Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 26.03.2017 Send Link
Veranstaltung: 26. 50 km Lauf Eschollbrücken (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 50km Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 81 (65 M, 16 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Jürgen Schoch     30.03.2017 22:52
 
81 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 3:05:25 h   Neuschwander, Florian Spiridon Frankfurt   GER  1981 M 1 M35  1 16.180 3:04:30 h
2 3:15:59 h   Müller, Kay-Uwe TSG Schwäbisch Hall   GER  1979 M 2 M35  2 15.307 3:13:41 h
3 3:28:30 h   Reus, Florian LG Würzburg   GER  1984 M 3 M30  1 14.388 3:28:17 h
4 3:36:36 h   Eitner, Michael TV 1893 Burgholzhausen   GER  1967 M 4 M50  1 13.850 3:15:48 h
5 3:43:57 h   Daum, Stefan LG Ultralauf   GER  1973 M 5 M40  1 13.396 3:32:54 h
6 3:46:06 h   Weinand, Frank TSG Maxdorf   GER  1968 M 6 M45  1 13.268 3:26:09 h
7 3:49:49 h   Jäger, Hans TSV 5 Rot   GER  1968 M 7 M45  2 13.054 3:29:32 h
8 3:49:55 h   Amborn, Ulrich LG Offenbach   GER  1957 M 8 M60  1 13.048 3:09:57 h
9 3:55:36 h   Scharf, Gregor TV Hergershausen   GER  1970 M 9 M45  3 12.733 3:38:29 h
10 3:55:42 h   Herbrik, Katrin TV Hergershausen   GER  1981 W 1 W35  1 12.728 3:53:58 h
11 3:58:10 h   Zwilling, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1969 M 10 M45  4 12.596 3:39:00 h
12 4:00:17 h   Fagler, Thomas   GER  1961 M 11 M55  1 12.485 3:25:59 h
13 4:03:02 h   Pötschke, Michael Gutsmuths-Rennsteiglau...   GER  1979 M 12 M35  3 12.344 4:00:10 h
14 4:11:27 h   Schaefer, Markus TV Großostheim   GER  1971 M 13 M45  5 11.931 3:53:11 h
15 4:12:07 h   Rösen, Joachim SV Maubach   GER  1963 M 14 M50  2 11.899 3:40:03 h
16 4:12:13 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   GER  1969 M 15 M45  6 11.895 3:51:55 h
17 4:20:44 h   Raw, Allyn TV Edingen   GBR  1974 M 16 M40  2 11.506 4:09:54 h
18 4:20:47 h   Wieth, Steffen CAV Herbornseelbach   GER  1974 M 17 M40  3 11.504 4:09:57 h
19 4:21:11 h   Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern   GER  1956 M 18 M60  2 11.486 3:33:44 h
20 4:22:51 h   Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   GER  1962 M 19 M55  2 11.413 3:47:22 h
21 4:23:02 h   Gries, Ralf LAG Saarbrücken   GER  1969 M 20 M45  7 11.405 4:01:52 h
22 4:25:39 h   Piechowicz, Marcin WKB Piast Wroclaw   POL  1984 M 21 M30  2 11.293 4:25:36 h
23 4:26:35 h   Alps, Rüdiger *Aschaffenburg   GER  1962 M 22 M55  3 11.254 3:50:36 h
24 4:26:55 h   Kaiser, Stefan *Waldsolms   GER  1979 M 23 M35  4 11.239 4:23:47 h
25 4:28:00 h   Keller, Stefan TV Hergershausen   GER  1964 M 24 M50  3 11.194 3:56:01 h
26 4:28:28 h   Joerg, Guido LTF Marpingen   GER  1959 M 25 M55  4 11.175 3:45:59 h
27 4:30:13 h   Fischer, Bärbel RLT Rodgau   GER  1964 W 2 W50  1 11.102 3:48:46 h
28 4:33:35 h   Drexler, Volker Schaichtal Runners   GER  1969 M 26 M45  8 10.966 4:11:34 h
29 4:36:37 h   Arndt, Alexander Hüttenberger Land Läuf...   GER  1971 M 27 M45  9 10.845 4:18:39 h
30 4:37:33 h   Kluge, Dietmar   GER  1964 M 28 M50  4 10.809 4:04:25 h
31 4:37:48 h   Keller, Andreas Arcus-Sportklinik Pfor...   GER  1977 M 29 M40  4 10.799 4:31:48 h
32 4:38:39 h   Schütze, Henrik   GER  1975 M 30 M40  5 10.766 4:29:08 h
33 4:39:01 h   Strosny, Rene *Modautal   GER  1973 M 31 M40  6 10.752 4:23:04 h
34 4:41:09 h   Hajak, Oliver Südhessen Runners   GER  1977 M 32 M40  7 10.670 4:35:05 h
35 4:41:37 h   Oestreich-Schuck, Christoph *Rodgau   GER  1967 M 33 M50  5 10.653 4:12:22 h
36 4:41:41 h   Tiersch, Kristin Team Wsabg.de   GER  1985 W 3 W30  1 10.650 4:41:38 h
37 4:43:38 h   Krieg, Stefanie LG Muli   GER  1975 W 4 W40  1 10.577 4:31:18 h
38 4:44:09 h   Hedelt, Holger Irene Athletic Club So...   GER  1968 M 34 M45  10 10.558 4:19:04 h
39 4:44:11 h   Harianto, Irwan LSG Karlsruhe   GER  1951 M 35 M65  1 10.557 3:41:30 h
40 4:46:50 h   Grün, Jörg TSV Keilberg   GER  1966 M 36 M50  6 10.459 4:17:02 h
41 4:47:50 h   Weiss, Steven *Heidelberg   GER  1987 M 37 M30  3 10.423 4:47:50 h
42 4:48:01 h   Holzleitner, Franz LG Ultralauf   GER  1950 M 38 M65  2 10.416 3:42:16 h
43 4:50:43 h   Zietlow, Irina *Offenbach   GER  1970 W 5 W45  1 10.319 4:28:08 h
44 4:54:07 h   Bürkert, Matthias LT Wasserturm Niedernhall   GER  1970 M 39 M45  11 10.200 4:32:45 h
45 4:57:54 h   Scheidler, Arnt TV Goldbach   GER  1972 M 40 M45  12 10.070 4:38:33 h
46 4:59:35 h   Maier, Peter *Büttelborn   GER  1975 M 41 M40  8 10.014 4:49:21 h
47 5:00:43 h   Beckmann, Michael LSG Weiher   GER  1969 M 42 M45  13 9.976 4:36:31 h
48 5:08:47 h   Bunge, Rene Refugees Welcome   GER  1979 M 43 M35  5 9.716 5:05:09 h
49 5:09:17 h   Godulla, Knut LG Marathon Vohburg   GER  1964 M 44 M50  7 9.700 4:32:22 h
50 5:09:33 h   Zeh, Gerhard SG Stern Mannheim   GER  1960 M 45 M55  5 9.691 4:20:33 h
51 5:11:48 h   Breitfeld, Dennis *Dielheim   GER  1978 M 46 M35  6 9.622 5:06:44 h
52 5:14:47 h   Kabitschke, Frank TV Goldbach   GER  1969 M 47 M45  14 9.530 4:49:27 h
53 5:16:41 h   Hofmann, Friedhelm Hunsrück Marathon e.V.   GER  1965 M 48 M50  8 9.473 4:41:21 h
54 5:16:51 h   Dörr, Volker ASV Harthausen   GER  1957 M 49 M60  3 9.468 4:21:45 h
55 5:18:27 h   Liebing, Gritt Team SOQ   GER  1965 W 6 W50  2 9.421 4:36:37 h
56 5:19:34 h   Hock, Claudia TV Haibach   GER  1973 W 7 W40  2 9.388 5:03:15 h
57 5:19:35 h   Klatt, Dirk Klattis Clan   GER  1957 M 50 M60  4 9.387 4:24:01 h
58 5:22:38 h   Breunig, Marlene TV Haibach   GER  1959 W 8 W55  1 9.298 4:18:57 h
59 5:23:31 h   Schmitt, Elisabeth TV Haibach   GER  1959 W 9 W55  2 9.273 4:16:06 h
60 5:24:59 h   Rosenau, Dietmar LG Ultralauf   GER  1960 M 51 M55  6 9.231 4:33:33 h
61 5:27:24 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   GER  1941 M 52 M75  1 9.163 3:46:52 h
62 5:27:49 h   Ulmschneider, Klaus-Peter 100 Marathon Club   GER  1962 M 53 M55  7 9.151 4:43:34 h
63 5:31:26 h   Erdbahn, Ralph *Langen   GER  1968 M 54 M45  15 9.052 5:02:11 h
64 5:34:52 h   Rickel, Thorsten LG Muli   GER  1974 M 55 M40  9 8.959 5:20:57 h
65 5:38:39 h   Hilden, Georg RED Wine Finishers   GER  1967 M 56 M50  9 8.859 5:06:07 h
66 5:38:40 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   GER  1955 M 57 M60  5 8.858 4:34:32 h
67 5:40:48 h   Konradt, Jochen *Siegen   GER  1963 M 58 M50  10 8.803 4:54:48 h
68 5:40:49 h   Konradt, Marion *Siegen   GER  1963 W 10 W50  3 8.802 4:48:33 h
69 5:41:00 h   Semmelroth, Gerno TEA / Www.Bilstein-Mar...   GER  1968 M 59 M45  16 8.798 5:10:54 h
70 5:44:24 h   Sautter, Richard TG Sandhausen   GER  1957 M 60 M60  6 8.711 4:44:31 h
71 5:45:27 h   Preusser-Brandt, Inga TV Dauborn   GER  1971 W 11 W45  2 8.684 5:21:54 h
72 5:45:28 h   Schwarz, Stefanie *Lich   GER  1986 W 12 W30  2 8.684 5:45:28 h
73 5:45:29 h   Henrizi, Anette *Neu-Anspach   GER  1971 W 13 W45  3 8.683 5:21:56 h
74 5:47:17 h   Pfeifer, Reinhold Michelstadt/Steinbach   GER  1954 M 61 M60  7 8.638 4:38:48 h
75 5:48:37 h   Kortyka, Joachim LT Hemsbach   GER  1955 M 62 M60  8 8.605 4:39:53 h
76 5:50:55 h   Arnold, Dietmar MTG Mannheim Triathlon   GER  1960 M 63 M55  8 8.549 4:58:07 h
77 5:54:36 h   Kelbel, Joe marathon4you.de   GER  1964 M 64 M50  11 8.460 5:12:16 h
78 5:55:19 h   Felser, Kerstin TV Rheinzabern   GER  1973 W 14 W40  3 8.443 5:37:10 h
79 5:56:01 h   Stelzer, Ralf   GER  1956 M 65 M60  9 8.427 4:51:20 h
80 5:56:20 h   Baumann, Judith TV Rheinzabern   GER  1972 W 15 W45  4 8.419 5:35:11 h
81 6:14:03 h   Kortyka, Sara LT Hemsbach   GER  1991 W 16 W20  1 8.020 6:14:03 h