Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 02.07.2016 Send Link
Veranstaltung: 5. Zermatt Ultra Marathon (SUI) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 45.6km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 589 (461 M, 128 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Sonja Sprang     16.08.2016 23:47
 
589 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Originalname
Nachname, Vorname
Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 4:09:06 h   Wyss, Roman *Niederbipp   SUI  1976 M 1 M35  1 10.984 4:03:44 h
2 4:21:23 h   Imsand, Matthias SC Obergoms   SUI  1983 M 2 M23  1 10.467 4:21:20 h
3 4:22:38 h   Heim, Alexander *Buchs   GER  1970 M 3 M45  1 10.418 4:05:34 h
4 4:27:25 h   Hosennen, Sascha Suvretta Sports   SUI  1980 M 4 M35  2 10.231 4:26:05 h
5 4:27:53 h   Casier, Gino Abes   BEL  1972 M 5 M40  1 10.213 4:12:34 h
6 4:31:36 h   Ellefsen, Vidar *Asker   NOR  1958 M 6 M55  1 10.074 3:48:37 h
7 4:36:33 h   Schweizer, Andreas *Maisprach   SUI  1981 M 7 M23  2 9.893 4:35:49 h
8 4:37:38 h   Süess, Stefan *Schönenberg An Der Thur   SUI  1958 M 8 M55  2 9.855 3:53:42 h
9 4:37:40 h   Wings, Susanne *Amsoldingen   GER  1976 W 1 W35  1 9.854 4:30:56 h
10 4:41:20 h   Radecker, Sebastian *Braunschweig   GER  1983 M 9 M23  3 9.725 4:41:17 h
11 4:41:44 h   Seidl, Manuel LG Filder   GER  1979 M 10 M35  3 9.711 4:39:29 h
12 4:42:14 h   de Mulder, Diedrik Mr T Triathlonclub Gent   BEL  1978 M 11 M35  4 9.694 4:38:55 h
13 4:42:23 h   Vogt, Josef *Balzers   LIE  1974 M 12 M40  2 9.689 4:32:44 h
14 4:42:35 h   Hegner, Simone *Bern   SUI  1982 W 2 W23  1 9.682 4:41:51 h
15 4:43:34 h   Wiessner, Thomas *Heimberg   SUI  1978 M 13 M35  5 9.649 4:40:14 h
16 4:43:57 h   Radecker, Andreas *Eichstätt   GER  1983 M 14 M23  4 9.635 4:43:54 h
17 4:44:51 h   Richter, Denny *Gattikon   SUI  1983 M 15 M23  5 9.605 4:44:48 h
18 4:46:00 h   Hagspiel, Alexandra Allgäu Outlet Raceteam   GER  1980 W 3 W35  2 9.566 4:43:54 h
19 4:46:37 h   Lewinski, Martin ESt Team   POL  1973 M 16 M40  3 9.546 4:34:42 h
20 4:47:37 h   Huser, Andrea Mammut Trailrunning PR...   SUI  1973 W 4 W40  1 9.513 4:35:07 h
21 4:48:48 h   Meier, Robert *Zapopan   MEX  1991 M 17 M23  6 9.474 4:48:48 h
22 4:48:52 h   Böck, Stefan Laufsport Saukel B_Faster   GER  1976 M 18 M35  6 9.471 4:42:38 h
23 4:49:55 h   Theler, Patrick Lonza Macht Dich FIT   SUI  1970 M 19 M45  2 9.437 4:31:05 h
24 4:51:22 h   Katz, Eva RC Vorwärts Speyer   GER  1976 W 5 W35  3 9.390 4:44:18 h
25 4:52:36 h   Frei, Tobias *Winkel   SUI  1985 M 20 M23  7 9.351 4:52:36 h
26 4:53:27 h   Weilenmann, Felix Triseeland.CH   SUI  1973 M 21 M40  4 9.324 4:41:15 h
27 4:54:41 h   Edelhofer, Alexander VFB Witzenhausen   GER  1977 M 22 M35  7 9.285 4:49:53 h
28 4:54:55 h   Eschtruth, Timo TV Breitenbach   GER  1968 M 23 M45  3 9.277 4:31:11 h
29 4:56:15 h   Grünenfelder, Markus Post ZUG   SUI  1968 M 24 M45  4 9.235 4:32:25 h
30 4:56:48 h   Pedersen, Marte Hytteplan Sport   NOR  1986 W 6 W23  2 9.218 4:56:48 h
31 4:57:05 h   Baumann, David *Gossau   SUI  1972 M 25 M40  5 9.210 4:42:25 h
32 4:57:27 h   Schmieder, Hubert *Lauterbach   GER  1953 M 26 M60  1 9.198 3:58:48 h
33 4:58:11 h   Wijnen, Cris Pallas '67   NED  1987 M 27 M23  8 9.176 4:58:11 h
34 4:58:33 h   Buchheister, Sven Black Forest Trail Run...   GER  1966 M 28 M45  5 9.164 4:29:52 h
35 5:03:19 h   Gallagher, Joseph *Arlington   USA  1965 M 29 M50  1 9.020 4:31:49 h
36 5:03:25 h   Wiche, Günther Runners Point ULM   GER  1967 M 30 M45  6 9.017 4:36:38 h
37 5:03:47 h   Melizza, Alessandro A.S.D. Volare   ITA  1966 M 31 M45  7 9.006 4:34:36 h
38 5:03:48 h   Beltramino, Osvaldo A.S.D. Volare   ITA  1962 M 32 M50  2 9.006 4:22:48 h
39 5:04:21 h   Obrist, Fabio Runfortheroses   SUI  1977 M 33 M35  8 8.990 4:57:47 h
40 5:04:52 h   Deglise, Richard Altmann Sport & Just f...   SUI  1980 M 34 M35  9 8.974 5:03:21 h
41 5:05:38 h   Schaller, Gaston *St. Niklaus Vs   SUI  1968 M 35 M45  8 8.952 4:41:02 h
42 5:07:17 h   Pfister, Christoph Wingtsun-Running Bern   SUI  1961 M 36 M50  3 8.904 4:25:49 h
43 5:07:58 h   Klinger, Christian HRC Jaritzberg   AUT  1967 M 37 M45  9 8.884 4:40:47 h
44 5:08:13 h   Colombo, Stefano Brianza (MB)   ITA  1972 M 38 M40  6 8.877 4:53:00 h
45 5:08:35 h   Barras, Olivier *Savièse   SUI  1982 M 39 M23  9 8.866 5:08:15 h
46 5:09:07 h   Man, Karel Wtdt   BEL  1969 M 40 M45  10 8.851 4:46:39 h
47 5:09:24 h   Schröferl, Daniel TSV Benediktbeuern   GER  1986 M 41 M23  10 8.843 5:09:24 h
48 5:09:42 h   Neuenschwander, Samuel *Belp   SUI  1975 M 42 M40  7 8.834 5:01:11 h
49 5:09:46 h   Widmer, Martin SC Widmis   SUI  1961 M 43 M50  4 8.832 4:27:57 h
50 5:09:59 h   Rezac, Martin *Praha   CZE  1979 M 44 M35  10 8.826 5:07:31 h
51 5:10:45 h   Utz, Patrick M-U-T   AUT  1991 M 45 M23  11 8.805 5:10:45 h
52 5:11:17 h   Lippold, Julia LG Filder   GER  1986 W 7 W23  3 8.789 5:11:17 h
53 5:11:25 h   Hazeghi, Cyrus *Genève   SUI  1972 M 46 M40  8 8.786 4:56:02 h
54 5:11:36 h   Windlin, Monika *Gossau   SUI  1977 W 8 W35  4 8.780 5:05:38 h
55 5:11:39 h   Bertholet, Patrick *Orbe   SUI  1961 M 47 M50  5 8.779 4:29:35 h
56 5:12:18 h   Keller, Elke LG Filstal   GER  1966 W 9 W45  1 8.761 4:38:09 h
57 5:12:26 h   Schwarz, Andreas Laufsport Saukel   GER  1964 M 48 M50  6 8.757 4:37:34 h
58 5:12:26 h   Kläsi, Daniel LG ZKB   SUI  1964 M 49 M50  7 8.757 4:37:34 h
59 5:13:59 h   Röttig, Johannes TSV Wolfratshausen   GER  1964 M 50 M50  8 8.714 4:38:57 h
60 5:14:41 h   Chriske, Elmar SV Rot-Weiss Glottertal   GER  1975 M 51 M40  9 8.694 5:06:02 h
61 5:15:29 h   Venetz, Sebastian Balen   SUI  1985 M 52 M23  12 8.672 5:15:29 h
62 5:15:52 h   Krikler, Manfred Runners Point ULM   GER  1970 M 53 M45  11 8.662 4:55:21 h
63 5:16:14 h   Krienbühl, Lionel Trilogie Running Team   SUI  1992 M 54 M23  13 8.652 5:16:14 h
64 5:16:41 h   Schröferl, Sebastian TSV Benediktbeuern   GER  1984 M 55 M23  14 8.640 5:16:41 h
65 5:16:41 h   Schröferl, Maximilian TSV Benediktbeuern   GER  1989 M 56 M23  15 8.640 5:16:41 h
66 5:17:45 h   Frezzi, Pablo *Ehrendingen   SUI  1979 M 57 M35  11 8.611 5:15:13 h
67 5:19:21 h   Herzog, Mathias *Jegenstorf   SUI  1978 M 58 M35  12 8.567 5:15:35 h
68 5:19:30 h   Hunold, Maximilian FC St. Pauli Marathon   GER  1989 M 59 M23  16 8.563 5:19:30 h
69 5:19:31 h   de la Fuente, Jesus *St. Gallen   ESP  1979 M 60 M35  13 8.563 5:16:58 h
70 5:19:41 h   Moreau, Mathieu *Lausanne   SUI  1981 M 61 M23  17 8.558 5:18:50 h
71 5:20:30 h   Helmert, Christian MTB Weidatal-Racing   GER  1971 M 62 M40  10 8.537 5:02:11 h
72 5:20:47 h   Kurka, Libor BK Louny   CZE  1971 M 63 M40  11 8.529 5:02:27 h
73 5:21:00 h   Frei, Markus Triplenine   SUI  1981 M 64 M23  18 8.523 5:20:08 h
74 5:21:37 h   Weis, Stephan *Bolzano   ITA  1984 M 65 M23  19 8.507 5:21:37 h
75 5:22:16 h   Höhener, Angelika *Bern   SUI  1984 W 10 W23  4 8.490 5:22:13 h
76 5:22:24 h   Uhl, Pascal UBS TRI Club   SUI  1983 M 66 M23  20 8.486 5:22:21 h
77 5:22:43 h   Kämpf, Remo TV Sigriswil   SUI  1985 M 67 M23  21 8.478 5:22:43 h
78 5:23:14 h   Papenfuss, Sandro Reussbühl Ämmelauf Littau   SUI  1969 M 68 M45  12 8.464 4:59:45 h
79 5:24:24 h   Nef, Peter Mahadevi Yogaschule   SUI  1975 M 69 M40  12 8.434 5:15:29 h
80 5:24:33 h   Hüttlin, Matthias *Furtwangen   GER  1974 M 70 M40  13 8.430 5:13:28 h
81 5:24:39 h   Sanders, Thijs *Amsterdam   NED  1987 M 71 M23  22 8.428 5:24:39 h
82 5:25:25 h   Koenig, Rene *Ehrenkirchen   GER  1980 M 72 M35  14 8.408 5:23:48 h
83 5:25:27 h   Krenger, Doris Lauftreff Bircher Thun   SUI  1969 W 11 W45  2 8.407 5:00:10 h
84 5:25:28 h   Schmid, Thomas *Donaustauf   GER  1968 M 73 M45  13 8.406 4:59:16 h
85 5:26:09 h   Müller, Daniel *Hunzenschwil   SUI  1981 M 74 M23  23 8.389 5:25:17 h
86 5:26:49 h   Lippold, Günther LG Filder   GER  1953 M 75 M60  2 8.372 4:22:23 h
87 5:26:50 h   Imboden, Björn FC St.Niklaus   SUI  1987 M 76 M23  24 8.371 5:26:50 h
88 5:27:00 h   Bürgi, Susanne *Kestenholz   SUI  1977 W 12 W35  5 8.367 5:20:44 h
89 5:27:17 h   Tschabold, Katrin Gantrischbike.CH   SUI  1986 W 13 W23  5 8.360 5:27:17 h
90 5:27:37 h   Aegler, Susanne *Spiez   SUI  1968 W 14 W45  3 8.351 4:58:52 h
91 5:28:02 h   Keller, Jürgen LG Filstal   GER  1959 M 77 M55  3 8.341 4:36:07 h
92 5:28:34 h   Hug, Peter LC Meilen   SUI  1958 M 78 M55  4 8.327 4:36:34 h
93 5:28:34 h   Walter, Dietmar Rrmc Langenau   GER  1961 M 79 M50  9 8.327 4:44:13 h
94 5:29:05 h   Balter, Werner LSV Feldkirch   AUT  1963 M 80 M50  10 8.314 4:49:48 h
95 5:29:30 h   Armbruster, Markus Front Runners New York   GER  1978 M 81 M35  15 8.303 5:25:37 h
96 5:29:34 h   Wloch, Sascha Cerveza Allemagne   GER  1975 M 82 M40  14 8.302 5:20:31 h
97 5:30:10 h   Schmidt, Klaus *Brig   SUI  1965 M 83 M50  11 8.287 4:55:52 h
98 5:30:11 h   Monnard, Frederic *Bulle   SUI  1972 M 84 M40  15 8.286 5:13:53 h
99 5:30:54 h   Dorn-Jenni, Andreas *Basel   SUI  1968 M 85 M45  14 8.268 5:01:41 h
100 5:31:11 h   Baumeler, Werner *Hinwil   SUI  1957 M 86 M55  5 8.261 4:33:36 h
101 5:31:43 h   Segerlund, Stefan *Mellingen   SWE  1981 M 87 M23  25 8.248 5:30:50 h
102 5:31:50 h   Bissig, Hans *Cham   SUI  1952 M 88 M60  3 8.245 4:23:49 h
103 5:31:59 h   Räz, Corinne *Teufen   SUI  1985 W 15 W23  6 8.241 5:31:59 h
104 5:32:12 h   Lindenbeck, Christof *Freiburg   GER  1962 M 89 M50  12 8.236 4:49:57 h
105 5:32:22 h   Michel, Gregoire *Châtel-St-Denis   SUI  1984 M 90 M23  26 8.232 5:32:22 h
106 5:32:29 h   Häusermann, Christian Runners High Near the SKY   SUI  1967 M 91 M45  15 8.229 5:03:08 h
107 5:32:50 h   Matthias, Michael 3Athlon Bern   SUI  1967 M 92 M45  16 8.220 5:03:27 h
108 5:33:06 h   Wick, Alois *Zürich   SUI  1953 M 93 M60  4 8.214 4:27:25 h
109 5:33:18 h   O'Leary, Leanne *Bleienbach   CAN  1981 W 16 W23  7 8.209 5:31:45 h
110 5:34:30 h   Keiser, Walter *Fulenbach   SUI  1968 M 94 M45  17 8.179 5:07:35 h
111 5:36:04 h   Good, Erich *Zürich   SUI  1962 M 95 M50  13 8.141 4:53:20 h
112 5:37:02 h   Possing, Romain Luxembourg   LUX  1967 M 96 M45  18 8.118 5:07:17 h
113 5:37:10 h   Bennett, Tim Victor SK Vidar/Team United B...   NOR  1965 M 97 M50  14 8.115 4:59:33 h
114 5:37:14 h   Dollmann, Ewald DAV Nördlingen   GER  1967 M 98 M45  19 8.113 5:07:28 h
115 5:37:21 h   Moldoveanu, Daniel Geneva Runners   SUI  1984 M 99 M23  27 8.110 5:37:21 h
116 5:38:08 h   Roelli, Ralph *Steinmaur   SUI  1972 M 100 M40  16 8.091 5:21:26 h
117 5:38:09 h   Lunge, Christian LT Alstertal   GER  1971 M 101 M40  17 8.091 5:18:49 h
118 5:38:15 h   Schwarzer, Dietmar Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1977 M 102 M35  16 8.089 5:32:45 h
119 5:38:30 h   Gysin, Thomas *Wisen   SUI  1964 M 103 M50  15 8.083 5:00:44 h
120 5:38:32 h   Tritschler, Maren *Basel   SUI  1992 W 17 W23  8 8.082 5:38:32 h
121 5:38:32 h   Salathe, Günther LSG Laufen   SUI  1973 M 104 M40  18 8.082 5:24:28 h
122 5:38:41 h   Münger, Kurt *Bern   SUI  1964 M 105 M50  16 8.078 5:00:54 h
123 5:39:00 h   Warweg, Sandra PFC Ilmenau   GER  1973 W 18 W40  2 8.071 5:24:16 h
124 5:39:49 h   Lussi, Devis *Zürich   SUI  1985 M 106 M23  28 8.051 5:39:49 h
125 5:39:52 h   Taschi, Sander ZH Ironteam   SUI  1970 M 107 M45  20 8.050 5:17:47 h
126 5:39:54 h   Mathis, Carmen *Hergiswil   SUI  1979 W 19 W35  6 8.049 5:36:16 h
127 5:40:58 h   Rüegg, Thomas Hotel Weiss Kreuz Thusis   SUI  1968 M 108 M45  21 8.024 5:13:32 h
128 5:41:11 h   Herde, Pierre-Alain Footing-Club   SUI  1965 M 109 M50  17 8.019 5:05:45 h
129 5:41:18 h   Jeannet, Olivier Phrun312 Team   SUI  1961 M 110 M50  18 8.016 4:55:14 h
130 5:41:33 h   Winterbottom, David *Zürich   SUI  1977 M 111 M35  17 8.011 5:35:59 h
131 5:41:45 h   Hug, Monica LC Meilen   SUI  1957 W 20 W55  1 8.006 4:30:32 h
132 5:42:20 h   Stevens, Ivo DE Boslopers   BEL  1973 M 112 M40  19 7.992 5:28:06 h
133 5:42:37 h   Schwegler, Urban *Luzern   SUI  1981 M 113 M23  29 7.986 5:41:42 h
134 5:42:57 h   Zünd, Richard TV Ried-Brig   SUI  1952 M 114 M60  5 7.978 4:32:39 h
135 5:43:13 h   Ruffner, Retus *Chur   SUI  1956 M 115 M55  6 7.972 4:43:32 h
136 5:43:22 h   Blumenthal, Bruno Sportgeeks   SUI  1979 M 116 M35  18 7.968 5:40:38 h
137 5:43:51 h   Kopecky, Martin *Praha   CZE  1981 M 117 M23  30 7.957 5:42:56 h
138 5:43:53 h   Höck, Christina-Lisa TSV Benediktbeuern   GER  1991 W 21 W23  9 7.956 5:43:53 h
139 5:43:53 h   Broillet, Christian Vaudoise Jogging   SUI  1975 M 118 M40  20 7.956 5:34:26 h
140 5:44:01 h   Delessert, Serge Tserpenas   SUI  1968 M 119 M45  22 7.953 5:16:20 h
141 5:45:00 h   Mienert, Oliver Runners Point ULM   GER  1973 M 120 M40  21 7.930 5:27:58 h
142 5:45:44 h   Johannes, Sönke *Baden   GER  1966 M 121 M45  23 7.914 5:12:31 h
143 5:45:56 h   Duchoud, Xavier *Penthalaz   SUI  1977 M 122 M35  19 7.909 5:40:18 h
144 5:46:20 h   Petrillo, Sandro Natueheilpraxis Sandro...   SUI  1972 M 123 M40  22 7.900 5:29:14 h
145 5:46:30 h   Scheffers, Justin PAC Rotterdam   SUI  1992 M 124 M23  31 7.896 5:46:30 h
146 5:46:47 h   Püntener, Pascal *Zürich   SUI  1970 M 125 M45  24 7.890 5:24:15 h
147 5:46:51 h   Romig, Thomas Cflc / GVA   SUI  1981 M 126 M23  32 7.888 5:45:55 h
148 5:47:06 h   Tschöpe, Frank *Schübelbach   GER  1968 M 127 M45  25 7.882 5:19:10 h
149 5:47:07 h   Harris, Tim *Mainz   GER  1988 M 128 M23  33 7.882 5:47:07 h
150 5:47:53 h   Meyer, Stephan AG   SUI  1968 M 129 M45  26 7.865 5:19:53 h
151 5:47:54 h   Wehr, Matthias LC Duisburg   GER  1959 M 130 M55  7 7.864 4:55:33 h
152 5:48:05 h   Tschuor, Paul *Sagogn   SUI  1968 M 131 M45  27 7.860 5:17:21 h
153 5:48:06 h   Häring, Roman *Aesch   SUI  1985 M 132 M23  34 7.860 5:48:06 h
154 5:48:07 h   Meier, Michael *Aesch   SUI  1985 M 133 M23  35 7.859 5:48:07 h
155 5:48:46 h   Jost, Isabelle *Buchrain   SUI  1979 W 22 W35  7 7.845 5:45:03 h
156 5:48:48 h   Staveley, Andy Burnden RR   GBR  1961 M 134 M50  19 7.844 5:01:43 h
157 5:49:38 h   Louwagie, Joy *Oostkamp   BEL  1990 M 135 M23  36 7.825 5:49:38 h
158 5:49:41 h   Kary, Dieter Stern Rastatt   GER  1968 M 136 M45  28 7.824 5:21:33 h
159 5:49:44 h   Frei, Sabrina LSV Region Gossau   SUI  1981 W 23 W23  10 7.823 5:48:06 h
160 5:49:47 h   Bernhardsgrütter, Pitsch Pitsch Sport Gossau   SUI  1976 M 137 M35  20 7.822 5:42:14 h
161 5:50:57 h   Trummer, Mani LSG Olten   SUI  1956 M 138 M55  8 7.796 4:49:56 h
162 5:50:59 h   Stirnimann, Manuel LSG Olten   SUI  1972 M 139 M40  23 7.795 5:33:39 h
163 5:51:24 h   Loup, Pascal *Mettmenstetten   SUI  1969 M 140 M45  29 7.786 5:25:52 h
164 5:51:26 h   Biner, Armand *St. Niklaus   SUI  1956 M 141 M55  9 7.785 4:50:20 h
165 5:51:43 h   Rey, David ES Ayent   SUI  1976 M 142 M35  21 7.779 5:44:08 h
166 5:51:56 h   Thalmann, Balthasar *Uster   SUI  1976 M 143 M35  22 7.774 5:44:20 h
167 5:52:34 h   Kellermann, Christian Evonik Worms   GER  1977 M 144 M35  23 7.760 5:46:50 h
168 5:52:34 h   Lakus, Robert *Hockenheim   GER  1968 M 145 M45  30 7.760 5:24:12 h
169 5:52:54 h   Steiner, Reto *Brunnen   SUI  1976 M 146 M35  24 7.753 5:45:17 h
170 5:53:21 h   Gretler, Markus *Münsingen   SUI  1976 M 147 M35  25 7.743 5:45:44 h
171 5:53:27 h   Utz, Herbert M-U-T   AUT  1963 M 148 M50  20 7.741 5:11:15 h
172 5:53:47 h   Kiehl, Thorsten SG Airbus Hamburg   GER  1984 M 149 M23  37 7.734 5:53:47 h
173 5:53:53 h   Heufler, Charly *Teltow   GER  1970 M 150 M45  31 7.731 5:30:53 h
174 5:54:11 h   Ryssel, Bernd *Augsburg   GER  1986 M 151 M23  38 7.725 5:54:11 h
175 5:54:19 h   Soda, Alexandre Comat   SUI  1972 M 152 M40  24 7.722 5:36:49 h
176 5:54:27 h   Schmidt, Oliver *Hamburg   GER  1988 M 153 M23  39 7.719 5:54:27 h
177 5:55:05 h   Ruiz, Miguel *Glondon   GBR  1989 M 154 M23  40 7.705 5:55:05 h
178 5:55:36 h   Merk, Werner TV Konstanz   GER  1962 M 155 M50  21 7.694 5:10:23 h
179 5:55:59 h   Ackermann, Alex *Wolfwil   SUI  1963 M 156 M50  22 7.686 5:13:29 h
180 5:56:29 h   Binggeli, Mike Lonza Macht Dich FIT   SUI  1979 M 157 M35  26 7.675 5:53:38 h
181 5:56:39 h   Glavieux, Mickael *Cagiallo   SUI  1976 M 158 M35  27 7.671 5:48:57 h
182 5:56:55 h   Fixemer, Bernd Schnell-Mued-Tünsdorf   GER  1969 M 159 M45  32 7.666 5:30:59 h
183 5:57:08 h   Aeschlimann, Heidi *Gippingen   SUI  1956 W 24 W55  2 7.661 4:38:47 h
184 5:58:03 h   Summer, Markus Hellblau.Powerteam   LIE  1973 M 160 M40  25 7.641 5:43:10 h
185 5:58:17 h   Borrallo, Adrian *Zürich   SUI  1979 M 161 M35  28 7.636 5:55:26 h
186 5:58:47 h   Schiess, Gabriela *Bassersdorf   SUI  1969 W 25 W45  4 7.626 5:30:55 h
187 5:58:47 h   Hamaya, Kai-Alwin *Vaduz   LIE  1993 M 162 MU23  1 7.626 5:58:47 h
188 5:58:49 h   Naess, Robert *Bones   NOR  1964 M 163 M50  23 7.625 5:18:47 h
189 5:58:58 h   Francey, Guillaume *Préverenges   SUI  1986 M 164 M23  41 7.622 5:58:58 h
190 5:59:02 h   Scheuber, Adrian Dream Team   SUI  1968 M 165 M45  33 7.620 5:30:08 h
191 5:59:05 h   Piasenta, Romain STV Laupersdorf   SUI  1986 M 166 M23  42 7.619 5:59:05 h
192 5:59:32 h   Bucher, Franz *Rain   SUI  1957 M 167 M55  10 7.610 4:59:49 h
193 5:59:42 h   Bethke, Ricarda Läufergruppe Derendingen   GER  1963 W 26 W50  1 7.606 5:08:29 h
194 5:59:42 h   Vieler, Jens Läufergruppe Derendingen   GER  1967 M 168 M45  34 7.606 5:25:08 h
195 5:59:42 h   Kuhn, Christian Lauffreunde Wehratal   GER  1977 M 169 M35  29 7.606 5:53:51 h
196 6:00:15 h   Romy, Christine Team Lucien   FRA  1969 W 27 W45  5 7.595 5:28:38 h
197 6:00:46 h   Marton, Petra Forst Triathlon   GER  1968 W 28 W45  6 7.584 5:25:17 h
198 6:01:02 h   Kläsi, Katrin *Rüti   SUI  1965 W 29 W50  2 7.578 5:17:34 h
199 6:01:06 h   Nikolaev, Ivan *Carouge   SUI  1986 M 170 M23  43 7.577 6:01:06 h
200 6:01:16 h   Bapst, John Cagf / Mahu   SUI  1983 M 171 M23  44 7.573 6:01:12 h
201 6:01:25 h   Zheng, Bo *Woluwe-Saint-Pierre   BEL  1977 M 172 M35  30 7.570 5:55:32 h
202 6:01:26 h   Zens, Pit *Luxembourg   LUX  1988 M 173 M23  45 7.570 6:01:26 h
203 6:01:30 h   Pfammatter, Astrid *Mund   SUI  1972 W 30 W40  3 7.568 5:43:02 h
204 6:01:31 h   Ettlin, Franziska *Zürich   SUI  1974 W 31 W40  4 7.568 5:48:20 h
205 6:01:36 h   Moscioni, Nicole Lauffreunde Wehr   GER  1972 W 32 W40  5 7.566 5:43:08 h
206 6:01:40 h   Minayev, Pavlo *Prague   CZE  1978 M 174 M35  31 7.565 5:57:24 h
207 6:01:49 h   Ager, Petra Laufteam Achensee   AUT  1964 W 33 W50  3 7.562 5:14:17 h
208 6:01:54 h   Spring, Andrea Kaufdorf   SUI  1976 W 34 W35  8 7.560 5:53:07 h
209 6:01:56 h   Kuenzi, Michael Langlaufclub Heimensch...   SUI  1989 M 175 M23  46 7.559 6:01:56 h
210 6:02:13 h   Hofbauer, Michael *Böheimkirchen   AUT  1987 M 176 M23  47 7.553 6:02:13 h
211 6:02:19 h   Bauer, Uwe LG Modo   GER  1978 M 177 M35  32 7.551 5:58:03 h
212 6:02:30 h   Patera, Miroslav BK Louny   CZE  1963 M 178 M50  24 7.548 5:19:14 h
213 6:02:37 h   Berger, Hanspeter *Fahrni B. Thun   SUI  1985 M 179 M23  48 7.545 6:02:37 h
214 6:02:45 h   Bucher, Susanne X-Bionic Ladies TRI Team   SUI  1984 W 35 W23  11 7.542 6:02:41 h
215 6:02:45 h   Fuhrer, Priska LCA Bärn   SUI  1985 W 36 W23  12 7.542 6:02:45 h
216 6:03:00 h   Scheuber, Jolanda Dream Team   SUI  1970 W 37 W45  7 7.537 5:38:15 h
217 6:03:03 h   Knüsel, Paul *Rotkreuz   SUI  1959 M 180 M55  11 7.536 5:08:25 h
218 6:03:27 h   Reese, Michael *Darmstadt   GER  1969 M 181 M45  35 7.528 5:37:02 h
219 6:03:43 h   Brechbühl, Roger Sportgeeks   SUI  1977 M 182 M35  33 7.522 5:57:48 h
220 6:04:31 h   Beszon, Reinhard *Hannover   GER  1967 M 183 M45  36 7.506 5:32:20 h
221 6:04:57 h   Drescher, Alexandra Lauffreunde Wehratal   GER  1972 W 38 W40  6 7.497 5:46:19 h
222 6:04:58 h   Geiger, Manfred Lauffreunde Wehr   GER  1962 M 184 M50  25 7.497 5:15:42 h
223 6:05:28 h   Bleijenbergh, Edwin Hellas   NED  1975 M 185 M40  26 7.486 5:55:25 h
224 6:05:41 h   Jetzer, Olivier Roche Bike & Run   SUI  1970 M 186 M45  37 7.482 5:41:55 h
225 6:05:46 h   Joos, Rahel LCA Bern   SUI  1965 W 39 W50  4 7.480 5:21:44 h
226 6:05:53 h   Gauer, Bastian Rrmc Langenau   GER  1985 M 187 M23  49 7.478 6:05:53 h
227 6:05:54 h   Roese, Stefan *Berlin   GER  1983 M 188 M23  50 7.477 6:05:50 h
228 6:05:54 h   Siegmann, Christoph *Berlin   GER  1965 M 189 M50  26 7.477 5:27:53 h
229 6:06:09 h   Nietlispach, Bruno *Wagen   SUI  1973 M 190 M40  27 7.472 5:50:56 h
230 6:06:21 h   Kalbermatter, Sacha *St. Niklaus   SUI  1969 M 191 M45  38 7.468 5:39:43 h
231 6:06:33 h   Niederlechner, Helmut Laufteam Achensee   AUT  1976 M 192 M35  34 7.464 5:58:38 h
232 6:07:05 h   Reh, Lucia *Zürich   SUI  1985 W 40 W23  13 7.453 6:07:05 h
233 6:07:23 h   Kohler, Miriam LG Brandenkopf   GER  1988 W 41 W23  14 7.447 6:07:23 h
234 6:07:43 h   Böhm, Markus Rrmc Langenau   GER  1968 M 193 M45  39 7.441 5:38:07 h
235 6:07:47 h   Huang, Zhiming *Shanghai   CHN  1982 M 194 M23  51 7.439 6:07:23 h
236 6:07:50 h   Thalmann, Mikula *Reinach   SUI  1985 M 195 M23  52 7.438 6:07:50 h
237 6:08:00 h   Nicht, Michaela LG Donatus Erftstadt   GER  1978 W 42 W35  9 7.435 6:02:38 h
238 6:08:20 h   Leu, Astrid Mahadevi Yogaschule   SUI  1971 W 43 W40  7 7.428 5:46:28 h
239 6:08:52 h   Dietscher, Matthias *Kirchheim Unter Teck   GER  1967 M 196 M45  40 7.417 5:36:18 h
240 6:09:06 h   Gaia, Neto Mozart *Lutry   SUI  1972 M 197 M40  28 7.413 5:50:52 h
241 6:09:48 h   Rehm, Martin *Greppen   GER  1968 M 198 M45  41 7.399 5:40:02 h
242 6:10:03 h   Rieben, Simon *Lützelflüh-Goldbach   SUI  1975 M 199 M40  29 7.394 5:59:53 h
243 6:10:40 h   Pelchen, Ingo *Remseck   GER  1967 M 200 M45  42 7.381 5:37:57 h
244 6:10:43 h   Kolly, Denis *Presentevillers   FRA  1962 M 201 M50  27 7.380 5:23:34 h
245 6:11:22 h   Martin-Rios, Carlos *Lausanne   SUI  1972 M 202 M40  30 7.367 5:53:02 h
246 6:11:28 h   Ory, Patrick *Ville La Grand   FRA  1971 M 203 M40  31 7.365 5:50:14 h
247 6:11:30 h   Dufour, Camille *Dombresson   SUI  1972 W 44 W40  8 7.365 5:52:31 h
248 6:11:37 h   Störel, Thomas Kabarett Sanftwut   GER  1964 M 204 M50  28 7.362 5:30:09 h
249 6:11:37 h   Franceschi, Fabio Aists   SUI  1981 M 205 M23  53 7.362 6:10:37 h
250 6:11:44 h   Rapold, Beat SRS Lauftreff SH   SUI  1955 M 206 M60  6 7.360 5:04:12 h
251 6:12:10 h   Zenhäusern, Lars Sport Team St. Niklaus   SUI  1974 M 207 M40  32 7.352 5:59:27 h
252 6:12:21 h   Kaiser-Lederer, Karin Lauffreunde Wehratal   GER  1969 W 45 W45  8 7.348 5:43:26 h
253 6:12:54 h   Erben, Felix *Mainz   GER  1987 M 208 M23  54 7.337 6:12:54 h
254 6:13:23 h   Martins, Nuno *Bern   SUI  1968 M 209 M45  43 7.328 5:43:20 h
255 6:13:27 h   Wade, Amy *Rochester   GBR  1985 W 46 W23  15 7.326 6:13:23 h
256 6:13:37 h   Stepan, Joachim Sport2000Drescherrunni...   GER  1959 M 210 M55  12 7.323 5:17:24 h
257 6:13:44 h   Zimmermann, Andre *Bangkok   GER  1970 M 211 M45  44 7.321 5:49:27 h
258 6:13:53 h   Burri, Patrick Lauftreff Rain   SUI  1964 M 212 M50  29 7.318 5:32:10 h
259 6:13:58 h   Stähli, Fritz *Brütten   SUI  1962 M 213 M50  30 7.316 5:26:24 h
260 6:14:06 h   Philipp, Michael TC Durlach   GER  1967 M 214 M45  45 7.314 5:41:05 h
261 6:14:38 h   Rezac, Jan *Praha   CZE  1978 M 215 M35  35 7.303 6:10:13 h
262 6:14:51 h   Schib, Cornelia *Möhlin   SUI  1966 W 47 W45  9 7.299 5:33:51 h
263 6:14:59 h   Caviezel, Aita *Altdorf   SUI  1988 W 48 W23  16 7.296 6:14:59 h
264 6:15:08 h   Kusalik, Patrice *Berlin   FRA  1968 M 216 M45  46 7.293 5:44:57 h
265 6:15:10 h   Åkerlind, Anders Conrad Basler Memorial...   SWE  1964 M 217 M50  31 7.293 5:30:23 h
266 6:15:19 h   Heck, Brigitte *Dossenheim   GER  1964 W 49 W50  5 7.290 5:26:01 h
267 6:15:20 h   Heck, Roland *Dossenheim   GER  1963 M 218 M50  32 7.290 5:30:32 h
268 6:15:49 h   Bacon, Jonathan *Horgen   SUI  1975 M 219 M40  33 7.280 6:05:29 h
269 6:16:40 h   Varga, Zsolt Canizsa Futoclub   SUI  1985 M 220 M23  55 7.264 6:16:40 h
270 6:16:42 h   Ambrosini, Stefan *Biel/Bienne   SUI  1971 M 221 M40  34 7.263 5:55:10 h
271 6:16:48 h   Sutter, Stefan LCU Uzwil   SUI  1964 M 222 M50  33 7.261 5:34:45 h
272 6:17:12 h   Waschull, Mario Team Laufcampus   GER  1973 M 223 M40  35 7.253 6:01:31 h
273 6:17:21 h   Hofer, Daniela Run FIT Thurgau   SUI  1976 W 50 W35  10 7.251 6:08:11 h
274 6:17:23 h   Kicinski, Grzegorz Pantoflarz Iwony   POL  1963 M 224 M50  34 7.250 5:32:20 h
275 6:17:49 h   Ledeboer, Tim *London   GBR  1975 M 225 M40  36 7.242 6:07:26 h
276 6:17:53 h   Stettler, Beat *Hünibach   SUI  1971 M 226 M40  37 7.240 5:56:17 h
277 6:18:05 h   Kneubühl, Stefan *Schliern B. Köniz   SUI  1969 M 227 M45  47 7.236 5:50:36 h
278 6:18:05 h   Husslein, Carlo *Biwer   LUX  1957 M 228 M55  13 7.236 5:15:18 h
279 6:18:07 h   Kionke, Daniel *Düsseldorf   GER  1986 M 229 M23  56 7.236 6:18:07 h
280 6:18:08 h   Kionke, Ralf *Düsseldorf   GER  1962 M 230 M50  35 7.236 5:30:03 h
281 6:18:19 h   Stöcklin, Christian *Rain   SUI  1978 M 231 M35  36 7.232 6:13:52 h
282 6:18:34 h   Jonte, Jose *Les Avanchets   SUI  1970 M 232 M45  48 7.227 5:53:58 h
283 6:18:37 h   Baltzinger, Julien *Genève   SUI  1988 M 233 M23  57 7.226 6:18:37 h
284 6:18:40 h   Cooke, Sam *Zürich   SUI  1961 M 234 M50  36 7.225 5:27:33 h
285 6:19:08 h   Huber, Marcel Lauftreff Rain   SUI  1957 M 235 M55  14 7.216 5:16:10 h
286 6:19:29 h   Williams, Jana Williteam   CZE  1980 W 51 W35  11 7.210 6:16:41 h
287 6:19:48 h   Ledl, Jürgen SU Bikestore Team.CC   AUT  1974 M 236 M40  38 7.204 6:06:49 h
288 6:19:48 h   Wespi, Bernhard *Dintikon   SUI  1973 M 237 M40  39 7.204 6:04:01 h
289 6:20:12 h   Mäesalu, Marlen *Elva   EST  1987 W 52 W23  17 7.196 6:20:12 h
290 6:20:28 h   Winter, Adrienne Finishers Winterthur   SUI  1966 W 53 W45  10 7.191 5:38:51 h
291 6:20:28 h   Jenny, Esther Finishers Winterthur   SUI  1963 W 54 W50  6 7.191 5:26:18 h
292 6:20:30 h   Dollerup, Brit *Menzingen   SUI  1974 W 55 W40  9 7.191 6:06:37 h
293 6:20:30 h   Edinger, Thomas *Zürich   SUI  1984 M 238 M23  58 7.191 6:20:30 h
294 6:20:31 h   Husslein, Maggy *Biwer   LUX  1969 W 56 W45  11 7.190 5:50:58 h
295 6:20:43 h   Kosowicz, Krzysztof *Strasbourg   POL  1976 M 239 M35  37 7.186 6:12:30 h
296 6:21:16 h   Kuncke, Stefan Lauftreff Münsingen-CH   SUI  1967 M 240 M45  49 7.176 5:47:37 h
297 6:21:30 h   Balsiger, Olivier Footing Club Lausanne   SUI  1970 M 241 M45  50 7.172 5:53:46 h
298 6:21:37 h   Christiansson, Thorsten Chfh3   SUI  1973 M 242 M40  40 7.169 6:05:45 h
299 6:22:07 h   Albertalli, Monika Reussbühl   SUI  1970 W 57 W45  12 7.160 5:56:04 h
300 6:22:32 h   Reinhard-Miltz, Gerhard 100 Marathon Club   GER  1956 M 243 M60  7 7.152 5:13:02 h
301 6:22:35 h   Lude, Guido *Neftenbach   SUI  1964 M 244 M50  37 7.151 5:39:54 h
302 6:22:36 h   Grandits, Manfred Leobendorf   AUT  1974 M 245 M40  41 7.151 6:09:31 h
303 6:22:40 h   Dufour, Michael *Dombresson   SUI  1974 M 246 M40  42 7.150 6:09:35 h
304 6:22:44 h   Grössinger, Alexander M-U-T   AUT  1983 M 247 M23  59 7.149 6:22:40 h
305 6:23:35 h   Luther, Ulrich *Freiburg   GER  1968 M 248 M45  51 7.133 5:52:43 h
306 6:23:38 h   Mausbach, Christian Barefoot   GER  1961 M 249 M50  38 7.132 5:31:51 h
307 6:23:44 h   Lorenz, Tino *Luzern   SUI  1975 M 250 M40  43 7.130 6:13:11 h
308 6:23:50 h   Braun, Sonja Runners Point ULM   GER  1965 W 58 W50  7 7.128 5:33:24 h
309 6:23:57 h   Zollinger, Reto TG Hütten   SUI  1960 M 251 M55  15 7.126 5:29:08 h
310 6:24:04 h   Kronenberg, Beatrice Rohr   SUI  1974 W 59 W40  10 7.124 6:10:03 h
311 6:24:14 h   Gregoire, Alain *Noës   SUI  1963 M 252 M50  39 7.121 5:38:22 h
312 6:24:34 h   Lowden, Greg *London   GBR  1983 M 253 M23  60 7.115 6:24:30 h
313 6:24:44 h   Müller, Martin Klilngnauer Stauseeläufer   SUI  1959 M 254 M55  16 7.111 5:26:50 h
314 6:24:46 h   Knupfer, Michael Nordic Schule Notschrei   GER  1962 M 255 M50  40 7.111 5:35:50 h
315 6:25:38 h   Carron, Justin les Trotteurs/Team la ...   SUI  1949 M 256 M65  1 7.095 4:57:36 h
316 6:25:49 h   Thomann, Stephanie *Rheinfelden   GER  1974 W 60 W40  11 7.091 6:11:45 h
317 6:25:51 h   van Rooij, Pepijn Lonu Netherlands   NED  1970 M 257 M45  52 7.091 6:00:47 h
318 6:25:56 h   Wyler, Roger Run&Bike SC Roche   FRA  1972 M 258 M40  44 7.089 6:06:53 h
319 6:26:03 h   Langer, Winfried SV Illingen   GER  1965 M 259 M50  41 7.087 5:45:57 h
320 6:26:15 h   Teutsch, Robert *Küsnacht   SUI  1970 M 260 M45  53 7.083 6:01:09 h
321 6:26:18 h   Snoek, Karel *Rüegsauschachen   NED  1987 M 261 M23  61 7.083 6:26:18 h
322 6:26:18 h   Vollenweider, Jan *Neerach   SUI  1986 M 262 M23  62 7.083 6:26:18 h
323 6:26:19 h   Steiner, Adrian *Dielsdorf   SUI  1982 M 263 M23  63 7.082 6:25:54 h
324 6:26:19 h   Coelho, Marco Paulo Doctore Team   POR  1978 M 264 M35  38 7.082 6:21:46 h
325 6:26:20 h   Ryder, James *Paris   FRA  1979 M 265 M35  39 7.082 6:23:15 h
326 6:26:30 h   Kleffner, Werner LT Elsen-Wewer   GER  1954 M 266 M60  8 7.079 5:13:18 h
327 6:26:34 h   Zackor, Martin *Frankfurt Am Main   GER  1975 M 267 M40  45 7.078 6:15:57 h
328 6:26:47 h   Brotzer, Urs Trigether   SUI  1963 M 268 M50  42 7.074 5:40:37 h
329 6:26:58 h   Basic, Elif *Hauterive   SUI  1980 W 61 W35  12 7.070 6:24:07 h
330 6:26:58 h   Kluge, Dietmar Reisegruppe Schlemmerb...   GER  1964 M 269 M50  43 7.070 5:43:47 h
331 6:27:09 h   Englmaier, Günther Laufteam Achensee   AUT  1963 M 270 M50  44 7.067 5:40:56 h
332 6:27:29 h   Eremia, Radu *Crans-Montana   SUI  1965 M 271 M50  45 7.061 5:47:14 h
333 6:27:31 h   Hasler, Susan *Braunau   SUI  1955 W 62 W60  1 7.060 4:58:14 h
334 6:27:58 h   Lukac, Anry Team Vyskov   CZE  1963 M 272 M50  46 7.052 5:41:39 h
335 6:28:14 h   Lamprecht, Ingrid Laufteam Achensee   AUT  1967 W 63 W45  13 7.047 5:50:02 h
336 6:28:14 h   Hausberger, Heike Laufteam Achensee   AUT  1964 W 64 W50  8 7.047 5:37:14 h
337 6:28:21 h   Isachsen, Kristin Asker Skiklubb Friidrett   NOR  1956 W 65 W55  3 7.045 5:03:09 h
338 6:28:27 h   Harzer, Markus Weilrod   GER  1967 M 273 M45  54 7.043 5:54:09 h
339 6:28:46 h   Cioraitis, Andrius Litauen, Jurbarkas   GER  1976 M 274 M35  40 7.038 6:20:23 h
340 6:28:58 h   Hotz, Ursula SSC Langnau / Belvoir ...   SUI  1963 W 66 W50  9 7.034 5:33:35 h
341 6:29:18 h   Schwarz, Andreas *Niederscherli   SUI  1965 M 275 M50  47 7.028 5:48:52 h
342 6:29:21 h   Stähli, Ueli Alpinrunner.CH   SUI  1962 M 276 M50  48 7.027 5:39:50 h
343 6:29:23 h   Fenk, Werner LR Gettnau   SUI  1956 M 277 M55  17 7.026 5:21:41 h
344 6:29:52 h   Do Aido, Carlos Tugas   POR  1970 M 278 M45  55 7.018 6:04:32 h
345 6:29:52 h   Darioli, Daniel *Oberbuchsiten   SUI  1972 M 279 M40  46 7.018 6:10:37 h
346 6:29:52 h   Do Aido, Paulo Tugas   POR  1972 M 280 M40  47 7.018 6:10:37 h
347 6:29:55 h   Trechslin, Barbara *Stäfa   SUI  1963 W 67 W50  10 7.017 5:30:07 h
348 6:30:03 h   Rinderknecht, Paul *Stuttgart   GER  1946 M 281 M65  2 7.014 4:51:53 h
349 6:30:08 h   Weigang, Daniel *Rosenheim   GER  1982 M 282 M23  64 7.013 6:29:43 h
350 6:30:49 h   Möller-Lange, Jens FC St. Pauli Marathon   GER  1958 M 283 M55  18 7.001 5:25:55 h
351 6:31:00 h   Fritsch, Oliver *Reinach   SUI  1982 M 284 M23  65 6.997 6:30:35 h
352 6:31:54 h   Anrig, Marco *Maienfeld   SUI  1970 M 285 M45  56 6.981 6:06:26 h
353 6:31:59 h   Hirtner, Markus *Küssnacht Am Rigi   SUI  1966 M 286 M45  57 6.980 5:54:19 h
354 6:32:02 h   Lettner, Dieter Falerute   GER  1960 M 287 M55  19 6.979 5:36:04 h
355 6:32:28 h   Casanas, Arnau *Zürich   SUI  1980 M 288 M35  41 6.971 6:30:31 h
356 6:32:30 h   Gebauer, Silke *Meinerzhagen   GER  1967 W 68 W45  14 6.971 5:49:34 h
357 6:32:39 h   Gnos, Annick *Bern   SUI  1987 W 69 W23  18 6.968 6:32:39 h
358 6:32:39 h   Ganatsiou, Joanna Lonza Macht Dich FIT   SUI  1979 W 70 W35  13 6.968 6:28:27 h
359 6:32:40 h   Tanner, Petra Laufteam Achensee   AUT  1986 W 71 W23  19 6.968 6:32:40 h
360 6:32:41 h   Niederer, Simone LSV Gossau   SUI  1975 W 72 W40  12 6.967 6:20:52 h
361 6:33:35 h   Wörner, Frank *Untergruppenbach   GER  1965 M 289 M50  49 6.952 5:52:42 h
362 6:33:59 h   Nagel, Heinz *Hannover   GER  1957 M 290 M55  20 6.944 5:28:33 h
363 6:34:01 h   Heck, Bernhard TSG Dossenheim   GER  1961 M 291 M50  50 6.944 5:40:50 h
364 6:34:22 h   Wietzel, Peter *Utzenfeld   GER  1965 M 292 M50  51 6.938 5:53:24 h
365 6:34:31 h   Glur, Adrian LAL   SUI  1963 M 293 M50  52 6.935 5:47:25 h
366 6:34:54 h   Mujanovic, Elvir Fight Club   SUI  1979 M 294 M35  42 6.928 6:31:45 h
367 6:35:00 h   Unger, Franz Laufteam Achensee   AUT  1965 M 295 M50  53 6.927 5:53:58 h
368 6:35:08 h   Daake, Karin *Germering   GER  1964 W 73 W50  11 6.924 5:43:13 h
369 6:35:33 h   Bisinger, Stephan *Ehningen   GER  1971 M 296 M40  48 6.917 6:12:56 h
370 6:35:33 h   Stopford, Nicholas *London   GBR  1972 M 297 M40  49 6.917 6:16:01 h
371 6:35:45 h   Hengartner, Rolf *Kloten   SUI  1964 M 298 M50  54 6.913 5:51:36 h
372 6:35:51 h   Warweg, Oliver PFC Ilmenau   GER  1974 M 299 M40  50 6.912 6:22:19 h
373 6:36:00 h   Lichtsteiner, Klemens *Rothenburg   SUI  1970 M 300 M45  58 6.909 6:10:16 h
374 6:36:00 h   Schade, Leander TSV - Lichtenwald   GER  1964 M 301 M50  55 6.909 5:51:49 h
375 6:36:05 h   Gebauer, Lothar *Meinerzhagen   GER  1961 M 302 M55  21 6.908 5:39:32 h
376 6:36:27 h   Wasserberg, Thomas *München   GER  1974 M 303 M40  51 6.901 6:22:54 h
377 6:36:40 h   Otto, Steffi *Hohlstedt   GER  1978 W 74 W35  14 6.897 6:30:53 h
378 6:37:25 h   Schmohl, Heiko *Königs Wusterhausen   GER  1973 M 304 M40  52 6.884 6:20:54 h
379 6:37:37 h   de Vor, Chris the Hague Haag Atletiek   NED  1960 M 305 M55  22 6.881 5:40:51 h
380 6:38:26 h   Spazzafumo, Lorena *Cortaillod   SUI  1980 W 75 W35  15 6.867 6:35:30 h
381 6:38:27 h   Feusi, Christoph Veloclub Horgen   SUI  1971 M 306 M40  53 6.867 6:15:40 h
382 6:38:29 h   Portmann, Sandra *Sarnen   SUI  1981 W 76 W23  20 6.866 6:36:37 h
383 6:39:59 h   Barbey, Julien *Estavayer-Le-Lac   SUI  1986 M 307 M23  66 6.840 6:39:59 h
384 6:40:00 h   Rieger, Klaus *Königs Wusterhausen   GER  1977 M 308 M35  43 6.840 6:33:29 h
385 6:40:00 h   Bammert, Gisbert LC Olympia Wiesbaden   GER  1963 M 309 M50  56 6.840 5:52:15 h
386 6:40:18 h   Eckert, Rico *Köln   GER  1970 M 310 M45  59 6.835 6:14:17 h
387 6:40:45 h   Mayrhuber, Gerald 4Sports.AT   AUT  1988 M 311 M23  67 6.827 6:40:45 h
388 6:41:21 h   Zurbrügg-Jossi, Barbara IM Kandertal Hausarztp...   SUI  1969 W 77 W45  15 6.817 6:10:10 h
389 6:41:37 h   Leimgruber, Jörg *Dietikon   SUI  1963 M 312 M50  57 6.812 5:53:40 h
390 6:42:48 h   Klein, Nathalie ASG Tria Hockenheim   GER  1972 W 78 W40  13 6.792 6:22:14 h
391 6:42:58 h   Philipowitz, Petra Lauffreunde Wehratal   GER  1977 W 79 W35  16 6.790 6:35:14 h
392 6:43:39 h   Pierre, Walter *Laviron   FRA  1976 M 313 M35  44 6.778 6:34:56 h
393 6:43:41 h   Schmitz, Matthias Matzulini   GER  1966 M 314 M45  60 6.778 6:04:54 h
394 6:44:25 h   Gil Rodriguez, Juan Luis Marathon Cáceres   ESP  1960 M 315 M55  23 6.765 5:46:40 h
395 6:44:31 h   Linse, Stephanie LT Hemsbach   GER  1967 W 80 W45  16 6.764 6:00:16 h
396 6:44:52 h   Fluckiger, Philippe *Bevaix   SUI  1964 M 316 M50  58 6.758 5:59:42 h
397 6:45:17 h   Lanz, Thomas Runners Point   AUT  1978 M 317 M35  45 6.751 6:40:31 h
398 6:45:19 h   Läubli, Hansjörg *Moosleerau   SUI  1965 M 318 M50  59 6.750 6:03:13 h
399 6:45:34 h   Salm, Pascal *Wimmis   SUI  1984 M 319 M23  68 6.746 6:45:34 h
400 6:45:46 h   Fehr, Jürg *Stäfa   SUI  1952 M 320 M60  9 6.743 5:22:36 h
401 6:45:55 h   Niedermühlbichler, Bernd Laufteam Achensee   AUT  1981 M 321 M23  69 6.740 6:44:50 h
402 6:45:56 h   Moser, Claudia Laufteam Achensee   AUT  1966 W 81 W45  17 6.740 6:01:32 h
403 6:46:32 h   Wiese, Ingolf Legion DER Verdammten   GER  1961 M 322 M50  60 6.730 5:51:40 h
404 6:46:57 h   Soche, Tobias *Gsteigwiler   SUI  1988 M 323 M23  70 6.723 6:46:57 h
405 6:47:15 h   Langer, Björn BSG Fiducia & GAD IT AG   GER  1977 M 324 M35  46 6.718 6:40:37 h
406 6:47:40 h   Sägesser, Dieter Sanoxx Runners   SUI  1968 M 325 M45  61 6.711 6:14:51 h
407 6:48:14 h   Beyer, Norman SC Dhfk Leipzig   GER  1984 M 326 M23  71 6.702 6:48:14 h
408 6:48:30 h   Parpan, Paulin *Muri B. Bern   SUI  1980 M 327 M35  47 6.698 6:46:28 h
409 6:48:34 h   Gut, Alain *Morges   SUI  1972 M 328 M40  54 6.697 6:28:24 h
410 6:48:41 h   Andres, Pascal *Liebefeld   SUI  1981 M 329 M23  72 6.695 6:47:35 h
411 6:48:49 h   Büeler, Reto *Brunnen   SUI  1982 M 330 M23  73 6.692 6:48:23 h
412 6:49:00 h   Achenbach, Marlies LT Bittermark Dortmund   GER  1985 W 82 W23  21 6.689 6:49:00 h
413 6:49:00 h   Achenbach, Marwin LT Bittermark Dortmund   GER  1980 M 331 M35  48 6.689 6:46:58 h
414 6:49:06 h   Dowley, Nicholas Glasgow South Road Run...   GBR  1969 M 332 M45  62 6.688 6:19:22 h
415 6:49:28 h   Steinmüller, Benjamin *Biebertal   GER  1987 M 333 M23  74 6.682 6:49:28 h
416 6:49:36 h   Petzold, Andrea LSV Basel   SUI  1970 W 83 W45  18 6.680 6:21:40 h
417 6:49:36 h   Kovac, Philipp TRI Runners Baden   AUT  1965 M 334 M50  61 6.680 6:07:03 h
418 6:50:18 h   Kohlschmidt, Peter Team Kohlschmidt   GER  1964 M 335 M50  62 6.668 6:04:31 h
419 6:50:24 h   Weber, Joseph Colmar Marathon Club   FRA  1971 M 336 M45  63 6.667 6:23:44 h
420 6:50:36 h   Gey, Tilman *Amsterdam   NED  1970 M 337 M45  64 6.663 6:23:55 h
421 6:50:52 h   Jacquy, Pierre RCB Trail   BEL  1969 M 338 M45  65 6.659 6:21:00 h
422 6:50:52 h   Ducarme, Olivier *Sint-Genesius-Rode   BEL  1969 M 339 M45  66 6.659 6:21:00 h
423 6:50:53 h   Donati, Emmanuel *Beauvechain   BEL  1970 M 340 M45  67 6.659 6:24:11 h
424 6:50:56 h   Weimer, Karl-Martin Runners Point ULM   GER  1980 M 341 M35  49 6.658 6:48:53 h
425 6:51:35 h   Hugo, Konrad *Thalwil   SUI  1961 M 342 M50  63 6.647 5:56:02 h
426 6:51:38 h   Morgenthaler, Marina *Disentis/Mustér   SUI  1993 W 84 WU23  1 6.647 6:51:38 h
427 6:51:50 h   Müller, Armin *Steffisburg   SUI  1967 M 343 M45  68 6.643 6:15:29 h
428 6:51:54 h   Bachmann, Irene Eisacktaler Laufverein   GER  1974 W 85 W40  14 6.642 6:36:52 h
429 6:51:54 h   Steiner, Astrid Freizeitsportler.CH   SUI  1966 W 86 W45  19 6.642 6:06:51 h
430 6:51:54 h   Bujes, Marc-Henri *Gland   SUI  1974 M 344 M40  55 6.642 6:37:49 h
431 6:52:15 h   Peier, Daniela *Biel/Bienne   SUI  1980 W 87 W35  17 6.637 6:49:12 h
432 6:52:19 h   Gerber, Bernhard SAC Seeland   SUI  1962 M 345 M50  64 6.636 5:59:53 h
433 6:52:34 h   Dörr, Hendrik Hartfüßlertrail e.V.   GER  1964 M 346 M50  65 6.632 6:03:19 h
434 6:53:41 h   Tanner, Peter Laufteam Achensee   AUT  1955 M 347 M60  10 6.614 5:38:32 h
435 6:54:14 h   Wissmann, Matthias SV FUN 4   SUI  1974 M 348 M40  56 6.605 6:40:04 h
436 6:54:26 h   Ambuhl-Mundle, Gregor Laufträff Buchs UND Wa...   LIE  1955 M 349 M60  11 6.602 5:39:08 h
437 6:54:42 h   Santiago, Gabriel Madteam   ESP  1970 M 350 M45  69 6.598 6:27:45 h
438 6:55:19 h   Koscielniak, Bartosz Energy GYM Leverkusen ...   GER  1980 M 351 M35  50 6.588 6:53:15 h
439 6:55:44 h   Jacot-Guillarmod, Emilie *Rolle   SUI  1992 W 88 W23  22 6.581 6:55:44 h
440 6:56:18 h   Hirschle, Bernd SC Rheinau   SUI  1967 M 352 M45  70 6.572 6:19:33 h
441 6:56:52 h   Käser, Thomas Reussbühl   SUI  1963 M 353 M50  66 6.563 6:07:06 h
442 6:57:10 h   Dejonghe, Miek Vrije Zwemmers Wenduine   BEL  1970 W 89 W45  20 6.559 6:28:43 h
443 6:57:38 h   Vuffray, Claude Delta Bern   SUI  1968 M 354 M45  71 6.551 6:24:01 h
444 6:58:10 h   Amft, Alexander *Unterseen   SUI  1977 M 355 M35  51 6.543 6:51:22 h
445 6:58:27 h   Da Silva, Emin *Bremen   GER  1973 M 356 M40  57 6.538 6:41:03 h
446 6:58:31 h   Peschke, Karl *Mannheim   GER  1955 M 357 M60  12 6.537 5:42:29 h
447 6:58:52 h   Gainon, Bertrand *Damphreux   SUI  1967 M 358 M45  72 6.532 6:21:53 h
448 6:59:09 h   von Däniken, Noel *Immensee   SUI  1971 M 359 M40  58 6.527 6:35:11 h
449 6:59:43 h   van Zele, Els Ironmanagers   NED  1974 W 90 W40  15 6.519 6:44:24 h
450 6:59:45 h   Walther, Michael Lauf-CUP   SUI  1964 M 360 M50  67 6.518 6:12:55 h
451 7:00:16 h   Siller, Marek Three6Ty   GER  1985 M 361 M23  75 6.510 7:00:16 h
452 7:01:15 h   Rühl, Wolfgang LT Hemsbach   GER  1954 M 362 M60  13 6.495 5:41:28 h
453 7:02:00 h   Corradini, Lucien *Valeyres-Sous-Rances   SUI  1960 M 363 M55  24 6.483 6:01:45 h
454 7:02:30 h   Hausamann, Urs Runningcoach.ME   SUI  1970 M 364 M45  73 6.476 6:35:03 h
455 7:02:32 h   Alleyn, Rudy Mont-Vully Running Clu...   SUI  1965 M 365 M50  68 6.475 6:18:38 h
456 7:02:39 h   Zimmermann, Michael Mitte 30   GER  1980 M 366 M35  52 6.473 7:00:33 h
457 7:02:51 h   Macel, Michal *Zürich   SUI  1980 M 367 M35  53 6.470 7:00:45 h
458 7:02:52 h   Kocher, Birgit 4Sports   AUT  1988 W 91 W23  23 6.470 7:02:52 h
459 7:03:07 h   Strack, Judith Marathon4You.DE   GER  1959 W 92 W55  4 6.466 5:44:15 h
460 7:03:07 h   Bettingen, Andreas Marathon4You.DE   GER  1965 M 368 M50  69 6.466 6:19:10 h
461 7:03:43 h   Coetsee, Daniel Club Daniel-SON   SUI  1995 M 369 MU23  2 6.457 7:03:43 h
462 7:03:44 h   Resnjanskij, Denis *Bonn   GER  1982 M 370 M23  76 6.457 7:03:17 h
463 7:03:48 h   Schubien, Matthias TV Denzlingen   GER  1962 M 371 M50  70 6.456 6:09:54 h
464 7:03:56 h   Swee, Hsien-Ming Racing   SIN  1976 M 372 M40  59 6.454 6:52:17 h
465 7:04:08 h   Betrisey, Jean-Pascal Ayent   SUI  1958 M 373 M55  25 6.451 5:57:00 h
466 7:04:20 h   Cameron, Andrew *Emmenbrücke   SUI  1985 M 374 M23  77 6.448 7:04:20 h
467 7:05:15 h   Spiess, Peter *Zufikon   SUI  1958 M 375 M55  26 6.434 5:57:56 h
468 7:06:30 h   Mauritz, Markus Leobendorf   AUT  1976 M 376 M35  54 6.415 6:57:18 h
469 7:07:58 h   Isenschmid, Willi SEE   SUI  1960 M 377 M55  27 6.393 6:06:52 h
470 7:10:02 h   Flohr, Sebastian Airbus   GER  1989 M 378 M23  78 6.362 7:10:02 h
471 7:10:57 h   Schlese, Roman *Gummersbach   GER  1980 M 379 M35  55 6.349 7:08:48 h
472 7:11:01 h   Seebeck, Wolfram *Bad Feilnbach   GER  1961 M 380 M50  71 6.348 6:12:50 h
473 7:11:12 h   Kaufmann, Markus Pari Vashers   SUI  1961 M 381 M55  28 6.345 6:09:38 h
474 7:12:31 h   Manczak, Michael VFL Brandenburg   GER  1963 M 382 M50  72 6.326 6:20:53 h
475 7:13:15 h   Pfarr, Egon *Dossenheim   GER  1961 M 383 M50  73 6.315 6:14:46 h
476 7:13:17 h   Gemmet, Andy *Termen   SUI  1983 M 384 M23  79 6.315 7:13:12 h
477 7:13:39 h   Fritz, Dillon *Houston   USA  1978 M 385 M35  56 6.309 7:08:32 h
478 7:13:56 h   Ocampo, Miguel Footing Club Lausanne   SUI  1968 M 386 M45  74 6.305 6:39:01 h
479 7:14:28 h   Jones, Alan Garstang   GBR  1955 M 387 M60  14 6.297 5:55:32 h
480 7:16:16 h   Hofman, Dominique ASL la Robertsau   FRA  1967 W 93 W45  21 6.271 6:33:21 h
481 7:16:17 h   Ober, Jean-Noel ASL la Robertsau   FRA  1962 M 388 M50  74 6.271 6:17:24 h
482 7:16:38 h   Gonzalez, Rebeca *Gockhausen   ESP  1978 W 94 W35  18 6.266 7:10:16 h
483 7:16:59 h   Stirnimann, Bruno Marathon Team Kriens   SUI  1956 M 389 M55  29 6.261 6:01:00 h
484 7:17:21 h   Thommen, Roland *Rorschacherberg   SUI  1935 M 390 M80  1 6.256 4:34:32 h
485 7:17:33 h   Schultze, Michael Team Laufcampus   GER  1956 M 391 M55  30 6.253 6:01:28 h
486 7:17:39 h   Kohler, Fritz *Adligenswil   SUI  1950 M 392 M65  3 6.252 5:41:07 h
487 7:18:03 h   Zhao, Yang Geneva Runner   SUI  1984 W 95 W23  24 6.246 7:17:58 h
488 7:18:19 h   van Wier, Cornelia Lauftreff Buchs   SUI  1968 W 96 W45  22 6.242 6:39:50 h
489 7:18:19 h   Morger, Mario SZ Jtri   SUI  1969 M 393 M45  75 6.242 6:46:28 h
490 7:18:36 h   Munk Hansen, Morten Allan Team Hansen   SUI  1974 M 394 M40  60 6.238 7:03:36 h
491 7:18:36 h   Hansen, Martin Allan Team Hansen   SUI  1978 M 395 M35  57 6.238 7:13:26 h
492 7:18:50 h   Bucher, Andre *Port   SUI  1963 M 396 M50  75 6.235 6:26:27 h
493 7:18:51 h   Greiff, Renate DUV   GER  1961 W 97 W50  12 6.234 6:06:43 h
494 7:18:51 h   Prochaska, Jan LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1966 M 397 M50  76 6.234 6:33:16 h
495 7:19:19 h   Biewald, Claudia ASG Tria Hockenheim   GER  1963 W 98 W50  13 6.228 6:16:46 h
496 7:19:19 h   Arnold, Ute *Hockenheim   GER  1960 W 99 W55  5 6.228 5:57:26 h
497 7:19:24 h   Maleika, Andreas *Frankfurt   GER  1969 M 398 M45  76 6.227 6:47:28 h
498 7:19:50 h   Buehrer, John Zurich HHH   SUI  1964 M 399 M50  77 6.221 6:30:45 h
499 7:20:04 h   Dittmer, Lutz TSV Niederndodeleben   GER  1977 M 400 M35  58 6.217 7:12:54 h
500 7:20:06 h   Malchau, Carsten TSV Kleinmühlingen/Zens   GER  1978 M 401 M35  59 6.217 7:14:55 h
501 7:20:08 h   Ben Dror, Shelly *Tel Aviv   ISR  1967 W 100 W45  23 6.216 6:36:50 h
502 7:20:10 h   Bates, Daniel Fairlands Valley Spartans   GBR  1982 M 402 M23  80 6.216 7:19:41 h
503 7:20:15 h   Aschmann, Marc VFB Stuttgart   GER  1969 M 403 M45  77 6.215 6:44:49 h
504 7:20:22 h   Dischl, Mathias *Vétroz   SUI  1995 M 404 MU23  3 6.213 7:20:22 h
505 7:20:50 h   Ernst, Bettina *Zürich   SUI  1968 W 101 W45  24 6.206 6:42:08 h
506 7:21:09 h   Zahn, Heidi *Hockenheim   GER  1969 W 102 W45  25 6.202 6:46:53 h
507 7:22:11 h   Wolfe, Donielle AE Wolfepack   USA  1978 W 103 W35  19 6.187 7:15:44 h
508 7:22:11 h   Wolfe, Chris Wolfepack   USA  1979 M 405 M35  60 6.187 7:16:58 h
509 7:22:29 h   Begle, Vincent Walkinthemountains   FRA  1976 M 406 M35  61 6.183 7:12:56 h
510 7:23:06 h   Reimondez, Esteban *Lausanne   SUI  1981 M 407 M23  81 6.175 7:21:55 h
511 7:23:21 h   Tasala, Peter SC Davos   SUI  1976 M 408 M35  62 6.171 7:13:47 h
512 7:23:22 h   Deck-Meier, Rosie LAC TV Unterstrass   SUI  1964 W 104 W50  14 6.171 6:25:07 h
513 7:23:22 h   Kortelainen, Jani Hämeenlinnan Pallokerho   FIN  1985 M 409 M23  82 6.171 7:23:22 h
514 7:23:35 h   Aguf, Anna UNI Renner Bielefeld   GER  1986 W 105 W23  25 6.168 7:23:35 h
515 7:23:39 h   Gysin, Ernst *Oberdorf   SUI  1945 M 410 M70  1 6.167 5:28:32 h
516 7:23:47 h   Smeets, Uschi LG Mönchengladbach   GER  1965 W 106 W50  15 6.165 6:30:22 h
517 7:24:58 h   Pekar, Vladimir *Düsseldorf   GER  1964 M 411 M50  78 6.149 6:35:19 h
518 7:26:00 h   Huser, Josef Freizeitsportler.CH   SUI  1946 M 412 M65  4 6.135 5:33:45 h
519 7:27:03 h   Schmid-Erni, Reto (Egnach)   SUI  1963 M 413 M50  79 6.120 6:30:12 h
520 7:27:09 h   Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   GER  1962 M 414 M50  80 6.119 6:26:48 h
521 7:27:23 h   Schlemeier, Wolfgang SV Teutonia Sorsum   GER  1964 M 415 M50  81 6.116 6:37:28 h
522 7:29:11 h   Dolde, Richard SG Stern Rastatt   GER  1956 M 416 M55  31 6.091 6:11:05 h
523 7:29:43 h   Angst, Nicole *Wangen Bei Dübendorf   SUI  1969 W 107 W45  26 6.084 6:54:47 h
524 7:29:44 h   Guidon, Andri *Wallisellen   SUI  1954 M 417 M60  15 6.084 6:04:34 h
525 7:30:12 h   Seiler, Sigrid *Naters   SUI  1967 W 108 W45  27 6.077 6:45:55 h
526 7:31:04 h   Monnin, Patrick *Lausanne   SUI  1962 M 418 M50  82 6.066 6:33:42 h
527 7:32:13 h   Gerstmann, Silke Teufel-Team   GER  1964 W 109 W50  16 6.050 6:32:48 h
528 7:32:13 h   Hartl, Manuel Darmstadt   GER  1979 M 419 M35  63 6.050 7:28:36 h
529 7:32:13 h   Moschell, Thomas Teufel-Team   GER  1964 M 420 M50  83 6.050 6:41:45 h
530 7:32:36 h   Oehler, Michel *Allschwil   SUI  1974 M 421 M40  61 6.045 7:17:08 h
531 7:32:51 h   Giboulet, Carole les Gib'S   FRA  1983 W 110 W23  26 6.042 7:31:41 h
532 7:33:13 h   Mutzig, Guy *Heiligenstein   FRA  1965 M 422 M50  84 6.037 6:46:08 h
533 7:34:11 h   Plappert, Klaus Team Karlsruhe   GER  1969 M 423 M45  78 6.024 7:01:10 h
534 7:36:08 h   Clauws, Timothy Belgium   BEL  1990 M 424 M23  83 5.998 7:36:08 h
535 7:36:59 h   Henseler, Rene *Emmenbrücke   SUI  1962 M 425 M50  85 5.987 6:38:52 h
536 7:37:03 h   Christener, Annegreth *Schenkon   SUI  1963 W 111 W50  17 5.986 6:31:58 h
537 7:37:04 h   Bernasconi, Mirco *Spiegel B. Bern   SUI  1970 M 426 M45  79 5.986 7:07:22 h
538 7:37:34 h   Arnold, Johannes *Hockenheim   GER  1958 M 427 M55  32 5.979 6:25:09 h
539 7:37:58 h   Eytan, Avi *Tel Aviv   ISR  1961 M 428 M50  86 5.974 6:36:09 h
540 7:38:00 h   Bajerova, Ilona *Tupesy   CZE  1958 W 112 W55  6 5.974 6:07:36 h
541 7:38:02 h   Kunz, Gerhard *Reichenbach Im Kandertal   SUI  1964 M 429 M50  87 5.973 6:46:56 h
542 7:39:12 h   Whitehead, Ian *Gdorking   GBR  1970 M 430 M45  80 5.958 7:09:22 h
543 7:39:35 h   Küchler, Patric *Ebikon   SUI  1975 M 431 M40  62 5.953 7:26:57 h
544 7:40:03 h   Averdung, Berthold *Kempen   GER  1960 M 432 M55  33 5.947 6:34:22 h
545 7:40:13 h   Guex, Jonas *Zermatt   SUI  1989 M 433 M23  84 5.945 7:40:13 h
546 7:40:17 h   Oetiker, Stephan *Zürich   SUI  1973 M 434 M40  63 5.944 7:21:09 h
547 7:40:56 h   Dobler, Thomas *Balsthal   SUI  1967 M 435 M45  81 5.936 7:00:14 h
548 7:40:57 h   Graham, Julie GB Garstang   GBR  1962 W 113 W50  18 5.936 6:30:15 h
549 7:41:44 h   Rodriguez, Dora STB Bern   SUI  1953 W 114 W60  2 5.925 5:45:12 h
550 7:42:22 h   Stieler, Jens *Berlin   GER  1969 M 436 M45  82 5.917 7:05:09 h
551 7:42:31 h   Gonzaga, Carmen *Port   SUI  1964 W 115 W50  19 5.915 6:41:45 h
552 7:43:29 h   Lorentz, F. Namie ASG Tria Hockenheim   GER  1980 W 116 W35  20 5.903 7:40:04 h
553 7:43:40 h   Hildering, Sven *Fürth   GER  1981 M 437 M23  85 5.901 7:42:25 h
554 7:43:55 h   Oetiker, Heinz *Otelfingen   SUI  1958 M 438 M55  34 5.898 6:30:29 h
555 7:45:47 h   Theunissen, Erik Cifla   NED  1965 M 439 M50  88 5.874 6:57:24 h
556 7:46:32 h   Roos, Andrea *Blieskastel   GER  1961 W 117 W50  20 5.865 6:29:51 h
557 7:46:32 h   Knapp, Klaus-Dieter *Bousseviller   FRA  1972 M 440 M40  64 5.865 7:23:30 h
558 7:47:32 h   Baldam, Amanda Garstang Running Club   GBR  1962 W 118 W50  21 5.852 6:35:49 h
559 7:47:40 h   Schuppisser, Beat *Felben-Wellhausen   SUI  1961 M 441 M50  89 5.850 6:44:32 h
560 7:48:27 h   Eisenmann, Axel *Schopfheim   GER  1953 M 442 M60  16 5.841 6:12:26 h
561 7:50:19 h   Jaehn, Egmont *Hausen   SUI  1960 M 443 M55  35 5.817 6:43:10 h
562 7:51:03 h   Kabatkova, Zdenka Sentio.CZ   CZE  1977 W 119 W35  21 5.808 7:42:01 h
563 7:51:19 h   Lang, Cornelia ASG Tria Hockenheim   GER  1962 W 120 W50  22 5.805 6:33:50 h
564 7:51:38 h   Kiehl, Werner TUS Eintracht Hinte   GER  1951 M 444 M60  17 5.801 6:11:17 h
565 7:51:43 h   Grigoras, Dianna *Genève   CAN  1983 W 121 W23  27 5.800 7:51:12 h
566 7:54:48 h   Engelhardt, Alain *Mensdorf   LUX  1976 M 445 M35  64 5.762 7:44:33 h
567 7:54:58 h   Perll, Sofie Freizeitsportler   SUI  1973 W 122 W40  16 5.760 7:34:19 h
568 7:55:04 h   Kruczinna, Martin Dubai Creek Striders   SUI  1979 M 446 M35  65 5.759 7:51:16 h
569 7:58:49 h   Schar, Francois Jogging TIP TOP la Forme   FRA  1964 M 447 M50  90 5.714 7:05:23 h
570 7:59:55 h   Pfeiffer, Jürgen AS Legrand-Feytiat   GER  1962 M 448 M50  91 5.701 6:55:08 h
571 8:00:06 h   Sidensnöre, Samuli Tavastia HC   FIN  1975 M 449 M40  65 5.699 7:46:54 h
572 8:02:56 h   Jochum, Ralph *Grosbliederstroff   GER  1973 M 450 M40  66 5.665 7:39:05 h
573 8:02:58 h   Call, Hope *Alexandria   USA  1967 W 123 W45  28 5.665 7:15:27 h
574 8:02:58 h   Mercier, Joan *Stuttgart   USA  1963 W 124 W50  23 5.665 6:54:12 h
575 8:04:11 h   Kuhlmey, Jürgen 100Marathon Club   GER  1938 M 451 M75  1 5.651 5:17:35 h
576 8:05:44 h   Au Sze, Man *Hong Kong   HKG  1978 W 125 W35  22 5.633 7:58:39 h
577 8:06:26 h   Zahner, Mathias Swisstransplant   SUI  1953 M 452 M60  18 5.625 6:30:31 h
578 8:06:54 h   Leung, Tak Yau *Hong Kong   HKG  1960 M 453 M55  36 5.619 6:57:23 h
579 8:08:26 h   Seiler, Roger *Naters   SUI  1967 M 454 M45  83 5.602 7:25:19 h
580 8:08:59 h   Mandre, Uwe WAA Ultra   SUI  1978 M 455 M35  66 5.595 8:03:13 h
581 8:09:56 h   Fux, Stefan *Brigerbad   SUI  1970 M 456 M45  84 5.584 7:38:06 h
582 8:12:46 h   Joly, Patrick *Pondrôme   BEL  1970 M 457 M45  85 5.552 7:40:45 h
583 8:13:08 h   Obser, Michael Oxaion   GER  1962 M 458 M50  92 5.548 7:10:25 h
584 8:13:09 h   Kröll, Andre Oxaion   GER  1986 M 459 M23  86 5.548 8:13:09 h
585 8:13:23 h   Tse, Hon-Shing (謝漢城) *Hong Kong   HKG  1959 M 460 M55  37 5.545 6:59:08 h
586 8:14:21 h   Placereani, Sonja LSV Basel   SUI  1958 W 126 W55  7 5.535 6:36:46 h
587 8:14:56 h   Wong, Mei Fung *Hong Kong   HKG  1964 W 127 W50  24 5.528 7:09:54 h
588 8:28:11 h   Bartholdi, Roger Cityrunning / Gemeinderat   SUI  1969 M 461 M45  86 5.384 7:47:17 h
589 8:36:56 h   Tarasova, Marina *Moscow   RUS  1977 W 128 W35  23 5.293 8:27:01 h