Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 29.01.2017 Send Link
Veranstaltung: 18. Winterlauf in Oldendorf 50km (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 50km Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 21 (15 M, 6 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Per Email vom Veranstalter
Erfassung durch: Jürgen Schoch     05.02.2017 03:29
 
21 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 4:03:38 h   Richter, Björn LG Neumünster   GER  1978 M 1 M35  1 12.314 3:59:40 h
2 4:08:05 h   Gielen, Silke Harburger SC   GER  1957 W 1 W60  1 12.093 3:13:40 h
3 4:11:16 h   Mohr, Christian LG Ultralauf   GER  1968 M 2 M45  1 11.940 3:49:05 h
4 4:28:47 h   Vajen, Heino TEA/Lauffreunde Osterholz   GER  1963 M 3 M50  1 11.161 3:54:36 h
5 4:40:42 h   Schulte, Thorsten 100 Marathon Club   GER  1982 M 4 M35  2 10.688 4:39:57 h
6 4:43:40 h   Goede, Torsten BSV Holborn Hamburg   GER  1963 M 5 M50  2 10.576 4:07:36 h
7 4:47:06 h   Wooßmann, Frank Lauffreunde Osterholz   GER  1969 M 6 M45  2 10.449 4:24:00 h
8 4:47:36 h   Tüg-Hilbert, Katrin LG Ultralauf   GER  1970 W 2 W45  1 10.431 4:25:16 h
8 4:47:36 h   Kruse, Jens LG Ultralauf   GER  1965 M 7 M50  3 10.431 4:15:31 h
10 4:50:03 h   Bremer, Jörg LG Solling   GER  1961 M 8 M55  1 10.343 4:06:24 h
11 4:53:00 h   Lange, Torsten LG Ultralauf TEA   GER  1966 M 9 M50  4 10.239 4:22:34 h
11 4:53:00 h   Dembeck, Ralf Loomster Pain Tour   GER  1970 M 10 M45  3 10.239 4:31:42 h
13 4:53:22 h   Frey, Jürgen Ultrafriesen e.V./TEA/...   GER  1971 M 11 M45  4 10.226 4:34:18 h
14 5:06:32 h   Bielfeld-Bünjes, Yvette TSV Gnarrenburg   GER  1969 W 3 W45  2 9.787 4:39:38 h
15 5:09:19 h   Graubner, Rolf 100 Marathon Club   GER  1955 M 12 M60  1 9.699 4:10:44 h
16 5:10:05 h   Ruczynski, Jürgen TRI-Osnabrück   GER  1963 M 13 M50  5 9.675 4:30:39 h
17 5:15:04 h   Schumacher, Gabi Lions   GER  1971 W 4 W45  3 9.522 4:53:35 h
18 5:19:04 h   Merker, Dieter Lauf-Werwölfe   GER  1966 M 14 M50  6 9.402 4:45:55 h
19 5:19:52 h   Peper, Hans-Heinrich Altklosteraner   GER  1957 M 15 M60  2 9.379 4:24:15 h
20 5:28:40 h   Böneker, Christine Ultrafriesen e.V.TEA   GER  1981 W 5 W35  1 9.128 5:26:15 h
21 5:49:50 h   Feurich, Cornelia Hamburg   GER  1955 W 6 W60  2 8.576 4:25:24 h