Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 18.02.2017 Send Link
Veranstaltung: Bislett 50 km indoor challenge (NOR) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 50km Halle Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 133 (88 M, 45 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Mail from Anders Flem Hagen
Erfassung durch: Ole Kristian Bangås     22.02.2017 14:53
 
133 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 2:58:11 h   Downs, Fabian LC Brühl   SUI  1986 M 1 M23  1 16.837 2:58:11 h
2 3:04:54 h   Hasund, Inge Bøler IF Friidrett   NOR  1977 M 2 M35  1 16.225 3:00:55 h
3 3:11:24 h   Gundersen, Eirik Romerike Ultraløperklubb   NOR  1979 M 3 M35  2 15.674 3:09:09 h
4 3:12:34 h   Hansen, Brian Arreborg Sparta   DEN  1983 M 4 M23  2 15.579 3:12:22 h
5 3:18:13 h   Borgen, Glenn Team Raske Gutter   NOR  1987 M 5 M23  3 15.135 3:18:13 h
6 3:23:19 h   Bjerland, Torstein Runrun Torstein   NOR  1979 M 6 M35  3 14.755 3:20:56 h
7 3:26:04 h   Clausen, Michael Aarhus 1900 A/M   DEN  1967 M 7 M45  1 14.558 3:06:16 h
8 3:30:29 h   Karlsen, Morten Digregrind SK Kraft   NOR  1972 M 8 M40  1 14.253 3:18:27 h
9 3:32:21 h   Hjelle, Nils Team Sportsmanden / To...   NOR  1968 M 9 M45  2 14.128 3:13:36 h
10 3:32:54 h   Thunes, Cato   NOR  1962 M 10 M50  1 14.091 3:04:10 h
11 3:33:09 h   Olsrud, Henning Argon 18 TRI Team Norw...   NOR  1986 M 11 M23  4 14.075 3:33:09 h
12 3:34:01 h   Johannesen, Kim Løplabbet Sandvika   NOR  1985 M 12 M23  5 14.018 3:34:01 h
13 3:34:07 h   Olaussen, Stein Henrik ØL OG Kondis   NOR  1984 M 13 M23  6 14.011 3:34:05 h
14 3:34:20 h   Nordsveen, Rita FIL Orion   NOR  1971 W 1 W45  1 13.997 3:19:43 h
15 3:38:19 h   Gjøystdal, Eivind Eilevstøl Romerike Ultraløperklu...   NOR  1979 M 14 M35  4 13.742 3:34:46 h
16 3:41:07 h   Johnsen, Gisle Eidanger I.L   NOR  1968 M 15 M45  3 13.567 3:21:36 h
17 3:42:32 h   Thorud, Magnus Bø Romerike Ultraløperklubb   NOR  1986 M 16 M23  7 13.481 3:42:32 h
18 3:43:06 h   Stuhr, Aud Elisabeth Sauda IL   NOR  1976 W 2 W40  1 13.447 3:36:24 h
19 3:44:35 h   Flatin, Ole Erik Spiridon LLL   NOR  1972 M 17 M40  2 13.358 3:31:45 h
20 3:45:41 h   Walhovd, Kristine Beate BUL   NOR  1976 W 3 W40  2 13.293 3:38:54 h
21 3:46:19 h   Berg, Mathias Arendal Triathlon   NOR  1989 M 18 M23  8 13.256 3:46:19 h
22 3:47:43 h   Heldal Larsen, Lars Team Rose Eiendom   NOR  1990 M 19 M23  9 13.174 3:47:43 h
23 3:49:18 h   Fredriksson, Samuel Lier Skiløberforening   SWE  1979 M 20 M35  5 13.083 3:46:36 h
24 3:50:32 h   Brevik, Jan Magnus SK RYE   NOR  1983 M 21 M23  10 13.013 3:50:17 h
25 3:50:45 h   Banoun, Ninette Romerike Ultraløperklubb   NOR  1964 W 4 W50  1 13.001 3:17:54 h
26 3:51:47 h   Skånlund, Anders Holten Statnett   NOR  1966 M 22 M50  2 12.943 3:27:43 h
27 3:52:20 h   Grindberg, Mona Verdal Friidretsklubb   NOR  1972 W 5 W40  3 12.912 3:38:32 h
28 3:52:57 h   Skak, Louise Romerike Ultraløperklubb   DEN  1976 W 6 W40  4 12.878 3:44:27 h
29 3:53:26 h   Lid, Ingrid   NOR  1991 W 7 W23  1 12.852 3:53:26 h
30 3:54:19 h   Bjotveit, Sondre   NOR  1979 M 23 M35  6 12.803 3:51:34 h
31 3:54:47 h   Hordvik, Stian Grinde-Veten/Hordvik   NOR  1978 M 24 M35  7 12.778 3:50:58 h
32 3:55:50 h   Bago, Espen Bøler IF Friidrett   DEN  1974 M 25 M40  3 12.721 3:46:02 h
33 3:56:51 h   Dørum, Lars-Christian Spiridon LLL   NOR  1953 M 26 M60  1 12.666 3:08:18 h
34 3:56:57 h   Ackenhausen, Hilde Spiridon Lll/Team Coop   NOR  1975 W 8 W40  5 12.661 3:48:19 h
35 3:58:56 h   Nedberg, Even Romerike Ultraløperklubb   NOR  1977 M 27 M35  8 12.556 3:53:47 h
36 4:03:25 h   Jørgensen, Marius BØ Idrettslag   NOR  1974 M 28 M40  4 12.325 3:53:18 h
37 4:03:36 h   Nyberg, Mikael Snake Island Stompers   NOR  1970 M 29 M45  4 12.315 3:45:54 h
38 4:03:37 h   Laulo, Marit Ann Statoil BIL   NOR  1965 W 9 W50  2 12.314 3:31:37 h
39 4:05:55 h   Bråthe, Janicke Skiløperne   NOR  1972 W 10 W40  6 12.199 3:51:19 h
40 4:07:01 h   Caliskaner, Line   NOR  1972 W 11 W40  7 12.145 3:52:21 h
41 4:07:54 h   Jansson, Maria Kvarnsveden Friidrott   SWE  1985 W 12 W23  2 12.102 4:07:52 h
42 4:09:06 h   Bergaust, Ole Peter Veldre Friidrett   NOR  1946 M 30 M70  1 12.043 3:04:28 h
43 4:17:15 h   Furuseth, Terje Hamar IL Friidrett   NOR  1972 M 31 M40  5 11.662 4:02:33 h
44 4:17:18 h   Jacobsen, Ragnar Helge RØA IL   NOR  1967 M 32 M45  5 11.660 3:52:35 h
45 4:17:41 h   Ladstein, Christoffer Team Sportsmanden/Skil...   NOR  1971 M 33 M45  6 11.642 4:00:57 h
46 4:19:58 h   Stordalen, Thomas RØA IL   NOR  1977 M 34 M35  9 11.540 4:14:22 h
47 4:20:45 h   Grønvoll, Heidi Romerike Ultraløperklubb   NOR  1983 W 13 W23  3 11.505 4:20:05 h
48 4:21:08 h   Inayat, Shezad Bryne Triatlonklubb / ...   NOR  1970 M 35 M45  7 11.488 4:02:09 h
49 4:21:13 h   Løvås, Steinar Tordenstjerne Skagerrak Sportsklubb   NOR  1972 M 36 M45  8 11.485 4:04:15 h
50 4:21:36 h   Bjerke, Harald   NOR  1974 M 37 M40  6 11.468 4:10:44 h
51 4:22:14 h   Kolnes, Finn Erik   NOR  1979 M 38 M35  10 11.440 4:19:09 h
52 4:24:24 h   Holtan, Torunn Gjerpen I F   NOR  1962 W 14 W50  3 11.346 3:40:56 h
53 4:25:35 h   Berg-Olsen, Kim   NOR  1975 M 39 M40  7 11.296 4:16:31 h
54 4:27:39 h   Walle, Cathrine   NOR  1978 W 15 W35  1 11.209 4:22:31 h
55 4:27:47 h   Pettersen, Eirik Totland 2150 Kondisjonsidrettslag   NOR  1983 M 40 M23  11 11.203 4:27:30 h
56 4:28:32 h   Nygård, Ragnar Romerike Ultraløperklu...   NOR  1967 M 41 M45  9 11.172 4:02:44 h
57 4:30:02 h   Haukeland, Morten Løpsklubben 1814 BIL   NOR  1978 M 42 M35  11 11.110 4:25:38 h
58 4:31:45 h   Orhagen, Christopher BTC   NOR  1970 M 43 M45  10 11.040 4:12:00 h
59 4:33:16 h   Bratberg, Nils Ottestad IL   NOR  1958 M 44 M55  1 10.978 3:47:53 h
60 4:34:18 h   Myre, Atle ØL OG Kondis   NOR  1980 M 45 M35  12 10.937 4:32:07 h
61 4:34:56 h   Karlsen, Marius Jasport   NOR  1994 M 46 MU23  1 10.912 4:34:56 h
62 4:35:11 h   Berntsen, Merete Skagerrak Sportsklubb   NOR  1982 W 16 W23  4 10.902 4:33:54 h
63 4:38:34 h   Frislie, Stian Skagerrak Sportsklubb   NOR  1985 M 47 M23  12 10.769 4:38:34 h
64 4:39:24 h   Walle, Thomas   NOR  1972 M 48 M40  8 10.737 4:23:26 h
65 4:40:31 h   Eiksund, Ole Arne SK Vidar   NOR  1967 M 49 M45  11 10.695 4:13:34 h
66 4:41:23 h   Thoresen, Pål PT Fysio   NOR  1970 M 50 M45  12 10.662 4:20:56 h
67 4:42:53 h   Arntzen, Espen   NOR  1968 M 51 M45  13 10.605 4:17:55 h
68 4:43:41 h   Martinsen, Thomas Grinde-Veten/Hordvik   NOR  1976 M 52 M40  9 10.575 4:35:53 h
69 4:43:52 h   Drougge, Kent Norra Stockholm Endurance   SWE  1968 M 53 M45  14 10.568 4:18:49 h
70 4:47:19 h   Saevarsdottir, Rakel Erla Romerike Ultraløperklubb   ISL  1988 W 17 W23  5 10.441 4:47:19 h
71 4:48:24 h   Liavik, Trond Arne Northern Runners   NOR  1970 M 54 M45  15 10.402 4:27:26 h
72 4:48:26 h   Elsebutangen, Christian Romerike Ultraløperklubb   NOR  1974 M 55 M40  10 10.401 4:36:27 h
73 4:48:47 h   Lier, Kristine   NOR  1975 W 18 W40  8 10.388 4:38:15 h
74 4:48:47 h   Antonsen, Kenneth SK RYE - SBM Life Scie...   NOR  1975 M 56 M40  11 10.388 4:38:55 h
75 4:49:26 h   Djupvik, Tage Lofotkameratene   NOR  1964 M 57 M50  3 10.365 4:14:53 h
76 4:50:28 h   Strand, Jørgen IL Express   NOR  1978 M 58 M35  13 10.328 4:45:44 h
77 4:51:46 h   Lundgaard, Jostein Raufoss IL   NOR  1964 M 59 M50  4 10.282 4:16:56 h
78 4:52:50 h   Gåsvær, Jan-Erik   NOR  1960 M 60 M55  2 10.245 4:08:46 h
79 4:52:58 h   Freidher, Tormod   NOR  1974 M 61 M40  12 10.240 4:40:47 h
80 4:53:10 h   Gylland, Lars Erik   NOR  1978 M 62 M35  14 10.233 4:48:24 h
81 4:54:26 h   Lystad, Liv Jegteberg Oslofjord Triatlon/Spo...   NOR  1960 W 19 W55  1 10.189 3:59:34 h
82 4:55:44 h   Lie, Karina   NOR  1988 W 20 W23  6 10.144 4:55:44 h
83 4:56:52 h   Nystuen, Lars Erik Synergi Helse   NOR  1979 M 63 M35  15 10.106 4:53:22 h
84 4:57:02 h   Bue, Robert Marnardal IL   NOR  1989 M 64 M23  13 10.100 4:57:02 h
85 4:57:18 h   Borgersen, Marie   NOR  1993 W 21 W23  7 10.091 4:57:18 h
86 4:57:59 h   Lie, Håkon Åmdal Il/Team Rambo   NOR  1992 M 65 M23  14 10.068 4:57:59 h
87 4:58:43 h   Berg, Beate Lærum Skagerrak Sportsklubb   NOR  1976 W 22 W40  9 10.043 4:49:44 h
88 5:00:10 h   Boye, Bjarte BUB-Bergen   NOR  1964 M 66 M50  5 9.994 4:24:20 h
89 5:02:51 h   Nesje, Marianne Romerike Ultraløperklubb   NOR  1964 W 23 W50  4 9.906 4:19:44 h
90 5:05:48 h   Ekern, Karianne Romerike Ultraløperklu...   NOR  1970 W 24 W45  2 9.810 4:42:03 h
91 5:06:49 h   Bakkerud, Solveig B. Nesbyen   NOR  1988 W 25 W23  8 9.778 5:06:49 h
92 5:07:30 h   Vesterhus, Synne Team Supersport   NOR  1975 W 26 W40  10 9.756 4:56:17 h
93 5:08:44 h   Øidvin, Stian   NOR  1982 M 67 M23  15 9.717 5:07:54 h
94 5:09:22 h   Myrseth, Marianne Skårung Romerike Ultraløperklu...   NOR  1963 W 27 W50  5 9.697 4:21:55 h
95 5:09:29 h   Langan, Hans   NOR  1959 M 68 M55  3 9.694 4:20:30 h
96 5:09:56 h   Elvebakk, Beate Røykås Racing Girls   NOR  1972 W 28 W40  11 9.680 4:51:32 h
97 5:11:56 h   Andresen, Tonje Skagerrak Sportsklubb   NOR  1972 W 29 W40  12 9.617 4:53:25 h
98 5:12:29 h   Kroken, Stian   NOR  1987 M 69 M23  16 9.601 5:12:29 h
99 5:15:09 h   Kvitting, Hege Røykås Racing Girls   NOR  1969 W 30 W45  3 9.519 4:47:29 h
100 5:15:29 h   Solvang, Jeanette Skiløperne   NOR  1973 W 31 W40  13 9.509 4:59:22 h
101 5:16:09 h   Aas, Jan Billy Team Ronny OG JAN Bill...   NOR  1982 M 70 M23  17 9.489 5:15:18 h
102 5:16:13 h   Johansen, Hilde Romerike Ultraløperklubb   NOR  1973 W 32 W40  14 9.487 4:57:27 h
103 5:18:44 h   Nilsen, Jane Romerike Ultraløperklubb   NOR  1969 W 33 W45  4 9.412 4:50:45 h
104 5:19:24 h   Svarstad, Live Kåsa Skagerrak Sportsklubb   NOR  1977 W 34 W35  2 9.393 5:11:39 h
105 5:20:19 h   Sel, Harald Bryne FIK   NOR  1942 M 71 M70  2 9.366 3:45:27 h
106 5:23:25 h   Nordhagen, Jørgen   NOR  1986 M 72 M23  18 9.276 5:23:25 h
107 5:23:25 h   Tonning, Espen Gjerpen IF   NOR  1987 M 73 M23  19 9.276 5:23:25 h
108 5:26:09 h   Føreland, Randi   NOR  1982 W 35 W23  9 9.198 5:24:38 h
109 5:26:36 h   Bertelsen, Tom-Rune Drammen Kickboxing Klubb   DEN  1967 M 74 M45  16 9.186 4:55:13 h
110 5:28:33 h   Borgersen, Kai Glenn SK Vidar/Team RP   NOR  1961 M 75 M55  4 9.131 4:39:07 h
111 5:34:37 h   Fischer, Kai   NOR  1978 M 76 M35  16 8.965 5:29:10 h
112 5:37:27 h   Kragl, Egil Klyve IL   NOR  1971 M 77 M45  17 8.890 5:15:31 h
113 5:37:33 h   Grønskar, Lise   NOR  1985 W 36 W23  10 8.888 5:37:29 h
114 5:39:06 h   Waalen, Kristian Spiridon Lll/Fhi Ultra   NOR  1949 M 78 M65  1 8.847 4:19:03 h
115 5:39:08 h   Haugen, Inge Asbjørn Hornindal IL   NOR  1953 M 79 M60  2 8.846 4:29:37 h
116 5:40:14 h   Modd, Peter Uppsala Löparklubb   SWE    M 80 #NA  1 8.817 5:40:14 h
117 5:40:40 h   Saugnes, Per-Ola Fagerli BIL   NOR  1959 M 81 M55  5 8.806 4:46:45 h
118 5:42:38 h   Følling, Marianne Romerike Ultraløperklubb   NOR  1962 W 37 W50  6 8.756 4:46:19 h
119 5:42:59 h   Øksenvåg, Tone Romerike Ultraløperklubb   NOR  1972 W 38 W40  15 8.747 5:22:37 h
120 5:43:32 h   Engvin, Bjørn Erik Team Negotia   NOR  1961 M 82 M55  6 8.733 4:54:29 h
121 5:44:52 h   Hansen, Alex René Stampeklubben   NOR  1963 M 83 M50  6 8.699 5:01:00 h
122 5:47:17 h   Schatvet, Fredrik   NOR  1972 M 84 M40  13 8.638 5:27:26 h
123 5:54:08 h   Faehn, Gunnar   NOR  1949 M 85 M65  2 8.471 4:30:32 h
124 5:55:53 h   Ertnes, Gro   NOR  1969 W 39 W45  5 8.430 5:24:39 h
125 6:01:56 h   Vindheim, Endre Team Negotia   NOR  1964 M 86 M50  7 8.289 5:18:44 h
126 6:03:18 h   Thorstensen, Runar Romerike Ultraløperklubb   NOR  1972 M 87 M40  14 8.258 5:42:32 h
127 6:04:05 h   Krogsund, Diana Marie Team Negotia   NOR  1981 W 40 W35  3 8.240 6:01:24 h
128 6:04:09 h   Andersen, Wibeke Romerike Ultraløpeklubb   NOR  1973 W 41 W40  16 8.238 5:45:33 h
129 6:04:10 h   Ruud, Anne Therese   NOR  1973 W 42 W40  17 8.238 5:45:34 h
130 6:04:48 h   Knudsen, Gry   NOR  1961 W 43 W55  2 8.224 5:00:49 h
131 6:12:38 h   Stabell, Christian TEAM NEGOTIA   NOR  1969 M 88 M45  18 8.051 5:42:39 h
132 6:14:10 h   Austad, Monica Team Negotia   NOR  1973 W 44 W40  18 8.018 5:55:03 h
133 6:36:27 h   Yksnøy, Oline Lovise Spiridon LLL   NOR  1942 W 45 W70  1 7.567 4:04:04 h