Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 24.-25.06.2017 Send Link
Veranstaltung: 39. Internationaler Fidelitas-Nachtlauf (Finama) (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 80km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 119 (103 M, 16 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Matthias Weiser     16.07.2017 16:34
 
119 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 6:28:27 h   Rieker, Benedikt PS Karlsruhe Triathlon   GER  1981 M 1 M35  1 12.357 6:25:21 h
2 6:52:36 h   Dahringer, Marcell LSG Weiher   GER  1978 M 2 M35  2 11.634 6:45:53 h
3 7:17:20 h   Hedelt, Holger Irene Athletic Club Rsa   GER  1968 M 3 M45  1 10.976 6:35:19 h
4 7:27:03 h   Weinand, Andre LG Ultralauf   GER  1977 M 4 M40  1 10.737 7:14:46 h
5 7:28:13 h   Moog, Paul Landau Running Company   GER  1969 M 5 M45  2 10.709 6:48:39 h
6 7:31:12 h   Jäger, Hans TSV 05 Rot   GER  1968 M 6 M45  3 10.638 6:51:22 h
7 7:39:55 h   Fischer, Andreas   GER  1979 M 7 M35  3 10.437 7:34:30 h
8 7:43:43 h   Bischoff, Natascha LSG Karlsruhe   GER  1971 W 1 W45  1 10.351 7:12:06 h
9 7:43:43 h   Gakstatter, Jonathan   GER  1996 M 9 M20  1 10.351 7:43:43 h
9 7:43:43 h   Rumm, Harald Ultra Team Hohenlohe   GER  1975 M 9 M40  2 10.351 7:24:26 h
11 7:46:24 h   Madani Moghaddam, Ramin DUV   GER  1977 M 10 M40  3 10.292 7:33:35 h
12 7:48:04 h   Karl, Dirk TSG Grünstadt   GER  1968 M 11 M45  4 10.255 7:06:45 h
13 7:48:40 h   Jung, Simon TV Bretten Lauftreff   GER  1972 M 12 M45  5 10.242 7:18:13 h
14 7:51:02 h   Rottweiler, Oliver TV Eutingen   GER  1970 M 13 M45  6 10.190 7:16:48 h
15 7:51:47 h   Gieler, Andreas *Stutensee   GER  1969 M 14 M45  7 10.174 7:13:49 h
16 7:52:43 h   Neuweiler, Wolfgang   GER  1974 M 15 M40  4 10.154 7:33:04 h
17 7:55:28 h   Bürk, Rolf TB Wilferdingen   GER  1965 M 16 M50  1 10.095 7:02:25 h
18 7:59:27 h   Stortz, Martin LG Geroldseck Lahr   GER  1966 M 17 M50  2 10.011 7:05:57 h
19 8:04:00 h   Kraft, Anton LSG Weiher   GER  1966 M 18 M50  3 9.917 7:13:43 h
20 8:10:44 h   Staeves, Anne LG Trampeltier   GER  1968 W 2 W45  2 9.781 7:17:03 h
21 8:11:59 h   Merkel, Thomas SG Stern Gaggenau   GER  1962 M 19 M55  1 9.756 7:05:34 h
22 8:18:05 h   Wollscheid, Rainer   GER  1965 M 20 M50  4 9.637 7:22:30 h
23 8:20:38 h   Arnold, Daniel Nukularrunningteam   GER    M 21 #NA  1 9.588 8:20:38 h
24 8:21:01 h   Döscher, Kai Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1970 M 22 M45  8 9.581 7:44:36 h
25 8:22:52 h   Burkart, Erik   GER  1981 M 23 M35  4 9.545 8:20:22 h
26 8:34:02 h   Daum, Stefan LG Ultralauf   GER  1973 M 24 M40  5 9.338 8:08:39 h
27 8:37:45 h   Fröhlich, Peter *Karlsruhe-Bergwald   GER  1967 M 25 M50  5 9.271 7:48:00 h
28 8:39:00 h   Andrae, Wolfram Hunsrück-Marathon e.V.   GER  1971 M 26 M45  9 9.249 8:05:16 h
29 8:40:48 h   Lovaszi, Oliver   HUN  1975 M 27 M40  6 9.217 8:23:00 h
30 8:42:20 h   Gärtner, Hilmar   GER  1965 M 28 M50  6 9.190 7:44:03 h
31 8:43:56 h   Bühler, Dietmar TSV Hildrizhausen   GER  1964 M 29 M50  7 9.161 7:37:18 h
32 8:44:24 h   Bayer, Uwe Friedrichsruher Waldlä...   GER  1963 M 30 M50  8 9.153 7:37:42 h
33 8:51:01 h   Bücher, Norman   GER  1978 M 31 M35  5 9.039 8:39:33 h
34 8:51:57 h   Hackmann, Armin   GER  1982 M 32 M35  6 9.023 8:49:18 h
35 8:52:39 h   Köhler, Nicky SV Delphin Rheinstetten   GER  1970 M 33 M45  10 9.012 8:13:56 h
36 8:56:31 h   Mössinger, Andreas LSG Karlsruhe   GER  1962 M 34 M55  2 8.947 7:39:55 h
37 8:58:20 h   Krieg, Stefanie LG Muli/100MC   GER  1975 W 3 W40  1 8.916 8:34:55 h
38 8:59:20 h   Schneiderchen, Klaus   GER  1969 M 35 M45  11 8.900 8:15:56 h
39 9:01:17 h   Schwertges, Heinz-Peter LSG Weiher   GER  1959 M 36 M55  3 8.868 7:35:36 h
40 9:04:45 h   Toth, Ralf DUV   GER  1975 M 37 M40  7 8.811 8:46:08 h
41 9:07:47 h   Mantel, Klaus   GER  1963 M 38 M50  9 8.763 7:58:07 h
42 9:09:27 h   Holzleitner, Franz LG Ultralauf   GER  1950 M 39 M65  1 8.736 7:04:01 h
43 9:11:01 h   Zimmermann, Harald   GER    M 40 #NA  2 8.711 9:11:01 h
44 9:14:10 h   Pitsch, Udo TG Viktoria Augsburg   GER  1953 M 41 M60  1 8.662 7:20:34 h
45 9:14:56 h   Schlichting, Andre   GER  1971 M 42 M45  12 8.650 8:38:52 h
46 9:17:01 h   Schmid, Thomas   GER    M 43 #NA  3 8.617 9:17:01 h
47 9:21:23 h   Jassmann, Thomas   GER  1966 M 44 M50  10 8.550 8:23:04 h
48 9:29:09 h   Reif, Volker   GER  1970 M 45 M45  13 8.434 8:47:47 h
49 9:29:29 h   Schläger, Lars Trail Team OWL / 100 MC   GER  1984 M 46 M30  1 8.429 9:28:52 h
50 9:30:07 h   Dohr, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1972 M 47 M45  14 8.419 8:53:04 h
51 9:34:31 h   Gonser, Martin LTG Da-Eberstadt   GER  1967 M 48 M50  11 8.355 8:34:50 h
52 9:37:42 h   Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach   GER  1961 M 49 M55  4 8.309 8:15:13 h
53 9:42:50 h   Möwald, Reiner Gutsmuths-Rennsteiglau...   GER  1971 M 50 M45  15 8.236 9:00:28 h
54 9:43:10 h   Arnold, Stefan MTG Mannheim Triathlon   GER  1987 M 51 M30  2 8.231 9:43:10 h
55 9:43:47 h   Günther, Michael   GER  1961 M 52 M55  5 8.222 8:20:26 h
56 9:45:36 h   Wettstein, Ramon   GER  1974 M 53 M40  8 8.197 9:16:41 h
57 9:46:18 h   Wolfgang, Axel Fuchs Gazelle Pforzheim   GER    M 54 #NA  4 8.187 9:46:18 h
58 9:47:30 h   Krüger, Artur LSG Karlsruhe   GER  1942 M 55 M75  1 8.170 6:53:29 h
59 9:47:35 h   Eckert, Christoph LT Karlsruhe   GER  1963 M 56 M50  12 8.169 8:32:51 h
60 9:48:09 h   Zemmler, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1961 M 57 M55  6 8.161 8:19:39 h
61 9:51:54 h   Schneider, Michael V.   GER    M 58 #NA  5 8.109 9:51:54 h
62 9:53:30 h   Zimmermann, Peter   GER  1961 M 59 M55  7 8.088 8:28:45 h
63 9:54:27 h   Dörr, Volker ASV Harthausen   GER  1957 M 60 M60  2 8.075 8:11:05 h
64 9:55:38 h   Nierbauer, Kai-Uwe   GER  1965 M 61 M50  13 8.059 8:44:31 h
65 9:58:21 h   Covelli, Ramon   GER  1985 M 62 M30  3 8.022 9:58:21 h
66 9:59:31 h   Braun, Markus   GER  1974 M 63 M40  9 8.006 9:29:55 h
67 9:59:41 h   Bunge, Rene   GER  1979 M 64 M35  7 8.004 9:52:37 h
68 10:06:04 h   Müller, Peter LGL Viernheim   GER  1956 M 65 M60  3 7.920 8:11:17 h
69 10:08:22 h   Lenz, Michael Team Pere Heidelberg   GER  1956 M 66 M60  4 7.890 8:17:50 h
70 10:18:31 h   Ninnemann, Maurice DUV   GER  1984 M 67 M30  4 7.761 10:18:24 h
71 10:18:43 h   Steinmaier, Michael   GER  1960 M 68 M55  8 7.758 8:45:36 h
72 10:19:28 h   Klasing, Jörg TSG Sulzbach   GER  1966 M 69 M50  14 7.749 9:10:21 h
73 10:19:59 h   Kranz, Manfred   GER  1968 M 70 M45  16 7.742 9:20:25 h
74 10:20:59 h   Mann, Edgar   GER  1965 M 71 M50  15 7.730 9:11:41 h
75 10:22:00 h   Flik, Sebastian Taekwondo Team Altheng...   GER  1987 M 72 M30  5 7.717 10:22:00 h
76 10:26:16 h   Bruns, Annette LT Weisenheim Am Berg   GER  1967 W 4 W50  1 7.664 9:10:52 h
77 10:26:20 h   Arnold, Dietmar MTG Mannheim Triathlon   GER  1960 M 73 M55  9 7.664 8:52:05 h
78 10:26:34 h   Schlüter, Eva 100 Marathon Club   GER  1968 W 5 W45  3 7.661 9:18:02 h
79 10:38:10 h   Sur, Howry *Tübingen   GER  1962 M 74 M55  10 7.522 9:12:01 h
80 10:39:39 h   Keller, Klaus LTG Kämpfelbach   GER  1955 M 75 M60  5 7.504 8:38:31 h
81 10:41:10 h   Becker, Klaus LSG Karlsruhe   GER  1963 M 76 M50  16 7.486 9:19:37 h
82 10:41:38 h   Möck, Wolfgang LSG Karlsruhe   GER  1957 M 77 M60  6 7.481 8:50:04 h
83 10:49:44 h   Lehmann, Marcus *Mannheim   GER  1979 M 78 M35  8 7.388 10:42:04 h
84 10:55:57 h   Bäumler, Claudia LG Bodensee   GER  1968 W 6 W45  4 7.318 9:51:25 h
85 10:59:33 h   Kübler, Markus *Karlsruhe   GER  1968 M 79 M45  17 7.278 10:01:19 h
86 11:02:13 h   Guigas, Rene LT Karlsdorf-Neuthard   GER  1951 M 80 M65  2 7.248 8:36:08 h
87 11:07:13 h   Hackenthal, Matthias   GER  1963 M 81 M50  17 7.194 9:42:21 h
88 11:10:42 h   Becker, Sabine   GER  1966 W 7 W50  2 7.157 9:49:57 h
89 11:15:37 h   Junker, Gerd 100 Marathon Club   GER  1956 M 82 M60  7 7.105 9:07:40 h
90 11:19:32 h   Rupp, Sascha Orangemud   GER  1981 M 83 M35  9 7.064 11:14:06 h
91 11:22:29 h   Hog, Bernhard LFV Schutterwald   GER  1953 M 84 M60  8 7.033 9:02:35 h
92 11:22:58 h   Köder, Maurice *Maximiliansau   GER  1985 M 85 M30  6 7.028 11:22:58 h
93 11:25:25 h   Heitfeldt, Ulrich LG Hannover   GER  1957 M 86 M60  9 7.003 9:20:53 h
94 11:30:11 h   Höfle, Angela   GER    W 8 W50  3 6.955 9:36:44 h
95 11:41:08 h   Zeller, Gunther   GER  1952 M 87 M65  3 6.846 9:11:56 h
96 11:43:10 h   Holl, Brigitte TuS Hachenburg   GER  1963 W 9 W50  4 6.826 9:55:19 h
97 11:43:10 h   Behrendt, Frank Goldstadt Team   GER  1972 M 88 M45  18 6.826 11:02:57 h
98 11:43:18 h   Abkenari, Hadi   GER  1958 M 89 M55  11 6.825 9:41:00 h
99 11:48:49 h   Günther, Ulrika   GER  1960 W 10 W55  1 6.772 9:36:42 h
100 11:54:36 h   Bienicke, Beate   GER  1968 W 11 W45  5 6.717 10:44:18 h
101 12:06:13 h   Rakowski, Gerhard   GER  1959 M 90 M55  12 6.610 10:11:16 h
102 12:20:45 h   Cholewa, Kerstin LG Muli   GER  1986 W 12 W30  1 6.480 12:20:45 h
103 12:20:45 h   Schwäger, Jürgen LG Muli   GER  1963 M 91 M50  18 6.480 10:46:32 h
104 12:29:09 h   Fischer, Manfred Ak Waibstadt   GER  1957 M 92 M60  10 6.407 10:13:02 h
105 12:29:57 h   Heidt, Andreas LG Pfinztal   GER  1964 M 93 M50  19 6.400 11:00:25 h
106 12:29:57 h   Ulmschneider, Klaus-Peter 100 Marathon Club   GER  1962 M 94 M55  13 6.400 10:42:52 h
107 12:44:10 h   Oberle, Annette   GER  1965 W 13 W50  5 6.281 11:03:46 h
108 12:44:10 h   Steiner, Daniel Marathon4You.De   SUI  1961 M 95 M55  14 6.281 10:49:10 h
109 12:46:43 h   Kloz, Thomas Dynamik Sports/Ocr Pac...   GER  1981 M 96 M35  10 6.260 12:42:53 h
110 13:05:11 h   Feikert, Wolfgang LSG Karlsruhe   GER  1953 M 97 M60  11 6.113 10:24:14 h
111 13:08:00 h   Germann, Franz Grojos LTF Elversberg   GER  1952 M 98 M65  4 6.091 10:14:11 h
112 13:08:00 h   Fischer, Barbara AK Waibstadt   GER  1961 W 14 W55  2 6.091 10:49:48 h
113 13:10:08 h   Dinges, Ursula VSV '77 Frankfurt Am Main   GER  1940 W 15 W75  1 6.075 7:37:30 h
114 13:28:25 h   Palmer, Michael   GER  1964 M 99 M50  20 5.938 11:51:54 h
115 13:47:24 h   Weiß, Thomas (Teddy) LT Hemsbach   GER  1964 M 100 M50  21 5.801 12:02:10 h
116 13:52:40 h   Sesterheim, Bernhard 100 Marathon Club   GER  1945 M 101 M70  1 5.765 10:09:51 h
117 14:00:48 h   Holzerland, Detlef   GER  1942 M 102 M75  2 5.709 9:51:46 h
118 14:00:49 h   Kaltwasser, Cornelia Team Ultraschnecke   GER  1967 W 16 W50  6 5.709 12:19:35 h
119 14:00:49 h   Eisner, Gerhard Lauftreff Asbach   GER  1970 M 103 M45  19 5.709 12:53:08 h