Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 09.07.2017 Send Link
Veranstaltung: 10. Finowkanallauf (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 64.7km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 23 (18 M, 5 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Per Mail von der Veranstalterin Silke Stutzke
Erfassung durch: Matthias Weiser     16.07.2017 16:07
 
23 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 5:22:00 h   Pantel, Sascha LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1970 M 1 M45  1 12.056 4:56:05 h
2 5:45:00 h   Hensel, Thomas LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1968 M 2 M45  2 11.252 5:14:33 h
3 5:50:00 h   Giese, Ralf LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1965 M 3 M50  1 11.091 5:10:57 h
4 6:07:00 h   Hausdorf, Mike LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1968 M 4 M45  3 10.578 5:31:44 h
5 6:15:00 h   Künstner, Jörn LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1970 M 5 M45  4 10.352 5:44:49 h
6 6:17:00 h   Brandt, Michael LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1955 M 6 M60  1 10.297 5:05:36 h
7 6:20:00 h   Kampe, Olaf Stadtmauerläufer Bernau   GER  1961 M 7 M55  1 10.216 5:25:45 h
8 6:27:00 h   Krumm, Falk *Ehrenfriedersdorf   GER  1972 M 8 M45  5 10.031 6:04:52 h
9 6:34:00 h   Franz, Oliver *Berlin   GER  1964 M 9 M50  2 9.853 5:46:58 h
10 6:34:00 h   Woitynek, Martin LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1973 M 10 M40  1 9.853 6:14:33 h
11 6:45:00 h   Goebel, Sonia Isabel LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1990 W 1 W20  1 9.585 6:45:00 h
12 6:46:00 h   Seidel, Grit LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1970 W 2 W45  1 9.562 6:10:22 h
13 6:56:00 h   Dierkopf, Hans-Joachim LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1948 M 11 M65  1 9.332 5:14:33 h
14 7:40:00 h   Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig   GER  1960 M 12 M55  2 8.439 6:30:47 h
15 7:45:00 h   Seelig, Jörn LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1972 M 13 M45  6 8.348 7:14:47 h
16 7:45:00 h   Bruntsch, Steffen LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1964 M 14 M50  3 8.348 6:45:52 h
17 7:59:00 h   Kalinowski, Bernd LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1977 M 15 M40  2 8.104 7:45:50 h
18 8:00:00 h   Jung, Olaf LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1970 M 16 M45  7 8.088 7:21:22 h
19 8:01:00 h   Timmler, Chris-Eleonore LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1960 W 3 W55  1 8.071 6:26:04 h
20 8:20:00 h   Kuhnlein, Franz Josef SCC Chaos Gang   GER  1962 M 17 M55  3 7.764 7:08:36 h
21 8:27:00 h   Schultz, Anke *Templin   GER  1968 W 4 W45  2 7.657 7:37:07 h
22 9:29:00 h   Bicher, Stefan LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1982 M 18 M35  1 6.822 9:26:10 h
23 9:29:00 h   Grimm, Andrea *Berlin   GER  1972 W 5 W45  3 6.822 8:55:13 h