Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 15.01.2017 Send Link
Veranstaltung: 9^ Ultramaratona della pace sul Lamone (ITA) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 47.6km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 159 (125 M, 34 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: By email from race director
Erfassung durch: Marcello Spreafico     20.01.2017 14:01
 
159 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 3:10:33 h   Velatta, Stefano Olimpia Runners   ITA  1975 M 1 M40  1 14.988 3:04:02 h
2 3:19:23 h   Serasini, Marco Tosco Romagnolo   ITA  1978 M 2 M35  1 14.324 3:16:09 h
3 3:28:19 h   Isolda, Roberto Bergamo Stars Atletica   ITA  1982 M 3 M23  1 13.710 3:27:46 h
4 3:28:48 h   Guiducci, Andrea Polisp. Seven Savignano   ITA  1971 M 4 M45  1 13.678 3:15:14 h
5 3:30:12 h   Tramacere, Massimo S.P. Seven   ITA  1972 M 5 M40  2 13.587 3:18:11 h
6 3:33:03 h   Colombo, Matteo Bergamo Stars Atletica   ITA  1984 M 6 M23  2 13.405 3:33:01 h
7 3:35:51 h   Casadei, Maurizio Olimpia Nuova Running   ITA  1980 M 7 M35  2 13.231 3:34:08 h
8 3:38:58 h   Marconi, Matteo Seven Savignano   ITA  1981 M 8 M35  3 13.043 3:37:53 h
9 3:44:23 h   Pisano, Romualdo F.O. Running Team Sedena   ITA  1979 M 9 M35  4 12.728 3:41:45 h
10 3:53:08 h   Calmanti, Stefano Corriforrest   ITA  1984 M 10 M23  3 12.251 3:53:06 h
11 3:55:07 h   Morri, Roberto Polisportiva Padulli R...   ITA  1971 M 11 M45  2 12.147 3:39:51 h
12 3:56:06 h   Bianchini, Francesco Subbiano Marathon   ITA  1979 M 12 M35  5 12.097 3:53:19 h
13 3:56:21 h   Passamonti, Luca Podistica Valtenna   ITA  1981 M 13 M35  6 12.084 3:55:11 h
14 3:57:40 h   Giusti, Daniele ATL. Vinci   ITA  1965 M 14 M50  1 12.017 3:31:09 h
15 3:58:09 h   Rossi, Renato Tosco Romagnolo   ITA  1974 M 15 M40  3 11.992 3:48:15 h
16 3:59:08 h   Balzaretti, Christian Verde Pisello Group   ITA  1976 M 16 M40  4 11.943 3:52:34 h
17 3:59:44 h   Bordoni, Carluccio 2002 Marathon Club   ITA  1951 M 17 M65  1 11.913 3:06:51 h
18 4:00:11 h   Costi, Fabio Bergamo Stars Atletica   ITA  1972 M 18 M40  5 11.891 3:46:27 h
19 4:00:19 h   Mazzanti, Marco ATL. Gnarro JET Mattei   ITA  1976 M 19 M40  6 11.884 3:53:43 h
20 4:06:21 h   Colucci, Giovanni ATL. Imola Sacmi Imola   ITA  1975 M 20 M40  7 11.593 3:57:56 h
21 4:06:22 h   Menna, Antonio Avis Imola   ITA  1967 M 21 M45  3 11.592 3:42:42 h
22 4:06:51 h   Babini, Carlo Gruppo Podistico Cervese   ITA  1965 M 22 M50  2 11.570 3:39:19 h
23 4:07:43 h   Empoli, Valeria Atletica Filottrano   ITA  1992 W 1 W23  1 11.529 4:07:43 h
24 4:07:50 h   Calzolai, David Club Sportivo Firenze   ITA  1969 M 23 M45  4 11.524 3:47:53 h
25 4:08:08 h   Doko, Marta Isabella Tosco Romagnolo   ITA  1975 W 2 W40  1 11.510 3:59:05 h
26 4:09:22 h   Gardelli, Paride Advs Caveja   ITA  1956 M 24 M60  1 11.453 3:24:04 h
27 4:09:47 h   Severini, Fabrizio Nuova Podistica Loreto   ITA  1964 M 25 M50  3 11.434 3:39:58 h
28 4:11:46 h   Di Vittorio, Elena F70 Freesport Parma   ITA  1977 W 3 W35  1 11.344 4:05:39 h
29 4:12:11 h   Atzori, Omar Podistica Valmisa   ITA  1975 M 26 M40  8 11.325 4:03:34 h
30 4:12:44 h   Zannoni, Elisa Tosco Romagnolo   ITA  1982 W 4 W23  2 11.300 4:11:33 h
31 4:15:00 h   Valecchi, Carlo Atletica Umbertide   ITA  1959 M 27 M55  1 11.200 3:34:39 h
32 4:16:00 h   Visconti, Ignazio Percorrere IL Sile   ITA  1963 M 28 M50  4 11.156 3:43:27 h
33 4:16:21 h   Semprini, Massimo Locomotiva Ravenna   ITA  1974 M 29 M40  9 11.141 4:05:42 h
34 4:17:19 h   Gualtieri, Roberto Rissubbiani 2008   ITA  1960 M 30 M55  2 11.099 3:38:36 h
35 4:17:55 h   Paganelli, Andrea G.S. Lamone Russi   ITA  1967 M 31 M45  5 11.073 3:53:08 h
36 4:19:14 h   Corradi, Germano Road Runners Club Povi...   ITA  1960 M 32 M55  3 11.017 3:40:14 h
37 4:19:20 h   Chiozza, Nicola Maria Marathon Cremona   ITA  1964 M 33 M50  5 11.013 3:48:23 h
38 4:19:30 h   Mercatali, Alexandro Tosco Romagnolo   ITA  1973 M 34 M40  10 11.006 4:06:41 h
39 4:22:15 h   Assirelli, Simone SAN Pancrazio   ITA  1988 M 35 M23  4 10.890 4:22:15 h
40 4:23:34 h   Marchesi, Ilaria Podistica Scandiano   ITA  1971 W 5 W45  1 10.836 4:05:36 h
41 4:23:43 h   Negroni, Fabio Pisamarathon Strapazzata   ITA  1974 M 36 M40  11 10.830 4:12:45 h
42 4:24:09 h   Durpetti, Laura Atletica Senigallia   ITA  1967 W 6 W45  2 10.812 3:55:16 h
43 4:27:22 h   Paoletti, Nerino Bergamo Stars Atletica   ITA  1967 M 37 M45  6 10.682 4:01:41 h
44 4:28:54 h   Di Laudo, Rivera Cesare Battisti Miseri...   ITA  1965 M 38 M50  6 10.621 3:58:54 h
45 4:29:36 h   Righi, Gabriele Rimini Marathon   ITA  1965 M 39 M50  7 10.593 3:59:31 h
46 4:29:39 h   Milani, Alberto Passo Capponi   ITA  1985 M 40 M23  5 10.592 4:29:39 h
47 4:30:14 h   Innocenti, Francesca Bergamo Stars Atletica   ITA  1981 W 7 W35  2 10.569 4:28:15 h
48 4:30:23 h   Liporesi, Michele TE Bota Team   ITA  1975 M 41 M40  12 10.563 4:21:09 h
49 4:30:29 h   Cagnani, Luca Atletica Sacmi Imola   ITA  1979 M 42 M35  7 10.559 4:27:18 h
50 4:30:30 h   Corradini, Eleonora Rachele CAT Sport Roma   ITA  1991 W 8 W23  3 10.558 4:30:30 h
51 4:30:49 h   Bottone, Giulio Galileo Triathlon   ITA  1968 M 43 M45  7 10.546 4:06:55 h
52 4:31:08 h   Togni, Piero Podistica Valmisa   ITA  1977 M 44 M35  8 10.534 4:25:17 h
53 4:31:25 h   Spreafico, Marcello Bergamo Stars Atletica   ITA  1978 M 45 M35  9 10.523 4:27:00 h
54 4:33:40 h   Giuliani, Samuele Trail Adventure Marche   ITA  1974 M 46 M40  13 10.436 4:22:17 h
55 4:33:49 h   Bigi, Luciano Maratona Alzheimer   ITA  1955 M 47 M60  2 10.430 3:41:58 h
56 4:33:52 h   Mastrogiacomo, Francesco Gravina Festina Lente   ITA  1974 M 48 M40  14 10.428 4:22:29 h
57 4:34:28 h   Zapponi, Luca Marathon Cremona   ITA  1977 M 49 M35  10 10.406 4:28:33 h
58 4:34:37 h   Costantini, Delia 9,92 Running ASD   ITA  1982 W 9 W23  4 10.400 4:33:20 h
59 4:35:18 h   Raggi, Lorenzo Tosco Romagnolo   ITA  1973 M 50 M40  15 10.374 4:21:43 h
60 4:35:30 h   Venturini, Alberto Gruppo Podistico Avis ...   ITA  1979 M 51 M35  11 10.367 4:32:15 h
61 4:35:31 h   Debenedictis, Michele Atletica Adelfia   ITA  1963 M 52 M50  8 10.366 4:00:29 h
62 4:37:30 h   Boiano, Roberto Matese Running   ITA  1968 M 53 M45  8 10.292 4:13:00 h
63 4:37:31 h   Rondini, Fabrizio Atletica Umbertide   ITA  1964 M 54 M50  9 10.291 4:04:23 h
64 4:38:34 h   Cannito, Francesco Happy Runners Altamura   ITA  1959 M 55 M55  4 10.252 3:54:29 h
65 4:38:44 h   Curina, Francesco ATL Amatori Avis Caste...   ITA  1974 M 56 M40  16 10.246 4:27:09 h
66 4:41:16 h   Bonizzoli, Giovanni Battista Straleno   ITA  1959 M 57 M55  5 10.154 3:56:45 h
67 4:41:53 h   Lucchi, Alessandro Avis Forli   ITA  1977 M 58 M35  12 10.132 4:35:48 h
68 4:43:14 h   Ciccarella, Palmerino POL. Coop Ceramica Imola   ITA  1967 M 59 M45  9 10.084 4:16:01 h
69 4:43:14 h   Marzotto, Ita Emanuela Ronda Ghibellina   ITA  1963 W 10 W50  1 10.084 3:59:48 h
70 4:43:50 h   Albertini, Roberto Podistica Cotignola   ITA  1963 M 60 M50  10 10.062 4:07:44 h
71 4:44:52 h   Onofri, Andrea Dinamo Sport DI Bellaria   ITA  1973 M 61 M40  17 10.026 4:30:48 h
72 4:45:57 h   Bertarelli, Barbara Trail Romagna   ITA  1972 W 11 W40  2 9.988 4:28:58 h
73 4:46:55 h   Gargani, Sabrina Atletica Marciatori Mu...   ITA  1968 W 12 W45  3 9.954 4:18:42 h
74 4:49:20 h   Leoncavallo, Lorenzo 100 KM DEL Passatore   ITA  1974 M 62 M40  18 9.871 4:37:18 h
75 4:49:36 h   Caniglia, Camillo Terzo Tempo Trail   ITA  1969 M 63 M45  10 9.862 4:26:18 h
76 4:49:59 h   Boni Sforza, Andrea Traversetolo Running Club   ITA  1971 M 64 M45  11 9.849 4:31:09 h
77 4:51:01 h   Sboro, Alfredo Rimini Nord Santarcangelo   ITA  1946 M 65 M70  1 9.814 3:35:30 h
78 4:53:31 h   Cupi, Elena Olimpus SAN Marino   ITA  1975 W 13 W40  3 9.730 4:42:49 h
79 4:55:37 h   Pozzi, Ilaria Ortica Team   ITA  1977 W 14 W35  3 9.661 4:48:26 h
80 4:55:43 h   Urzi, Salvatore GTA Crema   ITA  1975 M 66 M40  19 9.658 4:45:37 h
81 4:55:55 h   Caravaggi, Tiziano Bergamo Stars Atletica   ITA  1959 M 67 M55  6 9.651 4:09:05 h
82 4:55:58 h   Masiero, Domenico Running Team Pettinelli   ITA  1966 M 68 M50  11 9.650 4:25:13 h
83 4:56:24 h   Paesini, Danilo SP Seven   ITA  1970 M 69 M45  12 9.636 4:34:52 h
84 4:57:10 h   Bartolini, Nerio Podistica SAN Vittore   ITA  1965 M 70 M50  12 9.611 4:24:01 h
85 4:57:36 h   Olivieri, Simone Collemar-Athon Club   ITA  1972 M 71 M40  20 9.597 4:40:35 h
86 4:58:52 h   Silimbani, Ruggero G.S. Lamone Russi   ITA  1966 M 72 M50  13 9.556 4:27:49 h
87 4:59:13 h   Briamo, Gianfranco Olimpia Amatori Rimini   ITA  1953 M 73 M60  3 9.545 3:57:53 h
88 4:59:21 h   Fabbri, Yuri Tosco Romagnolo   ITA  1979 M 74 M35  13 9.541 4:55:50 h
89 5:00:33 h   Guerrieri, Graziano Gruppo Podistico Rossini   ITA  1953 M 75 M60  4 9.503 3:58:57 h
90 5:01:41 h   Mazzini, Christian Runcard 031928   ITA  1973 M 76 M40  21 9.467 4:46:47 h
91 5:01:48 h   Santi, Marco Risubbiani 2008   ITA  1959 M 77 M55  7 9.463 4:14:02 h
92 5:03:06 h   Barnabe, Elena Polisportiva Rossetta   ITA  1982 W 15 W23  5 9.423 5:01:41 h
93 5:04:00 h   Nicolussi Motze, Bruno GS. Valsugana Trentino   ITA  1957 M 78 M55  8 9.395 4:11:09 h
94 5:04:21 h   Fabbri, Antonio Club Supermarathon   ITA  1965 M 79 M50  14 9.384 4:30:24 h
95 5:04:28 h   Rambelli, Cristiano Polisportiva Rossetta   ITA  1971 M 80 M45  13 9.380 4:44:41 h
96 5:05:05 h   Virgili, Maurizio Podistica Valmisa   ITA  1969 M 81 M45  14 9.361 4:40:32 h
97 5:05:15 h   Dall'Acqua, Paolo Atletica Rimini Nord   ITA  1963 M 82 M50  15 9.356 4:26:26 h
98 5:05:15 h   Tonelli, Matteo Atletica Rimini Nord   ITA  1976 M 83 M40  22 9.356 4:56:52 h
99 5:07:23 h   Capezzera, Girolamo Atletica Adelfia   ITA  1974 M 84 M40  23 9.291 4:54:36 h
100 5:08:24 h   Morini, Manuele Collemar-Athon Club   ITA  1972 M 85 M40  24 9.261 4:50:46 h
101 5:09:28 h   Perrucci, Nicola Giovanni Happy Runners Altamura   ITA  1963 M 86 M50  16 9.229 4:30:07 h
102 5:09:57 h   Taroni, Giordano Happy Runner Club   ITA  1968 M 87 M45  15 9.214 4:42:35 h
103 5:11:31 h   Mazzetto, Marco Runcard 004874   ITA  1982 M 88 M23  6 9.168 5:10:41 h
104 5:11:34 h   Ranzuglia, Giulia Uisp Macerata   ITA  1978 W 16 W35  4 9.167 5:05:36 h
105 5:12:13 h   Bonazzi, Stefano I Cagnon DI Pieve DI C...   ITA  1977 M 89 M40  25 9.147 5:03:38 h
106 5:12:35 h   Guidotti, Claudio ATL. Marciatori Mugello   ITA  1955 M 90 M60  5 9.137 4:13:23 h
107 5:14:12 h   Girolometti, Antonio Collemar-Athon Club   ITA  1951 M 91 M65  2 9.090 4:04:54 h
108 5:14:32 h   Fiorelli, Stefano Collemar-Athon Club   ITA  1958 M 92 M55  9 9.080 4:22:18 h
109 5:18:07 h   Calandra, Antonio Pico Runners Mirandola   ITA  1949 M 93 M65  3 8.978 4:03:01 h
110 5:20:18 h   Pagani, Lorenzo Rimini Marathon   ITA  1970 M 94 M45  16 8.917 4:57:01 h
111 5:20:50 h   Lutterotti, Sonia Garda Event   ITA  1961 W 17 W55  1 8.902 4:24:34 h
112 5:21:19 h   Vettorello, Claudio Terzo Tempo Trail   ITA  1986 M 95 M23  7 8.888 5:21:19 h
113 5:21:59 h   Cortelletti, Daniela Trentino Running Team   ITA  1973 W 18 W40  4 8.870 5:05:32 h
114 5:23:20 h   Nanni, Luca Corri Forest   ITA  1973 M 96 M40  26 8.833 5:07:22 h
115 5:24:02 h   Tavolieri, Davide I Podisti Ravennati   ITA  1961 M 97 M55  10 8.814 4:37:46 h
116 5:25:01 h   Lo Bianco, Carmine POL. Coop Ceramica Imola   ITA  1957 M 98 M55  11 8.787 4:28:30 h
117 5:40:46 h   De Santis, Mirco Runcard   ITA  1965 M 99 M50  17 8.381 5:00:05 h
118 5:41:16 h   Lai, Elena Adelaide   ITA  1976 W 19 W40  5 8.369 5:31:00 h
119 5:42:03 h   Vannucci, Claudia G.P.A. SAN Marino   SMR  1964 W 20 W50  2 8.350 4:53:21 h
120 5:42:03 h   Fristad, Mona GPA SAN Marino   SMR  1964 W 21 W50  3 8.350 4:53:21 h
121 5:42:26 h   Bridi, Alessandro Trentino Running Team   ITA  1971 M 100 M45  17 8.340 5:20:11 h
122 5:45:01 h   Teggi, Maurizio Polisportiva Acquadela...   ITA  1957 M 101 M55  12 8.278 4:45:02 h
123 5:45:31 h   Tundo, Giuseppe ATL. C.R.A. Italtel   ITA  1950 M 102 M65  4 8.266 4:26:39 h
124 5:47:23 h   Betti, Luisa Bergamo Stars Atletica   ITA  1987 W 22 W23  6 8.221 5:47:23 h
125 5:48:40 h   Scarpante, Stefano G.S. Team Pasta Granar...   ITA  1956 M 103 M60  6 8.191 4:45:19 h
126 5:52:57 h   Penazzi, Giuseppe Lamone Russi   ITA  1950 M 104 M65  5 8.092 4:32:23 h
127 5:52:58 h   Pirazzoli, Elisa Lamone Russi   ITA  1977 W 23 W35  5 8.091 5:44:24 h
128 5:55:25 h   Aiazzi, Giuliana Rissubbiani 2008   ITA  1966 W 24 W50  4 8.036 5:12:38 h
129 6:00:00 h   Facchini, Marisa Polisportiva Rossetta   ITA  1962 W 25 W50  5 7.933 5:00:49 h
130 6:01:27 h   Rado, Alessandra Tortellini Voltan Mestre   ITA  1958 W 26 W55  2 7.902 4:46:08 h
131 6:01:51 h   Pino, Domenico Club Supermarathon   ITA  1953 M 105 M60  7 7.893 4:47:41 h
132 6:01:52 h   Rusin, Gabriele Rimini Marathon   ITA  1972 M 106 M40  27 7.892 5:41:11 h
133 6:02:53 h   Grilli, Paola SAN Vittore Amici Dell...   ITA  1960 W 27 W55  3 7.870 4:55:15 h
134 6:04:49 h   Arena, Marcello Reti Runners Footworks...   ITA  1957 M 107 M55  13 7.829 5:01:23 h
135 6:05:21 h   Introcaso, Isabella Amici Dello Sport Briosco   ITA  1976 W 28 W40  6 7.817 5:54:22 h
136 6:05:22 h   Scarpa, Franco Atletica Capraia E Limite   ITA  1954 M 108 M60  8 7.817 4:53:19 h
137 6:05:23 h   Morsiani, Sandro Atletica Corriferrara   ITA  1980 M 109 M35  14 7.816 6:02:28 h
138 6:07:23 h   Del Zingaro, Carlo Podistica Alfonsinese   ITA  1961 M 110 M55  14 7.774 5:14:56 h
139 6:11:32 h   Esposito, Monica Easy Runner   ITA  1961 W 29 W55  4 7.687 5:06:22 h
140 6:22:21 h   Zerbinati, Libero Pico Runners Mirandola   ITA  1946 M 111 M70  2 7.470 4:43:08 h
141 6:22:22 h   Davalli, Andrea Modena Atletica   ITA  1962 M 112 M50  18 7.469 5:30:45 h
142 6:29:28 h   Mocellin, Marina GS. Gabbi Bologna   ITA  1951 W 30 W65  1 7.333 4:38:19 h
143 6:29:30 h   Antonelli, Monia Runcard   ITA  1971 W 31 W45  4 7.332 6:02:57 h
144 6:29:30 h   Zanetti, Luca Spirito Trail   ITA  1972 M 113 M40  28 7.332 6:07:14 h
145 6:29:51 h   Agabiti, Carolina Amatori Podistica Terni   ITA  1963 W 32 W50  6 7.326 5:30:03 h
146 6:29:52 h   Gennari, Giuliano Amatori Podistica Terni   ITA  1949 M 114 M65  6 7.326 4:57:50 h
147 6:29:53 h   Morelli, Massimiliano A.P.S. GLI Amici DI Pisa   ITA  1967 M 115 M45  18 7.325 5:52:25 h
148 6:29:54 h   Fenzo, Luca Runcard   ITA  1973 M 116 M40  29 7.325 6:10:39 h
149 6:31:44 h   Rasicci, Adele Sports Club Padova   ITA  1954 W 33 W60  1 7.291 4:52:52 h
150 6:35:05 h   Draicchio, Franco Podistica Valmisa   ITA  1973 M 117 M40  30 7.229 6:15:34 h
151 6:35:27 h   Ancora, Vito Piero CUS PRO Patria Milano   ITA  1953 M 118 M60  9 7.222 5:14:23 h
152 6:39:11 h   Gambelli, Ferdinando S.E.F. Stamura -AN-   ITA  1950 M 119 M65  7 7.155 5:08:03 h
153 6:41:51 h   Bellotti, Gaspare Athletic Run   ITA  1960 M 120 M55  15 7.107 5:41:23 h
154 6:46:42 h   Zoli, Daniele Podistica Alfonsinese   ITA  1957 M 121 M55  16 7.022 5:35:59 h
155 7:04:34 h   Fanelli, Luigi Atletica Tusculum Fras...   ITA  1969 M 122 M45  19 6.727 6:30:24 h
156 7:52:51 h   Bussa, Vito G.P. Marciatori Cogliate   ITA  1965 M 123 M50  19 6.040 7:00:05 h
157 7:52:51 h   Funghi, Enzo Club Supermarathon   ITA  1941 M 124 M75  1 6.040 5:27:39 h
158 7:52:51 h   Patti, Placida Dina CAI Pistoia   ITA  1960 W 34 W55  5 6.040 6:24:43 h
159 8:15:00 h   Toschi, Gianfranco ATL. Silvano Fedi Pistoia   ITA  1960 M 125 M55  17 5.770 7:00:31 h