Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 26.02.2017 Send Link
Veranstaltung: Ultra-Trail des Côtes d'Armor (UTCA) 50 Km (FRA) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 50km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 229 (204 M, 25 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Regina Berger-Schmitt     03.03.2017 15:17
 
229 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 3:37:23 h   Pasquio, David   FRA  1974 M 1 M40  1 13.801 3:28:21 h
2 3:37:40 h   Parise, Jonathan Intersport Paimpol Lan...   FRA  1985 M 2 M23  1 13.783 3:37:40 h
3 3:42:20 h   Klipfel, Gilles US Palaiseau   FRA  1983 M 3 M23  2 13.493 3:42:06 h
4 3:46:08 h   Badoc, Remi SL Jeanne D'Arc de Bruz   FRA  1989 M 4 M23  3 13.267 3:46:08 h
5 3:48:06 h   Maes, Benoit Endurance Loisir Plouay   FRA  1982 M 5 M23  4 13.152 3:47:30 h
6 3:56:59 h   Evrard, Geoffrey AC Bobigny Triathlon   FRA    M 6 #NA  1 12.659 3:56:59 h
7 3:58:47 h   Meynard, Alexandre   FRA  1985 M 7 M23  5 12.564 3:58:47 h
8 4:01:19 h   Bouillennec, Jacky   FRA  1970 M 8 M45  1 12.432 3:43:47 h
9 4:02:15 h   Calvez, Benoit Endurance Shop Tregueux   FRA  1978 M 9 M35  1 12.384 3:58:19 h
10 4:03:45 h   Le Guern, Olivier Team Endurance Shop Sa...   FRA  1970 M 10 M45  2 12.308 3:46:02 h
11 4:06:42 h   Morin, Anthony   FRA  1974 M 11 M40  2 12.161 3:56:27 h
12 4:08:29 h   Gaujour, Yannick Run In Niort   FRA  1972 M 12 M40  3 12.073 3:54:17 h
13 4:13:23 h   Carmes, Benoit   FRA  1979 M 13 M35  2 11.840 4:10:24 h
14 4:14:53 h   Milon, Wilfried Team Berci Cotes D'Armor   FRA  1971 M 14 M45  3 11.770 3:58:19 h
15 4:16:13 h   Herve, Mathieu   FRA    M 15 #NA  2 11.709 4:16:13 h
16 4:19:05 h   Le Pottier, Arnaud Team HDB   FRA  1974 M 16 M40  4 11.579 4:08:19 h
17 4:20:43 h   Pellan, Francois   FRA  1980 M 17 M35  3 11.507 4:18:38 h
18 4:22:47 h   Guillou, Pierre-Marie Milizac VTT   FRA  1988 M 18 M23  6 11.416 4:22:47 h
19 4:24:19 h   Cappe, Christophe S/L AC Cesson   FRA  1977 M 19 M35  4 11.350 4:18:37 h
20 4:24:24 h   Heurtault, Philippe   FRA  1966 M 20 M50  1 11.346 3:56:56 h
21 4:25:13 h   Ponthieux, Wilfrid US Palaiseau   FRA  1968 M 21 M45  4 11.312 4:01:48 h
22 4:26:51 h   Esnaud, Didier AC Cesson   FRA  1966 M 22 M50  2 11.242 3:57:05 h
23 4:27:14 h   Coroller, Erwann Athle Lesparre Medoc SAM   FRA  1977 M 23 M35  5 11.226 4:21:28 h
24 4:28:39 h   Mohamed, William Sameforme   FRA  1969 M 24 M45  5 11.167 4:07:02 h
25 4:30:41 h   Carloni, Stefano Garda Sport Events   ITA  1972 M 25 M40  5 11.083 4:15:13 h
26 4:32:09 h   Bothorel, Patrick Guipavas Oxygene   FRA  1962 M 26 M50  3 11.023 3:55:25 h
27 4:33:26 h   Rouxel, Yannick Les Toques Du Bitume   FRA  1973 M 27 M40  6 10.972 4:19:56 h
28 4:34:26 h   Billaud, Christophe SL ENA Angers   FRA  1972 M 28 M40  7 10.932 4:18:45 h
29 4:34:38 h   Rouzes, Christophe Lannion Triathlon   FRA  1967 M 29 M45  6 10.924 4:08:15 h
30 4:35:13 h   Le Bec, Patrice AC Cesson   FRA  1980 M 30 M35  6 10.901 4:33:01 h
31 4:35:27 h   Schwartz, Christophe So Rosny-sous-bois   FRA  1975 M 31 M40  8 10.891 4:26:02 h
32 4:35:51 h   Sauvage, Valerie Team Chipirons   FRA  1978 W 1 W35  1 10.875 4:30:34 h
33 4:35:55 h   Rousseau, Philippe Team Chipirons   FRA  1970 M 32 M45  7 10.873 4:15:52 h
34 4:36:35 h   Hauet, Quentin Hauet   FRA  1979 M 33 M35  7 10.847 4:33:20 h
35 4:40:14 h   Gouiffes, Didier Team Honda Endurance S...   FRA  1964 M 34 M50  4 10.705 4:06:47 h
36 4:40:25 h   Marionneau, Emmanuel SCO Aubance Athletisme   FRA  1976 M 35 M40  9 10.698 4:32:43 h
37 4:40:28 h   Raimbau, Joel Athle du Pays de Redon   FRA  1958 M 36 M55  1 10.696 3:53:53 h
38 4:40:40 h   Banchereau, Julien   FRA  1980 M 37 M35  8 10.689 4:38:26 h
39 4:42:38 h   Guerber, Armelle   FRA  1974 W 2 W40  1 10.614 4:30:21 h
40 4:44:51 h   Gerard, Michel UAS Ouest France   FRA  1962 M 38 M55  2 10.532 4:04:11 h
41 4:44:59 h   Le Bourva, Didier AS Begard   FRA  1969 M 39 M45  8 10.527 4:22:03 h
42 4:48:57 h   Melaine, Frederic   FRA  1977 M 40 M35  9 10.382 4:42:43 h
43 4:49:06 h   Rialet, Stephane Team Berci Cotes D'Armor   FRA  1966 M 41 M50  5 10.377 4:19:04 h
44 4:49:39 h   Vayssettes, Claude   FRA  1981 M 42 M35  10 10.357 4:48:13 h
45 4:50:24 h   Le Guesclou, Erwann UN Souffle Pour la Muco   FRA  1978 M 43 M35  11 10.331 4:45:40 h
46 4:50:32 h   Perseval, Sebastien AS Droue SUR Drouette   FRA  1979 M 44 M35  12 10.326 4:47:07 h
47 4:51:12 h   Saliou, Jerome   FRA  1977 M 45 M35  13 10.302 4:44:55 h
48 4:52:04 h   Deschepper, Florent Team Trail Paris   FRA  1988 M 46 M23  7 10.272 4:52:04 h
49 4:52:30 h   Tremel, Linda Team Kalenji   FRA  1977 W 3 W35  2 10.256 4:45:24 h
50 4:53:08 h   Pouyadoux, Sophie Saint Gregoire Triathon   FRA  1972 W 4 W45  1 10.234 4:33:09 h
51 4:54:47 h   Nays, Jean-Christophe Esprit Trail Anjou   FRA  1971 M 47 M45  9 10.177 4:35:38 h
52 4:55:27 h   Perruchot, Nicolas Patriote Bonetable   FRA  1977 M 48 M35  14 10.154 4:49:05 h
53 4:55:44 h   Jamier, Erwan Janze Athletisme   FRA  1980 M 49 M35  15 10.144 4:53:23 h
54 4:57:43 h   Catto, Cedric Team Honda Endurance S...   FRA  1971 M 50 M45  10 10.077 4:38:22 h
55 4:58:31 h   Guyomarch, Mickael RT Couverture Plougonven   FRA  1977 M 51 M35  16 10.050 4:52:05 h
56 4:58:38 h   Le Naoutout, Damien Courrire Pour Tiago   FRA  1983 M 52 M23  8 10.046 4:58:19 h
57 4:59:46 h   Chevalier, David Snos Athletisme   FRA  1974 M 53 M40  10 10.008 4:47:18 h
58 4:59:52 h   Lefebvre, Quentin   FRA    M 54 #NA  3 10.004 4:59:52 h
59 5:00:50 h   Boucher, Ismael   FRA  1978 M 55 M35  17 9.972 4:55:56 h
60 5:01:09 h   Le Scornec, Erwan AS Begard   FRA  1966 M 56 M50  6 9.962 4:29:52 h
61 5:02:29 h   Kervoillard, Gaetan Team Gwerliskin   FRA  1986 M 57 M23  9 9.918 5:02:29 h
62 5:02:32 h   Piau, Vincent Team Raidlight 44   FRA  1982 M 58 M23  10 9.916 5:01:43 h
63 5:03:51 h   Oria, Gilles   FRA  1969 M 59 M45  11 9.873 4:39:24 h
64 5:04:03 h   Rochee, Benoit Asptt Rennes Athletisme   FRA  1980 M 60 M35  18 9.867 5:01:38 h
65 5:04:06 h   Lechable, Philippe Team Trail 35   FRA  1969 M 61 M45  12 9.865 4:39:38 h
66 5:04:35 h   Chevalier, Patricia Snos Athletisme   FRA  1969 W 5 W45  2 9.850 4:37:51 h
67 5:04:59 h   Audebrand, Bruno La Rochelle Triathlon   FRA  1968 M 62 M45  13 9.837 4:38:04 h
68 5:04:59 h   Moy, Clemence Asptt Rennes Athletisme   FRA  1986 W 6 W23  1 9.837 5:04:59 h
69 5:05:49 h   Garancher, Jean-Marie   FRA  1979 M 63 M35  19 9.810 5:02:13 h
70 5:05:52 h   Desjardins, Xavier Cghn   FRA  1976 M 64 M40  11 9.808 4:55:25 h
71 5:06:36 h   Daniel, Hugues   BEL  1986 M 65 M23  11 9.785 5:06:36 h
72 5:06:37 h   Harant, Fabrice Trail   FRA  1969 M 66 M45  14 9.784 4:41:57 h
73 5:06:55 h   Bolmont, Cedric   FRA  1979 M 67 M35  20 9.775 5:03:18 h
74 5:07:16 h   Lejeune, Loick Spiridon 16   FRA  1991 M 68 M23  12 9.764 5:07:16 h
75 5:07:32 h   Delapierre, Martial   FRA    M 69 #NA  4 9.755 5:07:32 h
76 5:09:06 h   Douchet, Etienne   FRA  1977 M 70 M35  21 9.706 5:02:26 h
77 5:11:43 h   Gallois, Sebastien Athletic Baie des Ebihens   FRA  1969 M 71 M45  15 9.624 4:46:38 h
78 5:12:14 h   Serge, Christophe Coureurs D' Extreme   FRA  1977 M 72 M35  22 9.608 5:05:30 h
79 5:12:39 h   Peigney, Bertrand Granit Running 22   FRA  1968 M 73 M45  16 9.595 4:45:03 h
80 5:12:41 h   Choupeaux, Steven Granit Running 22   FRA  1978 M 74 M35  23 9.594 5:07:36 h
81 5:12:42 h   Le Roux, Pol Asptt Rennes Athletisme   FRA  1982 M 75 M23  13 9.594 5:11:52 h
82 5:12:47 h   Lemoigne, Olivier UAS Ouest France   FRA  1967 M 76 M45  17 9.591 4:42:44 h
83 5:13:10 h   Plantard, Sylvain Asptt Rennes Athletisme   FRA  1981 M 77 M35  24 9.580 5:11:37 h
84 5:13:24 h   Yvinec, Gregory   FRA  1975 M 78 M40  12 9.572 5:02:41 h
85 5:13:25 h   Knab, Nicolas   FRA  1978 M 79 M35  25 9.572 5:08:19 h
86 5:13:59 h   Besseche, Thierry   FRA  1966 M 80 M50  7 9.555 4:41:22 h
87 5:14:10 h   Fortoul, Benoit Le Havre S'Port Athlet...   FRA  1967 M 81 M45  18 9.549 4:43:59 h
88 5:14:37 h   Grisez, Delphine Bolbec VTT Aventure 76   FRA  1973 W 7 W40  2 9.535 4:58:33 h
89 5:14:52 h   Raoul, Christian   FRA  1957 M 82 M55  3 9.528 4:20:07 h
90 5:15:01 h   Le Bourva, Yannick AS Begard   FRA  1967 M 83 M45  19 9.523 4:44:45 h
91 5:16:14 h   Thomas, Sebastien Plurien ' les Arrete   FRA    M 84 #NA  5 9.487 5:16:14 h
92 5:16:17 h   Morin, Emmanuel Plurien Les Arrete   FRA  1970 M 85 M45  20 9.485 4:53:18 h
93 5:16:48 h   Gicquel, Rene-Germain Athle Pays de Redon   FRA  1963 M 86 M50  8 9.470 4:36:31 h
94 5:19:39 h   Franco, Olivier   FRA  1977 M 87 M35  26 9.385 5:12:45 h
95 5:20:08 h   Le Floch, Jerome   FRA  1978 M 88 M35  27 9.371 5:14:55 h
96 5:20:12 h   Floury, Cedric Team Matmat   FRA  1978 M 89 M35  28 9.369 5:14:59 h
97 5:22:09 h   Auger, Gaelle Le Havre S'Port Athlet...   FRA  1972 W 8 W40  3 9.312 5:03:01 h
98 5:25:33 h   Roseo, Arnaud   FRA  1986 M 90 M23  14 9.215 5:25:33 h
99 5:25:34 h   Le Gleut, Mathieu   FRA  1984 M 91 M23  15 9.215 5:25:31 h
100 5:25:49 h   Roca, Enric   FRA    M 92 #NA  6 9.208 5:25:49 h
101 5:25:49 h   Durbano, Enrico   FRA  1977 M 93 M35  29 9.208 5:18:47 h
102 5:26:51 h   Ferey, Christian CA Cauchois   FRA  1964 M 94 M50  9 9.179 4:47:50 h
103 5:26:51 h   Delamare, Stephane CA Cauchois   FRA  1960 M 95 M55  4 9.179 4:37:40 h
104 5:27:03 h   Beranger, Pascal Courir A la Baule   FRA  1962 M 96 M50  10 9.173 4:42:54 h
105 5:27:26 h   Duina, Davide   FRA  1977 M 97 M35  30 9.162 5:20:22 h
106 5:27:40 h   Allard, Gabriel   FRA  1989 M 98 M23  16 9.156 5:27:40 h
107 5:27:43 h   Allard, Joseph   FRA  1992 M 99 M23  17 9.154 5:27:43 h
108 5:28:10 h   Allaire, Pierre   FRA  1988 M 100 M23  18 9.142 5:28:10 h
109 5:28:31 h   Dalle, Ludovic   FRA  1967 M 101 M45  21 9.132 4:56:57 h
110 5:30:19 h   Hirsinger, Philippe USP Triathlon Palaiseau   FRA  1968 M 102 M45  22 9.082 5:01:09 h
111 5:31:16 h   Buron-Mousseau, Franck Courir En Layon   FRA  1968 M 103 M45  23 9.056 5:02:01 h
112 5:31:36 h   Boutoille, Damien   FRA    M 104 #NA  7 9.047 5:31:36 h
113 5:31:46 h   Troel, Fabrice   FRA  1975 M 105 M40  13 9.042 5:20:26 h
114 5:31:52 h   Stephane, Josse Team Trail 35   FRA    M 106 #NA  8 9.040 5:31:52 h
115 5:32:18 h   Dessertenne, Gregory   FRA  1984 M 107 M23  19 9.028 5:32:15 h
116 5:32:36 h   Gautier, Sebastien   FRA  1980 M 108 M35  31 9.020 5:29:57 h
117 5:32:49 h   Le Ferrec, Eric Asptt Rennes Athletisme   FRA  1968 M 109 M45  24 9.014 5:03:26 h
118 5:32:52 h   Lienard, Sebastien   FRA  1973 M 110 M40  14 9.013 5:16:26 h
119 5:33:00 h   Uguen, Thierry Courir A Ploudal   FRA  1966 M 111 M50  11 9.009 4:58:25 h
120 5:33:07 h   Lefebvre, David Plurien les Arrete   FRA  1972 M 112 M40  15 9.006 5:14:04 h
121 5:33:47 h   Humeau, Antoine Usac Angers   FRA  1964 M 113 M50  12 8.988 4:53:56 h
122 5:33:54 h   Chevrier, Matthieu ARO   FRA  1978 M 114 M35  32 8.985 5:28:28 h
123 5:35:17 h   Robic, Thierry Jogging Loisir Orgeres   FRA  1968 M 115 M45  25 8.948 5:05:41 h
124 5:35:48 h   Brochard, Joel USA Caisse des Depots ...   FRA  1959 M 116 M55  5 8.934 4:40:02 h
125 5:36:08 h   Sadou, Mickael AC Penvenan   FRA    M 117 #NA  9 8.925 5:36:08 h
126 5:36:25 h   Benoit, Cedric Saint Just Athletisme   FRA  1980 M 118 M35  33 8.918 5:33:44 h
127 5:37:03 h   Andre, Mickael Lannion Triathlon   FRA  1972 M 119 M40  16 8.901 5:17:47 h
128 5:37:52 h   Le Mau, Mickael   FRA  1972 M 120 M40  17 8.879 5:18:33 h
129 5:37:53 h   Tirbois, Didier   FRA    M 121 #NA  10 8.879 5:37:53 h
130 5:37:56 h   Girard, Patrice   FRA  1977 M 122 M35  34 8.877 5:30:39 h
131 5:38:08 h   Auchere, Valery Ouest Essonne Athletisme   FRA  1963 M 123 M50  13 8.872 4:55:08 h
132 5:38:08 h   Boissinot, Olivier Orteil En Pointe   FRA  1970 M 124 M45  26 8.872 5:13:34 h
133 5:38:12 h   Armange, Thierry   FRA  1961 M 125 M55  6 8.870 4:49:55 h
134 5:39:15 h   Aumont, Carole   FRA  1982 W 9 W23  2 8.843 5:37:40 h
135 5:39:25 h   Le Ber, Thierry CA Cauchois   FRA  1966 M 126 M50  14 8.839 5:04:10 h
136 5:39:27 h   Lanique, Eric Granit Running 22   FRA  1964 M 127 M50  15 8.838 4:58:56 h
137 5:39:28 h   Perrot, Antoine   FRA  1971 M 128 M45  27 8.837 5:17:25 h
138 5:39:32 h   Brillard, Pascal   FRA  1984 M 129 M23  20 8.836 5:39:28 h
139 5:40:26 h   Chamaillard, Estelle   FRA    M 130 #NA  11 8.812 5:40:26 h
140 5:41:25 h   Fronzes, Gilles   FRA  1960 M 131 M55  7 8.787 4:50:03 h
141 5:42:19 h   Bligny, Olivier   FRA  1972 M 132 M40  18 8.764 5:22:45 h
142 5:42:43 h   Gentil, Loic Asptt Rennes Athletisme   FRA  1973 M 133 M40  19 8.754 5:25:48 h
143 5:43:18 h   Garmier, Michel Orteil En Pointe   FRA  1962 M 134 M50  16 8.739 4:56:58 h
144 5:44:49 h   Malaquin, Geraldine   FRA  1969 W 10 W45  3 8.700 5:14:33 h
145 5:45:02 h   Simon, Stephane Versoix Athlétisme   FRA  1970 M 135 M45  28 8.695 5:19:57 h
146 5:45:06 h   Fauchille, Sebastien   FRA    M 136 #NA  12 8.693 5:45:06 h
147 5:45:14 h   Lorvellec, Alain   FRA  1960 M 137 M55  8 8.690 4:53:17 h
148 5:46:13 h   Buron-Mousseau, Sophie Courir En Layon   FRA  1968 W 11 W45  4 8.665 5:12:09 h
149 5:46:30 h   Meudic, Marc Courir A Tregastel   FRA  1960 M 138 M55  9 8.658 4:54:22 h
150 5:46:30 h   Fraigneau, Didier Jog Fors   FRA  1976 M 139 M40  20 8.658 5:36:59 h
151 5:47:00 h   Lenfant-Gallard, Christophe   FRA  1970 M 140 M45  29 8.646 5:21:47 h
152 5:47:34 h   Cavellec, Ludovic Anjou Raid Oxygen   FRA  1986 M 141 M23  21 8.631 5:47:34 h
153 5:47:34 h   Beauplet, Gilles   FRA  1962 M 142 M50  17 8.631 5:00:39 h
154 5:47:35 h   Cavellec, Cedric Anjou Raid Oxygen   FRA  1979 M 143 M35  35 8.631 5:43:29 h
155 5:47:35 h   Levesque, Yan   FRA  1973 M 144 M40  21 8.631 5:30:25 h
156 5:47:55 h   Le Bouette, Claude Cake Pleumeur Bodou   FRA  1964 M 145 M50  18 8.623 5:06:23 h
157 5:47:55 h   Le Meur, Joel Cake   FRA  1958 M 146 M55  10 8.623 4:50:08 h
158 5:48:01 h   Gregoire, Nicolas   FRA  1979 M 147 M35  36 8.620 5:43:55 h
159 5:49:09 h   Le Louarne, Herve   FRA  1962 M 148 M50  19 8.592 5:02:01 h
160 5:49:20 h   Le Page, Olivier   FRA  1968 M 149 M45  30 8.588 5:18:30 h
161 5:49:55 h   Cadiou, Bruno   FRA    M 150 #NA  13 8.573 5:49:55 h
162 5:50:10 h   Le Louarne, Laurent   FRA  1978 M 151 M35  37 8.567 5:44:28 h
163 5:50:14 h   Coniat, Laurent   FRA  1964 M 152 M50  20 8.566 5:08:25 h
164 5:50:19 h   Leuranguer, Olivier AC Penvenan   FRA  1966 M 153 M50  21 8.564 5:13:56 h
165 5:50:29 h   Lerouille, Pascal Athletic Baie des Ebihens   FRA  1962 M 154 M50  22 8.560 5:03:11 h
166 5:50:38 h   Leroy, Maurice-Henri Pass Running   FRA  1966 M 155 M50  23 8.556 5:14:13 h
167 5:51:43 h   Lhomme, Yannick As Droue Sur Drouette   FRA  1956 M 156 M60  1 8.530 4:47:49 h
168 5:52:00 h   Gobert, Frederic La Rochelle   FRA  1962 M 157 M50  24 8.523 5:04:29 h
169 5:52:13 h   Marquez, David IRT Jules Verne   FRA  1980 M 158 M35  38 8.517 5:49:24 h
170 5:52:49 h   Gousset, Lionel SO Rosny Sous Bois   FRA  1964 M 159 M50  25 8.503 5:10:42 h
171 5:53:41 h   Nicolas, Daniel AS Begard   FRA  1959 M 160 M55  11 8.482 4:57:42 h
172 5:53:50 h   Durand, Gregory   FRA    M 161 #NA  14 8.479 5:53:50 h
173 5:54:00 h   Coudert, Chantal US Vern Sur Seiche   FRA  1956 W 12 W60  1 8.475 4:32:27 h
174 5:54:28 h   Guyonvarch, Marc Guipavas Oxygene   FRA  1973 M 162 M40  22 8.463 5:36:58 h
175 5:55:39 h   Courdier, Gwenola   FRA  1962 W 13 W50  1 8.435 4:57:11 h
176 5:56:04 h   Blanchet, Anthony Orange Pressee   FRA  1990 M 163 M23  22 8.425 5:56:04 h
177 5:58:23 h   Hervier, Francine AS Nandy   FRA  1963 W 14 W50  2 8.371 5:03:25 h
178 5:58:34 h   Perou, Yves Courir A Belle Ile   FRA  1958 M 164 M55  12 8.367 4:59:01 h
179 5:59:36 h   Traver, Roselyne Granit Running 22   FRA  1962 W 15 W50  3 8.343 5:00:29 h
180 6:01:46 h   Leiber, Eric ASB Yvelines   FRA  1963 M 165 M50  26 8.293 5:15:45 h
181 6:01:47 h   Gouffault, Felix   FRA  1988 M 166 M23  23 8.292 6:01:47 h
182 6:02:53 h   Bassinet, Laurent Asva CAP   FRA  1967 M 167 M45  31 8.267 5:28:01 h
183 6:04:29 h   Renault, Fabrice   FRA  1973 M 168 M40  23 8.231 5:46:29 h
184 6:04:58 h   Arpaillange, Didier AS Nandy   FRA  1957 M 169 M55  13 8.220 5:01:30 h
185 6:05:10 h   Duriveau, Nicolas   FRA  1964 M 170 M50  27 8.215 5:21:34 h
186 6:06:48 h   Thin, Christophe   FRA  1964 M 171 M50  28 8.179 5:23:01 h
187 6:07:00 h   Gautrault, Frederic   FRA  1975 M 172 M40  24 8.174 5:54:27 h
188 6:07:16 h   Querec, Jean-Pierre Larmor-Plage   FRA  1956 M 173 M60  2 8.168 5:00:33 h
189 6:08:17 h   Ropert, Damien   FRA  1985 M 174 M23  24 8.146 6:08:17 h
190 6:08:47 h   Poulmarc'H, Julien   FRA    M 175 #NA  15 8.135 6:08:47 h
191 6:08:47 h   Guitton, Antoine   FRA  1987 M 176 M23  25 8.135 6:08:47 h
192 6:09:03 h   Viaud, Laurent   FRA  1971 M 177 M45  32 8.129 5:45:04 h
193 6:09:03 h   Le Breton, Christophe   FRA  1963 M 178 M50  29 8.129 5:22:07 h
194 6:10:00 h   Doyen, Frederic Les Chevaliers Du Vent   FRA  1966 M 179 M50  30 8.108 5:31:34 h
195 6:11:12 h   Le Coq, Yvan UA Langueux   FRA  1964 M 180 M50  31 8.082 5:26:53 h
196 6:13:13 h   Fonteneau-Surtel, Sophie Asptt Rennes Athletisme   FRA  1972 W 16 W40  4 8.038 5:51:03 h
197 6:13:24 h   Plais, Marie-Jeanne VS la Ferte Bernard   FRA  1971 W 17 W45  5 8.034 5:47:57 h
198 6:15:22 h   Prin, Laurent ASB Yvelines   FRA  1967 M 181 M45  33 7.992 5:39:18 h
199 6:15:23 h   Laval, Christophe ASB Yvelines   FRA    M 182 #NA  16 7.992 6:15:23 h
200 6:16:07 h   Le Pape, Lionel   FRA  1971 M 183 M45  34 7.976 5:51:41 h
201 6:22:05 h   Marin, Laurent   FRA    M 184 #NA  17 7.852 6:22:05 h
202 6:23:22 h   Eychenne, Eric ES du Val D'Anjou Beau...   FRA  1965 M 185 M50  32 7.825 5:40:35 h
203 6:25:05 h   Lorvellec, Philippe OCC Natation Triathlon   FRA    M 186 #NA  18 7.791 6:25:05 h
204 6:29:08 h   Gourret, Serge   FRA  1975 M 187 M40  25 7.709 6:15:50 h
205 6:29:39 h   Guerin, Nathalie   FRA  1972 W 18 W40  5 7.699 6:06:31 h
206 6:29:53 h   Dagorn, Gwenaelle Lannion Triathlon   FRA  1977 W 19 W35  3 7.695 6:20:25 h
207 6:30:16 h   Breuil, Didier Asptt Rennes Athletisme   FRA  1955 M 188 M60  3 7.687 5:16:22 h
208 6:30:50 h   Meslin, Charly Dielen   FRA  1989 M 189 M23  26 7.676 6:30:50 h
209 6:30:52 h   Bleusez, Gaetan Dielen   FRA  1984 M 190 M23  27 7.675 6:30:48 h
210 6:31:03 h   Le Prigent, Nicolas   KSA  1967 M 191 M45  35 7.672 5:53:29 h
211 6:32:59 h   Lebarbier, Anthony   FRA  1974 M 192 M40  26 7.634 6:16:39 h
212 6:32:59 h   Lebarbier, Anne   FRA  1975 W 20 W40  6 7.634 6:18:39 h
213 6:35:12 h   Le Ruyet, Nadine   FRA  1962 W 21 W50  4 7.591 5:30:14 h
214 6:38:37 h   Giuseffi, William AS CEA GR   FRA  1979 M 193 M35  39 7.526 6:33:55 h
215 6:38:38 h   Bremaud, Noel Entente des Mauges   FRA  1963 M 194 M50  33 7.526 5:47:56 h
216 6:38:41 h   Pottier, Catherine Entente des Mauges   FRA  1957 W 22 W55  1 7.525 5:11:13 h
217 6:38:45 h   Le Moign, Alain PLM Conflans   FRA  1952 M 195 M60  4 7.524 5:13:54 h
218 6:42:43 h   Le Cozler, Thierry ASB Yvelines   FRA  1961 M 196 M55  14 7.449 5:45:13 h
219 6:49:38 h   Daoulas, Frederique Tregueux Athletime   FRA  1991 W 23 W23  3 7.324 6:49:38 h
220 6:49:55 h   Queffeulou, Celine   FRA    W 24 #NA  19 7.319 6:49:55 h
221 6:53:01 h   Defforge, Gilles   FRA  1962 M 197 M50  34 7.264 5:57:16 h
222 6:57:21 h   Fraigneau, Sophie Jog-Fors   FRA  1977 W 25 W35  4 7.188 6:47:13 h
223 7:00:53 h   Le Bouter, Gaetan Entente des Mauges   FRA  1960 M 198 M55  15 7.128 5:57:33 h
224 7:04:04 h   Lefebvre, Jerome   FRA    M 199 #NA  20 7.074 7:04:04 h
225 7:07:37 h   Kerbiriou, Jean-Luc Guipavas Oxygene   FRA  1969 M 200 M45  36 7.016 6:33:12 h
226 7:55:23 h   Leger, Jean-Pierre Entente des Mauges   FRA  1957 M 201 M55  16 6.311 6:32:43 h
227 8:04:07 h   Rousseaux, Marc   FRA  1963 M 202 M50  35 6.197 7:02:33 h
228 8:12:26 h   Lavoux, Alain AS Nandy Athletisme   FRA  1956 M 203 M60  5 6.092 6:42:58 h
229 8:12:29 h   Lagrange, Philippe AS Nandy Athletisme   FRA  1967 M 204 M45  37 6.092 7:25:10 h