Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 18.03.2017 Send Link
Veranstaltung: 21. Self-Transcendence 6-Stunden-Lauf Nürnberg - 50 km Split (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 50km Straßenlauf  
Finisher: 99 (85 M, 14 W)  
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Jürgen Schoch     21.03.2017 00:59
 
99 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 3:36:31 h   Dippacher, Matthias LSG Karlsruhe   GER  1977 M 1 M40  1 13.856 3:30:34 h
2 3:42:08 h   Gokeler, Achim TRI-Team Staufen   GER  1972 M 2 M45  1 13.505 3:29:26 h
3 3:43:03 h   Daum, Stefan LG Ultralauf   GER  1973 M 3 M40  2 13.450 3:32:02 h
4 3:48:11 h   Munz, Bernhard TV Kempten   GER  1961 M 4 M55  1 13.147 3:13:51 h
5 3:48:24 h   Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   GER  1969 M 5 M45  2 13.135 3:28:14 h
6 3:56:37 h   Palecki, Manuel Weiden   GER  1989 M 6 M20  1 12.679 3:56:37 h
7 3:57:49 h   Ganz, Oskar Sri Chinmoy Marathon Team   SUI  1965 M 7 M50  1 12.615 3:31:17 h
8 3:58:45 h   Seyfarth, Sebastian 1. SV Gera   GER  1985 M 8 M30  1 12.565 3:58:45 h
9 4:01:14 h   Spindler, Simon Simmelsdorf   GER  1986 M 9 M30  2 12.436 4:01:14 h
10 4:03:24 h   Stelzle, Matthias Ries Hornets Nördlingen   GER  1973 M 10 M40  3 12.325 3:49:29 h
11 4:04:47 h   Dütsch, Pascal SC Kemmern   GER  1986 M 11 M30  3 12.256 4:04:47 h
12 4:07:44 h   Selzer, Christian *Nürnberg   GER  1978 M 12 M35  1 12.110 4:03:42 h
13 4:11:32 h   Burger, Frank Team Icehouse e.V.   GER  1962 M 13 M55  2 11.927 3:37:35 h
14 4:11:33 h   Burger, Rüdiger Team Icehouse e.V.   GER  1962 M 14 M55  3 11.926 3:37:36 h
15 4:14:24 h   Finster, Stephan LG Ultralauf   GER  1965 M 15 M50  2 11.792 3:46:01 h
16 4:15:10 h   Bergner, Patrick TSV Pyrbaum   GER  1975 M 16 M40  4 11.757 4:06:27 h
17 4:16:28 h   Allerheiligen, Jens Hannover   GER  1968 M 17 M45  3 11.697 3:53:50 h
18 4:23:17 h   Gnüchtel, Peter DUV   GER  1969 M 18 M45  4 11.395 4:00:03 h
19 4:23:35 h   Schmüser, Michael TSV Wolfratshausen   GER  1971 M 19 M45  5 11.382 4:06:28 h
20 4:23:43 h   Schmitt, Matthias LG Würzburg   GER  1972 M 20 M45  6 11.376 4:08:38 h
21 4:25:37 h   Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   GER  1956 M 21 M60  1 11.294 3:37:22 h
22 4:28:48 h   Schuhaj, Antje TV Kempten   GER  1968 W 1 W45  1 11.161 4:02:22 h
23 4:28:48 h   Mallmann, Markus Laufarena Allgäu   GER  1969 M 22 M45  7 11.161 4:07:10 h
24 4:31:57 h   Locke, Marco ESV LOK Zwickau   GER  1983 M 23 M30  4 11.031 4:31:40 h
25 4:32:14 h   Lindner, Uwe Arriba Göppersdorf   GER  1957 M 24 M60  2 11.020 3:44:54 h
26 4:32:21 h   Ebert, Alexander   GER  1978 M 25 M35  2 11.015 4:26:29 h
27 4:32:50 h   Hartmann, Marc Sport Carre Extremspor...   GER  1980 M 26 M35  3 10.996 4:29:37 h
28 4:32:53 h   Dürmeier, Sven SV Johannis 0| Nürnberg   GER  1989 M 27 M20  2 10.994 4:32:53 h
29 4:33:02 h   Bayer, Uwe Friedrichsruher Waldlä...   GER  1963 M 28 M50  3 10.988 3:58:19 h
30 4:34:36 h   Probst, Dieter ASC Boxdorf   GER  1952 M 29 M65  1 10.925 3:36:10 h
31 4:34:50 h   Marcato, Andrea Sri Chinmoy Marathon Team   ITA  1982 M 30 M35  4 10.916 4:33:28 h
32 4:35:03 h   Rudel, Daniela Lauffeuer Fröttstedt   GER  1971 W 2 W45  2 10.907 4:16:18 h
33 4:35:26 h   Kohnert, Christine Team Icehouse e.V.   GER  1968 W 3 W45  3 10.892 4:08:20 h
34 4:36:06 h   Meister, Sepp LG Donau Ries   GER  1968 M 31 M45  8 10.866 4:11:44 h
35 4:36:55 h   Osbelt, Oliver TSV Oettingen   GER  1978 M 32 M35  5 10.834 4:32:25 h
36 4:37:18 h   Krauss, Roland LG Ultralauf   GER  1962 M 33 M55  4 10.819 3:59:52 h
37 4:38:20 h   Leimbach, Martin Dogmotion Bayern e.V.   GER  1983 M 34 M30  5 10.778 4:38:02 h
38 4:38:40 h   Kieß, Ronny Neuenhagen   GER  1975 M 35 M40  5 10.766 4:29:09 h
39 4:40:31 h   Hay, Bernd Dorfen   GER  1963 M 36 M50  4 10.695 4:04:51 h
40 4:41:02 h   Andrack, Peter TV 1879 Hilpoltstein   GER  1963 M 37 M50  5 10.675 4:05:18 h
41 4:41:03 h   Metzger, Wolfgang LG Ultralauf   GER  1960 M 38 M55  5 10.674 3:58:46 h
42 4:41:13 h   Vogl, Konrad LG Ultralauf   GER  1961 M 39 M55  6 10.668 4:01:04 h
43 4:43:36 h   Gehrmann, Robert ESV LOK Zwickau   GER  1982 M 40 M35  6 10.578 4:42:11 h
44 4:43:38 h   Aust, Frank Lauffeuer Fröttstedt   GER  1969 M 41 M45  9 10.577 4:20:49 h
45 4:44:45 h   Sapper, Siegfried LG Haßberge   GER  1967 M 42 M50  6 10.536 4:17:24 h
46 4:44:54 h   Heigl, Steffen Spvgg Neundorf / Therm...   GER  1958 M 43 M55  7 10.530 3:57:35 h
47 4:46:34 h   Angermüller, Stefan Spvgg Höhenkirchen   GER  1965 M 44 M50  7 10.469 4:14:36 h
48 4:46:57 h   Greif, Ulrike TSV Wolfratshausen   GER  1972 W 4 W45  4 10.455 4:29:55 h
49 4:48:20 h   Jaumann, Markus Ries Hornets Nördlingen   GER  1974 M 45 M40  6 10.405 4:36:21 h
50 4:51:11 h   Zollitsch, Mario Lauftreff Body UP   GER  1970 M 46 M45  10 10.303 4:30:01 h
51 4:54:25 h   Kiess, Wolfgang (Nrishata) Sri Chinmoy Marathon Team   SUI  1959 M 47 M55  8 10.190 4:07:49 h
52 4:56:44 h   Mergard, Heiko Crossmedia Services Mü...   GER  1972 M 48 M45  11 10.110 4:39:46 h
53 4:58:48 h   Godulla, Knut LG Marathon Vohburg   GER  1964 M 49 M50  8 10.040 4:23:08 h
54 4:58:50 h   Körner, Walter TSV Feucht 04   GER  1961 M 50 M55  9 10.039 4:16:10 h
55 4:59:28 h   Zuidema, Peter (Nitish) Sri Chinmoy Marathon Team   NED  1967 M 51 M50  9 10.018 4:30:42 h
56 5:00:20 h   Seidel, Detlef DER Genusswanderer   GER  1961 M 52 M55  10 9.989 4:17:27 h
57 5:00:42 h   Luber, Anton BSG N-Ergie   GER  1965 M 53 M50  10 9.977 4:24:48 h
58 5:04:55 h   Zyla, Jürgen SV Borrussia Salzgitter   GER  1963 M 54 M50  11 9.839 4:26:08 h
59 5:05:10 h   Wiegand, Bernd TG Kitzingen   GER  1980 M 55 M35  7 9.831 5:02:44 h
60 5:05:50 h   Grund, Norbert Sindelsdorf   GER  1964 M 56 M50  12 9.809 4:29:20 h
61 5:05:52 h   Raithel, Gerhard LLG Wonnegau   GER  1962 M 57 M55  11 9.808 4:24:35 h
62 5:06:52 h   Mangelberger, Jens FC St. Pauli Triathlon   GER  1971 M 58 M45  12 9.776 4:46:56 h
63 5:07:57 h   Becker, Olaf Sri Chinmoy Marathon Team   GER  1967 M 59 M50  13 9.742 4:38:22 h
64 5:08:03 h   Holzleitner, Franz LG Ultralauf   GER  1950 M 60 M65  2 9.739 3:57:44 h
65 5:08:22 h   Scheidler, Arnt TV Goldbach   GER  1972 M 61 M45  13 9.729 4:48:20 h
66 5:08:51 h   Kiel, Silke Laufteam Fürth 2010   GER  1968 W 5 W45  5 9.713 4:38:28 h
67 5:10:02 h   Delp, Johann OMS Bad Windsheim   GER  1963 M 62 M50  14 9.676 4:30:36 h
68 5:10:51 h   Lachmann, Hans Hoppelmoppel   GER  1956 M 63 M60  3 9.651 4:14:23 h
69 5:17:15 h   Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   GER  1962 M 64 M55  12 9.456 4:34:26 h
70 5:17:48 h   Riesch, Angela Lauftreff Body UP   GER  1973 W 6 W40  1 9.440 5:01:34 h
71 5:17:50 h   Thomas, Wolfgang *Nürnberg   GER  1966 M 65 M50  15 9.439 4:44:49 h
72 5:18:37 h   Müllauer, Christopher (Pushkar) Sri Chinmoy Marathon Team   SUI  1972 M 66 M45  14 9.416 5:00:24 h
73 5:19:08 h   Kiesewetter, Sven #Twitterlauftreff   GER  1974 M 67 M40  7 9.400 5:05:52 h
74 5:20:22 h   Faber, Ralf-Michael TV 48 Erlangen   GER  1969 M 68 M45  15 9.364 4:52:05 h
75 5:20:43 h   Konowski, Kuno Team Ultrasports/Ldrc   GER  1968 M 69 M45  16 9.354 4:49:54 h
76 5:24:06 h   Hübner, Peter LG Ultralauf   GER  1960 M 70 M55  13 9.256 4:35:20 h
77 5:26:20 h   Hausdorf, Mike LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1968 M 71 M45  17 9.193 4:54:59 h
78 5:28:08 h   Rother, Ralf (Bharu) Sri Chinmoy Marathon Team   GER  1959 M 72 M55  14 9.143 4:36:12 h
79 5:28:12 h   Seidenfuß, Reinhard FC Deutsche Post   GER  1965 M 73 M50  16 9.141 4:51:35 h
80 5:28:56 h   Beckmann, Michael LSG Weiher   GER  1969 M 74 M45  18 9.120 5:02:28 h
81 5:30:06 h   Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   GER  1955 M 75 M60  4 9.088 4:25:01 h
82 5:31:14 h   Pustogowa, Ute (Suparna) Sri Chinmoy Marathon Team   GER  1964 W 7 W50  1 9.057 4:40:26 h
83 5:33:04 h   Rüstig, Carsten Schwaig   GER  1964 M 76 M50  17 9.007 4:53:18 h
84 5:34:35 h   Paul, Tim DUV   GER  1970 M 77 M45  19 8.966 5:07:39 h
85 5:36:49 h   Garlaschelli, Edoardo *Nürnberg   ITA  1964 M 78 M50  18 8.907 4:53:59 h
86 5:36:50 h   Steinicke, Thomas LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1960 M 79 M55  15 8.906 4:46:09 h
87 5:37:56 h   Löw, Andrea Little Desert Runners ...   GER  1973 W 8 W40  2 8.877 5:20:40 h
88 5:41:20 h   Pitsch, Udo TG Viktoria Augsburg   GER  1953 M 80 M60  5 8.789 4:31:22 h
89 5:41:59 h   Idrissi, Mo Marathonplus   NED  1952 M 81 M65  3 8.772 4:29:13 h
90 5:44:26 h   Müller, Reiner Never Walk Alone   GER  1969 M 82 M45  20 8.710 5:16:43 h
91 5:47:05 h   Ratzlow, Cordula KLA Arnstadt   GER  1964 W 9 W50  2 8.643 4:57:40 h
92 5:47:26 h   Kranz, Manfred München   GER  1968 M 83 M45  21 8.635 5:14:03 h
93 5:48:26 h   Zimmermann, Karin Heidelberg   GER  1964 W 10 W50  3 8.610 4:55:00 h
94 5:51:52 h   Bollinger, Brigitte Laufteam Fürth 2010   GER  1964 W 11 W50  4 8.526 5:01:46 h
95 5:54:29 h   Margaritova, Albena Sri Chinmoy Marathon Team   GBR  1976 W 12 W40  3 8.463 5:43:49 h
96 5:54:58 h   Hagedorn, Irina Sri Chinmoy Marathon Team   AUT  1979 W 13 W35  1 8.451 5:49:48 h
97 5:56:23 h   Dauser, Silke Ries Hornets Nördlingen   GER  1981 W 14 W35  2 8.418 5:53:45 h
98 5:56:41 h   Kummer, Reinhard Gößweinstein   GER  1947 M 84 M70  1 8.411 4:26:55 h
99 5:59:46 h   Reinert, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1956 M 85 M60  6 8.339 4:54:24 h