Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   50 km von Ebershausen   2nd 100 km Portugal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 06.08.2016 Send Link
Veranstaltung: Hamperokken Skyrace (NOR) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 53km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 137 (121 M, 16 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Ole Kristian Bangås     23.09.2016 22:39
 
137 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Originalname
Nachname, Vorname
Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 6:45:15 h   Owens, Tom Salomon   GBR  1981 M 1 M23  1 7.847 6:44:10 h
2 6:53:25 h   Albon, Jonathan   GBR  1989 M 2 M23  2 7.692 6:53:25 h
3 6:55:03 h   Wild, Finlay Lochaber Athletic Club   GBR  1984 M 3 M23  3 7.662 6:55:03 h
4 7:47:23 h   Ogawa, Sota (小川壮太) Salomon   JPN  1977 M 4 M35  1 6.804 7:39:46 h
5 7:48:32 h   Jensen, Rolf Einar Scott Running   NOR  1991 M 5 M23  4 6.787 7:48:32 h
6 7:49:33 h   Fallas, Andrew   GBR  1979 M 6 M35  2 6.772 7:45:48 h
7 7:57:10 h   Paulsen, Sven-Are Bardu IL   NOR  1987 M 7 M23  5 6.664 7:57:10 h
8 7:59:13 h   Schjølberg, Hallvard *Kabelvåg   NOR  1975 M 8 M40  1 6.636 7:46:03 h
9 8:01:32 h   Schmölzer, Stefan *St. Veit   AUT  1983 M 9 M23  6 6.604 8:01:01 h
10 8:04:00 h   Haugsnes, Erik Dagssønn Inov-8   NOR  1981 M 10 M35  3 6.570 8:01:35 h
11 8:06:17 h   Spangler, Allan   USA  1986 M 11 M23  7 6.539 8:06:17 h
12 8:16:28 h   Reiter, Philipp Salomon   GER  1991 M 12 M23  8 6.405 8:16:28 h
13 8:23:21 h   Nelson, Luke Patagonia   USA  1980 M 13 M35  4 6.318 8:20:50 h
14 8:26:54 h   Goth, Thomas *Salt Lake City   USA  1985 M 14 M23  9 6.273 8:26:54 h
15 8:35:52 h   Thornton, Colin *Largs   GBR  1980 M 15 M35  5 6.164 8:31:45 h
16 8:41:57 h   Gabioud, Jules-Henri Salomon (Switzerland)   FRA  1987 M 16 M23  10 6.093 8:41:57 h
17 8:42:49 h   Markov, Evgeniy (Марков Евгений) Salomon Russian Team   RUS  1986 M 17 M23  11 6.082 8:42:49 h
18 8:43:53 h   Paris, Jasmin Inov-8   GBR  1983 W 1 W23  1 6.070 8:43:19 h
19 8:48:34 h   Glantschnig, Markus LC Running Puchberg   AUT  1979 M 18 M35  6 6.016 8:44:21 h
20 8:56:19 h   Eliasson, Fredrik Halden SK   NOR  1982 M 19 M23  12 5.929 8:54:53 h
21 9:07:34 h   Le Saux, Christophe   FRA  1972 M 20 M40  2 5.808 8:36:15 h
22 9:10:27 h   Haukøy, Malene Blikken Dynafit   NOR  1991 W 2 W23  2 5.777 9:10:27 h
23 9:11:24 h   Pauwels, Steven Asics Europe   BEL  1990 M 21 M23  13 5.767 9:11:24 h
24 9:17:46 h   Flora, Lars *Anchorage   USA  1978 M 22 M35  7 5.701 9:08:41 h
24 9:17:46 h   Quagliaroli, Michele Vengo LI   ITA  1983 M 23 M23  14 5.701 9:17:40 h
26 9:19:17 h   Smedsrød, Hans SKY Blazers   NOR  1989 M 24 M23  15 5.686 9:19:17 h
27 9:26:44 h   Hochholzer, Wolfgang Team Gamsbock   GER  1983 M 25 M23  16 5.611 9:26:07 h
28 9:29:30 h   Giovanelli, Nicola LA Sportiva   ITA  1985 M 26 M23  17 5.584 9:29:30 h
29 9:30:54 h   Rawlik, Konrad   POL  1983 M 27 M23  18 5.570 9:30:48 h
30 9:33:18 h   Simek, Adam Strava Run   CZE  1989 M 28 M23  19 5.547 9:33:18 h
31 9:34:30 h   Perez de Ayala Recasens, Manuel Tromsø Løpeklubb   ESP  1986 M 29 M23  20 5.535 9:34:30 h
32 9:44:02 h   Valmassoi, Martina Salomon   ITA  1989 W 3 W23  3 5.445 9:44:02 h
33 9:44:42 h   Hietala, Janne Salomon-Suunto Racing ...   FIN  1983 M 30 M23  21 5.439 9:44:35 h
34 9:45:43 h   Yamamoto, Taiga Salomon   JPN    M 31 #NA  1 5.429 9:45:43 h
35 9:47:34 h   Sönnichsen, Kaj *Narvik   NOR  1985 M 32 M23  22 5.412 9:47:34 h
36 9:48:55 h   Dunn, Chris *Mermaid Beach   AUS  1986 M 33 M23  23 5.400 9:48:55 h
37 9:50:02 h   Kivelä, Jorma Samba Trail Running Club   FIN  1976 M 34 M40  3 5.390 9:33:49 h
38 9:50:12 h   van der Zon, Peter *Herzogenbuchsee   NED  1991 M 35 M23  24 5.388 9:50:12 h
39 9:52:45 h   Svare, Magne Vågå IL   NOR  1981 M 36 M35  8 5.365 9:49:48 h
40 9:54:59 h   Cooper, Matthew *Wandiligong   AUS  1980 M 37 M35  9 5.345 9:50:14 h
41 9:57:15 h   Dämmig, Sebastian Speedyswelt   GER  1981 M 38 M35  10 5.324 9:54:16 h
42 10:02:28 h   Niemi, Simon Röda Pantrarna BF   SWE  1989 M 39 M23  25 5.278 10:02:28 h
43 10:02:31 h   Cole, Scott Team Vivobarefoot   GBR  1977 M 40 M35  11 5.278 9:49:31 h
44 10:04:37 h   Harmer, Edward *Caernarfon   GBR  1967 M 41 M45  1 5.260 9:06:31 h
45 10:07:22 h   Tomasiak, Natalia Salomon   POL  1986 W 4 W23  4 5.236 10:07:22 h
46 10:12:11 h   Romain, Chanon *Saint Etienne   FRA  1983 M 42 M23  26 5.195 10:11:31 h
47 10:13:38 h   Achard, Jacky *Chamalières   FRA  1976 M 43 M40  4 5.182 9:56:46 h
48 10:14:02 h   Boden, Katie *Leeds   GBR  1984 W 5 W23  5 5.179 10:13:22 h
48 10:14:02 h   McAlinden, Niall Westerlands CCC   GBR  1983 M 44 M23  27 5.179 10:13:55 h
50 10:21:20 h   Arnesen, Mikael Northern Runners   NOR  1987 M 45 M23  28 5.118 10:21:20 h
51 10:22:19 h   Roncoroni, Luca Sportsmanden   ITA  1973 M 46 M40  5 5.110 9:51:35 h
52 10:25:30 h   Lefort, Matthieu Ashmei   AND  1981 M 47 M35  12 5.084 10:22:23 h
53 10:28:23 h   Häberli, Manuel *Münchenbuchsee   SUI  1989 M 48 M23  29 5.061 10:28:23 h
54 10:28:24 h   Irsara, Andreas Badia Sport   ITA  1972 M 49 M40  6 5.060 9:57:22 h
55 10:28:57 h   Pettersen, Kristian Tromsø Løpeklubb   NOR  1980 M 50 M35  13 5.056 10:23:56 h
56 10:29:23 h   Schmid, Johannes *Bad Reichenhall   GER  1982 M 51 M23  30 5.053 10:28:42 h
57 10:41:17 h   Bolsøy, Bjørn Andre *4310 Hommersåk   NOR  1975 M 52 M40  7 4.959 10:19:22 h
58 10:44:06 h   Cervinka, Jan *Prague   CZE  1989 M 53 M23  31 4.937 10:44:06 h
59 10:45:06 h   Guibert, Clement *Paris   FRA  1984 M 54 M23  32 4.929 10:44:59 h
60 10:48:39 h   Moldskred, Morten *Tromsdalen   NOR  1980 M 55 M35  14 4.902 10:43:28 h
61 10:49:10 h   Forsman, David *Överkalix   SWE  1984 M 56 M23  33 4.899 10:49:03 h
62 10:54:42 h   Woodwiss, Lauren *Birmingham   GBR  1989 W 6 W23  6 4.857 10:54:42 h
63 11:05:27 h   Lenz, Philipp *Zizers   SUI  1977 M 57 M35  15 4.779 10:51:05 h
64 11:05:31 h   Barker, Elizabeth *Oxford   GBR  1979 W 7 W35  1 4.778 10:58:24 h
65 11:10:07 h   Af Ekenstam, Mikael *Narvik   NOR  1971 M 58 M45  2 4.745 10:26:34 h
66 11:12:19 h   Richardsson, Richard *Västerås   SWE  1978 M 59 M35  16 4.730 11:01:22 h
67 11:14:35 h   Golay, Laurent Team1Team   SUI  1984 M 60 M23  34 4.714 11:14:35 h
68 11:15:58 h   Blix, Eskil Strindheim IL   NOR  1984 M 61 M23  35 4.704 11:15:58 h
69 11:18:29 h   Tritscher, Patrick Atomic   AUT  1969 M 62 M45  3 4.687 10:29:10 h
70 11:25:42 h   Kearney, Michael *Cowes   GBR  1985 M 63 M23  36 4.638 11:25:42 h
70 11:25:42 h   Paszczak, Artur Lyngen Outdoor Center ...   POL  1968 M 64 M45  4 4.638 10:25:10 h
72 11:29:13 h   Lundgren, Benita Multitude   SWE  1974 W 8 W40  1 4.614 10:59:15 h
73 11:29:44 h   Allieta, Andrea *UK-London   ITA  1992 M 65 M23  37 4.610 11:29:44 h
74 11:30:08 h   Paszczak, Alicja *Czarnow   POL  1967 W 9 W45  1 4.608 10:22:14 h
75 11:31:16 h   Roman Lopez, Natalia   ESP  1989 W 10 W23  7 4.600 11:31:16 h
76 11:36:38 h   Bocchi, Mathieu Statoil BIL   FRA  1987 M 66 M23  38 4.565 11:36:38 h
77 11:42:26 h   Schambeck, Andreas Team Franconia Vertical   GER  1973 M 67 M40  8 4.527 11:13:13 h
78 11:42:34 h   Nordbrøden, Hallvard IL BUL Tromsø   NOR  1989 M 68 M23  39 4.526 11:42:34 h
79 11:50:03 h   Sjöström, Anton *Solna   SWE  1991 M 69 M23  40 4.479 11:50:03 h
80 11:51:54 h   Costa Arnau, Xavier *Barcelona   ESP  1976 M 70 M35  17 4.467 11:36:32 h
81 11:51:57 h   Brendan, Lee *Hong Kong   HKG  1986 M 71 M23  41 4.467 11:51:57 h
82 11:54:16 h   Ryberg, Tobias Tromsø Løpeklubb   SWE  1991 M 72 M23  42 4.452 11:54:16 h
83 11:56:08 h   Budvytis, Tomas *Silute   LTU  1983 M 73 M23  43 4.441 11:55:21 h
83 11:56:08 h   Grigas, Mindaugas *Silute   LTU  1970 M 74 M45  5 4.441 11:04:05 h
85 11:59:11 h   Frey, Peter *Blonay   SUI  1980 M 75 M35  18 4.422 11:53:26 h
86 12:05:19 h   Skejo, Helle Oxygen Triathlon   DEN  1958 W 11 W55  1 4.384 9:34:10 h
87 12:06:38 h   Sovijärvi, Tuomas Salomon / Clif BAR   FIN  1981 M 76 M23  44 4.376 12:04:41 h
88 12:07:19 h   Schulstad, Tor Inge Tromsø Løpeklubb   NOR  1977 M 77 M35  19 4.372 11:51:37 h
89 12:13:02 h   Larsen, Mika *Vikran   GER  1974 M 78 M40  9 4.338 11:47:58 h
90 12:14:23 h   Ryder, David *Bury   GBR  1975 M 79 M40  10 4.330 11:54:12 h
91 12:14:40 h   Scheeres, Siebrig *Luzern   NED  1984 W 12 W23  8 4.328 12:14:32 h
92 12:15:23 h   Ahlstrand, Linus *Örebro   SWE  1987 M 80 M23  45 4.324 12:15:23 h
93 12:16:31 h   Aabøe, Simen Frambu BIL   NOR  1985 M 81 M23  46 4.318 12:16:31 h
94 12:17:21 h   Gervais, Jerome *Toulouse   FRA  1979 M 82 M35  20 4.313 12:11:28 h
95 12:19:59 h   Mattila, Marko Finnish Marathon Runners   FIN  1976 M 83 M40  11 4.297 11:59:39 h
96 12:20:49 h   Hickman, Andy *Bristol   GBR  1975 M 84 M40  12 4.293 11:55:29 h
97 12:24:13 h   Sandberg, Sebastian *Floda   SWE  1984 M 85 M23  47 4.273 12:24:13 h
98 12:24:35 h   Johannessen-Løkkegaard, Kenn Stålbrott IL   NOR  1984 M 86 M23  48 4.271 12:24:35 h
99 12:26:23 h   Erikson, Johanna *Tromsø   SWE  1979 W 13 W35  2 4.261 12:15:30 h
100 12:27:55 h   Kelly, Graham *Glasgow   GBR  1968 M 87 M45  6 4.252 11:27:43 h
101 12:32:10 h   Clerc, Benoit *Veyrier Du Lac   FRA  1986 M 88 M23  49 4.228 12:32:10 h
101 12:32:10 h   Deruaz, Thomas *Annecy Le Vieux   FRA  1983 M 89 M23  50 4.228 12:32:01 h
103 12:33:26 h   van der Krogt, Jonathan *Arnhem   NED  1984 M 90 M23  51 4.221 12:33:17 h
104 12:34:09 h   Zarauskas, Vytautas *DK-Copenhagen   LTU  1987 M 91 M23  52 4.217 12:34:09 h
105 12:34:31 h   Stewart, Doug *Solihull   GBR  1984 M 92 M23  53 4.215 12:34:22 h
106 12:35:43 h   Pol, Ronny Daniel *Flims Dorf   SUI  1980 M 93 M35  21 4.208 12:29:41 h
107 12:35:47 h   Vargas, Hernan *GB-London   VEN  1974 M 94 M40  13 4.208 12:09:57 h
108 12:35:50 h   Carlzon, Andreas *Västerås   SWE  1978 M 95 M35  22 4.207 12:23:31 h
109 12:37:37 h   Vento Asturias, Salvador *Bonn   GER  1988 M 96 M23  54 4.197 12:37:37 h
110 12:39:18 h   Petersen, Charlotte *Espoo   FIN  1990 W 14 W23  9 4.188 12:39:18 h
111 12:39:31 h   Halderman, Richard *Haarlem   NED  1969 M 97 M45  7 4.187 11:44:18 h
112 12:40:50 h   Tolle, Florian *Besancon   FRA  1977 M 98 M35  23 4.180 12:28:26 h
113 12:41:43 h   Wind, Peter *Tromsø   NOR  1964 M 99 M50  1 4.175 11:10:47 h
114 12:42:37 h   Trolsrud, Morten *Tromsdalen   NOR  1986 M 100 M23  55 4.170 12:42:37 h
115 12:48:19 h   Raknes, Mads Tromsø Løpeklubb   NOR  1968 M 101 M45  8 4.139 11:46:29 h
116 12:51:33 h   Strom, Derek *F-Challex   USA  1979 M 102 M35  24 4.122 12:45:23 h
117 12:52:22 h   Kazimieruk, Krzysztof *Poznan   POL  1986 M 103 M23  56 4.117 12:52:22 h
118 12:52:37 h   Hamelinck, Wouter *Merelbeke   BEL  1982 M 104 M23  57 4.116 12:50:32 h
119 12:57:28 h   Ellingjord, Timme Nordens Klippe - Kirke...   NOR  1990 M 105 M23  58 4.090 12:57:28 h
120 12:58:51 h   Strom, Kimberly *F-Saint-Genis-Pouilly   USA  1981 W 15 W35  3 4.083 12:53:06 h
121 12:59:49 h   Astudillo Rodriguez, Julio Miguel LOS Hurones   ESP  1959 M 106 M55  1 4.078 11:02:28 h
122 13:00:34 h   Løkken, Tomas Spacetec BIL   NOR  1978 M 107 M35  25 4.074 12:47:51 h
123 13:03:34 h   Barros, Pedro *Vila Nova De Gaia   POR  1980 M 108 M35  26 4.058 12:57:18 h
124 13:09:59 h   Yakimovich, Kirill Mikkeler Running Club ...   BLR  1981 M 109 M35  27 4.025 13:06:03 h
125 13:10:53 h   Kochaniak, Rafal AKG Lodz   POL  1979 M 110 M35  28 4.021 13:01:34 h
126 13:12:42 h   Perttu, Daniel *Björkliden   SWE  1979 M 111 M35  29 4.012 13:06:22 h
127 13:14:58 h   Keskikuru, Jaakko *Oulu   FIN  1977 M 112 M35  30 4.000 13:02:01 h
128 13:15:48 h   Varsescu, Monica *Berlin   ROM  1983 W 16 W23  10 3.996 13:13:44 h
129 13:17:36 h   Numata, Hokuto JST   JPN  1988 M 113 M23  59 3.987 13:17:36 h
130 13:23:08 h   Lennartsson, Nils *Stockholm   SWE  1971 M 114 M40  14 3.959 12:37:12 h
131 13:41:12 h   Lumby, Thomas *Lymm   GBR  1984 M 115 M23  60 3.872 13:41:03 h
132 13:41:15 h   Anderson, William *Lymm   GBR  1984 M 116 M23  61 3.872 13:41:15 h
133 13:46:20 h   Klcovansky, Jakob The Queen's Athletic Club   SWE  1980 M 117 M35  31 3.848 13:39:44 h
134 13:56:29 h   Djebril, Sami Bislettalliansen   NOR  1977 M 118 M35  32 3.802 13:42:51 h
135 13:56:32 h   Lesueur, Florent *Fentange   LUX  1988 M 119 M23  62 3.801 13:56:32 h
136 13:56:56 h   Vallon-Christerson, Johan Malmö Gerillalöpare   SWE  1973 M 120 M40  15 3.800 13:15:36 h
137 13:56:57 h   Jonsson, Adam *Örebro   SWE  1987 M 121 M23  63 3.800 13:56:57 h