Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 01.07.2017 Send Link
Veranstaltung: 11. thüringenULTRA 100 km (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 100km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 232 (198 M, 34 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Matthias Weiser     16.07.2017 14:18
 
232 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 8:41:59 h   Herder, Sven SG Dynamo Dresden   GER  1977 M 1 M40  1 11.495 8:30:43 h
2 9:02:20 h   Armenat, Martin Lauffeuer Fröttstädt   GER  1981 M 2 M35  1 11.063 8:58:00 h
3 9:14:57 h   Thiel, Christian Team Karlotta   GER  1976 M 3 M40  2 10.812 8:59:42 h
4 9:18:12 h   Rost, Roland DAV Forchheim   GER  1962 M 4 M55  1 10.749 8:02:51 h
5 9:21:27 h   Hübner, Falk *Born   GER  1969 M 5 M45  1 10.687 8:36:16 h
6 9:27:57 h   Thomas, Dirk *Eisenach   GER  1970 M 6 M45  2 10.564 8:42:14 h
7 9:31:14 h   Koenig, Sascha SF Ennepetal   GER  1975 M 7 M40  3 10.504 9:07:29 h
8 9:43:44 h   Heß, Torsten LG Rippershausen   GER  1969 M 8 M45  3 10.279 8:56:45 h
9 9:53:22 h   Gähler, Marek Fuhuk 100 KM Erzgebirge   GER  1981 M 9 M35  2 10.112 9:50:24 h
10 9:55:47 h   Weber, Aurel Lauffeuer Fröttstädt e.V.   GER  1974 M 10 M40  4 10.071 9:31:00 h
11 9:58:32 h   Pötschke, Michael Guts Muths Rennsteigla...   GER  1979 M 11 M35  3 10.025 9:51:29 h
12 10:01:54 h   Flock, Peter Lauffeuer Fröttstädt e.V.   GER  1971 M 12 M45  4 9.968 9:18:09 h
13 10:06:24 h   Seher, Eckhardt LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1961 M 13 M55  2 9.894 8:35:09 h
14 10:19:53 h   Richter, Torsten VFL Brandenburg   GER  1970 M 14 M45  5 9.679 9:34:50 h
15 10:19:53 h   Matos, Carlos *Bad Karlshafen   GER  1975 M 15 M40  5 9.679 9:58:41 h
16 10:21:21 h   Hünefeld, Kai *Recklinghausen   GER  1964 M 16 M50  1 9.656 9:07:10 h
17 10:23:07 h   Jarosch, Wolfram USV Jena   GER  1970 M 17 M45  6 9.629 9:37:49 h
18 10:24:46 h   Otto, Patrick Schritt Für Schritt Fü...   GER  1982 M 18 M35  4 9.604 10:23:05 h
19 10:29:46 h   Wagner, Michael Harzer Ultra Running Team   GER  1969 M 19 M45  7 9.527 9:34:10 h
20 10:30:24 h   Thomas, Bernd MSV Eintracht Halberstadt   GER  1959 M 20 M55  3 9.518 8:45:42 h
21 10:30:30 h   Kliemann, Stefan LG Mauerweg EV   GER  1988 M 21 M20  1 9.516 10:30:30 h
22 10:30:55 h   Weinmann, Rene LTV Genthin   GER  1968 M 22 M45  8 9.510 9:35:13 h
23 10:34:06 h   Gottschlich, Norbert Triathlon Jena   GER  1960 M 23 M55  4 9.462 8:53:44 h
24 10:35:36 h   Rübsam, Peter WSV 1907 Steinbach   GER  1971 M 24 M45  9 9.440 9:54:18 h
25 10:38:07 h   Claus, Ingo Team Bittel   GER  1971 M 25 M45  10 9.403 9:56:39 h
26 10:39:27 h   Wieth, Steffen CAV Herbornseelbach   GER  1974 M 26 M40  6 9.383 10:12:51 h
27 10:39:36 h   Bogacz, Rico 100 Marathon Club   GER  1987 M 27 M30  1 9.381 10:39:36 h
28 10:41:41 h   Franke, Sven Brockenlaufverein Ilse...   GER  1968 M 28 M45  11 9.350 9:40:02 h
29 10:44:25 h   Dietz, Ralph Team Deutschland   GER  1963 M 29 M50  2 9.311 9:22:27 h
30 10:44:25 h   Meier, Olaf LTV Genthin   GER  1969 M 30 M45  12 9.311 9:47:31 h
31 10:45:17 h   Fanslau, Thomas *Berlin   GER  1971 M 31 M45  13 9.298 9:58:23 h
32 10:48:24 h   Ziegler, Florian *Berlin   GER  1987 M 32 M30  2 9.254 10:48:24 h
33 10:55:45 h   Bechmann, Rico Lauffeuer Fröttstädt e.V.   GER  1983 M 33 M30  3 9.150 10:55:02 h
34 11:00:02 h   Prüfer, Gaston LG Nord Ultra Team Berlin   GER  1978 M 34 M35  5 9.090 10:49:17 h
35 11:00:02 h   Prüfer, Martina LG Nord Ultra Team Berlin   GER  1969 W 1 W45  1 9.090 9:55:06 h
36 11:00:25 h   Wurschi, Frank KFO-Weimar   GER  1963 M 35 M50  3 9.085 9:36:25 h
37 11:01:36 h   Scholz, Rocco *Schrobenhausen   GER  1974 M 36 M40  7 9.069 10:28:56 h
38 11:03:06 h   Aust, Frank Lauffeuer Fröttstädt e.V.   GER  1969 M 37 M45  14 9.048 10:09:44 h
39 11:03:53 h   Heigl, Steffen Spvgg Neundorf / Therm...   GER  1958 M 38 M55  5 9.038 9:13:37 h
40 11:10:43 h   Ehrlich, Volker SC Impuls Erfurt   GER  1961 M 39 M55  6 8.946 9:34:57 h
41 11:11:30 h   Brehe, Michael FC Bayern München   GER  1960 M 40 M55  7 8.935 9:30:27 h
42 11:14:49 h   Loy, Stefan LT Sugenheim   GER  1970 M 41 M45  15 8.891 10:25:46 h
43 11:16:53 h   Schliemann, Thomas TSV Cossebaude   GER  1966 M 42 M50  4 8.864 10:01:21 h
44 11:16:53 h   Leihbecher, Jens Lauffeuer Fröttstädt   GER  1964 M 43 M50  5 8.864 9:56:04 h
45 11:16:53 h   Flocke, Berthold   GER  1972 M 44 M45  16 8.864 10:32:54 h
46 11:18:59 h   Beierlieb, Elke LG Veitenstein   GER  1974 W 2 W40  1 8.837 10:49:27 h
47 11:21:41 h   Lambeck, Steven Brockenlaufverein Ilse...   GER  1971 M 45 M45  17 8.802 10:37:23 h
48 11:24:22 h   Gundermann, Ralf *Jena   GER  1978 M 46 M35  6 8.767 11:13:13 h
49 11:31:25 h   Gothe, Stefan Triathlon Friedrichrod...   GER  1975 M 47 M40  8 8.678 11:07:47 h
50 11:32:14 h   Lohrke, Ralf Ultra-Trödeltruppe   GER  1965 M 48 M50  6 8.668 10:09:35 h
51 11:32:14 h   Tüttmann, Ralf Ultra-Trödeltruppe   GER  1968 M 49 M45  18 8.668 10:31:07 h
52 11:34:32 h   Stader, Claudia Team Campana   GER  1970 W 3 W45  2 8.639 10:33:34 h
53 11:34:38 h   Nikolov, Mladen *Nürnberg   GER  1980 M 50 M35  7 8.638 11:29:05 h
54 11:36:04 h   Kascha, Michael *Radebeul   GER  1976 M 51 M40  9 8.620 11:16:56 h
55 11:38:58 h   Adamec, Jan Libouchecký Ultramaraton   CZE  1979 M 52 M35  8 8.584 11:30:44 h
56 11:39:12 h   Mascher, Reinhard Spargelläufer Herbsleben   GER  1963 M 53 M50  7 8.581 10:10:16 h
57 11:43:08 h   Krocker, Steffen LG Konradsburg 90   GER  1964 M 54 M50  8 8.533 10:19:11 h
58 11:43:08 h   von Iven, Katrin LSG Ascania Aschersleben   GER  1968 W 4 W45  3 8.533 10:33:57 h
59 11:48:30 h   Deifuß, Holger FC Nordkirchen   GER  1968 M 55 M45  19 8.469 10:45:57 h
60 11:49:00 h   Schlottag, Jens Wolfgang MSV Eintracht Halberstadt   GER  1972 M 56 M45  20 8.463 11:08:27 h
61 11:52:16 h   Mattha, Andreas SV 1960 Metzels e.V.   GER  1968 M 57 M45  21 8.424 10:49:23 h
62 11:52:40 h   Lachner, Peter *Heroldstatt   AUT  1963 M 58 M50  9 8.419 10:16:28 h
63 11:56:24 h   Petermann, Hans-Joachim Lauffeuer Fröttstedt   GER  1956 M 59 M60  1 8.375 9:46:14 h
64 11:57:58 h   Albrecht, Stefan Lauffeuer Fröttstädt   GER  1966 M 60 M50  10 8.357 10:43:23 h
65 11:59:37 h   Karle, Thomas LT Wernau   GER  1962 M 61 M55  8 8.338 10:22:29 h
66 12:02:31 h   Balzk, Harald *Bad Karlshafen   GER  1955 M 62 M60  2 8.304 9:40:03 h
67 12:02:31 h   Jackisch, Andreas   GER  1965 M 63 M50  11 8.304 10:36:15 h
68 12:04:11 h   Schulze, Andreas Asfm Göttingen   GER  1960 M 64 M55  9 8.285 10:15:12 h
69 12:05:39 h   Beierlieb, Alfred LG Veitenstein   GER  1969 M 65 M45  22 8.268 11:07:15 h
70 12:08:33 h   Piotrowski, Axel LG Havelblitze   GER  1961 M 66 M55  10 8.236 10:24:31 h
71 12:09:39 h   Förkel, Detlev HSV Weimar   GER  1965 M 67 M50  12 8.223 10:48:14 h
72 12:12:09 h   Fels, Manfred Lauffreunde Emsland/TEA   GER  1954 M 68 M60  3 8.195 9:47:47 h
73 12:14:12 h   Anger, Uwe Running1252   GER  1961 M 69 M55  11 8.172 10:29:22 h
74 12:15:24 h   Votyakov, Evgeny IRC   RUS  1966 M 70 M50  13 8.159 10:59:00 h
75 12:15:48 h   Grün, Jörg TSV Keilberg   GER  1966 M 71 M50  14 8.154 10:59:22 h
76 12:16:32 h   Baars, Ulrike WKF Bergfried 91 Dresden   GER  1965 W 5 W50  1 8.146 10:39:46 h
77 12:18:26 h   Weinmann, Jenny LTV Genthin   GER  1970 W 6 W45  4 8.125 11:21:04 h
78 12:19:32 h   Körting, Axel SC Karamasow   GER  1971 M 72 M45  23 8.113 11:31:28 h
79 12:19:45 h   Braun, Ina USV Jena   GER  1966 W 7 W50  2 8.111 10:50:42 h
80 12:19:59 h   Hoffmann, Jens Ultrarunner-Team.DE   GER  1967 M 73 M50  15 8.108 11:08:53 h
81 12:20:26 h   Weigel, Harald Lauftreff Ansbach-Nord   GER  1965 M 74 M50  16 8.103 10:52:02 h
82 12:22:18 h   Welzel, Ralf *Berlin   GER  1967 M 75 M50  17 8.083 11:05:11 h
83 12:24:43 h   Schmidt, Marcel   GER  1973 M 76 M40  10 8.057 11:47:56 h
84 12:24:43 h   Reich, Karl Friedrich TU Dresden   GER  1991 M 77 M20  2 8.057 12:24:43 h
85 12:28:01 h   Gentzcke, Jan *Bergewentrein   GER  1965 M 78 M50  18 8.021 10:58:43 h
86 12:28:23 h   Donig, Silke Power Pausi FÜR Die Liebe   GER  1978 W 8 W35  1 8.017 12:10:12 h
87 12:31:44 h   Schallert, Maren *Hamburg   GER  1968 W 9 W45  5 7.982 11:09:30 h
88 12:32:02 h   Barthel, Mike SV Kyffhäuser   GER  1973 M 79 M40  11 7.978 11:54:53 h
89 12:33:54 h   Sandscheiper, Linus *Warstein   GER  1995 M 80 M20  3 7.959 12:33:54 h
90 12:34:58 h   Fender, Norbert 100Marathon42.DE   GER  1959 M 81 M55  12 7.947 10:35:28 h
91 12:34:58 h   Beckmann, Michael LSG Weiher   GER  1969 M 82 M45  24 7.947 11:34:12 h
92 12:35:39 h   Ullrich, Sebastian TG Neuss   GER  1980 M 83 M35  9 7.940 12:29:37 h
93 12:39:06 h   Hagemann, Tino USV Erfurt   GER  1989 M 84 M20  4 7.904 12:39:06 h
94 12:40:36 h   Ernst, Marcel Lauffeuer Fröttstädt   GER  1986 M 85 M30  4 7.889 12:40:36 h
95 12:42:04 h   Richter, Christian   GER  1980 M 86 M35  10 7.873 12:35:59 h
96 12:42:04 h   Heilemann, Mathias   GER  1982 M 87 M35  11 7.873 12:40:01 h
97 12:42:07 h   Boehl, Folker *Essen   GER  1963 M 88 M50  19 7.873 11:05:11 h
98 12:43:47 h   Hackl, Dieter TV Grossen-Buseck   GER  1960 M 89 M55  13 7.856 10:42:53 h
99 12:46:05 h   Kemp, Malcolm *D-Aachen   GBR  1975 M 90 M40  12 7.832 12:19:53 h
100 12:46:25 h   Wehnert, Claudia *Hamburg   GER  1979 W 10 W35  2 7.829 12:35:14 h
101 12:47:59 h   Witt, Stefan Lübecker SC   GER  1965 M 91 M50  20 7.813 11:22:17 h
102 12:48:45 h   Mascher, Konstanze Gmrv   GER  1965 W 11 W50  3 7.805 11:07:45 h
103 12:49:08 h   Herder, Evelyn Volkssport Berlin   GER  1956 W 12 W60  1 7.801 9:51:56 h
104 12:49:25 h   Kummer, Steffen Ritter Sport Freunde   GER  1968 M 92 M45  25 7.798 11:41:29 h
105 12:50:45 h   Medyany, Wladimir *Bonn   GER  1964 M 93 M50  21 7.785 11:18:44 h
106 12:50:54 h   Aydincioglu, Gürcan Sporttouristen   GER  1966 M 94 M50  22 7.783 11:30:49 h
107 12:53:05 h   Fulsche, Andreas SV Sömmerda   GER  1965 M 95 M50  23 7.761 11:26:49 h
108 12:57:02 h   Kratzheller, Silvia Rot-Weiß Hadamar   GER  1962 W 13 W55  1 7.722 10:40:45 h
109 12:57:03 h   Steden, Georg BSG Nassanische Sparkasse   GER  1963 M 96 M50  24 7.722 11:12:09 h
110 12:58:23 h   Kißling, Stefan Triathlon Friedrichrod...   GER  1979 M 97 M35  12 7.708 12:49:12 h
111 12:59:17 h   Jäger, Florian LG Marathon Vohburg   GER  1982 M 98 M35  13 7.699 12:55:24 h
112 12:59:18 h   Graf, Robert LG Marathon Vohburg   GER  1963 M 99 M50  25 7.699 11:20:11 h
113 12:59:42 h   Schumann, Peter OTG 1902 Gera   GER  1952 M 100 M65  1 7.695 10:13:47 h
114 13:00:13 h   Scherbe, Ralf SSV-MG-Ahlsdorf   GER  1971 M 101 M45  26 7.690 12:09:31 h
115 13:00:14 h   Stammer, Uwe Blau-Weiss-Hettstedt   GER  1974 M 102 M40  13 7.690 12:27:47 h
116 13:00:17 h   Joseph, Alexander Mühltal-Laufverein   GER  1969 M 103 M45  27 7.690 11:57:29 h
117 13:00:18 h   Martin, Peter FC St. Pauli Marathon   GER  1965 M 104 M50  26 7.689 11:33:14 h
118 13:01:54 h   Frunzke, Thomas *Storkow   GER  1959 M 105 M55  14 7.674 10:58:08 h
119 13:03:05 h   Müller, Angelika RC Abschnitt Mitte   GER  1989 W 14 W20  1 7.662 13:03:05 h
120 13:04:26 h   Schink, Stefan HNA-Roadrunner   GER  1963 M 106 M50  27 7.649 11:24:40 h
121 13:05:30 h   Mey, Timo Schmalkalder VV   GER  1974 M 107 M40  14 7.638 12:32:50 h
122 13:06:26 h   Schorcht, Gunar USV Erfurt   GER  1963 M 108 M50  28 7.629 11:20:16 h
123 13:08:40 h   Engler, Falk DAV Weilheim   GER  1965 M 109 M50  29 7.608 11:34:30 h
124 13:12:01 h   Werner, Petra Schirgiswalde-Kirschau   GER  1961 W 15 W55  2 7.576 10:53:06 h
125 13:13:54 h   Kiefer, Jan Meddys LWT   GER  1968 M 110 M45  28 7.558 12:03:48 h
126 13:14:03 h   Stamm, Katja Sternenjäger   GER  1980 W 16 W35  3 7.556 13:05:34 h
127 13:15:31 h   Gass, Wolfgang *Kleinmachnow   GER  1957 M 111 M60  4 7.542 10:50:59 h
128 13:16:08 h   Beyer-Gloeckner, Annett Mudbusters   GER  1975 W 17 W40  2 7.536 12:47:05 h
129 13:17:07 h   Liberti, Friedrich O.V. Wegensen   GER  1952 M 112 M65  2 7.527 10:21:17 h
130 13:18:33 h   Roth, Carsten SCC Berlin   GER  1961 M 113 M55  15 7.514 11:24:32 h
131 13:18:33 h   Roth, Annett SCC Berlin   GER  1965 W 18 W50  4 7.514 11:33:38 h
132 13:19:44 h   Richter, Hendrik Müde Beine Beckum   GER  1975 M 114 M40  15 7.503 12:52:23 h
133 13:20:38 h   Brokat, Helga LFG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1953 W 19 W60  2 7.494 9:40:57 h
134 13:20:47 h   Reich, Steffi Blau - Weiß Hettstedt   GER  1964 W 20 W50  5 7.493 11:26:46 h
135 13:20:50 h   Beck, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop   GER  1953 M 115 M60  5 7.492 10:36:40 h
136 13:21:21 h   Woitynek, Martin LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1973 M 116 M40  16 7.487 12:41:46 h
137 13:21:22 h   Möwald, Reiner Gutsmuths-Rennsteiglau...   GER  1971 M 117 M45  29 7.487 12:23:07 h
138 13:22:33 h   Amon, Rainer Happy Feet Hallstadt   GER  1966 M 118 M50  30 7.476 11:59:10 h
139 13:22:35 h   Hall, Andre Dwight RTE   USA  1964 M 119 M50  31 7.476 11:40:30 h
140 13:22:39 h   Pawlow, Kamen FSV 1950 Gotha   GER  1960 M 120 M55  16 7.475 11:15:36 h
141 13:24:13 h   Löhne, Ingolf Mediclowns Dresden   GER  1964 M 121 M50  32 7.461 11:41:56 h
142 13:24:32 h   Eggert, Irmgard Rennsteiglaufverein   GER  1951 W 21 W65  1 7.458 9:34:56 h
143 13:25:46 h   Morgenroth, Markus *Judenbach   GER  1974 M 122 M40  17 7.446 12:52:15 h
144 13:28:11 h   Becker, Markus   GER  1965 M 123 M50  33 7.424 11:58:00 h
145 13:28:11 h   Mölders, Martin Liberales Laufteam   GER  1958 M 124 M55  17 7.424 11:13:57 h
146 13:30:31 h   Stolper, Sebastian *Göschitz   GER  1989 M 125 M20  5 7.403 13:30:31 h
147 13:31:31 h   Pohl, Mathias LTV Erfurt   GER  1962 M 126 M55  18 7.394 11:41:58 h
148 13:31:31 h   Krümmel, Robert *Kappeln   GER  1975 M 127 M40  18 7.394 13:03:46 h
149 13:32:22 h   Hildebrandt, Guido Mühltal-Laufverein   GER  1978 M 128 M35  14 7.386 13:19:08 h
150 13:33:24 h   Hoodt, Mathias Lauffeuer Fröttstädt   GER  1961 M 129 M55  19 7.376 11:30:59 h
151 13:38:49 h   Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   GER  1959 M 130 M55  20 7.328 11:29:12 h
152 13:39:15 h   Darkow, Stefan Lauffüchse Niederlehme   GER  1957 M 131 M60  6 7.324 11:16:47 h
153 13:40:50 h   Knopke-Hülsenbeck, Wolfgang TSV Sonnenberg   GER  1958 M 132 M55  21 7.310 11:18:06 h
154 13:40:51 h   Spengler, Roman *Hamburg   GER  1964 M 133 M50  34 7.309 12:02:51 h
155 13:44:47 h   Lenz, Gunther Lauffeuer Fröttstädt e.V.   GER  1955 M 134 M60  7 7.275 11:08:35 h
156 13:44:47 h   Hanfler, Sven Berlin - THF   GER  1974 M 135 M40  19 7.275 13:04:03 h
157 13:44:47 h   Rottenbach, Matthias LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1973 M 136 M40  20 7.275 13:04:03 h
158 13:51:08 h   Herzog, Mirko *Dresden   GER  1976 M 137 M40  21 7.219 13:28:17 h
159 13:51:39 h   Ulrich, Claudia *Leonberg-Ditzingen   GER  1969 W 22 W45  6 7.215 12:29:49 h
160 13:52:22 h   Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   GER  1965 M 138 M50  35 7.208 12:12:59 h
161 13:52:44 h   Beese, Marcel Lauffeuer Fröttstädt   GER  1980 M 139 M35  15 7.205 13:46:05 h
162 13:55:09 h   Levermann, Jörg LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1962 M 140 M55  22 7.184 12:02:25 h
163 13:55:48 h   Rauch, Andre SG Petriroda e.V.   GER  1964 M 141 M50  36 7.179 12:09:30 h
164 13:56:11 h   Höfer, Dietmar   GER  1964 M 142 M50  37 7.175 12:16:21 h
165 13:57:24 h   Sakuth, Holger M&H Rennsteigteam   GER  1962 M 143 M55  23 7.165 11:57:50 h
166 13:58:14 h   Messerer, Margit LG Passau   GER  1967 W 23 W50  6 7.158 12:26:32 h
167 13:58:45 h   Zösche, Karsten LG Rippershausen   GER  1964 M 144 M50  38 7.154 12:12:04 h
168 14:06:32 h   Lachmann, Maximilian Die Lachmänner   GER  1992 M 145 M20  6 7.088 14:06:32 h
169 14:06:32 h   Lachmann, Burkhard Die Lachmänner / Radcl...   GER  1962 M 146 M55  24 7.088 12:12:16 h
170 14:07:22 h   Baars, Olaf WKF Bergfried 91   GER  1963 M 147 M50  39 7.081 12:19:35 h
171 14:07:22 h   Stoll, Gerd Lauftreff Asbach   GER  1965 M 148 M50  40 7.081 12:32:49 h
172 14:07:22 h   Übensee, Christoph *Bothenheilingen   GER  1985 M 149 M30  5 7.081 14:07:22 h
173 14:13:02 h   Seipel, Richard LG Asslar-Werdorf   GER  1969 M 150 M45  30 7.034 13:04:22 h
174 14:15:02 h   Lenz, Florian SC Rapid Erfurt e.V.   GER  1982 M 151 M35  16 7.017 14:12:44 h
175 14:15:42 h   Hofmann, Friedhelm Hunsrück Marathon e.V.   GER  1965 M 152 M50  41 7.012 12:40:13 h
176 14:16:21 h   Martin, Alexandra TSV Prichsenstadt   GER  1974 W 24 W40  3 7.006 13:39:06 h
177 14:24:09 h   Schwochert, Marcus *Berlin   GER  1969 M 153 M45  31 6.943 13:07:51 h
178 14:25:22 h   Kranz, Manfred *München   GER  1968 M 154 M45  32 6.933 13:02:13 h
179 14:25:22 h   Wahle, Markus *Berlin   GER  1959 M 155 M55  25 6.933 12:08:23 h
180 14:29:19 h   Struzak, Bernd berlin-runner.de   GER  1943 M 156 M70  1 6.902 10:20:42 h
181 14:31:16 h   Kettel, Ralph *Weimar   GER  1970 M 157 M45  33 6.887 13:27:56 h
182 14:31:26 h   Lengdobler, Achim Victoria Lauenau   GER  1969 M 158 M45  34 6.885 13:21:17 h
183 14:32:26 h   Israel, Axel Axisrunning   GER  1988 M 159 M20  7 6.877 14:32:26 h
184 14:35:01 h   Künstner, Jörn LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1970 M 160 M45  35 6.857 13:24:35 h
185 14:35:01 h   Goebel, Sonia Isabel LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1990 W 25 W20  2 6.857 14:35:01 h
186 14:35:44 h   Zehring, Uwe DUV Oschersleben   GER  1961 M 161 M55  26 6.851 12:30:41 h
187 14:35:44 h   Fischer, Ute TSV 1888 Falkenau   GER  1967 W 26 W50  7 6.851 12:50:18 h
188 14:38:27 h   Meithner, Christian Team Erdinger Alkfrei/...   GER  1979 M 162 M35  17 6.830 14:28:06 h
189 14:39:16 h   Deenen, Albert-Jan Kwbn Niederlande   NED  1966 M 163 M50  42 6.824 13:07:55 h
190 14:40:23 h   Blisse, Nina LG Mauerweg Berlin/TEA   GER  1979 W 27 W35  4 6.815 14:27:32 h
191 14:40:23 h   Schmitt, Sonja LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1975 W 28 W40  4 6.815 14:08:15 h
192 14:40:41 h   Stapf, Guido TSV Höchheim   GER  1971 M 164 M45  36 6.813 13:36:40 h
193 14:40:58 h   Kornhaas, Bernd Lauffeuer Fröttstädt e.V.   GER  1963 M 165 M50  43 6.811 12:48:55 h
194 14:41:03 h   Rothe, Gunter Lauffeuer Fröttstädt e.V.   GER  1964 M 166 M50  44 6.810 12:48:59 h
195 14:41:20 h   Weber, Lutz Hörselgauer Stockgeher   GER    M 167 #NA  1 6.808 14:41:20 h
196 14:43:09 h   Muhm, Maximilian *Braunschweig   GER  1990 M 168 M20  8 6.794 14:43:09 h
197 14:44:37 h   Graubner, Rolf 100 Marathon Club   GER  1955 M 169 M60  8 6.783 11:50:11 h
198 14:45:22 h   Kirchhoff, Jörg Hohe Tafel   GER  1965 M 170 M50  45 6.777 13:06:34 h
199 14:50:21 h   Witt, Werner SV Dickenberg   GER  1960 M 171 M55  27 6.739 12:36:22 h
200 14:51:17 h   Drexler, Hans   GER  1953 M 172 M60  9 6.732 11:41:38 h
201 14:52:11 h   Laig, Uwe TV Hohne   GER  1957 M 173 M60  10 6.725 12:17:02 h
202 14:52:57 h   Fender, Birgit 100Marathon42.DE   GER  1963 W 29 W50  8 6.719 12:26:09 h
203 14:54:44 h   Malig, Ralf Bowlingclub Senftenberg   GER  1961 M 174 M55  28 6.706 12:40:05 h
204 14:57:03 h   Lempken, Uwe Homberger TV   GER  1961 M 175 M55  29 6.689 12:42:03 h
205 14:58:18 h   Ostapenko, Tanya Asfm Göttingen / Marat...   USA  1984 W 30 W30  1 6.679 14:57:19 h
206 15:09:32 h   Deja, Marco Saturn Zehlendorf   GER  1960 M 176 M55  30 6.597 12:52:39 h
207 15:15:21 h   Weiß, Thomas (Teddy) LT Hemsbach   GER  1964 M 177 M50  46 6.555 13:18:56 h
208 15:16:47 h   Ward, Dennis *Tilburg   BEL  1979 M 178 M35  18 6.545 15:05:58 h
209 15:19:30 h   Böhm, Dina   GER  1973 W 31 W40  5 6.525 14:32:31 h
210 15:31:01 h   Brünisholz, Christian Sternenjäger   GER  1981 M 179 M35  19 6.445 15:26:22 h
211 15:34:13 h   Preetz, Udo LT Laufprojekt 2010   GER  1951 M 180 M65  3 6.422 12:08:08 h
212 15:34:23 h   Fischer, Michael DUV Uerdingen   GER  1962 M 181 M55  31 6.421 13:28:15 h
213 15:37:11 h   Zimmermann, Walter LG Würzburg   GER  1954 M 182 M60  11 6.402 12:25:04 h
214 15:37:53 h   Kelbel, Joe Trailrunning.DE   GER  1964 M 183 M50  47 6.397 13:38:36 h
215 15:43:44 h   Kiefer, Joachim Lauffeuer Fröttstädt   GER  1955 M 184 M60  12 6.358 12:45:00 h
216 15:44:29 h   Häger, Sven-Eric Kwbn Niederlande   NED  1964 M 185 M50  48 6.353 13:51:43 h
217 15:45:19 h   Schmidt, Peter LC-Ronhill Berlin   GER  1950 M 186 M65  4 6.347 12:02:08 h
218 15:47:03 h   Reinert, Jürgen *Lauf   GER  1956 M 187 M60  13 6.335 12:54:59 h
219 15:48:26 h   Haverkamp, Andreas LG Ultralauf / Vegan R...   GER  1981 M 188 M35  20 6.326 15:40:51 h
220 15:55:57 h   Kaden, Matthias   GER  1960 M 189 M55  32 6.276 13:24:38 h
221 16:12:06 h   Nickl, Bill Werner Fläming Trailers   AUT  1954 M 190 M60  14 6.172 13:00:25 h
222 16:12:06 h   Mittermeier, Peter 1. Nürnberger Volkslau...   GER  1957 M 191 M60  15 6.172 13:15:29 h
223 16:31:31 h   Heyer, Hermann LG Mauerweg Berlin/ 10...   GER  1960 M 192 M55  33 6.051 14:02:18 h
224 16:40:05 h   Neuland, Karl-Heinz Rennsteiglaufverein   GER  1948 M 193 M65  5 6.000 12:28:22 h
225 16:52:08 h   Schmidt-Soltau, Peer 100 Marathon Club   GER  1981 M 194 M35  21 5.928 16:44:03 h
226 16:52:08 h   Cavaleiro, Claudia 100 Marathon Club   GER  1970 W 32 W45  7 5.928 15:23:17 h
227 16:54:36 h   Pohl, Günther LTV Erfurt   GER  1939 M 195 M75  1 5.914 11:18:40 h
228 16:59:32 h   Schroeder, Petra Gmrv   GER  1959 W 33 W55  3 5.885 13:38:17 h
229 17:08:38 h   Eisner, Gerhard Lauftreff Asbach   GER  1970 M 196 M45  37 5.833 15:45:50 h
230 17:08:38 h   Kaltwasser, Cornelia Team Ultraschnecke   GER  1967 W 34 W50  9 5.833 15:04:48 h
231 17:10:13 h   Ilk, Olaf LG Mauerweg Berlin e.V...   GER  1965 M 197 M50  49 5.824 15:07:13 h
232 17:14:11 h   Kallwitz, David *Hildesheim   GER    M 198 #NA  2 5.802 17:14:11 h