Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 14.01.2017 Send Link
Veranstaltung: GB Ultra Country to Capital (GBR) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 45mi Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 313 (244 M, 69 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Andreas Knop     18.01.2017 15:19
 
313 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Originalname
Nachname, Vorname
Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 4:55:13 h   Forbes, Wyclef Cirencester   GBR  1982 M 1 M23  1 14.719 4:54:26 h
2 5:14:17 h   Fargus, Andrew Thames Hare & Hounds   GBR  1978 M 2 M35  1 13.826 5:09:10 h
3 5:22:22 h   Mihalik, Norbert Northampton Road Runners   HUN  1982 M 3 M35  2 13.479 5:20:46 h
4 5:28:13 h   Miller, Barry Reading Joggers   GBR  1980 M 4 M35  3 13.239 5:25:36 h
5 5:35:42 h   McLean, Martin   GBR    M 5 #NA  1 12.944 5:35:42 h
6 5:39:02 h   Lynas, Matthew Thames Hare & Hounds   GBR  1967 M 6 M45  1 12.817 5:06:28 h
7 5:39:29 h   Piepgrass, Ammon Harpenden Arrows   CAN  1976 M 7 M40  1 12.800 5:30:09 h
8 5:40:52 h   Watson, Alistair Serpentine RC   GBR  1984 M 8 M23  2 12.748 5:40:48 h
9 5:44:05 h   Moore, Robert   BEL    M 9 #NA  2 12.628 5:44:05 h
10 5:49:15 h   Green, William   GBR  1981 M 10 M35  4 12.442 5:47:31 h
11 5:50:00 h   Low, Anthony Trail Running Association   GBR  1964 M 11 M50  1 12.415 5:08:13 h
12 5:50:53 h   Hopson, Barnaby Epsom Oddballs RC   GBR  1971 M 12 M45  2 12.384 5:28:05 h
13 5:50:59 h   Fisher, Ed   GBR  1988 M 13 M23  3 12.380 5:50:59 h
14 5:51:45 h   Afshar, Daniel Team Xempo   GBR  1973 M 14 M40  2 12.353 5:34:23 h
15 5:54:13 h   Abel, Mike Trail Running Association   GBR  1968 M 15 M45  3 12.267 5:22:57 h
16 5:54:49 h   Young, Alison Chiltern Harriers AC   GBR  1973 W 1 W40  1 12.246 5:36:42 h
17 5:56:28 h   Whearity, Alexander Reading Joggers   GBR  1985 M 16 M23  4 12.190 5:56:28 h
18 5:59:35 h   Filmer, Scott North Devon AC   GBR  1983 M 17 M23  5 12.084 5:59:12 h
19 6:03:41 h   Beechey, Paul Reading Joggers   GBR  1975 M 18 M40  3 11.948 5:51:15 h
20 6:04:12 h   Rigg, Alex   GBR    M 19 #NA  3 11.931 6:04:12 h
21 6:06:12 h   Greenwood, Joseph   GBR    M 20 #NA  4 11.866 6:06:12 h
22 6:06:30 h   Mitchell, Brian   GBR  1983 M 21 M23  6 11.856 6:06:06 h
23 6:10:12 h   Salt, Zoe   GBR  1980 W 2 W35  1 11.738 6:06:15 h
24 6:10:23 h   Butler, Joe   GBR    M 22 #NA  5 11.732 6:10:23 h
25 6:10:52 h   Latimer, Luke   GBR  1976 M 23 M40  4 11.716 6:00:41 h
26 6:11:28 h   Montague, Justin   GBR  1980 M 24 M35  5 11.697 6:08:30 h
27 6:12:08 h   Gritton, Dan East London Runners   GBR  1972 M 25 M40  5 11.677 5:50:51 h
28 6:13:57 h   Sheffield, Drew Centurian Ultra Team   GBR  1981 M 26 M35  6 11.620 6:12:05 h
28 6:13:57 h   Elson, James Philip 100 Marathon Club   GBR  1982 M 27 M23  7 11.620 6:12:57 h
30 6:16:48 h   Bloy, Kevin Ayr Seaforth   GBR  1967 M 28 M45  4 11.532 5:40:36 h
31 6:17:02 h   Berg, Kevin   GBR    M 29 #NA  6 11.525 6:17:02 h
32 6:18:08 h   Shirley, Ben Wellingboro & District AC   GBR  1977 M 30 M35  7 11.491 6:09:58 h
33 6:19:27 h   Brown, Rory   GBR    M 31 #NA  7 11.451 6:19:27 h
34 6:20:33 h   Barker, David Tunbridge Wells Harriers   GBR  1967 M 32 M45  5 11.418 5:43:59 h
35 6:23:07 h   Lynch, Mark Croydon Harriers   GBR  1979 M 33 M35  8 11.342 6:18:36 h
36 6:23:15 h   Adorf, Julius   GBR  1987 M 34 M23  8 11.338 6:23:15 h
37 6:23:37 h   Trundley, Tony Collingwood AC   GBR  1966 M 35 M50  2 11.327 5:43:46 h
38 6:24:17 h   Jenks, Benjamin London Heathside   GBR  1982 M 36 M23  9 11.307 6:23:15 h
39 6:25:02 h   MacDonald, Jay Watford Harriers   GBR  1979 M 37 M35  9 11.285 6:20:30 h
40 6:27:42 h   Davies, Jon Sunderland Strollers   GBR  1969 M 38 M45  6 11.208 5:56:30 h
41 6:28:01 h   Freeman Lopez, Rodrigo Leighton Buzzard Tri Club   BRA  1979 M 39 M35  10 11.199 6:23:27 h
42 6:28:11 h   Hinman, Martin   GBR  1976 M 40 M40  6 11.194 6:17:31 h
43 6:28:34 h   Law, Graham   GBR  1981 M 41 M35  11 11.183 6:26:38 h
44 6:29:06 h   Kell, Richard 100 Marathon Club   GBR  1971 M 42 M45  7 11.167 6:03:49 h
45 6:29:30 h   Sutton, Matthew Lowestoft Road Runners   GBR  1986 M 43 M23  10 11.156 6:29:30 h
46 6:29:33 h   Goodhead, Jamie Burgess Hill Runners   GBR  1971 M 44 M45  8 11.154 6:04:14 h
47 6:31:40 h   Barton, Andrew Serpentine RC   GBR    M 45 #NA  8 11.094 6:31:40 h
48 6:34:34 h   Sherrington, Tom   GBR  1985 M 46 M23  11 11.013 6:34:34 h
49 6:34:38 h   Willcocks, Max   GBR  1982 M 47 M23  12 11.011 6:33:35 h
50 6:35:23 h   Hunter, Dan   GBR  1976 M 48 M40  7 10.990 6:24:31 h
51 6:35:52 h   Harris, Jez   GBR    M 49 #NA  9 10.976 6:35:52 h
52 6:37:37 h   van Tuinen-Nijkamp, Inge Ipswich Jaffa RC   GBR  1982 W 3 W23  1 10.928 6:35:45 h
53 6:38:12 h   Towell, Nicholas Serpentine RC   GBR  1983 M 50 M23  13 10.912 6:37:46 h
54 6:38:57 h   Wartikar, Shardul   GBR  1974 M 51 M40  8 10.892 6:22:22 h
55 6:39:04 h   Staite, Richard   GBR  1969 M 52 M45  9 10.888 6:06:57 h
56 6:39:06 h   Troup, Anna Trail Running Association   GBR  1970 W 4 W45  1 10.888 6:08:06 h
57 6:40:26 h   Glascott, Stephen   GBR    M 53 #NA  10 10.851 6:40:26 h
58 6:40:34 h   Barnes, Colin Leigh-On-Sea Striders   GBR  1967 M 54 M45  10 10.848 6:02:05 h
59 6:40:35 h   Knight, Ian   GBR  1968 M 55 M45  11 10.847 6:05:13 h
60 6:42:27 h   Jones, Robert   GBR  1982 M 56 M23  14 10.797 6:41:22 h
61 6:42:45 h   Zair, Chris Mornington Chasers   GBR    M 57 #NA  11 10.789 6:42:45 h
62 6:42:50 h   Adams, Tim Centurian Ultra Team   GBR  1976 M 58 M40  9 10.787 6:31:46 h
63 6:43:58 h   Bowers, Sandra Winchester & District   GBR  1974 W 5 W40  2 10.756 6:26:24 h
64 6:44:15 h   Bate, Lawrence   GBR  1968 M 59 M45  12 10.749 6:08:34 h
65 6:44:50 h   Barnett, Rebecca Swaledale Runners   GBR  1987 W 6 W23  2 10.733 6:44:50 h
66 6:45:19 h   Gaches, Andrew   GBR  1973 M 60 M40  10 10.721 6:25:18 h
67 6:45:24 h   Huxster, Taylor (Harrison) Vegan Runners UK   GBR    M 61 #NA  12 10.718 6:45:24 h
68 6:48:19 h   Duncan-King, Oliver   GBR  1969 M 62 M45  13 10.642 6:15:27 h
69 6:49:57 h   Purser, Nicholas Serpentine RC   GBR  1972 M 63 M40  11 10.599 6:26:31 h
70 6:50:03 h   Fitzsimmons, Stephen MTB Berkhamsted   GBR    M 64 #NA  13 10.597 6:50:03 h
71 6:52:19 h   Hearne, Matthew Serpentine RC   GBR  1975 M 65 M40  12 10.539 6:38:13 h
71 6:52:19 h   Simmonds, Tamsin Serpentine RC   GBR  1978 W 7 W35  2 10.539 6:44:25 h
73 6:53:18 h   Darley, Vince   GBR  1970 M 66 M45  14 10.513 6:23:16 h
74 6:54:34 h   Gordon, Steve   GBR  1969 M 67 M45  15 10.481 6:21:12 h
75 6:54:35 h   Isaac, Jeremy 100 Marathon Club   GBR  1973 M 68 M40  13 10.481 6:34:07 h
76 6:55:37 h   Merrell, Andrew   GBR  1973 M 69 M40  14 10.455 6:35:06 h
77 6:58:26 h   Grubb, Robert Ram Trail Team   GBR  1968 M 70 M45  16 10.385 6:21:30 h
78 6:58:58 h   Fisher, John   GBR  1980 M 71 M35  12 10.371 6:55:37 h
79 6:59:55 h   Turner, Stephen Hailsham Harriers   GBR  1962 M 72 M50  3 10.348 6:03:14 h
80 7:00:05 h   Arkinstall, Melissa   GBR  1976 W 8 W40  3 10.344 6:47:27 h
81 7:03:29 h   Dench, Rachel Tri King   GBR  1984 W 9 W23  3 10.261 7:03:02 h
82 7:03:37 h   Fancett, Kenneth Beckenham Running Club   GBR  1949 M 73 M65  1 10.257 5:23:37 h
83 7:03:46 h   Lamb, John Leighton Buzzard Tri Club   GBR    M 74 #NA  14 10.254 7:03:46 h
84 7:03:52 h   Fowler, Ade   GBR    M 75 #NA  15 10.251 7:03:52 h
85 7:04:02 h   Baber, Duncan   GBR  1959 M 76 M55  1 10.247 5:56:55 h
86 7:04:34 h   Reid, Steven   GBR  1967 M 77 M45  17 10.235 6:23:46 h
87 7:05:04 h   Power, Sophie Advent Running   GBR  1982 W 10 W23  4 10.222 7:03:05 h
88 7:05:23 h   Jerrit, Giles   GBR    M 78 #NA  16 10.215 7:05:23 h
89 7:06:59 h   McLaren, Bruce Ranelagh Harriers   GBR  1967 M 79 M45  18 10.177 6:25:58 h
90 7:09:07 h   Langford, Jonathan   GBR  1968 M 80 M45  19 10.126 6:31:14 h
91 7:09:54 h   Busby, Justin Harpenden Arrows   GBR    M 81 #NA  17 10.108 7:09:54 h
92 7:10:59 h   Stillman, Glen Handy Cross Runners   GBR  1981 M 82 M35  13 10.082 7:08:50 h
93 7:12:10 h   Fox, Richard Collingwood AC   GBR  1967 M 83 M45  20 10.055 6:30:39 h
94 7:14:34 h   Thompson, Mark Slinn Allstars   GBR  1966 M 84 M50  4 9.999 6:29:25 h
95 7:14:55 h   McLaughlin, James Hook Norton Harriers   IRL  1968 M 85 M45  21 9.991 6:36:31 h
96 7:15:03 h   Partridge, Geoff Bristol & West AC   GBR  1968 M 86 M45  22 9.988 6:36:39 h
97 7:15:16 h   Smith, Antony   GBR  1970 M 87 M45  23 9.983 6:43:38 h
98 7:15:20 h   Bazzard, Lydia Dengie 100 Runners   GBR    W 11 #NA  18 9.981 7:15:20 h
99 7:16:26 h   Hopkins, Sandra Portsmouth Joggers   GBR  1965 W 12 W50  1 9.956 6:14:18 h
100 7:16:30 h   Sharlott, Gary Runflex   GBR    M 88 #NA  19 9.955 7:16:30 h
101 7:16:33 h   Quinn, Michael Wellingboro & District AC   GBR    M 89 #NA  20 9.954 7:16:33 h
102 7:16:35 h   Gray, Brandon Huncote Harriers   GBR    M 90 #NA  21 9.953 7:16:35 h
103 7:17:00 h   Wilson, James   GBR  1967 M 91 M45  24 9.943 6:35:01 h
103 7:17:00 h   Bradley, Jennifer Serpentine RC   GBR  1979 W 13 W35  3 9.943 7:10:38 h
105 7:17:12 h   Funakoshi, Satoshi Team Parismarathon   JPN  1973 M 92 M40  15 9.939 6:55:37 h
106 7:17:19 h   Dowell, Derek   GBR    M 93 #NA  22 9.936 7:17:19 h
107 7:17:20 h   Lenaghan, Paul Tri Surrey   GBR    M 94 #NA  23 9.936 7:17:20 h
108 7:17:34 h   Etherington, Helen Wellingboro & District AC   GBR  1981 W 14 W35  4 9.930 7:14:20 h
109 7:17:39 h   O'Neil, Zac Wellingboro & District AC   GBR    M 95 #NA  24 9.929 7:17:39 h
110 7:18:00 h   Bristow, Mike Viewtube   GBR    M 96 #NA  25 9.921 7:18:00 h
111 7:18:24 h   Parker, John   GBR  1974 M 97 M40  16 9.912 7:00:10 h
112 7:18:52 h   Mitchell, Steven   GBR  1974 M 98 M40  17 9.901 7:00:37 h
113 7:19:37 h   Hewitt, Paula Elmbridge Road Runners   GBR  1971 W 15 W45  2 9.884 6:49:39 h
114 7:20:27 h   Waugh, Oliver Barnes Runners   GBR    M 99 #NA  26 9.865 7:20:27 h
115 7:21:19 h   Anderson, Allan   GBR    M 100 #NA  27 9.846 7:21:19 h
116 7:22:28 h   Cupis, Leslie Ryde Harriers   GBR  1962 M 101 M50  5 9.820 6:22:45 h
117 7:22:36 h   Gardner, Dawn 100 Marathon Club   GBR    W 16 #NA  28 9.818 7:22:36 h
118 7:22:59 h   Trimmer, Carolynn Chiltern Harriers AC   AUS  1972 W 17 W40  4 9.809 6:56:41 h
119 7:23:22 h   Finlay, Brian   GBR  1979 M 102 M35  14 9.801 7:18:09 h
120 7:23:52 h   Burton, Alexander Paul   GBR    M 103 #NA  29 9.789 7:23:52 h
121 7:24:06 h   Elmore, Lauren West END Runners   GBR    W 18 #NA  30 9.784 7:24:06 h
122 7:24:16 h   Finn, Anna 100 Marathon Club   GBR  1976 W 19 W40  5 9.781 7:10:54 h
123 7:24:18 h   Collingbourne, Robert   GBR  1971 M 104 M45  25 9.780 6:55:26 h
124 7:24:41 h   Dorjee Lama, Newal Wang   GBR    M 105 #NA  31 9.772 7:24:41 h
125 7:27:16 h   Boast, Peter   GBR  1963 M 106 M50  6 9.715 6:30:23 h
126 7:27:24 h   Gallichan, Alastair   GBR  1983 M 107 M23  15 9.712 7:26:55 h
127 7:27:26 h   Moffat, Peter   GBR  1978 M 108 M35  15 9.711 7:20:09 h
128 7:27:28 h   Chapman, Timothy   GBR  1966 M 109 M50  7 9.711 6:40:59 h
129 7:31:15 h   Wheeler, Mike Reading Joggers   GBR  1986 M 110 M23  16 9.629 7:31:15 h
130 7:31:16 h   Brown, Simon   GBR  1980 M 111 M35  16 9.629 7:27:40 h
131 7:31:39 h   Wilby, Garin Banbury Harriers   GBR    M 112 #NA  32 9.621 7:31:39 h
132 7:31:56 h   Santer, Darren A & D   GBR    M 113 #NA  33 9.615 7:31:56 h
133 7:32:06 h   Redding, Steven   GBR    M 114 #NA  34 9.611 7:32:06 h
134 7:32:09 h   Swain, Duncan   GBR    M 115 #NA  35 9.610 7:32:09 h
135 7:32:35 h   Revett, Benjamin   GBR    M 116 #NA  36 9.601 7:32:35 h
136 7:32:39 h   Tracey, Chris   GBR    M 117 #NA  37 9.600 7:32:39 h
137 7:32:41 h   Gibson, Mark Horsham Joggers   GBR  1976 M 118 M40  18 9.599 7:20:15 h
138 7:32:57 h   Johns, Justin   GBR  1982 M 119 M23  17 9.593 7:31:44 h
139 7:33:10 h   Grise, Dominic Serpentine RC   GBR  1971 M 120 M45  26 9.589 7:03:43 h
140 7:33:21 h   Bateman, Daniel   GBR  1974 M 121 M40  19 9.585 7:14:30 h
141 7:34:55 h   Downs, Ricky   GBR  1977 M 122 M35  17 9.552 7:25:06 h
142 7:35:45 h   House, Steven   GBR  1973 M 123 M40  20 9.534 7:13:15 h
143 7:35:53 h   Bullen, Roger Wellingboro & District AC   GBR  1962 M 124 M50  8 9.531 6:34:21 h
144 7:36:40 h   Burrows, Paul   GBR  1974 M 125 M40  21 9.515 7:17:41 h
145 7:37:56 h   Cooke, Sarah   GBR  1982 W 20 W23  5 9.489 7:35:47 h
146 7:39:07 h   Humphries, James   GBR  1976 M 126 M40  22 9.464 7:26:30 h
147 7:39:31 h   Neilson, Martyn   GBR    M 127 #NA  38 9.456 7:39:31 h
148 7:40:37 h   Kitchener, Chris Dacorum & Tring AC   GBR    M 128 #NA  39 9.434 7:40:37 h
149 7:40:40 h   Westcott, Tarne   GBR  1975 M 129 M40  23 9.432 7:24:55 h
150 7:41:03 h   Robinson, Jim Harpenden Arrows   GBR  1973 M 130 M40  24 9.425 7:18:17 h
151 7:41:34 h   West, Jim   GBR  1972 M 131 M40  25 9.414 7:15:10 h
152 7:43:06 h   Bayliss, Mark Striders Of Croydon   GBR  1977 M 132 M35  18 9.383 7:33:06 h
153 7:43:11 h   Bayliss, Lucinda Tri Surrey   GBR  1987 W 21 W23  6 9.381 7:43:11 h
154 7:44:01 h   Mann, Tristan   GBR    M 133 #NA  40 9.364 7:44:01 h
155 7:44:07 h   Nelms, John Fairlands Valley Spartans   GBR  1969 M 134 M45  27 9.362 7:06:46 h
156 7:44:15 h   Holland, Edward London Frontrunners   GBR    M 135 #NA  41 9.360 7:44:15 h
157 7:44:20 h   Greenwood, Becky Goodgym   GBR    W 22 #NA  42 9.358 7:44:20 h
158 7:44:39 h   Thacker, Gary Wellingboro & District AC   GBR  1975 M 136 M40  26 9.352 7:28:46 h
159 7:44:40 h   Barlow, Nicholas Thame Runners   GBR  1973 M 137 M40  27 9.351 7:21:43 h
160 7:44:55 h   Durance, Helen Southwell Running Club   GBR  1984 W 23 W23  7 9.346 7:44:25 h
161 7:44:57 h   Brooks, Neil   GBR  1961 M 138 M55  2 9.346 6:38:34 h
162 7:46:07 h   Welch, Simon   GBR  1973 M 139 M40  28 9.322 7:23:06 h
163 7:46:20 h   Hay, Kirstin Poole AC   GBR  1984 W 24 W23  8 9.318 7:45:08 h
164 7:47:42 h   Poole, Trevor Chiltern Harriers AC   GBR  1977 M 140 M35  19 9.291 7:37:36 h
165 7:48:45 h   Kendall, Michael Wootton Road Runners   GBR    M 141 #NA  43 9.270 7:48:45 h
166 7:48:54 h   Steel, Douglas Tritalk.CO.UK   GBR  1966 M 142 M50  9 9.267 7:00:11 h
167 7:48:57 h   Langford-Lee, Robert   GBR  1965 M 143 M50  10 9.266 6:56:37 h
168 7:48:58 h   Currie, David   GBR  1969 M 144 M45  28 9.266 7:07:34 h
169 7:49:04 h   McCarter, Eileen On the Run Aylesbury   GBR    W 25 #NA  44 9.264 7:49:04 h
170 7:49:18 h   Harris, Charles   GBR  1974 M 145 M40  29 9.259 7:29:47 h
171 7:50:09 h   Cremin, Annabel   GBR    W 26 #NA  45 9.242 7:50:09 h
172 7:50:31 h   Bosch, Leon Tring Running Club   GBR  1962 M 146 M50  11 9.235 6:47:00 h
173 7:53:16 h   Woods, Max Sandhurst Joggers   GBR  1967 M 147 M45  29 9.181 7:07:48 h
174 7:53:38 h   Nathan, Paul   GBR  1968 M 148 M45  30 9.174 7:11:49 h
175 7:53:45 h   Bellamy, Dave Chiltern Harriers AC   GBR  1964 M 149 M50  12 9.172 6:57:12 h
176 7:55:13 h   Smith, Helen   GBR  1967 W 27 W50  2 9.144 6:58:01 h
177 7:55:20 h   Okoye, Hakeem   GBR    M 150 #NA  46 9.141 7:55:20 h
178 7:55:56 h   Flanagan, Michael   GBR  1967 M 151 M45  31 9.130 7:10:12 h
179 7:56:21 h   Kadiri, Adewale Purple Patch Runners   NGR  1966 M 152 M50  13 9.122 7:06:52 h
180 7:56:23 h   Goulder, Richard 26.2 RRC   GBR  1971 M 153 M45  32 9.121 7:25:26 h
181 7:56:35 h   Elliott, David   GBR  1966 M 154 M50  14 9.117 7:07:04 h
182 7:58:20 h   Stabler, Alan   GBR    M 155 #NA  47 9.084 7:58:20 h
183 7:58:45 h   Parsons, Graham   GBR  1969 M 156 M45  33 9.076 7:20:13 h
184 7:58:47 h   Ferris, John Wootton Road Runners   GBR    M 157 #NA  48 9.076 7:58:47 h
185 7:59:15 h   Longman, Dean Yaxley Runners   GBR    M 158 #NA  49 9.067 7:59:15 h
186 7:59:27 h   Timbrell, Jerome Quantock Harriers   GBR  1971 M 159 M45  34 9.063 7:28:18 h
187 8:04:12 h   Hockey, Garry   GBR    M 160 #NA  50 8.974 8:04:12 h
188 8:04:13 h   Kyriacopoulos, James   GBR  1976 M 161 M40  30 8.974 7:50:55 h
189 8:04:16 h   Zak, Paul   GBR    M 162 #NA  51 8.973 8:04:16 h
190 8:04:59 h   Travers, Guy Wellingboro & District AC   GBR  1970 M 163 M45  35 8.960 7:29:44 h
191 8:06:04 h   Simmons, Chris   GBR  1985 M 164 M23  18 8.940 8:06:04 h
192 8:06:58 h   Burton, James Team Pro-Fit OCR   GBR    M 165 #NA  52 8.923 8:06:58 h
193 8:07:20 h   Moloney, Tim   GBR  1969 M 166 M45  36 8.916 7:28:07 h
194 8:07:48 h   Benson, Chris Harpenden Arrows   GBR    M 167 #NA  53 8.908 8:07:48 h
195 8:08:19 h   Gower, Ian Tring Running Club   GBR  1966 M 168 M50  15 8.898 7:17:35 h
196 8:08:48 h   Rudge, Lucy Bearbrook Running Club   GBR  1972 W 28 W40  6 8.890 7:39:46 h
197 8:08:50 h   Bennett, Victoria   GBR  1971 W 29 W45  3 8.889 7:35:30 h
198 8:09:02 h   Clarke, Simon   GBR  1965 M 169 M50  16 8.885 7:14:28 h
199 8:10:01 h   Meredith, David   GBR    M 170 #NA  54 8.868 8:10:01 h
200 8:10:45 h   Helen, Alex   GBR    M 171 #NA  55 8.854 8:10:45 h
201 8:10:48 h   Lugari, Ercole Collingwood AC   ITA  1975 M 172 M40  31 8.853 7:54:01 h
202 8:10:51 h   Oshima, Kojiro   GBR  1984 M 173 M23  19 8.852 8:10:46 h
203 8:12:57 h   Whitehead, Robert Donnington Runners   GBR  1969 M 174 M45  37 8.815 7:33:17 h
204 8:16:38 h   Cooney, Jon   GBR  1979 M 175 M35  20 8.749 8:10:47 h
205 8:16:47 h   Dawson, Neil Burgess Hill Runners   GBR  1971 M 176 M45  38 8.747 7:44:30 h
206 8:17:29 h   Walpole, Nicola Wellingboro & District AC   GBR  1968 W 30 W45  4 8.734 7:28:32 h
207 8:18:16 h   Coughlan, Kevin   GBR    M 177 #NA  56 8.721 8:18:16 h
208 8:18:47 h   Hodson, Maud East London Runners   GBR  1973 W 31 W40  7 8.712 7:53:18 h
209 8:18:48 h   Tullie, Helen Tring Running Club   GBR    W 32 #NA  57 8.711 8:18:48 h
210 8:18:57 h   Woolston, Piers Ealing Eagles Running ...   GBR  1960 M 178 M55  3 8.709 7:03:52 h
211 8:20:46 h   Mongredien, Fiona   GBR    W 33 #NA  58 8.677 8:20:46 h
212 8:21:44 h   Evans, Patrick   GBR    M 179 #NA  59 8.660 8:21:44 h
213 8:22:35 h   Freire, Alejandro K Runners   GBR    M 180 #NA  60 8.646 8:22:35 h
214 8:22:42 h   Kirk, Andy   GBR    M 181 #NA  61 8.644 8:22:42 h
215 8:23:49 h   Smee, Tim Alchester Running Club   GBR    M 182 #NA  62 8.625 8:23:49 h
216 8:25:24 h   Söderkvist, Jan   SWE  1960 M 183 M55  4 8.598 7:05:24 h
217 8:26:20 h   Cooper, John Canterbury Harriers   GBR  1959 M 184 M55  5 8.582 7:06:11 h
218 8:27:28 h   Bellamy, Philip Saltwell Harriers   GBR  1962 M 185 M50  17 8.563 7:18:58 h
219 8:27:54 h   Eresmaa, Noora   FIN  1980 W 34 W35  5 8.555 8:20:30 h
220 8:29:43 h   Davies, Andrew Billingham Marsh House...   GBR    M 186 #NA  63 8.525 8:29:43 h
221 8:30:25 h   Wallis, Clare   GBR    W 35 #NA  64 8.513 8:30:25 h
222 8:30:38 h   Gillespie, David ELY Runners   GBR  1982 M 187 M23  20 8.509 8:29:16 h
223 8:31:43 h   Stevenson, Simon Tring Running Club   GBR  1969 M 188 M45  39 8.491 7:50:32 h
224 8:32:13 h   Millbery, Spencer   GBR    M 189 #NA  65 8.483 8:32:13 h
225 8:33:37 h   Melling, Alexia   GBR  1971 W 36 W45  5 8.460 7:58:36 h
226 8:34:45 h   Hackland, Andrew   GBR  1974 M 190 M40  32 8.441 8:13:21 h
227 8:37:10 h   Battson, Elaine Victoria Park Harriers   GBR  1966 W 37 W50  3 8.402 7:34:54 h
228 8:37:34 h   Degaris, Matthew Psof   GBR    M 191 #NA  66 8.395 8:37:34 h
229 8:37:37 h   Strenge, Neil   GBR    M 192 #NA  67 8.395 8:37:37 h
230 8:37:42 h   Morten, Matt Psof   GBR    M 193 #NA  68 8.393 8:37:42 h
231 8:37:44 h   Powell, Nick   GBR    M 194 #NA  69 8.393 8:37:44 h
232 8:38:20 h   Smith, Lisa   GBR    W 38 #NA  70 8.383 8:38:20 h
233 8:38:55 h   Gatti, Pierre-Louis   GBR    M 195 #NA  71 8.374 8:38:55 h
234 8:39:26 h   Rogers, Katherine   GBR    W 39 #NA  72 8.365 8:39:26 h
235 8:42:58 h   Bullivant, Marina Bosh   GBR  1966 W 40 W50  4 8.309 7:34:15 h
236 8:42:59 h   Graham, Helen MID Sussex Tri   GBR  1964 W 41 W50  5 8.309 7:28:31 h
237 8:44:27 h   Dean, Elaine 100 Marathon Club   GBR  1962 W 42 W50  6 8.285 7:18:14 h
238 8:44:40 h   McCarthy, Myles Striders OF Croydon   GBR    M 196 #NA  73 8.282 8:44:40 h
239 8:45:02 h   Holden, Julian MK Lakeside Runners   GBR  1974 M 197 M40  33 8.276 8:23:12 h
240 8:45:40 h   Otermin, Francisco   GBR  1975 M 198 M40  34 8.266 8:27:42 h
241 8:47:14 h   Wade, Perry   GBR  1970 M 199 M45  40 8.242 8:08:55 h
242 8:47:59 h   Parrish, Paul   GBR  1965 M 200 M50  18 8.230 7:49:04 h
242 8:47:59 h   Hancock, Emma Advent Running   GBR  1980 W 43 W35  6 8.230 8:42:21 h
244 8:48:00 h   Lewis, Julie Islwyn Running Club   GBR  1967 W 44 W45  6 8.230 7:50:15 h
244 8:48:00 h   Lewis, Terry Islwyn Running Club   GBR  1960 M 201 M55  6 8.230 7:28:33 h
246 8:48:05 h   Boardman, Richard   GBR  1964 M 202 M50  19 8.228 7:45:02 h
247 8:49:16 h   Finch, Emma Advent Running   GBR    W 45 #NA  74 8.210 8:49:16 h
248 8:50:20 h   Caddy-Leach, Helen   GBR  1982 W 46 W23  9 8.193 8:47:51 h
249 8:51:00 h   Waterworth, Kenneth   GBR    M 203 #NA  75 8.183 8:51:00 h
250 8:51:29 h   Tarbuck, David   GBR    M 204 #NA  76 8.176 8:51:29 h
251 8:52:39 h   Tanaka, Yoshikazu (田中喜一)   JPN  1979 M 205 M35  21 8.158 8:46:22 h
252 8:53:24 h   Ernszt, Anita   GBR    W 47 #NA  77 8.146 8:53:24 h
253 8:53:38 h   Durance, Richard Holme Pierrepont RC   GBR  1953 M 206 M60  1 8.143 7:04:15 h
254 8:55:02 h   Bernadotte, Edward   GBR    M 207 #NA  78 8.121 8:55:02 h
255 8:55:10 h   Sutch, James   GBR    M 208 #NA  79 8.119 8:55:10 h
256 9:01:59 h   Broad, Richard   GBR    M 209 #NA  80 8.017 9:01:59 h
257 9:03:37 h   Crawford, Kerryanne   GBR    W 48 #NA  81 7.993 9:03:37 h
258 9:03:38 h   Marneris, Andreas   GBR    M 210 #NA  82 7.993 9:03:38 h
259 9:03:53 h   Basson, Kingsley Tring Running Club   GBR  1973 M 211 M40  35 7.989 8:37:01 h
260 9:04:43 h   Clark, David   GBR  1965 M 212 M50  20 7.977 8:03:56 h
261 9:05:08 h   Ryan, Jonathan   GBR  1981 M 213 M35  22 7.971 9:02:25 h
262 9:05:56 h   Schelhorn, Claudia DUV   GER  1967 W 49 W50  7 7.959 8:00:13 h
263 9:05:58 h   Knop, Andreas DUV   GER  1961 M 214 M55  7 7.959 7:43:48 h
264 9:06:31 h   Moore, Ian   GBR  1969 M 215 M45  41 7.951 8:22:32 h
265 9:07:30 h   Woodcock-Davis, Dean   GBR  1971 M 216 M45  42 7.936 8:31:55 h
266 9:07:31 h   Odgers, Ian Dereham Runners   GBR  1968 M 217 M45  43 7.936 8:19:11 h
267 9:08:19 h   Landen, Torquil   GBR  1964 M 218 M50  21 7.925 7:58:35 h
268 9:10:07 h   Turner, Joanna Hailsham Harriers   GBR  1971 W 50 W45  7 7.899 8:32:36 h
269 9:10:11 h   Searle, Claire   GBR  1982 W 51 W23  10 7.898 9:07:36 h
270 9:13:39 h   Preston, Ben   GBR  1976 M 219 M40  36 7.848 8:58:26 h
271 9:13:41 h   Mansford, Natalie Marlow Striders   GBR  1984 W 52 W23  11 7.848 9:13:05 h
272 9:19:54 h   Terry, James Wellingboro & District AC   GBR  1973 M 220 M40  37 7.761 8:52:15 h
273 9:23:36 h   Foley, Claire   GBR    W 53 #NA  83 7.710 9:23:36 h
274 9:23:37 h   Foley, Daniel   GBR    M 221 #NA  84 7.710 9:23:37 h
275 9:24:07 h   Ruck-Keene, John   GBR    M 222 #NA  85 7.703 9:24:07 h
276 9:24:09 h   Fraser, Harry Alchester Running Club   GBR    M 223 #NA  86 7.702 9:24:09 h
277 9:24:12 h   Saker, Victoria   GBR  1976 W 54 W40  8 7.702 9:07:14 h
278 9:24:44 h   Gray, Alan Datchet Dashers   GBR    M 224 #NA  87 7.694 9:24:44 h
279 9:24:47 h   Maher, Andrew St Albans Striders   GBR  1972 M 225 M40  38 7.694 8:52:29 h
280 9:28:16 h   Bansal, Mandeep   GBR  1973 W 55 W40  9 7.646 8:59:14 h
281 9:28:34 h   O'Reilly, Kevin Wellingboro & District AC   GBR  1958 M 226 M55  8 7.642 7:54:08 h
282 9:30:51 h   Ecaille, Philippe Burgess Hill Runners   GBR  1969 M 227 M45  44 7.612 8:44:54 h
282 9:30:51 h   Dawson, Nicola Burgess Hill Runners   GBR  1967 W 56 W45  8 7.612 8:28:24 h
284 9:32:12 h   Pitcairn, Nina   GBR  1976 W 57 W40  10 7.594 9:14:59 h
285 9:32:35 h   Osborne, Timmy   GBR    M 228 #NA  88 7.589 9:32:35 h
286 9:32:42 h   Callow, Ben   GBR    M 229 #NA  89 7.587 9:32:42 h
287 9:40:04 h   Kennedy, Lee Crapp Triathletes   GBR    M 230 #NA  90 7.491 9:40:04 h
288 9:42:44 h   Harris, Marissa   GBR  1977 W 58 W35  7 7.457 9:28:35 h
289 9:44:47 h   Bugeja, Clive St Albans Striders   GBR  1962 M 231 M50  22 7.430 8:25:51 h
290 9:48:04 h   Newton, Jed   GBR  1978 M 232 M35  23 7.389 9:38:29 h
291 9:50:20 h   Smit, Louis   GBR    M 233 #NA  91 7.361 9:50:20 h
292 9:50:21 h   McCaffrey, Kate   GBR  1984 W 59 W23  12 7.360 9:49:43 h
293 9:51:35 h   Driskell, Norman   GBR  1975 M 234 M40  39 7.345 9:31:22 h
294 9:51:37 h   Driskell, Kate   GBR  1972 W 60 W40  11 7.345 9:16:29 h
295 9:56:07 h   Holley, Linda TRA   GBR  1961 W 61 W55  1 7.289 8:11:34 h
296 10:01:04 h   Jameson-Allen, Nicholas   GBR  1974 M 235 M40  40 7.229 9:36:04 h
297 10:14:21 h   Ferris, Tracey Wootton Road Runners   GBR    W 62 #NA  92 7.073 10:14:21 h
298 10:14:24 h   Gurney, Yvonne   GBR    W 63 #NA  93 7.072 10:14:24 h
299 10:17:48 h   Siegerist, Imke   GER  1970 W 64 W45  9 7.033 9:29:48 h
300 10:18:45 h   Spitzer, Mark Striders   GBR  1967 M 236 M45  45 7.023 9:19:18 h
301 10:21:59 h   Donald, Matthew   GBR    M 237 #NA  94 6.986 10:21:59 h
302 10:23:01 h   Pandit, Aditya   GBR    M 238 #NA  95 6.974 10:23:01 h
303 10:29:48 h   Foster, Russell   GBR    M 239 #NA  96 6.899 10:29:48 h
304 10:31:28 h   Kloss, Burkhard Garden City Runners   GBR    M 240 #NA  97 6.881 10:31:28 h
305 10:32:22 h   Russell, Sarah Newbury Runners   GBR    W 65 #NA  98 6.871 10:32:22 h
306 10:35:48 h   Weeden, Helen Ashford & District RRC   GBR    W 66 #NA  99 6.834 10:35:48 h
307 10:35:53 h   Rodger, Edward Ashford & District RRC   GBR  1965 M 241 M50  23 6.833 9:24:56 h
308 10:45:36 h   Down, Tracey   GBR    W 67 #NA  100 6.731 10:45:36 h
309 10:45:38 h   Jevons, Liz RAF Cosford Running Club   GBR    W 68 #NA  101 6.730 10:45:38 h
310 10:45:45 h   Whitear, Steve RAF Cosford Running Club   GBR    M 242 #NA  102 6.729 10:45:45 h
311 10:45:48 h   Cannon, Rik   GBR    M 243 #NA  103 6.728 10:45:48 h
312 10:54:02 h   Baker, Richard   GBR    M 244 #NA  104 6.644 10:54:02 h
312 10:54:02 h   Mould, Laura   GBR    W 69 #NA  105 6.644 10:54:02 h