Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 11.03.2017 Send Link
Veranstaltung: 8. 6-Stunden-Lauf Münster - DUV-DM (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 6h Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 533 (395 M, 138 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Wertung: NC 6h Germany (DUV-DM),
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Jürgen Schoch     20.03.2017 02:03
 
533 Suchergebnisse
Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 85.492 km   Alder-Baerens, Nele Ultra Sport Club Marburg   GER  1978 W 1 W35  1 14.249 87.166 km
2 82.067 km   Marquardt, Christof LG Deiringsen   GER  1968 M 1 M45  1 13.678 90.015 km
3 80.960 km   Jakob, Christian SV Schwindegg   GER  1975 M 2 M40  1 13.493 83.827 km
4 80.082 km   Brade, Benjamin LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1982 M 3 M35  1 13.347 80.299 km
5 79.343 km   Wiessner, Enrico LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1985 M 4 M30  1 13.224 79.343 km
6 77.896 km   Gallenkamp, Falko Running Team Grafenberg   GER  1986 M 5 M30  2 12.983 77.896 km
7 77.425 km   Wiegand, Frank LG Bad Soden/Sulzbach/...   GER  1965 M 6 M50  1 12.904 87.151 km
8 76.751 km   Eitner, Michael TV 1893 Burgholzhausen   GER  1967 M 7 M50  2 12.792 84.911 km
9 76.602 km   Leuze, Marcel Laufwerk Hamburg   GER  1986 M 8 M30  3 12.767 76.602 km
10 75.662 km   König, Rainer   GER  1972 M 9 M45  2 12.610 80.252 km
11 75.650 km   Hetmanski, Adam Marathon Mülheim   GER  1970 M 10 M45  3 12.608 81.581 km
12 74.340 km   Bubel, Niels LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1987 M 11 M30  4 12.390 74.340 km
13 73.748 km   Schneider, Andre LC Blueliner   GER  1966 M 12 M50  3 12.291 82.299 km
14 73.659 km   Müller, Jan-Kristof   GER  1979 M 13 M35  2 12.277 74.539 km
15 73.633 km   Schönherr-Hölscher, Birgit PV Triathlon Witten   GER  1968 W 2 W45  1 12.272 81.669 km
16 73.626 km   Tuna, Manuel TSG Helberhausen   POR  1966 M 14 M50  4 12.271 82.163 km
17 73.608 km   Mallmann, Barbara Spvgg Höhenkirchen   GER  1971 W 3 W45  2 12.268 78.995 km
18 73.487 km   Hunold, Maximilian FC St. Pauli Marathon   GER  1989 M 15 M20  1 12.248 73.487 km
19 73.237 km   Thiede, Matthias LC Blueliner   GER  1976 M 16 M40  2 12.206 75.830 km
20 72.653 km   Sistermanns, Elmar LG Mörfelden-Walldorf   GER  1965 M 17 M50  5 12.109 81.780 km
21 72.444 km   Hecke, Friedemann VFL Ostelsheim   GER  1961 M 18 M55  1 12.074 84.512 km
22 72.030 km   Schwenke, Carsten LG Ultralauf   GER  1970 M 19 M45  4 12.005 77.677 km
23 71.992 km   Krause, Antje Ultra Sport Club Marburg   GER  1972 W 4 W45  3 11.999 76.538 km
24 71.866 km   Matthee, Klaus DJK Gütersloh   GER  1968 M 20 M45  5 11.978 78.826 km
25 71.668 km   de Prest, Mathias LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1978 M 21 M35  3 11.945 72.856 km
26 70.999 km   Fels, Stefan   GER  1968 M 22 M45  6 11.833 77.875 km
27 70.881 km   Morschhäuser, Edgar LAZ Obernburg-Miltenberg   GER  1960 M 23 M55  2 11.814 83.438 km
28 70.835 km   Thoms, Stefan Stu LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1966 M 24 M50  6 11.806 79.048 km
29 70.801 km   Adam, Nikolaos TSV 1894 Kusterdingen   GER  1955 M 25 M60  1 11.800 87.344 km
30 70.658 km   Hecker, Toni Ultra Sport Club Marburg   GER  1983 M 26 M30  5 11.776 70.736 km
31 70.459 km   Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   GER  1980 M 27 M35  4 11.743 71.027 km
32 70.187 km   Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   GER  1956 M 28 M60  2 11.698 85.772 km
33 70.186 km   Dauben, Cornelia TRI Team TSG Sprockhövel   GER  1975 W 5 W40  1 11.698 72.845 km
34 70.143 km   Benz, Fabian LG Ultralauf   GER  1988 M 29 M20  2 11.691 70.143 km
35 69.884 km   Hösch, Walter LG Ultralauf   GER  1959 M 30 M55  3 11.647 83.027 km
36 69.306 km   Grosser, Alexander LG Bramstedt   GER  1977 M 31 M40  3 11.551 70.836 km
37 68.676 km   Schwiebs, Bernd Bautzener LV Rot-Weiß 90   GER  1957 M 32 M60  3 11.446 83.133 km
38 68.664 km   Moser, Thilo VFL Ostelsheim   GER  1967 M 33 M50  7 11.444 75.964 km
39 68.456 km   Minnebusch, Dirk LG Ultralauf   GER  1971 M 34 M45  7 11.409 73.823 km
40 68.258 km   Grigalat, Katrin LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1975 W 6 W40  2 11.376 70.844 km
41 67.975 km   Bethke, Ricarda WSG 81 Königs Wusterha...   GER  1963 W 7 W50  1 11.329 80.292 km
42 67.635 km   Jancker, Hans-Dieter LG Ultralauf   GER  1952 M 35 M65  1 11.273 86.778 km
43 67.465 km   Rumm, Harald Ultra Team Hohenlohe   GER  1975 M 36 M40  4 11.244 69.854 km
44 67.453 km   Libuda, Anke BSG Springorum Bochum   GER  1979 W 8 W35  2 11.242 68.452 km
45 67.255 km   Schneidewind, Andreas LC Blueliner   GER  1968 M 37 M45  8 11.209 73.769 km
46 67.058 km   Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   GER  1962 M 38 M55  4 11.176 77.524 km
47 66.783 km   Pantel, Sascha LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1970 M 39 M45  9 11.131 72.019 km
48 66.767 km   Finster, Stephan LG Ultralauf   GER  1965 M 40 M50  8 11.128 75.154 km
49 66.721 km   Riemann, Ernst LC Blueliner   GER  1955 M 41 M60  4 11.120 82.311 km
50 66.701 km   Friedrich, Tobias   GER  1985 M 42 M30  6 11.117 66.701 km
51 66.660 km   Tüg-Hilbert, Katrin LG Ultralauf   GER  1970 W 9 W45  4 11.110 72.276 km
52 66.625 km   Blauth, Maria LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1986 W 10 W30  1 11.104 66.625 km
53 66.581 km   Vogl, Konrad LG Ultralauf   GER  1961 M 43 M55  5 11.097 77.673 km
54 66.480 km   Münster, Amrei SCC Berlin   GER  1986 W 11 W30  2 11.080 66.480 km
55 66.276 km   Pfister, Andrea Lauffreunde Hadi Wesel   GER  1981 W 12 W35  3 11.046 66.770 km
56 65.914 km   Last, Christoph TSG Valbert   GER  1977 M 44 M40  5 10.986 67.369 km
57 65.914 km   Urbaniak, Andreas LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1978 M 45 M35  5 10.986 67.369 km
58 65.914 km   Künstner, Jörn LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1970 M 46 M45  10 10.986 71.082 km
59 65.914 km   Hoffmann, Sigrid LG Westerwald   GER  1965 W 13 W50  2 10.986 75.885 km
60 65.914 km   Dreimann, Stefan Adler-Langlauf Bottrop   GER  1969 M 47 M45  11 10.986 71.685 km
61 65.791 km   Lörcks, Heiner TUS Altenberge 09   GER  1968 M 48 M45  12 10.965 72.163 km
62 65.719 km   Krauss, Roland LG Ultralauf   GER  1962 M 49 M55  6 10.953 75.976 km
63 65.438 km   Schöndorf, Stephen SV Schwindegg   GER  1965 M 50 M50  9 10.906 73.658 km
64 65.384 km   Trumpp, Henning BSG Agravis Raiffeisen AG   GER  1965 M 51 M50  10 10.897 73.597 km
65 65.352 km   Kreutzfeldt, Henning SV Kirchweyhe   GER  1978 M 52 M35  6 10.892 66.435 km
66 65.321 km   Schulz, Ullika LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1962 W 14 W55  1 10.887 78.173 km
67 65.255 km   Zöllner, Marcel LT Bittermark Dortmund   GER  1982 M 53 M35  7 10.876 65.432 km
68 64.845 km   Hemesath, Jürgen LG Emsdetten   GER  1973 M 54 M40  6 10.808 68.215 km
69 64.799 km   Lammers, Stefan Bergziegen Altenberge   GER  1969 M 55 M45  13 10.800 70.472 km
70 64.701 km   Bergmann, Heike LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1962 W 15 W55  2 10.784 77.431 km
71 64.533 km   Schöne, Helmut LG Ultralauf   GER  1967 M 56 M50  11 10.756 71.394 km
72 64.407 km   Michaelis, Oliver Meddys LWT Koblenz   GER  1972 M 57 M45  14 10.735 68.315 km
73 64.283 km   Fölting, Andreas TSV Raesfeld   GER  1976 M 58 M40  7 10.714 66.101 km
74 64.160 km   Olland, Martin   GER  1971 M 59 M45  15 10.693 68.620 km
75 64.055 km   Ruthe, Christopher   GER  1976 M 60 M40  8 10.676 65.866 km
76 63.982 km   Bückmann, Stefan Lauffreunde Hadi Wesel   GER  1968 M 61 M45  16 10.664 70.179 km
77 63.974 km   Hillebrand, Reiner SV Schwindegg   GER  1958 M 62 M55  7 10.662 76.717 km
78 63.851 km   Froelich, Armin TV Attendorn   GER  1975 M 63 M40  9 10.642 66.112 km
79 63.819 km   Kröling, Matthias LG Ultralauf   GER  1989 M 64 M20  3 10.637 63.819 km
80 63.790 km   Horst, Hannelore TV Georgsmarienhütte   GER  1949 W 16 W65  1 10.632 92.102 km
81 63.670 km   Klein, Christoph TV Attendorn   GER  1972 M 65 M45  17 10.612 67.533 km
82 63.478 km   Costa, Julio AS Neukirchen-Vluyn e.V.   POR  1974 M 66 M40  10 10.580 66.233 km
83 63.464 km   Lohrke, Ralf   GER  1965 M 67 M50  12 10.577 72.069 km
84 63.280 km   Knein, Peter LSF Münster   GER  1962 M 68 M55  8 10.547 73.156 km
85 63.235 km   Uebing, Gordon Landau Running Company   GER  1974 M 69 M40  11 10.539 66.521 km
86 63.213 km   Heukemes, Achim TSV Hawaai Gerbrun   GER  1951 M 70 M65  2 10.536 81.105 km
87 63.101 km   Schulte, Thorsten   GER  1982 M 71 M35  8 10.517 63.272 km
88 63.100 km   Demykin, Sergej LT Bittermark Dortmund   GER  1964 M 72 M50  13 10.517 71.656 km
89 62.972 km   Arenz, Jens   GER  1969 M 73 M45  18 10.495 68.485 km
90 62.938 km   Goebel, Sonia Isabel LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1990 W 17 W20  1 10.490 62.938 km
91 62.882 km   Kalinowski, Bernd LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1977 M 74 M40  12 10.480 64.270 km
92 62.833 km   Rotte, Uwe   GER  1960 M 75 M55  9 10.472 73.965 km
93 62.815 km   Sittner, Falk LG Ultralauf   GER  1981 M 76 M35  9 10.469 63.131 km
94 62.805 km   Häusler, Ralf   GER  1962 M 77 M55  10 10.468 72.607 km
95 62.724 km   Hölscher, Werner LSF Münster   GER  1959 M 78 M55  11 10.454 74.521 km
96 62.686 km   Knapp, Philip   GER  1985 M 79 M30  7 10.448 62.686 km
97 62.665 km   Heinemann, Mario Potsdamer Laufclub   GER  1974 M 80 M40  13 10.444 65.385 km
98 62.584 km   Uhrich, Ingmar Lauf Team Unna   GER  1962 M 81 M55  12 10.431 72.351 km
99 62.466 km   von Hagen, Wolfgang SC Borchen   GER  1961 M 82 M55  13 10.411 73.533 km
100 62.356 km   Fuß, Thomas   GER  1966 M 83 M50  14 10.393 69.586 km
101 62.225 km   Dietz, Martin LTF Köllertal   GER  1960 M 84 M55  14 10.371 73.928 km
102 62.218 km   Stöcker, Werner LG Wittgenstein   GER  1939 M 85 M75  1 10.370 93.015 km
103 62.178 km   Stank, Jörg   GER  1972 M 86 M45  19 10.363 65.950 km
104 62.123 km   Welten, Michael LT Mg-Volksgarten   GER  1960 M 87 M55  15 10.354 73.129 km
105 62.106 km   Widera, Burkhard TV Lengerich   GER  1959 M 88 M55  16 10.351 73.786 km
106 62.106 km   Widera, Sascha TV Lengerich   GER  1993 M 89 M20  4 10.351 62.106 km
107 61.869 km   Pluta, Andreas LG Ultralauf   GER  1981 M 90 M35  10 10.312 62.368 km
108 61.822 km   Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   GER  1951 M 91 M65  3 10.304 79.320 km
109 61.812 km   Schröer, Mario   GER  1976 M 92 M40  14 10.302 63.560 km
110 61.706 km   Scheidle, Dirk Triteam Selm   GER  1968 M 93 M45  20 10.284 67.682 km
111 61.616 km   Sigl, Holger Ultrafriesen e.V.   GER  1970 M 94 M45  21 10.269 66.447 km
112 61.613 km   Hoffmann, Norbert LG Westerwald   GER  1939 M 95 M75  2 10.269 92.111 km
113 61.588 km   Müller, Thomas   GER  1962 M 96 M55  17 10.265 71.200 km
114 61.429 km   Hüllen, Matthias TV Marsberg   GER  1971 M 97 M45  22 10.238 65.699 km
115 61.425 km   John, Dennis TC Kray 1892 e.V.   GER  1982 M 98 M35  11 10.238 61.591 km
116 61.418 km   Donath, Dirk   GER  1970 M 99 M45  23 10.236 66.233 km
117 61.403 km   Schmitz, Manuela   GER  1975 W 18 W40  3 10.234 63.729 km
118 61.399 km   Jürgens, Markus LG Emsdetten   GER  1987 M 100 M30  8 10.233 61.399 km
119 61.399 km   Hansel, Martin ASC Weißbachtal   GER  1964 M 101 M50  15 10.233 69.724 km
120 61.348 km   Hoff, Klaus Marathon-Club Menden   GER  1960 M 102 M55  18 10.225 72.217 km
121 61.346 km   Hintemann, Andreas SUS Stadtlohn Laufabte...   GER  1968 M 103 M45  24 10.224 67.287 km
122 61.345 km   Peters, Werner LSF Münster   GER  1963 M 104 M50  16 10.224 70.285 km
123 61.345 km   Bogacz, Rico 100 Marathon Club   GER  1987 M 105 M30  9 10.224 61.345 km
124 61.173 km   Herbert, Stephan Marathon Steinfurt   GER  1970 M 106 M45  25 10.196 65.969 km
125 60.829 km   Schulze, Holger   GER  1958 M 107 M55  19 10.138 72.945 km
126 60.829 km   Harianto, Irwan LSG Karlsruhe   GER  1951 M 108 M65  4 10.138 78.046 km
127 60.829 km   Purk, Eugen Laufsport Senden   GER  1955 M 109 M60  5 10.138 75.042 km
128 60.829 km   Skubschewski, Ralf LGO Bochum   GER  1970 M 110 M45  26 10.138 65.598 km
129 60.829 km   Woitynek, Martin LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1973 M 111 M40  15 10.138 63.990 km
130 60.829 km   Kunze, Anne Lauffreunde Hadi Wesel   GER  1968 W 19 W45  5 10.138 67.468 km
131 60.825 km   Mörz, Andreas TSV 1894 Kusterdingen   GER  1962 M 112 M55  20 10.138 70.958 km
132 60.792 km   Schulz, Wolfgang   GER  1968 M 113 M45  27 10.132 66.680 km
133 60.685 km   Schmid-Dressel, Gina SV Schwindegg   GER  1966 W 20 W50  3 10.114 68.992 km
134 60.670 km   Berg, Hans-Joachim   GER  1957 M 114 M60  6 10.112 73.441 km
135 60.633 km   Görtz, Dirk LC Duisburg   GER  1967 M 115 M50  17 10.106 67.079 km
136 60.464 km   Ziegler, Sven LT Alt-Erkrath   GER  1977 M 116 M40  16 10.077 61.799 km
137 60.452 km   Peek, Holger Tusem Essen   GER  1976 M 117 M40  17 10.075 62.161 km
138 60.431 km   Hahnen, Christian Lauf Team Unna   GER  1967 M 118 M50  18 10.072 66.856 km
139 60.384 km   Jasbinschek, Babett   GER  1963 W 21 W50  4 10.064 71.325 km
140 60.326 km   Lütke-Kappenberg, Ansgar   GER  1968 M 119 M45  28 10.054 66.169 km
141 60.312 km   Krantz, Claudia LLG 80 Nordpark Köln e.V.   GER  1967 W 22 W50  5 10.052 67.721 km
142 60.259 km   Leißing, Andreas LSF Münster   GER  1964 M 120 M50  19 10.043 68.429 km
143 60.246 km   Gwinner, Konrad TG Hörste   GER  1965 M 121 M50  20 10.041 67.814 km
144 60.237 km   Giese, Ralf LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1965 M 122 M50  21 10.040 67.804 km
145 60.211 km   Bicks, Bernd Lauftreff Lüdinghausen   GER  1972 M 123 M45  29 10.035 63.864 km
146 60.208 km   Kirchberg, Angelika LC Duisburg   GER  1967 W 23 W50  6 10.035 67.604 km
147 60.191 km   Garbe, Markus TUS Breckerfeld   GER  1972 M 124 M45  30 10.032 63.843 km
148 60.170 km   Lipsky, Manfred Tusem Essen   GER  1970 M 125 M45  31 10.028 64.887 km
149 60.170 km   Schneiders, Ralf Lauffreunde Hadi Wesel   GER  1967 M 126 M50  22 10.028 66.567 km
150 60.170 km   Rodriguez, Miguel BSG Springorum Bochum   GER  1982 M 127 M35  12 10.028 60.333 km
151 60.170 km   Bühn, Klaus LSF Münster   GER  1959 M 128 M55  21 10.028 71.486 km
152 60.170 km   May, Berenice Maria Bike Sport Lippe   GER  1978 W 24 W35  4 10.028 61.348 km
153 60.131 km   Kurz, Martin R. LG Ultralauf   GER  1964 M 129 M50  23 10.022 68.894 km
154 59.905 km   Köhne, Stefan   GER  1986 M 130 M30  10 9.984 59.905 km
155 59.876 km   Lux, Monika   GER  1963 W 25 W50  7 9.979 70.725 km
156 59.774 km   Kummer, Peter 100 Marathon Club   GER  1953 M 131 M60  7 9.962 75.187 km
157 59.752 km   Helten, Jörg LC Euskirchen   GER  1969 M 132 M45  32 9.959 64.983 km
158 59.720 km   Stenzel, Mark Lauffreunde Roxel   GER  1972 M 133 M45  33 9.953 63.343 km
159 59.714 km   Plesnik, Dunja TUS Breckerfeld   GER  1976 W 26 W40  4 9.952 61.567 km
160 59.512 km   Dierkopf, Hans-Joachim LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1948 M 134 M65  5 9.919 78.709 km
161 59.381 km   Appel, Uwe LWT Dortmund-OST   GER  1964 M 135 M50  24 9.897 67.432 km
162 59.301 km   Schatta, Andre Deutsche Zollsporthilf...   GER  1976 M 136 M40  18 9.884 60.978 km
163 58.970 km   Wauter, Susanne   GER  1966 W 27 W50  8 9.828 67.042 km
164 58.888 km   Behrens, Thomas   GER  1966 M 137 M50  25 9.815 66.285 km
165 58.802 km   Kies, Mechtild LG Emsdetten   GER  1953 W 28 W60  1 9.800 79.829 km
166 58.800 km   Wolfgramm, Klaus 100 Marathon Club   GER  1957 M 138 M60  8 9.800 71.178 km
167 58.761 km   Piehlmeier, Guido   GER  1958 M 139 M55  22 9.794 70.465 km
168 58.679 km   Bieker, Alfred LG Deiringsen   GER  1952 M 140 M65  6 9.780 74.541 km
169 58.662 km   Wolters, Nina Waltroper LC 06   GER  1972 W 29 W45  6 9.777 62.367 km
170 58.621 km   Meyer, Felix   GER  1982 M 141 M35  13 9.770 58.780 km
171 58.603 km   Wolf, Marko Laufgemeinschaft Harli...   GER  1976 M 142 M40  19 9.767 60.260 km
172 58.571 km   Muntau, Torsten SC Falke Saerbeck   GER  1981 M 143 M35  14 9.762 58.865 km
173 58.565 km   Becker, Ulrich   GER  1966 M 144 M50  26 9.761 65.355 km
174 58.556 km   Metternich, Heinz-Jürgen LLG Laufsport Kevelaer   GER  1954 M 145 M60  9 9.759 73.655 km
175 58.493 km   Balzk, Harald   GER  1955 M 146 M60  10 9.749 72.861 km
176 58.340 km   Timmer, Jörg SF Reken   GER  1973 M 147 M40  20 9.723 61.372 km
177 58.315 km   Weiser, Matthias LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1980 M 148 M35  15 9.719 58.785 km
178 58.106 km   Bremer, Jörg LG Solling   GER  1961 M 149 M55  23 9.684 68.400 km
179 58.091 km   Hirschberger, Sascha   GER  1969 M 150 M45  34 9.682 63.177 km
180 58.085 km   Rohwedder, Karl LG Ultralauf   GER  1955 M 151 M60  11 9.681 71.657 km
181 57.998 km   Niemeyer, Thomas Triathlon Team TG Witten   GER  1967 M 152 M50  27 9.666 64.164 km
182 57.965 km   Hufnagel, Stefan   GER  1978 M 153 M35  16 9.661 58.925 km
183 57.927 km   Ratheisky, Tanja   GER  1977 W 30 W40  5 9.655 59.370 km
184 57.926 km   Böhm, Peter LG Kreis Verden   GER  1952 M 154 M65  7 9.654 73.585 km
185 57.861 km   Conrad, Kerstin   GER  1971 W 31 W45  7 9.644 62.096 km
186 57.682 km   Szymanski, Jörg LG Küstenwald Warnemünde   GER  1964 M 155 M50  28 9.614 65.503 km
187 57.667 km   Dellwig, Heinz-Werner   GER  1950 M 156 M65  8 9.611 74.727 km
188 57.568 km   Damisch, Thomas   GER  1965 M 157 M50  29 9.595 65.374 km
189 57.516 km   Spiekermann, Peter SC Melle 03   GER  1954 M 158 M60  12 9.586 71.644 km
190 57.445 km   Deters, Ute Ultrafriesen e.V.   GER  1967 W 32 W50  9 9.574 64.501 km
191 57.278 km   Wachsmann, Rainer LSF Münster   GER  1965 M 159 M50  30 9.546 64.473 km
192 57.271 km   Klasmeier, Michael Wiedenbrücker TV   GER  1963 M 160 M50  31 9.545 65.618 km
193 57.233 km   Kuhlmann, Christoph Laufsport Senden   GER  1966 M 161 M50  32 9.539 63.869 km
194 57.233 km   Müller, Arno   GER  1957 M 162 M60  13 9.539 69.281 km
195 57.192 km   Brzyk, Georg LT Bittermark Dortmund   GER  1981 M 163 M35  17 9.532 57.479 km
196 57.167 km   Mones-Rohloff, Jessica   GER  1971 W 33 W45  8 9.528 61.351 km
197 57.085 km   Beckmann, Michael LSG Weiher   GER  1969 M 164 M45  35 9.514 62.083 km
198 56.956 km   Kolter, Mechthild   GER  1964 W 34 W50  10 9.493 66.413 km
199 56.952 km   Hospod, Lucjan   GER  1984 M 165 M30  11 9.492 56.963 km
200 56.882 km   Witte, Torsten   GER  1981 M 166 M35  18 9.480 57.168 km
201 56.768 km   Tegatz, Anja LC Duisburg   GER  1974 W 35 W40  6 9.461 59.350 km
202 56.740 km   Piehlmeier, Eva LG Ultralauf   GER  1971 W 36 W45  9 9.457 60.893 km
203 56.681 km   Vißer, Oliver Leichtathletik Nütterden   GER  1985 M 167 M30  12 9.447 56.681 km
204 56.533 km   Heuser, Heike   GER  1963 W 37 W50  11 9.422 66.777 km
205 56.528 km   Selent, Andrea   GER  1966 W 38 W50  12 9.421 64.266 km
206 56.490 km   Irrgang, Michael LG Ultralauf   GER  1964 M 168 M50  33 9.415 64.149 km
207 56.342 km   Grondke, Rolf   GER  1955 M 169 M60  14 9.390 69.507 km
208 56.335 km   Körn, Matthias Ultrafriesen e.V.   GER  1976 M 170 M40  21 9.389 57.928 km
209 56.309 km   Lerch, Dörthe   GER  1971 W 39 W45  10 9.385 60.430 km
210 56.303 km   Weißmann, Dietmar   GER  1965 M 171 M50  34 9.384 63.937 km
211 56.260 km   Gräwe, Detlef TRI-As Hamm   GER  1953 M 172 M60  15 9.377 70.767 km
212 56.260 km   Koehler, Klaus Delmenhorster TV   GER  1962 M 173 M55  24 9.377 65.040 km
213 56.256 km   Harder, Jens Eintracht Duisburg 184...   GER  1968 M 174 M45  36 9.376 61.705 km
214 55.744 km   Urbaniak, Hans Endorphinjunkies Dortmund   GER  1964 M 175 M50  35 9.291 63.302 km
215 55.744 km   Lammers, Werner   GER  1966 M 176 M50  36 9.291 62.207 km
216 55.744 km   Lütgert, Heiner Tsve 1890 Bielefeld   GER  1965 M 177 M50  37 9.291 62.747 km
217 55.744 km   Beck, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop   GER  1953 M 178 M60  16 9.291 70.118 km
218 55.744 km   Lütke-Schelhowe, Hermann DJK Dyckburg Münster   GER  1950 M 179 M65  9 9.291 72.235 km
219 55.744 km   Soboll, Theodor Adler-Langlauf Bottrop   GER  1936 M 180 M80  1 9.291 88.807 km
220 55.744 km   Boch, Andre LSF Münster   GER  1979 M 181 M35  19 9.291 56.410 km
221 55.744 km   Lütgert, Tanja   GER  1971 W 40 W45  11 9.291 59.824 km
222 55.744 km   Walter, Christine WSG 81 Königs Wusterha...   GER  1958 W 41 W55  3 9.291 71.412 km
223 55.744 km   Scholz, Aline LC Duisburg   GER  1986 W 42 W30  3 9.291 55.744 km
224 55.715 km   Maus, Kristin LTV Kiel-OST   GER  1979 W 43 W35  5 9.286 56.540 km
225 55.669 km   Terhorst, Dirk LG Emsdetten   GER  1969 M 182 M45  37 9.278 60.543 km
226 55.667 km   Nather, Corinna   GER  1979 W 44 W35  6 9.278 56.492 km
227 55.658 km   Seeger, Burkhard LGO Bochum   GER  1966 M 183 M50  38 9.276 62.111 km
228 55.621 km   Stein, Frank Karower Dachse   GER  1963 M 184 M50  39 9.270 63.727 km
229 55.591 km   Menzel, Udo LG Emsdetten   GER  1961 M 185 M55  25 9.265 64.852 km
230 55.573 km   Diedrich, Mike   GER  1970 M 186 M45  38 9.262 59.930 km
231 55.572 km   Möcklinghoff, Heiko LSF Münster   GER  1967 M 187 M50  40 9.262 61.480 km
232 55.572 km   Krimphove, Judith LG Emsdetten   GER  1977 W 45 W40  7 9.262 56.956 km
233 55.568 km   Tüttmann, Ralf   GER  1968 M 188 M45  39 9.261 60.950 km
234 55.568 km   Schröder, Heinz   GER  1957 M 189 M60  17 9.261 67.265 km
235 55.562 km   Schachtsiek, Ingo   GER  1968 M 190 M45  40 9.260 60.943 km
236 55.553 km   Kaulbach, Britta Waltroper LC 06   GER  1973 W 46 W40  8 9.259 58.545 km
237 55.527 km   Dyckhoff, Reinhard SC Falke Saerbeck   GER  1965 M 191 M50  41 9.255 62.502 km
238 55.524 km   Heidemann, Udo Turnerschhaft Bielefel...   GER  1970 M 192 M45  41 9.254 60.385 km
239 55.485 km   Ehrlich, Markus   GER  1970 M 193 M45  42 9.248 59.835 km
240 55.414 km   Stößel, Mario   GER  1970 M 194 M45  43 9.236 59.758 km
241 55.355 km   Schwerbrock, Dirk Run4Fun e.V. Greven   GER  1963 M 195 M50  42 9.226 63.422 km
242 55.303 km   Knop, Andreas   GER  1961 M 196 M55  26 9.217 65.101 km
243 55.282 km   Heuer, Jürgen LG Emsdetten   GER  1971 M 197 M45  44 9.214 59.125 km
244 55.282 km   Heuer, Tanja LG Emsdetten   GER  1976 W 47 W40  9 9.214 56.998 km
245 55.276 km   Evermann, Lars   GER  1988 M 198 M20  5 9.213 55.276 km
246 55.257 km   Lietz, Ralf Wildeshauser Lauftreff   GER  1961 M 199 M55  27 9.210 65.046 km
247 55.257 km   Schumacher, Gabi   GER  1971 W 48 W45  12 9.210 59.301 km
248 55.211 km   Lauterbach, Alexander LG Ultralauf   GER  1980 M 200 M35  20 9.202 55.656 km
249 55.197 km   Böneker, Christine Ultrafriesen e.V.   GER  1981 W 49 W35  7 9.200 55.609 km
250 55.186 km   Terschluse, Michael SUS Stadtlohn Laufabte...   GER  1965 M 201 M50  43 9.198 62.118 km
251 55.168 km   Kellermann, Christian   GER  1977 M 202 M40  22 9.195 56.386 km
252 55.099 km   Hesse, Fabian Lauffieber Dortmund   GER  1976 M 203 M40  23 9.183 56.657 km
253 55.085 km   Thünemann, Günther LG Emsdetten   GER  1958 M 204 M55  28 9.181 66.057 km
254 55.085 km   Hermes-Jansen, Thomas VFB Alemannia Pfalzdorf   GER  1971 M 205 M45  45 9.181 58.914 km
255 55.085 km   Wiehemeier, Oliver   GER  1975 M 206 M40  24 9.181 57.036 km
256 55.085 km   Kuhlmann, Harald   GER  1961 M 207 M55  29 9.181 64.262 km
257 55.085 km   Heinkelein, Michael   GER  1978 M 208 M35  21 9.181 55.998 km
258 55.085 km   Menzel, Jürgen Marathon Steinfurt   GER  1961 M 209 M55  30 9.181 64.262 km
259 55.085 km   Fels, Manfred Lauffreunde Emsland   GER  1954 M 210 M60  18 9.181 68.616 km
260 55.085 km   Sommerkamp, Frank Grün Weiß Steinbeck   GER  1973 M 211 M40  25 9.181 57.948 km
261 55.085 km   Hackmann, Armin   GER  1982 M 212 M35  22 9.181 55.234 km
262 55.085 km   Komischke, Michael Run4Fun e.V. Greven   GER  1973 M 213 M40  26 9.181 57.948 km
263 55.085 km   Möllers, Peter DJK Dyckburg Münster   GER  1963 M 214 M50  44 9.181 63.113 km
264 55.085 km   Wesseler, Anja LG Emsdetten   GER  1967 W 50 W50  13 9.181 61.852 km
265 55.085 km   Pikarski, Jessica Team Kyffhäuser   GER  1978 W 51 W35  8 9.181 56.163 km
266 55.085 km   Wille, Monika Lauftreff Lauenhagen   GER  1952 W 52 W65  2 9.181 75.916 km
267 55.069 km   Bennerscheidt, Wolfram   GER  1970 M 215 M45  46 9.178 59.386 km
268 54.977 km   Holzleitner, Franz LG Ultralauf   GER  1950 M 216 M65  10 9.163 71.241 km
269 54.961 km   Czubak, Patrick   GER  1984 M 217 M30  13 9.160 54.972 km
270 54.950 km   Seidel, Grit LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1970 W 53 W45  13 9.158 60.239 km
271 54.932 km   Rodenbeck-Hellert, Brigitte LC Blueliner   GER  1953 W 54 W60  2 9.155 74.575 km
272 54.888 km   Huck, Alexa VFL Ahaus   GER  1968 W 55 W45  14 9.148 60.878 km
273 54.885 km   Kaulbach, Uwe Waltroper LC 06   GER  1973 M 218 M40  27 9.148 57.737 km
274 54.882 km   Löhrich, Saskia Team Special-Fitness.DE   GER  1989 W 56 W20  2 9.147 54.882 km
275 54.709 km   Weinbörner, Klaus-Peter LT Bittermark Dortmund   GER  1948 M 219 M65  11 9.118 72.357 km
276 54.689 km   Ludden, Peter Gerscheder SV Essen   GER  1962 M 220 M55  31 9.115 63.224 km
277 54.678 km   Merfeld, Daniel   GER  1981 M 221 M35  23 9.113 54.953 km
278 54.626 km   Hantsche, Gerd USV Jena   GER  1956 M 222 M60  19 9.104 67.390 km
279 54.594 km   Möhr, Andrea LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1965 W 57 W50  14 9.099 62.853 km
280 54.593 km   Oelenberg, Matthias Endorphinjunkies Dortmund   GER  1966 M 223 M50  45 9.099 60.923 km
281 54.474 km   Meinberg, Anke MTV Wolfenbüttel   GER  1954 W 58 W60  3 9.079 72.865 km
282 54.473 km   Ernhardt, Jasmin LT Radolfzell   GER  1972 W 59 W45  15 9.079 57.913 km
283 54.409 km   Krayer, Bernd TUS Breitscheid   GER  1962 M 224 M55  32 9.068 62.901 km
284 54.365 km   Schmidt, Swen   GER  1979 M 225 M35  24 9.061 55.014 km
285 54.308 km   Schuster, Ralf TC Kray 1892 e.V.   GER  1961 M 226 M55  33 9.051 63.355 km
286 54.293 km   Collin, Stefanie   GER  1979 W 60 W35  9 9.049 55.097 km
287 54.278 km   Holzapfel, Natalie FTV Fischeln   GER  1984 W 61 W30  4 9.046 54.419 km
288 54.207 km   Cornelißen, Volker   GER  1967 M 227 M50  46 9.035 59.970 km
289 54.181 km   Schlosser, Jennifer LGO Bochum   GER  1976 W 62 W40  10 9.030 55.862 km
290 54.138 km   Feldmann, Monika Lippehasen Dorsten   GER  1968 W 63 W45  16 9.023 60.047 km
291 54.138 km   Zachow, Doris LG Ultralauf   GER  1967 W 64 W50  15 9.023 60.788 km
292 54.099 km   Lemm, Natalie Tsve 1890 Bielefeld   GER  1974 W 65 W40  11 9.017 56.559 km
293 54.018 km   Schultheis, Frank TUS Horhausen   GER  1969 M 228 M45  47 9.003 58.747 km
294 54.001 km   Behrends, Hans-Joachim Laufteam Unna   GER  1957 M 229 M60  20 9.000 65.369 km
295 54.000 km   Schmitz, Henning LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1962 M 230 M55  34 9.000 62.428 km
296 53.918 km   Richter, Alexandra Lauf Team Unna   GER  1968 W 66 W45  17 8.986 59.803 km
297 53.872 km   Weiß, Wilfried Marathon Steinfurt   GER  1968 M 231 M45  48 8.979 59.600 km
298 53.871 km   Willner, Peter Marathon Steinfurt   GER  1951 M 232 M65  12 8.979 69.119 km
299 53.854 km   Ninnemann, Maurice   GER  1984 M 233 M30  14 8.976 53.865 km
300 53.774 km   Tantzen, Relef LG Ultralauf   GER  1956 M 234 M60  21 8.962 65.714 km
301 53.773 km   Lange, Torsten LG Ultralauf   GER  1966 M 235 M50  47 8.962 60.008 km
302 53.754 km   Arnsberg, Christian   GER  1973 M 236 M40  28 8.959 57.015 km
303 53.754 km   Müller, Thomas   GER  1969 M 237 M45  49 8.959 58.460 km
304 53.610 km   Teichmann, Beate Triteam Selm   GER  1981 W 67 W35  10 8.935 54.010 km
305 53.513 km   Fischer, Grit DJK Udenbreth   GER  1976 W 68 W40  12 8.919 55.174 km
306 53.498 km   Wieczorek, Anna Passtschon 98   GER  1973 W 69 W40  13 8.916 56.876 km
307 53.427 km   Polz, Anja LT Gruiten-Neandertal   GER  1971 W 70 W45  18 8.905 57.337 km
308 53.374 km   Groß, Michael   GER  1970 M 238 M45  50 8.896 57.559 km
309 53.332 km   Hickert, Sebastian   GER  1989 M 239 M20  6 8.889 53.332 km
310 53.141 km   Böttjer, Winfried Ultrafriesen e.V.   GER  1956 M 240 M60  22 8.857 64.941 km
311 53.066 km   Kirsfelds, Lars   GER  1974 M 241 M40  29 8.844 55.369 km
312 53.065 km   Neuenbäumer, Thorsten   GER  1971 M 242 M45  51 8.844 56.754 km
313 53.055 km   Laig, Uwe TV Hohne   GER  1957 M 243 M60  23 8.843 64.223 km
314 53.055 km   Sebastian, Judith Run4Fun e.V. Greven   GER  1982 W 71 W35  11 8.843 53.306 km
315 53.055 km   Schlaps, Christiane   GER  1968 W 72 W45  19 8.843 59.572 km
316 53.036 km   Schell, Stefan SG Stern Bremen   GER  1973 M 244 M40  30 8.839 55.792 km
317 53.000 km   Bezani, Helmut Lauffieber Dortmund   GER  1981 M 245 M35  25 8.833 53.266 km
318 52.869 km   Stein, Kerstin Karower Dachse   GER  1964 W 73 W50  16 8.812 61.648 km
319 52.847 km   Petry, Michael   GER  1967 M 246 M50  48 8.808 58.466 km
320 52.828 km   Suwelack, Julia LSF Münster   GER  1947 W 74 W70  1 8.805 78.777 km
321 52.779 km   Arlt, Andreas LSF Münster   GER  1970 M 247 M45  52 8.797 56.917 km
322 52.588 km   Weith-Hornung, Beate TSG 07 Burg Gretesch CX   GER  1959 W 75 W55  4 8.765 65.522 km
323 52.574 km   Ober, Andreas SV Schwindegg   GER  1970 M 248 M45  53 8.762 56.696 km
324 52.544 km   Pachura, Frank   GER  1963 M 249 M50  49 8.757 60.202 km
325 52.535 km   Wegmann, Udo LG Würzburg   GER  1958 M 250 M55  35 8.756 62.999 km
326 52.489 km   Urmelt, Marion LSF Münster   GER  1970 W 76 W45  20 8.748 56.911 km
327 52.395 km   Mau-Klees, Gaby LG Rennhemd Wuppertal   GER  1968 W 77 W45  21 8.733 58.113 km
328 52.376 km   Ebbing, Rolf Marathon Steinfurt   GER  1950 M 251 M65  13 8.729 67.871 km
329 52.376 km   Fliege, Gabi SUS Oberaden   GER  1953 W 78 W60  4 8.729 71.105 km
330 52.350 km   Christoph, Stefan   GER  1975 M 252 M40  31 8.725 54.204 km
331 52.313 km   Hornung, Mathias   GER  1956 M 253 M60  24 8.719 63.929 km
332 52.245 km   Zschunke, Ansgar Tower Run Reken   GER  1977 M 254 M40  32 8.708 53.398 km
333 52.243 km   Javed, Roman   GER  1985 M 255 M30  15 8.707 52.243 km
334 52.243 km   Böcker, Werner TRI-As Hamm   GER  1960 M 256 M55  36 8.707 61.499 km
335 52.217 km   Bicher, Stefan LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1982 M 257 M35  26 8.703 52.358 km
336 52.114 km   Karklis, Ute   GER  1969 W 79 W45  22 8.686 57.130 km
337 52.090 km   Brokat, Helga LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1953 W 80 W60  5 8.682 71.789 km
338 51.958 km   Holle, Tanja   GER  1974 W 81 W40  14 8.660 54.321 km
339 51.863 km   Viedt, Jürgen   GER  1957 M 258 M60  25 8.644 62.781 km
340 51.699 km   Franz, Ramona LG Ultralauf   GER  1973 W 82 W40  15 8.617 54.483 km
341 51.655 km   Frank, Andreas Tsve 1890 Bielefeld   GER  1958 M 259 M55  37 8.609 61.944 km
342 51.645 km   Broß, Werner TV Sinsheim 1861   GER  1939 M 260 M75  3 8.608 77.209 km
343 51.615 km   Rummert, Horst   GER  1956 M 261 M60  26 8.603 63.076 km
344 51.611 km   Ohlenforst, Thomas   GER  1972 M 262 M45  54 8.602 54.742 km
345 51.567 km   Schulz, Philipp   GER  1982 M 263 M35  27 8.595 51.826 km
346 51.470 km   Hölscher, Michael   GER  1958 M 264 M55  38 8.578 61.722 km
347 51.407 km   Bosse, Karin Laufen rund um Münster   GER  1974 W 83 W40  16 8.568 53.745 km
348 51.338 km   Rump, Eckhard LG Oelde/Wadersloh   GER  1964 M 265 M50  50 8.556 58.299 km
349 51.331 km   Richter, Michael LC Blueliner   GER  1956 M 266 M60  27 8.555 63.325 km
350 51.306 km   Herrmann, Achim TV Attendorn   GER  1962 M 267 M55  39 8.551 59.313 km
351 51.298 km   Zuschlag, Daniela   GER  1975 W 84 W40  17 8.550 53.631 km
352 51.284 km   Rehers, Hans-Werner 100 Marathon Club   GER  1947 M 268 M70  1 8.547 68.534 km
353 51.282 km   Splesnialy, Hans   GER  1971 M 269 M45  55 8.547 54.847 km
354 51.244 km   Langenkamp, Christoph   GER  1976 M 270 M40  33 8.541 52.693 km
355 51.175 km   Kolschewski, Ronny   GER  1976 W 85 W40  18 8.529 52.763 km
356 51.109 km   Venker, Paul LG Emsdetten   GER  1947 M 271 M70  2 8.518 68.300 km
357 51.109 km   Konradt, Jochen   GER  1963 M 272 M50  51 8.518 59.086 km
358 51.109 km   Konradt, Marion   GER  1963 W 86 W50  17 8.518 60.370 km
359 51.097 km   Löckemann, Markus LG Emsdetten   GER  1972 M 273 M45  56 8.516 54.197 km
360 51.096 km   Flory, Michael Lauffreunde Bönen 1985...   GER  1963 M 274 M50  52 8.516 58.543 km
361 51.044 km   Sackmann, Thomas BSG Agravis Raiffeisen AG   GER  1965 M 275 M50  53 8.507 57.456 km
362 51.018 km   Engler, Jenny LSF Münster   GER  1974 W 87 W40  19 8.503 53.338 km
363 51.015 km   Hödl, Bernd   GER  1972 M 276 M45  57 8.503 54.110 km
364 51.005 km   Schnückler, Kai Marathon Steinfurt   GER  1971 M 277 M45  58 8.501 54.551 km
365 51.005 km   Hegemann, Peter Marathon Steinfurt   GER  1975 M 278 M40  34 8.501 52.811 km
366 51.003 km   Grond, Josef Marathon Steinfurt   GER  1953 M 279 M60  28 8.501 64.155 km
367 51.003 km   Mertl, Frank Laufen rund um Münster   GER  1965 M 280 M50  54 8.501 57.410 km
368 51.001 km   Askin, Yvonne   GER  1983 W 88 W30  5 8.500 51.134 km
369 50.659 km   Pieprytza, Mike Ultrafriesen e.V.   GER  1972 M 281 M45  59 8.443 54.181 km
370 50.659 km   Hussel, Patrick LLG Springe   GER  1980 M 282 M35  28 8.443 51.264 km
371 50.659 km   Homann, Jutta LSF Münster   GER  1969 W 89 W45  23 8.443 56.188 km
372 50.607 km   Voß, Silvia LT Bittermark Dortmund   GER  1974 W 90 W40  20 8.435 52.909 km
373 50.582 km   Klein, Michael Lauffreunde Bönen 1985...   GER  1965 M 283 M50  55 8.430 56.936 km
374 50.533 km   Voges, Jutta TV Georgsmarienhütte   GER  1954 W 91 W60  6 8.422 67.594 km
375 50.533 km   Koenig, Jasmin LT Rossbachtal   GER  1982 W 92 W35  12 8.422 50.772 km
376 50.525 km   Meithner, Christian   GER  1979 M 284 M35  29 8.421 51.128 km
377 50.525 km   Herges, Michael   GER  1960 M 285 M55  40 8.421 59.476 km
378 50.525 km   Junghänel, Michael LC Duisburg   GER  1973 M 286 M40  35 8.421 53.151 km
379 50.515 km   Drechsler, Manfred LWT Dortmund-OST   GER  1953 M 287 M60  29 8.419 63.541 km
380 50.511 km   Hjetting, Sven   GER  1974 M 288 M40  36 8.419 52.703 km
381 50.506 km   Wieberg, Dirk LG Emsdetten   GER  1970 M 289 M45  60 8.418 54.466 km
382 50.476 km   Brömmelhaus, Reimund Run4Fun e.V. Greven   GER  1963 M 290 M50  56 8.413 57.832 km
383 50.469 km   Klein, Alex TV Attendorn   GER  1974 W 93 W40  21 8.412 52.764 km
384 50.469 km   König, Steffi   GER  1978 W 94 W35  13 8.412 51.457 km
385 50.446 km   Schmude, Elke LC Duisburg   GER  1962 W 95 W55  5 8.408 60.371 km
386 50.437 km   Redantz, Anke LC Blueliner   GER  1969 W 96 W45  24 8.406 55.292 km
387 50.331 km   Lindner, Carsten   GER  1974 M 291 M40  37 8.389 52.516 km
388 50.331 km   Kollassa, Marina   GER  1990 W 97 W20  3 8.389 50.331 km
389 50.304 km   Krall, Stefan   GER  1968 M 292 M45  61 8.384 55.176 km
390 50.304 km   Etz, Christoph Lauftreff FEG Herborn   GER  1959 M 293 M55  41 8.384 59.765 km
391 50.298 km   Mohnberg, Hans-Peter   GER  1947 M 294 M70  3 8.383 67.216 km
392 50.292 km   Körner, Karsten Marathon Steinfurt   GER  1968 M 295 M45  62 8.382 55.163 km
393 50.269 km   Hartlich, Klaus LAC Veltins Hochsauerland   GER  1957 M 296 M60  30 8.378 60.851 km
394 50.261 km   von Wenserski, Birgit Lauf Team Unna   GER  1971 W 98 W45  25 8.377 53.940 km
395 50.250 km   Vonnahme, Jörg Ultrafriesen e.V.   GER  1971 M 297 M45  63 8.375 53.743 km
396 50.220 km   Pöttker, Martin LSF Münster   GER  1967 M 298 M50  57 8.370 55.559 km
397 50.205 km   Weissinger, Thomas Ultrafriesen e.V.   GER  1966 M 299 M50  58 8.368 56.026 km
398 50.176 km   Glander, Frank Laufen Gegen Leiden e.V.   GER  1968 M 300 M45  64 8.363 55.036 km
399 50.136 km   Brettschneider, Bianca   GER  1976 W 99 W40  22 8.356 51.692 km
400 50.125 km   Bölke, Carsten LG Ultralauf   GER  1979 M 301 M35  30 8.354 50.956 km
401 50.119 km   Wollhöwer, Nadine Lauftreff Nottuln   GER  1979 W 100 W35  14 8.353 50.862 km
402 50.099 km   Nickel, Frank Hardtseemafia Triathlon   GER  1968 M 302 M45  65 8.350 54.951 km
403 50.067 km   Weick, Erik LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1995 M 303 M20  7 8.345 50.067 km
404 50.052 km   Hübner, Christian   GER  1973 M 304 M40  38 8.342 52.653 km
405 50.046 km   Stücker, Markus   GER  1965 M 305 M50  59 8.341 56.333 km
406 50.000 km   Knapp, Matthias Gutsmuths-Rennsteiglau...   GER  1983 M 306 M30  16 8.333 50.055 km
407 50.000 km   Spinneker, Jens Marathon Ibbenbüren   GER  1991 M 307 M20  8 8.333 50.000 km
408 50.000 km   Schoiber, Oliver BSG Springorum Bochum   AUT  1972 M 308 M45  66 8.333 53.034 km
409 50.000 km   Wesbuer, Thomas Marathon Steinfurt   GER  1966 M 309 M50  60 8.333 56.281 km
410 50.000 km   Strathoff, Jürgen LG Habbeskamp   GER  1958 M 310 M55  42 8.333 59.959 km
411 50.000 km   Witte, Christoph LG Peace   GER  1967 M 311 M50  61 8.333 55.316 km
412 50.000 km   Schwingenheuer, Wolfgang Team Wsabg.DE   GER  1968 M 312 M45  67 8.333 55.316 km
413 50.000 km   Lagemann, Maik LG Emsdetten   GER  1975 M 313 M40  39 8.333 51.771 km
414 50.000 km   Fischer, Jens   GER  1984 M 314 M30  17 8.333 50.010 km
415 50.000 km   Schäfermeier, Ulrich SC Borchen   GER  1966 M 315 M50  62 8.333 55.797 km
416 50.000 km   Merten, Torsten 1. FC Köln   GER  1977 M 316 M40  40 8.333 51.104 km
417 50.000 km   Weitzer, Günther SV Schwindegg   GER  1959 M 317 M55  43 8.333 59.404 km
418 50.000 km   Lüttkemöller, Daniel LG Emsdetten   GER  1984 M 318 M30  18 8.333 50.010 km
419 50.000 km   Ullrich, Ralf   GER  1962 M 319 M55  44 8.333 57.803 km
420 50.000 km   Stein, Timo   GER  1980 M 320 M35  31 8.333 50.403 km
421 50.000 km   Petersilie, Dirk   GER  1968 M 321 M45  68 8.333 54.843 km
422 50.000 km   Giesecke, Jürgen SV Dickenberg   GER  1970 M 322 M45  69 8.333 53.920 km
423 50.000 km   Dörr, Thomas   GER  1975 M 323 M40  41 8.333 51.771 km
424 50.000 km   Kruse, Hans-Georg Marathon-Club Menden   GER  1948 M 324 M65  14 8.333 66.129 km
425 50.000 km   Sommer, Norbert TUS Altenberge 09   GER  1966 M 325 M50  63 8.333 55.797 km
426 50.000 km   Heitfeldt, Ulrich LG Hannover   GER  1957 M 326 M60  31 8.333 60.525 km
427 50.000 km   Pedd, Uwe LT Stoppenberg e.V.   GER  1975 M 327 M40  42 8.333 51.771 km
428 50.000 km   Grüger, Magnus LSF Münster   GER  1961 M 328 M55  45 8.333 58.329 km
429 50.000 km   Oestmann, Peter   GER  1967 M 329 M50  64 8.333 55.316 km
430 50.000 km   Bosse, Reiner BSG Stadtwerke Münster   GER  1969 M 330 M45  70 8.333 54.377 km
431 50.000 km   Schmandt, Dirk LSF Münster   GER  1964 M 331 M50  65 8.333 56.779 km
432 50.000 km   Einck, Guido   GER  1979 M 332 M35  32 8.333 50.597 km
433 50.000 km   Löhr, Stefan LT Hertha Buschhoven   GER  1970 M 333 M45  71 8.333 54.377 km
434 50.000 km   Gisbers, Jens   GER  1991 M 334 M20  9 8.333 50.000 km
435 50.000 km   Ritter, Roland TUS Uentrop   GER  1960 M 335 M55  46 8.333 58.858 km
436 50.000 km   Kähler, Enno   GER  1965 M 336 M50  66 8.333 56.281 km
437 50.000 km   Klimkiewicz, Kai LT Bittermark Dortmund   GER  1974 M 337 M40  43 8.333 52.170 km
438 50.000 km   Laurich, Gerd Trailteam Vreden   GER  1974 M 338 M40  44 8.333 52.170 km
439 50.000 km   Lückerath, Volker   GER  1964 M 339 M50  67 8.333 56.779 km
440 50.000 km   Koenig, Florian LT Rossbachtal   GER  1979 M 340 M35  33 8.333 50.597 km
441 50.000 km   Nützmann, Peter   GER  1961 M 341 M55  47 8.333 58.329 km
442 50.000 km   Polakovs, Horst LT Ende Herdecke   GER  1954 M 342 M60  32 8.333 62.282 km
443 50.000 km   Zoellner, Ingo LT Rossbachtal   GER  1956 M 343 M60  33 8.333 61.102 km
444 50.000 km   Becks, Stefan TV Hohne   GER  1966 M 344 M50  68 8.333 55.797 km
445 50.000 km   Ruczynski, Jürgen TRI Osnabrück   GER  1963 M 345 M50  69 8.333 57.287 km
446 50.000 km   Koehler, Tom Marathon Steinfurt   GER  1970 M 346 M45  72 8.333 53.920 km
447 50.000 km   Burghoff, Frank LSF Münster   GER  1964 M 347 M50  70 8.333 56.779 km
448 50.000 km   Taylor, John LSF Münster   GER  1958 M 348 M55  48 8.333 59.959 km
449 50.000 km   Karstens, Andreas   GER  1964 M 349 M50  71 8.333 56.779 km
450 50.000 km   Bendig, Uwe-Heinz   GER  1969 M 350 M45  73 8.333 54.377 km
451 50.000 km   Witt, Werner SV Dickenberg   GER  1960 M 351 M55  49 8.333 58.858 km
452 50.000 km   Biekötter, Kerstin Marathon Ibbenbüren   GER  1988 W 101 W20  4 8.333 50.000 km
453 50.000 km   Dekker, Anja MTV Aurich   GER  1971 W 102 W45  26 8.333 53.660 km
454 50.000 km   Grix, Melanie Weyher Lauftreff   GER  1986 W 103 W30  6 8.333 50.000 km
455 50.000 km   Koc, Julia Weyher Lauftreff   GER  1986 W 104 W30  7 8.333 50.000 km
456 50.000 km   Meyer, Dagmar Lauftreff Lüdinghausen   GER  1979 W 105 W35  15 8.333 50.741 km
457 50.000 km   Zobjack, Sabrina   GER  1981 W 106 W35  16 8.333 50.373 km
458 50.000 km   Meurer, Ulrike LSF Münster   GER  1972 W 107 W45  27 8.333 53.158 km
459 50.000 km   Verspohl, Vera LT Wischlingen Dortmund   GER  1975 W 108 W40  23 8.333 51.894 km
460 49.982 km   Konkel, Frank   GER  1965 M 352 M50  72 8.330 56.759 km
461 49.854 km   Prause, Christel   GER  1956 W 109 W60  7 8.309 64.779 km
462 49.769 km   Horstkotte, Lutz   GER  1969 M 353 M45  74 8.295 54.126 km
463 49.604 km   Broy, Eckart LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1955 M 354 M60  34 8.267 61.194 km
464 49.489 km   Report, Christoph   GER  1972 M 355 M45  75 8.248 52.492 km
465 49.421 km   Schneider, Reiner   GER  1965 M 356 M50  73 8.237 55.629 km
466 49.390 km   Wiemeler, Doris Marathon Steinfurt   GER  1964 W 110 W50  18 8.232 57.591 km
467 49.327 km   Jeske, Sandra   GER  1982 W 111 W35  17 8.221 49.560 km
468 49.278 km   Zimmermann, Jörg   GER  1968 M 357 M45  76 8.213 54.051 km
469 49.267 km   Schumacher, Marion Lauftreff Ganderkesee   GER  1960 W 112 W55  6 8.211 60.554 km
470 49.260 km   Graap, Martin LSF Münster   GER  1961 M 358 M55  50 8.210 57.466 km
471 49.223 km   Jahn, Birgit TC Kray 1892 e.V.   GER  1973 W 113 W40  24 8.204 51.874 km
472 49.223 km   Becker, Anika TC Kray 1892 e.V.   GER  1984 W 114 W30  8 8.204 49.351 km
473 49.194 km   Naß, Elisabeth TSV Weeze   GER  1962 W 115 W55  7 8.199 58.873 km
474 48.915 km   Friedemann, Angelika Lauf Team Unna   GER  1952 W 116 W65  3 8.153 67.413 km
475 48.671 km   Pflug, Gina LT Alt-Erkrath   GER  1982 W 117 W35  18 8.112 48.901 km
476 48.671 km   Patkowski, Steffi LT Gruiten-Neandertal   GER  1978 W 118 W35  19 8.112 49.624 km
477 48.653 km   Friedl, Michael Thomas LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1951 M 359 M65  15 8.109 62.424 km
478 48.327 km   Schumacher, Ingo Laufen rund um Münster   GER  1967 M 360 M50  74 8.055 53.465 km
479 48.272 km   Czarnetzki, Dirk LSF Münster   GER  1963 M 361 M50  75 8.045 55.307 km
480 48.248 km   Krause, Karsten Running Team Grafenberg   GER  1972 M 362 M45  77 8.041 51.175 km
481 48.232 km   Holtmann, Thorsten   GER  1967 M 363 M50  76 8.039 53.360 km
482 48.165 km   Ellermann, Ute LT Bittermark Dortmund   GER  1961 W 119 W55  8 8.028 58.410 km
483 48.006 km   Junker, Gerd 100 Marathon Club   GER  1956 M 364 M60  35 8.001 58.666 km
484 48.003 km   Wuesten, Christian LT Gruiten-Neandertal   GER  1972 M 365 M45  78 8.001 50.915 km
485 47.983 km   Magnus, Dirk LG Emsdetten   GER  1977 M 366 M40  45 7.997 49.042 km
486 47.964 km   Ehrlich, Christian LC Duisburg   GER  1965 M 367 M50  77 7.994 53.989 km
487 47.915 km   Klauke, Helmut TV Flerke   GER  1958 M 368 M55  51 7.986 57.459 km
488 47.846 km   Hunger, Magda   GER  1989 W 120 W20  5 7.974 47.846 km
489 47.776 km   Krause, Joachim   GER  1966 M 369 M50  78 7.963 53.315 km
490 47.765 km   Strack, Rene TV Hasslinghausen   GER  1973 M 370 M40  46 7.961 50.247 km
491 47.407 km   Baune, Andreas LSF Münster   GER  1964 M 371 M50  79 7.901 53.835 km
492 47.403 km   Stier, Jana SV 13 Gladbeck   GER  1974 W 121 W40  25 7.901 49.559 km
493 47.297 km   Mootz, Werner LTF Köllertal   GER  1942 M 372 M75  4 7.883 67.202 km
494 47.178 km   Drexler, Hans   GER  1953 M 373 M60  36 7.863 59.343 km
495 47.132 km   Ballay-Schmidt, Marie LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1953 W 122 W60  8 7.855 63.986 km
496 46.718 km   Richter, Bernd Lauf Team Unna   GER  1967 M 374 M50  80 7.786 51.685 km
497 46.704 km   Lindemann, Heide   GER  1964 W 123 W50  19 7.784 54.459 km
498 46.704 km   Sandelmann, Monika Ultrafriesen e.V.   GER  1957 W 124 W60  9 7.784 59.831 km
499 46.526 km   Borgmann, Erich Marathon Steinfurt   GER  1958 M 375 M55  52 7.754 55.793 km
500 46.425 km   Pedd, Achim   GER  1971 M 376 M45  79 7.738 49.652 km
501 46.389 km   Steffensmeier, Anja   GER  1966 W 125 W50  20 7.732 52.739 km
502 46.303 km   Wieners, Sandra LG Ultralauf   GER  1972 W 126 W45  28 7.717 49.227 km
503 46.292 km   Grundmann, Andreas   GER  1973 M 377 M40  47 7.715 48.698 km
504 46.213 km   Artz, Hans-Jürgen   GER  1960 M 378 M55  53 7.702 54.400 km
505 46.213 km   Voß, Brigitte LT TSV Bordenau   GER  1949 W 127 W65  4 7.702 67.801 km
506 46.169 km   Schwarz, Vanessa   GER  1987 W 128 W30  9 7.695 46.169 km
507 46.167 km   Heller, Marlene LG Ultralauf   GER  1952 W 129 W65  5 7.695 64.605 km
508 46.024 km   Felmet, Klaus-Dieter LG Emsdetten   GER  1962 M 379 M55  54 7.671 53.207 km
509 45.574 km   Kuschel, Tom   GER  1970 M 380 M45  80 7.596 49.147 km
510 45.574 km   Braun, Martin TV Friesen Telgte   GER  1960 M 381 M55  55 7.596 53.648 km
511 45.574 km   Seebacher, Anke   GER  1977 W 130 W40  26 7.596 46.709 km
512 45.545 km   Bennecke, Nils   GER  1984 M 382 M30  19 7.591 45.554 km
513 45.544 km   Müller, Wolfgang-Ulrich   GER  1948 M 383 M65  16 7.591 60.235 km
514 45.539 km   Rolfes, Maria 100 Marathon Club   GER  1954 W 131 W60  10 7.590 60.914 km
515 45.486 km   Leroi, Roland LC Duisburg   GER  1968 M 384 M45  81 7.581 49.891 km
516 45.486 km   Böckmann, Carsten LC Duisburg   GER  1970 M 385 M45  82 7.581 49.052 km
517 45.451 km   Ilk, Olaf LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1965 M 386 M50  81 7.575 51.161 km
518 45.445 km   Friedrich, Yvonne   GER  1975 W 132 W40  27 7.574 47.167 km
519 45.419 km   Harnischmacher, Wibke TC Kray 1892 e.V.   GER  1976 W 133 W40  28 7.570 46.829 km
520 45.403 km   Littfin, Reinhold Lippehasen Dorsten   GER  1953 M 387 M60  37 7.567 57.111 km
521 45.398 km   Fißmer, Anja   GER  1968 W 134 W45  29 7.566 50.353 km
522 45.392 km   Brenner, Uwe   GER  1969 M 388 M45  83 7.565 49.788 km
523 45.360 km   Mintgen, Dietmar 100 Marathon Club   GER  1954 M 389 M60  38 7.560 56.502 km
524 45.357 km   Cay, Peggy   GER  1978 W 135 W35  20 7.560 46.245 km
525 45.193 km   Manthei, Stephanie TUS Hiltrup   GER  1961 W 136 W55  9 7.532 54.806 km
526 45.186 km   Matheke, Marco TV Hohne   GER  1991 M 390 M20  10 7.531 45.186 km
527 45.184 km   Kilian, Judith   GER  1972 W 137 W45  30 7.531 48.037 km
528 45.133 km   Wollenweber, Uwe LSV Porz/Köln   GER  1962 M 391 M55  56 7.522 52.177 km
529 45.124 km   Künkel, Norbert LG Ultralauf   GER  1958 M 392 M55  57 7.521 54.623 km
530 45.115 km   Cramer, Roger LSF Münster   GER  1962 M 393 M55  58 7.519 52.156 km
531 45.106 km   Evermann, Mark   GER  1979 M 394 M35  34 7.518 45.645 km
532 45.008 km   Lindemann, Jörg OSC Osnabrück   GER  1963 M 395 M50  82 7.501 51.567 km
533 40.489 km   Eichner, Sigrid LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1940 W 138 W75  1 6.748 68.394 km