Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 21.01.2017 Send Link
Veranstaltung: 0211-KEU - Kleiner Einladungsultra 48 km (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 49km Einladungslauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 24 (20 M, 4 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Per Email vom Veranstalter Jochen Kruse
Erfassung durch: Jürgen Schoch     05.02.2017 02:15
 
24 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 4:41:38 h   Janthur, Christoph *Wuppertal   GER  1962 M 1 M55  1 10.439 4:03:37 h
2 4:51:39 h   Winkelmann, Sven   GER  1972 M 2 M45  1 10.081 4:34:59 h
3 5:01:44 h   Schoiber, Oliver *Witten   AUT  1972 M 3 M45  2 9.744 4:44:29 h
4 5:20:23 h   Jüchter, Birger *Düsseldorf   GER  1972 M 4 M45  3 9.177 5:02:04 h
5 5:23:11 h   Hacker, Johannes *Dresden   GER  1976 M 5 M40  1 9.097 5:14:18 h
6 5:32:40 h   Slabon, Raimund *Velbert   GER  1960 M 6 M55  2 8.838 4:42:37 h
7 5:34:40 h   Arndt, Oliver *Bochum   GER  1971 M 7 M45  4 8.785 5:12:55 h
8 5:36:28 h   Beckmann, Stefan *Borken   GER  1959 M 8 M55  3 8.738 4:43:13 h
9 5:46:55 h   Kröling, Matthias *Köln   GER  1989 M 9 M20  1 8.475 5:46:55 h
10 5:48:26 h   Lukas, Stefan *Overath   GER  1972 M 10 M45  5 8.438 5:28:31 h
11 5:50:05 h   Lohrke, Ralf *Werne a. d. L.   GER  1965 M 11 M50  1 8.398 5:11:01 h
12 6:20:00 h   Hoffmann, Christoph *Köln   GER  1961 M 12 M55  4 7.737 5:25:45 h
13 6:24:39 h   Eller, Thomas *Grafschaft   GER  1961 M 13 M55  5 7.643 5:29:44 h
14 6:31:40 h   Grütering, Ludwig *Dorsten   GER  1960 M 14 M55  6 7.506 5:32:44 h
15 6:55:16 h   Lensing, Sanne *Heiligenhaus   GER  1978 W 1 W35  1 7.080 6:47:18 h
16 6:56:29 h   Becker, Mattin *Arnsberg   GER  1960 M 15 M55  7 7.059 5:53:49 h
17 7:01:04 h   Feldmann, Monika *Dorsten   GER  1968 W 2 W45  1 6.982 6:19:39 h
18 7:02:04 h   Diekmann, Tatjana *Wuppertal   GER  1967 W 3 W50  1 6.966 6:15:54 h
19 7:12:42 h   Göbel, Carina *Nevers   GER  1965 W 4 W50  2 6.795 6:15:51 h
20 7:15:54 h   Göbel, Karsten *Wuppertal   GER  1962 M 16 M55  8 6.745 6:17:04 h
21 7:17:18 h   Ehrenberger, Dieter *Wiesbaden   GER  1961 M 17 M55  9 6.723 6:14:52 h
22 7:19:15 h   Meithner, Christian *Herne   GER  1979 M 18 M35  1 6.693 7:14:05 h
23 7:19:23 h   Rohrmann, Bernd *Hagen   GER  1959 M 19 M55  10 6.691 6:09:50 h
24 7:33:12 h   Littwin, Rüdiger *Dorsten   GER  1953 M 20 M60  1 6.487 6:00:18 h