Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 08.04.2017 Send Link
Veranstaltung: 4ème L’intégrale des Seigneurs (FRA) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 117km/2Etappen Etappenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 76 (66 M, 10 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Regina Berger-Schmitt     16.04.2017 10:55
 
76 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 10:25:04 h   Motsch, Mathieu Endurance Shop Haguenau   FRA  1973 M 1 M40  1 11.231 9:54:12 h
2 10:46:35 h   Grairi, Emir E Sportive Thionville-...   TUN  1981 M 2 M35  1 10.857 10:43:22 h
3 10:56:56 h   Clipet, Thibaud *Karlsruhe   FRA  1983 M 3 M23  1 10.686 10:56:13 h
4 11:56:38 h   Wein, Yannick *Saint Louis   FRA  1984 M 4 M23  2 9.796 11:56:30 h
5 12:27:59 h   Halter, Jean-Claude Schirrhaner   FRA  1971 M 5 M45  1 9.385 11:39:22 h
6 12:41:30 h   Hirtz, Franck Mountain Bike Attitude   FRA  1972 M 6 M40  2 9.219 11:57:57 h
7 12:55:42 h   Horn, Vincent Troll Team Trail   FRA  1993 M 7 M23  3 9.050 12:55:42 h
8 12:55:52 h   Nowicki, Franck Passpartout Trailers d...   FRA  1970 M 8 M45  2 9.048 11:59:28 h
9 13:04:45 h   Berger, Thomas Amsl Frejus Athletisme   FRA  1989 M 9 M23  4 8.946 13:04:45 h
10 13:05:09 h   Denis, Bernard *Marbay   BEL  1975 M 10 M40  3 8.941 12:32:30 h
11 13:05:42 h   Lickel, Olivier *Saverne   FRA  1976 M 11 M40  4 8.935 12:44:06 h
12 13:20:38 h   Egger, Marco LLG Wustweiler   GER  1969 M 12 M45  3 8.768 12:16:11 h
13 13:21:40 h   Frings, Eule Selbstlaufer SV Altenahr   GER  1959 M 13 M55  1 8.757 11:08:31 h
14 13:36:03 h   Wislet, Christophe *Limbourg   BEL  1968 M 14 M45  4 8.602 12:24:00 h
15 13:43:21 h   Clerc, Nicolas S/L Club Athletisme Je...   FRA  1979 M 15 M35  2 8.526 13:33:39 h
16 13:46:44 h   Binder, Marie *Sessenheim   FRA  1970 W 1 W45  1 8.491 12:42:30 h
17 13:52:43 h   Maier, Frank *Aichwald   GER  1966 M 16 M50  1 8.430 12:26:12 h
18 13:53:48 h   Waldhart, Philippe Olicoaching   FRA  1981 M 17 M35  3 8.419 13:49:38 h
19 13:56:58 h   Joe, Jimmie *Spicheren   FRA  1967 M 18 M45  5 8.387 12:36:33 h
20 13:58:14 h   Parmentier, Thierry Nordic Walking Florival   FRA  1968 M 19 M45  6 8.375 12:44:14 h
21 14:01:27 h   Magyar, Peter *Bingen   GER  1975 M 20 M40  5 8.343 13:26:27 h
22 14:05:31 h   Reimlinger, Baptiste *Strasbourg   FRA  1985 M 21 M23  5 8.303 14:05:31 h
23 14:06:07 h   Delbarre, Henri Team Derichebourg   FRA  1980 M 22 M35  4 8.297 13:59:21 h
24 14:11:31 h   Bauer, Erwin DJK Schwabisch Gmund   GER  1972 M 23 M40  6 8.244 13:22:49 h
25 14:11:59 h   Legrand, Lionel *Verviers   BEL  1982 M 24 M23  6 8.240 14:09:41 h
26 14:35:06 h   Seznec, Vincent Esprit Run   FRA  1980 M 25 M35  5 8.022 14:28:06 h
27 14:35:10 h   Dujacquier, Magali Cabw/Trakks   BEL  1975 W 2 W40  1 8.021 14:03:14 h
28 14:35:10 h   Baudoin, Aurelien Esprit Run   FRA  1979 M 26 M35  6 8.021 14:24:51 h
29 14:39:02 h   Zach, Jürgen *Waiblingen   GER  1968 M 27 M45  7 7.986 13:14:34 h
30 14:42:46 h   Wertz, Luc *Bilstain   BEL  1966 M 28 M50  2 7.952 13:04:15 h
31 14:50:49 h   Boerboom, Almar *Rettel   FRA  1981 M 29 M35  7 7.880 14:46:22 h
32 14:53:43 h   Hooft, Francois *Mélin   BEL  1983 M 30 M23  7 7.855 14:52:45 h
33 15:00:03 h   Dossot, Jean-Marc Errance Reims   FRA  1959 M 31 M55  2 7.800 12:37:35 h
34 15:25:11 h   Ceyte, Nicolas *Allenjoie   FRA  1968 M 32 M45  8 7.588 14:03:30 h
35 15:28:43 h   Wachenheim, Pascal *Barr   FRA  1965 M 33 M50  3 7.559 13:45:05 h
36 15:32:38 h   Lebrun, Lucky Esperance Endurance Trail   FRA  1972 M 34 M45  9 7.527 14:32:01 h
37 15:34:32 h   Devos, Damien *Mélin   BEL  1965 M 35 M50  4 7.512 13:50:15 h
38 15:35:24 h   Staebel, Denis *Illkirch-Graffenstaden   FRA  1973 M 36 M40  7 7.505 14:49:12 h
39 15:37:43 h   Honecker, Martina Hartfuesslertrail e.V.   GER  1976 W 3 W40  2 7.486 15:09:30 h
40 15:37:49 h   Traon, Steeve *Faux Fresnay   FRA  1972 M 37 M40  8 7.485 14:44:11 h
41 15:48:24 h   Ponton, Yann *Schiltigheim   FRA  1985 M 38 M23  8 7.402 15:48:24 h
42 15:54:30 h   Eckel, Christian AS Lilly   FRA  1967 M 39 M45  10 7.355 14:22:47 h
43 15:56:29 h   Zeband, Rainer *München   GER  1965 M 40 M50  5 7.339 14:09:45 h
44 15:57:56 h   Foegle, Catherine *Meisenthal   FRA  1968 W 4 W45  2 7.328 14:23:41 h
45 16:00:22 h   Karle, Thomas *Wernau   GER  1962 M 41 M50  6 7.310 13:50:44 h
46 16:01:13 h   Schüler, Nadia *Bingen   GER  1982 W 5 W23  1 7.303 15:56:42 h
47 16:04:45 h   Burger, Guillaume Elsass Frei   FRA  1985 M 42 M23  9 7.276 16:04:45 h
48 16:20:39 h   Humbert, Gerald Team Trail OCT 55   FRA  1972 M 43 M40  9 7.159 15:24:34 h
49 16:24:33 h   Amendoeira, Patrick *Nanteuil-Lès-Meaux   FRA  1989 M 44 M23  10 7.130 16:24:33 h
50 16:27:30 h   Pöttger, Robert TSV Neustadt / Rems   GER  1960 M 45 M55  3 7.109 13:51:11 h
51 16:31:32 h   Bollot, Sebastien *Thionville   BEL  1989 M 46 M23  11 7.080 16:31:32 h
52 16:38:30 h   Lucas, Eric *Doha   USA  1966 M 47 M50  7 7.031 14:54:46 h
53 16:40:25 h   Rozet, Denis ULA   BEL  1965 M 48 M50  8 7.017 14:48:47 h
54 16:42:59 h   Husson, Gaetan Vesoul Marathon   FRA  1973 M 49 M40  10 6.999 15:53:27 h
55 16:51:11 h   Collin, Vincent *Briey   FRA  1982 M 50 M23  12 6.942 16:48:28 h
56 17:01:17 h   Ober, Pierrot Athletic Vosges du Nord   FRA  1964 M 51 M50  9 6.874 14:51:23 h
57 17:01:26 h   Belot, Emmanuel CG 67   FRA  1963 M 52 M50  10 6.873 14:51:31 h
58 17:04:36 h   Rohmer, Laurent Rosheim Running   FRA  1967 M 53 M45  11 6.851 15:26:09 h
59 17:14:04 h   Delaere, Martin *Bitche   FRA  1972 M 54 M40  11 6.789 16:14:56 h
60 17:17:37 h   Ulrich, Claudia Leonberg   GER  1969 W 6 W45  3 6.766 15:46:31 h
61 17:34:33 h   Fassel, Olivier Trail du Haut Koenigsb...   FRA  1975 M 55 M40  12 6.657 16:58:30 h
62 17:37:23 h   Schwaller, Jose PCA - S/L CCA Rouffach   FRA  1968 M 56 M45  12 6.639 15:55:47 h
63 17:42:21 h   Baermann, Rene *Schirrhoffen   FRA  1961 M 57 M55  4 6.608 15:10:39 h
64 17:42:26 h   Koeppel, Philippe Arun   FRA  1976 M 58 M40  13 6.607 17:13:13 h
65 17:42:36 h   Hennus, Luc *Léglise   BEL  1961 M 59 M55  5 6.606 15:10:52 h
66 17:50:16 h   Petitjean, Didier Cgfm Mulhouse   FRA  1962 M 60 M55  6 6.559 15:17:26 h
67 17:56:51 h   Simon, Claude-Babou *Glons   BEL  1956 W 7 W60  1 6.519 13:48:45 h
68 18:01:48 h   Rundstadler, Laurent *Osthoffen   FRA  1969 M 61 M45  13 6.489 16:34:43 h
69 18:12:12 h   Moray, Francoise *Léglise   BEL  1964 W 8 W50  1 6.427 15:36:41 h
70 18:38:38 h   Niclaus, Sabine *Niedermodern   FRA  1967 W 9 W45  4 6.276 16:36:16 h
71 19:00:38 h   Kienzle, Bernd TSG Niefern   GER  1962 M 62 M50  11 6.154 16:26:39 h
72 19:07:33 h   Azimi, Sam *Chanteloup-Les-Vignes   FRA  1975 M 63 M40  14 6.117 18:28:19 h
73 19:07:34 h   Streissel, Marie-Caroline Andresy Athletisme   FRA  1982 W 10 W23  2 6.117 19:02:11 h
74 19:33:56 h   Ancelin, Denis UA Sens 89010   FRA  1951 M 64 M65  1 5.980 15:14:58 h
75 19:57:52 h   Tritschberger, Jean-Michel *Forstheim   FRA  1976 M 65 M40  15 5.860 19:24:56 h
76 20:23:03 h   Damas, Joel *Rosières-Aux-Salines   FRA  1951 M 66 M65  2 5.740 15:43:50 h