Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 08.04.2017 Send Link
Veranstaltung: 5. Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 60km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 131 (112 M, 19 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Jürgen Schoch     16.04.2017 21:51
 
131 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 6:04:08 h   Souza, Carlos   ESP  1967 M 1 M50  1 9.886 5:29:09 h
2 6:04:08 h   Beckmann, Stefan TV Borken   GER  1959 M 2 M55  1 9.886 5:06:30 h
3 6:12:39 h   Mohr, Christian LG Ultralauf   GER  1968 M 3 M45  1 9.661 5:36:51 h
4 6:16:26 h   Latocha, Marek Jede OMA Zählt   GER  1972 M 4 M45  2 9.563 5:54:55 h
5 6:16:40 h   Klein, Christoph TV Attendorn Tri-Time   GER  1972 M 5 M45  3 9.558 5:55:08 h
6 6:25:51 h   Kemna, Martin   GER  1977 M 6 M40  1 9.330 6:17:31 h
7 6:26:29 h   Brehe, Michael FC Bayern München   GER  1960 M 7 M55  2 9.315 5:28:20 h
8 6:26:49 h   Böhm, Sebastian   GER  1975 M 8 M40  2 9.307 6:13:36 h
9 6:40:01 h   Goebel, Sonia Isabel Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1990 W 1 W20  1 9.000 6:40:01 h
10 6:40:02 h   Ketteler, Thomas SV Schwagstorf   GER  1973 M 9 M40  3 8.999 6:20:17 h
11 6:42:01 h   Brem, Thomas MTV Aurich   GER  1970 M 10 M45  4 8.955 6:12:48 h
12 6:42:02 h   Olin, Frank Ultrafriesen e.V.   GER  1968 M 11 M45  5 8.954 6:03:24 h
13 6:43:34 h   Wagner, Thomas TRI Hollage   GER  1966 M 12 M50  2 8.920 6:01:39 h
14 6:44:18 h   Melcher, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1968 M 13 M45  6 8.904 6:08:37 h
15 6:48:18 h   Herbert, Stephan Marathon Steinfurt   GER  1970 M 14 M45  7 8.817 6:18:37 h
16 6:49:02 h   Bosgraaf, Jaap Sije SV Friesland   NED  1965 M 15 M50  3 8.801 6:00:12 h
17 6:50:13 h   Mielenhausen, Jan Asfm Göttingen   GER  1974 M 16 M40  4 8.776 6:33:10 h
18 6:51:03 h   Uffenbrink, Ralf TUS Wagenfeld   GER  1966 M 17 M50  4 8.758 6:08:21 h
19 6:53:55 h   Schröder, Dirk Turnerschaft Bielefeld...   GER  1968 M 18 M45  8 8.697 6:14:09 h
20 6:56:47 h   Vajen, Heino Lauffreund Osterholz   GER  1963 M 19 M50  5 8.638 6:03:47 h
21 6:57:45 h   Fölting, Andreas TSV Raesfeld   GER  1976 M 20 M40  5 8.618 6:46:16 h
22 6:59:34 h   Heimann, Peter Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1961 M 21 M55  3 8.580 5:59:40 h
23 7:03:37 h   Knein, Peter LSF Münster   GER  1962 M 22 M55  4 8.498 6:06:26 h
24 7:04:35 h   Hackmann, Armin   GER  1982 M 23 M35  1 8.479 7:03:27 h
25 7:04:36 h   Künstner, Jörn Racebooker/Lg Mauerweg...   GER  1970 M 24 M45  9 8.479 6:33:44 h
26 7:08:07 h   Hagedorn, Volker Augathonis Hannover   GER  1965 M 25 M50  6 8.409 6:20:21 h
27 7:08:44 h   Sibbing, Markus Roadrunner Gescher   GER  1964 M 26 M50  7 8.397 6:17:33 h
28 7:11:13 h   Sigl, Holger Ultrafriesen e.V.   GER  1970 M 27 M45  10 8.348 6:39:53 h
29 7:15:24 h   Horst, Hannelore TV Georgsmarienhütte   GER  1949 W 2 W65  1 8.268 5:01:34 h
30 7:17:14 h   Karock, Maik   GER  1977 M 28 M40  6 8.234 7:07:48 h
31 7:20:26 h   Wiese, Michael Triabolos Hamburg   GER  1957 M 29 M60  1 8.174 6:03:51 h
32 7:22:56 h   Hölscher, Michael Einsamer Wolf   GER  1958 M 30 M55  5 8.128 6:09:22 h
33 7:23:50 h   Rohwedder, Karl 100 Marathon Club   GER  1955 M 31 M60  2 8.111 5:59:47 h
34 7:26:42 h   Heidemann, Udo Turnerschaft Bielefeld...   GER  1970 M 32 M45  11 8.059 6:50:45 h
35 7:27:30 h   Berg, Hans-Joachim   GER  1957 M 33 M60  3 8.045 6:09:41 h
36 7:28:41 h   Niedick, Tanja Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1975 W 3 W40  1 8.023 7:09:10 h
37 7:29:39 h   Timmer, Jörg Die Pinnwandanwärter   GER  1973 M 34 M40  7 8.006 7:07:27 h
38 7:29:40 h   Landwehr, Matthias LG Mauerweg / LG DUV   GER  1970 M 35 M45  12 8.006 6:56:59 h
39 7:31:24 h   Wolfgramm, Klaus Mc100   GER  1957 M 36 M60  4 7.975 6:12:55 h
40 7:33:10 h   Schulze, Holger Voßkamp Runner/TEA   GER  1958 M 37 M55  6 7.944 6:17:54 h
41 7:34:27 h   von Palombini, Jobst VFL Bückeburg/100 MC   GER  1969 M 38 M45  13 7.922 6:57:53 h
42 7:35:37 h   Hufnagel, Stefan Eslohe   GER  1978 M 39 M35  2 7.901 7:28:12 h
43 7:38:16 h   Koehler, Tom Marathon Steinfurt   GER  1970 M 40 M45  14 7.856 7:04:58 h
44 7:38:16 h   Grond, Josef Marathon Steinfurt   GER  1953 M 41 M60  5 7.856 6:04:20 h
45 7:39:55 h   Dohr, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1972 M 42 M45  15 7.828 7:13:37 h
46 7:40:25 h   Javed, Roman Varensell   GER  1985 M 43 M30  1 7.819 7:40:20 h
47 7:42:13 h   Semmelroth, Gerno TEA / Www.Bilstein-Mar...   GER  1968 M 44 M45  16 7.789 7:01:25 h
48 7:43:02 h   Niehaus, Hildegard Jede OMA Zählt   GER  1961 W 4 W55  1 7.775 6:21:50 h
49 7:43:25 h   Diekmann, Anne Jede OMA Zählt   GER  1967 W 5 W50  1 7.768 6:52:44 h
50 7:43:27 h   Fels, Manfred Lauffreunde Emsland   GER  1954 M 45 M60  6 7.768 6:12:04 h
51 7:45:31 h   Terhorst, Dirk LG Emsdetten   GER  1969 M 46 M45  17 7.733 7:08:03 h
52 7:45:32 h   Bell, Michael Andrew TV Mettingen   GBR  1972 M 47 M45  18 7.733 7:18:55 h
53 7:48:38 h   Heidl, Stefan Marathon Steinfurt   GER  1971 M 48 M45  19 7.682 7:18:11 h
54 7:49:48 h   Artmann, Jörg OSC   GER  1973 M 49 M40  8 7.663 7:26:36 h
55 7:52:08 h   Günther, Daniel Störtebeker Loopers Ma...   GER  1975 M 50 M40  9 7.625 7:36:00 h
56 7:54:08 h   Böhm, Peter LG Kreis Verden   GER  1952 M 51 M65  1 7.593 6:13:15 h
57 7:56:24 h   Rohwedder, Cornelia LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1965 W 6 W50  2 7.557 6:53:49 h
58 7:56:45 h   Scheper, Thorsten 100 Marathon Club / TEA   GER  1965 M 52 M50  8 7.551 7:03:33 h
59 7:58:32 h   Zschunke, Ansgar Rekener Tower Run   GER  1977 M 53 M40  10 7.523 7:48:12 h
60 7:58:48 h   Lütke-Schelhowe, Hermann DJK Dyckburg-Münster   GER  1950 M 54 M65  2 7.519 6:09:30 h
61 8:02:51 h   Kähler, Enno   GER  1965 M 55 M50  9 7.456 7:08:58 h
62 8:03:04 h   Kähler, Maik   GER  1971 M 56 M45  20 7.452 7:31:41 h
63 8:03:41 h   Geilmann, Ingo   GER  1979 M 57 M35  3 7.443 7:57:59 h
64 8:03:49 h   Heitfeldt, Ulrich LG Hannover   GER  1957 M 58 M60  7 7.441 6:39:41 h
65 8:07:29 h   Baumann, Thomas TRI Team Dissen   GER  1971 M 59 M45  21 7.385 7:35:48 h
66 8:14:39 h   Rolfes, Maria LT Waldschleicher/TEA/...   GER  1954 W 7 W60  1 7.278 6:09:49 h
67 8:16:36 h   Gräwe, Detlef TRI-As Hamm   GER  1953 M 60 M60  8 7.249 6:34:48 h
68 8:17:55 h   Menzel, Jürgen Marathon Steinfurt   GER  1961 M 61 M55  7 7.230 7:06:49 h
69 8:17:56 h   Weiß, Wilfried Marathon Steinfurt   GER  1968 M 62 M45  22 7.230 7:30:05 h
70 8:18:01 h   Decius, Karl-Walter Trail Team OWL / 100 MC   GER  1949 M 63 M65  3 7.229 6:20:27 h
71 8:18:30 h   Kirchhoff, Jens   GER  1976 M 64 M40  11 7.222 8:04:48 h
72 8:20:17 h   Schell, Stefan SG Stern Bremen   GER  1973 M 65 M40  12 7.196 7:55:35 h
73 8:21:45 h   Schumacher, Gabi Lions   GER  1971 W 8 W45  1 7.175 7:47:32 h
74 8:22:41 h   Reuter, Stefan   GER  1967 M 66 M50  10 7.162 7:34:23 h
75 8:25:26 h   Schepers, Tim Active Laufshop   GER  1982 M 67 M35  4 7.123 8:24:05 h
76 8:30:08 h   Lietz, Ralf Wildeshauser Lauftreff   GER  1961 M 68 M55  8 7.057 7:13:22 h
77 8:32:40 h   Meyer, Andreas   GER  1975 M 69 M40  13 7.022 8:11:21 h
78 8:32:40 h   Wendelken, Carsten TEA / Ultrafriesen   GER  1976 M 70 M40  14 7.022 8:18:35 h
79 8:33:33 h   Ehrlich, Markus Idaa Deutschland   GER  1970 M 71 M45  23 7.010 7:56:13 h
80 8:36:30 h   Frank, Andreas Tsve 1890 Bielefeld   GER  1958 M 72 M55  9 6.970 7:10:43 h
81 8:36:50 h   Ulit, Andreas FSV Sandharlanden   GER  1962 M 73 M55  10 6.965 7:27:04 h
82 8:36:50 h   Ulit, Monika FSV Sandharlanden   GER  1966 W 9 W50  3 6.965 7:28:56 h
83 8:39:09 h   Uenlue, Turgay   GER  1962 M 74 M55  11 6.934 7:29:04 h
84 8:43:43 h   Bilanovic, Anto Early Bird Crew   CRO  1983 M 75 M30  2 6.874 8:43:09 h
85 8:44:02 h   Liegmann, Günter 100 MC / TV Georgsmari...   GER  1955 M 76 M60  9 6.870 7:04:47 h
86 8:45:17 h   Junker, Gerd 100 Marathon Club   GER  1956 M 77 M60  10 6.853 7:09:51 h
87 8:45:18 h   Ebbing, Rolf Marathon Steinfurt   GER  1950 M 78 M65  4 6.853 6:45:23 h
88 8:50:48 h   Beer, Oliver Sprocky   GER  1971 M 79 M45  24 6.782 8:16:18 h
89 8:51:17 h   Taylor, John LSF Münster / Laufen G...   GER  1958 M 80 M55  12 6.776 7:23:03 h
90 8:52:14 h   Askin, Yvonne Laufen Rund UM Münster   GER  1983 W 10 W30  1 6.764 8:50:51 h
91 8:52:15 h   Klein, Alex TV Attendorn Tri-Time   GER  1974 W 11 W40  2 6.764 8:29:06 h
92 8:52:16 h   Trampler, Götz LT Lauenhagen   GER  1970 M 81 M45  25 6.764 8:13:35 h
93 8:52:36 h   Kolschewski, Ronny   GER  1976 W 12 W40  3 6.759 8:36:35 h
94 8:54:17 h   Sommerkamp, Frank LSF Münster   GER  1973 M 82 M40  15 6.738 8:27:54 h
95 8:54:18 h   Voges, Jutta TV Georgsmarienhütte   GER  1954 W 13 W60  2 6.738 6:39:27 h
96 8:54:19 h   Hoffmann, Carsten Laufen Rund UM Münster   GER  1973 M 83 M40  16 6.738 8:27:56 h
97 8:54:50 h   Porstner, Crispin   GER  1987 M 84 M30  3 6.731 8:54:50 h
98 8:55:25 h   Tantzen, Relef LG Ultralauf   GER  1956 M 85 M60  11 6.724 7:14:01 h
99 8:56:59 h   Sawilla, Holger Racebooker   GER  1971 M 86 M45  26 6.704 8:22:05 h
100 8:57:01 h   Eylers, Dirk Racebooker   GER  1976 M 87 M40  17 6.704 8:42:15 h
101 8:57:02 h   Bendig, Uwe-Heinz Racebooker   GER  1969 M 88 M45  27 6.703 8:13:49 h
102 8:57:03 h   Waltmans, Johannes (Jan) 6H-Lauf Münster/Lübeck   NED  1963 M 89 M50  11 6.703 7:48:45 h
103 8:57:03 h   Hecker, Toni Racebooker   GER  1983 M 90 M30  4 6.703 8:56:28 h
104 8:59:31 h   Kampe, Simon ARV Westfalen   GER  1984 M 91 M30  5 6.673 8:59:25 h
105 9:06:21 h   Lindemann, Jörg OSC Osnabrück   GER  1963 M 92 M50  12 6.589 7:56:52 h
106 9:07:09 h   Rehers, Hans-Werner OSC/100Mc/DUV/TEA   GER  1947 M 93 M70  1 6.580 6:49:26 h
107 9:09:49 h   Frey, Jürgen Ultrafriesen/ TEA   GER  1971 M 94 M45  28 6.548 8:34:05 h
108 9:11:57 h   Witt, Werner SV Dickenberg   GER  1960 M 95 M55  13 6.522 7:48:53 h
109 9:15:25 h   Hülsmeier, Werner SV Teuto Riesenbeck   GER  1951 M 96 M65  5 6.482 7:12:54 h
110 9:17:58 h   Schütte, Heinrich 100 Marathon Club   GER  1956 M 97 M60  12 6.452 7:36:36 h
111 9:19:53 h   Otte, Carsten Feuerwehr Stadt Herford   GER  1966 M 98 M50  13 6.430 8:21:43 h
112 9:37:01 h   Karklis, Ute Teuto Run and FUN   GER  1969 W 14 W45  2 6.239 8:46:22 h
113 9:38:00 h   Dettloff, Patrick Lauftreff Greven Aktuell   GER  1983 M 99 M30  6 6.228 9:37:22 h
114 9:38:01 h   Schuhmacher, Ingo   GER  1967 M 100 M50  14 6.228 8:42:29 h
115 9:40:20 h   Collin, Stefanie Racebooker   GER  1979 W 15 W35  1 6.203 9:31:52 h
116 9:49:35 h   Kirsfelds, Lars Promillejäger   GER  1974 M 101 M40  18 6.106 9:25:04 h
117 9:54:38 h   Gransow, Ina *Köln   GER  1976 W 16 W40  4 6.054 9:36:45 h
118 10:03:05 h   Rosieka, Helmut 100 MC   GER  1948 M 102 M65  6 5.969 7:36:00 h
119 10:03:05 h   Prause, Christel Schöne-Laufstrecken-Sa...   GER  1956 W 17 W60  3 5.969 7:44:08 h
120 10:20:55 h   Bahlmann, Jan TEA -   GER  1975 M 103 M40  19 5.798 9:59:41 h
121 10:20:55 h   Ebers, Sven Racebooker   GER  1987 M 104 M30  7 5.798 10:20:55 h
122 10:20:55 h   Rademacher, Petra Racebooker   GER  1963 W 18 W50  4 5.798 8:45:41 h
123 10:25:16 h   Belle, Andreas Elbe Lübeck Kanal Ultr...   GER  1968 M 105 M45  29 5.758 9:30:04 h
124 10:25:16 h   Nee, Gerold *Osnabrück   GER  1963 M 106 M50  15 5.758 9:05:44 h
125 10:27:18 h   Czarnetzki, Dirk LSF Münster   GER  1963 M 107 M50  16 5.739 9:07:31 h
126 10:42:00 h   Szarvas, Markus LT Schnecke Sonsbeck   GER  1967 M 108 M50  17 5.607 9:40:19 h
127 11:06:00 h   Hullerum, Sylvia LG Coesfeld   GER  1968 W 19 W45  3 5.405 10:00:28 h
128 11:06:24 h   Bebernik, Edmund LT Waldschleicher Lohne   GER  1958 M 109 M55  14 5.402 9:10:31 h
129 11:56:19 h   Reinhold, Danny Racebooker   GER  1975 M 110 M40  20 5.026 11:31:50 h
130 11:56:19 h   Hussel, Patrick LLG Springe   GER  1980 M 111 M35  5 5.026 11:47:52 h
131 12:56:16 h   Pflügler, Christian 6H-Lauf-Münster   GER  1967 M 112 M50  18 4.638 11:41:41 h