Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 01.07.2017 Send Link
Veranstaltung: 4. Sachsentrail im Erzgebirge (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 70.3km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 98 (84 M, 14 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: per Email von Günter Frietsch
Erfassung durch: Matthias Weiser     07.07.2017 16:34
 
98 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 5:59:12 h   Möhler, Marco *Halsbrücke   GER  1987 M 1 M30  1 11.743 5:59:12 h
2 6:13:37 h   Ahlburg, Martin *Berlin   GER  1988 M 2 M20  1 11.290 6:13:37 h
3 6:14:33 h   Toth, Attila *Dresden   GER  1987 M 3 M30  2 11.262 6:14:33 h
4 6:21:37 h   Popp, Sebastian *Frankfurt   GER  1983 M 4 M30  3 11.053 6:20:36 h
5 6:25:13 h   Jirik, Martin *Ostrov   CZE  1979 M 5 M35  1 10.950 6:18:57 h
6 6:27:30 h   Neuwald, Andreas *Dörfles-Esbach   GER  1965 M 6 M50  1 10.885 5:44:16 h
7 6:28:03 h   Seyfarth, Sebastian *Gera   GER  1985 M 7 M30  4 10.870 6:28:03 h
8 6:29:20 h   Wollert, Tell *Radebeul   GER  1980 M 8 M35  2 10.834 6:24:45 h
9 7:04:00 h   Lessig, Ralf *Dresden   GER  1967 M 9 M50  2 9.948 6:23:16 h
10 7:15:20 h   Schneider, Uwe *Pöhl   GER  1972 M 10 M45  1 9.689 6:50:26 h
11 7:15:59 h   Kästner, Kay *Chemnitz   GER  1976 M 11 M40  1 9.675 7:04:00 h
12 7:18:25 h   Nagel, Matthias *Hürth   GER  1980 M 12 M35  3 9.621 7:13:15 h
13 7:20:55 h   Fischer, Frank *Berlin   GER  1966 M 13 M50  3 9.566 6:35:07 h
14 7:21:19 h   Maly, Lukas *Ostrov   CZE  1979 M 14 M35  4 9.558 7:14:08 h
15 7:26:44 h   Vainert, Jiri *Ústí nad Labem   CZE  1970 M 15 M45  2 9.442 6:54:16 h
16 7:33:47 h   Walzel, Ralf *Dresden   GER  1976 M 16 M40  2 9.295 7:21:19 h
17 7:35:57 h   Kieß, Ronny *Neuenhagen b Berlin   GER  1975 M 17 M40  3 9.251 7:20:22 h
18 7:36:52 h   Helmert, Christian *Zeulenroda- Triebes   GER  1971 M 18 M45  3 9.232 7:07:11 h
19 7:38:13 h   Müller, Hans-Albert *Markkleebrg   GER  1960 M 19 M55  1 9.205 6:25:41 h
20 7:38:17 h   Pemsel, Dennis   GER  1987 M 20 M30  5 9.204 7:38:17 h
21 7:39:14 h   Grieger, Katrin   GER  1977 W 1 W40  1 9.185 7:28:05 h
22 7:39:15 h   Grieger, Matthias *Hamburg   GER  1971 M 21 M45  4 9.185 7:05:52 h
23 7:40:00 h   Hörichs, Gunther *Pirna   GER  1961 M 22 M55  2 9.170 6:34:19 h
24 7:44:55 h   Kermer, Sindy *Leipzig   GER  1986 W 2 W30  1 9.073 7:44:55 h
25 7:47:01 h   Hähnel, Olaf *Chemnitz   GER  1970 M 23 M45  5 9.032 7:13:04 h
26 7:51:03 h   Schlappa, Jörn *Wiesbaden   GER  1983 M 24 M30  6 8.954 7:50:32 h
27 7:54:38 h   Riemer, Torsten *Peitz   GER  1969 M 25 M45  6 8.887 7:12:44 h
28 7:59:57 h   Walther, Rene   GER  1972 M 26 M45  7 8.788 7:28:46 h
29 8:01:01 h   Schubert, Jörg *Dörfles-Esbach   GER  1980 M 27 M35  5 8.769 7:57:11 h
30 8:02:27 h   Gebser, Stefan *Sangerhausen   GER  1968 M 28 M45  8 8.743 7:19:51 h
31 8:02:29 h   Eggl, Wolfgang *Weiden   AUT  1977 M 29 M40  4 8.742 7:52:04 h
32 8:03:03 h   Lenk, Cathleen *Wilkau-Haßlau   GER  1981 W 3 W35  1 8.732 7:59:29 h
33 8:08:07 h   Stejskal, Jakub *Chomutov   CZE  1984 M 30 M30  7 8.641 8:08:02 h
34 8:08:38 h   Janko, Robert *Friedenfels   GER  1972 M 31 M45  9 8.632 7:36:53 h
35 8:08:59 h   Voigt, Hartmut *Georgsmarienhütte   GER  1968 M 32 M45  10 8.626 7:22:00 h
36 8:15:13 h   Zenker, Alexander *Leipzig   GER  1978 M 33 M35  6 8.517 8:07:09 h
37 8:17:46 h   Zhislin, Ivan *Moscow   RUS  1977 M 34 M40  5 8.474 8:07:01 h
38 8:17:46 h   Martynov, Ilya *Berlin   RUS  1978 M 35 M35  7 8.474 8:09:40 h
39 8:26:03 h   Meyer, Carsten *Leipzig   GER  1968 M 36 M45  11 8.335 7:41:22 h
40 8:32:08 h   Wiedemann, Sven   GER  1970 M 37 M45  12 8.236 7:54:55 h
41 8:32:46 h   Richter, Dirk *Wandlitz   GER  1963 M 38 M50  4 8.226 7:27:33 h
42 8:35:42 h   Schmidt, Michael *Zeulenroda-Triebes   GER  1969 M 39 M45  13 8.179 7:50:10 h
43 8:41:23 h   Pieper, Andreas *Salzgitter   GER  1977 M 40 M40  6 8.090 8:30:08 h
44 8:43:58 h   Horyna, Daniel *Opolany   CZE  1974 M 41 M40  7 8.050 8:22:11 h
45 8:44:21 h   Hepper, Jens *Dresden   GER  1963 M 42 M50  5 8.044 7:33:34 h
46 8:45:02 h   Barsch, Matthias   GER  1978 M 43 M35  8 8.034 8:36:29 h
47 8:45:09 h   Rentsch, Anna Elisabeth LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1985 W 4 W30  2 8.032 8:44:35 h
48 8:48:54 h   Krause, Andreas *Zwickau   GER  1982 M 44 M35  9 7.975 8:47:29 h
49 8:50:36 h   Soukup, Michal *Most   CZE  1975 M 45 M40  8 7.949 8:28:32 h
50 8:51:58 h   Farka, Michal *Praha   CZE  1982 M 46 M35  10 7.929 8:50:32 h
51 8:55:27 h   Blum, Markus   GER  1981 M 47 M35  11 7.877 8:51:10 h
52 8:59:44 h   Hunger, Alexander *Berlin   GER  1971 M 48 M45  14 7.815 8:20:30 h
53 9:03:38 h   Kodaneck, Till *Ottendorf-Okrilla   GER  1984 M 49 M30  8 7.759 9:03:03 h
54 9:04:11 h   Vanderlinden, Denis *Chenee   BEL  1978 M 50 M35  12 7.751 8:55:19 h
55 9:05:14 h   Näke, Kai *Moritzburg   GER  1976 M 51 M40  9 7.736 8:50:15 h
56 9:05:15 h   Pook, Sven   GER  1978 M 52 M35  13 7.736 8:53:29 h
57 9:05:16 h   Lehmann, Toni *Frankfurt   GER  1984 M 53 M30  9 7.736 9:04:41 h
58 9:07:50 h   Mavroudis, Alexander *Berlin   GER  1980 M 54 M35  14 7.699 9:03:28 h
59 9:11:35 h   Geserick, Denis *Dessau-Roßlau   GER  1968 M 55 M45  15 7.647 8:18:35 h
60 9:13:29 h   Othmer, Andreas *Erfurt   GER  1972 M 56 M45  16 7.621 8:37:31 h
61 9:13:45 h   Böning, Dirk *Schauenburg   GER  1963 M 57 M50  6 7.617 7:59:00 h
62 9:16:58 h   Hadeler, Finn Nikolas *Hamburg   GER  1993 M 58 M20  2 7.573 9:16:58 h
63 9:17:28 h   Waldheim, Silvio *Altenburg   GER  1972 M 59 M45  17 7.566 8:45:35 h
64 9:17:36 h   Sadlowski, Falk *Altenburg   GER  1968 M 60 M45  18 7.565 8:24:01 h
65 9:19:09 h   Raufer, Mario *Gernsheim, Rhein   GER  1963 M 61 M50  7 7.544 8:08:02 h
66 9:23:36 h   Marschallek, Stephan *Rauen   GER  1975 M 62 M40  10 7.484 9:04:20 h
67 9:27:56 h   Rötz, Sebastian *Wedel   GER  1984 M 63 M30  10 7.427 9:27:50 h
68 9:30:58 h   Reuter, Steffen *Bad Homburg   GER  1976 M 64 M40  11 7.387 9:11:27 h
69 9:40:41 h   Liebing, Oliver *Leipzig   GER  1959 M 65 M55  3 7.264 8:08:46 h
70 9:46:17 h   Schultz, Anke *Templin   GER  1968 W 5 W45  1 7.194 8:48:36 h
71 9:55:39 h   Wiesner, Dirk *Cottbus   GER  1964 M 66 M50  8 7.081 8:44:32 h
72 9:55:39 h   Große, Steffen *Petershagen   GER  1961 M 67 M55  4 7.081 8:30:36 h
73 9:56:39 h   Timmermann, Madeleine *Altlandsberg   GER  1976 W 6 W40  2 7.069 9:34:53 h
74 9:56:40 h   Timmermann, Dirk *Altlandsberg   GER  1972 M 68 M45  19 7.069 9:17:53 h
75 9:57:26 h   Entwistle, Steve *Statenice   GBR  1963 M 69 M50  9 7.060 8:36:47 h
76 10:00:39 h   Wadenbach, Ilona *Löbau   GER  1961 W 7 W55  1 7.022 8:15:18 h
77 10:02:15 h   Mill, Dennis *Buchholz   GER  1981 M 70 M35  15 7.004 9:57:26 h
78 10:05:30 h   Rudolph, Franziska *Berlin   GER  1978 W 8 W35  2 6.966 9:50:48 h
79 10:06:58 h   Kapler, Sabine *Berlin   GER  1970 W 9 W45  2 6.949 9:13:41 h
80 10:06:59 h   Froeberg-Suberg, Dietmar   GER  1960 M 71 M55  5 6.949 8:30:54 h
81 10:21:27 h   Moschell, Thomas *Berlin   GER  1964 M 72 M50  10 6.787 9:02:25 h
82 10:21:27 h   Gerstmann, Silke *Berlin   GER  1964 W 10 W50  1 6.787 8:52:58 h
83 10:26:10 h   Böhm, Hermann *Weiherhammer   GER  1950 M 73 M65  1 6.736 8:03:13 h
84 10:29:40 h   Oppel, Christian *Leipzig   GER  1977 M 74 M40  12 6.699 10:16:04 h
85 10:29:42 h   Möller, Chris *Leipzig   GER  1982 M 75 M35  16 6.698 10:28:00 h
86 10:41:32 h   Kriening, Henry *Riesa   GER  1959 M 76 M55  6 6.575 8:54:59 h
87 10:46:18 h   Chvatal, Vladimir *Úvaly   CZE  1967 M 77 M50  11 6.526 9:39:09 h
88 10:48:34 h   Wegfrass, Torsten *Böblingen   GER  1966 M 78 M50  12 6.504 9:36:12 h
89 10:50:53 h   Weigel, Anette *Olbernhau   GER  1961 W 11 W55  2 6.480 8:49:34 h
90 10:50:53 h   Weigel, Andreas *Olbernhau   GER  1961 M 79 M55  7 6.480 9:17:57 h
91 10:51:55 h   Koss, Martina *Böblingen   GER  1967 W 12 W50  2 6.470 9:33:26 h
92 10:51:56 h   Petkova, Zuzana *Böblingen   SVK  1981 W 13 W35  3 6.470 10:47:07 h
93 10:56:12 h   Kästner, Mario *Berlin   GER  1960 M 80 M55  8 6.428 9:17:27 h
94 11:04:21 h   Ellenberger, Ralf *Bischofswerda   GER  1959 M 81 M55  9 6.349 9:19:12 h
95 11:10:19 h   Rakowski, Gerhard *Wardenburg   GER  1959 M 82 M55  10 6.293 9:24:13 h
96 11:23:59 h   Willmann, Bodo *Auerbach/V.   GER  1963 M 83 M50  13 6.167 9:56:59 h
97 12:11:22 h   Kretzschmar, Bernd *Dachwig   GER  1962 M 84 M55  11 5.767 10:26:56 h
98 12:53:55 h   Birke, Katrin *Berlin   GER  1959 W 14 W55  3 5.450 10:21:09 h