Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 24.06.2017 Send Link
Veranstaltung: 31. Ultra-Alpinmarathon Veitsch (AUT) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 54km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 149 (119 M, 30 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: per Email von Werner Pointner
Erfassung durch: Matthias Weiser     28.06.2017 20:57
 
149 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 4:28:18 h   Fiedler, Dietmar   AUT  1977 M 1 M35  1 12.076 4:22:31 h
2 4:30:28 h   Janecek, Oldrich Kolland Topsport Gaal   CZE  1982 M 2 M23  1 11.979 4:29:45 h
3 4:37:54 h   Weidhofer, Roman Laufsport Mangold Raci...   AUT  1986 M 3 M23  2 11.659 4:37:54 h
4 4:44:48 h   Ropin, Andreas Team Inov8   AUT  1978 M 4 M35  2 11.376 4:40:10 h
5 4:48:38 h   Perhofer, Gerhard Graz-Eggenberg   AUT  1984 M 5 M23  3 11.225 4:48:35 h
6 4:49:30 h   Stock, Markus *Graz   AUT  1985 M 6 M23  4 11.192 4:49:30 h
7 4:50:22 h   Milleder, Andreas Sappi Gratkorn   AUT  1975 M 7 M40  1 11.158 4:40:27 h
8 4:58:53 h   Veres, Gabor Vaci Jedik   HUN  1976 M 8 M40  2 10.840 4:50:40 h
9 5:07:36 h   Mialle, Pierrick LG Wien - VIC Runners ...   FRA  1980 M 9 M35  3 10.533 5:05:09 h
10 5:09:53 h   Jantscher, Philipp KSV-Triteam Kapfenberg   AUT  1990 M 10 M23  5 10.456 5:09:53 h
11 5:10:40 h   Doppler, Georg Gigasport Graz   AUT  1984 M 11 M23  6 10.429 5:10:37 h
12 5:12:11 h   Pototschnig, Dieter Team Fitline   AUT  1966 M 12 M50  1 10.379 4:39:45 h
13 5:13:39 h   Jakus, Bela *Váci Jedik   HUN  1971 M 13 M45  1 10.330 4:53:16 h
14 5:20:29 h   Winkler, Markus   AUT  1967 M 14 M45  2 10.110 4:49:42 h
15 5:20:59 h   Hölzlsauer, Thomas   AUT  1984 M 15 M23  7 10.094 5:20:56 h
16 5:26:47 h   Takacs, Zsolt   HUN  1978 M 16 M35  4 9.915 5:21:28 h
17 5:27:14 h   Schartner, Tobias LG Wien   AUT  1981 M 17 M35  5 9.901 5:25:36 h
18 5:29:36 h   Bauernhofer, Christian TRC-Pernegg   AUT  1982 M 18 M23  8 9.830 5:28:43 h
19 5:30:34 h   Bahr, Maria   AUT  1981 W 1 W35  1 9.801 5:28:08 h
20 5:31:30 h   Berta, David   HUN  1988 M 19 M23  9 9.774 5:31:30 h
21 5:31:50 h   Michitsch, Gert Naturfreunde Köflach   AUT  1978 M 20 M35  6 9.764 5:26:26 h
22 5:31:56 h   Mader, Georg Energie Steiermark   AUT  1987 M 21 M23  10 9.761 5:31:56 h
23 5:32:33 h   Pierer, Stefan   AUT  1989 M 22 M23  11 9.743 5:32:33 h
24 5:33:14 h   Orosz, Anita   HUN  1981 W 2 W35  2 9.723 5:30:47 h
25 5:36:54 h   Tischler, Andreas   AUT  1982 M 23 M23  12 9.617 5:36:00 h
26 5:37:35 h   Klug, Patrick J. Team Vegan.at   AUT  1985 M 24 M23  13 9.598 5:37:35 h
27 5:39:02 h   Klaus, Michl   AUT  1986 M 25 M23  14 9.557 5:39:02 h
28 5:39:02 h   Klaus, Matthias Adidas Terrex   AUT  1991 M 26 M23  15 9.557 5:39:02 h
29 5:39:39 h   Steurer, Steffen Bi Runners   GER  1971 M 27 M45  3 9.539 5:17:35 h
30 5:41:50 h   Koller, Otto   AUT  1956 M 28 M60  1 9.478 4:39:44 h
31 5:43:11 h   Oswald, Heribert TRC Pernegg/Bergrettun...   AUT  1973 M 29 M40  3 9.441 5:26:14 h
32 5:43:20 h   Illmaier, Stefan LCA Hochschwab   AUT  1965 M 30 M50  2 9.437 5:05:02 h
33 5:46:12 h   Janos, Filip *Modra   SVK  1979 M 31 M35  7 9.359 5:42:07 h
34 5:46:45 h   Preihs, Franz *Krieglach   AUT  1978 M 32 M35  8 9.344 5:41:06 h
35 5:47:19 h   Bumberger, Thomas   AUT  1985 M 33 M23  16 9.329 5:47:19 h
36 5:49:25 h   Bachner, Michael   AUT  1971 M 34 M45  4 9.273 5:26:43 h
37 5:50:28 h   Lohninger, Markus LC Waldviertel   AUT  1976 M 35 M40  4 9.245 5:40:50 h
38 5:50:52 h   Scheifler, Robert Mojito Riders   AUT  1967 M 36 M45  5 9.234 5:17:09 h
39 5:52:46 h   Pucher, Franz LCA Hochschwab   AUT  1962 M 37 M55  1 9.185 5:02:24 h
40 5:53:07 h   Koltai, Daniel   HUN  1979 M 38 M35  9 9.175 5:48:57 h
41 5:53:31 h   Zoehrer, Thomas   AUT  1972 M 39 M40  5 9.165 5:33:18 h
42 5:54:20 h   Marx, Kinga *Váci Jedik   HUN  1991 W 3 W23  1 9.144 5:54:20 h
43 5:54:27 h   Meister, Jacqueline LCA Hochschwab, SU Tri...   AUT  1992 W 4 W23  2 9.141 5:54:27 h
44 5:56:12 h   Streith, Heimo HSV Graz   AUT  1987 M 40 M23  17 9.096 5:56:12 h
45 5:57:41 h   Waltl, Karin   AUT  1973 W 5 W40  1 9.058 5:39:25 h
46 5:58:23 h   Szimandl, Anita Mecsek Marathon Team   HUN  1985 W 6 W23  3 9.041 5:58:00 h
47 5:58:26 h   Edlinger, David Skinfit Crew   AUT  1988 M 41 M23  18 9.039 5:58:26 h
48 5:59:10 h   Sazama, Alexander   AUT  1976 M 42 M40  6 9.021 5:49:18 h
49 6:00:12 h   Kramer, Markus LCA Hochschwab   AUT  1960 M 43 M55  2 8.995 5:06:00 h
50 6:02:07 h   Heissenberger, Martin   AUT  1986 M 44 M23  19 8.947 6:02:07 h
51 6:03:18 h   Kuris, Oszkar Sprint Futóklub   HUN  1963 M 45 M50  3 8.918 5:14:16 h
52 6:09:28 h   Deacu, Cristian   ROU  1976 M 46 M40  7 8.769 5:59:19 h
53 6:09:45 h   Eder, Gerald Atus Raika Judenburg   AUT  1970 M 47 M45  6 8.763 5:42:53 h
54 6:09:47 h   Podbressnik, Jochen FUN Sports TRI Team   AUT  1972 M 48 M40  8 8.762 5:48:38 h
55 6:11:40 h   Schneider-Lillehov, Thea LG Wien   AUT  1977 W 7 W35  3 8.717 6:02:39 h
56 6:12:16 h   Heiml, Alexandra Eigner Expreß   AUT  1975 W 8 W40  2 8.703 5:58:41 h
57 6:12:36 h   Baumann, Anton   AUT  1959 M 49 M55  3 8.696 5:13:38 h
58 6:15:23 h   Waltl, Bernhard R&W Härtetechnik II   AUT  1966 M 50 M50  4 8.631 5:36:23 h
59 6:15:43 h   Ranner, Hans-Peter SC Rottenmann   AUT  1978 M 51 M35  10 8.624 6:09:36 h
60 6:16:14 h   Schwarz, Martin ULS Aspang   AUT  1969 M 52 M45  7 8.612 5:45:57 h
61 6:17:57 h   Palinkas, Ferenc *Váci Jedik   HUN  1974 M 53 M40  9 8.573 6:02:14 h
62 6:18:04 h   Wellner, Markus LAC Harlekin   AUT  1973 M 54 M40  10 8.570 5:59:24 h
63 6:19:22 h   Hausleitner, Markus   AUT  1984 M 55 M23  20 8.541 6:19:18 h
64 6:19:41 h   Almeida, Roman   AUT  1981 M 56 M35  11 8.533 6:17:48 h
65 6:20:47 h   Gogl, Hansjörg   AUT  1959 M 57 M55  4 8.509 5:20:31 h
66 6:21:00 h   Barsony, Antal *Váci Jedik   HUN  1974 M 58 M40  11 8.504 6:05:10 h
67 6:22:38 h   Horvath, Peter SSC   HUN  1972 M 59 M40  12 8.468 6:00:45 h
68 6:22:56 h   Dolgos, Veronika Sprint Futoklub   HUN  1990 W 9 W23  4 8.461 6:22:56 h
69 6:24:21 h   Donner, Stefan LC2   AUT  1973 M 60 M40  13 8.430 6:05:22 h
70 6:25:05 h   Krojer, Cornelia *Bad Vöslau   AUT  1995 W 10 WU23  1 8.414 6:25:05 h
71 6:25:51 h   Kulcsar, Lajos *Afiuk   HUN  1971 M 61 M45  8 8.397 6:00:47 h
72 6:26:25 h   Schallmoser, Richard   AUT  1963 M 62 M50  5 8.385 5:37:16 h
73 6:26:31 h   Schlager, Verena   AUT  1977 W 11 W35  4 8.383 6:17:08 h
74 6:26:56 h   Bruckner, Gerald   AUT  1964 M 63 M50  6 8.374 5:40:45 h
75 6:28:03 h   Lengauer, Reinhard   AUT  1972 M 64 M40  14 8.349 6:05:52 h
76 6:28:03 h   Knaus, Andre   AUT  1980 M 65 M35  12 8.349 6:24:57 h
77 6:28:03 h   Antal, Peter   HUN  1968 M 66 M45  9 8.349 5:53:48 h
78 6:28:12 h   Prochazkova, Tereza *Orechov   CZE  1990 W 12 W23  5 8.346 6:28:12 h
79 6:29:46 h   Reiter, Rene TC Gußwerk   AUT  1977 M 67 M35  13 8.313 6:21:21 h
80 6:31:16 h   Knoll, Johann LCA Hochschwab   AUT  1959 M 68 M55  5 8.281 5:29:20 h
81 6:31:24 h   Lutz, Dominik *Leoben   AUT  1990 M 69 M23  21 8.278 6:31:24 h
82 6:33:46 h   Skazel, Bernd   AUT  1980 M 70 M35  14 8.228 6:30:37 h
83 6:34:16 h   Warnstorff, Jürgen Triathlon Stuppach   AUT  1971 M 71 M45  10 8.218 6:08:39 h
84 6:34:40 h   Rumpf, Gerhard   AUT  1966 M 72 M50  7 8.209 5:53:40 h
85 6:35:25 h   Segal, Jerome Team Vegan Frau   FRA  1970 M 73 M45  11 8.194 6:06:41 h
86 6:36:49 h   Gurbacs, Tamas   HUN  1978 M 74 M35  15 8.165 6:30:21 h
87 6:43:16 h   Recsak, Tibor   AUT  1969 M 75 M45  12 8.034 6:10:49 h
88 6:44:12 h   Wustinger, Martin ULT Heustadlwasser   AUT  1963 M 76 M50  8 8.016 5:52:48 h
89 6:46:31 h   Stockinger, Hans AIB Allianz   AUT  1960 M 77 M55  6 7.970 5:45:21 h
90 6:48:17 h   Selb, Alexander TRI Team Fire Feet   AUT  1974 M 78 M40  15 7.936 6:28:07 h
91 6:48:47 h   Scheiwe, Eva   GER  1987 W 13 W23  6 7.926 6:48:47 h
92 6:56:01 h   Ithaler, Matthias   AUT  1971 M 79 M45  13 7.788 6:25:47 h
93 6:56:06 h   Dobo, Katalin   HUN  1972 W 14 W40  3 7.787 6:31:24 h
94 6:59:42 h   Strohmayer, Lydia   AUT  1990 W 15 W23  7 7.720 6:59:42 h
95 6:59:44 h   Pachner, Gerhard TRC-Pernegg   AUT  1988 M 80 M23  22 7.719 6:59:44 h
96 6:59:59 h   Pointner, Renate St. Barbara Sportreferat   AUT  1965 W 16 W50  1 7.715 6:04:48 h
97 6:59:59 h   Lackner-Knöbelreiter, Yvonne   AUT  1980 W 17 W35  5 7.715 6:55:30 h
98 7:00:23 h   Petresevics, Robert Doegkuthy Boeglyoek   HUN  1969 M 81 M45  14 7.707 6:26:33 h
99 7:01:59 h   Fuchs, Markus   AUT  1967 M 82 M45  15 7.678 6:21:26 h
100 7:04:13 h   Berger, Martin Energie Steiermark   AUT  1987 M 83 M23  23 7.638 7:04:13 h
101 7:04:13 h   Fleischmann, Bernd Radklub Pernitz   AUT  1974 M 84 M40  16 7.638 6:46:35 h
102 7:05:15 h   Holczer, Zoltan Tárnoksprint   HUN  1974 M 85 M40  17 7.619 6:47:34 h
103 7:05:15 h   Toth, György Mecsek Maraton Team   HUN  1993 M 86 M23  24 7.619 7:05:15 h
104 7:05:32 h   Markot, Andras Sprint   HUN  1953 M 87 M60  2 7.614 5:38:18 h
105 7:12:02 h   Jakubek, Karin   AUT  1973 W 18 W40  4 7.499 6:49:58 h
106 7:12:36 h   Eigner, Gerhard Eigner Expreß   AUT  1975 M 88 M40  18 7.490 6:54:37 h
107 7:13:27 h   Kadi, Regina ULT Heustadlwasser   AUT  1964 W 19 W50  2 7.475 6:11:44 h
108 7:13:27 h   Frank, Tibor Sprint Futoklub Tataba...   HUN  1949 M 89 M65  1 7.475 5:27:44 h
109 7:15:49 h   Semmelroth, Gerno TEA / Bilstein-Marathon   GER  1968 M 90 M45  16 7.434 6:37:21 h
110 7:19:28 h   Hoffmann, Ulrike   AUT  1950 W 20 W65  1 7.373 5:09:13 h
111 7:20:38 h   Steiger, Michael   AUT  1967 M 91 M45  17 7.353 6:38:18 h
112 7:20:46 h   Karakas, Karmen   AUT  1971 W 21 W45  1 7.351 6:50:43 h
113 7:21:09 h   Mühldorfer, Andrea   AUT  1981 W 22 W35  6 7.344 7:17:54 h
114 7:21:10 h   Häsl, Hari Uniqua St.Lorenzen   AUT  1981 M 92 M35  16 7.344 7:18:58 h
115 7:23:57 h   Szigeti, Csaba   HUN  1987 M 93 M23  25 7.298 7:23:57 h
116 7:25:25 h   Terler, Manfred   AUT  1965 M 94 M50  9 7.274 6:35:43 h
117 7:27:23 h   Kummer, Balint *Vaci Jedik   HUN  1979 M 95 M35  17 7.242 7:22:07 h
118 7:27:27 h   Sebestyen, Kinga   HUN  1978 W 23 W35  7 7.241 7:18:52 h
119 7:29:26 h   Rios, Jorge Eduardo ULC Klosterneuburg Roa...   USA  1965 M 96 M50  10 7.209 6:39:17 h
120 7:29:32 h   Kladensky, Josef Sol4 Run   AUT  1948 M 97 M65  2 7.207 5:36:24 h
121 7:29:49 h   Wanderer, Ulrich   AUT  1971 M 98 M45  18 7.203 7:00:35 h
122 7:32:29 h   Koller, Martin LTC Seewinkel   AUT  1969 M 99 M45  19 7.160 6:56:04 h
123 7:32:40 h   Golling, Bianca   AUT  1992 W 24 W23  8 7.158 7:32:40 h
124 7:33:16 h   Markot, Andras Ifj. Sprint   HUN  1979 M 100 M35  18 7.148 7:27:56 h
125 7:33:16 h   Takacs, Piroska Sprint Futoklub   HUN  1977 W 25 W35  8 7.148 7:22:16 h
126 7:37:35 h   Kovacs, Edit   HUN  1976 W 26 W40  5 7.081 7:23:49 h
127 7:40:18 h   Bornemann, Manfred Sponsor IAC   AUT  1973 M 101 M40  19 7.039 7:17:34 h
128 7:41:20 h   Pichler, Robert   AUT  1981 M 102 M35  19 7.023 7:39:02 h
129 7:43:28 h   Fülkorn, Andrea   HUN  1963 W 27 W50  3 6.991 6:32:23 h
130 7:45:18 h   Bosich, Peter Sol4Run   AUT  1956 M 103 M60  3 6.963 6:17:11 h
131 7:47:27 h   Bauer, Karl Grawelauf   AUT  1965 M 104 M50  11 6.931 6:55:17 h
132 7:48:40 h   Reiter-Tlapek, Barbara   AUT  1965 W 28 W50  4 6.913 6:47:06 h
133 7:53:57 h   Kupsza, Andras   HUN  1978 M 105 M35  20 6.836 7:43:43 h
134 7:54:11 h   Szilagyi, Janos Döme Pénzügyőr S.E.   HUN  1970 M 106 M45  20 6.833 7:19:43 h
135 7:57:04 h   Reichetzeder, Karin ATSV Nurmi Ternitz   AUT  1963 W 29 W50  5 6.792 6:43:54 h
136 7:57:04 h   Reichetzeder, Thomas ATSV Nurmi Ternitz   AUT  1960 M 107 M55  7 6.792 6:45:17 h
137 7:57:14 h   Puffler, Robert HSV-Marathon WN   AUT  1963 M 108 M50  12 6.789 6:56:32 h
138 7:57:14 h   Erber, Christoph   AUT  1975 M 109 M40  20 6.789 7:40:55 h
139 8:00:42 h   Jammertzheim, Christian Naturfreunde Neunkirchen   AUT  1970 M 110 M45  21 6.740 7:25:46 h
140 8:00:51 h   Dank, Christian   AUT  1986 M 111 M23  26 6.738 8:00:51 h
141 8:00:51 h   Engelhardt, Christian Under Armour Running S...   GER  1980 M 112 M35  21 6.738 7:55:11 h
142 8:08:54 h   Hoffer, Richard Anninger Trailrunning ...   AUT  1981 M 113 M35  22 6.627 8:06:28 h
143 8:08:54 h   Breit, Mike Anninger Trailrunning ...   AUT  1986 M 114 M23  27 6.627 8:08:54 h
144 8:15:35 h   Braggio, Michele   ITA  1978 M 115 M35  23 6.538 8:07:31 h
145 8:17:08 h   Muttenthaler, Andreas LC Wienerwaldschnecken   AUT  1963 M 116 M50  13 6.517 7:13:54 h
146 8:28:35 h   Stangl, Alexander   AUT  1968 M 117 M45  22 6.371 7:43:41 h
147 8:30:54 h   Wacker, Elisabeth VIC Runners   AUT  1985 W 30 W23  9 6.342 8:30:48 h
148 8:30:54 h   Pegac, Norbert   AUT  1966 M 118 M50  14 6.342 7:37:50 h
149 8:41:30 h   Landstetter, Matthias LT-Hafnerbach   AUT  1976 M 119 M40  21 6.213 8:27:10 h