Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 01.07.2017 Send Link
Veranstaltung: 29. Bergmarathon Rund um den Traunsee (AUT) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 70km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 278 (249 M, 29 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: per Email von Benedikt Rabberger
Erfassung durch: Matthias Weiser     07.07.2017 17:48
 
278 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 7:41:44 h   Schögl, Franz-Josef T3 - TRI Team Traunsee     AUT  1989 M 1 M23  1 9.096 7:41:44 h
1 7:41:44 h   Fister, Gerald Salomon Trailrunning T...   AUT  1978 M 2 M35  1 9.096 7:31:46 h
3 7:59:20 h   Dippacher, Matthias *Rettenberg     GER  1977 M 3 M40  1 8.762 7:46:10 h
4 8:13:42 h   Geisler, Michael Dynafit     AUT  1977 M 4 M35  2 8.507 8:03:03 h
5 8:16:52 h   Daucher, Hermann Schima-Sports Inov8     AUT  1965 M 5 M50  1 8.453 7:17:33 h
6 8:28:35 h   Eisl, Wolfgang Lippert Sports     AUT  1984 M 6 M23  2 8.258 8:28:29 h
7 8:39:38 h   Oberndorfer, Robert Neukirchen Läuft     AUT  1968 M 7 M45  1 8.083 7:49:42 h
8 8:49:51 h   Grunwald, Rick Neukirchen Läuft     AUT  1976 M 8 M40  2 7.927 8:31:44 h
9 8:50:44 h   Farthofer, Michael Adidasrunners Vienna     AUT  1992 M 9 M23  3 7.914 8:50:44 h
10 8:55:33 h   Sauerzapf, Volker LC Running Puchberg     AUT  1977 M 10 M40  3 7.842 8:40:50 h
11 8:56:37 h   Miglbauer, Dominic WSV Trattenbach     AUT  1991 M 11 M23  4 7.827 8:56:37 h
12 9:04:15 h   Luschtinetz, Wolfgang Innotech     AUT  1988 M 12 M23  5 7.717 9:04:15 h
13 9:05:55 h   Alker, Adam *Warszawa     POL  1986 M 13 M23  6 7.693 9:05:55 h
14 9:06:23 h   Straßer, Franz WSV Trattenbach     AUT  1970 M 14 M45  2 7.687 8:26:40 h
15 9:08:51 h   Kapsamer, David DAS Sprengkommando     AUT  1989 M 15 M23  7 7.652 9:08:51 h
16 9:10:42 h   Schimpl, Martin Inov8 Schima-Sports     AUT  1973 M 16 M40  4 7.627 8:43:30 h
17 9:20:59 h   Rabberger, Benedikt Dachbau Kitzberger Gmbh     AUT  1970 M 17 M45  3 7.487 8:40:12 h
18 9:24:55 h   Kletzmayr, Matthias WSV Trattenbach     AUT  1988 M 18 M23  8 7.435 9:24:55 h
19 9:25:14 h   Vilsecker, Manfred *Oberweis     AUT  1982 M 19 M23  9 7.431 9:23:43 h
20 9:25:51 h   Astecker, Thomas SC-Weyregg     AUT  1974 M 20 M40  5 7.422 8:57:54 h
21 9:31:21 h   Doblinger, Reinhold LAG Genböck Haus Ried     AUT  1981 M 21 M35  3 7.351 9:26:47 h
22 9:32:10 h   Putz, Alois TRI-Team Triftern     GER  1980 M 22 M35  4 7.341 9:25:25 h
23 9:32:50 h   Aichinger, Dominik Architekt     AUT  1968 M 23 M45  4 7.332 8:37:48 h
24 9:35:10 h   Stöttinger, Christoph *Vorchdorf     AUT  1980 M 24 M35  5 7.302 9:28:23 h
25 9:35:18 h   Gotsch, Joel LG Wien     AUT  1987 M 25 M23  10 7.301 9:35:18 h
26 9:38:27 h   Stimpfle, Johannes Stizlshigh | Brixental...   GER  1987 M 26 M23  11 7.261 9:38:27 h
27 9:40:02 h   Zeilinger, Marcel Natural Activity - Nat...   AUT  1989 M 27 M23  12 7.241 9:40:02 h
28 9:45:25 h   Schmidjell, Markus *Schörfling     AUT  1983 M 28 M23  13 7.174 9:43:51 h
29 9:49:22 h   Daporta, Harald Ultrarun Suedtirol     ITA  1971 M 29 M45  5 7.126 9:11:04 h
30 9:50:38 h   Hanke, Lorenz *Gmunden     AUT  1983 M 30 M23  14 7.111 9:50:00 h
31 9:51:02 h   Morgenbesser, Thomas Dynafit Austria     AUT  1978 M 31 M35  6 7.106 9:41:24 h
32 9:51:12 h   Arzberger, Karl TUS Kainach     AUT  1962 M 32 M55  1 7.104 8:26:47 h
33 9:51:20 h   Mayrhofer, Severin *Altmünster     AUT  1985 M 33 M23  15 7.103 9:51:13 h
34 9:52:08 h   Lachner, Evelyne Dynafit - LCR Puchberg     AUT  1969 W 1 W45  1 7.093 8:53:53 h
35 9:52:51 h   Schick, Josef ULC Gampern     AUT  1983 M 34 M23  16 7.084 9:52:12 h
36 9:53:40 h   Krichbaum, Michael Spöcker Naturfreunde     AUT  1989 M 35 M23  17 7.075 9:53:40 h
37 9:59:07 h   Heißl, Thomas Never Come Back     AUT  1970 M 36 M45  6 7.010 9:10:54 h
38 9:59:37 h   Reif, Stefan AV Neukirchen AN DER V...   AUT  1987 M 37 M23  18 7.004 9:59:37 h
39 10:00:22 h   Mittermayr, Christoph LRC P. MAX Almtal     AUT  1976 M 38 M40  6 6.996 9:39:51 h
40 10:09:27 h   Nister, Johannes WSV Volksbank Altaussee     AUT  1984 M 39 M23  19 6.891 10:08:47 h
41 10:11:21 h   Postlmayr, Karl WSV Trattenbach     AUT  1965 M 40 M50  2 6.870 9:03:08 h
42 10:13:21 h   Kronberger, Marko *Gschwandt     AUT  1975 M 41 M40  7 6.848 9:47:51 h
43 10:13:36 h   Ramsauer, Dominik     AUT  1975 M 42 M40  8 6.845 9:52:37 h
44 10:15:52 h   Weixelbaumer, Robert Achtunglinks     AUT  1990 M 43 M23  20 6.820 10:15:52 h
44 10:15:52 h   Fuchshuber, Stefan Pfadfinder Gmunden     AUT  1991 M 44 M23  21 6.820 10:15:52 h
46 10:18:28 h   Daxl, Anton *Neukirchen An Der Vöc...   AUT  1978 M 45 M35  7 6.791 10:08:24 h
47 10:22:22 h   Hitzenberger, Tina MrS Sporty Gmunden/T&T...   AUT  1987 W 2 W23  1 6.748 10:22:22 h
48 10:22:47 h   Spitzbart, Günter *Kirchham     AUT  1972 M 46 M40  9 6.744 9:47:10 h
49 10:26:49 h   Baldinger, Stefan T3 - TRI Team Traunsee     AUT  1983 M 47 M23  22 6.701 10:25:08 h
50 10:30:51 h   Mizelli, Christoph Adidas Runners Vienna     AUT  1991 M 48 M23  23 6.658 10:30:51 h
51 10:32:49 h   Pillichshammer, Gary Team Erdinger Alkoholf...   AUT  1990 M 49 M23  24 6.637 10:32:49 h
52 10:33:42 h   Mandlbauer, Michaela LG-Kirchdorf     AUT  1990 W 3 W23  2 6.628 10:33:42 h
53 10:33:46 h   Habring, Norbert     AUT  1969 M 50 M45  7 6.627 9:37:49 h
54 10:35:31 h   Huber, Othmar Schwaunaroadrunners     AUT  1975 M 51 M40  10 6.609 10:09:05 h
55 10:36:36 h   Prielinger, Karl *Gschwandt     AUT  1972 M 52 M40  11 6.598 10:00:12 h
56 10:37:23 h   Panzenböck, Nina *Lilienfeld     AUT  1976 W 4 W40  1 6.589 10:14:08 h
57 10:37:45 h   Haas, Hermann LG Sankt Wolfgang     AUT  1974 M 53 M40  12 6.586 10:11:14 h
58 10:38:09 h   Grill, Martin Cocoon-Salzkammergut     AUT  1970 M 54 M45  8 6.582 9:46:47 h
59 10:38:19 h   Stadler, Johann LRC P. MAX Almtal     AUT  1956 M 55 M60  1 6.580 8:37:26 h
60 10:39:43 h   Anonen, Anssi Samba Trail Running Cl...   FIN  1989 M 56 M23  25 6.565 10:39:43 h
61 10:42:00 h   Littringer, Klaus Kakihe     AUT  1965 M 57 M50  3 6.542 9:25:21 h
62 10:43:21 h   Schwarz, Stefan *Edlitz     AUT  1984 M 58 M23  26 6.528 10:43:14 h
63 10:43:23 h   Schwarz, Gerald *Grimmenstein     AUT  1980 M 59 M35  8 6.528 10:35:48 h
64 10:45:47 h   Walther, Stefan Naturfreunde     AUT  1967 M 60 M50  4 6.504 9:38:42 h
65 10:48:07 h   Reiter, Felix Bergrettung Traunkrich...   AUT  1992 M 61 M23  27 6.480 10:48:07 h
66 10:52:12 h   Öhlinger, Peter *Neukirchen     AUT  1981 M 62 M35  9 6.440 10:46:59 h
67 10:52:14 h   Berner, Johann     AUT  1981 M 63 M35  10 6.439 10:48:59 h
68 10:54:36 h   Richter, Rudolf *Micheldorf     AUT  1982 M 64 M35  11 6.416 10:51:20 h
69 10:56:20 h   Tisler, Christoph *Leonding     AUT  1985 M 65 M23  28 6.399 10:56:13 h
70 10:57:29 h   Hochhauser, Christian *Wels     AUT  1964 M 66 M50  5 6.388 9:38:59 h
71 10:57:41 h   Traxler, Ralf *Gallneukirchen     AUT  1986 M 67 M23  29 6.386 10:57:41 h
72 11:00:52 h   Steinmassl, Patrick *Grünburg-Steinbach     AUT  1985 M 68 M23  30 6.355 11:00:45 h
73 11:00:53 h   Raffetseder, Gerald *Steyregg     AUT  1986 M 69 M23  31 6.355 11:00:53 h
74 11:01:44 h   Haider, Michael ULC Gampern     AUT  1988 M 70 M23  32 6.347 11:01:44 h
75 11:05:36 h   Koller, Harald URC Grünau     AUT  1969 M 71 M45  9 6.310 10:12:02 h
76 11:08:33 h   Hurch-Idl, Bert *Gampern     AUT  1963 M 72 M50  6 6.282 9:43:31 h
77 11:08:54 h   Sternberger, Lorenz *Regau     AUT  1988 M 73 M23  33 6.279 11:08:54 h
78 11:09:20 h   Asamer, Franz Xaver *Vöcklamarkt     AUT  1956 M 74 M60  2 6.275 9:07:43 h
79 11:10:59 h   Stiebinger, Oliver *Scharten     AUT  1989 M 75 M23  34 6.259 11:10:59 h
80 11:11:42 h   Riedler, Simon *Schwanenstadt     AUT  1987 M 76 M23  35 6.253 11:11:42 h
81 11:12:30 h   Brenner, Stephan SV Rinn     AUT  1989 M 77 M23  36 6.245 11:12:30 h
82 11:16:09 h   Zöbl, Martin *Desselbrunn     AUT  1964 M 78 M50  7 6.212 9:50:09 h
83 11:18:38 h   Mayr, Christian *St.Konrad     AUT  1990 M 79 M23  37 6.189 11:18:38 h
84 11:19:24 h   Krös, Michael *Laakirchen     AUT  1987 M 80 M23  38 6.182 11:19:24 h
85 11:20:52 h   Baldinger, Andreas FF Redlham     AUT  1988 M 81 M23  39 6.169 11:20:52 h
86 11:21:38 h   Hanreich, Alexander *Altmünster     AUT  1997 M 82 MU23  1 6.162 11:21:38 h
87 11:22:37 h   Altmanninger, Carina Naturfreunde     AUT  1983 W 5 W23  3 6.153 11:20:51 h
88 11:23:07 h   Lang, Christian Porto     AUT  1969 M 83 M45  10 6.148 10:28:08 h
89 11:24:16 h   Vogel, Timo Dynafit Trailerhero La...   GER  1977 M 84 M35  12 6.138 11:09:30 h
90 11:25:12 h   Uhlir, Wolfgang Bomber Club Bichler     AUT  1974 M 85 M40  13 6.130 10:51:22 h
91 11:26:08 h   Laherstorfer, Thomas *Schwan     AUT  1973 M 86 M40  14 6.121 10:46:54 h
92 11:26:11 h   Kepplinger, Günther Naturfreunde Walding     AUT  1965 M 87 M50  8 6.121 10:09:37 h
93 11:30:36 h   Grosspointner, Christian Union Ebensee     AUT  1976 M 88 M40  15 6.082 11:11:37 h
94 11:31:37 h   Ellinger, Günter *Oberschlierbach     AUT  1964 M 89 M50  9 6.073 10:03:39 h
95 11:32:41 h   Breit, Wolfgang Union Wernstein     AUT  1963 M 90 M50  10 6.063 9:59:11 h
96 11:33:17 h   Weibold, Robert *Wien     AUT  1971 M 91 M45  11 6.058 10:48:14 h
97 11:33:34 h   Doppler, Martin SV Justizanstalt Linz     AUT  1977 M 92 M40  16 6.056 11:14:30 h
98 11:34:32 h   Meingast, Andreas     AUT  1987 M 93 M23  40 6.047 11:34:32 h
99 11:35:47 h   Lindgren, Anders Åmål Multisport     SWE  1972 M 94 M40  17 6.036 10:56:00 h
100 11:36:21 h   Gföllner, Hartmut     AUT  1961 M 95 M55  2 6.031 9:51:33 h
101 11:36:26 h   Hofer, Thomas AV-Weyer     AUT  1991 M 96 M23  41 6.031 11:36:26 h
102 11:36:59 h   Tisler, Manuel *Pasching     AUT  1988 M 97 M23  42 6.026 11:36:59 h
103 11:38:29 h   Ecker, Gerhard     AUT  1992 M 98 M23  43 6.013 11:38:29 h
104 11:40:32 h   Bloderer, Franz Naturfreunde Molln     AUT  1971 M 99 M45  12 5.995 10:55:00 h
105 11:42:23 h   Eckmann, Sven *Laakirchen     AUT  1968 M 100 M45  13 5.980 10:40:22 h
106 11:42:47 h   Benz, Roman *Wien     AUT  1972 M 101 M45  14 5.976 10:57:07 h
107 11:44:34 h   Leitner, Markus *Traunkirchen     AUT  1991 M 102 M23  44 5.961 11:44:34 h
108 11:45:50 h   Schneider, Franz Schima-Sports Inov8     AUT  1978 M 103 M35  13 5.950 11:30:36 h
109 11:46:28 h   Leibbrandt, Andreas *Wien     GER  1972 M 104 M40  18 5.945 11:06:04 h
110 11:48:13 h   Huber, Gerald *Neukirchen     AUT  1990 M 105 M23  45 5.930 11:48:13 h
111 11:49:06 h   Schellenbacher, Alfred Lauftreff Oberndorf     AUT  1962 M 106 M50  11 5.923 10:13:23 h
112 11:49:15 h   Mayr, Rene *Piberbach     AUT  1981 M 107 M35  14 5.922 11:45:43 h
113 11:50:39 h   Hausl, Klaus *Altenberg     AUT  1962 M 108 M50  12 5.910 10:14:43 h
114 11:54:35 h   Anzengruber, Friedrich *Haag Am Hausruck     AUT  1959 M 109 M55  3 5.878 9:55:54 h
115 11:56:55 h   Baumgartinger, Mario Generali     AUT  1968 M 110 M45  15 5.858 10:53:37 h
116 11:58:46 h   Holzapfel, Daniel Cool Runnings Wels     AUT  1992 M 111 M23  46 5.843 11:58:46 h
117 12:01:10 h   Grubauer, Klaus *Ottensheim     AUT  1995 M 112 MU23  2 5.824 12:01:10 h
118 12:01:34 h   Horejs-Kainrath, Christoph BSC 70 Linz     AUT  1978 M 113 M35  15 5.821 11:49:49 h
119 12:04:05 h   Trogisch Murphy, Florian Club Montaña Gasteiz     ESP  1978 M 114 M35  16 5.800 11:48:27 h
120 12:04:20 h   Bricher, David *Altmünster     AUT  1990 M 115 M23  47 5.798 12:04:20 h
121 12:04:21 h   Kaiser, Dominik NF Ohlsdorf     AUT  1990 M 116 M23  48 5.798 12:04:21 h
122 12:06:03 h   Steinhauser, Manfred Wiener Cafe     AUT  1963 M 117 M50  13 5.785 10:28:02 h
123 12:09:29 h   Schwaiger, Bernhard *Anthering     AUT  1972 M 118 M40  19 5.757 11:27:46 h
124 12:10:28 h   Faffelberger, Franz *Kematen     AUT  1967 M 119 M45  16 5.750 11:00:17 h
125 12:11:02 h   Vondrasek, Christian *Seewalchen     AUT  1979 M 120 M35  17 5.745 12:02:25 h
126 12:11:38 h   Klausburg, Valentin *Wien     AUT  1987 M 121 M23  49 5.741 12:11:38 h
127 12:11:51 h   Sailer, Thomas SU Raika Zwettl     AUT  1977 M 122 M35  18 5.739 11:56:03 h
128 12:13:52 h   Titz, Hardy     GER  1987 M 123 M23  50 5.723 12:13:52 h
129 12:15:42 h   Deichstetter, Markus *Garsten     AUT  1972 M 124 M45  17 5.709 11:27:53 h
130 12:17:05 h   Langeder, Robert Vorchdorfer Wüdsaun     AUT  1970 M 125 M45  18 5.698 11:17:45 h
131 12:18:48 h   Spiesberger, Reinhard LC Wienerwaldschnecken     AUT  1970 M 126 M45  19 5.685 11:25:06 h
132 12:19:51 h   Spiessberger, Christoph *Gmunden     AUT  1993 M 127 M23  51 5.677 12:19:51 h
133 12:26:25 h   Sedlacek, Max *Wien     AUT  1987 M 128 M23  52 5.627 12:26:25 h
134 12:27:27 h   Neuböck, David *Roitham Am Traunfall     AUT  1996 M 129 MU23  3 5.619 12:27:27 h
135 12:27:34 h   Nussbaumer, Andreas *Pinsdorf     AUT  1997 M 130 MU23  4 5.618 12:27:34 h
136 12:29:17 h   Forstinger, Markus FF Redlham     AUT  1980 M 131 M35  19 5.605 12:23:18 h
137 12:29:22 h   Uecker, Ramon DAV Berlin     GER  1969 M 132 M45  20 5.605 11:23:12 h
138 12:29:25 h   Hoffmann, Robert FF Redlham     AUT  1979 M 133 M35  20 5.604 12:20:35 h
139 12:29:50 h   Gastelsberger, Florian Pizzahaus Verona     AUT  1986 M 134 M23  53 5.601 12:29:50 h
140 12:30:40 h   Auer, Arnold HSV-Marathon Wiener Ne...   AUT  1967 M 135 M50  14 5.595 11:12:41 h
141 12:33:00 h   Dammayr, Daniel TOP Sport Öhner     AUT  1976 M 136 M40  20 5.578 12:07:15 h
142 12:33:16 h   Riegl, Daniel *Gmunden     AUT  1981 M 137 M35  21 5.576 12:27:15 h
143 12:33:36 h   Riezinger, Friedrich Union Regau     AUT  1964 M 138 M50  15 5.573 10:57:45 h
144 12:34:18 h   Kollmann, David *Vorchdorf     AUT  1976 M 139 M40  21 5.568 12:08:31 h
145 12:34:59 h   Weinstabl, Ulrike *Ardagger Markt     AUT  1968 W 6 W45  2 5.563 11:12:24 h
146 12:44:34 h   Krichbaum, Christoph *Neukirchen/Vöckla     AUT  1965 M 140 M50  16 5.493 11:19:15 h
147 12:45:46 h   Ellmauer, Dominik *Neukirchen     AUT  1989 M 141 M23  54 5.485 12:45:46 h
148 12:47:15 h   Nilsson, Fredrik Åmål Multisport     SWE  1974 M 142 M40  22 5.474 12:09:21 h
149 12:50:00 h   Philipp, Josef *Roitham     AUT  1979 M 143 M35  22 5.455 12:40:55 h
150 12:53:06 h   Salcher, Eckart *Kötschach     AUT  1973 M 144 M40  23 5.433 12:14:55 h
151 12:53:43 h   Gassner, Thomas FF Redlham     AUT  1981 M 145 M35  23 5.428 12:47:32 h
152 12:54:27 h   Birnbaumer, Alexander *Frankenburg     AUT  1983 M 146 M23  55 5.423 12:52:22 h
153 12:55:03 h   Ennser, Herbert MSC Atzbach     AUT  1968 M 147 M45  21 5.419 11:46:37 h
154 12:55:59 h   Strassnig, Peter Strassnig.AT     AUT  1974 M 148 M40  24 5.412 12:23:43 h
155 12:57:55 h   Streibl, Josef     AUT  1970 M 149 M45  22 5.399 12:01:22 h
156 13:03:05 h   Korntner, Robert *St. Gotthard     AUT  1970 M 150 M45  23 5.363 12:00:03 h
157 13:03:37 h   Böttcher, Florian Wimberger Haus Sportun...   AUT  1980 M 151 M35  24 5.360 12:54:23 h
158 13:05:06 h   Haidinger, Alexander *Gallneukirchen     AUT  1978 M 152 M35  25 5.350 12:48:09 h
159 13:08:39 h   Pöheim, Patrick WSV Trattenbach     AUT  1982 M 153 M35  26 5.326 13:04:43 h
160 13:08:54 h   Neubacher, Gerhard *Rutzenmoos     AUT  1962 M 154 M50  17 5.324 11:22:24 h
161 13:08:59 h   Riener, Wolfgang Pizzeria Verona     AUT  1985 M 155 M23  56 5.323 13:08:59 h
162 13:09:30 h   Hitzenberger, Michaela LC Ebensee     AUT  1967 W 7 W50  1 5.320 11:34:27 h
163 13:10:10 h   Mayrhofer, Peter *Altmünster     AUT  1980 M 156 M35  27 5.315 13:00:51 h
164 13:11:42 h   Hipfinger, Gunther 99Ers Mödling     AUT  1965 M 157 M50  18 5.305 11:43:21 h
165 13:11:46 h   Reiter, Walter     AUT  1970 M 158 M45  24 5.305 12:08:02 h
166 13:11:47 h   Holzinger, Johann Union Vorchdorf     AUT  1967 M 160 M50  19 5.304 11:49:32 h
166 13:11:47 h   Ohler, Raphael     AUT  1984 M 159 M23  57 5.304 13:10:55 h
166 13:11:47 h   Simmer, Johanna     AUT  1972 W 8 W40  2 5.304 12:24:46 h
166 13:11:47 h   Baumgartner, Margit     AUT  1963 W 9 W50  2 5.304 11:10:20 h
170 13:11:48 h   Mizelli, Gerhard     AUT  1971 M 161 M45  25 5.304 12:14:15 h
171 13:11:49 h   Weber, Harald     AUT  1979 M 162 M35  28 5.304 13:02:29 h
172 13:12:12 h   Kastl, Helmut Trailrunning Szene.AT     AUT  1961 M 163 M55  4 5.302 11:19:05 h
173 13:12:23 h   Brugger, Michael AV Neukirchen     AUT  1985 M 164 M23  58 5.300 13:12:23 h
174 13:14:45 h   Wurm-Wolfsgruber, Karina Auspo Team     AUT  1985 W 10 W23  4 5.285 13:14:36 h
175 13:15:51 h   Mittermair, Esther *Gschwandt     AUT  1994 W 11 W23  5 5.277 13:15:51 h
176 13:15:53 h   Sperl, Simone *St. Konrad     AUT  1993 W 12 W23  6 5.277 13:15:53 h
177 13:16:47 h   Sporer, Thomas *Wörgl     GER  1977 M 165 M35  29 5.271 12:59:35 h
178 13:16:48 h   Spiegl, Marco TSG 08 Roth     GER  1979 M 166 M35  30 5.271 13:07:24 h
179 13:25:44 h   Iglseder, Christoph *Attnang     AUT  1983 M 167 M23  59 5.213 13:23:34 h
180 13:29:52 h   Barthel, Ben Rocky Mountain Runners     USA  1980 M 168 M35  31 5.186 13:20:19 h
181 13:31:14 h   Hofer, Felix Geotechnik Tauchmann     AUT  1987 M 169 M23  60 5.177 13:31:14 h
182 13:31:15 h   Auer, Peter Alpenverein Eferding     AUT  1977 M 170 M35  32 5.177 13:13:44 h
183 13:31:17 h   Regl, Walter Lcav Jodl Packaging     AUT  1958 M 171 M55  5 5.177 11:10:13 h
184 13:31:52 h   Grein, Andreas *Gmunden     AUT  1978 M 172 M35  33 5.173 13:14:20 h
185 13:31:55 h   Laherstorfer, Daniela *Gmunden     AUT  1977 W 13 W40  3 5.173 13:07:29 h
186 13:35:06 h   Lenz, Sandro *Wien     AUT  1976 M 173 M40  25 5.153 13:07:14 h
187 13:35:25 h   Tauchmann, Alexander Geotechnik     AUT  1970 M 174 M45  26 5.151 12:36:09 h
188 13:36:22 h   Scheiber, Christian Fspv Erste Bank     AUT  1982 M 175 M35  34 5.145 13:32:18 h
189 13:37:17 h   Bachler, Erich *Feldkirchen     AUT  1958 M 176 M55  6 5.139 11:15:10 h
190 13:38:22 h   Neumann, Petra TSV Lichtenwald     GER  1971 W 14 W45  3 5.132 12:34:47 h
191 13:40:09 h   Trautner, Werner *Kuhstall     AUT  1966 M 177 M50  20 5.121 12:08:38 h
192 13:43:08 h   Raffetseder, Walter NF Steyregg     AUT  1958 M 178 M55  7 5.102 11:26:25 h
193 13:57:38 h   Roiß, Johann Kameradschaftsbund St....   AUT  1958 M 179 M55  8 5.014 11:38:31 h
194 13:58:53 h   Ruhland, Harald Union Josko Kopfing     AUT  1974 M 180 M40  26 5.007 13:17:27 h
195 13:59:23 h   Feldhammer, Gerald *Linz     AUT  1990 M 181 M23  61 5.004 13:59:23 h
196 14:03:00 h   Kreuzer, Manuel *Ohlsdorf     AUT  1982 M 182 M23  62 4.982 14:00:44 h
197 14:03:07 h   Kienesberger, Riki LC Ebensee     AUT  1972 W 15 W40  4 4.982 13:13:03 h
198 14:07:45 h   Klimczak, Piotr Juvenia Glucholazy     POL  1969 M 183 M45  27 4.954 12:52:54 h
199 14:09:30 h   Neubacher, Fabian Franziskaner Weißbier     AUT  1990 M 185 M23  63 4.944 14:09:30 h
199 14:09:30 h   Tauber, Adolf FH OÖ Sportsteam     AUT  1965 M 184 M50  21 4.944 12:34:42 h
201 14:14:35 h   Boos, Erik *München     GER  1974 M 186 M40  27 4.915 13:32:23 h
202 14:18:02 h   Gruber, Sonja *Laakirchen     AUT  1976 W 16 W40  5 4.895 13:52:13 h
203 14:21:55 h   Hofmeister, Gerald *Linz     AUT  1977 M 187 M40  28 4.873 13:58:13 h
204 14:22:59 h   Grebe, Gerda *Gmunden     AUT  1963 W 17 W50  3 4.867 12:01:07 h
205 14:23:26 h   Holzner, Georg MST     AUT  1963 M 188 M50  22 4.864 12:26:53 h
206 14:34:06 h   Pamminger, Karl Naturfreunde     AUT  1965 M 189 M50  23 4.805 12:56:34 h
207 14:34:08 h   Pichlmann, Martina *Laakirchen     AUT  1971 W 18 W45  4 4.805 13:34:32 h
207 14:34:08 h   Portenschlager, Alfred *Roitham     AUT  1963 M 190 M50  24 4.805 12:36:08 h
209 14:34:52 h   Krippner, Andreas *Bad Schallerbach     AUT  1966 M 191 M50  25 4.801 12:57:14 h
210 14:36:53 h   Seewald, Walter LC Wienerwaldschnecken     AUT  1966 M 192 M50  26 4.790 13:05:47 h
211 14:36:56 h   Jaros, Walter Anningertrailrunning     AUT  1966 M 193 M50  27 4.789 13:05:50 h
212 14:39:09 h   Gruber, Roman *Laakirchen     AUT  1964 M 194 M50  28 4.777 12:47:20 h
213 14:46:47 h   Albeseder, Judith AV Laakirchen     AUT  1971 W 19 W45  5 4.736 13:37:53 h
214 14:46:49 h   Kroiss, Michaela *Timelkam     AUT  1975 W 20 W40  6 4.736 14:08:15 h
215 14:47:18 h   Seidl, Clemens *Wien     AUT  1968 M 195 M45  28 4.733 13:28:58 h
216 14:49:32 h   Kladensky, Josef Sol4Run     AUT  1948 M 196 M65  1 4.722 11:05:39 h
217 14:49:38 h   Frühwirth, Hannelore *Roitham     AUT  1961 W 21 W55  1 4.721 12:03:49 h
218 14:49:43 h   Frühwirth, Rudolf *Roitham     AUT  1962 M 197 M50  29 4.721 12:49:37 h
219 14:50:42 h   Likschandel, Sabine *Axams     AUT  1975 W 22 W40  7 4.715 14:18:12 h
220 14:50:43 h   Michelitsch, Kathy Team Vegan.AT     AUT  1980 W 23 W35  1 4.715 14:41:12 h
221 14:52:06 h   Lehner, Reinhard *Saalfelden     AUT  1987 M 198 M23  64 4.708 14:52:06 h
222 14:53:00 h   Kordik, Klemens *Linz     AUT  1982 M 199 M35  35 4.703 14:48:33 h
223 14:53:07 h   Tschiltsch, Franz TRI Schedina     AUT  1980 M 200 M35  36 4.703 14:45:59 h
224 14:53:24 h   Sifkovits, Adam *Bad Ischl     AUT  1957 M 201 M60  3 4.701 12:11:05 h
225 14:54:14 h   Raab, Markus *Kirchardt     GER  1967 M 202 M50  30 4.697 13:21:20 h
226 14:59:27 h   Filzmoser, Michaela *Traunkirchen     AUT  1963 W 24 W50  4 4.670 12:31:35 h
227 15:09:42 h   Holzinger, Johann *Gramastetten     AUT  1962 M 203 M50  31 4.617 13:06:54 h
228 15:16:27 h   Hörack, Maria *Bad Ischl     AUT  1990 W 25 W23  7 4.583 15:16:27 h
229 15:16:35 h   Nell, Thomas *Trofaiach     AUT  1988 M 204 M23  65 4.582 15:16:35 h
230 15:16:37 h   Zöbl, Karl *Attnang-Puchheim     AUT  1953 M 205 M60  4 4.582 12:01:34 h
231 15:17:20 h   Auer, Franz *Eferding     AUT  1951 M 206 M65  2 4.578 11:47:55 h
232 15:19:29 h   Welt, Thomas *Gmunden     GER  1964 M 207 M50  32 4.568 13:29:42 h
233 15:23:04 h   Mottus, Märten *Tallinn     EST  1981 M 208 M35  37 4.550 15:18:28 h
234 15:26:59 h   Purkart, Edgar LC Sicking     AUT  1961 M 209 M55  9 4.531 13:07:29 h
235 15:28:28 h   Wickel, Henrik Isirunner     GER  1964 M 210 M50  33 4.524 13:30:22 h
236 15:34:33 h   Baumgartner, Christoph *Kirchham     AUT  1979 M 211 M35  38 4.494 15:23:32 h
237 15:34:34 h   Pust, Manuel *Wels     AUT  1974 M 212 M40  29 4.494 14:48:24 h
238 15:35:43 h   Trogisch, Steven     ESP  1971 M 213 M45  29 4.489 14:34:54 h
239 15:36:16 h   Wickström, Johan Tough Warthogs     FIN  1974 M 214 M40  30 4.486 14:50:01 h
240 15:36:17 h   Schmidt, Andre Tough Warthogs     GER  1985 M 215 M23  66 4.486 15:36:06 h
241 15:38:19 h   Stadlmayr, Reinhard *Wien     AUT  1982 M 216 M23  67 4.476 15:35:47 h
242 15:39:14 h   Grafinger, Alexander Feuerwehr Gmunden     AUT  1966 M 217 M50  34 4.472 14:01:39 h
243 15:49:01 h   Meßner, Thomas *Salzburg     AUT  1990 M 218 M23  68 4.426 15:49:01 h
244 15:49:02 h   Hummer, Thomas *Regau     AUT  1981 M 219 M35  39 4.426 15:44:18 h
245 15:51:27 h   Hutterer, Stephan *Linz     AUT  1986 M 220 M23  69 4.414 15:51:27 h
246 16:03:57 h   Müller, Sepp HSV Saalfelden     AUT  1966 M 221 M50  35 4.357 14:16:23 h
247 16:06:31 h   Tanninger, Roman Atra     AUT  1976 M 222 M40  31 4.346 15:39:57 h
248 16:06:48 h   Hofinger, Franz *Strass Im Attergau     AUT  1967 M 223 M50  36 4.344 14:26:21 h
249 16:11:10 h   Schmidt, Daniel LG Reimsbach Oppen     GER  1979 M 224 M35  40 4.325 15:55:21 h
249 16:11:10 h   Wörister, Roland LG Reimsbach Oppen     GER  1963 M 225 M50  37 4.325 14:00:04 h
251 16:12:26 h   Herzog, David     AUT  1986 M 226 M23  70 4.319 16:12:26 h
252 16:12:27 h   Gregorites, Ernst *St. Pölten     AUT  1975 M 227 M40  32 4.319 15:39:12 h
253 16:21:39 h   van Es, Fred *Domburg     NED  1968 M 228 M45  30 4.279 14:54:59 h
254 16:26:04 h   Jahn, Henry SV Bad Düben     GER  1962 M 229 M50  38 4.259 14:12:57 h
255 16:29:01 h   Neudorfer, Helmut *Rutzenmoos     AUT  1971 M 230 M45  31 4.247 15:17:07 h
255 16:29:01 h   Steininger, Christian *Ungenach     AUT  1967 M 231 M50  39 4.247 14:46:16 h
257 16:34:52 h   Zillner, Thomas *Altmünster     AUT  1965 M 232 M50  40 4.222 14:43:51 h
258 16:36:13 h   Stribl, Tomi *Zgornja Ložnica     SLO  1986 M 233 M23  71 4.216 16:36:13 h
259 16:36:19 h   Kreilinger, Lukas *Graz     AUT  1993 M 234 M23  72 4.216 16:36:19 h
260 16:40:11 h   Strasser, Ronald *Innsbruck     AUT  1966 M 235 M50  41 4.199 14:56:16 h
261 16:41:46 h   Bruckner, Rene     AUT  1985 M 236 M23  73 4.193 16:41:46 h
262 16:45:39 h   Krenn, Elisabeth *Wels     AUT  1955 W 26 W60  1 4.176 12:31:50 h
263 16:48:54 h   Sigl, Hubert Siegfried *Schenkenfelden     AUT  1965 M 237 M50  42 4.163 14:48:27 h
264 16:50:17 h   Rosenkranz, Daniela     AUT  1990 W 27 W23  8 4.157 16:50:17 h
265 16:50:36 h   Zimmer, Johannes *Gmunden     AUT  1981 M 238 M35  41 4.156 16:45:33 h
266 16:50:37 h   Prielinger, Kurt NF Roitham     AUT  1962 M 239 M55  10 4.156 14:26:19 h
267 16:54:39 h   Oestreich, Willi *Unterhaching     GER  1989 M 240 M23  74 4.139 16:54:39 h
267 16:54:39 h   Schmidt, Christel *Böblingen     GER  1990 W 28 W23  9 4.139 16:54:39 h
269 16:54:40 h   Kämmer, Christoph *Böblingen     GER  1988 M 241 M23  75 4.139 16:54:40 h
270 17:06:57 h   Spiessberger, Michael *Roitham     AUT  1982 M 242 M35  42 4.090 17:01:49 h
271 17:10:23 h   Verwagner, Max *Bad Goisern     AUT  1977 M 243 M40  33 4.076 16:42:03 h
272 17:12:03 h   Habith, Christian *Regau     AUT  1969 M 244 M45  32 4.070 15:48:59 h
273 17:48:21 h   Schrack, Susanne Anningertrailrunning     AUT  1970 W 29 W45  6 3.931 16:14:33 h
274 17:48:34 h   Six, Andreas Auspo     AUT  1965 M 245 M50  43 3.930 15:49:19 h
275 17:48:45 h   Mittermayr, Thomas *Neukirchen     AUT  1966 M 246 M50  44 3.930 15:57:43 h
276 17:49:05 h   Ebner, Lukas Auspo Team     AUT  1984 M 247 M23  76 3.929 17:47:55 h
277 17:49:13 h   Kreuzer, Franz *Neukirchen     AUT  1975 M 248 M40  34 3.928 17:04:45 h
278 17:49:18 h   Kosse, Jürgen *Jockgrim     GER  1974 M 249 M40  35 3.928 17:04:50 h