Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 20.05.2017 Send Link
Veranstaltung: 7. 6 Stundenlauf um den Sander See (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 6h Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 59 (47 M, 12 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Matthias Weiser     24.05.2017 15:59
 
59 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 76.529 km   Hans, Jan-Hendrik MTV Aurich   GER  1987 M 1 M30  1 12.755 76.529 km
2 73.675 km   Schneider, Andre LC Blueliner   GER  1966 M 2 M50  1 12.279 82.217 km
3 70.885 km   Hecker, Toni Ultra Sport Club Marburg   GER  1983 M 3 M30  2 11.814 70.963 km
4 69.914 km   Wiesemann, Andreas   GER  1966 M 4 M50  2 11.652 78.020 km
5 67.678 km   Goede, Torsten BSV Holborn Hamburg   GER  1963 M 5 M50  3 11.280 77.541 km
6 66.743 km   Behrens, Thomas   GER  1966 M 6 M50  4 11.124 75.127 km
7 66.473 km   Brem, Thomas MTV Aurich   GER  1970 M 7 M45  1 11.079 71.684 km
8 65.237 km   Bultmann, Jürgen VC Nienburg   GER  1961 M 8 M55  1 10.873 76.105 km
9 63.855 km   Dautert, Alexander TV Sottrum   GER  1970 M 9 M45  2 10.643 68.861 km
10 62.386 km   Tüg-Hilbert, Katrin LG Ultralauf   GER  1970 W 1 W45  1 10.398 67.642 km
11 61.685 km   Schöne, Helmut LG Ultralauf   GER  1967 M 10 M50  5 10.281 68.243 km
12 61.341 km   Olin, Frank Ultrafriesen e.V.   GER  1968 M 11 M45  3 10.224 67.863 km
13 61.306 km   Scheffler, Rene Stapelläufer   GER  1972 M 12 M45  4 10.218 65.025 km
14 61.098 km   Sigl, Holger Ultrafriesen e.V.   GER  1970 M 13 M45  5 10.183 66.447 km
15 60.843 km   Müller, Roland Breetlook Runners   GER  1967 M 14 M50  6 10.141 67.312 km
16 59.562 km   Taute, Heinz LG Uplengen   GER  1972 M 15 M45  6 9.927 63.176 km
17 57.575 km   Schlusnus, Max TV Sottrum   GER  1990 M 16 M20  1 9.596 57.575 km
18 57.569 km   Körn, Matthias Ultrafriesen e.V. TEA   GER  1976 M 17 M40  1 9.595 59.197 km
19 57.357 km   Schlusnus, Jürgen TV Sottrum   GER  1957 M 18 M60  1 9.560 69.431 km
20 57.335 km   Galert, Frank Ultrafriesen   GER  1970 M 19 M45  7 9.556 61.830 km
21 56.818 km   Deters, Ute Ultrafriesen TEA   GER  1967 W 2 W50  1 9.470 63.797 km
22 56.763 km   Hoppe, Marc Lauftreff Fischbachtal   GER  1979 M 20 M35  1 9.461 57.441 km
23 56.648 km   Claassen, Mario Störebecker Loopers   GER  1988 M 21 M20  2 9.441 56.648 km
24 54.643 km   Schrant, Jürgen SV Bokeloh   GER  1967 M 22 M50  7 9.107 60.452 km
25 54.606 km   Wallesch, Rene 100 Marathon Club   GER  1972 M 23 M45  8 9.101 57.919 km
26 54.380 km   Böhm, Peter TSV Achim   GER  1952 M 24 M65  1 9.063 69.080 km
27 53.850 km   Renken, Michael SFL Bremerhaven   GER  1969 M 25 M45  9 8.975 58.564 km
28 53.153 km   Hölscher, Michael Einsamer Wolf   GER  1958 M 26 M55  2 8.859 63.740 km
29 52.940 km   Eberhardt, Thomas Team P   GER  1962 M 27 M55  3 8.823 61.202 km
30 52.324 km   Shakocius, Amelia *Berlin   GER  1976 W 3 W40  1 8.721 53.948 km
31 51.858 km   Karstens, Andreas Racebookerteam Erdinge...   GER  1964 M 28 M50  8 8.643 58.889 km
32 50.871 km   Schrant, Heike SV Bokeloh   GER  1971 W 4 W45  2 8.479 55.157 km
33 50.820 km   Jürgensen, Kai-Uwe *Schortens-Ostiem   GER  1961 M 29 M55  4 8.470 59.286 km
34 49.332 km   Rakowski, Gerhard Tine & Harry Team   GER  1959 M 30 M55  5 8.222 58.610 km
35 49.278 km   Langenkamp, Christoph *Bremen   GER  1976 M 31 M40  2 8.213 50.671 km
36 49.145 km   Häsler, Olaf SG Marßel Bremen   GER  1965 M 32 M50  9 8.191 55.319 km
37 49.145 km   Rosieka, Helmut 100 Marathon Club   GER  1948 M 33 M65  2 8.191 64.998 km
38 47.338 km   Zobjack, Sabrina *Lingen   GER  1981 W 5 W35  1 7.890 47.691 km
39 47.289 km   Koch, Stefanie   GER  1973 W 6 W40  2 7.882 49.836 km
40 47.228 km   König, Bernd Hucky's Lauftreff   GER  1971 M 34 M45  10 7.871 50.511 km
41 47.122 km   Rönneburg, Kay Stapelläufer   GER  1990 M 35 M20  3 7.854 47.122 km
42 47.050 km   Braje, Thomas Ultrafriesen e.V.   GER  1967 M 36 M50  10 7.842 52.052 km
43 46.249 km   Dubiel, Michael *Delmenhorst   GER  1963 M 37 M50  11 7.708 52.989 km
44 46.052 km   Hein, Katrin Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1966 W 7 W50  2 7.675 52.356 km
45 45.652 km   Loger, Gerhard Ultrafriesen e.V.   GER  1959 M 38 M55  6 7.609 54.238 km
46 45.510 km   Friedrichs, Wolfgang TV Norden Ultrafriesen...   GER  1964 M 39 M50  12 7.585 51.681 km
47 45.168 km   Kollassa, Marina LOP Buri GYM Hartmetal...   GER  1990 W 8 W20  1 7.528 45.168 km
48 45.168 km   Weissinger, Thomas Ultrafriesen e.V. Team...   GER  1966 M 40 M50  13 7.528 50.842 km
49 45.007 km   Dahms, Marco   GER  1970 M 41 M45  11 7.501 48.536 km
50 44.792 km   Backhaus, Helga VFR Wilsche-Neubokel   GER  1953 W 9 W60  1 7.465 61.731 km
51 43.732 km   Scheffer, Ineke Avvn   NED  1958 W 10 W55  1 7.289 55.245 km
52 43.323 km   Leiker, Jörg-Ulrich Ultrafriesen e.V. 100M...   GER  1967 M 42 M50  14 7.221 47.929 km
53 43.286 km   Bahlmann, Jan TEA - Signal Iduna   GER  1975 M 43 M40  3 7.214 44.819 km
54 43.286 km   Räth, Antje TV Norden   GER  1974 W 11 W40  3 7.214 45.255 km
55 43.286 km   Schmertmann, Rolf Lauftreff Sande   GER  1954 M 44 M60  2 7.214 53.919 km
56 43.087 km   Weitkämper, Wolfgang Ultrafriesen E. V. 100...   GER  1960 M 45 M55  7 7.181 50.720 km
57 42.434 km   Sigl, Gudrun Ultrafriesen e.V.   GER  1973 W 12 W40  4 7.072 44.719 km
58 41.972 km   Puhr, Jürgen Team P   GER  1957 M 46 M60  3 6.995 50.807 km
59 41.404 km   Rakel, Frank Kurt Sien Trupp   GER  1975 M 47 M40  4 6.901 42.870 km