Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 01.07.2017 Send Link
Veranstaltung: 3. Engadin St. Moritz Ultraks (SUI) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 46.4km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 58 (47 M, 11 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: by Email from Kelly Vermeer
Erfassung durch: Matthias Weiser     07.07.2017 16:10
 
58 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 5:37:18 h   Kureth, Thierry *La Chaux-De-Fonds   SUI  1986 M 1 M23  1 8.254 5:37:18 h
1 5:37:18 h   Paratte, Kevin *Tramelan   SUI  1987 M 2 M23  2 8.254 5:37:18 h
3 5:55:41 h   Pfiffner, Thomas *Walenstadt   SUI  1985 M 3 M23  3 7.827 5:55:41 h
4 6:03:18 h   Wenzel, Adrian *Leipzig   GER  1983 M 4 M23  4 7.663 6:02:55 h
5 6:04:35 h   Mathez, Yannick *Haute-Nendaz   SUI  1970 M 5 M45  1 7.636 5:38:05 h
6 6:05:23 h   Vidotto, Patrik *Mels   SUI  1975 M 6 M40  1 7.619 5:52:54 h
7 6:14:18 h   Vlasakova, Andrea *Luzern   CZE  1988 W 1 W23  1 7.438 6:14:18 h
8 6:20:03 h   Vogt, Constantin *Zurich   GER  1991 M 7 M23  5 7.325 6:20:03 h
9 6:26:55 h   Unzi, Alex Geneva Runners   SUI  1977 M 8 M35  1 7.195 6:18:34 h
10 6:28:50 h   Bergert, Martin Mango   GER  1986 M 9 M23  6 7.160 6:28:50 h
11 6:30:47 h   Zimmermann, Denise Team Salomon Suunto Sc...   SUI  1975 W 2 W40  1 7.124 6:16:32 h
12 6:35:06 h   Furrer, Cornel *Chur   SUI  1972 M 10 M40  2 7.046 6:12:31 h
13 6:36:28 h   Müllers, Erik Fireball   SWE  1984 M 11 M23  7 7.022 6:36:02 h
14 6:37:17 h   Kirsic, Igor Adriatic Coaching   CRO  1981 M 12 M35  2 7.008 6:35:18 h
15 6:38:09 h   Vliegen, Tina *Samedan   GER  1979 W 3 W35  1 6.992 6:32:21 h
16 6:39:06 h   Colombo, Stefano A.S.D. Marciacaratesi   ITA  1972 M 13 M40  3 6.976 6:16:17 h
17 6:39:36 h   Wyss, Eric Laufteam St. Moritz   SUI  1966 M 14 M50  1 6.967 5:58:05 h
18 6:41:39 h   Roos, Hans Lauftreff Rain   SUI  1969 M 15 M45  2 6.931 6:09:20 h
19 6:45:12 h   Guglielmana, Reto Boom Racing Team   SUI  1986 M 16 M23  8 6.871 6:45:12 h
20 6:46:42 h   Senn, Nora *Walenstadt   SUI  1976 W 4 W40  2 6.845 6:34:28 h
21 6:48:59 h   Blumrich, Gerald Mikesthetics   GER  1957 M 17 M60  1 6.807 5:34:41 h
22 6:55:13 h   Hochstrasser, Bruno *Ennetbaden   SUI  1985 M 18 M23  9 6.705 6:55:13 h
23 6:56:19 h   Wyss, Patrick *Ostermundigen   SUI  1985 M 19 M23  10 6.687 6:56:19 h
24 7:03:36 h   Meneghin-Pliska, Maja *Vermes   SUI  1978 W 5 W35  2 6.572 6:55:29 h
25 7:08:43 h   Deller, Robert *Bristol   GBR  1987 M 20 M23  11 6.494 7:08:43 h
26 7:09:23 h   Sprecher, Mike *Davos Wolfgang   SUI  1982 M 21 M23  12 6.484 7:08:14 h
27 7:10:53 h   Edwards, Fergus *London   GBR  1978 M 22 M35  3 6.461 7:03:52 h
28 7:15:40 h   Eugster, Marcel SSC Langnau A. A.   SUI  1963 M 23 M50  2 6.390 6:20:15 h
29 7:21:36 h   Frei, Markus Dirtbag Runners   SUI  1981 M 24 M35  4 6.304 7:19:24 h
30 7:22:32 h   Bastings, Maartje Run the Alps   NED  1984 W 6 W23  2 6.291 7:22:03 h
31 7:23:10 h   Fritsche, Sebastian *Leipzig   GER  1987 M 25 M23  13 6.282 7:23:10 h
32 7:28:21 h   Waitz, Klaus LC Running Puchberg   AUT  1978 M 26 M35  5 6.209 7:21:03 h
33 7:29:55 h   Kern, Martin *Zurich   SUI  1982 M 27 M23  14 6.188 7:28:43 h
34 7:30:48 h   Wagner, Thomas Wagner Racing Team   GER  1963 M 28 M50  3 6.176 6:33:28 h
35 7:32:06 h   Stauffer, Sebastien *Les Thioleyres   SUI  1991 M 29 M23  15 6.158 7:32:06 h
36 7:32:21 h   Castagna, Luciano Freizeitsportler.ch   ITA  1972 M 30 M40  4 6.155 7:06:29 h
37 7:44:56 h   Kläusli, Andy TVV Niederhasli   SUI  1986 M 31 M23  16 5.988 7:44:56 h
38 7:47:13 h   Haerle, Johannes *Reinach Bl   GER  1981 M 32 M35  6 5.959 7:44:53 h
39 7:49:53 h   Voogt, Elbert AV Veluwe   NED  1956 M 33 M60  2 5.925 6:24:31 h
40 7:54:57 h   Frei, Marcel *Basel   SUI  1983 M 34 M23  17 5.862 7:54:26 h
41 7:56:43 h   Imholz, Barbara *Oberdorf   SUI  1974 W 7 W40  3 5.840 7:35:59 h
42 8:03:27 h   Giacomelli, Ivan Atletica Alta Valtellina   ITA  1980 M 35 M35  7 5.759 7:57:45 h
43 8:10:40 h   Brechbühl, Roger Sportgeeks   SUI  1977 M 36 M35  8 5.674 8:00:05 h
44 8:20:51 h   Leder, Andrej *Sils/Segl Mariasils   SVK  1964 M 37 M50  4 5.559 7:21:03 h
45 8:21:01 h   Gwiss, Manuel *Samedan   SUI  1980 M 38 M35  9 5.557 8:17:01 h
46 8:22:07 h   Paciorkowski, Maciej JM Team   POL  1989 M 39 M23  18 5.545 8:22:07 h
47 8:24:49 h   Martins, Nuno *Bern   POR  1968 M 40 M45  3 5.515 7:40:15 h
48 8:25:16 h   Jost, Isabelle Lauftreff Rain   SUI  1979 W 8 W35  3 5.510 8:17:54 h
49 8:26:27 h   Dalcolmo, Marco *Durnten   SUI  1963 M 41 M50  5 5.497 7:22:02 h
50 8:28:00 h   Eberli, Hermann *Hinwil   SUI  1961 M 42 M55  1 5.480 7:15:28 h
51 8:30:07 h   Wampfler, Andreas *Kernenried   SUI  1951 M 43 M65  1 5.458 6:37:36 h
52 8:36:44 h   Bezdek, Miroslav *Prague   CZE  1979 M 44 M35  10 5.388 8:30:39 h
53 8:45:31 h   Reichle, Herbert LT Radolfzell   GER  1957 M 45 M55  2 5.298 7:14:08 h
54 8:58:12 h   Torre, Andrea STB   SUI  1987 W 9 W23  3 5.173 8:58:12 h
55 8:58:12 h   Frutiger, Michaela STB   SUI  1988 W 10 W23  4 5.173 8:58:12 h
56 8:58:44 h   Petitpierre, Yves *Lully   SUI  1967 M 46 M45  4 5.168 8:06:58 h
57 9:08:47 h   Lindner, Bettina *Oberengstringen   GER  1968 W 11 W45  1 5.073 8:14:47 h
58 9:51:36 h   Viansson Ponte, Augusto SCI Club 18   ITA  1975 M 47 M40  5 4.706 9:31:23 h