Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 09.07.2017 Send Link
Veranstaltung: 7ème Trail Du Bout Du Monde (FRA) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 57km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 457 (410 M, 47 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Per email von Bruno Disarbois
Erfassung durch: Regina Berger-Schmitt     11.07.2017 14:34
 
457 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 4:03:49 h   Parise, Jonathan Intersport Pays de Pai...   FRA  1985 M 1 M23  1 14.027 4:03:49 h
2 4:05:34 h   Cougnaud, Julien AC Roche Sur Yon   FRA  1984 M 2 M23  2 13.927 4:05:32 h
3 4:11:04 h   Laureau, Frederic *Lanester   FRA  1980 M 3 M35  1 13.622 4:09:04 h
4 4:15:47 h   Morin, Sylvain Team Endurance Shop St...   FRA  1973 M 4 M40  1 13.371 4:03:09 h
5 4:18:23 h   Guivarch, Vincent *Santec   FRA  1980 M 5 M35  2 13.236 4:15:21 h
6 4:22:27 h   Desdouets, Jeremy Cima Pays D'Auray - So...   FRA  1990 M 6 M23  3 13.031 4:22:27 h
7 4:28:21 h   Martin, Mikael Run and Bike Petit Mars   FRA  1982 M 7 M23  4 12.745 4:27:38 h
8 4:28:43 h   Le Fevre, Christophe Team Sport 2000 Tregueux   FRA  1978 M 8 M35  3 12.727 4:22:55 h
9 4:30:17 h   Berthou, Gildas Endurance Shop Brest   FRA  1978 M 9 M35  4 12.653 4:24:27 h
10 4:31:18 h   Rio, Olivier Sohbi Sport Quimper   FRA  1972 M 10 M40  2 12.606 4:15:47 h
11 4:31:47 h   Gallou, Thierry Team Opel St Brieuc   FRA  1971 M 11 M45  1 12.584 4:14:08 h
12 4:34:22 h   Cantin, Frederic Team Sport 2000 Tregueux   FRA  1972 M 12 M40  3 12.465 4:18:41 h
13 4:39:02 h   Giss, Francis *Dingsheim   FRA  1973 M 13 M40  4 12.257 4:25:15 h
14 4:40:08 h   Vergnault, Thomas Endurance Shop Lorient   FRA  1978 M 14 M35  5 12.208 4:35:35 h
15 4:40:52 h   Marechal, Julien Endurance Shop Tregueu...   FRA  1987 M 15 M23  5 12.177 4:40:52 h
16 4:46:46 h   Gardize, Mickael TO2 BZH   FRA  1981 M 16 M35  6 11.926 4:45:20 h
17 4:47:18 h   Aubry, Vincent Trail de Guerledan   FRA  1978 M 17 M35  7 11.904 4:41:06 h
18 4:47:40 h   Yvin, Sebastien Sohbi Sport Quimper   FRA  1980 M 18 M35  8 11.889 4:45:22 h
19 4:48:12 h   Le Gall, Mickael Team Running Conseil B...   FRA  1984 M 19 M23  6 11.867 4:47:53 h
20 4:48:50 h   Knab, Nicolas *Milizac   FRA  1978 M 20 M35  9 11.841 4:44:08 h
21 4:49:13 h   Seveno, Jose Belle Ile En Mer   FRA  1968 M 21 M45  2 11.825 4:21:26 h
22 4:52:57 h   Le Bronnec, Erwan Courir A St-Divy   FRA  1974 M 22 M40  5 11.674 4:40:46 h
23 4:55:54 h   Pinson, Elie Athletic Pont-Rean   FRA  1961 M 23 M55  1 11.558 4:13:39 h
24 4:56:52 h   Nobilet, Edouard To Be Sport   FRA  1980 M 24 M35  10 11.520 4:53:22 h
25 4:59:35 h   Guillome, Olivier Entre Dunes et Bouchots   FRA  1980 M 25 M35  11 11.416 4:57:12 h
26 5:00:07 h   Perron, Lionel Courir A Guenin   FRA  1977 M 26 M35  12 11.396 4:53:39 h
27 5:00:50 h   Colas, Christophe St Malo Sports Loisirs   FRA  1981 M 27 M35  13 11.368 4:58:26 h
28 5:04:10 h   Jegou, Yann Guerledan Aventures   FRA  1974 M 28 M40  6 11.244 4:49:09 h
29 5:05:01 h   Acquitter, Arnaud Running Conseil Quimper   FRA  1976 M 29 M40  7 11.213 4:54:36 h
30 5:05:41 h   Ory, Stephane Grannit Running 22   FRA  1967 M 30 M50  1 11.188 4:33:56 h
31 5:05:41 h   Pain, Ronan CPB Rennes   FRA  1992 M 31 M23  7 11.188 5:05:41 h
32 5:05:41 h   Le Roux, David Les Coureurs De L' Isl...   FRA  1981 M 32 M35  14 11.188 5:04:10 h
33 5:05:42 h   Riou, Eric *Cancale   FRA  1970 M 33 M45  3 11.187 4:43:29 h
34 5:07:04 h   Kerbiriou, Tifenn Guerledan Aventures   FRA  1992 M 34 M23  8 11.138 5:07:04 h
35 5:09:02 h   Eveno, Lionel Saint Malo Sports Loisirs   FRA  1963 M 35 M50  2 11.067 4:27:19 h
36 5:09:02 h   Martin, Nicolas *Geveze   FRA  1974 M 36 M40  8 11.067 4:53:47 h
37 5:09:42 h   Pean, Fabien Esperance Chartres de ...   FRA  1979 M 37 M35  15 11.043 5:04:40 h
38 5:10:44 h   Depagne, Olivier Entre Dunes et Bouchot...   FRA  1977 M 38 M35  16 11.006 5:04:02 h
39 5:10:49 h   Heurtel, Anthony *Plelo   FRA  1992 M 39 M23  9 11.003 5:10:49 h
40 5:11:58 h   Mesmeur, Fabien *Saint-Pol-De-Leon   FRA  1990 M 40 M23  10 10.963 5:11:58 h
41 5:13:28 h   Boissel, Eric La Roche Sports Nature   FRA  1978 M 41 M35  17 10.910 5:08:22 h
42 5:13:52 h   Robin, Gwenael *Geveze   FRA  1976 M 42 M40  9 10.896 5:05:15 h
43 5:15:37 h   Tosser, Guillaume *Huelgoat   FRA  1993 M 43 M23  11 10.836 5:15:37 h
44 5:16:22 h   Lamande, William Francis Traileurs du Glazic   FRA  1972 M 44 M40  10 10.810 4:58:17 h
45 5:17:13 h   Uguen, Pascal Amicale du CD 29   FRA  1967 M 45 M50  3 10.781 4:44:16 h
46 5:17:20 h   Kerjose, Julien *Breal-Sous-Montfort   FRA  1980 M 46 M35  18 10.777 5:14:48 h
47 5:18:54 h   Benset, Loic *Chateaubleau   FRA  1975 M 47 M40  11 10.724 5:08:00 h
48 5:19:05 h   Rannou, Alexandra Sohbi Sport Quimper   FRA  1978 W 1 W35  1 10.718 5:12:58 h
49 5:20:53 h   Marais, David Team Raidlight 44   FRA  1986 M 48 M23  12 10.658 5:20:53 h
50 5:21:15 h   Kerdraon, Alan Asptt Running Caen   FRA  1971 M 49 M45  4 10.646 4:57:54 h
51 5:21:57 h   Lourenco, Philippe Asft Fontenay Tresigny   FRA  1974 M 50 M40  12 10.623 5:06:03 h
52 5:22:19 h   Bleher, Laurent Sobhi Sport Vannes   FRA  1966 M 51 M50  4 10.611 4:48:50 h
53 5:22:32 h   Harnois, Vincent TUB   FRA  1985 M 52 M23  13 10.604 5:22:32 h
54 5:23:49 h   Le Nadant, Erwann Groupe Athletique Guid...   FRA  1972 M 53 M45  5 10.562 5:02:47 h
55 5:24:18 h   Louis, Mathieu UA Societe Generale   FRA  1992 M 54 M23  14 10.546 5:24:18 h
56 5:24:39 h   Largenton, Anthony Pompier de Crozon   FRA  1975 M 55 M40  13 10.534 5:13:33 h
57 5:25:15 h   Gibus, Frederic Association Sportive C...   FRA  1968 M 56 M45  6 10.515 4:56:32 h
58 5:25:17 h   Lannuzel, Patrick PAC MAC   FRA  1967 M 57 M50  5 10.514 4:51:30 h
59 5:25:23 h   Gallet, Myriam Naturvan Intersport   FRA  1973 W 2 W40  1 10.511 5:08:46 h
60 5:26:19 h   Ielli, Yann *Vannes   FRA  1971 M 58 M45  7 10.481 5:05:07 h
61 5:26:53 h   Rusquet, Bruno Bruz Athletisme   FRA  1970 M 59 M45  8 10.462 5:03:08 h
62 5:27:35 h   Depaquy, Baptiste IT Link   FRA  1979 M 60 M35  19 10.440 5:23:44 h
63 5:28:16 h   Dosne, Ludovic *Sulniac   FRA  1972 M 61 M45  9 10.418 5:06:56 h
64 5:28:30 h   Maze, Philippe *Edern   FRA  1981 M 62 M35  20 10.411 5:26:52 h
65 5:28:40 h   Louazon, Christophe *La Meziere   FRA  1971 M 63 M45  10 10.406 5:07:19 h
66 5:30:12 h   Francois, Matthias *Vannes   FRA  1977 M 64 M35  21 10.357 5:23:05 h
67 5:30:24 h   Gueguen, Philippe *Le Conquet   FRA  1966 M 65 M50  6 10.351 4:56:05 h
68 5:30:57 h   Urie, Rudy Stade Vernolien   FRA  1973 M 66 M40  14 10.334 5:12:02 h
69 5:31:10 h   Laleouse, Loic Belle Ile En Mer   FRA  1967 M 67 M45  11 10.327 4:59:21 h
70 5:31:56 h   Brunet, Philippe Les Cavaleurs Plmcb Brest   FRA  1965 M 68 M50  7 10.303 4:54:54 h
71 5:33:13 h   Quere, Jeremie La Joie De Courir Plab...   FRA  1979 M 69 M35  22 10.264 5:27:48 h
72 5:33:14 h   Lab, Romaric Comite de Jumelage Dam...   FRA  1977 M 70 M40  15 10.263 5:24:05 h
73 5:33:34 h   Piriou, Raymond Individuel   FRA  1959 M 71 M55  2 10.253 4:40:46 h
74 5:34:00 h   Martin, Stephanie JLO Orgeres   FRA  1976 W 3 W40  2 10.240 5:23:57 h
75 5:34:15 h   Bellec, Franck Ajoncs D'Or Malguenac   FRA  1977 M 72 M35  23 10.232 5:27:02 h
76 5:34:24 h   Le Naoutout, Damien Team de la Granville   FRA  1983 M 73 M23  15 10.227 5:34:02 h
77 5:35:25 h   Le Gall, Bruno PAC MAC   FRA  1962 M 74 M55  3 10.196 4:47:32 h
78 5:35:50 h   Hebert, Serge Cjac   FRA  1961 M 75 M55  4 10.184 4:47:53 h
79 5:35:56 h   Corre, Laurent ASC BNP Paribas Brocel...   FRA  1968 M 76 M45  12 10.181 5:06:17 h
80 5:36:47 h   Lebigot, Christophe Asft Fontenay Tresigny   FRA  1971 M 77 M45  13 10.155 5:14:54 h
81 5:36:53 h   Mustiere, Nicolas Essha Segre   FRA  1972 M 78 M40  16 10.152 5:17:37 h
82 5:37:19 h   Auffret, Alexandre Marie   FRA  1979 M 79 M35  24 10.139 5:31:50 h
83 5:38:28 h   Kermanach, Erwann *Saint Pol De Leon   FRA  1967 M 80 M45  14 10.104 5:05:57 h
84 5:38:42 h   Locatelli, Antoine *Quimper   FRA  1987 M 81 M23  16 10.097 5:38:42 h
85 5:39:27 h   Depierre, Jerome CS Ternes Paris Ouest   FRA  1979 M 82 M35  25 10.075 5:35:27 h
86 5:39:36 h   Marie, Nicolas *Plounevez Lochrist   FRA  1980 M 83 M35  26 10.071 5:36:53 h
87 5:40:12 h   Barachet, Mickael Uaca   FRA  1977 M 84 M40  17 10.053 5:30:51 h
88 5:40:36 h   Morin, Sylvain Team Yoda   FRA  1984 M 85 M23  17 10.041 5:40:32 h
89 5:40:53 h   Le Tourneau, Augustin Total Technical Touch ...   FRA  1978 M 86 M35  27 10.033 5:35:20 h
90 5:41:07 h   Gicquel, Boris Trailer'S du Glazig   FRA  1977 M 87 M35  28 10.026 5:33:45 h
91 5:41:14 h   Cibat, Denis Les Joggers Du Plateau...   FRA  1964 M 88 M50  8 10.022 5:00:30 h
92 5:41:15 h   Michel, Sylvain *Saint-Renan   FRA  1976 M 89 M40  18 10.022 5:31:52 h
93 5:41:26 h   Le Guevel, Benjamin AS Plouguin   FRA  1987 M 90 M23  18 10.017 5:41:26 h
94 5:41:53 h   Le Boursicot, Jonathan US Bannalec   FRA  1982 M 91 M23  19 10.003 5:40:58 h
95 5:42:06 h   Briens, Julien Saint Gilles   FRA  1980 M 92 M35  29 9.997 5:39:22 h
96 5:42:08 h   Lechat, Samuel *Beaupreau   FRA  1974 M 93 M40  19 9.996 5:27:55 h
97 5:42:32 h   Cariou, Hugo Raid Attitude Bzh29   FRA  1978 M 94 M35  30 9.984 5:35:09 h
98 5:42:45 h   Saux, Sebastien Galouperien Briec   FRA  1980 M 95 M35  31 9.978 5:40:01 h
99 5:42:57 h   Morvan, Jean-Philippe Trotterien Landi   FRA  1968 M 96 M45  15 9.972 5:12:41 h
100 5:43:20 h   Saudrais, Jean-Yves PAC-MAC   FRA  1960 M 97 M55  5 9.961 4:51:40 h
101 5:43:30 h   Clavel, Guillaume *Vannes   FRA  1979 M 98 M35  32 9.956 5:39:27 h
102 5:43:46 h   Chever, Melanie Team Trail Aber Benoit   FRA  1984 W 4 W23  1 9.949 5:43:24 h
103 5:43:50 h   Bizon, Patrice Atras   FRA  1977 M 99 M35  33 9.947 5:36:25 h
104 5:43:54 h   Andre, Laurent *Ploumagoar   FRA  1965 M 100 M50  9 9.945 5:02:51 h
105 5:43:59 h   Motais, Jerome Broceliande Aventure 3...   FRA  1977 M 101 M35  34 9.942 5:36:34 h
106 5:44:07 h   Judic, David Les Bons Pieds   FRA  1971 M 102 M45  16 9.938 5:21:45 h
107 5:44:24 h   Caillaud, Bryan *Dammarie-Les-Lys   FRA  1985 M 103 M23  20 9.930 5:44:24 h
108 5:45:07 h   Gorrec, Sophie Asnieres Sport Athletisme   FRA  1973 W 5 W40  3 9.910 5:27:29 h
109 5:45:23 h   Castel, Catherine Brest L'Attitude Trail   FRA  1971 W 6 W45  1 9.902 5:21:50 h
110 5:46:16 h   Maurier, Jacques MS Chantenay Nantes   FRA  1963 M 104 M50  10 9.877 5:02:14 h
111 5:47:13 h   L'Hour, Anthony *Milizac   FRA  1988 M 105 M23  21 9.850 5:47:13 h
112 5:49:01 h   Hascoet, Sylviane Courir A Chateaulin   FRA  1968 W 7 W45  2 9.799 5:14:41 h
113 5:49:42 h   Bourbiaux, Jose Courir A Plumelec   FRA  1977 M 106 M35  35 9.780 5:42:09 h
114 5:50:40 h   Le Foll, Julien Agile Talon   FRA  1978 M 107 M35  36 9.753 5:44:58 h
115 5:50:47 h   Le Roy, Pascal Iroise Triathlon   FRA  1967 M 108 M45  17 9.750 5:17:05 h
116 5:50:48 h   Le Fur, Morgan Team du Pelem   FRA  1972 M 109 M40  20 9.749 5:30:45 h
117 5:51:00 h   Le Roux, Cyril *Pencran   FRA  1981 M 110 M35  37 9.744 5:49:15 h
118 5:51:42 h   Le Lamer, Pierre Guipavas   FRA  1974 M 111 M40  21 9.724 5:37:05 h
119 5:51:44 h   Chardon, Pierre-Bernard *Saint-Renan   FRA  1984 M 112 M23  22 9.723 5:51:40 h
120 5:52:24 h   Cariou, Marie-Annick Ustr Athletisme   FRA  1960 W 8 W55  1 9.705 4:46:43 h
121 5:52:51 h   Feat, Jean-Francois Team Gwerleskin   FRA  1988 M 113 M23  23 9.693 5:52:51 h
122 5:52:52 h   Gueguen, Didier Ironspondyman   FRA  1970 M 114 M45  18 9.692 5:27:13 h
123 5:53:23 h   Lepine, Maud Janze Athletisme Pays ...   FRA  1974 W 9 W40  4 9.678 5:35:20 h
124 5:53:23 h   Landais, Virginie *Janze   FRA  1976 W 10 W40  5 9.678 5:42:45 h
125 5:53:49 h   Rey, Mathieu CSA TRI 721   FRA  1980 M 115 M35  38 9.666 5:51:00 h
126 5:54:39 h   Reguer, Philippe Phil des Blancs Sablon...   FRA  1973 M 116 M40  22 9.643 5:37:08 h
127 5:54:52 h   Hugonot, Yann *Vitre   FRA  1967 M 117 M45  19 9.637 5:20:46 h
128 5:55:49 h   Lebon, Guillaume *Surzur   FRA  1979 M 118 M35  39 9.612 5:51:38 h
129 5:56:31 h   Lotout, Gwenael Team du Pelem   FRA  1982 M 119 M23  24 9.593 5:55:34 h
130 5:56:44 h   Briant, Mickael *Saint-Julien-De-Conce...   FRA  1981 M 120 M35  40 9.587 5:54:57 h
131 5:56:53 h   Olivier, Fabien *Quimper   FRA  1980 M 121 M35  41 9.583 5:54:02 h
132 5:57:00 h   Orru, Pascal Rando Trail SIX Fours   FRA  1964 M 122 M50  11 9.580 5:14:23 h
133 5:57:08 h   Le Saout-Legoux, Rachel *Garlan   FRA  1976 W 11 W40  6 9.576 5:46:24 h
134 5:57:44 h   Lambert, Dominique Teamraidlight 44   FRA  1977 M 123 M35  42 9.560 5:50:01 h
135 5:58:05 h   Faligon, Christophe T3Team   FRA  1976 M 124 M40  23 9.551 5:48:15 h
136 5:58:10 h   Kaci, Belaid Coureurs de L'Isle   FRA  1971 M 125 M45  20 9.549 5:34:54 h
137 5:58:45 h   Tremeac, Mickael Team Trail Aber Benoit   FRA  1972 M 126 M40  24 9.533 5:38:14 h
138 5:59:48 h   Monfort, Jean-Louis Quimper Footing Loisirs   FRA  1969 M 127 M45  21 9.505 5:30:51 h
139 6:00:08 h   Fouqueray, Pascal CAP Endurance   FRA  1967 M 128 M50  12 9.496 5:22:43 h
140 6:00:22 h   Mariot, Ludovic Cjac Pornic   FRA  1977 M 129 M35  43 9.490 5:52:35 h
141 6:00:38 h   Ricard, Fabrice CAP Dcns Brest   FRA  1979 M 130 M35  44 9.483 5:56:23 h
142 6:01:00 h   Le Bihan, Loic *Saint-Martin-Des-Champs   FRA  1967 M 131 M45  22 9.474 5:26:19 h
143 6:01:02 h   Miehe, Azzouz Manuel Belle-Ile En Trail   FRA  1976 M 132 M40  25 9.473 5:51:07 h
144 6:01:34 h   Gueguen, Laurent *Brest   FRA  1969 M 133 M45  23 9.459 5:32:28 h
145 6:01:57 h   Pecheul, Quentin *Rennes   FRA  1991 M 134 M23  25 9.449 6:01:57 h
146 6:02:04 h   Camardelle, Xavier Marathon Setois   FRA  1965 M 135 M50  13 9.446 5:21:40 h
147 6:02:41 h   Clairet, Pascal Dragon Five   FRA  1970 M 136 M45  24 9.430 5:36:19 h
148 6:03:03 h   Gourvenec, Erwan *Ploudalmezeau   FRA  1976 M 137 M40  26 9.420 5:53:04 h
149 6:03:27 h   Morice, Olivier Athletic Retz Sud Lac   FRA  1971 M 138 M45  25 9.410 5:39:50 h
150 6:03:50 h   Chaussy, Mickael Courir A Ploudal   FRA  1974 M 139 M40  27 9.400 5:48:42 h
151 6:04:33 h   Nicolas, Serge Foulees de Cleguer TVS   FRA  1972 M 140 M40  28 9.381 5:43:42 h
152 6:04:41 h   Hubert, Vincent Joggers du Couesnon   FRA  1976 M 141 M40  29 9.378 5:54:40 h
153 6:05:14 h   Duchon, Christophe *Goven   FRA  1972 M 142 M40  30 9.364 5:44:21 h
154 6:05:18 h   Jugan, David Union Sportive Bainaise   FRA  1979 M 143 M35  45 9.362 5:59:21 h
155 6:05:39 h   Thomas, Erwan TUB   FRA  1980 M 144 M35  46 9.353 6:02:44 h
156 6:05:57 h   Hervieux, Raphael *Elven   FRA  1981 M 145 M35  47 9.346 6:04:08 h
157 6:06:20 h   Le Floch, Jerome *Bruyeres-Sur-Oise   FRA  1978 M 146 M35  48 9.336 6:00:22 h
158 6:06:20 h   Le Floch, Thierry Sohbi Sport Quimper   FRA  1973 M 147 M40  31 9.336 5:45:23 h
159 6:06:27 h   Le Fourn, Anthony *Perthes   FRA  1982 M 148 M23  26 9.333 6:05:28 h
160 6:06:42 h   Guillet, Christian *Vertou   FRA  1975 M 149 M40  32 9.326 5:54:10 h
161 6:06:50 h   Boutira, Akim *Plougonvelin   FRA  1986 M 150 M23  27 9.323 6:06:50 h
162 6:07:09 h   Olivier, Sebastien Trailers du Glazig   FRA  1983 M 151 M23  28 9.315 6:06:45 h
163 6:07:52 h   Le Bihan, Gwenael Les Cavaleurs Brest Plmcb   FRA  1971 M 152 M45  26 9.297 5:43:58 h
164 6:08:28 h   Le Bec, Thierry *Plouarzel   FRA  1963 M 153 M50  14 9.282 5:21:36 h
165 6:08:39 h   Jupin, Jean-Philippe ARJ St Vrain   FRA  1971 M 154 M45  27 9.277 5:44:42 h
166 6:08:41 h   Ducloyer, Vincent Guignen les Bons Pieds   FRA  1969 M 155 M45  28 9.276 5:36:08 h
167 6:08:47 h   Berlon, Cedric Team Trail Paris   FRA  1980 M 156 M35  49 9.274 6:05:50 h
168 6:09:07 h   Blanconnier, Christophe SC Orvault   FRA  1976 M 157 M40  33 9.265 5:58:58 h
169 6:09:25 h   Guillot, Florian *Beaufort-En-Vallee   FRA  1983 M 158 M23  29 9.258 6:09:01 h
170 6:09:45 h   Bruneau, Ludovic Eapb   FRA  1977 M 159 M35  50 9.249 6:01:46 h
171 6:10:11 h   Le Maout, Marc Les Coureurs De L'Isle...   FRA  1968 M 160 M45  29 9.239 5:37:30 h
172 6:10:11 h   Godfrin, Clement *Grenoble   FRA  1990 M 161 M23  30 9.239 6:10:11 h
173 6:10:49 h   Kerlirzin, Regis Trotterien Landi   FRA  1973 M 162 M40  34 9.223 5:52:30 h
174 6:10:58 h   Pouliquen, Ronan *Brest   FRA  1957 M 163 M55  6 9.219 5:06:28 h
175 6:10:58 h   Raimon, Nicolas *Saint-Laurent-De-La-Pree   FRA  1980 M 164 M35  51 9.219 6:08:00 h
176 6:11:28 h   Marchadour, Pierre-Alain Acbb   FRA  1981 M 165 M35  52 9.207 6:09:37 h
177 6:11:35 h   Cabon, Benoit Jool   FRA  1979 M 166 M35  53 9.204 6:07:12 h
178 6:13:04 h   Szaloki, Gyorgy Team des Runners Angevins   HUN  1981 M 167 M35  54 9.167 6:11:13 h
179 6:13:32 h   Pallier, Ronan *L'Hopital Camfrout   FRA  1974 M 168 M40  35 9.156 5:58:00 h
180 6:13:32 h   Dagnet, Claire *Locmaria-Plouzane   FRA  1982 W 12 W23  2 9.156 6:11:47 h
181 6:13:37 h   Marie, Sylvain Thales ADK   FRA  1977 M 169 M35  55 9.154 6:05:33 h
182 6:13:41 h   Kerhoas, Romain *Plougastel-Daoulas   FRA  1986 M 170 M23  31 9.152 6:13:41 h
183 6:14:09 h   Renou, Clement *Lire   FRA  1993 M 171 M23  32 9.141 6:14:09 h
184 6:14:50 h   Avisse, Fabien JOG Nature   FRA  1985 M 172 M23  33 9.124 6:14:50 h
185 6:14:54 h   Laizet, Stephane Team Kastell   FRA  1973 M 173 M40  36 9.122 5:56:23 h
186 6:14:55 h   Bury, Jerome Team Kastell   FRA  1981 M 174 M35  56 9.122 6:11:56 h
187 6:15:01 h   Moreaud, Stephanie Triathlon Club Nantais   FRA  1974 W 13 W40  7 9.120 5:58:43 h
188 6:15:20 h   Paulin, Pascal Courir A Corps-Nuds   FRA  1965 M 175 M50  15 9.112 5:33:27 h
189 6:15:27 h   Meunier, Philippe *Bouffere   FRA  1973 M 176 M40  37 9.109 5:56:55 h
190 6:15:57 h   Huguet, Benoit *Poitiers   FRA  1988 M 177 M23  34 9.097 6:15:57 h
191 6:16:34 h   Maros, Bruno Team Trieux Aventure   FRA  1963 M 178 M50  16 9.082 5:28:41 h
192 6:17:07 h   Louedoc, Gwenoline Fleche de Guisseny   FRA  1968 W 14 W45  3 9.069 5:40:01 h
193 6:17:08 h   Etchecopar, Bertrand Raidlight   FRA  1965 M 179 M50  17 9.068 5:35:03 h
194 6:17:13 h   Lecourbe, Yohann *Goupillieres   FRA  1981 M 180 M35  57 9.066 6:15:20 h
195 6:17:58 h   Chasseray, Matthieu *Brest   FRA  1988 M 181 M23  35 9.048 6:17:58 h
196 6:18:05 h   Le Gouallec, Arnaud Foullees de Cleguer   FRA  1972 M 182 M40  38 9.046 5:56:28 h
197 6:19:23 h   Morand-Lefeuvre, Francoise Asptt Rennes   FRA  1964 W 15 W50  1 9.015 5:25:22 h
198 6:19:25 h   Stephan, Nicolas *Plerin   FRA  1972 M 183 M40  39 9.014 5:57:43 h
199 6:19:28 h   Desprez, Olivier To Be Sport - Redeg29   FRA  1974 M 184 M40  40 9.013 6:00:44 h
200 6:19:38 h   Bregu, Fabrice *Saint Pierre La Cour   FRA  1970 M 185 M45  30 9.009 5:52:03 h
201 6:20:14 h   Thomine, Mederic *L'Huisserie   FRA  1989 M 186 M23  36 8.994 6:20:14 h
202 6:20:15 h   Coutard, Steffie *Laval   FRA  1989 W 16 W23  3 8.994 6:20:15 h
203 6:20:15 h   Cleguer, Marc Athle Brens Gaillac   FRA  1987 M 187 M23  37 8.994 6:20:15 h
204 6:20:35 h   Lamarre, Agnes Run and Swim / Courir ...   FRA  1971 W 17 W45  4 8.986 5:54:38 h
205 6:20:50 h   Jacob, Emmanuelle *Landivisiau   FRA  1987 W 18 W23  4 8.980 6:20:50 h
206 6:20:51 h   Henry, Samuel Fanch Rider Trail   FRA  1979 M 188 M35  58 8.980 6:14:39 h
207 6:20:52 h   Miel, Maelic Asso Fanch Rider   FRA  1981 M 189 M35  59 8.980 6:18:58 h
208 6:20:56 h   Roudaut, Guy Breizh Sport Aventure   FRA  1963 M 190 M50  18 8.978 5:32:29 h
209 6:22:57 h   Meudec, Jean-Jacques Foulees du Kernic   FRA  1975 M 191 M40  41 8.931 6:09:52 h
210 6:22:58 h   Debonnaire, Christian Ustr   FRA  1956 M 192 M60  1 8.930 5:10:26 h
211 6:22:58 h   Kerguillec, Pascal Intersport Morlaix   FRA  1964 M 193 M50  19 8.930 5:34:16 h
212 6:24:01 h   Talbo, Mikael Team Kastell   FRA  1973 M 194 M40  42 8.906 6:05:03 h
213 6:24:26 h   Girault, Thierry *Louvigne   FRA  1972 M 195 M40  43 8.896 6:02:27 h
214 6:24:31 h   Miehe, Marion *Le Palais   FRA  1973 W 19 W40  8 8.894 6:01:41 h
215 6:25:28 h   Cameli, Stephane *Lannion   FRA  1966 M 196 M50  20 8.872 5:45:26 h
216 6:25:34 h   Glaudy, Emmanuelle Tcmb/ Sobhisport Nantes   FRA  1981 W 20 W35  2 8.870 6:21:27 h
217 6:25:57 h   Brillard, Pascal Plabennec   FRA  1984 M 197 M23  38 8.861 6:25:53 h
218 6:26:38 h   Loriant, Stephane *Plouedern   FRA  1973 M 198 M40  44 8.846 6:07:33 h
219 6:27:07 h   Begoc, Eddy *Locmaria-Plouzane   FRA  1979 M 199 M35  60 8.835 6:22:33 h
220 6:27:24 h   Kerleau, Pascal *Brest   FRA  1962 M 200 M50  21 8.828 5:35:07 h
221 6:27:27 h   Gergoy, Xavier Sobhi Sport Vannes   FRA  1977 M 201 M40  45 8.827 6:16:48 h
222 6:27:42 h   Ollivo, Bernard Trieux Aventures   FRA  1963 M 202 M50  22 8.821 5:35:22 h
223 6:28:10 h   Coffornic, Jerome Lauzach Run IN Nature   FRA  1979 M 203 M35  61 8.811 6:23:36 h
224 6:28:31 h   Segala, David *Sulniac   FRA  1978 M 204 M35  62 8.803 6:22:12 h
225 6:28:44 h   L'Haridon, Stephane Iroise Triathlon   FRA  1972 M 205 M45  31 8.798 6:03:28 h
226 6:28:58 h   Camus, Denis AMA Cugand   FRA  1970 M 206 M45  32 8.793 6:00:42 h
227 6:29:00 h   Yvinec, Gregory Bles D'Or Gouesnou   FRA  1975 M 207 M40  46 8.792 6:15:42 h
228 6:29:29 h   Munck, Tudy *Caluire Et Cuire   FRA  1983 M 208 M23  39 8.781 6:29:04 h
229 6:29:29 h   Munck, Yohan *Chevannes   FRA  1981 M 209 M35  63 8.781 6:27:33 h
230 6:29:37 h   Vanesse, Erwan Lauzach Run'In Nature   FRA  1983 M 210 M23  40 8.778 6:29:12 h
231 6:30:07 h   Madelin, Olivier *Treillieres   FRA  1973 M 211 M40  47 8.767 6:10:51 h
232 6:30:28 h   Marion, Carole *Quebriac   FRA  1977 W 21 W35  3 8.759 6:20:59 h
233 6:30:34 h   Menez, Gael *La Roche Maurice   FRA  1980 M 212 M35  64 8.757 6:27:27 h
234 6:31:40 h   Hinault, Francois Quimper Triathlon   FRA  1987 M 213 M23  41 8.732 6:31:40 h
235 6:31:42 h   Kermorvan, Romuald Marin Pompier de Lanveoc   FRA  1981 M 214 M35  65 8.731 6:29:45 h
236 6:31:45 h   Couallier, Maxime *Teloche   FRA  1989 M 215 M23  42 8.730 6:31:45 h
237 6:32:17 h   Philippe, David *Locmiquelic   FRA  1981 M 216 M35  66 8.718 6:30:20 h
238 6:32:30 h   Lambrecq, Simon *Rennes   FRA  1986 M 217 M23  43 8.713 6:32:30 h
239 6:32:34 h   Le Buannic, Thierry Team Raidlight 44   FRA  1970 M 218 M45  33 8.712 6:04:02 h
240 6:32:35 h   Richard, Kevin Team Rider Tattoo   FRA  1983 M 219 M23  44 8.712 6:32:10 h
241 6:35:04 h   Pineau, Julien Asptt Cholet Running   FRA  1982 M 220 M23  45 8.657 6:34:00 h
242 6:35:29 h   Le Treut, Ariel Speederien Plouenan   FRA  1964 M 221 M50  23 8.648 5:45:11 h
243 6:35:40 h   Guenet, Sebastien Terrier   FRA  1986 M 222 M23  46 8.644 6:35:40 h
244 6:35:43 h   Simon, Jacques *Brest   FRA  1963 M 223 M50  24 8.643 5:42:18 h
245 6:36:02 h   Baranton, Fabrice PAC MAC   FRA  1974 M 224 M40  48 8.636 6:19:34 h
246 6:36:07 h   Gourcuff, Laure Courir A Moelan   FRA  1982 W 22 W23  5 8.634 6:34:16 h
247 6:36:07 h   Copy, Ludovic *Pedernec   FRA  1979 M 225 M35  67 8.634 6:31:27 h
248 6:36:21 h   Bodros, Patrick BSA   FRA  1975 M 226 M40  49 8.629 6:22:48 h
249 6:36:23 h   Le Stanc, Philippe Semelles de Vent Bohars   FRA  1967 M 227 M45  34 8.628 5:58:18 h
250 6:36:50 h   Floch, Sebastien Team Henaff   FRA  1979 M 228 M35  68 8.618 6:32:10 h
251 6:36:50 h   Suel, Stephane Team Humblezh   FRA  1977 M 229 M35  69 8.618 6:28:16 h
252 6:36:59 h   Bolmont, Cedric *Lannion   FRA  1979 M 230 M35  70 8.615 6:32:18 h
253 6:37:05 h   Tropee, Damien Intersport Chantepie   FRA  1989 M 231 M23  47 8.613 6:37:05 h
254 6:37:35 h   Guillot, Mathieu *Vertou   FRA  1984 M 232 M23  48 8.602 6:37:09 h
255 6:37:41 h   Gilbert, Sebastien SCO Aubance   FRA  1972 M 233 M45  35 8.600 6:11:51 h
256 6:38:13 h   Diebold, Alban Brest Triathlon   FRA  1975 M 234 M40  50 8.588 6:24:36 h
257 6:38:40 h   Hamon, Pierrick *Paris   FRA  1984 M 235 M23  49 8.579 6:38:36 h
258 6:38:43 h   Leger, Arnaud *Louvigne   FRA  1980 M 236 M35  71 8.578 6:35:32 h
259 6:38:55 h   Richaume, Thibaud PAC MAC / Team Humblezh   FRA  1977 M 237 M40  51 8.573 6:27:57 h
260 6:39:13 h   Perron, Marc Courir A Guenin   FRA  1975 M 238 M40  52 8.567 6:25:34 h
261 6:39:59 h   Guillet, Florian Verrie Raid Endurance   FRA  1988 M 239 M23  50 8.550 6:39:59 h
262 6:40:00 h   Cocaign, Sebastien *Kernilis   FRA  1975 M 240 M40  53 8.550 6:26:20 h
263 6:40:57 h   Olivier, Yolande Foulees de Cleguer TVS   FRA  1958 W 23 W55  2 8.530 5:17:24 h
264 6:41:06 h   Primault, Guillaume *Rennes   FRA  1978 M 241 M35  72 8.527 6:34:34 h
265 6:42:16 h   Ceran, Bernard U.S.Olympique de Chelles   FRA  1953 M 242 M60  2 8.502 5:16:40 h
266 6:42:16 h   Baudet, Julien CAS Inguiniel   FRA  1978 M 243 M35  73 8.502 6:35:43 h
267 6:42:30 h   Gabin, Berange Club D'Athletisme de B...   FRA  1962 M 244 M50  25 8.497 5:48:10 h
268 6:43:09 h   Tribout, Bastien Legion St Pierre   FRA  1982 M 245 M23  51 8.483 6:42:04 h
269 6:43:09 h   Houede, Stephane Villiers Sport Nature   FRA  1969 M 246 M45  36 8.483 6:10:42 h
270 6:43:10 h   Helmer, Cedric *Nordheim   FRA  1972 M 247 M40  54 8.483 6:20:07 h
271 6:43:20 h   Pasquet, Tristan *Levallois   FRA  1986 M 248 M23  52 8.479 6:43:20 h
272 6:43:20 h   Bonneau, Christophe *Saint-Fiacre-Sur-Maine   FRA  1962 M 249 M50  26 8.479 5:48:53 h
273 6:43:30 h   Turbin, Thierry S/L E. Chartres-De-Bre...   FRA  1967 M 250 M50  27 8.476 6:01:35 h
274 6:43:34 h   Rousseau, Sebastien *Bouffere   FRA  1979 M 251 M35  74 8.474 6:38:49 h
275 6:43:54 h   Marcassin, Laurent *Segre   FRA  1970 M 252 M45  37 8.467 6:11:24 h
276 6:43:56 h   Raynaud, Cedric Spiridon Limousin   FRA  1974 M 253 M40  55 8.467 6:23:59 h
277 6:44:12 h   Deimer, Yann Entre Dunes et Bouchots   FRA  1980 M 254 M35  75 8.461 6:40:58 h
278 6:44:17 h   Gekiere, Georges Galouperien Milizac   FRA  1970 M 255 M45  38 8.459 6:11:45 h
279 6:45:12 h   Gouriou, David Courir A Lanrivoare   FRA  1980 M 256 M35  76 8.440 6:41:58 h
280 6:45:32 h   Maros, Pierrick *Le Merzer   FRA  1965 M 257 M50  28 8.433 6:00:17 h
281 6:45:33 h   Cloarec, Philippe Trieux Aventures   FRA  1968 M 258 M45  39 8.433 6:09:45 h
282 6:45:40 h   Lucas, Cedric *Rennes   FRA  1982 M 259 M23  53 8.431 6:44:35 h
283 6:45:41 h   Meyer, Marine *Rennes   FRA  1984 W 24 W23  6 8.430 6:45:15 h
284 6:47:26 h   Rio, Valerie Galouperien Briec   FRA  1974 W 25 W40  9 8.394 6:29:43 h
285 6:47:33 h   Hervy, Alexandre La Vaillante St Brieuc   FRA  1987 M 260 M23  54 8.392 6:47:33 h
286 6:47:33 h   Carre, Laurent La Vaillante   FRA  1983 M 261 M23  55 8.392 6:47:07 h
287 6:47:40 h   Jicquello, Anthony *Locqueltas   FRA  1979 M 262 M35  77 8.389 6:42:52 h
288 6:48:01 h   Rosier, Serge Athle du Pays de Redon   FRA  1957 M 263 M60  3 8.382 5:33:53 h
289 6:48:45 h   Le Gac, Pierre-Yves Brest Goelopeurs   FRA  1973 M 264 M40  56 8.367 6:28:34 h
290 6:49:00 h   Abjean, Alain Les Cavaleurs Plmcb Brest   FRA  1961 M 265 M55  7 8.362 5:47:27 h
291 6:49:05 h   Boterf, Anne-Marie *Rieux   FRA  1969 W 26 W45  5 8.360 6:13:10 h
292 6:49:07 h   Boterf, Claude *Rieux   FRA  1965 M 266 M50  29 8.359 6:03:28 h
293 6:49:12 h   Lhotellier, Pascal Lezar'   FRA  1972 M 267 M40  57 8.358 6:25:48 h
294 6:49:52 h   Martin, Yannick Rederrien Plouberz   FRA  1968 M 268 M45  40 8.344 6:13:41 h
295 6:50:04 h   Lefaix, Erwan Team Yoda   FRA  1981 M 269 M35  78 8.340 6:48:01 h
296 6:50:04 h   Piriou, Serge *Saint-Agnant   FRA  1971 M 270 M45  41 8.340 6:23:25 h
297 6:50:31 h   Pouliquen, Maxime Les Joggeurs De La Laita   FRA  1987 M 271 M23  56 8.331 6:50:31 h
298 6:50:32 h   Pouliquen, Frederic Mlendurance   FRA  1971 M 272 M45  42 8.331 6:23:51 h
299 6:50:41 h   Albarracin, Loic Telecom Endurance   FRA  1996 M 273 MU23  1 8.328 6:50:41 h
300 6:50:41 h   Menard, Pascale PAC-MAC   FRA  1960 W 27 W55  3 8.328 5:34:08 h
301 6:51:30 h   Bounea, Gabriel *Briec   FRA  1979 M 274 M35  79 8.311 6:46:39 h
302 6:52:29 h   Fouqueray, Marie-Pierre CAP Endurance   FRA  1970 W 28 W45  6 8.291 6:16:17 h
303 6:52:42 h   Jegouic, Antony Entre Dunes et Bouchot...   FRA  1974 M 275 M40  58 8.287 6:35:32 h
304 6:52:42 h   Tregoat, Mickael Judo Club la Meziere   FRA  1976 M 276 M40  59 8.287 6:41:22 h
305 6:52:50 h   Germain, Vincent Ruisseau de Tanouarn   FRA  1969 M 277 M45  43 8.284 6:19:37 h
306 6:52:50 h   Patry, Sebastien *Saint-Brieuc-Des-Iffs   FRA  1970 M 278 M45  44 8.284 6:22:50 h
307 6:52:57 h   Rouzic, Yvon Team Legendre   FRA  1979 M 279 M35  80 8.282 6:48:05 h
308 6:53:47 h   Carnot, Stephane Les Lutins Du Cranou   FRA  1970 M 280 M45  45 8.265 6:23:43 h
309 6:53:49 h   Gautier, Olivier Les Lutins Du Cranou   FRA  1977 M 281 M35  81 8.265 6:44:53 h
310 6:53:59 h   Meheut, Samuel Ninette Team   FRA  1983 M 282 M23  57 8.261 6:53:32 h
311 6:54:03 h   Paugam, Christian Les Lutins Du Cranou   FRA  1963 M 283 M50  30 8.260 6:01:23 h
312 6:54:44 h   Gavini, Jean Athletic Coeur de Fond   FRA  1970 M 284 M45  46 8.246 6:21:21 h
313 6:55:37 h   Leveque, Eric Asbr   FRA  1967 M 285 M45  47 8.229 6:15:41 h
314 6:55:55 h   Lescop, Mickael Courir A Ploudal   FRA  1977 M 286 M35  82 8.223 6:46:56 h
315 6:56:06 h   Le Moigne, Hoang Cam Tu Courir Pour Owen   FRA  1979 W 29 W35  4 8.219 6:50:02 h
316 6:56:30 h   Guehennec, Christian Foulees de Cleguer TVS   FRA  1961 M 287 M55  8 8.211 5:57:02 h
317 6:56:31 h   Minaud, Enora Ultra Marin   FRA  1982 W 30 W23  7 8.211 6:54:34 h
318 6:56:37 h   Lorec, Kevin *Saint-Gerand   FRA  1992 M 288 M23  58 8.209 6:56:37 h
319 6:57:17 h   Dodard, Charles *La Chapelle-Erbree   FRA  1985 M 289 M23  59 8.196 6:57:17 h
320 6:57:51 h   Le Floch, Jean-Pascal ARJ Saint-Vrain   FRA  1964 M 290 M50  31 8.185 6:07:58 h
321 6:58:11 h   Jaouen, David *Saint-Renan   FRA  1976 M 291 M40  60 8.178 6:46:41 h
322 6:58:43 h   Gelper, Zelinda La Roche Sports Nature   FRA  1965 W 31 W50  2 8.168 6:03:42 h
323 6:58:44 h   Regnier, Serge *L'Etang Sale   FRA  1964 M 292 M50  32 8.167 6:08:45 h
324 6:58:45 h   Le Berre, Mikael *Brest   FRA  1989 M 293 M23  60 8.167 6:58:45 h
325 6:58:51 h   Le Guillouzic, Laurence Gwenn HA du Pluned   FRA  1968 W 32 W45  7 8.165 6:17:39 h
326 6:59:44 h   Lucas, Florence Raid Attitude Bzh29   FRA  1980 W 33 W35  5 8.148 6:55:15 h
327 6:59:45 h   Senechal, Yannick Raid Attitude Bzh29   FRA  1980 M 294 M35  83 8.148 6:56:24 h
328 7:02:11 h   Uguen, Regis Fanch Rider Trail   FRA  1980 M 295 M35  84 8.101 6:57:13 h
329 7:02:14 h   Seven, Stephanie *Plougonvelin   FRA  1974 W 34 W40  10 8.100 6:43:52 h
330 7:02:16 h   Benetti, Emmanuel Joggintours   FRA  1974 M 296 M40  61 8.099 6:44:43 h
331 7:02:16 h   Hubert, Sebastien *Ploeren   FRA  1977 M 297 M40  62 8.099 6:50:40 h
332 7:02:18 h   Derrien, Herve Trotteurs de la Penze   FRA  1956 M 298 M60  4 8.099 5:45:35 h
333 7:02:38 h   Tereso, Jpaul *Ste Luce Sur Loire   FRA  1970 M 299 M45  48 8.092 6:31:55 h
334 7:03:17 h   Malnoury, Yohann *Lesneven   FRA  1991 M 300 M23  61 8.080 7:03:17 h
335 7:03:27 h   Billant, Eric Dream Of Trail Sxm   FRA  1964 W 35 W50  3 8.077 6:03:10 h
336 7:04:08 h   Dupont, Maxime *Brest   FRA  1993 M 301 M23  62 8.064 7:04:08 h
337 7:06:24 h   Le Pennec, Dominique *Lanvollon   FRA  1956 M 302 M60  5 8.021 5:48:56 h
338 7:06:38 h   Levesque, Guillaume *Pleslin-Trigavou   FRA  1970 M 303 M45  49 8.016 6:32:18 h
339 7:06:47 h   Callarec, Romain *Plouarzel   FRA  1979 M 304 M35  85 8.013 6:59:50 h
340 7:07:52 h   Le Gloahec, Aurelie Endurance Loisir Plouay   FRA  1982 W 36 W23  8 7.993 7:05:52 h
341 7:07:53 h   Lemonnier, Olivier *Pleurtuit   FRA  1983 M 305 M23  63 7.993 7:07:25 h
342 7:08:05 h   Bellec, Vincent *Saint-Renan   FRA  1983 M 306 M23  64 7.989 7:07:37 h
343 7:08:05 h   Laot, Yoann Tabata Sporting 4M   FRA  1983 M 307 M23  65 7.989 7:07:37 h
344 7:08:39 h   Ameline, Guillaume *Brest   FRA  1985 M 308 M23  66 7.979 7:08:39 h
345 7:08:58 h   Le Galudec, Mickael *Plouarzel   FRA  1978 M 309 M35  86 7.973 7:01:59 h
346 7:12:09 h   Gouezin, Christian Guipavas Oxygene   FRA  1959 M 310 M55  9 7.914 6:03:45 h
347 7:12:12 h   Boulay, Clement *Poissy   FRA  1992 M 311 M23  67 7.913 7:12:12 h
348 7:12:28 h   Pochat, Amedee Semelles de Vent   FRA  1942 M 312 M70  1 7.908 5:04:23 h
349 7:12:43 h   Le Roy, Jean-Marc *Plougastel-Daoulas   FRA  1982 M 313 M23  68 7.904 7:11:33 h
350 7:12:46 h   Lenfant, Jean-Yves *Alfortville   FRA  1972 M 314 M40  63 7.903 6:48:01 h
351 7:15:57 h   Vigneron, Fabrice *Bry Sur Marne   FRA  1972 M 315 M40  64 7.845 6:51:01 h
352 7:16:10 h   Le Borgne, David PAC MAC   FRA  1974 M 316 M40  65 7.841 6:58:02 h
353 7:16:10 h   Corre, Melanie *Plouzane   FRA  1982 W 37 W23  9 7.841 7:14:08 h
354 7:16:12 h   Tymen, Christophe Raid Attitude Bzh29   FRA  1979 M 317 M35  87 7.840 7:11:04 h
355 7:16:15 h   Kereneur, Nicolas *Vezin Le Coquet   FRA  1982 M 318 M23  69 7.840 7:15:05 h
356 7:17:20 h   Bazin, Jean-Michel Ploeren Endurance   FRA  1961 M 319 M55  10 7.820 6:14:53 h
357 7:17:47 h   Rouzic, Jocelyn *Rennes   FRA  1987 M 320 M23  70 7.812 7:17:47 h
358 7:18:22 h   Thizeau, Cyril Villiers Sport Nature   FRA  1976 M 321 M40  66 7.802 7:06:19 h
359 7:19:51 h   Beley, Francis Asft Fontenay Tresigny   FRA  1965 M 322 M50  33 7.775 6:30:46 h
360 7:19:52 h   Autegarden, Delphine TAC   FRA  1978 W 38 W35  6 7.775 7:11:26 h
361 7:20:12 h   Fleurance, Thomas Team les Chameaux   FRA  1991 M 323 M23  71 7.769 7:20:12 h
362 7:20:12 h   Salmon, Gaetan FC Real Matrique   FRA  1990 M 324 M23  72 7.769 7:20:12 h
363 7:20:25 h   Vigneron, Morgane *Morsang Sur Orge   FRA  1975 W 39 W40  11 7.765 7:04:21 h
364 7:20:56 h   Teurnier, Corinne Redeg29   FRA  1972 W 40 W40  12 7.756 6:54:45 h
365 7:20:56 h   Teurnier, Laurent Redeg29   FRA  1971 M 325 M45  50 7.756 6:52:17 h
366 7:21:24 h   Le Berre, Jean-Marc Elan du Porzay   FRA  1973 M 326 M40  67 7.748 6:59:36 h
367 7:21:56 h   Czegledi, Jean-Hugues Menestrail   FRA  1964 M 327 M50  34 7.739 6:25:44 h
368 7:22:14 h   Mahieu, Gaetan *Ploumoguer   FRA  1982 M 328 M23  73 7.733 7:21:03 h
369 7:22:47 h   Godet, Patrick *Vertou   FRA  1968 M 329 M45  51 7.724 6:43:42 h
370 7:22:47 h   Grasland, Thierry *Suce Sur Erdre   FRA  1973 M 330 M40  68 7.724 7:00:55 h
371 7:22:49 h   Rioual, Christophe CAP Dcns   FRA  1976 M 331 M40  69 7.723 7:10:39 h
372 7:23:04 h   Vaillant, Bruno *Saint Renan   FRA  1974 M 332 M40  70 7.719 7:04:39 h
373 7:23:13 h   Froc, Benjamin *Lorient   FRA  1988 M 333 M23  74 7.716 7:23:13 h
374 7:23:24 h   Pallier, Philippe Brest Orientation   FRA  1968 M 334 M45  52 7.713 6:44:15 h
375 7:23:25 h   Le Contellec, Bertrand *Brignogan-Plage   FRA  1965 M 335 M50  35 7.713 6:33:56 h
376 7:24:43 h   Prigent, Romuald Guerledan Aventures   FRA  1976 M 336 M40  71 7.690 7:12:30 h
377 7:24:45 h   Brosset, Thierry Td44   FRA  1972 M 337 M40  72 7.690 6:59:19 h
378 7:25:20 h   Charrier, Louis Vaillante Vertou   FRA  1953 M 338 M60  6 7.680 5:54:03 h
379 7:25:20 h   Mahieux, Patrick *Vertou   FRA  1956 M 339 M60  7 7.680 6:04:25 h
380 7:25:36 h   Chouan, Didier Ouest Athletisme 35   FRA  1967 M 340 M50  36 7.675 6:39:19 h
381 7:25:38 h   Renault, David Les Bons Pieds   FRA  1968 M 341 M45  53 7.674 6:46:18 h
382 7:25:47 h   Drouet, Benoit *Sene   FRA  1973 M 342 M40  73 7.672 7:03:46 h
383 7:26:18 h   Ogor, Gerard Courir A Sizun   FRA  1960 M 343 M55  11 7.663 6:19:08 h
384 7:26:37 h   Noblet, Christophe Athle du Pays de Redon   FRA  1967 M 344 M45  54 7.658 6:43:42 h
385 7:27:06 h   Freitas, Antonio Asptt Cholet   FRA  1970 M 345 M45  55 7.649 6:54:36 h
386 7:27:42 h   Girard, Patrice *Ploumoguer   FRA  1977 M 346 M35  88 7.639 7:18:02 h
387 7:27:51 h   Le Laz, Christophe Team Calvis   FRA  1990 M 347 M23  75 7.636 7:27:51 h
388 7:28:09 h   Orlandi, Thomas Axereal Athletisme   FRA  1973 M 348 M40  74 7.631 7:02:31 h
389 7:28:37 h   Vernier, Eric Asso72   FRA  1964 M 349 M50  37 7.623 6:31:34 h
390 7:28:38 h   Pichon, Franck Lma72   FRA  1976 M 350 M40  75 7.623 7:16:18 h
391 7:28:47 h   Suire, Thierry Joggeur Ruffecois   FRA  1971 M 351 M45  56 7.621 6:59:37 h
392 7:28:47 h   Micheaud, Nadege *Ruffec   FRA  1969 W 41 W45  8 7.621 6:44:38 h
393 7:29:28 h   Roncin, Sebastien AS Orange Cesson   FRA  1973 M 352 M40  76 7.609 7:07:16 h
394 7:29:51 h   Le Gad, Didier *Santec   FRA  1963 M 353 M50  38 7.603 6:32:38 h
395 7:32:07 h   Renou, Antoine To Be Sport   FRA  1980 M 354 M35  89 7.564 7:28:30 h
396 7:33:01 h   Jegou, Raphael *Lesneven   FRA  1987 M 355 M23  76 7.549 7:33:01 h
397 7:33:59 h   Julien, Patrick Alpac   FRA  1967 M 356 M45  57 7.533 6:50:22 h
398 7:34:00 h   Lauradoux, Cedric *Grenoble   FRA  1980 M 357 M35  90 7.533 7:30:23 h
399 7:34:11 h   Chaigne, Alexandre *Chambretaud   FRA  1978 M 358 M35  91 7.530 7:24:23 h
400 7:34:41 h   Lenoir, Benoit Team Decathlon Brest   FRA  1971 M 359 M45  58 7.522 7:05:08 h
401 7:35:22 h   Alexandre, David JOG Fors   FRA  1973 M 360 M40  77 7.510 7:09:20 h
402 7:36:48 h   Tredan, Gilles Gwen HA du Pluned   FRA  1966 M 361 M50  39 7.487 6:49:21 h
403 7:37:27 h   Chaigne, Sebastien *Le Vey   FRA  1972 M 362 M40  78 7.476 7:11:18 h
404 7:37:35 h   Boulay, Yvan *Le Mesnil Saint Denis   FRA  1984 M 363 M23  77 7.474 7:37:30 h
405 7:38:00 h   Douteau, Anthony AMA Cugand   FRA  1971 M 364 M45  59 7.467 7:04:43 h
406 7:38:13 h   Billon, Francis LMA 72   FRA  1969 M 365 M45  60 7.464 6:57:46 h
407 7:38:28 h   Fontaine, Cedric *Rennes   FRA  1975 M 366 M40  79 7.460 7:19:24 h
408 7:38:49 h   Guinand, David *Saint-Jean-De-Braye   FRA  1978 M 367 M35  92 7.454 7:28:55 h
409 7:40:13 h   Lepage, Julien Zoreil Run   FRA  1981 M 368 M35  93 7.431 7:37:55 h
410 7:40:23 h   Gasnier, Clarisse Savigne L'Eveque Sarth...   FRA  1967 W 42 W45  9 7.429 6:50:02 h
411 7:40:28 h   Merrien, Denis-Pierre Courir A Plougoumelen   FRA  1965 M 369 M50  40 7.427 6:45:30 h
412 7:41:04 h   Debordeaux, Hubert *La Ciotat   FRA  1971 M 370 M45  61 7.418 7:11:06 h
413 7:41:04 h   Poirier, Fabien *Marseille   FRA  1971 M 371 M45  62 7.418 7:11:06 h
414 7:42:57 h   Ruelle, Marc Running Nanteuil   FRA  1983 M 372 M23  78 7.387 7:42:27 h
415 7:42:57 h   Petitjean, Stephane *Sancy   FRA  1972 M 373 M40  80 7.387 7:16:29 h
416 7:42:58 h   Lanvin, Jerome Running Nanteuil   FRA  1973 M 374 M40  81 7.387 7:20:06 h
417 7:45:37 h   Cormier, Charline Athletic Coeur de Fond   FRA  1981 W 43 W35  7 7.345 7:42:11 h
418 7:45:38 h   Ferre, Wilfried AO Charenton   FRA  1978 M 375 M35  94 7.345 7:38:03 h
419 7:46:23 h   L'Hostis, Florent *Guipavas   FRA  1987 M 376 M23  79 7.333 7:46:23 h
420 7:46:45 h   Ruault, Jean-Yves *La Fresnais   FRA  1953 M 377 M60  8 7.327 6:11:04 h
421 7:47:52 h   Feillel, Arnaud Sport Nature VSF   FRA  1975 M 378 M40  82 7.310 7:31:52 h
422 7:47:52 h   Le Page, David Run and Swim Quimper   FRA  1978 M 379 M35  95 7.310 7:40:15 h
423 7:49:58 h   Chalmel, Damien *Saint-Malo   FRA  1979 M 380 M35  96 7.277 7:44:26 h
424 7:49:58 h   Becker, Adrian *Saint-Malo   FRA  1983 M 381 M23  80 7.277 7:49:27 h
425 7:51:10 h   Le Daniel, Christophe LM Endurance   FRA  1967 M 382 M45  63 7.259 7:05:54 h
426 7:51:23 h   Oriot, Mathieu *Plomeur   FRA  1982 M 383 M23  81 7.255 7:50:07 h
427 7:52:09 h   Simon, Herve Amical Cycliste Plouedern   FRA  1957 M 384 M55  12 7.243 6:30:03 h
428 7:52:41 h   Lesnes, Renaud *Saint Valery En Caux   FRA  1971 M 385 M45  64 7.235 7:21:58 h
429 7:53:27 h   Cozic, Pierre *Brest   FRA  1988 M 386 M23  82 7.224 7:53:27 h
430 7:53:46 h   Latronchette, Fabien *Locmaria-Plouzane   FRA  1984 M 387 M23  83 7.219 7:53:41 h
431 7:54:09 h   Faujour, Lionel Miss Mathilde Et L'Asi   FRA  1985 M 388 M23  84 7.213 7:54:09 h
432 7:56:01 h   Poulmarch, Severine *Fleurbaix   FRA  1974 W 44 W40  13 7.185 7:35:19 h
433 7:57:08 h   Blaire, Emmanuel *Saint-Aubin-Des-Landes   FRA  1976 M 389 M40  83 7.168 7:44:01 h
434 7:57:12 h   Farah, Kalim   FRA  1985 M 390 M23  85 7.167 7:57:12 h
435 7:57:13 h   Lescop, Laurent Fanch Rider Trail / Am...   FRA  1986 M 391 M23  86 7.167 7:57:13 h
436 7:57:16 h   Kummetat, Alexis Touriste Parisien   FRA  1966 M 392 M50  41 7.166 7:07:41 h
437 7:59:11 h   Arros, Marie-Dominique Team Landi TRI   FRA  1962 W 45 W50  4 7.137 6:40:25 h
438 7:59:56 h   Bonnin, Sebastien JOG Fors   FRA  1973 M 393 M40  84 7.126 7:36:14 h
439 7:59:56 h   Latronchette, Florent *Lanrivoare   FRA  1980 M 394 M35  97 7.126 7:56:06 h
440 8:03:03 h   Perrier-Replein, Stephane AJ Auxerre Section Mar...   FRA  1971 M 395 M45  65 7.080 7:31:40 h
441 8:04:18 h   Bourgin, Eric Team Decathlon Brest   FRA  1973 M 396 M40  85 7.062 7:40:23 h
442 8:04:20 h   Jaouen, Jimmy Courir A Bourg-Blanc   FRA  1978 M 397 M35  98 7.061 7:56:27 h
443 8:04:37 h   Reptin, Bertrand Team Barly80   FRA  1959 M 398 M55  13 7.057 6:47:55 h
444 8:05:12 h   Baehr, Marion Lille Triathlon   FRA  1989 W 46 W23  10 7.049 8:05:12 h
445 8:05:26 h   Pennarun, Mikael *La Possession   FRA  1976 M 399 M40  86 7.045 7:52:06 h
446 8:09:13 h   Martin, Thierry Bussy Running   FRA  1960 M 400 M55  14 6.991 6:51:47 h
447 8:09:13 h   Benvenuti, Christophe Saint Denis Emotion   FRA  1960 M 401 M55  15 6.991 6:51:47 h
448 8:12:13 h   Bignon, Ludovic La Vaillante Vertou 'L...   FRA  1970 M 402 M45  66 6.948 7:36:26 h
449 8:13:11 h   Debonnaire, Agathe ARJ Saint-Vrain   FRA  1979 W 47 W35  8 6.935 8:05:59 h
450 8:13:12 h   Delomenie, Serge Ustr Athletisme   FRA  1959 M 403 M55  16 6.934 6:51:17 h
451 8:13:14 h   Lorigny, Raphael *Lille   FRA  1992 M 404 M23  87 6.934 8:13:14 h
452 8:14:36 h   Gouardos, Bernard Oxygene de Belbeuf   FRA  1972 M 405 M40  87 6.915 7:46:19 h
453 8:14:54 h   Hall, Laurent *Plouarzel   FRA  1976 M 406 M40  88 6.910 8:01:18 h
454 8:19:18 h   Basmaison, Jean-Michel *Ergue-Gaberic   FRA  1970 M 407 M45  67 6.850 7:43:01 h
455 8:21:57 h   Wirtzler, Fabrice *Morsang-Sur-Orge   FRA  1969 M 408 M45  68 6.813 7:41:33 h
456 8:21:58 h   Poulmarch, Yann *Fleurbaix   FRA  1972 M 409 M40  89 6.813 7:53:16 h
457 8:41:07 h   Robin, Nicolas Brest L'Attitude Trail   FRA  1978 M 410 M35  99 6.563 8:32:38 h