Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 17.-18.06.2017 Send Link
Veranstaltung: 20. Stadtoldendorfer 24-Stunden-Lauf (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 24h Bahnlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 22 (18 M, 4 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: per Email von H.-J. Göricke
Erfassung durch: Matthias Weiser     29.06.2017 18:44
 
22 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 189.765 km   Brack, Jens-Uwe FC Ebershausen   GER  1963 M 1 M50  1 7.907 217.421 km
2 157.183 km   Pinnington, Robert Edward   GBR  1962 M 2 M55  1 6.549 183.368 km
3 140.000 km   Schütte, Heinrich 100 Marathon Club   GER  1956 M 3 M60  1 5.833 171.086 km
4 133.293 km   Mack, Stefan   GER  1966 M 4 M50  2 5.554 148.748 km
5 130.800 km   Kanbach, Mike Bovender SV   GER  1973 M 5 M40  1 5.450 137.597 km
6 124.295 km   Paswerg, Alexander   GER  1975 M 6 M40  2 5.179 128.696 km
7 121.861 km   Zimmermann, Walter LG Würzburg   GER  1954 M 7 M60  2 5.078 153.284 km
8 120.400 km   Kurth, Andreas SKI-Club Altenau   GER  1960 M 8 M55  2 5.017 141.730 km
9 106.790 km   Dornfeld, Thorsten VSV Velpke e.V.   GER  1963 M 9 M50  3 4.450 122.353 km
10 102.791 km   Dornfeld, Simon VSV Velpke e.V.   GER  1988 M 10 M20  1 4.283 102.791 km
11 101.323 km   Raulfs, Thorsten Runartist Holzminden   GER  1972 M 11 M45  1 4.222 107.470 km
12 101.317 km   Bainbridge, Roy Thirsk & Sowerby Harries   GBR  1934 M 12 M80  1 4.222 169.767 km
13 100.000 km   Pieper, Stephan Lightwave Hildesheim   GER  1973 M 13 M40  3 4.167 105.197 km
14 80.000 km   Bienicke, Beate   GER  1968 W 1 W45  1 3.333 88.731 km
15 77.600 km   Weiz, Nadja MTV Bevern   GER  1986 W 2 W30  1 3.233 77.600 km
16 74.468 km   Kanbach, Moritz Bovender SV   GER  2003 M 14 MU20  1 3.103 80.454 km
17 66.800 km   Kubiak, Jutta MTV Bevern   GER  1967 W 3 W50  1 2.783 75.006 km
18 66.352 km   Fecher, Stefan   GER  1963 M 15 M50  4 2.765 76.022 km
19 62.000 km   Frost, Sabine   GER  1964 W 4 W50  2 2.583 72.295 km
20 60.000 km   Kanbach, Tim Casimir Bovender SV   GER  2005 M 16 MU20  2 2.500 68.997 km
21 46.400 km   Wanielik, Jens   GER  1975 M 17 M40  4 1.933 48.043 km
22 41.600 km   Kunz, Jürgen   GER  1958 M 18 M55  3 1.733 49.886 km