Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 24.06.2017 Send Link
Veranstaltung: 3rd Romeriksåsen på langs (NOR) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 50km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 109 (72 M, 37 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Mail from Olav Engen
Erfassung durch: Ole Kristian Bangås     04.07.2017 11:02
 
109 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 4:35:09 h   Skatvedt, Ola Ntnui   NOR  1992 M 1 M23  1 10.903 4:35:09 h
2 4:45:30 h   Stokstad, Ingar Team Kjekkas   NOR  1989 M 2 M23  2 10.508 4:45:30 h
3 4:45:34 h   Barth, Daniel Peter Lett PÅ Labben   NOR  1984 M 3 M23  3 10.505 4:45:31 h
4 4:51:54 h   Bakke, Svein-Erik SK RYE   NOR  1967 M 4 M45  1 10.277 4:23:51 h
5 4:54:30 h   Haug, Felix   NOR  1992 M 5 M23  4 10.187 4:54:30 h
6 5:04:38 h   Skatvedt, Åsmund Ntnui   NOR  1993 M 6 M23  5 9.848 5:04:38 h
7 5:06:23 h   Nilson, Andre Løpsklubben 1814   NOR  1983 M 7 M23  6 9.792 5:06:03 h
8 5:12:37 h   Vala, Torbjørn Rustad IL   NOR  1988 M 8 M23  7 9.596 5:12:37 h
9 5:12:47 h   Larsen, Jan Kjell   NOR  1983 M 9 M23  8 9.591 5:11:57 h
10 5:12:58 h   Tveten, Stian Skagerrak Sportsklubb   NOR  1978 M 10 M35  1 9.586 5:06:13 h
11 5:13:07 h   Øiamo, Preben Pulse Comm. AS / Robust   NOR  1979 M 11 M35  2 9.581 5:09:26 h
12 5:14:56 h   Eggerud, Marius Team Sportsmanden   NOR  1970 M 12 M45  2 9.526 4:52:03 h
13 5:15:50 h   Skåtøy, Kirsti Johnsen Egersunds Idrettsklubb   NOR  1975 W 1 W40  1 9.499 5:02:06 h
14 5:16:53 h   Bergseng, Even Team Skogselskapet   NOR  1973 M 13 M40  1 9.467 5:01:14 h
15 5:18:27 h   Eidsmo, Bjørnar Stiløperbanden   NOR  1979 M 14 M35  3 9.421 5:13:16 h
16 5:20:58 h   Hjorthaug, Asgeir Romerike Ultra/Altra   NOR  1974 M 15 M40  2 9.347 5:05:07 h
17 5:22:45 h   Kristiansen, Jon Gjerdrum   NOR  1973 M 16 M40  3 9.295 5:06:49 h
18 5:27:37 h   Skartlien, Kjetil Nittedal   NOR  1967 M 17 M45  3 9.157 4:56:08 h
19 5:30:22 h   Tveitnes, Kristoffer Team Adrena   NOR  1981 M 18 M35  4 9.081 5:28:43 h
20 5:36:36 h   Fjellstad, Wendy ÅS Kadavers   GBR  1971 W 2 W45  1 8.913 5:13:39 h
21 5:36:40 h   Reikrås, Erik Team Trivest   NOR  1982 M 19 M35  5 8.911 5:34:59 h
22 5:39:17 h   Rønningen, Kristine Gjelsvik Nittedal IL   NOR  1970 W 3 W45  2 8.842 5:12:56 h
23 5:39:36 h   Showatatek, Jared   NOR  1993 M 20 M23  9 8.834 5:39:36 h
24 5:41:33 h   Mikkonen, Jaakko Nittedal IL   FIN  1979 M 21 M35  6 8.783 5:37:32 h
25 5:43:46 h   Raastad, Paal Pupil   NOR  1973 M 22 M40  4 8.727 5:26:48 h
26 5:47:34 h   Jensen, Peter   DEN  1978 M 23 M35  7 8.631 5:41:55 h
27 5:48:28 h   Kristiansen, Glenn Romerike Ultraløperklubb   NOR  1979 M 24 M35  8 8.609 5:44:22 h
28 5:51:38 h   Thoresen, Pål PT Fysio   NOR  1970 M 25 M45  4 8.532 5:23:20 h
29 5:51:38 h   Finnerud, Mari Kråkemo Team LIE   NOR  1993 W 4 W23  1 8.532 5:51:38 h
30 5:52:22 h   MacKenzie, Alasdair Alere Technologies   AUS  1973 M 26 M40  5 8.514 5:32:13 h
31 5:57:15 h   Iuel, Mogens Team Skigo   NOR  1969 M 27 M45  5 8.397 5:25:43 h
32 5:59:52 h   Hansteen, Cato Romerike Ultraløperklubb   NOR  1983 M 28 M23  10 8.336 5:58:54 h
33 6:00:15 h   Haugland, Inger   NOR  1978 W 5 W35  1 8.328 5:51:30 h
34 6:04:04 h   Plascencia, Roberto Tannlegebislett   MEX  1975 M 29 M40  6 8.240 5:48:56 h
35 6:05:24 h   Roth, Per-Einar Romerike Ultraløperklubb   NOR  1959 M 30 M55  1 8.210 5:07:34 h
36 6:08:58 h   Dørum, Lars-Christian Spiridon LLL   NOR  1953 M 31 M60  1 8.131 4:53:20 h
37 6:09:44 h   Kristoffersen, Kasper   NOR  1989 M 32 M23  11 8.114 6:09:44 h
38 6:16:55 h   Holmerud, Hans Henrik Drus IL   NOR  1987 M 33 M23  12 7.959 6:16:55 h
39 6:20:52 h   Øksendal, Fulvio Bèrghem Ultraløperklubb   NOR  1975 M 34 M40  7 7.877 6:05:02 h
40 6:24:10 h   Haukeland, Morten Romerike Ultra/ Lk1814   NOR  1978 M 35 M35  9 7.809 6:17:55 h
41 6:24:40 h   Haugen, Geir Vingar IL   NOR  1962 M 36 M50  1 7.799 5:32:45 h
42 6:25:47 h   Konjuhi, Milot Grong IL   NOR  1993 M 37 M23  13 7.776 6:25:47 h
43 6:28:56 h   Gossner, Andreas Romerike Ultraløperklubb   NOR  1973 M 38 M40  8 7.713 6:06:42 h
44 6:29:15 h   Gran, Trude Royal Sportsklubb   NOR  1980 W 6 W35  2 7.707 6:25:06 h
45 6:29:37 h   Paletko, Grzegorz Nysa Biega   POL  1987 M 39 M23  14 7.700 6:29:37 h
46 6:31:20 h   Kleppestø, Anette Implenia BIL   NOR  1992 W 7 W23  2 7.666 6:31:20 h
47 6:31:41 h   Frøyland, Randi Leirsund IL   NOR  1969 W 8 W45  3 7.659 5:53:09 h
48 6:37:50 h   Naess, Øystein Jack Romerike Ultraløperklubb   NOR  1971 M 40 M45  6 7.541 6:11:59 h
49 6:38:08 h   Igesund, Cecilie Longva Romerike Ultraløperklubb   NOR  1976 W 9 W40  2 7.535 6:26:09 h
50 6:39:40 h   Engelund, Jan-Petter Hamarpost   NOR  1960 M 41 M55  2 7.506 5:36:24 h
51 6:39:55 h   Horgen, Marit Harestua IL   NOR  1964 W 10 W50  1 7.502 5:38:35 h
52 6:40:54 h   Holter, Lars Ullensaker Skiklubb   NOR  1969 M 42 M45  7 7.483 6:05:31 h
53 6:41:36 h   Andersen, Merethe   NOR  1967 W 11 W50  2 7.470 5:53:15 h
54 6:43:38 h   Bakk, Morten   NOR  1982 M 43 M23  15 7.432 6:42:33 h
55 6:43:38 h   von der Fehr, Anita   NOR  1978 W 12 W35  3 7.432 6:35:54 h
56 6:44:05 h   Wennerlund, Sam Romerike Ultraløperklubb   NOR  1980 M 44 M35  10 7.424 6:40:52 h
57 6:44:40 h   Ertresvåg, Tord   NOR  1974 M 45 M40  9 7.414 6:24:41 h
58 6:45:13 h   Morken, Stig Ljan   NOR  1974 M 46 M40  10 7.403 6:28:22 h
59 6:46:27 h   Kringen, Helga Skiløperne   NOR  1971 W 13 W45  4 7.381 6:18:44 h
60 6:46:28 h   Wollvik, Roy   NOR  1967 M 47 M45  8 7.381 6:07:25 h
61 6:47:59 h   Aas, Torgeir S. Aurskog-Finstadbru SK   NOR  1969 M 48 M45  9 7.353 6:11:58 h
62 6:47:59 h   Nagel-Dahl, Ingunn S. Glade Jenter   NOR  1982 W 14 W35  4 7.353 6:44:58 h
63 6:50:11 h   Aabech, Magnus   NOR  1982 M 49 M23  16 7.314 6:49:05 h
64 6:50:43 h   Nilssen, Øyvind   NOR  1980 M 50 M35  11 7.304 6:45:53 h
65 6:52:30 h   Berg-Olsen, Kim   NOR  1975 M 51 M40  11 7.273 6:35:21 h
66 6:54:02 h   Egeberg, Marius   NOR  1982 M 52 M35  12 7.246 6:51:58 h
67 6:54:55 h   Dryland, Neil Romerike Ultraløperklubb   GBR  1971 M 53 M45  10 7.230 6:27:57 h
68 6:54:56 h   Grønvoll, Heidi Romerike Ultraløperklubb   NOR  1983 W 15 W23  3 7.230 6:52:59 h
69 6:55:00 h   Furuseth, Terje Hamar IL Friidrett   NOR  1972 M 54 M45  11 7.229 6:28:02 h
70 6:55:02 h   Nordhagen, Jørgen   NOR  1986 M 55 M23  17 7.228 6:55:02 h
71 6:55:02 h   Aamdal, Marit   NOR  1979 W 16 W35  5 7.228 6:47:04 h
72 6:56:13 h   Schei, Geir Arne   NOR  1972 M 56 M40  12 7.208 6:32:25 h
73 6:56:58 h   Kay, Sofia LK Tv88   SWE  1976 W 17 W40  3 7.195 6:44:25 h
74 6:57:01 h   Peersen, Reidar   NOR  1951 M 57 M65  1 7.194 5:25:02 h
75 6:57:14 h   Askengren Berg, Annika LK TV 88   SWE  1960 W 18 W55  1 7.190 5:34:53 h
76 7:01:57 h   Christophersen, Thomas   NOR  1977 M 58 M35  13 7.110 6:52:51 h
77 7:02:10 h   Iversen, Arne Fossum IF   NOR  1959 M 59 M55  3 7.106 5:52:03 h
78 7:02:18 h   Kristensen, Jan Telenor BIL   NOR  1956 M 60 M60  2 7.104 5:42:19 h
79 7:05:10 h   Vartdal, Runar   NOR  1981 M 61 M35  14 7.056 7:03:03 h
80 7:06:50 h   Rodal, Camilla Skiløperne   NOR  1970 W 19 W45  5 7.029 6:33:41 h
81 7:15:15 h   Saevarsdottir, Rakel Erla Romerike Ultraløperklubb   ISL  1988 W 20 W23  4 6.893 7:15:15 h
82 7:15:15 h   Nesje, Marianne Romerike Ultraløperklubb   NOR  1964 W 21 W50  3 6.893 6:08:29 h
83 7:20:33 h   Haugland, Roberth SK Kraft   NOR  1976 M 62 M40  13 6.810 7:08:27 h
84 7:20:33 h   Talgø-Kristiansen, Lars   NOR  1967 M 63 M45  12 6.810 6:38:13 h
85 7:30:17 h   Kragl, Egil Klyve IL /Klyve IL   NOR  1971 M 64 M45  13 6.662 7:01:01 h
86 7:33:38 h   Nilsen, Jane Romerike Ultraløperklubb   NOR  1969 W 22 W45  6 6.613 6:49:00 h
87 7:35:28 h   Holmestrand, Bjørn   NOR  1963 M 65 M50  2 6.587 6:33:59 h
88 7:36:52 h   Pataki-Biro, Zsolt   NOR  1978 M 66 M35  15 6.566 7:29:26 h
89 7:44:22 h   Eklund, Per Gjedrum/Lifetime Runners   SWE  1966 M 67 M50  3 6.460 6:56:08 h
90 7:50:29 h   Brandt, Torunn SK RYE   NOR  1962 W 23 W50  4 6.376 6:33:09 h
91 7:51:24 h   Hallgreen, Anders   NOR  1979 M 68 M35  16 6.364 7:45:51 h
92 8:02:26 h   Abrahamsen, Leif Romerike Ultraløperklubb   NOR  1969 M 69 M45  14 6.218 7:19:51 h
93 8:03:33 h   Zybura, Malgorzata Ewa Fit@Run Norway   POL  1978 W 24 W35  6 6.204 7:54:16 h
94 8:10:14 h   Følling, Marianne Romerike Ultraløperklubb   NOR  1962 W 25 W50  5 6.120 6:49:39 h
95 8:19:36 h   Vaskinn, Anja Team 6847   NOR  1970 W 26 W45  7 6.005 7:40:47 h
96 8:26:39 h   Galetto-Plascencia, Raquel Tannlegebislett   NOR  1972 W 27 W45  8 5.921 7:52:06 h
97 8:26:40 h   Pollen, Vebjørn Oppegaard   NOR  1984 M 70 M23  18 5.921 8:26:34 h
98 8:34:26 h   Øyberg, Frode Romerike Ultraløperklubb   NOR  1976 M 71 M40  14 5.832 8:20:18 h
99 8:35:08 h   Andersen, Wibeke Romerike Ultraløpetklubb   NOR  1973 W 28 W40  4 5.824 8:04:33 h
100 8:35:10 h   Ruud, Anne Therese   NOR  1973 W 29 W40  5 5.823 8:08:51 h
101 8:36:52 h   Stølan, Linn   NOR  1976 W 30 W40  6 5.804 8:21:19 h
102 8:36:52 h   Ude Von Schantz, Malin   NOR  1974 W 31 W40  7 5.804 8:14:23 h
103 8:36:52 h   Vold, Eva Femirun   NOR  1965 W 32 W50  6 5.804 7:23:16 h
104 8:44:44 h   Dørum, Wenche Royal Sport   NOR  1954 W 33 W60  1 5.717 6:26:32 h
105 9:13:07 h   Pettersen, Lise Lysfjord Romerike Ultraløperklubb   NOR  1971 W 34 W45  9 5.424 8:30:09 h
106 9:33:53 h   Løberg, Gry Romerike Ultraløperklubb   NOR  1968 W 35 W45  10 5.228 8:37:25 h
107 9:34:05 h   Nguyen-Skaret, Anna Tien Skiløperne   NOR  1978 W 36 W35  7 5.226 9:20:08 h
108 10:00:05 h   Moen, Mevlida Romerike Ultraløperklubb   NOR  1971 W 37 W45  11 4.999 9:19:10 h
109 10:01:25 h   Hertaas, Kent Hertaas   NOR  1967 M 72 M45  15 4.988 9:03:38 h