Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 18.03.2017 Send Link
Veranstaltung: 21. Self-Transcendence 6-Stunden-Lauf Nürnberg (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 6h Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 124 (97 M, 27 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Jürgen Schoch     21.03.2017 00:59
 
124 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 80.475 km   Dippacher, Matthias LSG Karlsruhe   GER  1977 M 1 M40  1 13.413 82.751 km
2 79.185 km   Gokeler, Achim TRI-Team Staufen   GER  1972 M 2 M45  1 13.198 83.989 km
3 77.880 km   Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   GER  1969 M 3 M45  2 12.980 85.423 km
4 77.294 km   Daum, Stefan LG Ultralauf   GER  1973 M 4 M40  2 12.882 81.311 km
5 74.641 km   Ganz, Oskar Sri Chinmoy Marathon Team   SUI  1965 M 5 M50  1 12.440 84.017 km
6 73.589 km   Seyfarth, Sebastian 1. SV Gera   GER  1985 M 6 M30  1 12.265 73.589 km
7 73.322 km   Munz, Bernhard TV Kempten   GER  1961 M 7 M55  1 12.220 86.312 km
8 71.491 km   Dütsch, Pascal SC Kemmern   GER  1986 M 8 M30  2 11.915 71.491 km
9 71.406 km   Selzer, Christian *Nürnberg   GER  1978 M 9 M35  1 11.901 72.589 km
10 70.337 km   Stelzle, Matthias Ries Hornets Nördlingen   GER  1973 M 10 M40  3 11.723 74.604 km
11 69.782 km   Bergner, Patrick TSV Pyrbaum   GER  1975 M 11 M40  4 11.630 72.253 km
12 69.249 km   Spindler, Simon Simmelsdorf   GER  1986 M 12 M30  3 11.542 69.249 km
13 69.151 km   Finster, Stephan LG Ultralauf   GER  1965 M 13 M50  2 11.525 77.838 km
14 68.357 km   Allerheiligen, Jens Hannover   GER  1968 M 14 M45  3 11.393 74.978 km
15 67.678 km   Palecki, Manuel Weiden   GER  1989 M 15 M20  1 11.280 67.678 km
16 67.140 km   Schuhaj, Antje TV Kempten   GER  1968 W 1 W45  1 11.190 74.468 km
17 66.160 km   Schmüser, Michael TSV Wolfratshausen   GER  1971 M 16 M45  4 11.027 70.759 km
18 66.108 km   Gnüchtel, Peter DUV   GER  1969 M 17 M45  5 11.018 72.511 km
19 65.987 km   Ebert, Alexander   GER  1978 M 18 M35  2 10.998 67.444 km
20 65.772 km   Burger, Frank Team Icehouse e.V.   GER  1962 M 19 M55  2 10.962 76.037 km
21 65.772 km   Burger, Rüdiger Team Icehouse e.V.   GER  1962 M 20 M55  3 10.962 76.037 km
22 65.703 km   Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   GER  1956 M 21 M60  1 10.951 80.292 km
23 65.647 km   Bayer, Uwe Friedrichsruher Waldlä...   GER  1963 M 22 M50  3 10.941 75.214 km
24 65.465 km   Marcato, Andrea Sri Chinmoy Marathon Team   ITA  1982 M 23 M35  3 10.911 65.794 km
25 65.181 km   Schmitt, Matthias LG Würzburg   GER  1972 M 24 M45  6 10.864 69.136 km
26 64.882 km   Probst, Dieter ASC Boxdorf   GER  1952 M 25 M65  1 10.814 82.421 km
27 64.874 km   Kohnert, Christine Team Icehouse e.V.   GER  1968 W 2 W45  2 10.812 71.954 km
28 64.817 km   Rudel, Daniela Lauffeuer Fröttstedt   GER  1971 W 3 W45  3 10.803 69.561 km
29 64.527 km   Locke, Marco ESV LOK Zwickau   GER  1983 M 26 M30  4 10.755 64.598 km
30 64.226 km   Kieß, Ronny Neuenhagen   GER  1975 M 27 M40  5 10.704 66.500 km
31 63.848 km   Hartmann, Marc Sport Carre Extremspor...   GER  1980 M 28 M35  4 10.641 64.610 km
32 63.784 km   Lindner, Uwe Arriba Göppersdorf   GER  1957 M 29 M60  2 10.631 77.211 km
33 63.334 km   Dürmeier, Sven SV Johannis 0| Nürnberg   GER  1989 M 30 M20  2 10.556 63.334 km
34 62.728 km   Aust, Frank Lauffeuer Fröttstedt   GER  1969 M 31 M45  7 10.455 68.220 km
35 62.562 km   Greif, Ulrike TSV Wolfratshausen   GER  1972 W 4 W45  4 10.427 66.513 km
36 62.562 km   Andrack, Peter TV 1879 Hilpoltstein   GER  1963 M 32 M50  4 10.427 71.680 km
37 62.467 km   Vogl, Konrad LG Ultralauf   GER  1961 M 33 M55  4 10.411 72.873 km
38 62.430 km   Metzger, Wolfgang LG Ultralauf   GER  1960 M 34 M55  5 10.405 73.490 km
39 62.429 km   Meister, Sepp LG Donau Ries   GER  1968 M 35 M45  8 10.405 68.475 km
40 62.297 km   Zollitsch, Mario Lauftreff Body UP   GER  1970 M 36 M45  9 10.383 67.181 km
41 62.297 km   Angermüller, Stefan Spvgg Höhenkirchen   GER  1965 M 37 M50  5 10.383 70.123 km
42 62.190 km   Krauss, Roland LG Ultralauf   GER  1962 M 38 M55  6 10.365 71.896 km
43 62.043 km   Gehrmann, Robert ESV LOK Zwickau   GER  1982 M 39 M35  5 10.341 62.355 km
44 61.206 km   Sapper, Siegfried LG Haßberge   GER  1967 M 40 M50  6 10.201 67.713 km
45 60.802 km   Jaumann, Markus Ries Hornets Nördlingen   GER  1974 M 41 M40  6 10.134 63.441 km
46 60.776 km   Heigl, Steffen Spvgg Neundorf / Therm...   GER  1958 M 42 M55  7 10.129 72.882 km
47 60.653 km   Mallmann, Markus Laufarena Allgäu   GER  1969 M 43 M45  10 10.109 65.963 km
48 60.653 km   Hay, Bernd Dorfen   GER  1963 M 44 M50  7 10.109 69.492 km
49 60.653 km   Leimbach, Martin Dogmotion Bayern e.V.   GER  1983 M 45 M30  5 10.109 60.720 km
50 60.181 km   Godulla, Knut LG Marathon Vohburg   GER  1964 M 46 M50  8 10.030 68.341 km
51 59.688 km   Körner, Walter TSV Feucht 04   GER  1961 M 47 M55  8 9.948 69.631 km
52 59.542 km   Kiess, Wolfgang (Nrishata) Sri Chinmoy Marathon Team   SUI  1959 M 48 M55  9 9.924 70.740 km
53 59.471 km   Wiegand, Bernd TG Kitzingen   GER  1980 M 49 M35  6 9.912 59.951 km
54 59.363 km   Luber, Anton BSG N-Ergie   GER  1965 M 50 M50  9 9.894 67.412 km
55 58.674 km   Zyla, Jürgen SV Borrussia Salzgitter   GER  1963 M 51 M50  10 9.779 67.225 km
56 58.568 km   Seidel, Detlef DER Genusswanderer   GER  1961 M 52 M55  10 9.761 68.325 km
57 58.549 km   Raithel, Gerhard LLG Wonnegau   GER  1962 M 53 M55  11 9.758 67.687 km
58 58.498 km   Mergard, Heiko Crossmedia Services Mü...   GER  1972 M 54 M45  11 9.750 62.047 km
59 58.041 km   Grund, Norbert Sindelsdorf   GER  1964 M 55 M50  11 9.674 65.911 km
60 58.016 km   Scheidler, Arnt TV Goldbach   GER  1972 M 56 M45  12 9.669 62.049 km
61 58.016 km   Kiel, Silke Laufteam Fürth 2010   GER  1968 W 5 W45  5 9.669 64.348 km
62 57.863 km   Osbelt, Oliver TSV Oettingen   GER  1978 M 57 M35  7 9.644 58.822 km
63 57.753 km   Holzleitner, Franz LG Ultralauf   GER  1950 M 58 M65  2 9.626 74.839 km
64 57.171 km   Mangelberger, Jens FC St. Pauli Triathlon   GER  1971 M 59 M45  13 9.529 61.145 km
65 56.976 km   Lachmann, Hans Hoppelmoppel   GER  1956 M 60 M60  3 9.496 69.627 km
66 56.649 km   Becker, Olaf Sri Chinmoy Marathon Team   GER  1967 M 61 M50  12 9.442 62.672 km
67 56.385 km   Riesch, Angela Lauftreff Body UP   GER  1973 W 6 W40  1 9.398 59.421 km
68 56.238 km   Zuidema, Peter (Nitish) Sri Chinmoy Marathon Team   NED  1967 M 62 M50  13 9.373 62.217 km
69 56.087 km   Delp, Johann OMS Bad Windsheim   GER  1963 M 63 M50  14 9.348 64.261 km
70 55.955 km   Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   GER  1962 M 64 M55  12 9.326 64.688 km
71 55.687 km   Thomas, Wolfgang *Nürnberg   GER  1966 M 65 M50  15 9.281 62.144 km
72 55.549 km   Faber, Ralf-Michael TV 48 Erlangen   GER  1969 M 66 M45  14 9.258 60.929 km
73 55.262 km   Hausdorf, Mike LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1968 M 67 M45  15 9.210 61.137 km
74 54.950 km   Rother, Ralf (Bharu) Sri Chinmoy Marathon Team   GER  1959 M 68 M55  13 9.158 65.285 km
75 54.764 km   Seidenfuß, Reinhard FC Deutsche Post   GER  1965 M 69 M50  16 9.127 61.643 km
76 54.669 km   Kiesewetter, Sven #Twitterlauftreff   GER  1974 M 70 M40  7 9.112 57.042 km
77 54.663 km   Beckmann, Michael LSG Weiher   GER  1969 M 71 M45  16 9.111 59.449 km
78 54.578 km   Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   GER  1955 M 72 M60  4 9.096 67.985 km
79 54.460 km   Müllauer, Christopher (Pushkar) Sri Chinmoy Marathon Team   SUI  1972 M 73 M45  17 9.077 57.764 km
80 54.228 km   Pustogowa, Ute (Suparna) Sri Chinmoy Marathon Team   GER  1964 W 7 W50  1 9.038 64.054 km
81 53.617 km   Konowski, Kuno Team Ultrasports/Ldrc   GER  1968 M 74 M45  18 8.936 59.317 km
82 53.543 km   Rüstig, Carsten Schwaig   GER  1964 M 75 M50  17 8.924 60.803 km
83 53.540 km   Garlaschelli, Edoardo *Nürnberg   ITA  1964 M 76 M50  18 8.923 61.343 km
84 53.080 km   Paul, Tim DUV   GER  1970 M 77 M45  19 8.847 57.727 km
85 52.502 km   Idrissi, Mo Marathonplus   NED  1952 M 78 M65  3 8.750 66.695 km
86 52.095 km   Löw, Andrea Little Desert Runners ...   GER  1973 W 8 W40  2 8.683 54.900 km
87 52.078 km   Pitsch, Udo TG Viktoria Augsburg   GER  1953 M 79 M60  5 8.680 65.507 km
88 52.074 km   Müller, Reiner Never Walk Alone   GER  1969 M 80 M45  20 8.679 56.633 km
89 51.800 km   Kranz, Manfred München   GER  1968 M 81 M45  21 8.633 57.307 km
90 51.744 km   Zimmermann, Karin Heidelberg   GER  1964 W 9 W50  2 8.624 61.120 km
91 51.521 km   Steinicke, Thomas LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1960 M 82 M55  14 8.587 60.649 km
92 51.484 km   Ratzlow, Cordula KLA Arnstadt   GER  1964 W 10 W50  3 8.581 60.033 km
93 51.168 km   Bollinger, Brigitte Laufteam Fürth 2010   GER  1964 W 11 W50  4 8.528 59.664 km
94 50.527 km   Margaritova, Albena Sri Chinmoy Marathon Team   GBR  1976 W 12 W40  3 8.421 52.095 km
95 50.499 km   Kummer, Reinhard Gößweinstein   GER  1947 M 83 M70  1 8.417 67.485 km
96 50.486 km   Dauser, Silke Ries Hornets Nördlingen   GER  1981 W 13 W35  1 8.414 50.862 km
97 50.420 km   Hagedorn, Irina Sri Chinmoy Marathon Team   AUT  1979 W 14 W35  2 8.403 51.167 km
98 50.065 km   Reinert, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1956 M 84 M60  6 8.344 61.182 km
99 50.000 km   Hübner, Peter LG Ultralauf   GER  1960 M 85 M55  15 8.333 58.858 km
100 49.760 km   Zimmermann, Nidhruvi Sri Chinmoy Marathon Team   AUT  1965 W 15 W50  5 8.293 57.288 km
101 49.031 km   Nützel, Johannes Team Bittel   GER  1965 M 86 M50  19 8.172 55.679 km
102 48.675 km   Blumensaat, Roland Schritt-Weise.DE   GER  1958 M 87 M55  16 8.113 58.370 km
103 48.350 km   Peuker, Jutta Laufteam Fürth 2010   GER  1959 W 16 W55  1 8.058 60.242 km
104 47.760 km   Rybkova, Zuzka Sri Chinmoy Marathon Team   CZE  1977 W 17 W40  4 7.960 48.949 km
105 47.700 km   Geier, Jürgen Plochingen   GER  1963 M 88 M50  20 7.950 54.652 km
106 47.509 km   Miedthank, Ramona Laufteam Fürth 2010   GER  1965 W 18 W50  6 7.918 55.398 km
107 47.343 km   Krause, Eva Powerraupen Berlin   GER  1953 W 19 W60  1 7.891 64.272 km
108 47.343 km   Boenigk, Luzie LC Stolpertruppe Berlin   GER  1962 W 20 W55  2 7.891 56.657 km
109 47.141 km   Brickel, Herbert Sparkasse Mittelfranke...   GER  1964 M 89 M50  21 7.857 54.011 km
110 46.972 km   Roth, Doris Never Walk Alone   GER  1971 W 21 W45  6 7.829 50.410 km
111 46.918 km   Nemcova, Ivana (Ilvaka) Sri Chinmoy Marathon Team   CZE  1981 W 22 W35  3 7.820 47.425 km
112 46.264 km   Marte, Walter SF Illerrieden   GER  1960 M 90 M55  17 7.711 54.965 km
113 46.001 km   Funk, Maria (Vasuprada) Sri Chinmoy Marathon Team   GER  1981 W 23 W35  4 7.667 46.499 km
114 44.983 km   Kaltwasser, Cornelia Team Ultraschnecke   GER  1967 W 24 W50  7 7.497 50.509 km
115 44.983 km   Siebenhüter, Jürgen *Bergheim   GER  1970 M 91 M45  22 7.497 48.921 km
116 44.469 km   Riedel, Karl-Jürgen ESV LOK Zwickau   GER  1945 M 92 M70  2 7.412 60.717 km
117 44.216 km   Salzner, Manuela Laufteam Fürth 2010   GER  1969 W 25 W45  7 7.369 49.042 km
118 43.874 km   Muth, Reinhard Mutige Laufgruppe   GER  1958 M 93 M55  18 7.312 52.613 km
119 43.812 km   Harz, Ron I am Bamberg   GER  1957 M 94 M60  7 7.302 53.540 km
120 43.427 km   Nikisch, Frank LC Auensee Leipzig   GER  1949 M 95 M65  4 7.238 56.849 km
121 42.978 km   Konowski, Claudia Team Ultrasports/Ldrc   GER  1973 W 26 W40  5 7.163 45.292 km
122 42.390 km   Diwok, Roland Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1969 M 96 M45  23 7.065 46.101 km
123 41.193 km   Dingelstedt, Bernd   GER  1948 M 97 M65  5 6.866 54.481 km
124 40.992 km   Herde, Cornelia Streakrunner.De/TEA   GER  1959 W 27 W55  3 6.832 51.784 km