 10.393 69.586 km
102 62.225 km   Dietz, Martin LTF Köllertal   GER  1960 M 85 M55  14 10.371 73.928 km
103 62.218 km   Stöcker, Werner LG Wittgenstein   GER  1939 M 86 M75  1 10.370 93.015 km
104 62.178 km   Stank, Jörg Four Runners Bottrop   GER  1972 M 87 M45  19 10.363 65.950 km
105 62.123 km   Welten, Michael LT Mg-Volksgarten   GER  1960 M 88 M55  15 10.354 73.129 km
106 62.106 km   Widera, Burkhard TV Lengerich   GER  1959 M 89 M55  16 10.351 73.786 km
107 62.106 km   Widera, Sascha TV Lengerich   GER  1993 M 90 M20  4 10.351 62.106 km
108 61.869 km   Pluta, Andreas LG Ultralauf   GER  1981 M 91 M35  10 10.312 62.368 km
109 61.822 km   Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   GER  1951 M 92 M65  3 10.304 79.320 km
110 61.812 km   Schröer, Mario   GER  1976 M 93 M40  15 10.302 63.560 km
111 61.706 km   Scheidle, Dirk Triteam Selm   GER  1968 M 94 M45  20 10.284 67.682 km
112 61.616 km   Sigl, Holger Ultrafriesen e.V.   GER  1970 M 95 M45  21 10.269 66.447 km
113 61.613 km   Hoffmann, Norbert LG Westerwald   GER  1939 M 96 M75  2 10.269 92.111 km
114 61.588 km   Müller, Thomas   GER  1962 M 97 M55  17 10.265 71.200 km
115 61.429 km   Hüllen, Matthias TV Marsberg   GER  1971 M 98 M45  22 10.238 65.699 km
116 61.425 km   John, Dennis TC Kray 1892 e.V.   GER  1982 M 99 M35  11 10.238 61.591 km
117 61.418 km   Donath, Dirk Sandbox Warriors   GER  1970 M 100 M45  23 10.236 66.233 km
118 61.403 km   Schmitz, Manuela DUV   GER  1975 W 18 W40  3 10.234 63.729 km
119 61.399 km   Jürgens, Markus LG Emsdetten   GER  1987 M 101 M30  8 10.233 61.399 km
120 61.399 km   Hansel, Martin ASC Weißbachtal   GER  1964 M 102 M50  15 10.233 69.724 km
121 61.348 km   Hoff, Klaus Marathon-Club Menden   GER  1960 M 103 M55  18 10.225 72.217 km
122 61.346 km   Hintemann, Andreas SUS Stadtlohn Laufabte...   GER  1968 M 104 M45  24 10.224 67.287 km
123 61.345 km   Peters, Werner LSF Münster   GER  1963 M 105 M50  16 10.224 70.285 km
124 61.345 km   Bogacz, Rico 100 Marathon Club   GER  1987 M 106 M30  9 10.224 61.345 km
125 61.173 km   Herbert, Stephan Marathon Steinfurt   GER  1970 M 107 M45  25 10.196 65.969 km
126 60.829 km   Schulze, Holger Voßkamp Runners   GER  1958 M 108 M55  19 10.138 72.945 km
127 60.829 km   Harianto, Irwan LSG Karlsruhe   GER  1951 M 109 M65  4 10.138 78.046 km
128 60.829 km   Purk, Eugen Laufsport Senden   GER  1955 M 110 M60  5 10.138 75.042 km
129 60.829 km   Skubschewski, Ralf LGO Bochum   GER  1970 M 111 M45  26 10.138 65.598 km
130 60.829 km   Woitynek, Martin LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1973 M 112 M40  16 10.138 63.990 km
131 60.829 km   Kunze, Anne Lauffreunde Hadi Wesel   GER  1968 W 19 W45  5 10.138 67.468 km
132 60.825 km   Mörz, Andreas TSV 1894 Kusterdingen   GER  1962 M 113 M55  20 10.138 70.958 km
133 60.792 km   Schulz, Wolfgang   GER  1968 M 114 M45  27 10.132 66.680 km
134 60.685 km   Schmid-Dressel, Gina SV Schwindegg   GER  1966 W 20 W50  3 10.114 68.992 km
135 60.670 km   Berg, Hans-Joachim   GER  1957 M 115 M60  6 10.112 73.441 km
136 60.633 km   Görtz, Dirk LC Duisburg   GER  1967 M 116 M50  17 10.106 67.079 km
137 60.464 km   Ziegler, Sven LT Alt-Erkrath   GER  1977 M 117 M40  17 10.077 61.799 km
138 60.452 km   Peek, Holger Tusem Essen   GER  1976 M 118 M40  18 10.075 62.161 km
139 60.431 km   Hahnen, Christian Lauf Team Unna   GER  1967 M 119 M50  18 10.072 66.856 km
140 60.384 km   Jasbinschek, Babett   GER  1963 W 21 W50  4 10.064 71.325 km
141 60.326 km   Lütke-Kappenberg, Ansgar   GER  1968 M 120 M45  28 10.054 66.169 km
142 60.312 km   Krantz, Claudia LLG 80 Nordpark Köln e.V.   GER  1967 W 22 W50  5 10.052 67.721 km
143 60.259 km   Leißing, Andreas LSF Münster   GER  1964 M 121 M50  19 10.043 68.429 km
144 60.246 km   Gwinner, Konrad TG Hörste   GER  1965 M 122 M50  20 10.041 67.814 km
145 60.237 km   Giese, Ralf LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1965 M 123 M50  21 10.040 67.804 km
146 60.211 km   Bicks, Bernd Lauftreff Lüdinghausen   GER  1972 M 124 M45  29 10.035 63.864 km
147 60.208 km   Kirchberg, Angelika LC Duisburg   GER  1967 W 23 W50  6 10.035 67.604 km
148 60.191 km   Garbe, Markus TUS Breckerfeld   GER  1972 M 125 M45  30 10.032 63.843 km
149 60.170 km   Lipsky, Manfred Tusem Essen   GER  1970 M 126 M45  31 10.028 64.887 km
150 60.170 km   Schneiders, Ralf Lauffreunde Hadi Wesel   GER  1967 M 127 M50  22 10.028 66.567 km
151 60.170 km   Rodriguez, Miguel BSG Springorum Bochum   GER  1982 M 128 M35  12 10.028 60.333 km
152 60.170 km   Bühn, Klaus LSF Münster   GER  1959 M 129 M55  21 10.028 71.486 km
153 60.170 km   May, Berenice Maria Bike Sport Lippe   GER  1978 W 24 W35  4 10.028 61.348 km
154 60.131 km   Kurz, Martin R. LG Ultralauf   GER  1964 M 130 M50  23 10.022 68.894 km
155 59.905 km   Köhne, Stefan   GER  1986 M 131 M30  10 9.984 59.905 km
156 59.876 km   Lux, Monika   GER  1963 W 25 W50  7 9.979 70.725 km
157 59.774 km   Kummer, Peter 100 Marathon Club   GER  1953 M 132 M60  7 9.962 75.187 km
158 59.752 km   Helten, Jörg LC Euskirchen   GER  1969 M 133 M45  32 9.959 64.983 km
159 59.720 km   Stenzel, Mark Lauffreunde Roxel   GER  1972 M 134 M45  33 9.953 63.343 km
160 59.714 km   Plesnik, Dunja TUS Breckerfeld   GER  1976 W 26 W40  4 9.952 61.567 km
161 59.669 km   Dennis, Ron VFB Salzkotten   GBR  1971 M 135 M45  34 9.945 64.347 km
162 59.512 km   Dierkopf, Hans-Joachim LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1948 M 136 M65  5 9.919 78.709 km
163 59.381 km   Appel, Uwe LWT Dortmund-OST   GER  1964 M 137 M50  24 9.897 67.432 km
164 59.301 km   Schatta, Andre Deutsche Zollsporthilf...   GER  1976 M 138 M40  19 9.884 60.978 km
165 58.970 km   Wauter, Susanne   GER  1966 W 27 W50  8 9.828 67.042 km
166 58.888 km   Behrens, Thomas WHO the F…Is Andrew?   GER  1966 M 139 M50  25 9.815 66.285 km
167 58.802 km   Kies, Mechtild LG Emsdetten   GER  1953 W 28 W60  1 9.800 79.829 km
168 58.800 km   Wolfgramm, Klaus 100 Marathon Club / Rc...   GER  1957 M 140 M60  8 9.800 71.178 km
169 58.761 km   Piehlmeier, Guido   GER  1958 M 141 M55  22 9.794 70.465 km
170 58.679 km   Bieker, Alfred LG Deiringsen   GER  1952 M 142 M65  6 9.780 74.541 km
171 58.662 km   Wolters, Nina Waltroper LC 06   GER  1972 W 29 W45  6 9.777 62.367 km
172 58.621 km   Meyer, Felix   GER  1982 M 143 M35  13 9.770 58.780 km
173 58.603 km   Wolf, Marko Laufgemeinschaft Harli...   GER  1976 M 144 M40  20 9.767 60.260 km
174 58.571 km   Muntau, Torsten SC Falke Saerbeck   GER  1981 M 145 M35  14 9.762 58.865 km
175 58.565 km   Becker, Ulrich   GER  1966 M 146 M50  26 9.761 65.355 km
176 58.556 km   Metternich, Heinz-Jürgen LLG Laufsport Kevelaer   GER  1954 M 147 M60  9 9.759 73.655 km
177 58.493 km   Balzk, Harald   GER  1955 M 148 M60  10 9.749 72.861 km
178 58.340 km   Timmer, Jörg SF Reken   GER  1973 M 149 M40  21 9.723 61.372 km
179 58.315 km   Weiser, Matthias LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1980 M 150 M35  15 9.719 58.785 km
180 58.106 km   Bremer, Jörg LG Solling   GER  1961 M 151 M55  23 9.684 68.400 km
181 58.091 km   Hirschberger, Sascha Manni1938   GER  1969 M 152 M45  35 9.682 63.177 km
182 58.085 km   Rohwedder, Karl LG Ultralauf   GER  1955 M 153 M60  11 9.681 71.657 km
183 57.998 km   Niemeyer, Thomas Triathlon Team TG Witten   GER  1967 M 154 M50  27 9.666 64.164 km
184 57.965 km   Hufnagel, Stefan   GER  1978 M 155 M35  16 9.661 58.925 km
185 57.927 km   Ratheisky, Tanja   GER  1977 W 30 W40  5 9.655 59.370 km
186 57.926 km   Böhm, Peter LG Kreis Verden   GER  1952 M 156 M65  7 9.654 73.585 km
187 57.861 km   Conrad, Kerstin Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1971 W 31 W45  7 9.644 62.096 km
188 57.682 km   Szymanski, Jörg LG Küstenwald Warnemünde   GER  1964 M 157 M50  28 9.614 65.503 km
189 57.667 km   Dellwig, Heinz-Werner Diakonie Münster   GER  1950 M 158 M65  8 9.611 74.727 km
190 57.568 km   Damisch, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1965 M 159 M50  29 9.595 65.374 km
191 57.516 km   Spiekermann, Peter SC Melle 03   GER  1954 M 160 M60  12 9.586 71.644 km
192 57.445 km   Deters, Ute Ultrafriesen e.V.   GER  1967 W 32 W50  9 9.574 64.501 km
193 57.278 km   Wachsmann, Rainer LSF Münster   GER  1965 M 161 M50  30 9.546 64.473 km
194 57.271 km   Klasmeier, Michael Wiedenbrücker TV   GER  1963 M 162 M50  31 9.545 65.618 km
195 57.233 km   Kuhlmann, Christoph Laufsport Senden   GER  1966 M 163 M50  32 9.539 63.869 km
196 57.233 km   Müller, Arno Die Ruhrpotts Dortmund   GER  1957 M 164 M60  13 9.539 69.281 km
197 57.192 km   Brzyk, Georg LT Bittermark Dortmund   GER  1981 M 165 M35  17 9.532 57.479 km
198 57.167 km   Mones-Rohloff, Jessica   GER  1971 W 33 W45  8 9.528 61.351 km
199 57.085 km   Beckmann, Michael LSG Weiher   GER  1969 M 166 M45  36 9.514 62.083 km
200 56.956 km   Kolter, Mechthild   GER  1964 W 34 W50  10 9.493 66.413 km
201 56.952 km   Hospod, Lucjan   GER  1984 M 167 M30  11 9.492 56.963 km
202 56.882 km   Witte, Torsten Team Camerone e.V.   GER  1981 M 168 M35  18 9.480 57.168 km
203 56.768 km   Tegatz, Anja LC Duisburg   GER  1974 W 35 W40  6 9.461 59.350 km
204 56.740 km   Piehlmeier, Eva LG Ultralauf   GER  1971 W 36 W45  9 9.457 60.893 km
205 56.681 km   Vißer, Oliver Leichtathletik Nütterden   GER  1985 M 169 M30  12 9.447 56.681 km
206 56.533 km   Heuser, Heike SV Haldern Lauftreff   GER  1963 W 37 W50  11 9.422 66.777 km
207 56.528 km   Selent, Andrea   GER  1966 W 38 W50  12 9.421 64.266 km
208 56.490 km   Irrgang, Michael LG Ultralauf   GER  1964 M 170 M50  33 9.415 64.149 km
209 56.342 km   Grondke, Rolf Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1955 M 171 M60  14 9.390 69.507 km
210 56.335 km   Körn, Matthias Ultrafriesen e.V.   GER  1976 M 172 M40  22 9.389 57.928 km
211 56.309 km   Lerch, Dörthe AUF Kohle Geboren   GER  1971 W 39 W45  10 9.385 60.430 km
212 56.303 km   Weißmann, Dietmar   GER  1965 M 173 M50  34 9.384 63.937 km
213 56.260 km   Gräwe, Detlef TRI-As Hamm   GER  1953 M 174 M60  15 9.377 70.767 km
214 56.260 km   Koehler, Klaus Delmenhorster TV   GER  1962 M 175 M55  24 9.377 65.040 km
215 56.256 km   Harder, Jens Eintracht Duisburg 184...   GER  1968 M 176 M45  37 9.376 61.705 km
216 56.155 km   Sveen, Bent Inge 1 (Ge/Nl) Corps   NED  1967 M 177 M50  35 9.359 62.125 km
217 55.744 km   Urbaniak, Hans Endorphinjunkies Dortmund   GER  1964 M 178 M50  36 9.291 63.302 km
218 55.744 km   Lammers, Werner Easy Runners Team Erdi...   GER  1966 M 179 M50  37 9.291 62.207 km
219 55.744 km   Lütgert, Heiner Tsve 1890 Bielefeld   GER  1965 M 180 M50  38 9.291 62.747 km
220 55.744 km   Beck, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop   GER  1953 M 181 M60  16 9.291 70.118 km
221 55.744 km   Lütke-Schelhowe, Hermann DJK Dyckburg Münster   GER  1950 M 182 M65  9 9.291 72.235 km
222 55.744 km   Soboll, Theodor Adler-Langlauf Bottrop   GER  1936 M 183 M80  1 9.291 88.807 km
223 55.744 km   Boch, Andre LSF Münster   GER  1979 M 184 M35  19 9.291 56.410 km
224 55.744 km   Lütgert, Tanja Gurkentruppe   GER  1971 W 40 W45  11 9.291 59.824 km
225 55.744 km   Walter, Christine WSG 81 Königs Wusterha...   GER  1958 W 41 W55  3 9.291 71.412 km
226 55.744 km   Scholz, Aline LC Duisburg   GER  1986 W 42 W30  3 9.291 55.744 km
227 55.715 km   Maus, Kristin LTV Kiel-OST   GER  1979 W 43 W35  5 9.286 56.540 km
228 55.669 km   Terhorst, Dirk LG Emsdetten   GER  1969 M 185 M45  38 9.278 60.543 km
229 55.667 km   Nather, Corinna Finnys Fleißige Füße   GER  1979 W 44 W35  6 9.278 56.492 km
230 55.658 km   Seeger, Burkhard LGO Bochum   GER  1966 M 186 M50  39 9.276 62.111 km
231 55.621 km   Stein, Frank Karower Dachse   GER  1963 M 187 M50  40 9.270 63.727 km
232 55.591 km   Menzel, Udo LG Emsdetten   GER  1961 M 188 M55  25 9.265 64.852 km
233 55.573 km   Diedrich, Mike Espressivo Mobile Cafebar   GER  1970 M 189 M45  39 9.262 59.930 km
234 55.572 km   Möcklinghoff, Heiko LSF Münster   GER  1967 M 190 M50  41 9.262 61.480 km
235 55.572 km   Krimphove, Judith LG Emsdetten   GER  1977 W 45 W40  7 9.262 56.956 km
236 55.568 km   Tüttmann, Ralf Laufend WAS Erleben   GER  1968 M 191 M45  40 9.261 60.950 km
237 55.568 km   Schröder, Heinz   GER  1957 M 192 M60  17 9.261 67.265 km
238 55.562 km   Schachtsiek, Ingo   GER  1968 M 193 M45  41 9.260 60.943 km
239 55.562 km   Routaboul, Laura   GER  1975 W 46 W40  8 9.260 57.667 km
240 55.553 km   Kaulbach, Britta Waltroper LC 06   GER  1973 W 47 W40  9 9.259 58.545 km
241 55.527 km   Dyckhoff, Reinhard SC Falke Saerbeck   GER  1965 M 194 M50  42 9.255 62.502 km
242 55.524 km   Heidemann, Udo Turnerschhaft Bielefel...   GER  1970 M 195 M45  42 9.254 60.385 km
243 55.485 km   Ehrlich, Markus Idaa Deutschland   GER  1970 M 196 M45  43 9.248 59.835 km
244 55.414 km   Stößel, Mario   GER  1970 M 197 M45  44 9.236 59.758 km
245 55.355 km   Schwerbrock, Dirk Run 4 FUN Greven e.V.   GER  1963 M 198 M50  43 9.226 63.422 km
246 55.335 km   Dieterman, Corine AV Aquilo   NED  1971 W 48 W45  12 9.223 59.385 km
247 55.303 km   Knop, Andreas DUV   GER  1961 M 199 M55  26 9.217 65.101 km
248 55.282 km   Heuer, Jürgen LG Emsdetten   GER  1971 M 200 M45  45 9.214 59.125 km
249 55.282 km   Heuer, Tanja LG Emsdetten   GER  1976 W 49 W40  10 9.214 56.998 km
250 55.276 km   Evermann, Lars   GER  1988 M 201 M20  5 9.213 55.276 km
251 55.257 km   Lietz, Ralf Wildeshauser Lauftreff   GER  1961 M 202 M55  27 9.210 65.046 km
252 55.257 km   Schumacher, Gabi Lions   GER  1971 W 50 W45  13 9.210 59.301 km
253 55.211 km   Lauterbach, Alexander LG Ultralauf   GER  1980 M 203 M35  20 9.202 55.656 km
254 55.197 km   Böneker, Christine Ultrafriesen e.V.   GER  1981 W 51 W35  7 9.200 55.609 km
255 55.186 km   Terschluse, Michael SUS Stadtlohn Laufabte...   GER  1965 M 204 M50  44 9.198 62.118 km
256 55.168 km   Kellermann, Christian Urban Runners Mannheim   GER  1977 M 205 M40  23 9.195 56.386 km
257 55.099 km   Hesse, Fabian Lauffieber Dortmund   GER  1976 M 206 M40  24 9.183 56.657 km
258 55.085 km   Thünemann, Günther LG Emsdetten   GER  1958 M 207 M55  28 9.181 66.057 km
259 55.085 km   Hermes-Jansen, Thomas VFB Alemannia Pfalzdorf   GER  1971 M 208 M45  46 9.181 58.914 km
260 55.085 km   Wiehemeier, Oliver Blomberger Nelkenläufer   GER  1975 M 209 M40  25 9.181 57.036 km
261 55.085 km   Kuhlmann, Harald Blomberger Nelkenläufer   GER  1961 M 210 M55  29 9.181 64.262 km
262 55.085 km   Heinkelein, Michael   GER  1978 M 211 M35  21 9.181 55.998 km
263 55.085 km   Menzel, Jürgen Marathon Steinfurt   GER  1961 M 212 M55  30 9.181 64.262 km
264 55.085 km   Fels, Manfred Lauffreunde Emsland/TEA   GER  1954 M 213 M60  18 9.181 68.616 km
265 55.085 km   Sommerkamp, Frank Grün Weiß Steinbeck   GER  1973 M 214 M40  26 9.181 57.948 km
266 55.085 km   Hackmann, Armin   GER  1982 M 215 M35  22 9.181 55.234 km
267 55.085 km   Komischke, Michael Run4Fun e.V. Greven   GER  1973 M 216 M40  27 9.181 57.948 km
268 55.085 km   Möllers, Peter DJK Dyckburg Münster   GER  1963 M 217 M50  45 9.181 63.113 km
269 55.085 km   Wesseler, Anja LG Emsdetten   GER  1967 W 52 W50  13 9.181 61.852 km
270 55.085 km   Pikarski, Jessica Team Kyffhäuser   GER  1978 W 53 W35  8 9.181 56.163 km
271 55.085 km   Wille, Monika Lauftreff Lauenhagen   GER  1952 W 54 W65  2 9.181 75.916 km
272 55.069 km   Bennerscheidt, Wolfram   GER  1970 M 218 M45  47 9.178 59.386 km
273 54.977 km   Holzleitner, Franz LG Ultralauf   GER  1950 M 219 M65  10 9.163 71.241 km
274 54.961 km   Czubak, Patrick   GER  1984 M 220 M30  13 9.160 54.972 km
275 54.950 km   Seidel, Grit LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1970 W 55 W45  14 9.158 60.239 km
276 54.932 km   Rodenbeck-Hellert, Brigitte LC Blueliner   GER  1953 W 56 W60  2 9.155 74.575 km
277 54.888 km   Huck, Alexa VFL Ahaus   GER  1968 W 57 W45  15 9.148 60.878 km
278 54.885 km   Kaulbach, Uwe Waltroper LC 06   GER  1973 M 221 M40  28 9.148 57.737 km
279 54.882 km   Löhrich, Saskia Team Special-Fitness.DE   GER  1989 W 58 W20  2 9.147 54.882 km
280 54.709 km   Weinbörner, Klaus-Peter LT Bittermark Dortmund   GER  1948 M 222 M65  11 9.118 72.357 km
281 54.689 km   Ludden, Peter Gerscheder SV Essen   GER  1962 M 223 M55  31 9.115 63.224 km
282 54.678 km   Merfeld, Daniel Rennsemmel Buldern   GER  1981 M 224 M35  23 9.113 54.953 km
283 54.626 km   Hantsche, Gerd USV Jena   GER  1956 M 225 M60  19 9.104 67.390 km
284 54.594 km   Möhr, Andrea LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1965 W 59 W50  14 9.099 62.853 km
285 54.593 km   Oelenberg, Matthias Endorphinjunkies Dortmund   GER  1966 M 226 M50  46 9.099 60.923 km
286 54.474 km   Meinberg, Anke MTV Wolfenbüttel   GER  1954 W 60 W60  3 9.079 72.865 km
287 54.473 km   Ernhardt, Jasmin LT Radolfzell/TEA   GER  1972 W 61 W45  16 9.079 57.913 km
288 54.409 km   Krayer, Bernd TUS Breitscheid   GER  1962 M 227 M55  32 9.068 62.901 km
289 54.365 km   Schmidt, Swen   GER  1979 M 228 M35  24 9.061 55.014 km
290 54.308 km   Schuster, Ralf TC Kray 1892 e.V.   GER  1961 M 229 M55  33 9.051 63.355 km
291 54.293 km   Collin, Stefanie Racebooker   GER  1979 W 62 W35  9 9.049 55.097 km
292 54.278 km   Holzapfel, Natalie FTV Fischeln   GER  1984 W 63 W30  4 9.046 54.419 km
293 54.239 km   Klemm, Dietmar Laufen rund um Münster   GER  1969 M 230 M45  48 9.040 58.987 km
294 54.207 km   Cornelißen, Volker Hardtseemafia Triathlon   GER  1967 M 231 M50  47 9.035 59.970 km
295 54.181 km   Schlosser, Jennifer LGO Bochum / Htt11   GER  1976 W 64 W40  11 9.030 55.862 km
296 54.138 km   Feldmann, Monika Lippehasen Dorsten   GER  1968 W 65 W45  17 9.023 60.047 km
297 54.138 km   Zachow, Doris LG Ultralauf   GER  1967 W 66 W50  15 9.023 60.788 km
298 54.099 km   Lemm, Natalie Tsve 1890 Bielefeld   GER  1974 W 67 W40  12 9.017 56.559 km
299 54.018 km   Schultheis, Frank TUS Horhausen   GER  1969 M 232 M45  49 9.003 58.747 km
300 54.001 km   Behrends, Hans-Joachim Laufteam Unna   GER  1957 M 233 M60  20 9.000 65.369 km
301 54.000 km   Schmitz, Henning LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1962 M 234 M55  34 9.000 62.428 km
302 53.918 km   Richter, Alexandra Lauf Team Unna   GER  1968 W 68 W45  18 8.986 59.803 km
303 53.872 km   Weiß, Wilfried Marathon Steinfurt   GER  1968 M 235 M45  50 8.979 59.600 km
304 53.871 km   Willner, Peter Marathon Steinfurt   GER  1951 M 236 M65  12 8.979 69.119 km
305 53.854 km   Ninnemann, Maurice DUV   GER  1984 M 237 M30  14 8.976 53.865 km
306 53.774 km   Tantzen, Relef LG Ultralauf   GER  1956 M 238 M60  21 8.962 65.714 km
307 53.773 km   Lange, Torsten LG Ultralauf   GER  1966 M 239 M50  48 8.962 60.008 km
308 53.754 km   Arnsberg, Christian Twittrunnerruhr   GER  1973 M 240 M40  29 8.959 57.015 km
309 53.754 km   Müller, Thomas Running-Podcast.DE   GER  1969 M 241 M45  51 8.959 58.460 km
310 53.610 km   Teichmann, Beate Triteam Selm   GER  1981 W 69 W35  10 8.935 54.010 km
311 53.513 km   Fischer, Grit DJK Udenbreth   GER  1976 W 70 W40  13 8.919 55.174 km
312 53.498 km   Wieczorek, Anna Passtschon 98   GER  1973 W 71 W40  14 8.916 56.876 km
313 53.427 km   Polz, Anja LT Gruiten-Neandertal   GER  1971 W 72 W45  19 8.905 57.337 km
314 53.374 km   Groß, Michael Ultra-Team-Tortour   GER  1970 M 242 M45  52 8.896 57.559 km
315 53.332 km   Hickert, Sebastian   GER  1989 M 243 M20  6 8.889 53.332 km
316 53.141 km   Böttjer, Winfried Ultrafriesen e.V.   GER  1956 M 244 M60  22 8.857 64.941 km
317 53.066 km   Kirsfelds, Lars Promillejäger   GER  1974 M 245 M40  30 8.844 55.369 km
318 53.065 km   Neuenbäumer, Thorsten   GER  1971 M 246 M45  53 8.844 56.754 km
319 53.055 km   Laig, Uwe TV Hohne   GER  1957 M 247 M60  23 8.843 64.223 km
320 53.055 km   Sebastian, Judith Run4Fun e.V. Greven   GER  1982 W 73 W35  11 8.843 53.306 km
321 53.055 km   Schlaps, Christiane   GER  1968 W 74 W45  20 8.843 58.845 km
322 53.036 km   Schell, Stefan SG Stern Bremen   GER  1973 M 248 M40  31 8.839 55.792 km
323 53.000 km   Bezani, Helmut Lauffieber Dortmund & ...   GER  1981 M 249 M35  25 8.833 53.266 km
324 52.869 km   Stein, Kerstin Karower Dachse   GER  1964 W 75 W50  16 8.812 61.648 km
325 52.847 km   Petry, Michael Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1967 M 250 M50  49 8.808 58.466 km
326 52.828 km   Suwelack, Julia LSF Münster   GER  1947 W 76 W70  1 8.805 78.777 km
327 52.779 km   Arlt, Andreas LSF Münster UND Laufen...   GER  1970 M 251 M45  54 8.797 56.917 km
328 52.588 km   Weith-Hornung, Beate TSG 07 Burg Gretesch CX   GER  1959 W 77 W55  4 8.765 65.522 km
329 52.574 km   Ober, Andreas SV Schwindegg   GER  1970 M 252 M45  55 8.762 56.696 km
330 52.544 km   Pachura, Frank Laufen-IN-Dortmund.DE   GER  1963 M 253 M50  50 8.757 60.202 km
331 52.535 km   Wegmann, Udo LG Würzburg   GER  1958 M 254 M55  35 8.756 62.999 km
332 52.489 km   Urmelt, Marion LSF Münster   GER  1970 W 78 W45  21 8.748 56.911 km
333 52.395 km   Mau-Klees, Gaby LG Rennhemd Wuppertal   GER  1968 W 79 W45  22 8.733 58.113 km
334 52.388 km   Hoffmann, Carsten Laufen rund um Münster   GER  1973 M 255 M40  32 8.731 55.110 km
335 52.376 km   Ebbing, Rolf Marathon Steinfurt   GER  1950 M 256 M65  13 8.729 67.871 km
336 52.376 km   Fliege, Gabi SUS Oberaden/Team Erdi...   GER  1953 W 80 W60  4 8.729 71.105 km
337 52.350 km   Christoph, Stefan   GER  1975 M 257 M40  33 8.725 54.204 km
338 52.313 km   Hornung, Mathias Jede OMA Zählt - Helpage   GER  1956 M 258 M60  24 8.719 63.929 km
339 52.245 km   Zschunke, Ansgar Tower Run Reken   GER  1977 M 259 M40  34 8.708 53.398 km
340 52.243 km   Javed, Roman ICH BIN Laufen   GER  1985 M 260 M30  15 8.707 52.243 km
341 52.243 km   Böcker, Werner TRI-As Hamm   GER  1960 M 261 M55  36 8.707 61.499 km
342 52.217 km   Bicher, Stefan LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1982 M 262 M35  26 8.703 52.358 km
343 52.114 km   Karklis, Ute Teuto Run and FUN   GER  1969 W 81 W45  23 8.686 57.130 km
344 52.090 km   Brokat, Helga LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1953 W 82 W60  5 8.682 71.789 km
345 51.958 km   Holle, Tanja Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1974 W 83 W40  15 8.660 54.321 km
346 51.863 km   Viedt, Jürgen Meldeläufer.DE   GER  1957 M 263 M60  25 8.644 62.781 km
347 51.699 km   Franz, Ramona LG Ultralauf   GER  1973 W 84 W40  16 8.617 54.483 km
348 51.655 km   Frank, Andreas Tsve 1890 Bielefeld   GER  1958 M 264 M55  37 8.609 61.944 km
349 51.645 km   Broß, Werner TV Sinsheim 1861   GER  1939 M 265 M75  3 8.608 77.209 km
350 51.615 km   Rummert, Horst   GER  1956 M 266 M60  26 8.603 63.076 km
351 51.611 km   Ohlenforst, Thomas   GER  1972 M 267 M45  56 8.602 54.742 km
352 51.567 km   Schulz, Philipp Abteilung Verrückt   GER  1982 M 268 M35  27 8.595 51.826 km
353 51.470 km   Hölscher, Michael Einsamer Wolf   GER  1958 M 269 M55  38 8.578 61.722 km
354 51.407 km   Bosse, Karin Laufen rund um Münster   GER  1974 W 85 W40  17 8.568 53.745 km
355 51.338 km   Rump, Eckhard LG Oelde/Wadersloh   GER  1964 M 270 M50  51 8.556 58.299 km
356 51.331 km   Richter, Michael LC Blueliner   GER  1956 M 271 M60  27 8.555 63.325 km
357 51.306 km   Herrmann, Achim TV Attendorn   GER  1962 M 272 M55  39 8.551 59.313 km
358 51.298 km   Zuschlag, Daniela   GER  1975 W 86 W40  18 8.550 53.631 km
359 51.284 km   Rehers, Hans-Werner OSC/100 Marathon Club ...   GER  1947 M 273 M70  1 8.547 68.534 km
360 51.282 km   Splesnialy, Hans   GER  1971 M 274 M45  57 8.547 54.847 km
361 51.244 km   Langenkamp, Christoph   GER  1976 M 275 M40  35 8.541 52.693 km
362 51.175 km   Kolschewski, Ronny   GER  1976 W 87 W40  19 8.529 52.763 km
363 51.109 km   Venker, Paul LG Emsdetten   GER  1947 M 276 M70  2 8.518 68.300 km
364 51.109 km   Konradt, Jochen   GER  1963 M 277 M50  52 8.518 59.086 km
365 51.109 km   Konradt, Marion   GER  1963 W 88 W50  17 8.518 60.370 km
366 51.097 km   Löckemann, Markus LG Emsdetten   GER  1972 M 278 M45  58 8.516 54.197 km
367 51.096 km   Flory, Michael Lauffreunde Bönen 1985...   GER  1963 M 279 M50  53 8.516 58.543 km
368 51.044 km   Sackmann, Thomas BSG Agravis Raiffeisen AG   GER  1965 M 280 M50  54 8.507 57.456 km
369 51.018 km   Engler, Jenny LSF Münster   GER  1974 W 89 W40  20 8.503 53.338 km
370 51.015 km   Hödl, Bernd Metalhead   GER  1972 M 281 M45  59 8.503 54.110 km
371 51.005 km   Schnückler, Kai Marathon Steinfurt   GER  1971 M 282 M45  60 8.501 54.551 km
372 51.005 km   Hegemann, Peter Marathon Steinfurt   GER  1975 M 283 M40  36 8.501 52.811 km
373 51.003 km   Grond, Josef Marathon Steinfurt   GER  1953 M 284 M60  28 8.501 64.155 km
374 51.003 km   Mertl, Frank Laufen rund um Münster   GER  1965 M 285 M50  55 8.501 57.410 km
375 51.001 km   Askin, Yvonne Laufen rund um Münster   GER  1983 W 90 W30  5 8.500 51.134 km
376 50.659 km   Pieprytza, Mike Ultrafriesen e.V.   GER  1972 M 286 M45  61 8.443 54.181 km
377 50.659 km   Gelhard, Yves Laufen rund um Münster   GER  1974 M 287 M40  37 8.443 52.858 km
378 50.659 km   Hussel, Patrick LLG Springe   GER  1980 M 288 M35  28 8.443 51.264 km
379 50.659 km   Homann, Jutta LSF Münster   GER  1969 W 91 W45  24 8.443 56.188 km
380 50.607 km   Voß, Silvia LT Bittermark Dortmund   GER  1974 W 92 W40  21 8.435 52.909 km
381 50.582 km   Klein, Michael Lauffreunde Bönen 1985...   GER  1965 M 289 M50  56 8.430 56.936 km
382 50.582 km   Smith, Jeff Caba'S Cabanauten   GBR  1969 M 290 M45  62 8.430 55.010 km
383 50.533 km   Voges, Jutta TV Georgsmarienhütte   GER  1954 W 93 W60  6 8.422 67.594 km
384 50.533 km   Koenig, Jasmin LT Rossbachtal   GER  1982 W 94 W35  12 8.422 50.772 km
385 50.525 km   Meithner, Christian Team Erdinger Alkoholf...   GER  1979 M 291 M35  29 8.421 51.128 km
386 50.525 km   Herges, Michael Running-Podcast.DE   GER  1960 M 292 M55  40 8.421 59.476 km
387 50.525 km   Junghänel, Michael LC Duisburg   GER  1973 M 293 M40  38 8.421 53.151 km
388 50.515 km   Drechsler, Manfred LWT Dortmund-OST   GER  1953 M 294 M60  29 8.419 63.541 km
389 50.511 km   Hjetting, Sven   GER  1974 M 295 M40  39 8.419 52.703 km
390 50.506 km   Wieberg, Dirk LG Emsdetten   GER  1970 M 296 M45  63 8.418 54.466 km
391 50.476 km   Brömmelhaus, Reimund Run4Fun e.V. Greven   GER  1963 M 297 M50  57 8.413 57.832 km
392 50.469 km   Klein, Alex TV Attendorn Tri-Time   GER  1974 W 95 W40  22 8.412 52.764 km
393 50.469 km   König, Steffi WIR Sind WIR   GER  1978 W 96 W35  13 8.412 51.457 km
394 50.446 km   Schmude, Elke LC Duisburg   GER  1962 W 97 W55  5 8.408 60.371 km
395 50.437 km   Redantz, Anke LC Blueliner   GER  1969 W 98 W45  25 8.406 55.292 km
396 50.331 km   Lindner, Carsten LOP Buri GYM   GER  1974 M 298 M40  40 8.389 52.516 km
397 50.331 km   Kollassa, Marina LOP Buri GYM Dorsten/H...   GER  1990 W 99 W20  3 8.389 50.331 km
398 50.304 km   Krall, Stefan   GER  1968 M 299 M45  64 8.384 55.176 km
399 50.304 km   Etz, Christoph Lauftreff FEG Herborn   GER  1959 M 300 M55  41 8.384 59.765 km
400 50.298 km   Mohnberg, Hans-Peter DUV   GER  1947 M 301 M70  3 8.383 67.216 km
401 50.292 km   Körner, Karsten Marathon Steinfurt   GER  1968 M 302 M45  65 8.382 55.163 km
402 50.269 km   Hartlich, Klaus LAC Veltins Hochsauerl...   GER  1957 M 303 M60  30 8.378 60.851 km
403 50.261 km   von Wenserski, Birgit Lauf Team Unna   GER  1971 W 100 W45  26 8.377 53.940 km
404 50.250 km   Vonnahme, Jörg Ultrafriesen e.V.   GER  1971 M 304 M45  66 8.375 53.743 km
405 50.220 km   Pöttker, Martin LSF Münster   GER  1967 M 305 M50  58 8.370 55.559 km
406 50.205 km   Weissinger, Thomas Ultrafriesen e.V.   GER  1966 M 306 M50  59 8.368 56.026 km
407 50.176 km   Glander, Frank Laufen Gegen Leiden e.V.   GER  1968 M 307 M45  67 8.363 55.036 km
408 50.136 km   Brettschneider, Bianca Bundesorchester   GER  1976 W 101 W40  23 8.356 51.692 km
409 50.125 km   Bölke, Carsten LG Ultralauf   GER  1979 M 308 M35  30 8.354 50.956 km
410 50.119 km   Wollhöwer, Nadine Lauftreff Nottuln   GER  1979 W 102 W35  14 8.353 50.862 km
411 50.099 km   Nickel, Frank Hardtseemafia Triathlon   GER  1968 M 309 M45  68 8.350 54.951 km
412 50.067 km   Weick, Erik LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1995 M 310 M20  7 8.345 50.067 km
413 50.052 km   Hübner, Christian Running Bulldog   GER  1973 M 311 M40  41 8.342 52.653 km
414 50.046 km   Stücker, Markus   GER  1965 M 312 M50  60 8.341 56.333 km
415 50.000 km   Knapp, Matthias Gutsmuths-Rennsteiglau...   GER  1983 M 313 M30  16 8.333 50.055 km
416 50.000 km   Spinneker, Jens Marathon Ibbenbüren   GER  1991 M 314 M20  8 8.333 50.000 km
417 50.000 km   Schoiber, Oliver BSG Springorum Bochum   AUT  1972 M 315 M45  69 8.333 53.034 km
418 50.000 km   Wesbuer, Thomas Marathon Steinfurt   GER  1966 M 316 M50  61 8.333 56.281 km
419 50.000 km   Strathoff, Jürgen LG Habbeskamp   GER  1958 M 317 M55  42 8.333 59.959 km
420 50.000 km   Witte, Christoph LG Peace   GER  1967 M 318 M50  62 8.333 55.316 km
421 50.000 km   Schwingenheuer, Wolfgang Team Wsabg.DE   GER  1968 M 319 M45  70 8.333 55.316 km
422 50.000 km   Lagemann, Maik LG Emsdetten   GER  1975 M 320 M40  42 8.333 51.771 km
423 50.000 km   Fischer, Jens   GER  1984 M 321 M30  17 8.333 50.010 km
424 50.000 km   Schäfermeier, Ulrich SC Borchen   GER  1966 M 322 M50  63 8.333 55.797 km
425 50.000 km   Merten, Torsten 1. FC Köln   GER  1977 M 323 M40  43 8.333 51.104 km
426 50.000 km   Weitzer, Günther SV Schwindegg   GER  1959 M 324 M55  43 8.333 59.404 km
427 50.000 km   Lüttkemöller, Daniel LG Emsdetten   GER  1984 M 325 M30  18 8.333 50.010 km
428 50.000 km   Ullrich, Ralf   GER  1962 M 326 M55  44 8.333 57.803 km
429 50.000 km   Stein, Timo Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1980 M 327 M35  31 8.333 50.403 km
430 50.000 km   Petersilie, Dirk Laufspass SW Sende Tea...   GER  1968 M 328 M45  71 8.333 54.843 km
431 50.000 km   Giesecke, Jürgen SV Dickenberg   GER  1970 M 329 M45  72 8.333 53.920 km
432 50.000 km   Dörr, Thomas Laufsinnulm   GER  1975 M 330 M40  44 8.333 51.771 km
433 50.000 km   Kruse, Hans-Georg Marathon-Club Menden   GER  1948 M 331 M65  14 8.333 66.129 km
434 50.000 km   Sommer, Norbert TUS Altenberge 09   GER  1966 M 332 M50  64 8.333 55.797 km
435 50.000 km   Heitfeldt, Ulrich LG Hannover   GER  1957 M 333 M60  31 8.333 60.525 km
436 50.000 km   Pedd, Uwe LT Stoppenberg e.V.   GER  1975 M 334 M40  45 8.333 51.771 km
437 50.000 km   Grüger, Magnus LSF Münster   GER  1961 M 335 M55  45 8.333 58.329 km
438 50.000 km   Oestmann, Peter   GER  1967 M 336 M50  65 8.333 55.316 km
439 50.000 km   Bosse, Reiner BSG Stadtwerke Münster   GER  1969 M 337 M45  73 8.333 54.377 km
440 50.000 km   Schmandt, Dirk LSF Münster   GER  1964 M 338 M50  66 8.333 56.779 km
441 50.000 km   Einck, Guido   GER  1979 M 339 M35  32 8.333 50.597 km
442 50.000 km   Löhr, Stefan LT Hertha Buschhoven   GER  1970 M 340 M45  74 8.333 54.377 km
443 50.000 km   Gisbers, Jens   GER  1991 M 341 M20  9 8.333 50.000 km
444 50.000 km   Ritter, Roland TUS Uentrop   GER  1960 M 342 M55  46 8.333 58.858 km
445 50.000 km   Kähler, Enno   GER  1965 M 343 M50  67 8.333 56.281 km
446 50.000 km   Klimkiewicz, Kai LT Bittermark Dortmund   GER  1974 M 344 M40  46 8.333 52.170 km
447 50.000 km   Gülecoglu, Devrim Devfit   TUR  1967 M 345 M50  68 8.333 55.797 km
448 50.000 km   Laurich, Gerd Trailteam Vreden   GER  1974 M 346 M40  47 8.333 52.170 km
449 50.000 km   Lückerath, Volker Hobbysportrobben   GER  1964 M 347 M50  69 8.333 56.779 km
450 50.000 km   Koenig, Florian LT Rossbachtal   GER  1979 M 348 M35  33 8.333 50.597 km
451 50.000 km   Nützmann, Peter   GER  1961 M 349 M55  47 8.333 58.329 km
452 50.000 km   Polakovs, Horst LT Ende Herdecke   GER  1954 M 350 M60  32 8.333 62.282 km
453 50.000 km   Zoellner, Ingo LT Rossbachtal   GER  1956 M 351 M60  33 8.333 61.102 km
454 50.000 km   Becks, Stefan TV Hohne   GER  1966 M 352 M50  70 8.333 55.797 km
455 50.000 km   Ruczynski, Jürgen TRI Osnabrück   GER  1963 M 353 M50  71 8.333 57.287 km
456 50.000 km   Koehler, Tom Marathon Steinfurt   GER  1970 M 354 M45  75 8.333 53.920 km
457 50.000 km   Burghoff, Frank LSF Münster   GER  1964 M 355 M50  72 8.333 56.779 km
458 50.000 km   Taylor, John LSF Münster / Vegan Ru...   GER  1958 M 356 M55  48 8.333 59.959 km
459 50.000 km   Karstens, Andreas Racebooker/Team Erding...   GER  1964 M 357 M50  73 8.333 56.779 km
460 50.000 km   Bendig, Uwe-Heinz Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1969 M 358 M45  76 8.333 54.377 km
461 50.000 km   Witt, Werner SV Dickenberg   GER  1960 M 359 M55  49 8.333 58.858 km
462 50.000 km   Biekötter, Kerstin Marathon Ibbenbüren   GER  1988 W 103 W20  4 8.333 50.000 km
463 50.000 km   Dekker, Anja MTV Aurich / TEA   GER  1971 W 104 W45  27 8.333 53.660 km
464 50.000 km   Grix, Melanie Weyher Lauftreff   GER  1986 W 105 W30  6 8.333 50.000 km
465 50.000 km   Koc, Julia Weyher Lauftreff   GER  1986 W 106 W30  7 8.333 50.000 km
466 50.000 km   Meyer, Dagmar Lauftreff Lüdinghausen   GER  1979 W 107 W35  15 8.333 50.741 km
467 50.000 km   Zobjack, Sabrina   GER  1981 W 108 W35  16 8.333 50.373 km
468 50.000 km   Meurer, Ulrike LSF Münster   GER  1972 W 109 W45  28 8.333 53.158 km
469 50.000 km   Verspohl, Vera LT Wischlingen Dortmund   GER  1975 W 110 W40  24 8.333 51.894 km
470 49.982 km   Konkel, Frank Team Canchanabury   GER  1965 M 360 M50  74 8.330 56.759 km
471 49.854 km   Prause, Christel Streakrunner.De/TEA   GER  1956 W 111 W60  7 8.309 64.779 km
472 49.769 km   Horstkotte, Lutz Teuto Run and FUN   GER  1969 M 361 M45  77 8.295 54.126 km
473 49.604 km   Broy, Eckart LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1955 M 362 M60  34 8.267 61.194 km
474 49.489 km   Report, Christoph   GER  1972 M 363 M45  78 8.248 52.492 km
475 49.421 km   Schneider, Reiner Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1965 M 364 M50  75 8.237 55.629 km
476 49.390 km   Wiemeler, Doris Marathon Steinfurt   GER  1964 W 112 W50  18 8.232 57.591 km
477 49.327 km   Jeske, Sandra Team Special-Fitness.DE   GER  1982 W 113 W35  17 8.221 49.560 km
478 49.278 km   Zimmermann, Jörg   GER  1968 M 365 M45  79 8.213 54.051 km
479 49.267 km   Schumacher, Marion Lauftreff Ganderkesee   GER  1960 W 114 W55  6 8.211 60.554 km
480 49.260 km   Graap, Martin LSF Münster   GER  1961 M 366 M55  50 8.210 57.466 km
481 49.223 km   Jahn, Birgit TC Kray 1892 e.V.   GER  1973 W 115 W40  25 8.204 51.874 km
482 49.223 km   Becker, Anika TC Kray 1892 e.V.   GER  1984 W 116 W30  8 8.204 49.351 km
483 49.194 km   Naß, Elisabeth TSV Weeze   GER  1962 W 117 W55  7 8.199 58.873 km
484 48.915 km   Friedemann, Angelika Lauf Team Unna   GER  1952 W 118 W65  3 8.153 67.413 km
485 48.671 km   Pflug, Gina LT Alt-Erkrath   GER  1982 W 119 W35  18 8.112 48.901 km
486 48.671 km   Patkowski, Steffi LT Gruiten-Neandertal   GER  1978 W 120 W35  19 8.112 49.624 km
487 48.653 km   Friedl, Michael Thomas LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1951 M 367 M65  15 8.109 62.424 km
488 48.429 km   Müller, Lara DJK Udenbreth   GER  2001 W 121 WU20  1 8.072 51.302 km
489 48.327 km   Schumacher, Ingo Laufen rund um Münster   GER  1967 M 368 M50  76 8.055 53.465 km
490 48.272 km   Czarnetzki, Dirk LSF Münster / DUV   GER  1963 M 369 M50  77 8.045 55.307 km
491 48.248 km   Krause, Karsten Running Team Grafenberg   GER  1972 M 370 M45  80 8.041 51.175 km
492 48.232 km   Holtmann, Thorsten Promillejäger   GER  1967 M 371 M50  78 8.039 53.360 km
493 48.165 km   Ellermann, Ute LT Bittermark Dortmund   GER  1961 W 122 W55  8 8.028 58.410 km
494 48.006 km   Junker, Gerd 100 Marathon Club   GER  1956 M 372 M60  35 8.001 58.666 km
495 48.003 km   Wuesten, Christian LT Gruiten-Neandertal   GER  1972 M 373 M45  81 8.001 50.915 km
496 47.983 km   Magnus, Dirk LG Emsdetten   GER  1977 M 374 M40  48 7.997 49.042 km
497 47.964 km   Ehrlich, Christian LC Duisburg   GER  1965 M 375 M50  79 7.994 53.989 km
498 47.915 km   Klauke, Helmut TV Flerke   GER  1958 M 376 M55  51 7.986 57.459 km
499 47.846 km   Hunger, Magda Laufen rund um Münster   GER  1989 W 123 W20  5 7.974 47.846 km
500 47.776 km   Krause, Joachim Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1966 M 377 M50  80 7.963 53.315 km
501 47.765 km   Strack, Rene TV Hasslinghausen   GER  1973 M 378 M40  49 7.961 50.247 km
502 47.407 km   Baune, Andreas LSF Münster   GER  1964 M 379 M50  81 7.901 53.835 km
503 47.403 km   Stier, Jana Team Braut   GER  1974 W 124 W40  26 7.901 49.559 km
504 47.297 km   Mootz, Werner LTF Köllertal   GER  1942 M 380 M75  4 7.883 67.202 km
505 47.178 km   Drexler, Hans Lahmsoggen Nation   GER  1953 M 381 M60  36 7.863 59.343 km
506 47.132 km   Ballay-Schmidt, Marie LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1953 W 125 W60  8 7.855 63.986 km
507 46.718 km   Richter, Bernd Lauf Team Unna   GER  1967 M 382 M50  82 7.786 51.685 km
508 46.704 km   Lindemann, Heide   GER  1964 W 126 W50  19 7.784 54.459 km
509 46.704 km   Sandelmann, Monika Ultrafriesen e.V.   GER  1957 W 127 W60  9 7.784 59.831 km
510 46.526 km   Borgmann, Erich Marathon Steinfurt   GER  1958 M 383 M55  52 7.754 55.793 km
511 46.425 km   Pedd, Achim   GER  1971 M 384 M45  82 7.738 49.652 km
512 46.389 km   Steffensmeier, Anja   GER  1966 W 128 W50  20 7.732 52.739 km
513 46.303 km   Wieners, Sandra LG Ultralauf   GER  1972 W 129 W45  29 7.717 49.227 km
514 46.292 km   Grundmann, Andreas Swisslife - Select   GER  1973 M 385 M40  50 7.715 48.698 km
515 46.213 km   Artz, Hans-Jürgen Unforgettable Rolf   GER  1960 M 386 M55  53 7.702 54.400 km
516 46.213 km   Voß, Brigitte LT TSV Bordenau/Og Han...   GER  1949 W 130 W65  4 7.702 67.801 km
517 46.169 km   Schwarz, Vanessa   GER  1987 W 131 W30  9 7.695 46.169 km
518 46.167 km   Heller, Marlene LG Ultralauf   GER  1952 W 132 W65  5 7.695 64.605 km
519 46.024 km   Felmet, Klaus-Dieter LG Emsdetten   GER  1962 M 387 M55  54 7.671 53.207 km
520 45.574 km   Kuschel, Tom Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1970 M 388 M45  83 7.596 49.147 km
521 45.574 km   Braun, Martin TV Friesen Telgte   GER  1960 M 389 M55  55 7.596 53.648 km
522 45.574 km   Seebacher, Anke Seepferdchen Reitthera...   GER  1977 W 133 W40  27 7.596 46.709 km
523 45.545 km   Bennecke, Nils   GER  1984 M 390 M30  19 7.591 45.554 km
524 45.544 km   Müller, Wolfgang-Ulrich   GER  1948 M 391 M65  16 7.591 60.235 km
525 45.539 km   Rolfes, Maria LT Waldschleicher Lohn...   GER  1954 W 134 W60  10 7.590 60.914 km
526 45.486 km   Leroi, Roland LC Duisburg   GER  1968 M 392 M45  84 7.581 49.891 km
527 45.486 km   Böckmann, Carsten LC Duisburg   GER  1970 M 393 M45  85 7.581 49.052 km
528 45.454 km   Kröger-Allen, Neil Caba'S Cabanauten   GBR  1965 M 394 M50  83 7.576 51.164 km
529 45.451 km   Ilk, Olaf LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1965 M 395 M50  84 7.575 51.161 km
530 45.445 km   Friedrich, Yvonne H.F.C. Ahlen   GER  1975 W 135 W40  28 7.574 47.167 km
531 45.419 km   Harnischmacher, Wibke TC Kray 1892 e.V. / Gr...   GER  1976 W 136 W40  29 7.570 46.829 km
532 45.403 km   Littfin, Reinhold Lippehasen Dorsten   GER  1953 M 396 M60  37 7.567 57.111 km
533 45.398 km   Fißmer, Anja Laufend WAS Erleben   GER  1968 W 137 W45  30 7.566 50.353 km
534 45.392 km   Brenner, Uwe Jack-Spendow   GER  1969 M 397 M45  86 7.565 49.788 km
535 45.360 km   Mintgen, Dietmar 100 Marathon Club / TEA   GER  1954 M 398 M60  38 7.560 56.502 km
536 45.357 km   Cay, Peggy Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1978 W 138 W35  20 7.560 46.245 km
537 45.193 km   Manthei, Stephanie TUS Hiltrup   GER  1961 W 139 W55  9 7.532 54.806 km
538 45.186 km   Matheke, Marco TV Hohne   GER  1991 M 399 M20  10 7.531 45.186 km
539 45.184 km   Kilian, Judith   GER  1972 W 140 W45  31 7.531 48.037 km
540 45.133 km   Wollenweber, Uwe LSV Porz/Köln   GER  1962 M 400 M55  56 7.522 52.177 km
541 45.124 km   Künkel, Norbert LG Ultralauf   GER  1958 M 401 M55  57 7.521 54.623 km
542 45.115 km   Cramer, Roger LSF Münster   GER  1962 M 402 M55  58 7.519 52.156 km
543 45.106 km   Evermann, Mark   GER  1979 M 403 M35  34 7.518 45.645 km
544 45.008 km   Lindemann, Jörg OSC Osnabrück   GER  1963 M 404 M50  85 7.501 51.567 km
545 44.988 km   Slowy, Rainer TV Friesen Telgte   GER  1959 M 405 M55  59 7.498 53.449 km
546 44.974 km   Jeske, Christian Team Special-Fitness.DE   GER  1977 M 406 M40  51 7.496 45.967 km
547 44.970 km   Sandelmann, Dieter Ultrafriesen e.V.   GER  1953 M 407 M60  39 7.495 56.566 km
548 44.955 km   Buls, Torben Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1981 M 408 M35  35 7.493 45.181 km
549 44.915 km   Machill, Michael LSF Münster   GER  1990 M 409 M20  11 7.486 44.915 km
550 44.915 km   Goda, Stefan Marathon Ibbenbüren   GER  1971 M 410 M45  87 7.486 48.037 km
551 44.915 km   Kania-Klinger, Mario OTV Endurance Team/ Ha...   GER  1973 M 411 M40  52 7.486 47.640 km
552 44.915 km   Kintzel, Marcus LC Duisburg   GER  1969 M 412 M45  88 7.486 48.847 km
553 44.915 km   Eller, Thomas TV Altendorf-Erstdorf   GER  1961 M 413 M55  60 7.486 52.397 km
554 44.915 km   Stork, Christoph   GER  1993 M 414 M20  12 7.486 44.915 km
555 44.915 km   Schrameyer, Kai Marathon Ibbenbüren   GER  1984 M 415 M30  20 7.486 44.924 km
556 44.915 km   Heidl, Stefan Marathon Steinfurt   GER  1971 M 416 M45  89 7.486 48.037 km
557 44.915 km   Neuhaus, Markus LG Emsdetten   GER  1968 M 417 M45  90 7.486 49.265 km
558 44.915 km   Plitt, Carsten Laufen Gegen Leiden e.V.   GER  1966 M 418 M50  86 7.486 50.123 km
559 44.915 km   Müller, Benjamin   GER  1981 M 419 M35  36 7.486 45.141 km
560 44.915 km   Schnetgöke, Reiner Marathon Ibbenbüren   GER  1966 M 420 M50  87 7.486 50.123 km
561 44.915 km   Rüping, Uwe Lauf Team Unna   GER  1964 M 421 M50  88 7.486 51.005 km
562 44.915 km   Koch, Mark   GER  1971 M 422 M45  91 7.486 48.037 km
563 44.915 km   Goßling, Dominik Marathon Steinfurt   GER  1976 M 423 M40  53 7.486 46.185 km
564 44.915 km   Smeets, Georg LC Duisburg   GER  1970 M 424 M45  92 7.486 48.436 km
565 44.915 km   Neumann, Sven LT Bittermark Dortmund   GER  1969 M 425 M45  93 7.486 48.847 km
566 44.915 km   Neuheuser, Markus Adler-Langlauf Bottrop   GER  1967 M 426 M50  89 7.486 49.690 km
567 44.915 km   Kress, Michael 1 (Ge/Nl) Corps   GER  1982 M 427 M35  37 7.486 45.037 km
568 44.915 km   Thielmann, Tobias Lauf Team Unna   GER  1984 M 428 M30  21 7.486 44.924 km
569 44.915 km   Wurmbach, Patric DJK Gillrath   GER  1971 M 429 M45  94 7.486 48.436 km
570 44.915 km   Reiß, Andreas   GER  1963 M 430 M50  90 7.486 51.461 km
571 44.915 km   Gerlach, Jörg 100 Marathon Club   GER  1960 M 431 M55  61 7.486 52.872 km
572 44.915 km   Schäfer, Gerd Borbecker Raketen Essen   GER  1963 M 432 M50  91 7.486 51.461 km
573 44.915 km   Küpper, Gustav Ruhrpottläufer   GER  1958 M 433 M55  62 7.486 53.861 km
574 44.915 km   Ludwig, Manfred DJK Kleinenbroich   GER  1940 M 434 M75  5 7.486 65.925 km
575 44.915 km   Bartsch, Frank Feuerwehr Bergkamen   GER  1965 M 435 M50  92 7.486 50.557 km
576 44.915 km   Bohmann, Sonja LC Duisburg   GER  1972 W 141 W45  32 7.486 47.751 km
577 44.915 km   Althoff, Kirsten LG Ultralauf   GER  1987 W 142 W30  10 7.486 44.915 km
578 44.915 km   Döring, Rita TV Wolbeck   GER  1968 W 143 W45  33 7.486 49.817 km
579 44.915 km   Morgenschweis, Dagmar LC Duisburg   GER  1962 W 144 W55  10 7.486 53.752 km
580 44.915 km   de Kruijff, Simone Bwdlz Münster   GER  1969 W 145 W45  34 7.486 49.238 km
581 44.915 km   Stelling, Nicola   GER  1967 W 146 W50  21 7.486 50.432 km
582 44.915 km   Suck, Sabine TC Kray 1892 e.V.   GER  1967 W 147 W50  22 7.486 50.432 km
583 44.915 km   Werner, Elke Grün Weiß Steinbeck   GER  1968 W 148 W45  35 7.486 49.817 km
584 44.915 km   Heuer, Heike   GER  1967 W 149 W50  23 7.486 50.432 km
585 44.915 km   Drosdek, Claudia Maria Team Braut   GER  1971 W 150 W45  36 7.486 48.202 km
586 44.915 km   Mecking, Bettina Team Braut   GER  1967 W 151 W50  24 7.486 50.432 km
587 44.915 km   Köneke, Tatjana   GER  1969 W 152 W45  37 7.486 49.238 km
588 44.915 km   Grosser, Stefanie LG Bramstedt   GER  1978 W 153 W35  21 7.486 45.794 km
589 44.822 km   Szarvas, Markus LT Schnecke Sonsbeck   GER  1967 M 436 M50  93 7.470 49.587 km
590 44.760 km   Matheke, Jürgen TV Hohne   GER  1963 M 437 M50  94 7.460 51.283 km
591 44.695 km   Theunißen, Tanja LC Duisburg   GER  1974 W 154 W40  30 7.449 46.728 km
592 44.646 km   Körner, Yvonne   GER  1973 W 155 W40  31 7.441 47.050 km
593 44.584 km   Dite, Frank Marathon Steinfurt   GER  1967 M 438 M50  95 7.431 49.324 km
594 44.370 km   Schräder, Stephanie LG Emsdetten   GER  1963 W 156 W50  25 7.395 52.410 km
595 44.338 km   Kater, Werner TSV Fuhlen   GER  1952 M 439 M65  17 7.390 56.324 km
596 44.287 km   Vette, Klaus Laufen rund um Münster   GER  1962 M 440 M55  63 7.381 51.199 km
597 44.285 km   Koczor, Carsten ASC Weißbachtal   GER  1972 M 441 M45  95 7.381 46.972 km
598 44.069 km   Buckmann, Linda Laufen rund um Münster   GER  1987 W 157 W30  11 7.345 44.069 km
599 43.873 km   Tewes, Günter WWW.Marathoenchen.DE   GER  1957 M 442 M60  40 7.312 53.109 km
600 43.686 km   Ruthe, Walter   GER  1947 M 443 M70  4 7.281 58.380 km
601 43.686 km   Sarana-Hungeling, Oksana   GER  1979 W 158 W35  22 7.281 44.333 km
602 43.535 km   Marschall, Patricia LAZ Puma Rhein-Sieg   GER  1973 W 159 W40  32 7.256 45.879 km
603 43.521 km   Hullerum, Sylvia LG Coesfeld   GER  1968 W 160 W45  38 7.254 48.271 km
604 43.382 km   Weber, Frank TUS Saxonia Münster   GER  1970 M 444 M45  96 7.230 46.783 km
605 43.374 km   Gollner, Heinz Viermärker Dortmund   GER  1951 M 445 M65  18 7.229 56.206 km
606 43.259 km   Backhaus, Helga VFR Wilsche/Neubokel   GER  1953 W 161 W60  11 7.210 59.618 km
607 43.147 km   Olejniczak, Magdalena Elbe Lübeck Kanal Ultr...   GER  1978 W 162 W35  23 7.191 43.992 km
608 43.123 km   Kieselbach, Gerlinde LSG Weiher   GER  1954 W 163 W60  12 7.187 57.682 km
609 42.998 km   Zimmermann, Walter LG Würzburg   GER  1954 M 446 M60  41 7.166 54.086 km
610 42.977 km   Özkartal, Susanne Laufen rund um Münster   GER  1976 W 164 W40  33 7.163 44.311 km
611 42.907 km   Blume, Ute LAC Veltins Hochsauerl...   GER  1970 W 165 W45  39 7.151 47.037 km
612 42.907 km   Dülberg, Annette LAC Veltins   GER  1959 W 166 W55  11 7.151 53.460 km
613 42.680 km   Buschhorn, Florian Laufen rund um Münster   GER  1990 M 447 M20  13 7.113 42.680 km
614 42.673 km   Pauly, Manfred Lauftrainer Manfred Pauly   GER  1955 M 448 M60  42 7.112 52.644 km
615 42.672 km   Jasper, Daniela   GER  1980 W 167 W35  24 7.112 43.134 km
616 42.671 km   Häsler, Uwe SG Marßel Bremen   GER  1961 M 449 M55  64 7.112 49.780 km
617 42.408 km   Bebernik, Edmund LT Waldschleicher Lohne   GER  1958 M 450 M55  65 7.068 50.855 km
618 42.206 km   Hertz, Gisela Marathon Steinfurt   GER  1955 W 168 W60  13 7.034 55.637 km
619 42.198 km   Grube, Frank TUS Hiltrup   GER  1970 M 451 M45  97 7.033 45.506 km
620 42.198 km   Schröer, Silke Teuto Riesenbeck   GER  1969 W 169 W45  40 7.033 46.260 km
621 41.893 km   Schumann, Johanna SV 13 Gladbeck   GER  1974 W 170 W40  34 6.982 43.798 km
622 41.837 km   Mahler, Brigitte TV Friesen Telgte   GER  1953 W 171 W60  14 6.973 56.797 km
623 41.837 km   Lemmen, Petra-Maria TV Friesen Telgte   GER  1963 W 172 W50  26 6.973 49.418 km
624 41.820 km   Kaiser, Joseph   USA  1953 M 452 M60  43 6.970 52.604 km
625 41.814 km   Hövel, Linda   GER  1984 W 173 W30  12 6.969 41.860 km
626 41.237 km   Kopietz, Simone Lauffreunde Bönen 1985...   GER  1973 W 174 W40  35 6.873 43.458 km
627 41.207 km   Staginski, Sascha Turtle Runner   GER  1975 M 453 M40  54 6.868 42.666 km
628 41.114 km   Voßwinkel, Jörg   GER  1972 M 454 M45  98 6.852 43.608 km
629 40.926 km   Schmidt, Harald TV Friesen Telgte   GER  1955 M 455 M60  44 6.821 50.489 km
630 40.489 km   Brendemühl, Dieter Ptsv Aachen   GER  1939 M 456 M75  6 6.748 60.531 km
631 40.489 km   Busse, Maike   GER  1992 W 175 W20  6 6.748 40.489 km
632 40.489 km   Lenschow, Sylvia TV Friesen Telgte   GER  1971 W 176 W45  41 6.748 43.452 km
633 40.489 km   Eichner, Sigrid LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1940 W 177 W75  1 6.748 68.394 km
634 40.283 km   Leske, Ralf Snake Racing   GER  1951 M 457 M65  19 6.714 51.685 km
635 40.272 km   Trester, Melanie   GER  1977 W 178 W40  36 6.712 41.275 km
636 40.272 km   Lücke, Esther   GER  1977 W 179 W40  37 6.712 41.275 km
637 40.272 km   Hüttemann, Jasmin Laufen rund um Münster   GER  1978 W 180 W35  25 6.712 41.060 km
638 40.190 km   Wilp, Edmund LG Emsdetten   GER  1953 M 458 M60  45 6.698 50.553 km
639 40.190 km   Woltering, Verena LG Emsdetten   GER  1985 W 181 W30  13 6.698 40.198 km
640 40.075 km   Gotto, Irma LG HSC Gamlen-Rsc Unte...   GER  1964 W 182 W50  27 6.679 46.729 km
641 40.048 km   Moers, Katharina   GER  1988 W 183 W20  7 6.675 40.048 km